К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я раб Божий?

Гость
0 - 07.11.2013 - 00:28
Наше духовное сознание должно быть очищенным от мирских представлений. Мы не должны понятия, заимствованные из области юридических и социальных отношений, применять к высшей реальности, в которой действуют иные начала и законы. Бог хочет всех привести к вечной жизни. Человек, имеющий поврежденную грехом природу, чтобы обрести блаженство в Царстве Небесном, должен не только верить в Бога, но и всецело следовать всеблагой воле Господа. Священное Писание человека, который совлекся своей греховной воли и предал себя спасительной воле Господа, называет «рабом Божиим». Это очень почетное звание. В библейских священных текстах слова «раб Господень» применяются в первую очередь к Мессии-Христу, Сыну Божию, Который до конца исполнил волю пославшего Его Отца. Мессия говорит через пророка Исаию: «Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего. И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя. И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли» (Ис.49:16). В Новом Завете апостол Павел говорит о Спасителе: «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил.2:7-9). Пресвятая Дева Мария говорит о Себе: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38). Кого еще Слово Божие называет «рабом Божиим»? Великих праведников: Авраама (Быт.26:24), Моисея (1Пар.6:49), Давида (2Цар.7:8). Св. апостолы применяют к себе это звание: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак.1:1), «Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2 Петр.1:1), «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд.1:1), «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (1:1). Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm



Гость
561 - 18.11.2013 - 20:27
609, а если очень коротко, то всего лишь просто - эхо

ты ему ау, а в ответ уа, а, а, а.. а
ты ему - кто ты?, а в ответ - ты, ты, ты... ыыыы
а вообще-то оно, эхо, как явление природы - безвредно))
Гость
562 - 18.11.2013 - 20:30
Сайкат
610 -)) Да чё-то и правда я оборзел.
Давно в стойло не ставили и хвост не прижимали.
Пойду в личку прощений вымаливать. Может пронесёт на этот раз. ))
Гость
563 - 18.11.2013 - 20:36
611 Безвредно однозначно.
Даже приятно порой.
Одно смущает. Наговоришься всласть, а потом опомнишься, и стыдно за себя, что как ребёнок с эхом весь вечер проигрался.
))
Гость
565 - 18.11.2013 - 20:40
613, мужчины до гробовой доски остаются в чем-то детьми... поэтому это нормально, не зазорно - немного поиграться
была бы тема, то бишь игрушка))
Гость
567 - 18.11.2013 - 21:19
616-drk >в том то и дело, что старо. Я последний раз на этом форуме с неоязычниками общался когда вышел американский фильм "Аватар". Тут даже тему ваши единоверцы замутили, мол этот фильм послужит толчком к возврату славян к древней вере)))Не послужил))) Только с тех времен ничего не изменилось. У вас по поводу христианства тот же репертуар. Все те же эпитеты и все тоже знание кто и что должен делать. Вы говорите в Библии сильны? А я не верю. Эту книгу уже не одну тысячу лет изучают и к единому мнению прийти не могут. А вы такой, бац и уделаете))) Фокус тут в том, что вы можете до посинения обсуждать сюжеты ВЗ или НЗ, но это не важно совершенно. Квинтэссенция ВЗ это 10 заповедей, а НЗ 11-я заповедь Христа. Вы вот с заповедями этими повоюйте, их уделайте. Две толстые книги, а весь смысл уложился в одиннадцать лаконичных фраз. Вот и все.
Гость
568 - 18.11.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а я с вами на равных.
Ого! Сам дрк! И со мной на равных! Велика честь! )) Как бы мне не загордиться?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и опятьже где и когда я сказал шо фсе знаю??? номер поста приведите
Вы не сказали, вы выбрали тон общения человека всё знающего, но вынужденного общаться с бездарями и глупцами.
И это меня весьма забавляет.))

А позвольте Ваше снисхождение, задать встречный вопрос. В чём это я вам солгал?
Гость
571 - 18.11.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
где и когда я сказал шо фсе знаю??? номер поста приведите.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мне чесна нет кайфа перебирать ваши посты. мне лень.
Нормально, да? Я, значит, должен ему его посты искать, а ему мои лень. А Вы не попутали ли своего статусу, барин? Кем себя возомнили?

А это:
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Сайкат:-) я тебе открою секрет. библия в том виде которая у вас написана при эмпираторе константине по его заявке.
))Шедеврально? Оракул, чо.
А это:
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
нееее:-) незабовляет вас сие а раздрожает вы незаметили!!!. я вам сказал ранее я вижу подплеку и эмоциональную сторону постов.
О как! Я не заметил, а он ВИДИТ!!!
Ведун - прозорливец, а чо ж? Можно.

Простите за прямоту, дрк. Я сначала думал, что вы просто самовлюблённый и глуповатый неуч, и меня забавляло с вами общаться.
Но я ошибся. Простите меня. Каюсь. Надеюсь, что простите меня за искреннее признание. Хотя и не прощать, ваше право.
Гость
572 - 18.11.2013 - 22:57
619-drk >хммм, сижу, вот думая, а разве не должен ли я был ожидать чего то подобного....конечно же должен был)))
620-drk >неее, не хватит мозгов, откуда!
621-С Нами Будет >Психологию изучает, чо нам тут ловить то, не зазомбируешь, крепкий перец, элита ихний веры, фули)))
Гость
573 - 18.11.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
элита ихний веры, фули)))
Ага. Эмпиратор!
Страшно подумать, что было бы, если б он у них не один такой был. ))
Гость
577 - 19.11.2013 - 10:53
я понял кто ты. Ты джин.
Гость
579 - 19.11.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а я знаю кто ты:-))) ты дэвана.
глупыш. Я - раб Божий!
Гость
580 - 19.11.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
всешо есть у меняэто жизненый опыт
Кто бы сомневался. ))
Гость
581 - 19.11.2013 - 12:36
ЛЕСНАЯ ПРИТЧА
В лесной чащобе, где густая тень
Дарит прохладу солнечными днями -
Жил одиноко молодой олень,
Увенчанный роскошными рогами.
О, как он был рогами теми горд!
Величественно шею изгибая,
Рога он нес, изысканно, как лорд,
Повсюду восхищенье вызывая.
На антилоп смотрел он свысока,
На коз глядел с презрительной ухмылкой -
Да, рожки есть, но ведь наверняка,
Не назовешь РОГАМИ эти вилки.
Кабанье стадо вертится в пыли -
Те вовсе без рогов, и им не стыдно!
Но ноги, ноги! - Ах, как подвели!
Как глянет он на них - и так обидно!
"Ну что это? Ну точно, как у всех -
У коз, у антилоп - какая жалость!
Ну ладно, козы - примитив, отсталость,
Но у меня такие ж, как на грех!"
Но, как-то раз, пожар заполыхал,
Из леса звери с воем уносились,
Опережая всех олень бежал -
Вот где оленю ноги пригодились!
Летел он, будто ветром вознесен,
Свершая бег свой быстрыми ногами,
Еще немного - и олень спасен ....
Когда б в кустах он не застрял рогами.
Читатель, смысл метафоры пойми,
Исследуя себя без сожаленья.
Иль у козы мозгов себе займи -
Ошибку чтоб не повторить оленью.
© Copyright: Юрий Мелиоранский, 2011
Гость
582 - 19.11.2013 - 13:22
561-drk > Ваше мнение, охо - тролль или писатель?
И куда же пропал пересмешник, удивляюсь как ресурс его так долго терпел:-))да еще на тематике "Религия")))))))
Гость
585 - 19.11.2013 - 13:58
626, а ты чо, эту притчу на свой счет принял что ле?
да я просто ошибся сабжем, темой, веткой и даже форумом, вставляя ее
она предназначалась быть вставленной совсем в другом... ну так получилось, что попала сюда... но, значит в тему пришлась, раз зацепило тебя, бггг:))

пс. за 8 лет на форуме меня только один раз забанили по причине... ну не важно и заруби себе на носу - за те же 8 лет я ни разу не обратился к модераторам в личку или как-то еще не явно с просьбой забанить кого-нибудь, и больше не обвиняй меня на основании своих домыслов
Гость
587 - 19.11.2013 - 14:11
эвона скока напостить успели...

уморительное зрелище однако - как будто стая лаборантов гоняется за взбесившимися мартышками с воплями кидающимися в них экскрементами...

тема по-моему изжила свое - кроме:

рабы-рабы!
мы не рабы!
рабы-рабы!
рабы не мы!

ничего никто не говорит а поиск как вообще направление схлопнулся вот как раз из-за "мартышкиных" прыжков...
Гость
588 - 19.11.2013 - 14:25
629
Справедливо.
Но тема себя не изжила, она просто ушла в сторону.
Подождём когда мартышки и лаборанты наиграются, и продолжим.
Гость
589 - 19.11.2013 - 14:29
628, ну если не хочешь портить свой прэлестный носик, то просто запомни - ты для меня никто, ибо звать тебя никак, короче форумный ник... дрк, шо за ник кстати... ни о чем
бывай
п.с. отвечу на эхо, если сочту нужным))
Гость
590 - 19.11.2013 - 14:38
630-С Нами Будет > кстати вот вам еще одно замечание - не заметила чтобы кто-то поинтересовался у охо о его эээ..конфессиональной принадлежности

вот Болтас - православный атеист
инженер православный массон
Падре экперт в исламе
Райт протестантка
реликт просто православная

вы судя по всему (поправьте ежели ошибаюсь) православный реформист
мегабакс просто атеист (научный)
Сайкат тоже православный

а вот почему охо так явно старался зацепить всех подряд (кроме Падре но то видимо из исторически сложившейся предосторожности и предусмотрительности)?

из явной неприязни ко всем перечисленным можно сделать вывод - он иудей - по крайней мере это бы объяснило многое
Гость
592 - 19.11.2013 - 14:53
632, Ярина, оч интересное наблюдение, о многом говорящее - каждый единую веру воспринимает по своему, добавляя к ней собственные свойства, точнее добавляет свое ожидание, ну то, что он хотел бы от нее в помощь
и это нормально, имхо
Гость
593 - 19.11.2013 - 14:56
633, расслабься, я тебя сегодня оскорблять не буду
мож поймешь это - ты не звенишь
как не пыхтишь - но нет того чистого хрустального звона, который издают люди цельные и уже самодостаточные
Гость
596 - 19.11.2013 - 15:24
634-Boltas >любое из прибавленных свойств ммм... обогащает исходник поиском помощи и еще многого чего того что вы назвали ожиданием только почему-то в "единой вере" (впрочем как и в любой из "высеченных в граните") это крайне не приветствуется то бишь не считается "нормальным" - скорее греховным отклонением

и - ну взрослый же дяденька.....
Гость
598 - 19.11.2013 - 16:29
596, считается... это еще не значит истинно так
Гость
599 - 19.11.2013 - 16:44
598-Boltas > наверное - только вот вас допустят к таинствам (причастия например) ежели вы огласите свои поиски и не согласитесь (безусловное условие..ха!) для отпущения грехов? не огласивши вы утаите и перейдете в разряд уже злонамеренных...
и вообще - я же говорила о титульных религиях и их отношении к подобным поискам
Гость
600 - 19.11.2013 - 16:53
599, титулы рушатся... прямо сейчас это происходит - суть в этом
но, пустоты не останется (свято место пусто не бывает), обязательно будет замещение
чем, как и как скоро?
это одному богу известно))

именно этого я не знаю, именно потому я начал общаться здесь, в разделе религия - хочу попробовать понять к чему именно мы придем в недалеком будущем
Гость
601 - 19.11.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
очу попробовать понять к чему именно мы придем в недалеком будущем
тоже мне бином Ньютона. Умрем же!
Гость
602 - 19.11.2013 - 18:53
601-Ябуян >не умрем... в детях своих будем дальше жить
Гость
603 - 19.11.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
в детях своих будем дальше жить
И не только мы.
Гость
604 - 19.11.2013 - 19:35
603, ну да, и друзья и враги (утрирую), все люди продолжаются в своих детях, значит и их ждет борьба
поэтому мое имхо, задача родителей - максимально оптимизировать мировозрение своих детей к существующим реалиям, а еще лучше с учетом будущих корректировок этих реалий

п.с. если это проявление двуличия с моей стороны, значит это - мое двуличие ))
Гость
605 - 20.11.2013 - 05:33
604-Boltas >
Я сказал о родне нашей, то есть в детях твоих все проявятся из Рода твоего по разным причинам не дошедшие сами до финишной черты.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
задача родителей - максимально оптимизировать мировозрение своих детей к существующим реалиям, а еще лучше с учетом будущих корректировок этих реалий
Задача родителей сделать так что бы дети стартанули с твоего финиша и продолжили твой путь, а не пошли его за ново. Этакая вечная эстафета в движении к СЕБЕ.
Гость
606 - 20.11.2013 - 10:17
дети - не ваша собственность, они сами знают, откуда стартануть. Родовая преемственность сейчас материальна. Эстафеты тоже материальны. Это алгоритмы тех, кто управляет материальным миром.
Хочется жить в ком-то (для кого-то) и помочь - "поживите" в бездомном на соседней улице. Тут и познается эго, а "высокие идеи" треснут по швам.
Гость
607 - 20.11.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Задача родителей сделатьтак что бы дети стартанули с твоего финиша и продолжили твой путь
с собой разберись для начала... путь-то твой кривой какой-то. А может и не путь вовсе, а кольцо.
Гость
608 - 20.11.2013 - 14:02
605-Лютозаръ >ну да, это более расширенная версия моего представления о том же)

606-AD13 >то бишь, процессом воспитания заниматься не имеет смысла, выпустить их в мир как слепых щенков, типа сами разгребут, так чтоле??
не согласен в корне... я в ответе за свое дитя и за его будущее тоже и при этом вообще не воспринимаю их как собственность... скорее как свое какое-нить творение, если образно, то например так - рисую картину, как нарисую отдам в музей... так вот сам процесс рисования как воспитание лет так до 18-20
то бишь, как нарисую - в такой музей и возьмут... если вообще возьмут куда-нить))

Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Тут и познается эго, а "высокие идеи" треснут по швам.
никаких высоких идей нет и в помине, простое житейское желание узнать/понять - как примерно будет устроен мир лет через 20, всё
Гость
609 - 20.11.2013 - 14:09
По крайней мере тотального похолодания не будет,так что угрозы зимы беспочвенны. Приветствуйте Лето Господнее)
Модератор
610 - 20.11.2013 - 14:28
ох, жорик :))) не думал что скажу тебе такое.. да и не хочу говорить на самом деле :)) но чота мне очкова за мальцов твоих :)) отстань от малых.... пусть сами разбираются.. поверь - так лучше будет :)) а ты над собой работай... себя совершенствуй... они все равно будут как ты....
Гость
611 - 20.11.2013 - 15:04
а за шо Болтаса забанили? кто в курсе?
Гость
612 - 20.11.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
а за шо Болтаса забанили?
поговаривают болтал много...
Гость
613 - 20.11.2013 - 18:56
608-Boltas > из того, что я сказал, не следует крайности - бросить на произвол. Отнеситесь как к лучшему другу, например, который потерял память, плохо двигается и пока туго мыслит. Забота и умеренная защита, помощь. Так будет ближе. А лучше сразу Любовь, безусловную.
И не творение ваше, ибо в творении есть элемент собственности. Особенно когда такое "творение" сдают в музей и смотрят на реакцию.
Вот-вот, все не так.
Гость
614 - 20.11.2013 - 19:49
613-AD13 >
С позиции личного опыта сообщаете или философические измышления?
Гость
615 - 20.11.2013 - 20:39
614-Лютозаръ > А какая разница?
Опыт может быть узким, ограниченным и воспринимаем одной лишь гранью, например, животной, в зависимости от уровня сознания личности, а философские рассуждения могут быть не жизнеспособны по тем же причинам или наоборот - весьма проницательны, если есть доступ к коллективной инфе этой данности как части себя, конечно. Оба как заголовки - не показатель, зависит от качества.
Фактически - из видения и опыта, разумеется. А какие они - другой вопрос.
Мне можно не верить, даже нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены