К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Baz
481 - 06.10.2014 - 18:36
Астро, а тебе наверное хотелось бы да? Что бы я на, как ты выразилась, на гэ исходил :) ты уже повторяешься :)
ну а чё? Логично :) но-нет, не исхожу. Нет, ты пиши конечно. Интересно наблюдать как ты рассуждаешь о варенье не открыв банки.
Гость
482 - 06.10.2014 - 18:48
481-Baz >Баз, мне неинтересно.
Мне с Тушкой интересно разговаривать.
Ты повторяешься и слишком зануден и мелочен.
Baz
483 - 06.10.2014 - 19:01
Астро, со стороны виднее конечно. Повторяясь это да, но в свете парадигмы кастанеды ты могла бы заметить что я даю тебе бесценные вещи. Могла бы и поблагодарить. :)
Гость
484 - 06.10.2014 - 19:04
483-Baz >грибы были хороши, да.
Все остальное- ну извини:))) Ничего ценного, одна твоя важность.
Baz
485 - 06.10.2014 - 19:06
Мне бы на твоем месте тоже было бы не интересно :)
да уж. Ну ладно, не буду пока мешать тебе учить Тучку азам КК. Отвечать на вопросы даже если их задают не тебе, а если начнешь пороть косяки, я поправлю.
Гость
486 - 06.10.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
я поправлю.
как ты можешь поправить, если ты даже не в курсе, кто такой Смотритель?
Баз, ну основных персонажей хотя бы знать надо...
:))
Ох, Баз....
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Мне бы на твоем месте тоже было бы не интересно :)
тебе интересно на самом деле, но признать это... да ты , скорей, сдохнешь
:))))
Baz
487 - 06.10.2014 - 19:29
Астро, :) я написал - на ТВОЁМ месте :) ну же, читай внимательно и КК тому не исключение.
Baz
488 - 06.10.2014 - 19:41
хотя я возможно заблуждаюсь, может ты читаешь внимательно. Тогда получается ты просто не до конца понимаешь смысл прочитанного.
Baz
489 - 06.10.2014 - 19:45
это бывает с теми у кого внутренний диалог звучит громче чем окружающий мир. Интересные у тебя установки, читаю твой текст и понимаю как я заблуждался называя тебя дурой. Извини, я был не прав. :)
Гость
490 - 06.10.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Тогда получается ты просто не до конца понимаешь смысл прочитанного.
Баз, Баз...:))
ну не можешь ты, чтобы не опустить:))))
Елки, да что такого страшного в том, что кто-то знает что-то лучше тебя?
Тем более- если это женщина. Женщины напрямую связаны со знанием! Хочешь знать- спрашивай женщину.
Гость
491 - 06.10.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Извини, я был не прав. :)
та! фигня вопрос.
:)))
Гость
492 - 06.10.2014 - 20:02
я вас читаю...и у меня такое возникает чувство...эээ...вам интересно вместе и вы нужны друг другу несомненно в качестве наверное проработки чего-то, я жду, наблюдаю вот-вот что-то интересное должно случиться и (...) все скатывается в сторону отношений - не подымается а скатывается...я даже не знаю..что это...
пойду попрактикую сновидение...вдруг разгадка мне приснится) а заодно приготовлю вопросы на завтра
Гость
493 - 06.10.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
...и у меня такое возникает чувство
нет, пока Баз ничего такого интересного для меня не выдал.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
наблюдаю вот-вот что-то интересное должно случиться
кто знает....
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а заодно приготовлю вопросы на завтра
давай, ага.
Гость
494 - 06.10.2014 - 20:11
493-astro > могут ли подобные практики нанести вред психическому здоровью ? бггг
http://www.plastmir.nm.ru/irkshamanito0.htm
Гость
495 - 06.10.2014 - 20:14
494-Terios1 >могут. И?
Гость
496 - 06.10.2014 - 20:18
Думаю все и не всем. Наиболее сильно разрывающие можешь указать ?
Гость
497 - 06.10.2014 - 20:20
Насколько серьезный вред можно получить? Точку сборки двигает ?
Гость
498 - 06.10.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Terios1 Посмотреть сообщение
Думаю все и не всем. Наиболее сильно разрывающие можешь указать ?
В смысле не все и не всем
Baz
499 - 06.10.2014 - 20:24
Астро, если бы вся эта тема развивалась с женщиной я бы давно заткнулся, но ты должна понимать (наверное) что заявляя о себе как об авторитетном источнике пути война женщина должна обладать большим чем влагалище и сиськи. Так что терпи. По поводу опустить, поверь это касается только тебя и кота, по тому что это Ваш язык и по другому ты не поймешь по тому что платить деньгами я тебе не буду, бери что дают. Тебе со мной не интересно, а с Тучкой интересно по тому что Тучка пока плавает в этих вопросах, все остальные кто понимает о чём идет речь уже по пару раз ткнули тебя в твоё же. На сегодня у меня всё.
Гость
500 - 06.10.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Тебе со мной не интересно, а с Тучкой интересно по тому что
мне с ней интересно потому, что она ДУМАЕТ, ИЩЕТ, а не пытается взять верх.
Все остальное впосте- блаблабла твое.
Гость
501 - 06.10.2014 - 20:36
453-Baz >
я понимаю,что глупый вопрос.
хотел что то поумней придумать но не получилось.

книжки не читал давно никаких,даже сказок.
Гость
502 - 06.10.2014 - 20:42
Ребята хорош оскорблять и провоцировать друг друга. ВЫЖЕЧИТАЛИМНОГОУМНЫХКНИЖЕК
Гость
503 - 06.10.2014 - 20:43
500-astro >ответь плз на мои вопросы
Гость
504 - 06.10.2014 - 21:02
503-Terios1 >да и кирпич на башку может прилететь.:) И что? Жизнь- она вообще, смертельная штука.
505 - 06.10.2014 - 22:55
*в сторону*
Контролируемая глупость не обязательно должна быть нудной, скучной и повторяться из года в год. На это есть обычная глупость ;-)
Гость
506 - 06.10.2014 - 23:01
505-Долбящий камешки >не мешай военам быть серьезными:))))))
507 - 06.10.2014 - 23:01
506-astro > а почему ты думаешь, что я о военах? ;-)
508 - 06.10.2014 - 23:03
506-astro > провел выходные в компании удивительного человека - тебе бы понравился :-) (типажж, такие очень редко встречаются)
Гость
509 - 06.10.2014 - 23:17
507-Долбящий камешки >а тема прачо? то-то! *важно выпятила груть* :))))

508-Долбящий камешки >классно! :))
Baz
510 - 07.10.2014 - 00:55
Скучающий, мне вот из сказок запомнилось - И стали они жить поживать, добра наживать. Что то типо этого. Но чувствую тебя не это интересует. А дальше что? Знаешь, по большому счету А дальше что (?) обычного человека не сильно отличается от того что может предложить воин. В любом случае если тебе интересно почитай Кастанеду или спроси у Астро, она сэкономит тебе время. Я пока не думал так далеко и могу говорить с уверенностью только о том что испытал на личном опыте и глядя в сторону тоже хочу сказать, контролируемая глупость очень даже может быть скучной и порой даже невыносимой если она в руках у неконтролируемого дебила мнящего себя военом.
Гость
511 - 07.10.2014 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
по большому счету А дальше что (?) обычного человека не сильно отличается от того что может предложить воин
Отличия кардинальны.
Видишь ли, путь воина основывается на отличных от обычного принципах жизни в этом мире.
Да, конечно, и еду готовить надо, и носки стирать. Но суть в том, что воин никогда не делает ничего просто так. В каждом его действии даже самом малом, присутствует нечто, что обычный человек даже не берет в расчет.
Сама идея мира воина отлична от идеи обычного человека. Поэтому говорить о том, что миры не сильно отличаются.... нелепо, как минимум. :)
Если меняется идея мира, то меняется сам мир. Даже не смотря на то, что единственным миром людей является мир первого внимания.
Подробнее- Путешествие в Икстлан, последняя глава.
Baz
512 - 07.10.2014 - 01:59
Астро, а при чём тут миры? Ты пытаешься навязать мне то чего я не говорил или снова передергиваешь?
И по поводу миров, раз уж заговорили. Миры неизменны по тому что всё есть энергия, а энергия не будет меняться или под кого то подстраиваться только по тому что кто то воин, а кто то обычный человек. Нелепо, как минимум, влазить в разговор не поняв о чём идёт речь.
Гость
513 - 07.10.2014 - 07:32
510-Baz > В любом случае если тебе интересно почитай Кастанеду
я читал его давно,но всё забыл даже капельки не помню.
(иногда забывать,оно так же необходимо(полностью)так же как помнить)это на мой взгляд.
а вообще это я как всегда вот к чему:
смотрел сказку
http://www.youtube.com/watch?v=-o9-r26b--E
(в синем море в белой пене)
там "воин" поймал чувака и предлагал ему власть деньги
и даже топить корабли.
в кк тоже самое,человек может быть уловлен не силой
но словом(добрым,интересным) ,а дальше что?
зачем искать где то,когда то,что нужно есть в обычной жизни.
в воины то зачем?
Гость
514 - 07.10.2014 - 10:55
Просто воин, насколько я понял идею Карлоса Батьковича Кастанеды-Араньи, видит мир несколько шире, чем обычный человек. Т.е. у него спектр восприятия больше, что достигается различными практиками энергетического сбережения и восполнения. Иными словами воин это человек, который зеньки то свои протёр и глядит в оба. Всегда :)



Ну и воин - потому что жизнь игра :) Тьфу ты, т.е. борьба!
Гость
515 - 07.10.2014 - 11:04
514-Ядрён батон >
Просто воин, насколько я понял идею Карлоса Батьковича Кастанеды-Араньи, видит мир несколько шире, чем обычный человек.
тогда я ничё не понимаю.
обычный человек живёт там просто, не применяя ничего,где воин для этого же должен учиться,сражаться,
побеждать и всегда быть на стрёме.
может обычные люди тоже воины,просто не заморачиваются,а?
Гость
516 - 07.10.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
воин это человек, который зеньки то свои протёр и глядит в оба
чёта вспомнила)

"Одноглазый ведет за собой группу слепых. Hеожиданно натыкается единственным глазом на сучок дерева и восклицает: - А, черт! Все, приехали!
- Здравствуйте, бабушка, здравствуйте, дедушка! - хором говорят слепые.
- Да нет, это я на сук напаролся, - отвечает первый. Слепые снова хором: - Здравствуйте, девушки!"

Т.е. ЯБ, это любой человек, который просто протер зеньки? А астро говорит, что протереть зенки - это привелегия для тех кто трудится, и особенно безупречно тредящихся..бред да и только. Как так? кому верить?:))))

Не могу найти отрывок из книги, где Дон Хуан показывает на мальчика беспризорника или молодого человека побирушку и спрашивает: "Ты думаешь, что у него нет шансов?" а Кастанеда ему: "Ну конечно, это конченный человек, у него ничего нет и он безмозглый (ну типа интеллекта нет, которым машет астро)". Дон Хуан ему и объясняет, бестолковому Кастнеде, что быть воином не зависит от человека. Сила сама его выбирает и поэтому Кастанеда пусть засунет свое ЧСВ в задницу:) впрочем, и здесь некоторым это бы не помешало:)
Гость
517 - 07.10.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
может обычные люди тоже воины,просто не заморачиваются,а?
а как ты отличаешь обычных от необычных?
Гость
518 - 07.10.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Астро, а при чём тут миры?
при том, что ты сравниваешь жизнь воина и жизнь обычного человека. И делаешь вывод о том, что они одинаковы.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Миры неизменны
Миры-то мирами, а вот описания мира у воина и обычного человека разное. Соответственно и живут они в разных мирах.
И ты путаешь собранный мир с полосами больших эманаций. Это ни разу не синонимы.
Гость
519 - 07.10.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не моё, но ради вас все что было в моих силах сделала)
в этом всё.
Нам нужно, а Тукшка нас облагодетельствует. Мы жертвы, а Тукшка - Спасатель. Тьфу.

Не надо ради меня. Вычеркни из своего списка жертв меня, пожалуйста.
:)
Гость
520 - 07.10.2014 - 12:16
517-Сказочница >а как ты отличаешь обычных от необычных?
обычными я назвал в контексте 514 поста,а именно
Араньи, видит мир несколько шире, чем обычный человек. Т.е. у него спектр восприятия больше, что достигается различными практиками энергетического сбережения и восполнения

тоесть кто ходит на работу,вечером смотрит телек,голосует за путина,в пятницу может накатить,
водит детей ф садик и кого совсем не интересует
расширенное сознание ни в каких видах))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены