К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
641 - 07.10.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
беда в том что тебя радует агрессия...((
радует, т.к. в большей части именно ее не признают, проецируют, смещают, отрицают... А ведь - это двигатель жизни. А я за жизнь:)
Гость
642 - 07.10.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Я же не говрю что ее надо всегда проявлять...признать - это еще не проявлять.
ты прямо какой-то агент агрессии во внешнем мире...чуть не с паяльником требуешь от меня ее признания, а то лишаешь права быть человеком...нормальные дела...а в ножки агрессии мне случайно не поклониться, чтоб ты меня наделила правом быть человеком...ужас(( иди действительно сделай полезное дело...тоже
Гость
643 - 07.10.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
лишаешь права быть человеком...
ты человек отрицающий агрессию) а вот астро лишает, называя зоопарком себе не угодных, это да, по-психопатски)

вокруг психопатов, особенно нарциссов появляются инвертированные нарциссы в виде жертв, возводящие психопатов-нарциссов в авторитеты.
Гость
644 - 07.10.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
636-Темная сторона >щас кто-то начнет разрываться между тобой и астрой))) не буду показывать пальцем на любящего авторитеты.
а ты не пробовала сдерживать себя в себя... ну, когда хочется научить кого-то жизни?
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
расскажи это моим супервизорам:)))))) Они веселые дядьки, от души поржут:))))
чрезмерная веселость признак неспособности справиться с возбуждением... что, кстати, как уже говорилось является противопоказанием к занятию психоанализом...
ну, в общем, подробности спросишь у своих супервизиров... ну, не смогут ответить - так хоть поржете...
Гость
645 - 07.10.2014 - 20:40
Ссылка: Инвентриванные нарциссы
оттуда:
"Кардинальное отличие инвертированного нарцисса от классического, что он старается занять подчиненное положение по отношению к классическому варианту. И именно близость с таким ярким талантливым и харизматическим партнерам есть его главная награда. Другими словами «я горд собой, что знаком с тобой»."
Гость
646 - 07.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
а ты не пробовала сдерживать себя в себя... ну, когда хочется научить кого-то жизни?
пробовала, получается)
Здесь я отдыхаю (контролируемая глупость),и... как его.....практикую по кастанеде)))
Гость
647 - 07.10.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
что, кстати, как уже говорилось является противопоказанием к занятию психоанализом...
Это ты Кернбергу расскажи, который у них учился:))))
Гость
649 - 07.10.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона что, кстати, как уже говорилось является противопоказанием к занятию психоанализом... Это ты Кернбергу расскажи, который у них учился:))))
а может сам Фрейд?
Гость
650 - 07.10.2014 - 20:52
648-astro >воины не соревнуются и не доказывают. Перестанешь это делать, ступишь на путь воина, пинчес тиранитос чикитос.

:)
Гость
651 - 07.10.2014 - 20:55
649-Темная сторона >смирись, Ел:)))
Люди могут интересоваться много чем. ПА тому ни разу не помеха.
Гость
652 - 07.10.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
649-Темная сторона >смирись, Ел:))) Люди могут интересоваться много чем. ПА тому ни разу не помеха.
Я поняла твою мысль по этому поводу с первого раза - не обязательно повторять ее 10 раз, от этого ничего не измениться :-))
ладно, для тех, кто на бронепоезде - объясню еще раз...
можно интересоваться, чем угодно, хоть, кошельками прохожих в темном переулке, и мешать он, конечно, не может... только странно называть это действие психоанализом :-))
(повторятся более не буду - всем хорошего вечера)
Гость
653 - 07.10.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
только странно называть это действие психоанализом :-))
эээ... так это ты слепила Кастанеду с ПА. И теперь приписываешь это мне.
Нууу.. слепить неслепляемое принципиально.... :))))
Гость
661 - 07.10.2014 - 22:08
578+
а испытает как всегда там ,где этого меньше всего ожидаешь.
отсюда все разговоры о ней бесполезны)))
(если чё это я просто так, фантазирую)
Гость
662 - 07.10.2014 - 22:27
661-скучающий >ожидание всегда фантазия)

как хорошо, что я сохраняю страницы на ПиЭ мне интересные в их первозданном виде)
Гость
663 - 07.10.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
588-Мёртвый цеппелин >тэкс...ты откуда это взял в своей голове?
вопрос задаю, потому что с месяц изучаю египетскую культуру
664 - 07.10.2014 - 23:50
634-Темная сторона > отлиичная темка :-) отставной программист спорит с информатиком на тему кто профессиональнее в психоанализе :-DD
Гость
665 - 08.10.2014 - 00:04
664-Долбящий камешки >у каждого свои сказки о силе:))))
666 - 08.10.2014 - 00:09
665-astro > Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники :-)
Гость
667 - 08.10.2014 - 00:28
666-Долбящий камешки >тсссс! не пугай мне народ:))))
668 - 08.10.2014 - 00:38
667-astro > да куда же еще дальше пугать то?
Гость
669 - 08.10.2014 - 00:44
668-Долбящий камешки >не, ну я не в полную силу, тычо! :))))
670 - 08.10.2014 - 00:51
669-astro > :-D а почему ты думаешь, что я о тебе? :-)
Гость
671 - 08.10.2014 - 00:53
670-Долбящий камешки >а тут щас больше нету никого:) Иль ты сплетник, ась? ;)
Гость
672 - 08.10.2014 - 02:19
Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, когда встречаемся с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать то, что происходит или произошло, и чувствовать, что этого как бы вообще никогда не было.

Это путь фанатика. Второе – мы можем все принимать за чистую монету, как будто мы знаем, что происходит. Это путь набожного человека. Третье – мы можем приходить в замешательство перед событием, потому что мы и не можем его отбросить, и не можем чистосердечно принять. Это путь дурака. Твой путь – есть четвертый: правильный – путь воина. Воин действует так, как если бы никогда и ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И однако же, он принимает все за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим и в то же время он никогда себя не чувствует так, как если бы никогда ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже хотя у него может быть сердце ушло в пятки. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеиваетс
(с)
Гость
673 - 08.10.2014 - 02:34
Ты когда-нибудь задавал себе вопрос, почему именно ты?

– Все время. Я сотни раз задавал тебе этот вопрос, но ты так и не ответил.

– Я не имел в виду, что ты должен задавать этот вопрос как требующий ответа. А в смысле размышления воина над его огромной удачей. Удачей от того, что он нашел вызов.

– Превратить это в обыкновенный вопрос – это средство обычных рассудительных людей, которые хотят, чтобы ими или восхищались, или чтобы их жалели. Я не интересуюсь такого рода вопросом, потому что нет способа ответить на него. Решение выбрать тебя было решением силы. Никто не может изменить планов силы. Теперь, когда ты выбран, ты уже ничего не можешь сделать, чтобы остановить выполнение этого плана.

– Но ты сам мне говорил, дон Хуан, что всегда можно упасть.

– Это верно. Всегда можно упасть. Но я думаю, что ты имеешь в виду что-то другое. Ты хочешь найти путь к отступлению. Ты хочешь иметь свободу упасть и закончить все на собственных условиях. Слишком поздно для этого. Воин находится в руках силы и его единственная свобода заключается в том, чтобы избрать неуязвимую жизнь. Нет никакого способа разыграть победу или поражение. Твой рассудок может хотеть, чтобы ты упал и проиграл битву совершенно, чтобы отказаться от целостности себя. Но есть контрмера, которая не позволит тебе провозгласить ложную победу или ложное поражение. Если ты думаешь, что можешь отступить в гавань поражения, то ты не в своем уме. Твое тело будет стоять на страже и не позволит тебе пойти этим путем.
Гость
674 - 08.10.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tucshka лишаешь права быть человеком... ты человек отрицающий агрессию)
такие заявления не плохо бы доказать. Жду доказательств когда и при каких обстоятельствах я отрицаю агрессию.
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
вопрос задаю, потому что с месяц изучаю египетскую культуру
скоро будем ждать откровений из египетских пирамид...
Ты не торопишься?...давай уже разберемся по этапно...а то раздавать ярлыки горазда.
Все перечитала не могу понять на каком основании ты тут берешь на себя право утверждать человека человеком только после признания агрессии.
Далее...на каком основании ты пропагандируешь агрессию, требуя признать ее а не допустим Великодушие, Милосердие, Сострадание...ты уже не буддист? тебя уже не волнует избавление всех существ от страданий...или у тебя новый путь через агрессию? поделись...вопросов много как видишь (авось и до ДХ доберемся)
Гость
675 - 08.10.2014 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
634-Темная сторона > отлиичная темка :-) отставной программист спорит с информатиком на тему кто профессиональнее в психоанализе :-DD
вобще по идее тема должна объединить во круг тех кто сам практикует и готов участвовать в помощи тем кто интересуется...то есть какая-то линия передачи У нас линия обличения, взаимной ненависти и вражды.
Баз может это тоже какой-то этап необходимый?
Гость
676 - 08.10.2014 - 07:02
675-Tucshka >У нас линия обличения, взаимной ненависти и вражды.
у вас ,у войнов?))))
я дам вам парабелум и бонбу.
будете всех подзрывать)))
Гость
677 - 08.10.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
отлиичная темка :-) отставной программист спорит с информатиком на тему кто профессиональнее в психоанализе :-DD
не поделишься, ху из ху в данной истории (или сказке?)? я ж не знаю всей поднаготной тайных пороков участников дискуссии :-)
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
да куда же еще дальше пугать то?
иногда, что-то пугает не потому, что это, действительно, страшная вещь, а потому, что у тебя фобия, а с этим лучше не затягивать...
Гость
678 - 08.10.2014 - 08:15
676-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
у вас ,у войнов?)
у пиэшников...)) дай мне лучше...аленький цветочек...парабелум по-моему Сказочнице нужнее
Гость
679 - 08.10.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
не потому, что это, действительно, страшная вещь
страшными вещи делает наше воображение и дурное воспитание...вещи по природе своей пустотны)) но это из области Дзогчен
Гость
680 - 08.10.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и дурное воспитание
да,да, дурное воспитание - бич нашего времени.. и этого форума, как представителя нашего времени
Гость
681 - 08.10.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
дай мне лучше...аленький цветочек
скучающий попал...
Гость
682 - 08.10.2014 - 08:33
разминаетесь?))
Гость
683 - 08.10.2014 - 08:44
681-Темная сторона >а может тебе таки завести тему по ПА?...просто интересны твои комменты и опыт...мне например
Гость
684 - 08.10.2014 - 08:45
682-_Брусникина_ >буксуем) или тема себя исчерпала или донхуановцы рассыпались в практику)
Гость
685 - 08.10.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
681-Темная сторона >а может тебе таки завести тему по ПА?...просто интересны твои комменты и опыт...мне например
вынуждена отказаться
Гость
686 - 08.10.2014 - 08:58
685-Темная сторона >а почему?...просто ты как партизан полной луны (с) внезапно налетаешь...раскладываешь всех на лопатки очень аргументировано с т.з. ПА (ну на мой может дилетанский взгляд) и вновь отступаешь в тень....то есть это такая тактика ведения диалога в рамках ПА?..я думаю в идеале если разговаривать в рамках психологии...то каждый столбит за собой тему и в ней ведется консультация...прихожанам на практике очень удобно отличать консультацию одной и тоже ситуации с позиции ПА, телесно ориентированной психологии, логотерапии, юнгианского подхода...все это аспекты одной науки таки?
Гость
687 - 08.10.2014 - 09:01
678-Tucshka > дай мне лучше...аленький цветочек..
серьёздно:!
вы же надеюсь понимаете то,что вы спросили в оригинале
одноименной сказки является полной реализацией того,о чём тут все говорят,спорят,сражаются?
как говорил сергеевич- сказка ложь да в ней намёк,добрым тётичкам урок)))
Гость
688 - 08.10.2014 - 09:05
687-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
того,о чём тут все говорят,спорят,сражаются?
ага-ага...щас все кто тут говорят проснутся, почистят зупки и выгрызут вам печень...доказывая что вы вобще нифига ни в чем не смыслите, заодно и в том что говорите...так что пойду я отсюда)) мне тут делать нечего покамест...надеюь таки разговор вернется в русло ДХ тогда будет смысл вливаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены