К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я раб Божий?

Гость
0 - 07.11.2013 - 00:28
Наше духовное сознание должно быть очищенным от мирских представлений. Мы не должны понятия, заимствованные из области юридических и социальных отношений, применять к высшей реальности, в которой действуют иные начала и законы. Бог хочет всех привести к вечной жизни. Человек, имеющий поврежденную грехом природу, чтобы обрести блаженство в Царстве Небесном, должен не только верить в Бога, но и всецело следовать всеблагой воле Господа. Священное Писание человека, который совлекся своей греховной воли и предал себя спасительной воле Господа, называет «рабом Божиим». Это очень почетное звание. В библейских священных текстах слова «раб Господень» применяются в первую очередь к Мессии-Христу, Сыну Божию, Который до конца исполнил волю пославшего Его Отца. Мессия говорит через пророка Исаию: «Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего. И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя. И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли» (Ис.49:16). В Новом Завете апостол Павел говорит о Спасителе: «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил.2:7-9). Пресвятая Дева Мария говорит о Себе: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38). Кого еще Слово Божие называет «рабом Божиим»? Великих праведников: Авраама (Быт.26:24), Моисея (1Пар.6:49), Давида (2Цар.7:8). Св. апостолы применяют к себе это звание: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак.1:1), «Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2 Петр.1:1), «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд.1:1), «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (1:1). Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm



Гость
81 - 08.11.2013 - 01:09
74-Голубь Белый > спасение человека это избавление от грехов и прочего..не конечно в этом что-то есть..даже точно есть поскольку так для многих привлекательно - вот только признал себя рабом божьим и все! спасен...
грешил и куролесил тут а раскаялся и спасен там...
вот в простых даже обыденных примерах - вы понесли затраты на подготовку и "командировку" для души..послали ее бедную в отдаленные и опасные страны с определенным заданием...
а она там села на все свои командировочные и ни ну ни тпру..ну все одно возвращаться же? я и командировочные сберегу и глаза зажмурю чтоб не возникло соблазну их потратить - глядишь и не заругают бедолагу..а ваше спасение сродни тому что негодный командировочный еще и денег на обратную дорогу получит от работодателя за то что нифига не сделал...
пример топорный впрочем как и подход что человеку требуется спасение от высших сил..и толком даже сказать не можете от чего но НАДО...

воля ваша - не могу представить чтобы человек родился для того чтобы просто понять что его спасут от его страстей и грехов..а зачем посылали-то? на по-пе ждать спасения и признать себя рабом?
несуразное расточительство даже в правилах человеков а уж приписать такое богам - знаете у меня рука не поднимется на эдакое...

NoThanks не менее песец как глупо считать себя греховным по факту своего рождения
Гость
82 - 08.11.2013 - 02:07
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
ЯринаС 84 - Сегодня - 02:09 74-Голубь Белый > спасение человека это избавление от грехов и прочего..не конечно в этом что-то есть..даже точно есть поскольку так для многих привлекательно - вот только признал себя рабом божьим и все! спасен... грешил и куролесил тут а раскаялся и спасен там... вот в простых даже обыденных примерах - вы понесли затраты на подготовку и "командировку" для души..послали ее бедную в отдаленные и опасные страны с определенным заданием... а она там села на все свои командировочные и ни ну ни тпру..ну все одно возвращаться же? я и командировочные сберегу и глаза зажмурю чтоб не возникло соблазну их потратить - глядишь и не заругают бедолагу..а ваше спасение сродни тому что негодный командировочный еще и денег на обратную дорогу получит от работодателя за то что нифига не сделал... пример топорный впрочем как и подход что человеку требуется спасение от высших сил..и толком даже сказать не можете от чего но НАДО... воля ваша - не могу представить чтобы человек родился для того чтобы просто понять что его спасут от его страстей и грехов..а зачем посылали-то? на по-пе ждать спасения и признать себя рабом? несуразное расточительство даже в правилах человеков а уж приписать такое богам - знаете у меня рука не поднимется на эдакое... NoThanks не менее песец как глупо считать себя греховным по факту своего рождения
Вы мне напомнили пожилую собеседницу форума - Компот, а кстати не Выли?
И судя по всему времечко вы не теряли, сидеть на попе ровно в свои то года:-)))))))
Гость
83 - 08.11.2013 - 02:10
+ Ярина (Компот) - *мои вам аплодисменты*)))))))
Гость
84 - 08.11.2013 - 07:13
86-Linda_Rite > у вас прекрасное настроение а сколько "искреннего" доброжелательства поутру...
уже писала что только мне удается вывести вас из сладкоречивых взываний со всеми вашими скобобулечками из-за которых вдруг глядь и выглядывает эдакое оскаленное..и такое характерное для всего что вы проповедуете - чуть перефраз хотя..вы ж из протестантов будете? тогда точно про вас - царапни протестанта и обнаружишь убийцу..тонковато напыление на сути вашей однако...
Гость
85 - 08.11.2013 - 07:34
87 - Все априори - ваша ложь.
Запомните, я к вам в карман не лезла.
И еще - Бог вам Судия Праведный, а на меня не ориентируйтесь, я всего лишь на сегодня та, которая есть)))))))
Гость
86 - 08.11.2013 - 07:39
88-Linda_Rite >неужели? прям таки не лезла? это апосля бутылочки за "200 тыров" не замечаете что в карман может и не лезете а вот по душам в грязной обуви так и норовите пройтись..эт видать похмельный синдром вас так водит..контрафакт не употребляйте Минздрав и тот предупреждает...
Гость
87 - 08.11.2013 - 07:42
89 - ФХВ (A{D) - Не допускаете мысль о том, что иудова грязь делает вашу душу для меня обходным путем. Так что упивайтесь вином ярости и далее)))))))
Гость
88 - 08.11.2013 - 07:52
я в отличии от вас вино не употребляю и по разделам за бутылку не шарю...
ярость? та шо вы! (машу на вас рукой) - представьте: искреннее сочувствие - это ж надо в почти 4 утра за бутылку торговаться..ц-ц-ц..до открытия ларечков с пивом не могли дотерпеть..от бедолага...
а я все не понимала когда вас падре про опохмел спрашивал...
Гость
89 - 08.11.2013 - 07:55
91 - Бедолага, вы еще долго будете по ларечкам?
А не пора вам начать пить Благородное Вино?)))))))
Гость
91 - 08.11.2013 - 08:25
92-Linda_Rite > пасибки я не пью..я хронический трезвенник на халяву и слабо не ведусь чего и вам искренне желаю...
а вам видимо невмоготу смотреть на трезвых? оправдание "благородным" (бгггг) вином прикупленным в 3-50 утра на форуме (вас обманули и подсунули гораздо более "благородное" вино) и употребленным на старые дрожжи звучит анекдотично...
Гость
92 - 08.11.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
А как же раб друзей, привычек,да и самой жизни? Ваши слова?
нет, не мои. Все переврал. Впрочем для тебя это , видимо, норма. повторю медленно. ты просто раб, мнящий себя свободным. A "раб царя больше уже никому не раб и никто кроме царя не может повелевать им".
Гость
93 - 08.11.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
... не могу представить чтобы человек родился для того чтобы просто понять что его спасут от его страстей и грехов..
а для чего, по твоему , человек родился? Как тебе, так сказать, представляется?
Гость
95 - 08.11.2013 - 08:57
Я вам скажу, в чем хитрая подмена. В воздействии на эмоции, уничижительный посыл и подмена. А именно.
Есть разница между нейтральным объективным осознанием того, что ты в силу опр причин несовершенен или скован условиями и тем, что вменяется как грех. В нем звучит волна негатива, уничижения, ущемления и давления на эго.
Что делает эго – либо подчиняется, выдавая эмоцию страха, затем ища спасения, либо отторгает, перечит и воюет, а часто это происходит и так и эдак. Что получается - человек в себе делает самого себя же врагом внутри и начинает бороться, якобы спасться. От чего? От самого себя же, убивая свою же часть. А мир двойственен, поэтому убивая одну из частей, человек становится неполноценным, обессиленным. И этот человек становится РАБом, приползая потом на коленях к "спасителю", который же и смоделировал эту ситуацию. Логично. Т.е. получается все эти спасители, вменяемые грехи – они намеренно поддерживают систему рабства. Только не было никаких Спасителей с большой буквы, это людские выдумки. Были Учителя.
Если ученик пришел в школу, ну там, в первый класс, то у него бывает разное - и трудно, и долго, и даже мучительно, иногда легко, приятно, быстро, но он УЧИТСЯ, а не спасается. От кого спасаться? Только от самого себя. Но это бред – создать самому себе же врагов, и начать от них спасаться.
Я говорю прямо и четко, те, кто вменяют грехи, те, кто привносят идеи спасения от оных, а не конкретной реальной помощи конкретному человеку в конкретной ситуации – это все манипуляторы.
Есть среди них вроде как из благих намерений, это когда человек по другому не понимает, его надо испугать, чтоб он начал двигаться хоть в каком-то направлении (обычно вещают из астрала через "понималку" человека), но и есть те, кто делает человека реально рабом, насколько знаю, таких побольше.
То, что мы пришли сюда в относительно суровые условия – все знают, зачем из этого делать грех и врагов?
Это все равно, что на тренировочной учебной площадке начать бороться с гирями, штангами, твердым полом и прочим "греховным" оборудованием. Вы вдумайтесь, что происходит-то.
А свобода - понятие относительное. Строго говоря, никто тут полностью не свободен. И это нормально, такие условия. Зависит от того, насколько какая-то несвобода мешает осознать себя, сделать реальное творение, научиться чему-то, развиваться в итоге в максимальном объеме.
Ну на то они и препятствия, чтобы учить.
Гость
96 - 08.11.2013 - 09:05
+ мало того, приползая к спасителю, человек проваливает экзамен на взросление (самостоятельность) и на звание со-творца в плане реализации Духа в материи. И пусть бы так, с кем не бывает, но он чаще потом зависает на шее спасителя (если, конечно реально было божественное вмешательство).
Гость
97 - 08.11.2013 - 09:13
99-AD13 > Так и в чем проблема? Пусть зависает на шее Творца. Он Сильный и выдержит. И потом у каждого человека свой духовный возраст, свое становление в преображении."Младенцам" же духовным положено еще и пеленание)))))))
Гость
98 - 08.11.2013 - 09:18
100-Linda_Rite > проблема в том, что прийдя сюда, вы пообещали Творцу, что попробуете научиться пойти своими ножками. Он улыбнулся и согласился, раз такое дело.
Гость
99 - 08.11.2013 - 09:20
смысл воплощения теряется
Гость
100 - 08.11.2013 - 09:21
и часть материи, данная Творцом "по образу и подобию" для становления, убивается по общим клеймом грех. А это все лишь двойственность.
Гость
101 - 08.11.2013 - 09:25
103-AD13 > Нет никакой двойственности. Кто принял Его, того и Он принимает. Петр три раза отказался от Христа, но Он Христос по милости и благодати простил его, да еще сделал Камнем(Основанием) для Церквей и Паствы Христа))))))) У каждого свой путь к венцу Нетленному и он свой)))))))
Гость
102 - 08.11.2013 - 09:26
98-AD13 >99-AD13 > добавлю лишь что все эти идеи о "спасении" через принятие какого-то одного вполне определенного "спасителя" - у каждой из конфессий он свой и с исступлением защищаемый как единственный правильный - провоцируют в человеке то что лишает его самой возможности продвижения по пути познания - лень и трусость...
сама идея что человеку ничего не нужно а только следовать овцой за ведущим козлом - козлы как известно лучшие водители стада овец (ну а на всяк случАй еще и собаки имеются для пущей управляемости стада) - сама идея глубоко порочна и губительна и рассчитана как раз на самые темные закоулки человеческой породы...
а Райтуша как всегда - не нать ей ничего только зависнуть на шее...
Гость
103 - 08.11.2013 - 09:30
105 - Для начала расскажи где зависала битых полчаса и не участвовала в обсуждении вопросов. Только честно:-)))))))
Гость
104 - 08.11.2013 - 09:32
+ Может все-же на шее.......)))))))
Гость
105 - 08.11.2013 - 09:33
104-Linda_Rite > Творец всегда примет неразумное дитя и посадит опять на шею, независмо от того принял или чего-то не принял. У Творца нет разделения (вот вам ваша двойственность). Это нормально. Грустно, конечно, что многое зря и ваши обещания, но ничего, может в другой раз.
Ненормально то, что люди приписывают ему то, чего не совершал. Впрочем, как и Иисусу, коий никогда, я уверен, не делал основания для "церквей". Тем более кого-то.
Гость
106 - 08.11.2013 - 09:35
108 - Делал. Читайте матчасть)))))))
Гость
107 - 08.11.2013 - 09:36
Не хочется говорить Он, Творец, кто-то ТАМ отдельный от нас. Это уже разделение и искажение.
Но приходится, народ привык так, да и иначе сложно выразить.
Гость
108 - 08.11.2013 - 09:37
рабыня или нет?

109 - 08.11.2013 - 09:37
80-Put_Nik >
Рад, что у вас есть своя точка зрения, и пока она вас удовлетворяет.
Гость
110 - 08.11.2013 - 09:38
106-Linda_Rite > зависать на шее подобно вам? увольте..я и через не могу буду пытаться идти но не падать на колени...
вы совсем не воспитаны - извольте ваш панибратский тон убрать..или вы еще от принятого в 3-50 не отошли?
видимо поэтому и готовы виснуть на любой шее бо ноги не держат...
Гость
111 - 08.11.2013 - 09:42
113 - Ну-ну* Глажу по ошейнику)))))))
112 - 08.11.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Значат ребёнок двух недель от роду греховен?
Как правило, это утверждение соответствует действительности.
Гость
113 - 08.11.2013 - 09:43
109-Linda_Rite > в той конкретной околесице нет полноценной правды и понимания. Откройте сердце.
Хотя беспристрастно сердце будет видеть тогда, когда будете стоять "на своих ногах".
Вы боитесь остаться одна? Не бойтесь, вы никогда не одна. Да, вы это знаете, но боитесь. Поэтому я акцентирую.
Слезайте с шеи, есть немало людей, с которыми можно шагать вместе и вас поддержат, не назидая вас, станьте со-творцами.
Гость
114 - 08.11.2013 - 09:43
113-ЯринаС > Попробуй только пожаловаться на меня ябеда, почитай сколько ушатов грязи вылила с утра на меня:(((((((
Гость
115 - 08.11.2013 - 09:44
Эх, жаль что две тысячи лет назад не было фотоаппаратов, интернета и инстаграмма, я думаю тогда все споры насчет был\небыл и кто раб\не раб разрешились сами собой.
А так просто верить наслово... хм, ну уж извините
Гость
116 - 08.11.2013 - 09:48
Да и вообще. Если уж каким-то образом так произошло, что моя душа может управлять моим телом, если она вообще залетела в тело при зачатии\рождении, значит это не просто так и я волен заниматься тем, чем мне нравится, а не быть чьим-то рабом :-) Ведь душа, наверное, знала куда шла! В мир разврата, секса, крутых тачек, алкоголя, , путешествий и еще кучи кучи различных веселых приключений!!! бугагага :-) Один фиг все умрём, хоть крещеные, хоть буддисты, хоть мусульмане. Так дайте мне хоть насладиться этим коротким моментом своей жизни ПО МАКСИМУМУ ;-)
Гость
117 - 08.11.2013 - 09:48
117-Linda_Rite > ах вы бееедная..не только шея нужна но и пляточек? только к зеркалу так сразу в сопливую истерику? утритесь позорная - и ступайте на себя в зеркало..внимательно так и с христианским смирением...
Гость
118 - 08.11.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Ябуяшка ты хочь сам понял шо написал
я в тебе со товарищи и не сомневался. В том смысле, что для язычников это непостижимо. То-то вас слепыми/глухими и кличут.
Гость
119 - 08.11.2013 - 09:49
119-Archie > а вы следуете своим призывам? или это так..провокация?
Гость
120 - 08.11.2013 - 09:50
120 - Ты меня забавляешь, ведь завтра ты ощутишь в полной мере, что ощущаю я, если не раньше:)))))))
121 - 08.11.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
вот только признал себя рабом божьим и все! спасен...
Э, нет, не всё так просто и быстро.
Признал себя рабом божьим, это только сам себя признал таковым, нужно тобы Бог признал тебя рабом Своим. Это как признание себя студентом Вуза не даёт никаких прав учиться в Вузе.
Стал рабом - получил право работать для Бога, нарабатывая себе заслуги перед Богом, постепенно проходя ПУТЬ ИИСУС ХРИСТОС. А как весь Путь пройдёшь, то и спасён, причём исполнить все заповеди нужно, иначе не спастись.
Гость
122 - 08.11.2013 - 09:54
118-Archie > проблема в том, что Учителя мало что пишут сами. Но даже написанное - это небольшое искажение для читающего, т.к. лингвистическая кодировка не выдерживает объема волн передачи.
Почему все на устах передавалось, да потому что рядом с Учителем в его поле совсем иначе - на тонком уровне связь образуется (грубо говоря, энергетически). Вот и все. Вспомните лекции толковых преподавателей, ведь заслушаться можно и все предельно понятно. А в книжках иначе воспринимается, даже если они же и писали. А если писали со слов другие, компиляторы, то испорченный телефон гарантирован ввиду фильтров восприятия, уровня сознаний. Я молчу про намеренное искажение.
Мне другое грустно - что люди сильно зависят от написанного, авторитетов и копаются в прошлом..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены