К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовный рост и культуризм

Гость
0 - 24.03.2012 - 10:45
Рост мышечной массы в бодибилдинге обусловлен разрывом мышц и их регенерации с учетом должного запаса содержания белка,который нужно употребить в течение 5 минут после тренировки,чтобы дать клеткам материал для постройки мышц.
Духовный рост происходит по такой же аналогии.Саморазрушение и последующая регенерация.В роли концентрированного белка выступают идеи.Качественные идеи приводят к росту.Некачественные идеи приводят к иллюзии роста.Какие идеи вы считаете качественными,а какие нет?



Гость
921 - 28.04.2012 - 13:33
А мне кажется,что Интя просто соскучилась за своими друзьями:))))))))))
Гость
922 - 28.04.2012 - 13:40
919-Интерпретация >
"Почему почитание, а не уважение."
я написал "уважительное и почтительное", уважение поставив на первое место. Мне кажется есть разница между почтительностью и почитанием. Почтительность, в моем понимании, это тоже уважение, когда мы ценим время и силы того к кому относимся почтительно.

"Ты думаешь умному человеку нужно почитание?"
Ламе оно и не нужно. Уважение ( не почитание ) является естественным способом поведения, когда понимаешь, что именно проявилось (акуализировалось) в твой жизни благодаря коренному Ламе ( переживание природы ума).
Гость
923 - 28.04.2012 - 13:47
" прочла - ни о чем вообще твои посты"
я же про это и говорю - именно отсутствие некоторых личных фактов, позволяют тебе интерпретировать наблюдаемое исключительно как культ. ПОэтому ты и не видишь особого смысла в моих словах.
Гость
924 - 28.04.2012 - 13:48
Чё, 922, вставать и хлопать в ладоши при приближении Ламы к гомпе - это не почитание, бежать постоять на его пути - не почитание, расставлять его портреты в бц - не почитание, снимать док фильмы о его "героической" жизни - не почитание, читать мантры Ламам, восхволяя их достоинства самыми пафосными словами и фразами - не почитание? :) Я как с инопланетянами разговариваю :) А ты пиши прямо и будет все понятно.

Березкин, я задала оч просто сформулированный вопрос, из кот сделали уже кучу глупых выводов обо мне, моей личной и практически интимной жизни :))) Тебя ничего не смущает? Я просто поражаюсь, неумению вести беседу по теме. Либо в трусы лезут, либо плюются :))) Кубань, ты моя родина....застрелиться просто.
Гость
925 - 28.04.2012 - 13:53
924-Интерпретация >Я про это писал еще несколько лет назад, на что ты обижалась лично:))
Гость
926 - 28.04.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
" прочла - ни о чем вообще твои посты" я же про это и говорю - именно отсутствие некоторых личных фактов, позволяют тебе интерпретировать наблюдаемое исключительно как культ. ПОэтому ты и не видишь особого смысла в моих словах.
Неееет)))) я пишу о другом. Мы оба понимаем, что речь идет о религиозных перекосах в религиоз практике Махаяны. Но ты делаешь все возможное, чтобы их оставить в стороне и представить происходящее в лучшем свете. Как будто бы это правило, хотя в порядке вещей совсем иное. Это как прочесть Устав по кот в помещении в 2 часа дня должно быть пусто, а приходишь и там толпа.
Гость
927 - 28.04.2012 - 13:55
Миша, я обижалась, когда ты глумиться начинал над людьми.
Гость
928 - 28.04.2012 - 14:00
927-Интерпретация >
А ты сейчас что то другое делаешь?
Гость
929 - 28.04.2012 - 14:02
А я сейчас от мух отбиваюсь, кот с самого начала темы пытались её засидеть. Не я первая начала.
Гость
930 - 28.04.2012 - 14:03
921 точно Миш.......шлёт нам фотки морей дальних чужестранных.......а сама .......чувствуется .........внутри по Архипо-Осиповке тоскует )))
Гость
931 - 28.04.2012 - 14:03
924-Интерпретация > по моему хлопанье, как выражение уважение вполне в рамках наших традиций. так встречают вход в зал или начало выступлений многих уважаемых людей. Стоять на его пути или подойти благословиться, это один из способов еще раз получить "вкус природы ума", по крайней мере у меня это происходит именно так. Восхвалять достоинства Ламы это тоже нормально. Вот прикинь подарил кто нить тебе дом ( а тут реально большее, т.к. дом это все таки временное владение )), ты что не будешь ему высказывать уважение и говорить, какой хороший человек - вот дом подарил. К тому же, это еще и наследие тибетской и культуры. Ни один текст известного тибетского учителя не начинается без многочисленных слов о достоинствах своего коренного Ламы.
И я пишу совершенно прямо, так как я это понимаю.

"из кот сделали уже кучу глупых выводов обо мне, моей личной и практически интимной жизни"

Люда, по моему ты эмоционируешь по этому поводу гораздо интенсивнее, чем есть поводов в моих словах. Я просто поражаюсь такому твоему умению )))
Гость
932 - 28.04.2012 - 14:04
929-Интерпретация.
Значит я глумился,а ты от мух обтиваешься.Ловко:))
Гость
933 - 28.04.2012 - 14:06
Домой, мне прилететь в Архипо-Осиповку - как два пальца об асфальт. Тоскую я по Ольянтайтамбо на самом деле :)))
Гость
934 - 28.04.2012 - 14:09
" Мы оба понимаем, что речь идет о религиозных перекосах в религиоз практике Махаяны."

Я вижу, что у того, что ты называешь перекосами - есть живое основание, есть смысл. У некоторых людей возможны и перекосы, пока не приходит реальный опыт, что и для чего. Тогда перекосы устраняются а живое основание - суть остается. Если же ничего не делать, то с водой выплескивается и ребенок. Делать нужно не дожидаясь абсолютно точного понимания, а исходя из уже имеющегося, тогда понимание в результате действий и полученных результатов понимание уточняется и со временем может стать абсолютным.
Гость
935 - 28.04.2012 - 14:12
929-Интерпретация > мух значит. ))) что там ты говорила о личностях, пешеходных переходах и всем таком? ;))
Гость
936 - 28.04.2012 - 14:13
Чё, у нас с тобою действительно оч разное отношение к происходящему.
В наших традициях и хлопать и целоваться и обниматься и взятки давать и убивать и подлоги устраивать и пиры в 3 дня, на кот люди умирают. Так что, не стоит нашими традициями оправдывать вечное русское пресмыкательство :)

конечно, не один не начинается. ТОт, кто создавал этот культ прекрасно понимал,с чего надо начинать и почему. Мало не начинается, еле заканчивается.

Если мне попытаются подарить дом, то я вряд ли его возьму, понимания, что бесплатный сыр в мышеловке и уж точно благодарить , уважать и так далее не буду. Есть только один вариант - мне его подарят т я приму, когда я смогу отдарить такой же взаимно.

ЧТо значит эмоционирую - типа переживаю, что ли? Я Джеймса Бонда лежу смотрю на кровати и на свою кошку, кот, слава яйцам, кажется поправляется, как сегодня врач заявил :) А ещё думаю, что все мы какие-то тупые и недалекие. без исключения. Ну реально, Юра, честно - ну тупицы :)))
Гость
937 - 28.04.2012 - 14:15
Да, Юра, мух. И от своих собственных тоже. Если ничего не делать - знаешь, цель не всегда оправдывает средства.
Гость
938 - 28.04.2012 - 14:19
С мух можно сделать жаренные семачки:))
Не нада их просто татк отделять выбрасавать:))
а котлетами можно накормить уличных собачек,они спасибо скажут.))
И что тогда останется от всего этого?:))))
Посуда:))))))))))
Гость
939 - 28.04.2012 - 14:20
вот так читаешь, читаешь...
знаете, мне с ранней юности не хотелось ни к кому примыкать. хотя.. вру, одно время хотелось, потом прошло.
хоть твердят постоянно, мол преемственная традиция, не нужно изобретать велосипеды, приходи, получи готовые инструменты, построй с их помощью себе летучий корабль и будь счастлив, спокоен, открыт и просветлен.
но любая тысячелетняя... или двухлетняя традиция, не важно какая, любая традиция, существующая более чем для одного единственного человека - это всегда искажение.
в обрядности, в толкованиях, кто как к чему относится. противоречия не в самих традициях, а в восприятиях людей, тем боле на обширных мировых пространствах.
подумать только, сколько народу, сколько разных опытов и зеркал. зачем все это? кому это нужно?
отказаться, накер. отказаться от любых якорей, территориальных, этнических, социальных, разве не это проповедуете?
пусть я не услышу самых важных слов от самого мудрого человека на земле, пусть я проживу тысячу жизней, шоб дойти до этих слов самостоятельно, но я не приду ни в какой "клуб", потому что моментально окажусь заложником уже существующих веревок, слов, способов, терминов, традиций. и не буду знать, плодом чего они являются, некоего ценного опыта, или плодом обрядовых или теологических споров, за которыми ничего нет.
Гость
940 - 28.04.2012 - 14:21
936-Интерпретация > русское пресмыкательство? это есть и в западной культуре. )) эти формы проявления уважения есть во многих культурах )

кстати, за последние несколько постов, ты несколько раз перешла на мою личность, сначала сведя достаточно большой труд и время к мушиному говну, сравнив с мухой засиживающей эту тему, теперь обозвав еще и тупицей ( что с того, что ты и себя назвала тупицей ;)) но я же не обижаюсь, не пишу, что ты ковыряешься у меня в экскрементах. )))
в общем к чему это я. К тому, что нужно стараться акцентироваться на инфе, а не на эмоциях, своих и чужих по этому поводу и будет нам счастье счастьевое. )
Гость
941 - 28.04.2012 - 14:23
Делать нужно не дожидаясь абсолютно точного понимания, а исходя из уже имеющегося, тогда понимание в результате действий и полученных результатов понимание уточняется и со временем может стать абсолютным.

Мне тут подумалось, учитывая твое отношение к Исламу, а зачем тогда буддизм, давайте все примем Ислам, со временем законы шариата улучшатся, перекосы исчезнут, а мы таким образом еще и от межнац и межрел розни уйдем.
Гость
942 - 28.04.2012 - 14:25
и еще я понял, что в тех словах, которые для меня означают предельную информативность и смысл, ты этого смысла не видишь - "ни о чем".
эхе-хе... грехи наши тяжкие ))
Гость
943 - 28.04.2012 - 14:28
Давайте, лучше, все примем джедаизм! :-))
Гость
944 - 28.04.2012 - 14:28
941-Интерпретация >
"а зачем тогда буддизм, давайте все примем Ислам"
на сегодняшний день мое понимание не приводит к таким выводам и решениям. Если ты видишь так, то и делать это тебе. ))
Гость
945 - 28.04.2012 - 14:28
Лучше принять здоровый пофигизм))
Гость
946 - 28.04.2012 - 14:30
943-Oeil de faucon > мы покрасим тебя зеленкой и йодом и назовем мастером Йода! )
Гость
947 - 28.04.2012 - 14:30
945-Березкин > причем большую бутылку ))
Гость
948 - 28.04.2012 - 14:31
Березкин. пофигизм не предполагает прикольных световых мечей - это его слабая сторона...
Чё. Не, я лучше буду - "Мой Император"
Гость
949 - 28.04.2012 - 14:32
Чё, да, Юра, назвала и назову еще не раз))) а ты меня достал - для меня тема, твоими усилиями потеряла смысл и интерес к ней я потеряла :)))) Серьезно и предметно ты не стал говорить с самого начала, чо, теперь напрягаться. Мне оно не надо :))))

А что касается большого труда, ну, если честно, не знаю благодаря ли именно тебе он состоялся....вряд ли . Да не...не тебе - точно. Максимум - совместное творчество ;)))) Да и об эмоциях не тебе писать, да и о переходах на лич. НЕ надо, Юра, поздно. Сам научись сперва :)
Гость
950 - 28.04.2012 - 14:32
948-Oeil de faucon > ты уже торгуешься? может сойдемся на "моя прееелееессссттттььь"? ))
Гость
951 - 28.04.2012 - 14:34
912-Чё >Ваши данные в контексте моего заявленного интереса (повторю, что это попытка осмыслить механизм вашего диалога с позиции астролога) ни о чем не скажут, т.к. для анализа диалога мне нужны исходные данные и Интерпретации, а она свои данные мне не даст судя по всему...(( а просто Вы в данном случае...это просто Вы..:((
Гость
952 - 28.04.2012 - 14:36
949-Интерпретация > кстати, положа руку на сердце, писал серьезно и предметно, со всем тщанием и прилежностью, покусывая нижнюю губу и ногти на ногах. Так что зря ты так, Муся, не по человечески это как то... ))

"Да и об эмоциях не тебе писать, да и о переходах на лич."
вот и показала бы мне как это можно писать и не переходить на личности, научила бы сирого да убого уму, да разуму. ))
Гость
953 - 28.04.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
вот так читаешь, читаешь... знаете, мне с ранней юности не хотелось ни к кому примыкать. хотя.. вру, одно время хотелось, потом прошло. хоть твердят постоянно, мол преемственная традиция, не нужно изобретать велосипеды, приходи, получи готовые инструменты, построй с их помощью себе летучий корабль и будь счастлив, спокоен, открыт и просветлен. но любая тысячелетняя... или двухлетняя традиция, не важно какая, любая традиция, существующая более чем для одного единственного человека - это всегда искажение. в обрядности, в толкованиях, кто как к чему относится. противоречия не в самих традициях, а в восприятиях людей, тем боле на обширных мировых пространствах. подумать только, сколько народу, сколько разных опытов и зеркал. зачем все это? кому это нужно? отказаться, накер. отказаться от любых якорей, территориальных, этнических, социальных, разве не это проповедуете? пусть я не услышу самых важных слов от самого мудрого человека на земле, пусть я проживу тысячу жизней, шоб дойти до этих слов самостоятельно, но я не приду ни в какой "клуб", потому что моментально окажусь заложником уже существующих веревок, слов, способов, терминов, традиций. и не буду знать, плодом чего они являются, некоего ценного опыта, или плодом обрядовых или теологических споров, за которыми ничего нет.
+++


Чё, какое избирательное у тебя понимание :)))))

Я уже в джедаизме, любовно погладила свой меч...кто ко мне придётЬ, тот от него и просрёцца.
Гость
954 - 28.04.2012 - 14:37
951-Tucshka > ну полдела ты уже сделала, так что давай уламывай Интер )
Гость
955 - 28.04.2012 - 14:38
949-Интерпретация >
Люд.ВСе эти предписания и ритаулы давались хистрыми по-доброму чителями с однйо простой целью-почомь человеку выработать самдисциплину и зачатки воли.дальше человек потом сможет сам.Но дальше просто никто не хочет двигаться и зависает на собсно самой технологии.Тем,кому самодисциплины не хватает,например потому что она тратится на решение каких социалных ситуаций,так как если ее еще направит и на внутренний мир,то так и кукушка сьехать может.Потому обьективными силами природы,эволюционно обсуловленно и родился путь,который выражен как способ проводить самонаблюдениями.Он более безопасен в томплане,что дальше своих возможностей еловек не лдвинется и чтобы двигаться нужно взращивать возможности,которые в самонаблюдении собсно и взращиваются.как раз возникает такая простая уникальная ситацяи,когда весь процесс взаимодополняем,ноне может существовать как одно без другого.останнавливая один вектор приложения сил,останавливается и другой.ПОдключка же одно,подключает другой.И в паре они порождают третье,то что становится опытом и одной из частей из искомого,которые потом еще предстоит собрать как мозайку в общую картину,так как у каждого уровня подсознания своя локация и выдергивая опыты из этих локаций фрагментарно,пока не сформируется общей картинысвободы не видять как своих ушей,без зеркала.тока пощупать и угадать форму:))
Гость
956 - 28.04.2012 - 14:39
953-Интерпретация >

"Я уже в джедаизме, любовно погладила свой меч...кто ко мне придётЬ, тот от него и просрёцца."
так вот почему на ретрите все засрано было?! они к тебе все приходили и приходили... ))
Гость
957 - 28.04.2012 - 14:45
Интерпретуличка!!!...мн..эээ...Интерпретунюшка, пожалуйста будь так любезна кинь в личку данные...Я даю тебе слово настоящего астролога ( в которого ты можешь пулять гнилыми помидорами и протухшими яйцами ВСЕГДА, когда у тебя будет время и желание) что твои персональные данные умрут вместе со мной а сюда я дам анализ только ваших с Чё астроинтерпретаций, заодно если захочешь прокомментирую....
пожалуйста, будь великодушной, снизойди до удовлетворения моего астрологического голада...пжлст-пжлст-плиииз..():-/
Гость
958 - 28.04.2012 - 14:45
Чё. "ты уже торгуешься? "
Будь ты дворянином - мы бы уже стрелялись.
Гость
959 - 28.04.2012 - 14:45
Юра, я не хочу ругаться. Сам научишься и я сама научусь (зевает)....спать охота.... и море какое-то грязное и мутное, скорее бы сезон дождей.
Гость
960 - 28.04.2012 - 14:46
Tucshka. Ты уверена, что 957 уместный в данной ситуации пост? ;-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены