К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
281 - 03.10.2014 - 17:27
вот если бы съела, тогда дааа, это практика, и значит ты воин, но пока ошибающийся в выборе метода стирания личной истории)
Гость
282 - 03.10.2014 - 17:27
могет такой феерический п...жь годами генерировать!
Это, я вам скажу, великое мастерство:)))))))
283 - 03.10.2014 - 17:27
astro 277 еще один рывок в сторону детектед )
Может лучше все же придерживаться одного направления а не разваливаться на несколько по пути теряя лапы хвосты и направление? )

\\\вы на основании чего такой вывод сделали?
О.О\\\
Я где-то раньше писал, чтобы понять о чем писал ДХ, надо выйти за его рамки. Что-то сродни законам физики.
Вот на основании этого взгляда извне и сделал.
Baz
284 - 03.10.2014 - 17:28
Тучка, это ещё не секс, это долгая прелюдия которая по идее должна закончится оргазмом без секса.
Гость
285 - 03.10.2014 - 17:29
284-Baz >круто....очень видимо по донхуановски...
Гость
286 - 03.10.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я где-то раньше писал, чтобы понять о чем писал ДХ, надо выйти за его рамки.
да, я помню этот ваш пост.
Однако, у Кастанеды описано, куда именно надо выйти, каким путем итыпы.

К слову, психоанализ - вещь несколько в себе(см. критерии К.Поппера). Однако, понимается....
Гость
287 - 03.10.2014 - 17:31
285-Tucshka >по-донхуановски там Кастанеда накладывал в штаны от страха))) Ну вообщем это где-то близко к оргазму))), не даром ведь говорят ученые, психологи, что это одно из удовольствий человека)
Гость
288 - 03.10.2014 - 17:33
287-Сказочница >ну чтож...раз удовольствие значит тему будем развивать...эх...
Baz
289 - 03.10.2014 - 17:44
Тучка, если честно я про секс в этой теме писать ничего не буду по тому что по тому. Стесняюсь я.
290 - 03.10.2014 - 17:44
astro 286 \\\Однако, у Кастанеды описано, куда именно надо выйти, каким путем итыпы.\\\
Написано. Но кто сказал что этот путь ведет к цветам и только ему надо следовать а то бука придет? Учитывая что сам КК так ничего и не понял? Он многое очень верно пишет и во многом пишет неверно, чисто КК-эмоции. Но чтобы понять что есть что - нужно уходить дальше.
Гость
291 - 03.10.2014 - 17:47
290-Александрр >куда вы пошли дальше?
Гость
292 - 03.10.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Учитывая что сам КК так ничего и не понял?
Это всего лишь ваше мнение. И оно отлично от моего.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Но кто сказал что этот путь ведет к цветам и только ему надо следовать а то бука придет?
мы в теме говорим о конкретном пути и о конкретной парадигме этого пути.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
нужно уходить дальше.
а куда дальше-то? Видение- конечная остановка. Дальше все познается через него.
293 - 03.10.2014 - 17:52
Сказочница 291 \\\-Александрр >куда вы пошли дальше?\\
Да Бог его знает.. просто оглядываешься и то что не понимал раньше становится ясно, я не знаю как это получается, может просто возраст.
294 - 03.10.2014 - 17:57
astro 292 \\Это всего лишь ваше мнение. И оно отлично от моего.\\
Вы не ответили на мой вопрос поэтому я не знаю как относиться к этим Вашим словам.
У меня нет по этому поводу мнения, я это просто знаю.

\\мы в теме говорим о конкретном пути и о конкретной парадигме этого пути.\\
Да, вполне себе путь. Что касается перепросмотра, то одна из сильнейших практик, я признаться не осилил, валила с ног, только зацепил краем.

\\\а куда дальше-то? Видение- конечная остановка. Дальше все познается через него.\\\
Здрасте... видеть может каждый дурак. А выстоять и все остальное - далеко не каждый. А главная дырка у КК - мотивация, и с этим уже ничего не сделаешь.
Гость
295 - 03.10.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
видеть может каждый дурак
да вот что-то не видят жэж... Видимо, все очень умны:))))
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
я не знаю как относиться к этим Вашим словам.
относитесь как хотите.
296 - 03.10.2014 - 18:15
astro 295 \\\да вот что-то не видят жэж... Видимо, все очень умны:))))\\\
Опять детектед в сторону.. Разве об этом речь была? Видение само по себе ничего не значит и у КК об этом есть куски, о том, что чела ждет на пути. Чо с видением делать будете? Солить? Так оно для этого слабо подходит..
Гость
297 - 03.10.2014 - 18:21
296-Александрр >вообще-то, я пошутила:))))
Гость
298 - 03.10.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Чо с видением делать будете?
использовать, что еще-то?
299 - 03.10.2014 - 18:24
Использовать... Для чего?
Гость
300 - 03.10.2014 - 18:24
астра щука которой мало перепадает.
АлекСССанДДДр - сом с большим усом.
Думаю их век кончился.
Гость
301 - 03.10.2014 - 18:27
299-Александрр >для познания мира, а для чего еще?
Гость
302 - 03.10.2014 - 18:30
- Дело не в окружающих тебя людях, – сказал он. – Они ничего не могут с собой поделать. Это твоя оплошность, так как ты можешь помочь себе, но вместо этого склонен судить их, будучи в высшей степени самоуверенным. Судить может любой дурак. Судя их, ты можешь лишь взять от них худшее. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое.
:)
Гость
303 - 03.10.2014 - 19:12
289-Baz >а вот это уже отступничество...были заявлены интересы(обсуждать секс), теперь ты от них в одностороннем порядке отказываешься...ладно...мы люди не принципиальные...на нет и суда нет...) проехали
Гость
304 - 03.10.2014 - 19:14
303-Tucshka >http://ukastanedy.ru/?page_id=738

спешл фо ю:)
Гость
305 - 03.10.2014 - 19:35
304-astro >угумс...мерсибочки!
сразу вот это прочиталось
Дон Хуан был с моей точки зрения тем, кто проживает свою жизнь во всех смыслах этого слова профессионально, то есть придавая значение каждому своему поступку, даже самому несущественному.
вспомнила из китайской геомантики...есть такой прикольный прорицательный способ называется метод хоутянь...очень напомнило
Гость
306 - 03.10.2014 - 19:54
304-astro >очень созвучно Дао...
Гость
307 - 03.10.2014 - 19:54
http://litrus.net/book/read/71779?p=1
тоже рекомендую
Гость
308 - 03.10.2014 - 20:10
307-Tucshka >спасибо.
309 - 03.10.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Контролируемая глупость не более чем философское отношение к жизни, мотиватор. Безупречность оттачивается годами и призывать к ней тех кто находится в начале-глупо.
:-D Ага, зачем контролируемая глупость, если можно быть безупречным, да? ;-)

300-Мёртвый цеппелин > неплохо :-)
Baz
310 - 04.10.2014 - 07:28
Дк, не совсем так. Зеркало зеркальное. Быть безупречным куда сложнее если смотреть на мир с позиции неконтролирующей важности. Вы бы поговорили с Астро, ведь ей так не хватает общения со знающими людьми. Она самоутверждась за счёт таких лохов как я, только в этой теме парочку задниц расцеловала безупречно.
Гость
311 - 04.10.2014 - 08:05
310-Baz >мы с Фримой тут вспоминали сериал...там была очень хорошо выведена четкая линия когда спорили два человека...
Один упрекал другова в том, что его запугивал...а Другой ему вполне резонно заметил...да! я запугивал, так какого ... вы пугались?!!
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Она самоутверждась за счёт таких
она никогда не сможет самоутвердиться если такие не дадут повода, да или просто не захотят и точка...вот это факт...
Гость
312 - 04.10.2014 - 08:09
+ лично для тебя необходимо общение с Астро до тех пор пока ты не поймешь, не впустишь ее в себя, не отразишься в ней и т.д. и т.п....короче пока ваши отношения не перестанут так резонировать тогда примирение станет вполне органичным завершением пути...в аспекте всего вышесказаннова
Гость
313 - 04.10.2014 - 11:40
312-Tucshka >у меня нет никаких ьотношений
Гость
314 - 04.10.2014 - 11:41
313-astro >+ с Базом.
Скажем так- он тут рядом, а говорю я, в основном, с тобой. :)
Пусть мифует.

С ДК я знакома лично, если что. :)
Baz
315 - 04.10.2014 - 13:47
Астро, ну как это нет отношений? Смотри, у тебя даже на уровне слов идёт поправка, не знаю поймешь ли. Отношения есть и базируются они на уровне условных определений. Мы даже в чём то похожи, ведь я идиот с кашей в голове.
Тучка, ты права в свете сказанного тобой, с поправкой на то что Астро мне ничего дать не может кроме цитат из книги с которыми я и так знаком. Астро вообще не заточена в данный момент на то что бы давать. Пустой троллинг на уровне гуро.
Между тем тема уходит от первоначального направления. Сила идёт из сердца.
Гость
316 - 04.10.2014 - 14:11
315-Baz >
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Мы даже в чём то похожи, ведь я идиот с кашей в голове.
сильно..)
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Астро вообще не заточена в данный момент на то что бы давать
так это самое важное в жизни...повернуться друг другу на прием-отдачу...это положение смысловое...возможно что вы его просто игнорируете...ну то есть оба стоите в позиции приема или отдачи
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Сила идёт из сердца.
красиво...спасибо
Baz
317 - 04.10.2014 - 15:17
Тучка, с какой позиции самое главное в жизни это повернутся друг к другу? Если с позиции отношений, то отчасти это так. Но с позиции пути, отношения в которых настройка друг на друга имеет смысл, это только гармоничное дополнение друг друга целью чего является увеличение личной силы, энерго торговые отношения если хочешь, союз или в "правильном" переводе к которому тут кое кто призывает-партия. Астро на стадии энерго захватнических отношений и только перепросмотр сможет отмотать её на перекрестнок где можно начинать делать шаги в новом направлении.
Что касается образа жертвы, наличие этого термина подразумевает что есть прямая противоположность, то есть агрессор или тиран. Когда тиран не знает куда бить, он либо останавливается и ждет либо ищет другую жертву и финал апогея, начинает бить себя. Собственно что имеем, то имеем. Есть ещё вариант без тирана, помощник. Там действия тоже предсказуемы, но они тоже не проявились. Ты это, ты строитель, творец, но сейчас хочешь заставить дружить дерево с железом.
Гость
318 - 04.10.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
финал апогея, начинает бить себя.
есть и другой финал...приходит молодой тиран и пожирает старого - такой символический способ передачи тирании
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
только гармоничное дополнение друг друга целью чего является увеличение личной силы, энерго торговые отношения если хочешь, союз
снова красиво и снова спасибо)
Гость
319 - 04.10.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
с какой позиции самое главное в жизни это повернутся друг к другу?
вот это самый важный вопрос...самый...вобще говоря основной, почему-то всегда игнорируется...может потому что союзники и партнеры сейчас не модно...модно говорить о личностях и индивидуальностях
Гость
320 - 04.10.2014 - 15:49
Baz (315) - И я к такому выводу пришёл.
Сердце (четвертая чакра, община, церковь, государство) - это центр к которому всё остальное стремится.
Нижние чары снизу верхние сверху.
Впрочем верхние могут при желании центр перестроить а нижние нет.
Иерархия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены