К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слушали ... Постановили.

Гость
0 - 11.11.2015 - 21:44
22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 77

СЛУШАЛИ:

Рапорт протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, с предложениями по противодействию неоязычеству.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Считать обоснованной озабоченность усилившимся распространением неоязычества в странах канонической ответственности Московского Патриархата, в том числе в культурной и информационной сфере.

2. Подчеркнуть необходимость более активной работы на общецерковном и епархиальном уровнях с целью опровержения неоязыческих заблуждений. Данную работу необходимо вести, прежде всего, с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы.



KVD
81 - 16.11.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
KVD 72 - Любую мысль при желании можно развить до абсурда. И любую вещь красит мера. И у каждого она своя. Думайте, выбирайте свою меру. Воля Ваша.
А в чем абсурд то?
Гость
82 - 16.11.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
у Родины ничего не взял
Это не правда. Брали. А ещё раньше у родителей.
Так что...
Гость
83 - 16.11.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А в чем абсурд то?
А вот в этом
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если я буду кормить и обихаживать ближнего, я его растлю халявой - это грех. Если я не буду сам себя кормить, то это будет самоубийство - это грех.
Это Вы просто теоретически просчитали результат возможный при максимальном приложении усилий.
А на самом деле, никто не умрёт, и никто не растлится.
Нужно только в меру кормить и себя, и ближнего, если он нуждается. И всем будет хорошо.
KVD
84 - 16.11.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD у Родины ничего не взял Это не правда. Брали. А ещё раньше у родителей. Так что...
А вот Вы что Родине дали?
Гость
85 - 16.11.2015 - 20:32
Не знаю.
Наверное, у меня это ещё впереди.
KVD
86 - 16.11.2015 - 20:35
С Нами Будет
83 - Сегодня - 21:16

Цитата:Это Вы просто теоретически просчитали результат возможный при максимальном приложении усилий.
А на самом деле, никто не умрёт, и никто не растлится.

А Вы попробуйте. Я не теоретически, а очень даже на своем опыте пробовал помочь бедным родственникам жены. Ни чего не вышло - работать совсем перестали, спились, ели выгнал. Вы, наверное, бесконечно оторваны от народа, элементарных вещей не знаете?
Гость
87 - 16.11.2015 - 20:38
Наверное. Сам монах, папа монах, мама монах, жена монах, и дети и внуки у меня монахи, живём на острове Афон. Народу нет у нас. :)
KVD
88 - 16.11.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не знаю. Наверное, у меня это ещё впереди.
Собираетесь служить в армии?
KVD
89 - 16.11.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Наверное. Сам монах, папа монах, мама монах, жена монах, и дети и внуки у меня монахи, живём на острове Афон. Народу нет у нас. :)
Вот всегда хотел спросить знающего человека: А зачем нужны монахи?
Гость
90 - 16.11.2015 - 20:44
Да комиссован я уже давно. Вот разве что война...
Гость
91 - 16.11.2015 - 20:45
Да и то по возрасту вышел.
А только в армии можно Родине долг отдать?
Мож я лучше деревьев насажаю, или деньгами...? :))
Гость
92 - 16.11.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот всегда хотел спросить знающего человека: А зачем нужны монахи?
Кому нужны?
Гость
93 - 16.11.2015 - 20:50
Я в том смысле, что разным людям они нужны для разных надобностей.
Вы о ком именно интересуетесь?
KVD
94 - 16.11.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Да комиссован я уже давно. Вот разве что война...
Понятно, тогда Вы ни чего не понимаете в убийствах человеков.
Гость
95 - 16.11.2015 - 21:41
А сейчас что? По другому убивают?
Не заметил разницы в головах теперешних от прежних.
KVD
96 - 16.11.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Да и то по возрасту вышел. А только в армии можно Родине долг отдать? Мож я лучше деревьев насажаю, или деньгами...? :))
Сажать деревья это хорошо, я когда был комсомольцем, много деревьев посадил.
Граждане платят налоги для Родины: имущественный налог и НДФЛ. Своим трудом граждане обеспечивают выплаты предприятий, где они работают, налогов на прибыль и НДС. Батюшки, как я понимаю, не обеспечивают выплаты налогов на прибыль и НДС.
Для Родины Вы плохой гражданин.
Гость
97 - 16.11.2015 - 21:51
Ах, так Вы в этом смысле?! :)
Тут даже не переживайте. Любой батюшка на "идеологическом поле" для государства делает больше чем, например, служащий из своих жалких копеек в виде налогов.
Потому и освобождены.
Политик Вы ещё тот, я смотрю. )
KVD
98 - 16.11.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А сейчас что? По другому убивают? Не заметил разницы в головах теперешних от прежних.
По разному убивают. По ходу своей службы в армии, у меня бы не возникли угрызения совести по части убийства тех врагов, которых мне определила военно-учетная специальность. Если бы я был простым стрелком, то не уверен, что смог бы убивать всех подряд, кого прикажут.
Убийство это деяние всегда на совести человека.
99 - 16.11.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Граждане платят налоги для Родины
Я так смутно подозреваю, что с транспортным налогом и налогом на имущество у СНБ все в порядке :)

А Родина (в лице депутатов ею избранных) решила не брать с него налоги, за оказываемые им религиозные услуги. Если бы Вашу фирму освободили от части налогов, Вы бы возражали? Называли себя плохим гражданином? Ой....сомневаюсь....
KVD
100 - 16.11.2015 - 21:54
С Нами Будет
97 - Сегодня - 22:51
Да мы с Вами коллеги!
Так получилось, что я всегда был зам комсорга по идеологической работе, правда на общественных началах.
Политикой я не занимаюсь, немного интересуюсь, на большее у меня нет возможностей.
Гость
101 - 16.11.2015 - 21:55
Как бы не похвастали, но как бы и приоткрыли.. молодец.
Мы тоже не из колумбария. Не мутите тему воспоминаниями о крови.
KVD
102 - 16.11.2015 - 21:59
Analytic
99 - Сегодня - 22:53
Моя фирма под тяжестью налогов загнулась. Сейчас набирает форму производственная деятельность в виде ателий или комплексных бригад, хорошо бы на законодательном уровне как то придать им статус.
103 - 16.11.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да мы с Вами коллеги!
ГЫ!

Аз есмь зам секретаря комсомольской организации средней школы № 11 по идеологии. А какая была у нас секретарь......... Отличница, гимнастка, красавица.... Но замуж не за меня вышла... Дура!

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не мутите тему воспоминаниями
Гость
104 - 16.11.2015 - 22:02
100- Коллеги! ))
Только из ВЛКСМ я в своё время вышел по идеологическим причинам, а уже по этой причине был комиссован. ;) А потом диссиденствовал, руководил, призывал, клеймил, проч., извиняюсь фигня... пока не понял, что идеальное государство - царство может быть только Божьим, а стало быть, только "внутрь вас". )
На с политикой и закончил.
Гость
105 - 16.11.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А какая была у нас секретарь......... Отличница, гимнастка, красавица.... Но замуж не за меня вышла... Дура
Елки палки! Неужто у всех так было??
:))))
106 - 16.11.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Моя фирма под тяжестью налогов загнулась.
Дык... не теряйтесь. Регистрируйте Церковь Святых последних дней новороссийского мергеля.

Негоже будет государству брать с Вас налог, если Вы берете с прихожан деньги за исполнение таинства гидратации безводных оксидов, да за причащение среднедисперсных поликристаллических конгломератов к съемной опалубке.
KVD
107 - 16.11.2015 - 22:10
С Нами Будет
104 - Сегодня - 23:02
Разрешите с Вами не согласится: Идеальное государство - это государство обеспечивающее максимально возможное развитие личности для плодотворной, полезной деятельности для блага всего общества.
Не из всякого человека получается личность - вот в чем проблема идеального государства. Для идеального государства нужны идеальные личности или, хотя бы, максимально приближенные к идеалу. Необходимо разработать теорию идеальной личности.
Делов то.
108 - 16.11.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Только из ВЛКСМ я в своё время вышел по идеологическим причинам,
ЛЛЛЯ!. В моем заявлении была формулировка: "В связи с несоответствием стиля работы руководящих комсомольских органов и Устава ВЛКСМ".
KVD
109 - 16.11.2015 - 22:12
Analytic
106 - Сегодня - 23:08

Мне бы с моих должников деньги собрать - плачутся на бедность свою, я их жалею, они наглеют.
110 - 16.11.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
проблема идеального государства
Давно рассмотрено. См. Платон и Сократ (кажется)

Вот только идеальное - существующее исключительно в нашем сознании. Чей-то мое диматическое понимание весьма созвучно

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
идеальное государство - царство может быть только Божьим, а стало быть, только "внутрь вас"
Гость
111 - 16.11.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Необходимо разработать теорию идеальной личности
А вот после этой мысли я увлёкся религиоведением, ибо в философском раю не захотелось быть одному.
В результате - сижу вот тут, продолжаю изучать...))
KVD
112 - 16.11.2015 - 22:25
С Нами Будет
111 - Сегодня - 23:18
Идеальная личность получается в идеально закрытом помещении: в кельи или в одиночной камере. Идеальную личность можно выпускать только в идеальное общество.
Гость
113 - 16.11.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Идеальная личность получается в идеально закрытом помещении:в кельи или в одиночной камере.
:)))а ведь верно!
В камере быстрее - это точно.
KVD
114 - 16.11.2015 - 22:52
С Нами Будет
113 - Сегодня - 23:30
А вот, если взять человека совсем личностью не являющегося и поить его водкой сколько ему влезет, то выйдет счастливый человек даже в одиночной камере.
Гость
115 - 16.11.2015 - 23:20
114-KVD >скорее больной, чем счастливый.
Гость
116 - 16.11.2015 - 23:21
115+ извините, что встреваю в ваш мужской разговор..
Гость
117 - 16.11.2015 - 23:24
помрёт даже со здоровым ливером просто от интоксикации. Уже на третий день исчезнет сон и аппетит, обмен веществ...
да ну его.. даже вспоминать не хочется такое счастье..
KVD
118 - 16.11.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
114-KVD >скорее больной, чем счастливый.
Счастье у каждого свое, чем человек сильней как личность, тем запросы для счастья выше. Личность кроме силы имеет еще вектор, направленный или во внутрь человека, или наружу.
Гость
119 - 17.11.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Это к японцам. Там строго по рангу головы приклоняют. О равности и речи быть не может. Даже одинаковое не равно.
В таком духе договоримся до того что черное-белое, а белое-черное. Дык у вас тоже строго по рангу, каждый спину гнет вышестоящему, ну или крест целует или еще чего..

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
но работа должна быть от бога
Работа только от хозяина может быть. От Богов ТРУД. Это принципиально нужно различать.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Работа должна приносить человеку удовлетворение потребности творческого роста.
Работа приносит доход, ТРУД приносит благость.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
на самом деле, полная свобода это вымысел.
нееет. вымысел другое. Свободы сколько хошь, всю взять невозможно. Земельки будет мало что бы развернуться, да у кого ж есть в наше то предрассветное время. Раб божий, вот это вымысел. А раб своих невежества это правда.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Святых последних дней новороссийского мергеля.
Гыгы. Или равноапостольной глины.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Негоже будет государству брать с Вас налог, если Вы берете с прихожан деньги за исполнение таинства гидратации безводных оксидов, да за причащение среднедисперсных поликристаллических конгломератов к съемной опалубке.
Под столом. :)))))))))))))))))
Гость
120 - 17.11.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Дык у вас тоже строго по рангу, каждый спину гнет вышестоящему
Дык этот атавизм от язычества же и остался.
А если хотите понять как чисто по христиански, то вспомните эпизод с омовением ног и всё такое прочее..
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Раб божий, вот это вымысел А раб своих невежества это правда.
Я ж об том и говорю. Нет у Бога рабов.
Прежде чем высмеивать плохо знакомую культуру, нужно её узнать, иначе самому можно стать объектом насмешек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены