К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
921 - 14.10.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
любой комплимент, доброе слово, улыбка 100% сразу слетает в область лжи и подхалимажа
Нет, если это контролируемая глупость )
Baz
922 - 14.10.2014 - 20:19
920-Tucshka > Ты слишком категорична.
Гость
923 - 14.10.2014 - 20:22
922-Baz >да?) думаешь?...уверен?
Гость
924 - 14.10.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А ты в теме что ЧСВ может маскироваться под святостью, отрешением, великодушием.
да, это именно ярчайшие проявления чувства собственной важности. Воин алертен.
Гость
925 - 15.10.2014 - 00:11
дон Хуан, я считаю, что я всегда делаю самое лучшее, что я могу, и очевидно, что это не так.

– Это не так сложно, каким ты заставляешь это казаться. Ключом ко всем этим делам неуязвимости является чувство того, имеешь ты время или ты не имеешь времени. Как правило большого пальца, когда ты чувствуешь и действуешь подобно бессмертному существу, в распоряжении которого все время н земле, ты не являешься неуязвимым. В это время ты должен повернуться, осмотреться вокруг, и тогда ты поймешь, что твое ощущение, будто у тебя есть время – идиотизм. Нет бессмертных на этой земле

(с)
926 - 15.10.2014 - 02:50
916-Tucshka > сеять хаос - не каждому дано. На это нужна специфическая энергетическая конфигурация ;-)
Baz
927 - 15.10.2014 - 05:30
Тучка, а как прикажешь понимать когда ты пишешь что если и Кастанеда, то в следующей жизни? Ты думаешь нет Кастанеды-нет чсв? :)
знаешь, все эти новые слова из перевода книг Карлоса вполне имеют свои образы в русском языке и в твоем обиходе, только там буквы другие, а смысл один. С детства мы понимаем эгоизм как поведение человека направленное на заботу о себе и пренебрежение мнением окружающих. Ну Кастанеда? Тут есть такие товарищи, отбери у них слово эманации или парадигма и разговоры о пути война сойдут на нет. Не Кастанеда в следующей жизни, жизнь в следующей жизни. С этой по ходу ты уже определилась. Ну а чё? Бывает.
Гость
928 - 15.10.2014 - 06:27
927-Baz >круто, спасибо !!!
во-первых я не определилась потому что для того чтоб определиться надо быть точно уверенной а свою ли я в дан.мом .жизнь проживаю или обеспечиваю чьи-то представления о себе во-вторых я плохо понимаю что такое эгоизм т.к. чаще всего он кроется за всякими смысловыми фасадами...в-третьих есть вещи о которых я просто ничего не знаю но они происходят в моей жизни...
Baz
929 - 15.10.2014 - 07:56
Тучка, ты правда считаешь - круто? По мне так - уныло. Всё ты знаешь и уже давно определилась. Есть конечно небольшой процент надежды на инопланетян, но если не прилетят, придется трудиться до конца дней :)
Гость
930 - 15.10.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Всё ты знаешь и уже давно определилась.
надеюсь ты пошутил)
конечно я все знаю...как впрочем и любой другой человек и конечно я не определилась ...мне сложнее потому что-то тот кто уже точно определился имеет мандалу (или по своременному матрицу) и правила поведения в ней
Гость
931 - 15.10.2014 - 11:01
Все знать невозможно, ибо мир непостижим. :)
Гость
932 - 15.10.2014 - 11:04
931-astro > увы и ах :) но можно к этому стремиться
Гость
933 - 15.10.2014 - 11:16
931-astro >не...знать-то можно - чего там делов, даже можно получить удостоверение знания в виде краснова диплома или ордена на груть...а вот постижение...это не знание...
Гость
934 - 15.10.2014 - 11:37
933-Tucshka >
но с другой стороны любого человека пока он живой ипри памяти можно считать знающим мир,в меру своего.
а у вас есь красный диплом?
Гость
935 - 15.10.2014 - 11:44
933-Tucshka >определение знания у Кастанеды тоже весьма специфическое.
Гость
936 - 15.10.2014 - 11:52
934-скучающий >у меня нет краснова диплома
Гость
937 - 15.10.2014 - 12:01
диплом красный- рожа синяя. :))))
Гость
938 - 15.10.2014 - 12:06
936-Tucshka >
так жить нельзя.
с этим надо что то делать.
Гость
939 - 15.10.2014 - 20:43
935-astro >да, я прочитала...правда может в разных книгах разные определения
Гость
940 - 15.10.2014 - 20:46
938-скучающий >читая книги поймала себя на мысли что я настолько привыкла ощущать свет божественный и ангелов с архангелами...ну в таком своем каком-то наверное примитивном понимании, что мне их отсутствие в книгах КК очень ощутимо ...а без краснова диплома жить можно - сам же знаешь)
Гость
941 - 15.10.2014 - 21:18
Баз
0
хочешь ещё вопросик? В чем разница в обучении нагваля и мага партии, а также мага-мужчины от мага - женщины?
Гость
942 - 15.10.2014 - 22:01
940-Tucshka >а без краснова диплома жить можно - сам же знаешь)
тссс,только тише говорите,что бы красный диплом это не услышал,а то ночью придёт и съест))
Гость
943 - 16.10.2014 - 05:59
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а то ночью придёт и съест))
ночью приходил брутальный мущщина, ел...это был красный диплом?
Гость
944 - 16.10.2014 - 06:33
а если серьезно (ну то есть с полной ответвенностью и чистым сердцем), выражаю благодарность Базу и Астро за тему и поддержку.
945 - 16.10.2014 - 07:06
Тож благодарна за тему. Мне об этом учении вообще не с кем поговорить. Жаль, что о личном опыте мало пишите.. Хотя цитат взяла в копилку немерянно, за ссылки - отдельное спасибо. Цитаты - они каждому свои, на каждом своем этапе.
Это учение ну очень нравится тем, что с моей т.зр оно внесистемно , вернее - надсистемно . Здесь нахожу некое обобщение других систем с их практиками , уровнями, путями следования. Еще, что очень-очень важно - учение внерелигиозно.
Минус не такой большой - нет некоей светлости, что ли.. Где есть Сила - нет места мягкости, видимо так.
Гость
946 - 16.10.2014 - 07:09
943-Tucshka >ночью приходил брутальный мущщина, ел...это был красный диплом?
ща трудно сказать.
когда пить начнёт и много тогда только можно сказат насколько он красный))))
Гость
947 - 16.10.2014 - 07:52
945-Labirint > Минус не такой большой - нет некоей светлости, что ли..

ну это скорее к субъекту вопрос, имхо :)
Гость
948 - 16.10.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Хотя цитат взяла в копилку немерянно
:))))
Baz
949 - 16.10.2014 - 08:22
примерно в 94 году я начал вести дневник. Какого числа получалось попасть в сновидение, интересные замечания по поводу практик перепросмотра, виды неделания. Велось это дело примерно до двухтысячного. Три толстых ежедневника валяются где то на чердаке. Надо будет залезть и перечитать, может быть найду что то интересное.
О сновидении, я могу предложить только пробовать осознать момент засыпания, а это неплохо получается во время фиксации положения тела перед сном. Месяц занятий без пропусков с намерением осознать себя во сне и посмотреть на руки. Так же важно перед сном устраивать легкую версию перепросмотра прошедшего дня, а после пробуждения вспомнить что снилось и по возможности записать. Легкая версия перепросмотра это значит лежа под одеялом, а не сидя в ящике. За время которое я плодотворно убивал изучая возможности практик удалось нарыть другие версии практик схожих с тени практиками которые описал Кастанеда. В разное время я описывал их на ПиЭ. Сейчас постараюсь это дело повторить, но постепенно.
Гость
950 - 16.10.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Минус не такой большой - нет некоей светлости, что ли...
это свойство всех нарциссических миров... вернее, миропостроений...
Цитата:
Где есть Сила - нет места мягкости, видимо так.
Мягкость и другие производные жизненного влечения рождается из привязанность из желания сохранить что-то ценное...
Если ты стремишься к совершенству (любой вещи, которою ты так называешь), и ничего другое не важно никакой мягкости, конечно, быть не может...
В общем, подумайте, нужно ли оно Вам ;-)
Baz
951 - 16.10.2014 - 08:26
Раст, я не знаю. Расскажи про это. Интересно. Мне думается что Нагваль проходит большую часть обучения в состоянии повышенного осознания. Ведь его роль в партии является основной и от него зависит успех последнего предприятия. Но это только мысли на скорую руку. По поводу женщин тоже не знаю, хотя разницу понимаю. И вопрос. Может ли женщина у которой нет матки как то претендовать на получение Знания?
Гость
952 - 16.10.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Может ли женщина у которой нет матки как то претендовать на получение Знания?
тогда давай уже списком и по анатомии шпарить(там еще 2 груди ващет, яичники..трубы...что еще)
Гость
953 - 16.10.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
нет некоей светлости, что ли..
Тогда вы ничего не поняли.
Сказки о силе, буквально последние страницы книги посмотрите.

Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Где есть Сила - нет места мягкости, видимо так.
Мгкость- четвертое настроение сталкинга.
:))
Гость
954 - 16.10.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
И вопрос. Может ли женщина у которой нет матки как то претендовать на получение Знания?
может.
Гость
955 - 16.10.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Если ты стремишься к совершенству
воин не стремится к совершенству, он стремится к безупречности.
Совершенство- это чувство собственной важности, а безупречность- это следование силе.
Гость
956 - 16.10.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона Если ты стремишься к совершенству воин не стремится к совершенству, он стремится к безупречности. Совершенство- это чувство собственной важности, а безупречность- это следование силе.
ну, играть словами можно очень долго....
п. 843 "Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная человека":)))
Гость
957 - 16.10.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
играть словами можно очень долго...
ими можно писать...вот карл маркс безупречно следовал призраку коммунизма...
Гость
958 - 16.10.2014 - 12:23
[img]Карл Генрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818, Трир — 14 марта 1883, Лондон) — немецкий философ[3][4], социолог[3][4], экономист[3][4], писатель, поэт[5], политический журналист[6], общественный деятель.[6] Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы[7]. Эти направления стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название «марксизм». Автор таких работ, как «Манифест коммунистической партии» (впервые опубликован в 1848 году), «Капитал» (впервые опубликована в 1867 году). Некоторые его работы написаны в соавторстве с единомышленником Фридрихом Энгельсом.[/img]
Гость
959 - 16.10.2014 - 12:38
958-Tucshka >
ого куда вас отнесло то без ЯКОРЯ)))).
вам нужно ещё обязательно тогда посмотреть фильм
карл маркс молодые годы)))
Гость
960 - 16.10.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ну, играть словами можно очень долго....
можно, да. Особенно, если ты не понимаешь о чем идет речь, но выдаешь суждения и делаешь выводы, не имеющие ни малейшего отношения к рассматриваемому учению.
Совершенствование духа и стремление к совершенству себя- это ни разу не одно и то же в данной теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены