К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я раб Божий?

Гость
0 - 07.11.2013 - 00:28
Наше духовное сознание должно быть очищенным от мирских представлений. Мы не должны понятия, заимствованные из области юридических и социальных отношений, применять к высшей реальности, в которой действуют иные начала и законы. Бог хочет всех привести к вечной жизни. Человек, имеющий поврежденную грехом природу, чтобы обрести блаженство в Царстве Небесном, должен не только верить в Бога, но и всецело следовать всеблагой воле Господа. Священное Писание человека, который совлекся своей греховной воли и предал себя спасительной воле Господа, называет «рабом Божиим». Это очень почетное звание. В библейских священных текстах слова «раб Господень» применяются в первую очередь к Мессии-Христу, Сыну Божию, Который до конца исполнил волю пославшего Его Отца. Мессия говорит через пророка Исаию: «Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего. И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя. И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли» (Ис.49:16). В Новом Завете апостол Павел говорит о Спасителе: «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» (Фил.2:7-9). Пресвятая Дева Мария говорит о Себе: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк.1:38). Кого еще Слово Божие называет «рабом Божиим»? Великих праведников: Авраама (Быт.26:24), Моисея (1Пар.6:49), Давида (2Цар.7:8). Св. апостолы применяют к себе это звание: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак.1:1), «Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2 Петр.1:1), «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд.1:1), «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (1:1). Право называться рабом Божиим надо заслужить. Многие ли могут с чистой совестью сказать о себе, что они - рабы Божии и не являются рабами своих страстей, рабами греха?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6436.htm



Гость
321 - 11.11.2013 - 14:41
327-relikt >Это аббревиатура Царя, которого ругают "за глаза")))))))
Гость
322 - 11.11.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
[img]чадо - дитя ребенок. Несамостоятельны, неразумный, неумелый человек.[/img] Многие слова в своей основе имеют не один образ,поэтому ваша цитата из вики, лишь одна из граней данного слова.В древнерусском языке чадо, чадь не всегда означало дитя , оно также употреблялось, когда речь шла о народе, людях вообще. Отсюда, например, и частое в указах XVIII века именование императрицы – чадолюбивая, то есть «любящая свой народ». ЧАДО:чадо божие(ча) - добро оное(до).Читайте ,орбат, не только байбл и вики, может тогда и перестанешь пургу гнать.)))
и почему же твое толкование верней моего?
Гость
323 - 11.11.2013 - 16:02
329-Ябуян >да хоть по-китайски и эсперанто...
вашего точно небыло..не волнуйтесь так...

331-Ябуян > знанием)))
Гость
324 - 11.11.2013 - 16:26
323-relikt >слушайте я искренне надеюсь что вам там хорошо - только не надо пугать лады?
у вас всего два пути - в рабы или в могилу..поверьте есть еще пути но вам они не подходят и это ваш выбор..по вашему я "теряю душу"? а с моей точки зрения вы просто отдали свою душу в рабство навеки только за красивые слова (которые на поверку оказываются обманом и прикрытием для лихих дел) и не задумываетесь а что собсно вы делаете? самое страшное в христианстве для меня например повязывание кровью - вы пьете кровь и едите плоть своего бога при этом можете вполне оказаться истовой вегетарианкой и агрессивной "зеленой" и защитницей животных...
чтобы вам не объясняли факт есть факт - это магическое действо которым рабов потчуют преподнося как спасительное для их душ...
дикари и те честнее - они открыто говорят - кого я съем того сила и таланты будут моими...
все больше не могу и не буду - вам ваше пусть вам там будет спокойнее...
как показывает то что пишут присутствующие здесь христиане для них любая кровь не имеет значения если ее пролили во славу вашего бога..которого вы к тому же и не знаете...

и Иисуса я дурачком не называла зачем вы? а вот о посредниках присевших и выправивших и направивших учение себе в карман позвольте уж иметь свое мнение...

ну а про ники - так вы пишете как Труба_дур или Райтуша (те точно двуликий Янус - одну в баню другая к клаве) - и стиль и эмоциональная наполненность и смысловая посему я вас и отнесла к их хору..нет? прошу извинить ежели писала о вас но называла вас ЛР тогда - я уже и не припомню кто ходил в народ..не хочется еще раз листать уже перевернутые страницы
Гость
325 - 11.11.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
331-Ябуян > знанием)))
Многие знания умножают печали. помнишь об этом?
Гость
326 - 11.11.2013 - 17:05
334-Ябуян > это вам)
Гость
327 - 11.11.2013 - 17:08
спасибо
328 - 11.11.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от relikt 323 Посмотреть сообщение
сли я не прибегаю к Причастию и Исповеди, у меня начинаются сильные физические боли - ну вот, такой ограничитель своеобразный
Скорее, духовный направитель или подталкиватель. :-)
Гость
329 - 11.11.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
уфф.. повторю медленно. Если твои предки были такие великие, умные, сильные и красивые, то непонятно как так получилось, что они исчезли не оставив ни единого следа о своем величии? Може их и не было вообще?
Ну почему же не было, здесь Мы рядом, вокруг Вас, мы везде и все в Нас. Вспоминаем, набираемся опыта, учимся, всё идёт своим чередом.
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Тыщу лет назад твоим предкам, как слепым котятам, налили мочка в блюдечко, тыкали мордочкой в молочко, приучили к горшочку , чтобы не гадили где попало, а кто гадил – наказывали…
Да увж.Буян ник Ваш хоть знаете, что обозначает только без буквы "Я"? Зачем же так при людно показывать свою безграмотность в плане истории.
319-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
есть такое понятие трансформация ее суть - изменение одних свойств без изменения других
А вот тут Вы правы на все 100%. Процесс трансформации начался и идет бешеным темпом. Религии в классическом виде, с её догмами, древними обрядами и атрибутами в ближайшее время прекратят свое существование. А виной всему эволюция. Человек, взрослеет, умнеет, познает мир и это как цунами, как извержение вулкана.
И мы своими обсуждениями и спорами, только доказываем и подтверждаем ЭТО.
Гость
330 - 11.11.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от nvy Посмотреть сообщение
Процесс трансформации начался и идет бешеным темпом. Религии в классическом виде, с её догмами, древними обрядами и атрибутами в ближайшее время прекратят свое существование. А виной всему эволюция. Человек, взрослеет, умнеет, познает мир и это как цунами, как извержение вулкана. И мы своими обсуждениями и спорами, только доказываем и подтверждаем ЭТО.
Апокалипсис же грядет.
Гость
331 - 11.11.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от nvy Посмотреть сообщение
здесь Мы рядом, вокруг Вас, мы везде и все в Нас. Вспоминаем, набираемся опыта, учимся, всё идёт своим чередом.
курение очень сильно тебя убивает
Гость
332 - 11.11.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от nvy Посмотреть сообщение
Да увж.Буян ник Ваш хоть знаете, что обозначает только без буквы "Я"?
а знаешь что обозначают первые три и четвертая буквы моего ника?
Гость
333 - 11.11.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Апокалипсис же грядет.
Он грядет уже 2000 лет, никак не на грянет
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
курение очень сильно тебя убивает
бросил 13 лет назад
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
а знаешь что обозначают первые три и четвертая буквы моего ника?
нет но очень интересно
Гость
334 - 11.11.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от nvy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ябуян Апокалипсис же грядет. Он грядет уже 2000 лет, никак не на грянет
не бойся, для тебя это произойдет практически незаметно.
Гость
335 - 12.11.2013 - 06:40
343-Ябуян >
Христовых тел те тачку.
Гость
336 - 12.11.2013 - 07:43
это чо было? глумишься? или по недоумию брякнул?
Гость
337 - 12.11.2013 - 09:14
344-Лютозаръ >345-Ябуян >ребят, подеремся и разойдемся с миром:)Лютозар, как думаете, Ему тачки жалко?
Гость
338 - 12.11.2013 - 09:28
333-ЯринаС >я Рони - южанка - реликт.Надеюсь, больше ничаго не сломается... Ярина, кстати, хорошее сравнение с дикарями... в точку. Да, мы едим Плоть и пъем Кровь своего Бога, чтобы из рабов стать богами. Он добровольно пролил свою кровь за жизнь мира, Он ею нас питает добровольно... возвышает до Себя. Как вам кажется, мы больше боимся или больше благодарны? потому и рабы. Моя бывшая квартирная хозяйка рассказала случай - во время землятресения мать с ребенком оказались под развалами, без доступа к воде и пище... Так вот, эта женщина откусывала плоть на руках и кормила ребенка, а поила кровью... Оба выжили. Я не думаю, что он станет каннибалом... я думаю, это - нравственная высота, и ее ребенок - счастлив) А еще она же рассказывала - в их поселке во время голода в годы войны женщина съела своего ребенка... Об этом стало известно, ее выгнали из села, жилье сожгли, и на этом месте никто жить не хотел. Женщина закончила сумасшествием... На вопрос "как могла?" она отвечала - он все равно бы умер, а я могу родить еще. Такие дела, такое употребление свободной воли)
339 - 12.11.2013 - 09:31
345-Ябуян >Лютозаръ очень хорошего тебе пожелал. Принимай без сомнения, потом разберёшься и поблагодаришь его.

Лютозаръ 344 - Браво.
Гость
340 - 12.11.2013 - 09:45
338-nvy >упс... "а виной всему эволюция"? да с нашими самомнением и замашками эволюция - синоним деградации... Эх, хоронят - хоронят пафосно вот уж больше 2000 лет... Слова "созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" ничего не значат, сказанные Тем, в Чъих руках время, как свиток... мы умнее, мы наш мы новый мир построим в который раз, после того как гуманно раздуем очередной мировой пожар в этот раз на основе последних достижений науки (только после того, когда последняя наконец дойдет умом могучим, какая роль отводится идеальному, и может ли философия составлять ее теоретическую основу, с учетом того, что является служанкой богословия (как мона? и чудеса нам пофиг, иначе нуна будет думать. А так мы думаем, что думаем. Ура прогрессу!
Гость
341 - 12.11.2013 - 10:34
317-Ябуян >
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
ты бы курил поменьше..
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
курение очень сильно тебя убивает
переполнение регистра

Ябуян видите ли вы как Портос - пишете чтобы просто писать - ваши посты бессодержательны безинформативны и безаргументированы..такие как вы ненофиты католичнее папы римскаго в своих игрушечных "крестовых походах" - только это эээ..как бы помягче? бесславие для так защищаемой вами религии...

ваша умственная несостоятельность обострена диким желанием поучаствовать в разговоре и вы с гордостью за свое незнание (многия же печали!) начинаете нести чушь ахинею околесицу галиматью (см словари) - короче вздор - становитесь бредогенератором и при этом при "почетном звании" раба божьего...
Гость
342 - 12.11.2013 - 10:40
328-Boltas > почему вы не можете предположить что "страна" (виновата - сама употребила это слово) да еще и "в границах" и с "основателем" появилась лишьв силу необходимости и потребности защитить народ от аргессии?
Гость
343 - 12.11.2013 - 10:52
347-relikt > рада что вам понравилось - значит примем к сведению что вы дикари каждый раз убивающие и поедающие плоть своего бога..и выпивающие его кровь...

ататтуй..не..давайте на эту тему больше не будем - я понимаю кровавая круговая порука и прочее - но пардон для меня это (без сопровождения словами прилагательного значения) действие совершаемое группой лиц при предварительном сговоре с целью убийства и завладения телом и кровью достойное именно дикарей при отсутствии их прямоты и открытости...

ще раз пардон - у меня желудок слабый - уговор? на эту тему больше не слова а то не ручаюсь за свою старательную сдержанность...
Гость
344 - 12.11.2013 - 11:03
349-relikt > замашки насаждались вашей церковью одно выше писанное уже насаждает привычку - а чё? бога можно а соседа нет? ерунда...

вы про роль идеального как-то вскользь - о чем вы? аааа.. вы верно спутали! напрасно - вы тут не на атеистическом диспуте чтобы "мона" было кропать подобное типа: "раздуваемый мировой пожар" при "последних достижениях науки"...

вы при своем свитке останетесь памятником эпохе невежества бед и алчности..памятником тому как кучку жуирурущих загнала огромное число народа в свои рабы припудрив их сознание "божьим" словом
Гость
345 - 12.11.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
Ябуян видите ли вы как Портос - пишете чтобы просто писать - ваши посты бессодержательны безинформативны и безаргументированы..такие как вы ненофиты католичнее папы римскаго в своих игрушечных "крестовых походах" - только это эээ..как бы помягче? бесславие для так защищаемой вами религии... ваша умственная несостоятельность обострена диким желанием поучаствовать в разговоре и вы с гордостью за свое незнание (многия же печали!) начинаете нести чушь ахинею околесицу галиматью (см словари) - короче вздор - становитесь бредогенератором и при этом при "почетном звании" раба божьего...
я раздавлен
Гость
346 - 12.11.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
ваши посты бессодержательны безинформативны и безаргументированы
ну твои то посты наполнены смыслом, крайне информативны и аргументированы? ( а нуда.. "крестом и мечом же")
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
.такие как вы ненофиты католичнее папы римскаго в своих игрушечных "крестовых походах" - только это эээ..как бы помягче? бесславие для так защищаемой вами религии...
так радуйся тогда, а ты яришься!
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
ваша умственная несостоятельность обострена диким желанием поучаствовать в разговоре и вы с гордостью за свое незнание (многия же печали!) начинаете нести чушь ахинею околесицу галиматью (см словари) - короче вздор - становитесь бредогенератором и при этом при "почетном звании" раба божьего...
спасибо, люблю когда меня хвалят. Что поделать- человек слаб. С Божьей помощью справлюсь и с этим.
Гость
347 - 12.11.2013 - 11:44
352-ЯринаС > А кто дал вам право всех судить и обвинять. Зачем вы взяли на себя функцию Господа Бога. Вот говорите о себе. Кто вы? Во что веруете и т.далее. Складывается впечатление, что как-бы не хозяйка форума, оплачивающая все ресурсы его)))))))
Гость
348 - 12.11.2013 - 12:30
351-ЯринаС >ну да, кто спорит - для этого конешно... впрочем как и любая другая страна тоже :)))
только не нужно передергивать, основное развитие, в том числе и территориальное, русь получила уже намного позже крещения, а до этого народ, обитавший здесь же, вообще трудно назвать было страной... сообщество разрозненных племен, каждое из которых имело своего любимого бога, точнее божка
прим. божок - это не ругательство, а именно так и есть, ибо сама система многобожия подразумевает это

эта раздробленность - и есть беззащитность
как было в те времена соединить всех воедино?
допустим одно племя поклонялось перуну, другое другому божку - в итоге они бы никогда не договорились какой божок главнее и кого поставить во главе объединенного племени... передрались бы, но к консенсусу никогда бы не пришли

поэтому приход христианства в то время, мое личное и убеждение, это только плюс к развитию, да что там развитию - к выживанию нации... иначе варвары перебили бы эти разрозненные племена как щенков
один бог объединил всех... и в то время это было единственное спасение для нации в целом

сейчас религия уже не актуальна, но посмотрите на тренд - полным ходом идет процесс глобализации всех и вся, это тоже самое, только под другим соусом, не мистическим, а реально-бытовым
Гость
349 - 12.11.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что как-бы не хозяйка форума, оплачивающая все ресурсы его
канеш не хозяйка да и за чем бы это?

а о праве - так то не я и не сужу а (читайте внимательно) ВЫСКАЗЫВАЮ свое мнение - Конституция мне в помощь
и ВЫСКАЗЫВАЮСЬ Я ПО ТЕМЕ РАЗГОВОРА вам это ничего? или как только вам соли на хвост так вы сразу за ук хвататься вознамерялись?
взвешивали бы свои слова а то под потолком висите в виду легковесности ваших..высказываний
и о том кто я - я пишу в своих темах вот и вы пишите там же - нечего здесь глушилки устраивать
Гость
350 - 12.11.2013 - 12:35
355-Ябуян > милый ябуян ну хоть церковную трактовку истории прочтите - там они стааакооой гордостью о своих подвигах пишут
это "узнавание" для вас это не грех - церковная же..история...

и на добренькое здоровечко - если желаете могу еще орденов отослать...
Гость
351 - 12.11.2013 - 12:46
357-Boltas >вы зря думаете что "передрались" бы - пантеон славянских богов строго и функционально организован - как можно драться из-за того что главнее: огонь или дождь? и те кого вы (уж простите) все же пренебрежительно называете божками и именуете бога с маленькой буквы не пересаживались с места на место из-за вражды и территории...
ну а то что вы узнавали так то ж писано знамо кем и знамо для кого - вон тех про кого в сабже указано - и в виду опять же безграмотности чернецов оставлено столько свидетельств что было..зададитесь целью - найдете и про письменность и про то кто и где обитали...
или вы сторонник Гундяева со компанией в сим вопросе?

удивительное дело - аборигены Африки и Австралии прямо говорят: мы от вооон той звезды прилетели и вся мировая обчественность уписывается от восторга - как только дело заходит о русских и их археологии дольменах и мегалитах (о языке вообще молчу) так кроме кровавой поволоки в глазах и брызгательного рефлексу даже у "отцов" РУССКОЙ церкви не наблюдается...
Гость
352 - 12.11.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
церковную трактовку истории прочтите - там они стааакооой гордостью о своих подвигах пишут
о как! т.е. в этом месте ты церковной трактовке веришь?
Гость
353 - 12.11.2013 - 12:50
361-Ябуян > я ее в отличии от вас хоть читала - а предложена вам она для частичной ликвидации безграмотности..для начального образования - другие же книги вы читать считаете грешным делом для вас
Гость
354 - 12.11.2013 - 13:00
360, вы смотрите с определенной позиции... и думаете, что остальные так же рассуждают
например, что я говорю с позиции нынешней церкви
вы не правы
чтобы понять что-то еще недостаточно знать факты, нужно уметь прослеживать причинно-следственную связь между ними
прошу прощения за откровенность, но именно последнего вы делать не умеете, сужу в общем по вашим постам здесь
Гость
355 - 12.11.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
удивительное дело - аборигены Африки и Австралии прямо говорят: мы от вооон той звезды прилетели и вся мировая обчественность уписывается от
они владеют уникальними данными знаниями и сообщили о подробностях которые стали известны буквально вчера-сегодня.
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
как только дело заходит о русских и их археологии дольменах и мегалитах (о языке вообще молчу)
то кроме воплей о былом величии русичей, кривичей, вятичей и прочих московитов ничего нет. НИ-ЧЕ-ГО!! Ни знаний, ни технологий, ни свидетельств. И да - про язык вообще молчи.
Гость
356 - 12.11.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
же книги вы читать считаете грешным делом для вас
какие глупости
Гость
357 - 12.11.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
чтобы понять что-то еще недостаточно знать факты, нужно уметь прослеживать причинно-следственную связь между ними прошу прощения за откровенность, но именно последнего вы делать не умеете,
и не собирается этого делать. И даже не потому, что не может или не хочет. Она обижена на церковь. Она мстит.
Гость
358 - 12.11.2013 - 13:18
364-Ябуян >ну и пребывайте себе в упоении своей рабскостью че ж вам неймется-то? или вы просто добиваетесь чтобы я замолчала? тогда увы вам..мне интересно за вами наблюдать - вы пытаетесь ворочать ваши мысли как валуны стараяст при этом ни в коем случае не потревожить их покой (спите спокойно драгие товарисчи мысли) а то вдруг камнепад начнется?
Гость
359 - 12.11.2013 - 13:24
366-Ябуян >от барашко-тупилка!
я на церковь не обижена - мне она параллельно..а у бывшего духовника еще и сейчас изредка обедаем и он в отличии от вас не считает ни зазорным ни греховным не только знать и продолжать узнавать но и вести беседы на эти темы
уж они-то отслеживают и стараний не выпускать прилагается стоолько! только вот крышку тогда сорвать может к ...........

363-Boltas >строгие причинно-следственные связи для наушных статей - здесь я просто разговариваю..причем тогда когда есть желание и время..
ну а то что вы чего-то не видите вовсе не означает что такого нет..тоже прошу извинить...
Гость
360 - 12.11.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
366-Ябуян >от барашко-тупилка! я на церковь не обижена - мне она параллельно..
во первых, не хами. Во-вторых, заметно как тебе церковь параллельна - все вокруг твоей ненавистью забрызгано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены