К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II

Baz
0 - 01.10.2014 - 19:54
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезаных. Если следовать общей теории психологии, то на путь война мне пришлось встать ещё в детстве. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Старая тема находится по адресу
Кастанеддизм. ДонХуанство...



Гость
961 - 16.10.2014 - 12:51
959-скучающий >:)
Прежде, чем ты сможешь практически применить принцип “твоя команда есть команда Орла”, пройдет немало времени, – сказал он. – Ведь в этом принципе – сущность тайны намерения. А пока что сформируй команду не раздражаться даже в наихудшие из моментов сомнения. Твоя команда будет услышана и исполнена как команда Орла, хотя процесс этот и будет идти медленно.
Гость
962 - 16.10.2014 - 13:00
961-Tucshka >Прежде, чем ты сможешь практически применить принцип “твоя команда есть команда Орла”, пройдет немало времени, – сказал он. – Ведь в этом принципе – сущность тайны намерения. А пока что сформируй команду не раздражаться даже в наихудшие из моментов сомнения. Твоя команда будет услышана и исполнена как команда Орла, хотя процесс этот и будет идти медленно.
вот за что я нелюблю книшки ,да простят меня знатоки
этого направления.
когда прочитав и поняв то,что написано ты возможно будешь ждать этого,а это может никогда не произойти.
я это вот к чему:
почему именно медленно?
ведь иногда события в жизни могут происходить очень быстро,что не будет времени понять,а что же собственно произошло)))
Гость
963 - 16.10.2014 - 13:23
962-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
почему именно медленно? ведь иногда события в жизни могут происходить очень быстро
это все категории внутреннего психического пространства и человеческого времени...я это себе так объясняю...а вобще механика важна постольку поскольку...это как ехать в машине и думать о работе подшипников
Гость
964 - 16.10.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона ну, играть словами можно очень долго.... можно, да. Особенно, если ты не понимаешь о чем идет речь, но выдаешь суждения и делаешь выводы, не имеющие ни малейшего отношения к рассматриваемому учению. Совершенствование духа и стремление к совершенству себя- это ни разу не одно и то же в данной теме.
ну, ты-то знаток... ты сейчас объяснишь, чем совершенствование себя отличается от совершенствования своего духа....ааа, или речь идет не о своем, а чьем-то чужом духе...
кстати, astro, так ты ведьма или нет? а то ты говоришь то да, то нет...
Гость
965 - 16.10.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
так ты ведьма или нет? а то ты говоришь то да, то нет...
считай, как тебе хочется. :)))

Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ты-то знаток...
умение разобраться в чем-то, что очень отличается от того, что ты считала верным- признак ума. :)))
Гость
966 - 16.10.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
считай, как тебе хочется. :)))
мне интересно, кем ты себя считаешь
так кем? ты ведьма или нет?
Цитата:
умение разобраться в чем-то, что очень отличается от того, что ты считала верным- признак ума. :)))
признак ума - это говорить по существу, подобные афоризмы действуют только на... эээ очень неподготовленную аудиторию....
так чем совершенствование себя отличается от совершенствования своего духа?
Гость
967 - 16.10.2014 - 14:21
963-Tucshka >это как ехать в машине и думать о работе подшипников
зачем куда то ехать.
лучше же лежать на печи и есть калачи))
Гость
968 - 16.10.2014 - 14:27
967+в этом отношении емеля (из одноимённой повести)
вообще красавчик)))
Гость
969 - 16.10.2014 - 14:37
966-Темная сторона > да ничем :) просто безупречность такой хороший термин, что позволяет однозначно определять целеустремлённость для воина. а совершенствование более широкое понятие
Гость
970 - 16.10.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
мне интересно, кем ты себя считаешь
человеком, вообще-то. :))))
Гость
971 - 16.10.2014 - 14:46
Гость
972 - 16.10.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
966-Темная сторона > да ничем :) просто безупречность такой хороший термин, что позволяет однозначно определять целеустремлённость для воина. а совершенствование более широкое понятие
т.е. безупречность - это, просто, целеустремленность?
но целеустремленность в чем? это важно!!
на 971
I love it too!
Гость
973 - 16.10.2014 - 15:37
972-Темная сторона > ну нет конечно же, безупречность не целеустремлённость. :) сам термин просто хорош
Гость
974 - 16.10.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
человеком, вообще-то. :))))
ладно, замнем пока...
но
Гость
975 - 16.10.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
972-Темная сторона > ну нет конечно же, безупречность не целеустремлённость. :) сам термин просто хорош
тогда - что?
"хороший термин" - не оправдание :-)
Baz
976 - 16.10.2014 - 15:58
по большому счету не научившись останавливать внутренний диалог многое из написанного Кастанедой останется для читателя литературой а не руководством к действию. Остановка диалога перемещает человека в здесь и сейчас, дает бесценный опыт действий в реальности. Знаки являются глашатаями Силы, но "увидеть" знак в состоянии ума сложно :)
Остановка диалога только в начале является состоянием теории и для я потерял много времени нужде чем понял что слова и термины из книги надо перепросматривать каждому под себя. Так остановка для всех стала вхождением для лично меня. Вхождение в шар, это мой остановленый диалог. Почему в шар? Как то я остановил диалог и он почему то очень долго стоял :) тогда я заметил подобие сферы вокруг себя. Еле заметный экран в поле которого всё происходило как то не так как за его пределами. В общем вернуться в привычный поток мыслей было для меня очень трудно, а возвращаться надо было как можно быстрее по тому что управлять автомобилем (я уже находился за рулём) очень сложно. Концентрация сжирала все силы как ЗиЛок кушает бензин. Конечно крик птицы как Знак для указания направления движения для меня пока непостижим, но Знак как подтверждение правоты чего то, вполне осязаем. Остановка внутреннего диалога в стяжании реальности как мира энергии обязательна как мыслительный процесс обязателен для полноправного участника, без отклонений, социума.
977 - 16.10.2014 - 16:15
947-Ядрен Батон>конечно,к субъекту , речь о субъективном восприятии учения. Нет особой светлости -о да! ))
949-Баз>жду .
950-Темная Сторона> поняла вас, спасибо. Нарциссизм, это он. Конечно, занимаюсь самолюбованием (производная чсв ) и не желаю утерять нечто ценное , да. Разберусь. Так, легким взмахом крыла, вы вскрыли очередное непочатое поле.))) Ощущение, что вы как-то отговариваете от дальнейших практик учения, не покидает.
953-Астро>не поняла, и ладно. Пойму, когда время придет. Или не пойму. Не спешу. Сказки о Силе гляну.
Вы не считаете нужным отвечать на вопросы о практиках , что так? Накапливаете теорию сейчас, чтоб точно знать и суметь наиболее эффективно идти, или не описываете опыт, не считая необходимым им здесь делится?
Гость
978 - 16.10.2014 - 16:21
977-Labirint > а мне так наоборот показалось, прямо яркий такой свет с медовым оттенком :)
979 - 16.10.2014 - 16:36
949, 947-Баз>пожалуй, легкий перепросмотр событий дня перед сном, необходим для того, чтоб сдвинуться дальше. Блин, жаль, что "перед сном" только раз в сутки, слишком значимое время. Сейчас практикую в то время технику вспоминания себя. Но и без осов дальше не двинусь.. Достаточно часто бывают сны, когда много раз просыпаюсь, и понимаю, что снова во сне. Три-четыре просыпания во сне, пока действительно просыпаюсь. Там осознаю, что во сне, но задача одна - проснуться. И часто из этих снов пытаюсь перетащить оттуда что-то. Последние пару раз-х/з что за чудо волшебный карандаш, на последнем просыпании его в руках нет.. это что ?
Знаки. Чтобы не сказали вы - идут постоянно. По знакам ориентируюсь, анализирую, принимаю к исполнению, иду дальше. Они есть реальное проявление Силы в моей жизни сейчас.
980 - 16.10.2014 - 16:39
978, Ядрен Батон> ключевое слово - показалось! ))
Гость
981 - 16.10.2014 - 17:19
977-Labirint >нет.

974-Темная сторона >ну попараной, ога:))))
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Остановка диалога перемещает человека в здесь и сейчас,
вообще-то, остановка внутр.диалога останавливает мир. :)))
Гость
982 - 16.10.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ну попараной, ога:))))
о, слушай, а как объяснить паранойю с точки зрения учения Кастанеды? Ты это умеешь?
Гость
983 - 16.10.2014 - 17:44
982-Темная сторона >никак, это из другой оперы.
Гость
984 - 16.10.2014 - 17:47
983-astro > блин, я думал это балет!!!


Гость
985 - 16.10.2014 - 17:50
984-Ядрён батон >ты уже неотразим? ;))
Гость
986 - 16.10.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Темная Сторона> поняла вас, спасибо. Нарциссизм, это он. Конечно, занимаюсь самолюбованием (производная чсв ) и не желаю утерять нечто ценное , да. Разберусь. Так, легким взмахом крыла, вы вскрыли очередное непочатое поле.))) Ощущение, что вы как-то отговариваете от дальнейших практик учения, не покидает.
Labirint, сразу, чтобы избежать недоразумений...
я не имею никакого отношения ни к учению Кастанеды...
Но, да, я Вас отговариваю... немного
Мне кажется, Вы молоды, а все подобные пути, ИМХО, тупик.... Вы можете потратить Ваши сил на что-то более продуктивное... и, кстати, Вы с очень большой охотой принимаете упреки в ЧСВ... Вы, кажется, любите себя ругать?
Гость
987 - 16.10.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
982-Темная сторона >никак, это из другой оперы.
какое упущение...
а что оно, вообще, объясняет?
988 - 16.10.2014 - 19:04
\\вообще-то, остановка внутр.диалога останавливает мир. :)))\\
Отстановка вд просто останавливает вд, это что-то вроде этапа азбуки во всей этой системе. А мир как крутился так и крутится, вд тут ничего не решает.
Baz
989 - 16.10.2014 - 19:57
954-astro > Это ты так решила или у Кастанеды где то написано? Поясни пожалуйста.
990 - 16.10.2014 - 20:08
986-Темная Сторона>знаю, что не воспринимаете учение , и что Вы в психоанализе .. Это несколько удивляет, поскольку, от Ваших постов веет более гуманитарными и клиент-ориентированными направлениями, имхо. А чсв реально зашкаливает , вот отклик такой у меня. Себя, практически не ругаю, так , может за пару лишних кг, и то вначале купального сезона. Да, и это.. Молодая была не молода! (с))))))
Насчет тупика, нет. Силы растут только в Пути.. Чтоб продуктивно достичь того, к чему стремишься. Жаль, что Вы не считаете нужным знакомиться с этим учением. И всеж скажу Вам - я знаю точно, куда и к чему я иду. Мне не нужен "огонь изнутри". Во всяком случае сейчас. Ну а на каком отрезке пути буду лет через пять, и какая вершина откроется там... буду посмотреть .
Гость
991 - 16.10.2014 - 20:26
989-Baz это слова Дон Хана,но можно также сказать,что в состоянии здесь и сейчас мир останавливается, привычный и открывается что-то новое.
Гость
992 - 16.10.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
поскольку, от Ваших постов веет более гуманитарными и клиент-ориентированными направлениями, имхо.
поскольку, по-моему скромному мнению, оба эти направления являются, просто, болтовней, а т.к. это, именно то, чем я занимаюсь на форуме, то, наверное, Вы правы :-))
Цитата:
Молодая была не молода! (с))))))
Да? Ну, форум ведь.... я тут когда-то пыталась объяснить пацанам жизнь... потом, правда, выяснилось, что "пацанам" под 60, т.е. они на треть меня старше :-))
Цитата:
я знаю точно, куда и к чему я иду.
ну, тогда успехов!
Гость
993 - 16.10.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Это ты так решила или у Кастанеды где то написано? Поясни пожалуйста.
а что тут пояснять? Да, так написано. И?
Цитата:
Сообщение от УДачник Посмотреть сообщение
в состоянии здесь и сейчас мир останавливается, привычный и открывается что-то новое.
остановка мира и состояние здесь и сейчас ни разу не синонимы.
Гость
994 - 16.10.2014 - 22:52
993-astro >ты в обоих состояниях побывала?
Может просветишь,в чем различие?
Baz
995 - 16.10.2014 - 23:02
993-astro >Где7
Гость
996 - 17.10.2014 - 07:07
976-Baz >
эта силушка из за которой воинами становятся она наследуется или только для сэбэ?
а наследуются только хронические болезни и склонности разные(например к полноте)
тут как?
Baz
997 - 17.10.2014 - 07:50
Скучающий, извини не понял. Ты о чём?
998 - 17.10.2014 - 07:54
И, Вам, Темная Сторона, всего хорошего!

Вот о чем хочу поговорить.. Ни в части первой, "К-зма. ДХ-ва", ни в этой, никак не затронуто следующее: "минуты крайнего потрясения или жестокой нужды, которые рано или поздно случаются с тем, кто ищет Знание"(с).
Это слишком личное, чтоб выносить сюда? Или об этот не рассказывают? Или что?. Не знаю, в рамках форума, где не многие знакомы в реале, можно обсудить и эти моменты.
Про минуты крайнего потрясения - за время, что практикую , случилось лишь раз. Это было действительно крайнее потрясение. После этого, двое суток, практически, пролежала трупом , чувствуя только как из мменя истекает, уходит жизненная сила..Ничего, оправилась. Про крайнюю нужду. Вначале, 2-3 год, потеря всего, банкротство, осталось только жилье, ну .опа полная и беспросветная и долгая. Потихоньку выкарабкались , но еще не так, как надо.
Собственно, вопросы. Эти события случились у практиков, здесь присутствующих? И не страх ли подобного заставляет уходить с пути знания или не становиться на него вообще? Ну или мож только меня так шарахнуло? Или нникто не хочет обсуждать это здесь?
Гость
999 - 17.10.2014 - 08:03
998-Labirint > может никто знания не ищет? а может затронуто, просто давно? :)
Гость
1000 - 17.10.2014 - 08:05
998-Labirint >Про минуты крайнего потрясения - за время, что практикую , случилось лишь раз. Это было действительно крайнее потрясение.
я осмелюс сказать ,что крайних потрясений много и не бывает(я про такие,что у жж уж крайней и непридумаешь)
тот кто видел "большее"и справился в меру сил, того меньшее либо равное по качеству перестаёт теребить душу)). (наверно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены