К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
121 - 02.10.2014 - 19:46
Чёт я не поэл...а кто мешает персонажу выполнять Кастанедовские и Морезовские техники?...кто скажите?...и позвольте, тому, кто мешает, я отрублю ему голову....)))))))))))))))))))))))
Гость
122 - 02.10.2014 - 19:46
120-скучающий >простые люди скорее всего воины...только об этом не знают...это (состояние пробуждения типа)же может произойти внезапно..
Гость
123 - 02.10.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
только он мужчина практик а ты женщина практик и отсюда могут быть расхождения
это не в кастанедовской традиции.
В ТРАДИЦИИ Кастанеды женщины лучше.
бгггг
Гость
124 - 02.10.2014 - 19:47
о...лэйся припарил...туши свет бросай гранату...
Гость
125 - 02.10.2014 - 19:48
123-astro >
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
В ТРАДИЦИИ Кастанеды женщины лучше.
о...))
Гость
126 - 02.10.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
>простые люди скорее всего воины...
нет, ни разу не воины.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
только об этом не знают...
воин всегда в курсе, кто он.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
это (состояние пробуждения типа)же может произойти внезапно..
отнюдь. Стать воином- долгий и трудный путь.
Гость
127 - 02.10.2014 - 19:50
104-Tucshka >нее...не катит оно мне...ну вернее...я не против этой книшки...но спустя время я встретилась с другими, которые мне комфортнее было воспринять (с той же инфой)
ну это как вариант:
на это на всё вообще можно смотреть как на одно из направлений движения.
при этом делая своё и получится у вас может тоже своё,которое не будет таким как в книжках.
а потом может если вы захотите ,то напишите уже свою книжку и уже другие люди будут вас читать долгими зимними вечерами и спорить друг с другом у кого правильней получается)))
Гость
128 - 02.10.2014 - 19:51
125-Tucshka >видишь ли, женщины в привычном мире занимают такое положение, в котором их занятия и вообще значимость особой роли не играют. И поэтому женщины свободнее: то, чем они занимаются мало кого волнует. Ну вот это и дает им преимущество на пути воина.
Мужчина же для социума более важен, он так просто свалить не может.

Есть еще кое-что. Согласно Кастанеде, у женщин и мужчин есть связь и с духом, и со знанием. Женщины лучше связаны со знанием, мужчины- с духом.
Гость
129 - 02.10.2014 - 19:53
128-astro >
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
женщины в привычном мире занимают такое положение, в котором их занятия и вообще значимость особой роли не играют.
но сейчас наоборот тенденция к эмансипации...женщины пытаются отвоевывать себе социальную значимость (зачем я правда не понимаю)...но тем не менее перекос очевиден...
Гость
130 - 02.10.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
56-Tucshka >57-Tucshka >согласно учению Кастанеды, мужчина ты или женщина определяется положением точки сборки. Манипулируя этим, ты можешь менять пол. Примеры- Арендатор, Эсперанса.
Судья Шребереще один пример превращения в женщину...
не, он-то точку сборки сместил и стал женщиной, а вот окружающие - нет...
поэтому продолжали видеть его мужиком :-)
такая вот печальная история ...
Гость
131 - 02.10.2014 - 19:54
+ лично для меня сильная женщина олицетворение того какой рядом с ней мужчина...если сильный и значимый то она умница и т.п. Если она своим пузом его затмевает с кошелками наперевес - то все плохо...
Гость
132 - 02.10.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
+ лично для меня сильная женщина олицетворение того какой рядом с ней мужчина...если сильный и значимый то она умница и т.п. Если она своим пузом его затмевает с кошелками наперевес - то все плохо...
для воина такие вещии вообще повод поржать.

Вопрос силы в учении Кастанеды вообще не имеет ничего общего с социальными категориями.
Гость
133 - 02.10.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
сильная женщина
скоре всего будет названа тупой п..дой и опыт показывает, что это недалеко от истины :))))))))))
Как не встречу сильную женчину, так ржака:)))))
Гость
134 - 02.10.2014 - 19:57
130-Темная сторона >вобще приглашаю тебя в тему про мышление...мне хочется что-то прояснить для себя
Гость
135 - 02.10.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
но сейчас наоборот тенденция к эмансипации
эмансипация, в своей сути, стремится к тому, чтобы женщина могла занять в социуме место мужчины.
А у женщин в мире есть свое место, женское. Вот в этом направлении ничего не меняется.

Мир- разумеется, не социум. И даже не планета Земля:)))
Гость
136 - 02.10.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Мир- разумеется, не социум. И даже не планета Земля:)
тогда зачем нам тут было дано это учение?...допустим учение калачакры было дано в тысячах миров сообразно природам этих миров...учение КК дано в нашем мире, но для другова мира?
Гость
137 - 02.10.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
130-Темная сторона >вобще приглашаю тебя в тему про мышление...мне хочется что-то прояснить для себя
в другой раз...
я за сегодня уже намыслилась по самое небалуйся...
Гость
138 - 02.10.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а потом может если вы захотите ,то напишите уже свою книжку
если такое случится (во что я увы не верю, но если все таки случится) я посвящу ее вам)
Гость
139 - 02.10.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тогда зачем нам тут было дано это учение?...
если отвечатьв русле Кастанеды, то ответ таков:
таковы были планы силы.

:))
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
учение КК дано в нашем мире, но для другова мира?
у человека нет другого мира, кроме человеческого. :))
Все миры, доступные человеку, находятся в человеческой полосе восприятия. И это и есть наш мир.
:))
Гость
140 - 02.10.2014 - 20:05
137-Темная сторона >жаль...тогда шампанское и гусары?..
Гость
141 - 02.10.2014 - 20:06
122-Tucshka >120-скучающий >простые люди скорее всего воины...только об этом не знают...это (состояние пробуждения типа)же может произойти внезапно..
внезапно происходит потому,что до этого люди не любят задерживаться в непривычных для себя качествах мышления
которые простенькие как например (одиночество) но которые могут быть производными других неведомых ощущений и переживаний в которых может потерять себя.))
Гость
142 - 02.10.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
у человека нет другого мира, кроме человеческого. :))
ну если это не социум и не планета земля, то нечто тоже вполне себе грандиозное...только в том то и дело что границы и пределы не понятны...человеческое пространство - термин, часто встречается у психологов
Гость
143 - 02.10.2014 - 20:09
142-Tucshka >не, психология тут ни причем. Мы ж о вполне конкретном учении говорим?
Я как бы против мешать одно с другим.
Гость
144 - 02.10.2014 - 20:12
143-astro >млин...тогда до понедельника я только читатель в вашем разделе..
Гость
145 - 02.10.2014 - 20:12
141-скучающий >это из другой темы)
Гость
146 - 02.10.2014 - 20:14
145-Tucshka >для вас может и да,а по мне всё одинаково.
Гость
147 - 02.10.2014 - 20:18
146-скучающий >эгоист...вам тут синим по голубому написано...в этой теме только про КК...
Гость
148 - 02.10.2014 - 20:25
147-Tucshka >
свяжите и пусть будет кк.
я думаю он бы не обиделся.
Baz
149 - 02.10.2014 - 20:29
120-скучающий > Простые люди не могут и даже в стрессовой ситуации. Стрессовая ситуация это — толчёк Силы, что в данном действии говорит о качестве Силы, а не о качестве обыкновенного человека. Обыкновенный человек не способен изменить свою ситуацию даже если у него хорошая зарплата. В этом положении ТС дальнейший рост не возможен. Человечество в целом не настроено на осознанность. Модель поведения рулит обычными людьми. О чём ты говоришь? Модель поведения обычного человека позволяет ему не замечать своего гниения даже лёжа перед плазмой последнего поколения. Люди в целом — существа рациональные. В мужчинах рациональности больше. В людях нет осознанности, соответственно человек проживает свою жизнь на автомате, приняв за основу какую то модель поведения. Сместить точку сборки обычный человек не в состоянии. Точка сборки может сместиться только с помощью толчка силы. А сила бывает личной и просто Сила. Теперь вопрос, откуда у обычного человека Сила?
Гость
150 - 02.10.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Обыкновенный человек не способен изменить свою ситуацию даже если у него хорошая зарплата
сильно!!!! плюсую...
Baz
151 - 02.10.2014 - 20:31
107-astro >А нас тут я, да ты )
Baz
152 - 02.10.2014 - 20:32
106-astro >А Арендатор какого полу?
Baz
153 - 02.10.2014 - 20:33
106-astro > Флоринду Доннер тоже в трубочку сверни и ... Знаешь что делать?
Baz
154 - 02.10.2014 - 20:35
115-astro >Разбиралась? Очень интересно...
А как разбиралась, читала ещё раз или есть другие варианты?
Гость
155 - 02.10.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
млин...тогда до понедельника я только читатель в вашем разделе
ты вопросы задаешь хорошие. :))
Гость
156 - 02.10.2014 - 20:42
155 астра
Гость
157 - 02.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, откуда у обычного человека Сила?
он часть мира.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А Арендатор какого полу?
был мужчиной изначально. В церковь пришла женщина.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
есть другие варианты?
а тебе зачем?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Флоринду Доннер тоже в трубочку сверни и ... Знаешь что делать?
если чел идиот, то тут ничем не поможешь....
Увы.
Гость
158 - 02.10.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Люди в целом — существа рациональные.
нет, люди не рациональные, а находятся в точке разума.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
В мужчинах рациональности больше
отнюдь. Мужчины больше повязаны социумом.
Baz
159 - 02.10.2014 - 21:05
В общем ходил я сегодня за Силой. Что бы не выделятся на общем фоне соискателей взял лукошко и ножик, якобы грибы собираю.
ПРиехал

и пошёл в лес, вверх горная местность у нас тут. Опытные грибники ходят в низинах и наверх обычно не поднимаются.
В общем чего я умничаю если есть фото?
первые встречные грибы.

Потом правда дело пошло лучше )






Гость
160 - 02.10.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
В общем ходил я сегодня за Силой.
*...... онемела*
:)))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены