К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
721 - 08.10.2014 - 14:29
716-Tucshka >я к таким вещам отношусь в этой теме соответственно рассматриваемой парадигмы.
Гость
722 - 08.10.2014 - 14:37
718-Сказочница >Мы же сейчас беседуем в парадигме дона хуана и поэтому я имею ввиду под вовлеченностью жи...

это как раз к этому я написал вот это.
699-Tucshka >
по мне вообще этих сказачных произведений лучше не читать.
....
Гость
723 - 08.10.2014 - 14:41
722-скучающий >чего он такого сказочного написал? Нельзя выдумать того, что не существует. Любая сказка имеет основу. Символичность делает сказку какой-то небылицой для тех, кто эти символы понимают буквально.
Гость
724 - 08.10.2014 - 14:43
718-Сказочница >720-Сказочница >
бухло я привел в качестве примера,так как вся эта хрень вовлечённости по моему одинаковая.
хотя может я ошибаюсь,но тогда ,да простят меня психологи.))))
Гость
725 - 08.10.2014 - 14:46
723-Сказочница >чего он такого сказочного написал?
это я просто у трирую с самсебе понятной долей иронии.
не принимайте то что я иногда тут пишу слишком серьёзно.
я иногда просто прикалываюсь серьёзно,а иногда серьёзно шутю))
Гость
726 - 08.10.2014 - 14:51
722-скучающий >скажу все таки...)
бухло не может человеку помешать быть в полноте жизни. Дон Хуан об этом говорил, есть два варианта - или бухло как союзник для воина по пути знания или союзник овладевает чловеком и человек становится рабом союзника.
Гость
727 - 08.10.2014 - 14:59
726-Сказочница >бухло не может человеку помешать быть в полноте жизни. Дон Хуан об этом говорил, есть два варианта
обычно я спрашиваю почему два?
но тогда диалог может перейти плавно в спор,а мене это не интересно.
так как мне сереневенько,то ,что я пишу сейчас.
так как сменится состояние ,сменятся и буковки.
поэтому спорить и доказывать не интересно,а отстаивать сказанное и подавно)))
так что я лучше ,вас почитаю. ладно?
Гость
728 - 08.10.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
спорить и доказывать не интересно,а отстаивать сказанное и подавно
как я вас понимаю...хотя с другой стороны ко мне вы крайне не милостивы предлагая парабеллум, зная мой мирный нрав..."не делай другому то что не хотел бы для себя"...как-то так
Гость
729 - 08.10.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
сереневенько
А можете тоже самое, но, только, быстро сказать? :-)
ну, или "шпиль Адмиралтейства"... еще можно "спреподвыподвертом"?
Гость
730 - 08.10.2014 - 15:08
Дон Хуан бы категорически против применения любых "веществ", в том числе и бухла. И даже чая.
:))))
Гость
731 - 08.10.2014 - 15:09
ох, бл...(с)
Великая военессо пришла поучать:))))))
Гость
732 - 08.10.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
..."не делай другому то что не хотел бы для себя"
индульгирование, однако:)))))
На жалости к себе.
Гость
733 - 08.10.2014 - 15:12
727-скучающий >ты так часто пишешь о том, что тебе серевененько, что я начинаю думать об обратном:)
Гость
734 - 08.10.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ладно?
ладно) тоже ухожу в офф-лайн.
Гость
735 - 08.10.2014 - 15:18
Решить – не значит выбрать время наугад. Решить означает, что ты отрегулируешь свой дух, чтобы он был неуязвимым и что ты сделал все возможное, чтобы быть достойным знания и силы.
(с)
Гость
736 - 08.10.2014 - 15:24
союзниками могут быть и книги, но и книги могут поработить людей. Не по-донхуановски, но зато из практики общения с фанатами. За буквами не видят мира. Иллюзии и глюки - вот их мир.:(
Гость
737 - 08.10.2014 - 15:33
736-Сказочница >то есть ты себе отводишь роль отважного обличителя фанатов. Ну хорошо, ты изобличила кучу фанатов...теперь что?...тебе руку пожать, грамоту выписать? или просто займешься египетскими богами дальше с тем же успехом?...я не понимаю, если ты искренне радеешь за судьбу фанатов то тебе достаточно просто указать пальцем и сказать - за буквами мира не видите!??...А дальше что? развернуться и пойти покушать, заняться уборкой квартиры...прикупить себе что-то симпатичное
Гость
738 - 08.10.2014 - 15:45
737-Tucshka >столько вопросов..) Ты искренне хочешь узнать все ответы на эти вопросы или просто загоняешься от нефиг делать?
Гость
739 - 08.10.2014 - 15:45
737-Tucshka >оставь ее, пусть сама с собой варится.
Ты тратишь силу на совершенно ненужные и бесполезные вещи.
Гость
740 - 08.10.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
или просто загоняешься от нефиг делать?
астро правильно за тебя решила?

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Ты тратишь силу на совершенно ненужные и бесполезные вещи.
;)
Гость
741 - 08.10.2014 - 15:51
738-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
просто загоняешься от нефиг делать?
вроде ты культурный человек...интересно ты оцениваешь собеседника...какие-то вечные вопросы с уточнением...я что на базаре?...задала вопрос и получила вопрос...ладно, спасибо
Гость
742 - 08.10.2014 - 15:54
741-Tucshka >слушай, ну ЯМ уже не один раз тут давали по мозгам, не один раз пытались вразумить или что-то объяснить. И по-хорошему, и по-плохому, всяко... И, как видишь, все осталось как и прежде.
Сколько раз тебе надо звездануться об стену, чтобы понять, что там двери нет?
:))
Гость
743 - 08.10.2014 - 15:57
742-astro >ладно...пойду воздухом подышу...все равно она так ничего и не ответит по сути моего вопроса...
Гость
744 - 08.10.2014 - 16:11
733-Сказочница >ты так часто пишешь о том, что тебе серевененько, что я начинаю думать об обратном:)
я не могу вам этого запретить, чесно.
но если подходить с подобным взглядом ко всему написанному ,то тогда можно начать сомневаться во всей
литературе когда либо написанной,даже кк.
так как там многое тоже повторяется по нескольку раз.
а вообще я сёдня ,что я тут так фантазирую просто так)))
Гость
745 - 08.10.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
все равно она так ничего и не ответит по сути моего вопроса...
зато ты ответила на мой вопрос - ты задавала их от нефиг делать.
ты динамишь частенько здесь. Пустые бла-бла.
Гость
746 - 08.10.2014 - 16:18
744+
кстате,ты читала мемуары которые я тебе давно кидал,
как ты думаешь,после подобного жизнь можно воспринимать серьезно?
Гость
747 - 08.10.2014 - 17:02
746-скучающий >читала. Ты прав, что можно серьезно шутить и серьезничать шутя) Это баланс. Блин, так не охота по клаве долбать, может как-нить раскажу на очередном сходняке ПиЭ, что я накопала)
Гость
748 - 08.10.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
можно начать сомневаться во всей литературе когда либо написанной,даже кк.
так литература не для того, чтобы верить без сомнений, это как люди, знаки,приедметы .., которые встречаются на твоем пути и если ты восприимчив - что-то они тебе говорят, если нет, то все проходит мимо..пока мимо..иногда прочитанное 10 лет назад начинает проясняться только сейчас.
Гость
749 - 08.10.2014 - 17:30
748-Сказочница >прочитанное 10 лет назад начинает проясняться только сейчас.
скажу больше.
недавно для себя понял тему из ситуации которая произошла ещё в армии ,за пол года до дембеля.
из за которой я со всего посаскакивал.
которая была основным толчком к тому,что покатилось в жизни дальше.
но суть не в этом ,а ф том,что двацать лет прошло как никрути)))
Гость
750 - 08.10.2014 - 17:52
факт, что мы есть светящиеся существа. Мы – восприниматели. Мы – осознание. Мы – не предметы, мы не имеем твердости, мы безграничны. Мир предметов и твердости – это только способ сделать легким наш проход по земле. Это только описание, которое мы создали, чтобы оно помогало нам. Мы, или вернее наш разум забывает, что описание это только описание и таким образом мы заключаем целостность нас самих в заколдованный круг, из которого мы редко вырываемся в течение нашей жизни.
(с)
Гость
751 - 08.10.2014 - 17:54
Мы – восприниматели, – продолжал он, – хотя тот мир, который мы воспринимаем является иллюзией. Он был создан описанием, которое рассказывалось нам с момента нашего рождения.

Мы – светящиеся существа – рождены с двумя кольцами силы. Но мы пользуемся только одним, чтобы создавать мир. Это кольцо, которое прицепляется очень скоро после рождения, есть разум и его компаньон – разговор. Они сотрудничают друг с другом и создают мир.

Поэтому, по существу, тот мир, который твой разум хочет поддерживать, является миром, созданным описанием и его догматическими и нерушимыми законами, которые разум выучивается принимать и защищать.

Секрет светящихся существ состоит в том, что у них есть другое кольцо силы, которым они никогда не пользуются – воля.


Трюк мага это тот же самый трюк среднего человека. Оба имеют описание. Один – средний человек, поддерживает его своим разумом. Другой – маг – своей волей. Оба описания имеют свои законы, и эти законы объективны. Но преимуществом мага является то, что воля более захватывающа, чем разум. Предложение, которое я хочу сделать в данный момент состоит в том, чтобы с этого времени ты позволил себе воспринимать, поддерживать описание твоим разумом или твоей волей. Чувствую, что это единственный способ для тебя использовать свой повседневный мир как вызов и средство накопить достаточно личной силы, чтобы получить целостность самого себя.

(с)
Baz
752 - 08.10.2014 - 20:06
675-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вобще по идее тема должна объединить во круг тех кто сам практикует и готов участвовать в помощи тем кто интересуется...то есть какая-то линия передачи У нас линия обличения, взаимной ненависти и вражды. Баз может это тоже какой-то этап необходимый?
По Идее — Да, но не каждый движем идеей данной темы. И это не этап. На самом деле всё очень просто и легко, тут всего Карлоса читать не обязательно, достаточно перечитать тему и увидеть кто является источником обличения, взаимной ненависти и вражды. Ты женщина не глупая, разберёшься если захочешь. Трезвомыслие — черта характера свободного человека. Трезвомыслие, это дверь которую не сможет открыть тот кто не способен посмотреть на себя со стороны. Порой для трезвомыслия достаточно знать что иногда рядом может пастись дух противоречия, это кстати не ЧСВ, это самостоятельная сущность, которая разумеется сильнее чем сам человек. В общем что? Перечитаешь тему и ответишь на свой вопрос (если захочешь).
Гость
753 - 08.10.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Трезвомыслие, это дверь которую не сможет открыть тот кто не способен посмотреть на себя со стороны
ты смог?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Трезвомыслие — черта характера свободного человека
трезвость- одно из настроений сталкинга.
:)
Baz
754 - 08.10.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
стороны ты смог?
А как ты думаешь?
Гость
755 - 08.10.2014 - 23:20
754-Baz >немного смог. Но тебе сложно удержать это.
Гость
756 - 09.10.2014 - 08:37
astro, позволишь тебя слегда поинтервьюировать относительно Кастанеды?
Гость
757 - 09.10.2014 - 11:39
756-Ядрён батон >это как?
Гость
758 - 09.10.2014 - 11:46
757-astro > ну как... слегка

или тебе какое слово не понятно?
Гость
759 - 09.10.2014 - 12:04
758-Ядрён батон >я вообще не понимаю, что в твоем понимании такое интервью?
Baz
760 - 09.10.2014 - 12:08
Так как сновидение для меня с самого начала стало легким занятием, то я более подробно стал вникать во все аспекты связанные со сном и сновидением. Перечитывал литературу, подписывался на семинары, участвовал в курсах на эту и около этого тему. Сновидения бывают разными. Просто сон в котором человек сбрасывает психологическое напряжение, тут не важна символика и кроме разгрузки они ничего не несут. Вещие сны, в них показывается ближайшее, но не обязательно ближайшее, будущее. Сюжетная линия в таких снах может полностью повторять картинку будущего, а может с небольшими вариациями. Мне чаще всего снятся именно такие сны. И собственно Сновидение которое как практику предлагает дон Хуан. Это сновидение имеет уровни мастерства или ворота. Как тут уже говорил Кот, ворот всего семь. Сновидение как практика не призванно открывать моменты из будущего, это тренировка тела сновидения, которое в момент своего осознания становится вполне реальным телом, таким же как и наше физическое тело. В сновидении, за третьими вратами вы можете наблюдать физический план и если первые два варианта сновидений ограничены вашим внутренним миром, то сновидение как практика позволяет прогуляться снаружи. Сновидение не смотря на свою реальность не исчерпывает вас. Все наоборот, жизненный тонус повышается. Позже допишу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены