К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
681 - 08.10.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
то есть это такая тактика ведения диалога в рамках ПА
нет, просто, я - хамло.
я здесь, всего лишь, тусуюсь, когда поговорить хочется
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я думаю в идеале если разговаривать в рамках психологии...то каждый столбит за собой тему и в ней ведется
это было интересно мне когда-то...
не консультация, конечно, а так за жисть обсудить концепты... но, по сути-то, кворума не набирается на такие разговоры...
а сейчас, к сожалению( наверное), меня это уже не интересует...
Гость
682 - 08.10.2014 - 09:22
688-Tucshka >
а я и не говорю,что я в чем то смыслю))
я как всегда тут просто так фантазирую.
покамест...надеюь таки разговор вернется в русло ДХ тогда будет смысл вливаться
так он и идёт в нём.
если бы тётичка в начале сказки только могла подумать,во что ей этот каприз выльется,который мог стоить жизни не ей одной .
уверен она бы это слово аленький цветочек обходила
десятой дорогой.
а так когда по сюжету она хапнула силушки с лихвой,
то можно и сказку сложить со счастливым концом.
Гость
683 - 08.10.2014 - 09:33
682-скучающий >а...эээ...тебе не кажется что аленький цветочек всего навсего посредник между тетичкой и заколдованным принцем?...только и таво...просто назвать посредника допустим чеширским котом не очень романтично
Гость
684 - 08.10.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я - хамло.
крутая отмаза))
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
меня это уже не интересует...
по причине?
Гость
685 - 08.10.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
по причине?
других интересов
Гость
686 - 08.10.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
по сути-то, кворума не набирается
компетентных в этой области специалистов?...интересно ты достаточно глубоко прокаченный ПА отказываешься от практики...то есть...знания умрут в тебе?
Гость
687 - 08.10.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
то есть...знания умрут в тебе?
Я использую их при порабощение Мира, а умрут, пусть, все несогласные!
Гость
688 - 08.10.2014 - 09:43
683-Tucshka >
оно одновременно целым.
цветок=прынц.
прынц=цветок.
никаких посредникоф.
где фсё вместе есть путь к тому о чём вы тут уже 684
поста посвятили.
это той силушке которую имеет ввиду кк и которая та же самая но описана понятными нам словами только в наших сказках.
вы правда чтоль думаете,что кк один красавчек и кроме этого пути что описан там других нет?
Гость
689 - 08.10.2014 - 09:46
688-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
вы правда чтоль думаете,что кк один красавчек
да как я могу так думать, помилуйте?..когда вы рядом) эх...темка наша с вами стухла...уже сидим в чужой теме диалогизируим)) про цветочки..
Гость
690 - 08.10.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
при порабощение Мира
круто...)) а что он так прям сопротивляется вашему порабощению?
Гость
691 - 08.10.2014 - 09:54
689-Tucshka >
да как я могу так думать, помилуйте?..когда вы рядом)

мне когда на производстве директор говорит -ты дурак.
а я ему в ответ - а зачем мне быть умным когда для этого есть вы )))
Гость
692 - 08.10.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
когда на производстве директор говорит -ты дурак.
мн...зря это он...но с таким директором с другой стороны легче осваивать дзогчен) и прочие практики
Гость
693 - 08.10.2014 - 10:00
Видимо, тема подошла к чему-то страшному, если так крыть начало:)))))
Гость
694 - 08.10.2014 - 10:01
689-Tucshka >эх...темка наша с вами стухла...уже сидим в чужой теме диалогизируим)) про цветочки..
не,ну а чё.
вдруг вы станете тетей войном.
цветочек то вы себе уже загадали))))))
мне то им уже не стать так как трусливенький,а у вас-
глядишь и получится,чем чёрт не шутит)))
Гость
695 - 08.10.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
вдруг вы станете
ну вы же понимаете что вдруг ничего не бывает...
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
мне то им уже не стать так как трусливенький
ладно вам прибедняться тоже...кто его вобще знает...что да как...я за себя та не всегда ручаюсь..эх
Гость
696 - 08.10.2014 - 10:30
695-Tucshka >ну вы же понимаете что вдруг ничего не бывает...
а вот тут ,в контексте того ,что я написал,это быть возможно.
так как вполне вероятно,что можете вдруг и не стать.
а например затеряться среди ещё большего множества тех
кто пошли искать то,не зная что. (силушку неведомую)
да пропали и никто не знает где и могилка иховая)))
Гость
697 - 08.10.2014 - 10:49
601-Мёртвый цеппелин > агрессивны в интеграле.

как это?
Гость
698 - 08.10.2014 - 10:49
664-Долбящий камешки > отставной программист спорит с информатиком

кто это?
Гость
699 - 08.10.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
в контексте того ,что я написал,это быть возможно.
хорошо, значит время покажет что и как
Гость
700 - 08.10.2014 - 11:57
699-Tucshka >
по мне вообще этих сказачных произведений лучше не читать.
оно понятно,что читая можно почувствовать сопричастность к чему то большему и неведанно волнующему.
но есть одно маленькое но,когда человек соберется в этот путь ,у него будет всё по другому, не так как в книжках про это пишут.
и книжные знания ,как и книжный опыт может быть неприемлим,а то и вреден.
и второе:
не читая,человек не заморачивает себе голову,живёт как живёт. это тоже не плохо.
я например оболдеваю с молодёжи которая к нам приходит на производство.
не все конечно ,но бывает.
не пьют вообще не курят,занимаются любимым делом,знают чего хотят от жизни и лишним бредом голову не забивают.))))
Гость
701 - 08.10.2014 - 12:14
700+
самое интересное,мне что бы енто понять
понадобилось сорок лет,большую половину из которых я просто прое...бал.))))
пока сдыхал от бухла,заворачивался от дури,а потом терял время отыгрывая,что прос..рал.
а у них это есть изначально. вот прикол,правда?
Гость
702 - 08.10.2014 - 12:21
701-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
пока сдыхал от бухла,заворачивался от дури,а потом терял время отыгрывая,что прос..рал. а у них это есть изначально. вот прикол,правда?
ну вобще точно также говорил и микки рурк..но собственно а что ты такое потерял если вы находитесь на производстве, вы вместе, вы работаете над какими то задачами..опыт он и есть опыт и это ценность в жизни каждого человека...хоть хороший - хоть плохой..только если хороший опыт это ходовой товар, то плохой обычно сложно кому-то впарить...
Гость
703 - 08.10.2014 - 12:31
702-Tucshka >
я это не то что бы жалуюсь.
просто если сравнить с себе понятным языком.
это вывод после лабораторной.
которую зачли чисто из вежливости.
помню сдавал у универе алгебру,а препод ну знает
что дибилы все.
уже не спрашивает ничего умного,а спросил определение:
что такое базис?
а я сижу и в душе не знаю,что такое базис (три точки на плоскости,если что).
он смотрел и сказал:
всё идите.спасибо,что вы пришли)))
Гость
704 - 08.10.2014 - 12:34
703-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а я сижу и в душе не знаю,что такое базис (три точки на плоскости,если что).
слушайте, вы достаточно критично к себе относитесь, чрезмерно...подумаешь не знать что такое базис...ну а то что препод делал вид что считает вас дебилами это плохо...реально плохо...хотя а вдруг вам показалось что он так о вас всех думал...
Гость
705 - 08.10.2014 - 13:02
704-Tucshka >
голубушка,если бы только базис,я бы вабще не парился))))))))))))))
Гость
706 - 08.10.2014 - 13:12
705да и дело не в базисе ,а в контексте примера к которому я его привёл.
"лабу" из которой мной сделан был вывод (700-701) зачли точно так же))))
Гость
707 - 08.10.2014 - 13:17
706+
единственное,что вы можете спросить почему,я думаю,что зачли.могу ответить:
то,что прошло без остатка, перестаёт теребить душу.
об этом можно фспоминать иногда с чувством благодарности за урок))
Гость
708 - 08.10.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
то,что прошло без остатка, перестаёт теребить душу.
:) все так и жизнь кто проживет без остатка согласно буддизму закончит колесо сансары. Но..те кто вообще не вовлекаются в жизнь (типа практика у них такая), вот хотелось бы у них спросить - а вы не думали, что жизнь без вовлеченности оставляет огромный остаток в виде непрожитой, незавршенной жизни?

----------------------------

Эффект Блюмы Зейгарник

Суть эффекта состоит в том, что человек лучше запоминает действие, которое осталось незавершённым (прерванным).

По легенде, однажды со своим учителем Блюма зашла в кафе. Её внимание привлек тот факт, что официант, приняв заказ, ничего не записал, хотя перечень заказанных блюд был обширным, и принес к столу всё, ничего не забыв. На замечание по поводу его удивительной памяти он пожал плечами, сказав, что он никогда не записывает и никогда не забывает. Тогда психологи его попросили сказать, что выбрали из меню посетители, которых он обслуживал до них и которые только что ушли из кафе. Официант растерялся и признался, что не может вспомнить их заказ сколько-нибудь полно. Вскоре возник замысел проверить экспериментально, как влияет на запоминание завершённость или незавершённость действия. Эту работу и проделала Б.В. Зейгарник.

Она просила испытуемых за ограниченное время решать интеллектуальные задачи. Время решения определялось ею произвольно, так что она могла позволить испытуемому найти решение либо в любой момент заявить, что время истекло и задача не решена. По прошествии нескольких дней испытуемых просили припомнить условия тех задач, которые предлагались им для решения. Выяснилось, что в случае если решение задачи прервано, то она запоминается лучше по сравнению с задачами благополучно решёнными. Число запомнившихся прерванных задач примерно вдвое превышает число запомнившихся завершённых задач. Эта закономерность и получила название «эффект Зейгарник».

В 1928 году Мария Овсянкина (M. Richers-Ovsiankina), так же как и Б. Зейгарник, российская студентка Курта Левина, экспериментально подтвердила, что человек склонен возвращаться к выполнению незавершённых заданий.
Гость
709 - 08.10.2014 - 13:45
+708 в этом плане хуановское учение вернее, на мой взгляд, для человека в плане духовного развития, чем буддисткое - Хуан говорит о полной вовлеченности, о полном завершении. Дар Орлу в виде своей полной жизни. Без наносных концепций, которые урезают эту самую жизнь и оставляют остаток непрожитых мгновений.
имхо
Гость
710 - 08.10.2014 - 13:57
я одного не понимаю: какого хрена тут делает Зейгарник?
ЯМ надо выпендрится?
ВЕликая женчино, йоп:))))
Не, реально- великая: так п..деть голами мало у кого получается:)))))
Гость
711 - 08.10.2014 - 14:06
710-astro >ты стала повторяться, хамло.
Гость
712 - 08.10.2014 - 14:08
707-скучающий >вы так все интересно объяснили только я вобще теперь ничего не понимаю)) вам зачли за что? кто? почему?...что за успокоение души и кому вы благодарны?...вобщем всё)) картинка у меня не сложилась я пасс..)
Гость
713 - 08.10.2014 - 14:12
708-Сказочница > а вы не думали, что жизнь без вовлеченности оставляет огромный остаток в виде непрожитой, незавршенной жизни?
тут можно по разному смотреть.
например:во что вовлечённость?
если человеку от его папы и мамы пришёл иммунитет к бухлу плюс воспитание в семье и на стадии формирования психики отсутствие "дурной" компании которая его может вовлечь во все тяжкие. нахрена ему человеку вовлекаца в эту хрень?
так как ,что бы ты ни делал и чем бы не занимался остаётся с тобою на всю жизнь.
и это нужно будет кудата засовывать,когда в минуты отсутствия душевного равновесия (стресс) оно будет
вылазить наружу.
отсюда мораль:
некоторые вещи лучше не начинать)))
Гость
714 - 08.10.2014 - 14:15
712-Tucshka >слушай, я думала про твой жгут(ну или как там..) Посмотри еще главу про волю.
Гость
715 - 08.10.2014 - 14:17
712-Tucshka >
это я образно сказал.
так как считаю,что всякие жизненные ситуёвины можно сравнить с этапами обучения в привычных нам учебных завидениях.
так как человек не в состоянии во "вне"(внешнем) придумать то чего нет во внутренних связях его организма.
который по сути для человека ещё долго буде загадкой
Гость
716 - 08.10.2014 - 14:20
714-astro >спасибо, что не отнеслась как к шутке) посмотрю!
Гость
717 - 08.10.2014 - 14:23
716-Tucshka >
блииин.
я вам такой варик предлагал по этой теме,а вы взяли всё
на тормозах спустили)))
может фсётаки со спиртика,а?)))
Гость
718 - 08.10.2014 - 14:24
713-скучающий >бухло будет напоминать в виде болезней, деградации личности, жалеющих или агрессивных родственников и всё остальное - это не та вовлеченность что я имела ввиду.

Мы же сейчас беседуем в парадигме дона хуана и поэтому я имею ввиду под вовлеченностью жизнь без наносных запретов, установок и убеждений. Для этого и делается пересмотр, чтобы ничто из прошлого не возвращало его внимание со здесь и сейчас в то, что еще не завершено. Куда направлено внимание - туда уходит энергия, личная сила. И завершенность после пересмотра освобождает энергию для развития духа. Пока не пересмотришь, сил для качественного прыжка не будет. Галюны - да, возможно:) Охота за силой, как тут выразился - это способность человека воспринимать мир таким как он есть и движение силы может пройти через тебя, выбрав тебя, т.к. ты будешь на тот момент тем, кто находится в нужном месте и времени и чист для принятия ее. Хуан говорит - что многие воины ждут этого момента всю жизнь. И конечно же готовятся.
Гость
719 - 08.10.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
человек не в состоянии во "вне"(внешнем) придумать то чего нет во внутренних связях его организма.
придумать не в состоянии, а вот "вспомнить" запросто(я так понимаю все техники на это и направлены+человек также чаще всего не может правильно использовать ситуацию и другие практики ему помогают не погружаясь в долгие и тяжкие размышления правильно поступать в текущем моменте)...оказывается почему-то многое из того что нами было с блеском осмысленно будто кудато проваливается(лично я могу назвать с 10ток ситуаций в своей жизни когда блестящие решения моментально испарялиськудато)...и вытащить такой важный опыт бывает почти невозможно!
Гость
720 - 08.10.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
так как ,что бы ты ни делал и чем бы не занимался остаётся с тобою на всю жизнь. и это нужно будет кудата засовывать,когда в минуты отсутствия душевного равновесия (стресс) оно будет вылазить наружу. отсюда мораль: некоторые вещи лучше не начинать)))
не знаю о чем ты говоришь *пожимаю плечами*. О бухле? Что может пвылазить во время стрессов? Можешь привести пример?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены