К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я раб Божий?

Гость
0 - 07.11.2013 - 00:28
Наше духовное сознание должно быть очищенным от мирских представлений. Мы не должны понятия, заимствованные из области юридических и социальных отношений, применять к высшей реальности, в которой действуют иные начала и законы. Бог хочет всех привести к вечной жизни. Человек, имеющий поврежденную грехом природу, чтобы обрести блаженство в Царстве Небесном, должен не только верить в Бога, но и всецело следовать всеблагой воле Господа. Священное Писание человека, который совлекся своей греховной воли и предал себя спасительной воле Господа, называет «рабом Божиим». Это очень почетное звание. В библейских священных текстах слова «раб Господень» применяются в первую очередь к Мессии-Христу, Сыну Божию, Который до конца исполнил волю пославшего Его Отца. Мессия говорит через пророка Исаию: «Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего. И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя. И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли» (Ис.49:16). В Новом Завете апостол Павел говорит о Спасителе: «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил.2:7-9). Пресвятая Дева Мария говорит о Себе: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38). Кого еще Слово Божие называет «рабом Божиим»? Великих праведников: Авраама (Быт.26:24), Моисея (1Пар.6:49), Давида (2Цар.7:8). Св. апостолы применяют к себе это звание: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак.1:1), «Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2 Петр.1:1), «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд.1:1), «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (1:1). Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm



Гость
601 - 20.11.2013 - 20:50
615-AD13 > всё-таки опыт - есть опыт, и узким он быть вряд ли может, а вот восприятие или интерпретация - вполне могут оказаться неполноценными.
Гость
602 - 20.11.2013 - 20:56
601-Огненный Дух > с т.з. многомерности, корректно)
Гость
603 - 20.11.2013 - 23:54
615-AD13 >
Речь идет не о традициях и преемственности по роду избранной деятельности. А о близости к сутьевому своему "назначению". То есть о близости к себе природному, то есть дети в этом направлении должны стартовать с нашего финиша в этом, способов много, средство одно.
Гость
604 - 21.11.2013 - 08:57
603-Лютозаръ > насколько мне известно, сейчас все перемешано и даже в этом нет стройной линии приближения к назначению (оно представляется линейным в силу нашего представления, но это не совсем так). Дети могут быть в разы "продвинутей" (приближенных к природному) родителей сразу и будут дотягивать родителей до "себя", учить. Т.е. близость к "сутьевому назначению" не зависит от физического родства, статусов. Так может быть, но далеко уже не факт.
Кроме того, алгоритмы переплетаются, учатся, саморазвиваются, т.е. в одной семье физической могут быть представители разных алгоритмов назначения (специализации что ли). Ну, если грубо. И в этом своя прелесть - в разумных комбинациях, дающих феноменальные результаты (не во всех случаях, конечно). Есть возможность получить весьма объемный опыт. Полагаю, это особенность Земли, нынешнего времени. Как-то так.
Гость
605 - 21.11.2013 - 13:12
А всё-таки, хоть спорь, хоть не спорь.
Любовь есть блаженное рабство.
Гость
606 - 21.11.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
кстати вот вам еще одно замечание - не заметила чтобы кто-то поинтересовался у охо о его эээ..конфессиональной принадлежности
Так он же сам сказал, что тролль.
Да и вообще, показываемые ярлыки редко соответствуют содержанию мозгов.
Так что мне не важно кто какой конфессии.
Гость
607 - 21.11.2013 - 17:50
604-AD13 >
Актуально только когда СУЩНОСТЬ полностью владеет телом.
Гость
608 - 28.11.2013 - 18:40
607-Лютозаръ > Скажи мне честно, ты меня за Архонта считаешь? (Настроение навеяно откровениями кота матроскина)))))))
Гость
609 - 28.11.2013 - 18:45
+ С этим же вопросом обращаюсь к аудитории.
Гость
610 - 28.11.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Скажи мне честно, ты меня за Архонта считаешь?
Это что за хренотень такая?
Гость
611 - 28.11.2013 - 18:51
609-Truba_dur > скорее жертва.
Гость
612 - 28.11.2013 - 18:52
+ Литературные изыски бутербродного гения не читаю. Да и коты принципиально не нравятся.. блохастые гадящие везде подхалимные бесполезные ублюдки.
Гость
613 - 29.11.2013 - 15:57
Взгляд на данную тему с точки зрения "Въды РА".

«Ни одна из религий, являясь продуктом деятельности вполне реальных умов, определенных групп людей, не предназначена, по своей Сути, для "доставки свободы (в современном понимании сути данного слова) на дом". Религии всегда нуждаются в адептах, а это само по себе - уже несвобода. Мало ли кто чего говорит и провозглашает, практическая деятельность показывает, что реальные цели и намерения, а также способы создания иллюзий свободы в каждой конкретной голове адепта или заинтересовавшегося. В начале-интерес, потом спец (у каждой религии отличные, по словам, но совпадающие по задачам) информация, которая изменяет ОТНОШЕНИЕ адепта, как к себе, так и к окружающему его миру и реальности. ВСё. Дальнейшая обработка состоит всего лишь в углублении этих личностно-социально адаптивных изменений и направление жизнедеятельности адепта - в нужное "рулевым" религии русло.
Идеальное решение этой задачи заключается в интерпаливной передаче всех меняющих восприятие и сознание "ключевых моментов верования", внутри узкого круга людей (семья, напр., или дружеский круг) в автоматическом самоподдерживающемся режиме. Такое воспроизведение не требует никаких затрат и дополнительных «вливаний" деформирующей психику, информации. Система стабильна и самовоспроизводима от поколения к поколению.
В современной цивилизации слово "свобода" (правильно на Русском - СВА БО ДА)
выполняет роль фетиша, восполняющего пробелы в аргументативной базе, оправдывающей невыполнение религиями декларируемых "льгот и поддержки" для своих адептов. Никакой Сутьевой нагрузки данное слово в контексте политико-религиозном не несет, являясь на сегодня «неопределенным существительным», поэтому каждый может вкладывать в его трактовку любую ему доступную (в силу развитости самосознания и интеллектуального развития) содержательною базу. От "водки и женщин", сквозь "убей неверного", до "свобода и равенство всем". Т.е за вашу адептированную Душу - любая ваша умственная прихоть. Собственно и сказать больше нечего..всё остальное - детали реализаций религиозных концепций..и управленческих талантов "святых отцов". Практически, любая религия - есть рабовладельческая организация с привлечением (если нет узкокругового самовоспроизведения (см. выше) рабов на добровольной основе, при котором младшие члены группы лишены возможности выбора. Ничего другого, реально, любая религиозная система из себя не представляет. В принципе, как и любое современное устройство государств.
Рабство и Воля это не противоположности, а разности... противоположность рабству – СваБоДа. Воля это всего лишь способность (возможность) изменять СваБоДу, т.е. Порядок (Лад) Мiроустройства, Данный БОГАМИ. И никто кроме Людей этот порядок (во всем Miроздании) не отменить, не изменить не может. Это и есть ВОЛЯ, то, чего сами Боги не имеют... У БОГОВ-КОНЫ..УЛюдей и Человеков - ВОЛЯ, у остальных человекообразных-всяко типа "упорства" и т.п.
А практическая разница меж ВОЛЕЙ и устремленностью, например, (умножденую на силу) в том, что Вольный способен лишь адекватно, Гармонично изменять реальность вокруг себя (и совсем необязательно в социальных понятиях "хорошо" или "плохо", скорее всего - вопреки, учитывая то, каким способом и кем смоделирована нынче данная реальность - бытие), не разрушая, а замещая "негатив" (дисгармоничное-затемнёное и т.п.) состояния - на гармоничный, приРодный...
А вот упорство или устремленность, да помноженная на "силу разума и физики рук"- обязательно включат в себя фазу разрушения с абсолютно не гарантированным последующим созиданием да ещё и в плане гармоничности. Примеры? Да вся история цивилизации и её нынешний статус-кво...
Вольный -.....внешне ничем от раба не отличим, и даже в поступках "здесь и сейчас"..Вольный узнается по последствиям этих поступков..идеально - по отдаленным последствиям... «всё большое на земле - растет медленно» (с). В условиях Тьмы-ещё медленней, но все одно быстрее, чем мысли раба. Страшнее нелюдей и бесов – рабы, мнящие себя свободными... они умрут за рабство, будучи уверенными, что умирают за свободу, а это совсем другой расклад Сiл.
Ещё раз повторю, что Вольный от раба ничем внешне не отличается... весь вопрос в мотивации одинаково выглядящего поступка и, как это ни покажется странным, - разными его результатами.
Волный не может быть (или стать) таковым, не имея Мiровосприятия и последующих за ним Понимания и Осознания. Раб обладает (в лучшем случае)- Мировоззрением, с костылем (подпоркой) в виде жестоко прошитого, шаблонированого интеллекта (образования, воспитания и т.п. социальностей, которые, как известно, очень нехило программируются, управляются и т.д.) и зачастую только им (интеллектом) и обладает без хоть как- то выраженного Мировоззрения. А ещё, тем, чем многие гордятся - Опытом, который, при ближайшем рассмотрении, является банальной "животной» (да простят меня животные) рефлексией (стереотипическими, поведенческими и мыслительными реакциями на стандартные, для данного индивида, «положения» (ситуации)). Т.е. с весьма сомнительная ценность в плане Созидания и гармонизации Пространства-Времени Жизни ....но! раб - ничего этого и не делает!
Малюсенькой дыркой в этих железобетонных стенах является способность мозга к фантазированию (т. е. произвольной компиляции блоков инфы самим мозгом вполне се безличностно), что в определенных, обычно опасных, ситуациях зачатую приводит к "нестандартным", в общепринятом смысле решениям. Это называется сейчас» креативное мышление", а опасность (сейчас, когда вроде бы тихо) заключается в неполучении ништяков и прочих социальных благ, в страхе оказаться лохом в глазах окружающих и т.п. социолобудой... (думаю что не надо объяснять насколько эти критерии эфемерны и временны..и всё зависит только от внешних проявителей и уж совсем никак - от индивида..потому что ...раб...). Рабы---всегда заняты одним и тем же: перераспределением трудностей или кайфом между собой, не зависимо от причин источников их возникновения..(хотя фактически оба процесса взаимосвязаны и зачастую намертво: «уйти от проблем и получить кайф любой ценой").
Раб никогда не понимал и тем паче не знал ни замысла хозяина, ни его "хода мысли", ни планов, ни ...и т.д., кроме того рабу это и не положено по статусу... но прикол в том, что сегодняшнему рабу это и не нужно! ему самому-не нужно! т.к. мнит себя свободным...такое вот оно современное рабство..не открыто-манифестное как ранее, а...
называется "естественный ход событий» (жизни) ..."как, почему, на какой основе хозяин - хозяин?» - а так получилось! "где и как живет хозяин? какой он?"- а как знание этого повлияет на количество моей пайки?" – Всё! "Кина не будет". Раб занят распределением 10 мисок похлебки между 20 голодными ртами..вот это - жисть! грубо, как там Задорнов сказанул?- "всё как на зоне» (потому что копия нынешней цивилизации в миниатюре... источник возникновения - один и тот же, алгоритмы симметричные. Это легко отследить в любой очереди, в любой ситуации, где и когда что то распределяется(хоть материально, хоть на бумагах(бизнес)) и тем паче являющиеся дефицитом(т.е. 10 мисок на 20 рыл).В любой ситуации раб ориентируется на стандартные положения (опыт) да...кстати..- не путать опыт мяса- и Опыт Получения созидательного Труда Души- это похожие слова разных по структуре Мiров, просто в одном месте (организме) сведенных)).....
Для раба опыт стандартных положений (ситуаций)- бесценен! И те, у кого база таких положений (свОБОДа – зависимость положения, статуса раба от длины цепи и крутизны хозяина) больше, чем у других доступных к сравнению - тот по любому - круть несусветная! (среди рабов ессно)... а уж ежели ещё и креатив присутствует --пахан на зоне или смотрящий за районом - как минимум... большой начальник-как максимум....ну или олигарх какой - нить. «Раб господень (господа бога)» из того же перечня.

Вольный ориентируется по Потокам и событийностям вокруг него: откуда пришли (точка запуска), какие (характеристики качеств), с какими параметрами (характеристики Сiл), куда "текут", почему "состоялась встреча» (место и время здесь и сейчас, и пути самого Вольного),ресурсы Вольного по отношению к Потоковому состоянию и Ciлам -и ещё чуток типа этого, вкупе- оценка ситуации на Гармонизацию, если таковая необходима для Укрепления Рода Вольного (почему однозначно сразу "на гармонизацию"? А потому что Тьма и серость...99.9.% потоков - Темные или серые (правда серых ноне – больше, чем чисто темных..тем и опаснее). Вольный в любой ситуации имеет "не ограниченное" число выборов... кавычки потому что..реально только два..хороший (в понимании Людей и некоторых жителей) и Правильный (полностью сответствующий, обеспечивающий естествено-приРОдный ход событий и раскладку... адекватно-гармоничный). Почему же всё таки неограниченный? А потому что двух одинаковых раскладов всего (в посте выше кусочки - контуры Вольности) даже в одном месте, но в несколько разное время-не бывает. Потоки (ничьи и никого) - не стоят на месте.
Вольный (см. выше)... внешне будет по всякому и похож, и очень непохож на раба. К примеру: нет ресурса у Вольного расширить свою ячейку сетки или просто энергообеспечение минимальное, или плотность серой сетки-на возрастающей, а Вольный в противофазе и т.д....-Он станет в очередь, как и рабы. Единственно чем Вольный точно не будет заниматься - играть в перераспределение трудностей между рабами (пропустите беременную! я тут занимала, у меня справка, мне только спросить и т.д). Хотя и это - в зависимости от Потоков.. стоять и нервничать и дергаться - не будет точно, потому что стоять будет Осознано во всех спектрах ситуации.
Рассказанное - не есть "камень"- это контурная, причем весьма "белая" карта....просто для ориентации. А уж как будет выглядеть карта каждого, выдавливающего из себя раба, зависит только от него самого». (взято из архивов форума).
Гость
614 - 29.11.2013 - 19:13
Много букв, адекватно-гармоничный вы наш.))

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вольный в любой ситуации имеет "не ограниченное" число выборов... кавычки потому что..реально только два..хороший (в понимании Людей и некоторых жителей) и Правильный (полностью сответствующий, обеспечивающий естествено-приРОдный ход событий и раскладку... адекватно-гармоничный).
Гость
615 - 29.11.2013 - 19:14
+ написано исходя из 613
Гость
616 - 29.11.2013 - 19:17
кстати и текст оригинальный не Лютозаря, извини;-
а Арата)))))))
Гость
617 - 30.11.2013 - 09:33
[img]Много букв[/img]

"Мама мыла раму"...Нормально будет?
Гость
618 - 02.12.2013 - 16:20
а я верю и в буддизм и в христианство)
Гость
619 - 02.03.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от 11:42 Посмотреть сообщение
охо а сдюжишь? Упокойся душа твоя.
С позиции личного опыта сообщаете или философические измышления?
Гость
620 - 02.03.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
oxo
Не все эту ночь пережил о том и сообщил. Так что забейся в самый свой темный угол и не высовывайся до поры, БОГИ зашибут.
Гость
621 - 02.03.2014 - 19:38
Я раб Божий и озабочен познанием воли Господа Иисуса Христа . Охотно хочу исполнять Его волю . потому что люблю Его.
Гость
622 - 07.03.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
а я верю и в буддизм и в христианство)
Оригинально то как! ;)
У нас в СССР вообще все буддисты православными были.
А большинство ещё и партейными!..:))
Гость
623 - 08.03.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
У нас в СССР вообще все буддисты православными были.
По фигу кем они были в миру, главное для них минимизация страданий живых существ.
Гость
624 - 08.03.2014 - 12:41
Но вам то они не коллеги.
Ни разу.
И даже не единомышленники.
Мяско кушают. И семена тоже. ;)
Гость
625 - 08.03.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но вам то они не коллеги. Ни разу. И даже не единомышленники. Мяско кушают. И семена тоже. ;)
Почему же? Они знают чем за это платят. Вы нет, потому для вас будет много чудес, а как? а за что? да вот я же?? и так далее.
Гость
626 - 08.03.2014 - 16:56
Я то знаю чем плачу. Писал же уже вам. Опыт имею.
Отказываюсь от правильного питания, так как правильное - это, что есть под рукой и не требует времени и затрат для поиска.
Всё остальное - дамские капризы и кишкоблудие.
Гость
627 - 08.03.2014 - 16:58
Короче.
С веганами в разведку не пойду. И даже в одной камере сидеть не хочу.
Кишкоблудие очередное.
Гость
628 - 08.03.2014 - 17:01
Ни чем не отличается от дамского шмоточничества.
Религия самого себя.
Недостойно для мужика.
Гость
629 - 08.03.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Религия самого себя.
Вернее своего брюха.
Гость
630 - 23.06.2016 - 14:23
Дамы и господа, так понимаю, в связи новостью: «Консультативный совет по рекомбинантной ДНК — организация при Департаменте здравоохранения США — одобрил заявку ученых из Пенсильванского университета на опыты по генетической модификации человека, пишет журнал Science» [mail.ru], — скорбное расставание с термином «раб божий» [0] следует считать успешно начавшимся.
Гость
631 - 11.07.2016 - 16:27
кто вот придумывает такую ересь, вообще так перевернули все с ног до головы , особенно эти церкви, внушают людям то что выгодно им, не один бог не говорит что мы рабы!!!!
632 - 11.07.2016 - 18:04
631-Ella88 > в этом и фишка.
Цитата:
Сообщение от Ella88 Посмотреть сообщение
не один бог не говорит что мы рабы!
а сам человек говорит: я - раб.
А придумывают такое, обычно, люди весьма далеко продвинувшиеся на пути веры. И не для других, как можно было бы подумать, а для себя. Некий новый уровень самоосознания.
Гость
633 - 11.07.2016 - 18:35
у как.. дык здешние с богами.. лихо
Гость
634 - 12.07.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ella88 Посмотреть сообщение
не один бог не говорит что мы рабы!
Во-первых - не не один, а ни один, во-вторых - откуда сведения, со сколькими богами приходилось Вам общаться?
Гость
636 - 12.07.2016 - 13:50
Ибо не...!
Гость
637 - 13.07.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от forahusuzo Посмотреть сообщение
у как.. дык здешние с богами.. лихо
А))))
Гость
638 - 13.07.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
631-Ella88 > в этом и фишка. Цитата: Сообщение от Ella88 не один бог не говорит что мы рабы! а сам человек говорит: я - раб. А придумывают такое, обычно, люди весьма далеко продвинувшиеся на пути веры. И не для других, как можно было бы подумать, а для себя. Некий новый уровень самоосознания.
Ага особенно попы продвинулись так в своей вере))))) Смешно! у каждого вера в своей голове и сердце и все эти диктующие нам законы придуманы ,чтобы нами манипулировать и управлять!
Гость
639 - 14.07.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Ella88 Посмотреть сообщение
у каждого вера в своей голове и сердце и все эти диктующие нам законы придуманы
А вера, типа, не придумана. Сама завелась ... от сырости, наверное.
Гость
640 - 14.07.2016 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А вера, типа, не придумана. Сама завелась
Однозначно.
Ещё при первобытно-общинном строе, где никакого манипулирования массами, и религий в нашем понимании, не могло быть.
Гость
641 - 14.07.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а сам человек говорит: я - раб. А придумывают такое, обычно, люди весьма далеко продвинувшиеся на пути веры.
если сами себя называют - это одно. свобода выбора, хоть пирожком себя назови. а когда начинают другим втюхивать, или вообще силой (огнем и мечом) свое желание стать рабом - тогда другое дело. хочешь быть рабом - будь им. никто не против.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены