К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что значит сознавать? Обсудим идею детального примера сознания синего

Гость
0 - 22.05.2014 - 11:18
Давненько мы не обсуждали тут моделирование сознания.
Вспомнил часто встречающуюся задачку: описать коробку, обладающую сознанием синего.

Собственно, какова основная идея.

Результатом единичного акта осознания является некоторое представление, однако, если точнее - в процессе последовательных актов осознания выстраивается подробная иерархия представлений.

То есть, что значит сознание синего?

Это значит сознание, что в ситуации присутствует нечто синее и некоторый перечень представлений, к чему из ранее известного это синее может иметь отношение. Этот перечень определяет, на что еще нужно направить внимание (побудить сознание), чтобы выбрать наиболее адекватное ситуации представление (или выработать новое, если известные опровергаются новыми результатами актов осознания).

1. Понятно ли изложена идея? Не слишком ли запутанно?
2. Какое у Вас отношение к такой идее? Похоже ли это для Вас на правду?
3. Можете ли Вы предложить какое-либо уточнение к этой идее? Или Вы можете предложить способ ее опровержения?



Гость
201 - 23.05.2014 - 22:24
+200 это ктому, что если вам нужны мнения троешников, то чего же вы проигнорировали мои посты?
Гость
202 - 23.05.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
.ну когда же все примут меня
Да, да...когда же они?...а принимаешь ли ты их?)))

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
не считаю себя удивительной - троешницей - да)
Хе-хе когда же наступит то мгновение, когда люди перестанут себя кем то там считать, а станут теми, кто они ЕСТЬМ...
Гость
203 - 23.05.2014 - 22:34
202-laysi >зеленый ты еще) все уже давным давно ... , а ты все еще там, тот кто ты ЕСТЬ)))
Гость
204 - 23.05.2014 - 22:41
+кстати да, в контексте темы, ты не синий однозначно:))
Гость
205 - 23.05.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
То есть, что значит сознание синего?
вопрос содержит двоякий смысл
если слово "сознание" читать как "Осознание" - вопрос в том, как мы осознаем синий, а если оставить как есть, то вопрос в том какое сознание у синего :)
а это принципиальная разница...
Гость
206 - 23.05.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
laysi >зеленый ты еще) все уже давным давно ... , а ты все еще там, тот кто ты ЕСТЬ)))
Люди радуются, словно на пиру
Как будто весной идут любоваться природой
Лишь я один тих и безучастен
Как ребенок, не научившийся улыбаться
Растерян, как будто некуда мне вернуться
Вокруг все живут в избытке
Лишь я нуждаюсь
Мое сердце – сердце глупца, и ничего не знает
Люди вокруг сияют
Лишь я один во тьме
Люди вокруг пытливы
А я – лишь созерцаю
Гость
207 - 24.05.2014 - 01:27
По сути система состоит из трех крупных подсистем
1. Хранилище собственно структуры обобщений (то есть весь накопленный экземпляром опыт)
2. Активное ядро управления вниманием - содержит контекст понимания актуальной ситуации и очередь признаков, недавно прошедших проверку или ожидающих проверки
3. Совокувность периферийных подсистем, обрабатывающих очередь признаков

Хранилище имеет довольно простую структуру - это просто записи в таблице со столбцами
Код обобщения
Код уровня обобщения
Код ключевого обобщения предыдущего уровня
Код целевого обобщения предыдущего уровня
Счетчик числа подтверждений обнаружения целевого обобщения относительно ключевого
Счетчик числа опровержений обнаружения целевого обобщения относительно ключевого
Счетчик числа неопределенных результатов (ни подтверждено, ни опровергнуто)

Для обобщений самого нижнего уровня (то есть - примитивных признаков) дополнительно хранится ключ для драйвера периферийной системы, определяющий направление поиска целевого признака, указывающий способ и ограничения для поиска. Драйвер умеет разбирать этот ключ и в пространстве своего восприятия умеет использовать этот ключ для расчета от текущего фокуса нового фокуса внимания. Помимо направления ключ содержит ограничения на время и некую условную энергию, выделенную для поиска, по истечении которых драйвер вернет ядру неопределенный результат поиска.

Ядро управления внимания содержит две структуры. Первая - это собственно структура актуального понимания - обобщения наиболее высокого уровня, которые уже были подтверждены какими-либо признаками, но все еще не опровергнуты. Вторая это список признаков, которые необходимо проверить для того, чтобы повысить качество контекста. Качество контекста это два критерия. Первый - наиболее высокий уровень находящихся в списке обобщений. Второй - наибольшая вероятность подтвержденности находящихся в списке обобщений.
Гость
208 - 24.05.2014 - 01:29
Можно переформулировать менее техническим языком, но тут довольно элементарные понятия. Я пока не умею объяснять для домохозяйки или шестилетнего ребенка. Всему свое время
Гость
209 - 24.05.2014 - 09:58
BTR, я вот что думаю:

ИИ - это ведь ни какой не алгоритм в строгом смысле слова, а динамическая система, которая демонстрирует возникающее поведение. нельзя просто взять и смоделировать те психические феномены, которые мы наблюдаем. надо создать зёрнышко, которое развернётся, вырастет, эволюционирует, зацветёт и даст плоды в виде этих феноменов. и тут не угадаешь, что вырастет. когда Мандельброт писал алгоритм визуализации множества жюлиа он же не рассуждал "тэкс, тут у нас будет спиралька, тут завитушечка, а вот тут кагбэ молния". он просто написал простейший алгоритм, запустил и ох ренел. так же и с ИИ - сразу сделать систему, которую включил и она тут же начала распознавать, осознавать, рыскать фокусом внимания - нереально. только фрактальность, только эволюционность, только хардкор.
Гость
210 - 24.05.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
(88) Распознавание синего это еще не сознание синего. Распознавание - чисто периферийная функция психики. Суть же понимания синего в том, чтобы понять, к чему это конкретное синее относится во внутреннем отражении внешнего мира.
Понимание синего - это очень специфическая, искусственная задача, вероятно, нечто из области буддийской медитации. Люди (человеческое сознание) ,обычно, этим не занимают.
Если расширить понятие сознание до Эго (сюда входит целиком сознание + часть бессознательного), то оно занимается поиском компромиссного решения между 1. Влечением, 2. Реальностью, 3.Нравственным законом (у кого есть - у психопата нет, его Эго проще работать), т.е. это "всего лишь" задача многокритериального поиска.
Непосредственно сознание занимается рассуждениями на основе формальной логики,"что если" и т.д.
То, как Вы ставите задачу (через обобщение и иерархии) подходит для задачи распознавания образов, но к поиску решения (как это происходит для человека по крайне мере) это подходит слабо.
Человек не ищет общее решения, не обобщает - он перебирает прецеденты решения, находя в них более подходящий или компануя решения из нескольких прецедентов. Причем если у задачи нет явной (пусть по характерным признакам) связи с пригодных решениям в ход идут признаки случайные - ассоциации.
Но в этом случае можно говорить не об одной общей системе, а о ряде совместно работающих систем под каждую задачу, т.е. распознавание образов и признаков ситуации идет по одному алгоритму, поиск решения по другому, прогнозирование его по следствий по третьему, за работу со временем третья (мне было приятно узнать, что к примеру Марвин Минский имеет такую же т.з).
Но, даже если это возможно будет смоделировать
(а для меня доказательство Пенроуза о невычислимый мышления и невозможности его моделирования на цифр. компьютере достаточно убедительно)все эти процессы, разума, осознающего свое существование, выделяющего себе из мира и имеющего тегу к себе подобному разуму в этих построениях, ИМХО, не возникнет.
Пусть, даже, можно смоделировать систему ставящую задачи - задать критерии из которых система должна исходить при постановки своих целей - назвать это влечениями.
Но где здесь самоосознания и что это, вообще, за феномен?
Для Вас, как буддиста, эта структура, которую называют самость, не важна и даже мешает, вроде буддизм стремиться от нее избавиться, однако, вероятно, здесь и скрывается ответ на то, что такое разум.
Гость
211 - 24.05.2014 - 11:24
+210 BTR, а Ваша проблема с формализацией (в каких бы терминах Вы ее не формулировали) связана с тем, что у Вас нет четкого представления о том, что Вы хотите сказать.
Гость
212 - 24.05.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от шай бу Посмотреть сообщение
это ведь ни какой не алгоритм в строгом смысле слова, а динамическая система, которая демонстрирует возникающее поведение. нельзя просто взять и смоделировать те психические феномены, которые мы наблюдаем. надо создать зёрнышко, которое развернётся, вырастет, эволюционирует, зацветёт и даст плоды в виде этих феноменов.
возможно, это похоже на правду...
причем, сначала должно появиться такое свойство, как жизнь, а потом у живой материи должно появиться такое свойство, как самоосознание...
213 - 24.05.2014 - 20:39
\\\Хранилище имеет довольно простую структуру - это просто записи в таблице со столбцами
Код.......\\\\\\\
А где веса?

БТР, Вы пишите что 25 лет занимаетесь сильным ИИ.
Скажите, какими ключами определяется восприятие себя?
214 - 24.05.2014 - 20:42
Серая метелка
\\\(а для меня доказательство Пенроуза о невычислимый мышления и невозможности его моделирования на цифр. компьютере достаточно убедительно)\\\
Бросите ссылку?
215 - 24.05.2014 - 20:45
Куда-то Юра потерялся.. Юра, неужели думаешь? )

Немного в буддийскую сторону.
В буддизме принято искать и не находить собственное я. Это очень удобный метод для развенчивания собственного эго, но здесь не все так гладко. И выясняется, что это я таки находится. Засада однако )
216 - 24.05.2014 - 20:51
Мелисса
\\\ 167-Александрр > наркотик, это когда человек заглатывает то, что ему приготовили, то есть воспринимает текст буквально, и рефлексирует на просчитанную ситуацию так, как планировал автор,\\\
Это сильно упрощенное понимание наркотика

\\\ а я восхищаюсь умом автора, который так изящно спланировал эти ситуации-ловушки :)\\\
А вот это реальное действие хорошо сделанного наркотика.

BTR
\\\Дорога ложка к обеду. А если на подумать, то есть такая форма раздражения от того, что люди строят разные гипотезы, которые выглядят одинаково ошибочными. Я это и назвал утомление мудростью. Такая ситуация начинает тяготить. И это от того, что своим пониманием поделиться нельзя.\\\
Вы опять о чем-то своем, Алексей.

\\ Но достаточно хорошего вопроса, как от своего понимания ничего не остается. Только один большой вопрос. Он и разрешает от бремени. \\\
Ой-ыэй, так давайте же его в студию! )
Гость
217 - 24.05.2014 - 21:42
А я думаю, что ИИ до сих пор не создан по чисто техническим и технологическим причинам :-).
Что то пока не возможно создать имеющимися в распоряжении человечества технологиями.
Человек был создан по образу и подобию божьему, значит на это были причины.
Вполне возможно существование интеллекта вне биологического организма не возможно в принципе.
Объясню почему.
Выше шай бу написал что для создания ИИ необходима саморазвивающаяся система - безусловно это так.
А стимулом для ращвития организма служат эмоции, чувства и ощущения. И очень может статься, что создать саморазвивающуюся систему без этих компонентов не получится, а холодный металл пока не может воспроизводить столь сложные процессы.
Так что ......
Гость
218 - 24.05.2014 - 21:43
216-Александрр > вы хотите об этом поговорить? Я - нет!
219 - 24.05.2014 - 21:54
Это правильно )
Гость
220 - 24.05.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А стимулом для развития организма служат эмоции, чувства и ощущения.
Прикольное развитие, если учесть что люди не вольны в чувствах, эмоциях, ощущениях...люди не могут этим владеть...это эмоции, чувства и ощущения владеют и управляют людьми...тогда на каком основании можно заявлять, что стимулом для развития организма служат эмоции, чувства и ощущения?...мало того...а собстна что развивать в эмоциях, чувствах и ощущениях? и главное для чего?...какова цель?
Гость
221 - 24.05.2014 - 23:14
220-laysi > /сижу ржу/ ))))) Лейси, я все таки тролль со стажем и выплеск в тему мыслей идущих в разрез общепринятому направлению жто мое все :-)

Но тем не менее, факт остается фактом :-) гомо, он в общем то очень условно сапиенс :-) И основа его существования и развития имено эмоции, чувства и ощущения, а так же инстинкты, интуиция и генетическая память.
Причем интуиция играет огромную роль в развитии процесса мышления и наоборот процессы мышления развивают интуицию. А интуиция это ничто иное, как обработка подсознанием импульсов идущих от органов чувств и преобразование информации в выводы зачастую очень отдаленные от первоначального источника.

В общем развитие мышления, тем более мышления самостоятельного без полноты картины окружающего мира невозможна.
Слепоглухонемые люди далеко не всегда овладевают процессами мышления в полном объеме, потму что отсутствует важный сегмент информации о внешнем мире.

Эмоции и чувства так же находятся в ведении подсознания. А в подсознании протекают процессы преобразования инф
Гость
222 - 24.05.2014 - 23:19
Что то вот не хочется в дискуссию вступать.
Потому как нечего тут ловить.
На днях в Лермонтовке на причал с удочкой запёрся в надежде бычков половить.
Кинул удочку - мимо идёт какой то армянин и говорит - седня не рыбалка, тока водка пить!
Ну так и вышло час просидел ни [*****] не впоймал...
Гость
223 - 24.05.2014 - 23:19
В общем попоста стерлось но оно к лушему :-).
Мне как закоренелому гуманитарию как всегда вссеиясно, правда в общем, а автору нужны тонкости, а мне это скушно, так чтот пошла я троллить в другие темы :-)
Гость
224 - 24.05.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Лейси, я все таки тролль со стажем
Поздравляю...)))

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
сижу ржу/ )))))
Обращайтесь...)))

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но тем не менее, факт остается фактом :-) гомо, он в общем то очень условно сапиенс :-)
Несамненна...)))

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И основа его существования и развития имено эмоции, чувства и ощущения, а так же инстинкты, интуиция и генетическая память.
Всё это прикольна...но вопрос остался открытым...тк что вы хотите развивать?...и для чего?...какова цель?...хе-хе пусть даже, подчёркиваю ДАЖЕ основа его существования имено эмоции, чувства и ощущения, а так же инстинкты, интуиция и генетическая память...хотя это какое то категоричное заявление мало на чём основанное...но пумть будет ТАК...тк вопрос то тот жеж...а собстна что вы хотите развивать и для чего?

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В общем развитие мышления, тем более мышления самостоятельного
Хе-хе...вы хотите что б у вас вырос моск?))))
Гость
225 - 24.05.2014 - 23:34
224-laysi > лично я ничего не хочу развивать :-). Меня в жини абсолютно все устраивает, даже изначальная чудовищная несправедливость и неравенство возможностей.

Если меня что то и напрягает, так это тазвитие высокотехнологичных производств. Да научившись выращивать генномодифицированную картошку человек решил вопрос голода, но какой ценой....
Климат планеты изменяется с бешенной скоростью, и все это ради наличия у каждого недосапиенса трех сотовых телефонов... противно :-( , аж тошнит от этого "богатсва" :-(
Оно конечно чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось, но ... в общем грустно это все....
Гость
226 - 25.05.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Бросите ссылку?
http://www.litmir.net/br/?b=154509&p=20
можно с п.1.16, но, наверное, лучше всю книгу прочитать, правда, там до фига, лично я, пока, не осилила...
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Причем интуиция играет огромную роль в развитии процесса мышления
возможно, интуиция, "всего лишь" ассоциативный процесс... (тот, что к примеру, соединяет события и вещи в сновидении).
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
эмоции, чувства и ощущения, а так же инстинкты, интуиция и генетическая память.
эмоции, чувства о ощущения всего лишь реакция "чего-то" на раздражители... т.е. важны не они, а это "чего-то"...
а "генетическая память" - а как она передается? :-)
для этого нужна способность изменять свой генетический материал в процессе жизни, не под действием радиации или вирусов, а "силой мысли".
Вроде, пока, такого не обнаружили...
Пока учитывают только естественных отбор
Гость
227 - 25.05.2014 - 11:40
226-Серая_метелка > согласна, интуици ассоциативный процесс находящийся под влиянием приоритетов данной личности.
А личные приоритеты не в последнюю очередь обусловлены генетической памятью, что в данном контексте подразумевает набор физических, физиологических и психологических особенностей человека переданных ему вместе с родительскими генами.
Генетическая память это конечно же не набор знаний, а программа построения, развития и стабильного существования тела и мозга.
Это мы думаем, что "думаем" и что то "решаем", а зачастую все решенияч за нас принимает наше тело хлипкое или крепкое, больное или здрровое.
И именно потребности тела заставляют человека двигаться и развиваться.
Подчеркиваю - человек развивается потому что имеет физиологически потребности и большой вопрос будет ли развиваться искуственный мозг не имеющий физиологических потребностей к тому же окрашенных яркими эмоциональными, чувственными переживаниями и физическими ощущениями.

Тело представляет собой потрясающее по сожности химическое производство в котором все так умнО устроено, что каждый процесс становится католизатором для другого процесса. И именно эти перетекающие друг в друга процессы рождают ИНТЕРЕС который заставляет человека двигаться вперед.
А что заставит развиваться ИИ? Потребностей у него нет, нужды ни в чем он не испытывает, поэтому будет лишь тупо выполнять команды хозяина и накапливать базу данных. Да можно изначально заложить систему приоритетов, но на этом все и закончится своих приоритетов ИИ формировать не сможет да и не должен будет этого делать во избежании "бунта" против хозяина.
То есть саморазвитие и невозможно и не желательно.
Следовательно это будет просто очень умный копьютер работающий на очень умных программах написанных дя неготчеловеком, ну или другим компьютером но опять же по программе составленной человеком.

И слава Богу.... еще одна расса - искуственная - на Земле совершено не к чему
Гость
228 - 25.05.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Результатом единичного акта осознания является некоторое представление
В моём понимании осознание это: берёшь любой пункт своей жизни и осознаёшь, что должно быть именно так, как было, и что нет в этом ничьих заслуг и вины, что это было божественно на прежнем этапе.
Выводишь это из своей системы координат, чем освобождаешь место для новой информации, ранее непонятой или неизвестной, пока не исполнишь всё, то бишь пока не произойдёт переполярность сознания.
Гость
229 - 25.05.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
находящийся под влиянием приоритетов данной личности.
это универсальный механизм, при чем тут личность?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Подчеркиваю - человек развивается потому что имеет физиологически потребности и большой вопрос будет ли развиваться искуственный мозг не имеющий физиологических потребностей
ну, к примеру, у него будут потребности в питании, т.е. в нужный момент "присоединиться в розетке" - это умеет делать робот-пылесос :-)
Гость
230 - 25.05.2014 - 15:26
229-Серая_метелка > как же универсальный.. аха... у мужчин например интуиции нет вообще, ее заменяет логика :-).
Кроме того механизм механизмом но вот кактот механзм работать станет зависит только от хозяина. Интуиция будет отслеживать и анализировать только приоритетную информацию игнорируя, зачистую полнотью, то что хозяин считает неважным.

А по поволу розетки :-).
Да, если к ИИ приделать колесики и дать сотне ИИ одну розетку с ограниченным количеством энергии в ней, и объяснить, что кто первый встал того и тапки, то спустя несколько поколений ИИ ( придетс придумать им способ размножени однао :-( ) так вот когда пятое поколени падет. Битве за розетку и выработает при этом мехнизмы коллективного захвта власти и уничтожения неподчиняющихся, установит табель о рангах - видимо это будут желтые штаны, то возможно ИИ таки начнут развиваться самостоятельно :-). Только вот вопрос - а оно нам человекам надо такое соседство? :-)
Гость
231 - 25.05.2014 - 16:50
230 -Да никто из эфферентных племен не захочет связываться с людьми из-за отсутствия у них должной эмпатии.
Вы слишком много о себе думаете.
Гость
232 - 25.05.2014 - 18:32
С Сераой_метелкой 229 полностью согласен...не добавить не убавить)))...достаточно доходчиво объяснила, а мне было лень...я всего лишь намекнул...

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
у мужчин например интуиции нет вообще, ее заменяет логика
А вот это полная ерунда...и у женщин и у мужчин есть и логика и интуиция...

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Это мы думаем, что "думаем" и что то "решаем", а зачастую все решенияч за нас принимает наше тело хлипкое или крепкое, больное или здрровое.
Хе-хе значит выбора у людей нет...это они всего лишь "думают" и что то типа там "решаем", а зачастую все решения за нас принимает наше тело хлипкое или крепкое, больное или здрровое...так?

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Подчеркиваю - человек развивается потому что имеет физиологически потребности
А вот тут вопрос...скажите Мелисса, а куда человеку развиватся?...я почему спрашиваю то?...вот скажем древние римлянцы ну или древние египтяне эти люди чем то отличаются от наших с вами современников ну или от нас конкретно с вами?...да?...нет?...то есть я о чём?...вот есть популярная идея, о развитии ну или эволюции человечества...но тогда...по теории развития мы должны от древних очень отличаться...ну там я даже и не знаю...мы умнее?...сильнее?...развитие древних цивилизаций?...мы изменились по сравнению с людьми древнего мира?...нет?...или мы не развиваемся?...так как то и дело слышишь, развитие, развитие...а развитие то куда?...в какую сторону?...в каком направлении?...с какой целью то?
Гость
233 - 25.05.2014 - 18:51
232-laysi > да никуда человек не развивается. его создали и он живет, живет так как ему заложенная создателем прога предписывает.
Вопрос не в этом, а в том, что возникла идея создать ИИ - то есть человек захотел стать равным Богу и создать мыслящее существо. Но пока не выходит, и заминка с созданием ИИ в том, что пока что не получается заставить машину самообучаться и саморазвиваться.
И на мой приземленный взгляд и слава Богу, что не получается.
Потому как самостоятельный более совершенный разум обязательно уничтожит своего создателя.
Тот кто сильнее всегда уничтожает слабых.. ну, не уничтожит, так низведет до уровня скотины...

в общем мое частное мнение совершенствовать нужно самого человека, а не создавать пластмассово-металлического конкурента на свою голову...
Гость
234 - 25.05.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Тот кто сильнее всегда уничтожает слабых.. ну, не уничтожит, так низведет до уровня скотины...
так вот почему в индии почитают корову?)
Гость
235 - 25.05.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
человек развивается потому что имеет физиологически потребности
в данном контексте "развивается" = обучается принимать самостоятельные решения позволяющие ему выжить в существующих условиях.
существующие на данный момент программы не принимают самостоятельных решений поскольку не имеют необходимости выживать.
Гость
236 - 25.05.2014 - 18:59
234-Сказочница > ты хочешь быть индийской коровой в городе роботов? :)
Гость
237 - 25.05.2014 - 19:14
236-Мелисса >твой вопрос очень интересный) как он родился?
Мне вчера приснился сон и в одном эпизоде лошадь съела корову, при этом корова моя, я на ней ездила как на транспортном средстве через пустыню....блн..весь сон не буду рассказывать:), а по-другому черти-чё щас люди напридумываю:)))
Только поэтому я зацепилась за твою фразу о корове - изучаю сон.
Гость
238 - 25.05.2014 - 19:22
237-Сказочница > да никак он не родился :( это обычная логика. Логика построенная на тех знаниях о природе человека которые есть в моем распоряжении.

вот читаю я комментарии и у меня только одна мысль - какой нахрен ИИ? Все написавшие в теме люди не понимают собеседников! люди не способны понять даже себе подобных! но при этом каждый считает себя охрененно умным, а собеседников тупыми ублюдками не понимающими его гениальных идей...

И зачем в такой ситуации нужен ИИ? со своими мозгами бы разобраться....

вот ты увлечена ОС - на кой ляд тебе нужна эта бредятина?
зачем она тебе?
Гость
239 - 25.05.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вот ты увлечена ОС - на кой ляд тебе нужна эта бредятина? зачем она тебе?
лучше узнаю себя) всЁ) и ...не увлечена я ОСами, это как жизнь - они есть.
Гость
240 - 25.05.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И зачем в такой ситуации нужен ИИ? со своими мозгами бы разобраться....
может именно так люди со своими мозгами разбираются?
Если ты видишь, что это бредятина - подскажи другой путь. Вдруг кто-то тебя услышит и что еще удивительней - поймет!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены