К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слушали ... Постановили.

Гость
0 - 11.11.2015 - 21:44
22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 77

СЛУШАЛИ:

Рапорт протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, с предложениями по противодействию неоязычеству.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Считать обоснованной озабоченность усилившимся распространением неоязычества в странах канонической ответственности Московского Патриархата, в том числе в культурной и информационной сфере.

2. Подчеркнуть необходимость более активной работы на общецерковном и епархиальном уровнях с целью опровержения неоязыческих заблуждений. Данную работу необходимо вести, прежде всего, с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы.



Гость
121 - 17.11.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Дык этот атавизм от язычества же и остался.
Это где же вы такое умудрились изыскать? Перепутали почитание(от слова читать) с поклонением?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Прежде чем высмеивать плохо знакомую культуру, нужно её узнать, иначе самому можно стать объектом насмешек.
Ну что вы все переворачиваете, да переворачиваете? Я не высмеиваю, не в коем разе. Совсем не до смеха к "культуре" которая штамповку рабов на поток поставила. Вы все с вашей позиции смотрите, с позиции душеприказчика, не отражаете позицию рабов.
KVD
122 - 17.11.2015 - 21:37
Лютозаръ
119 - Сегодня - 08:17

Цитата:Работа приносит доход, ТРУД приносит благость.

Какая разница между работой и трудом и между доходом и благостью?
Гость
123 - 17.11.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну что вы все переворачиваете, да переворачиваете?
Я без злого умысла. Просто с разных сторон бывает по разному видно.
Ну нет, так нет.
Гость
124 - 18.11.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какая разница между работой и трудом и между доходом и благостью?
Не благость, РАДОСТЬ. Потому как Трудитсмя ДУША, только она. Разница в том что ДУША растет, а не карман. Да собственно и Благость в туже кассу. Душа до размера Вселенной расширяется.
Гость
125 - 18.11.2015 - 06:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я без злого умысла. Просто с разных сторон бывает по разному видно.
Я понимаю. Во всяком случае с двух сторон показали видение, я со своей вы со своей. Со стороны Раба показал Вельдинбор. Я бы не пожелал врагу такой жизни как у него, а вы?
Гость
126 - 18.11.2015 - 06:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Нет у Бога рабов.
И плавно возвращаемся в тему.)Рабов, как бы, и нет, но "термин" остался от "источника",теперь "черного кобеля отмываем до бела".Дано такое указание, т.к. именно это "несоответствие" в смыслах слова "раб" вызывает наибольшее отторжение у желающих принять веру.Ну и все такое прочее (ну это уже финансовые дела).))Поэтому и подняли вопрос о "заблуждениях".Конкуренция!!))
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Нет у Бога рабов. Прежде чем высмеивать плохо знакомую культуру, нужно её узнать, иначе самому можно стать объектом насмешек.
Вот и "Дима" сознался, кто у него "папа"Посланца. Иегова и же с ним....Господь(из библии)- ревнивец, противоречивая, жестокосердная натура, если читать информацию от В.Завета.
Его "тварения"- действительно для него "рабы божие"в классическом понимании, а не дети -чада.Об этом и помыслить
невозможно, читая библию.И придуманный им, спровоцированный "изначальный грех" -насильственное изменение жизненных Путей его рабов, был в последствии раскинут на всё человечество (не им сотваренное)по мере распространения библейской информации.Тренд -"мировые религии"!А всё остальное -"заблуждения"с точки зрения внедрителей тренда.Вот сейчас и расхлёбываем по странам Б.Востока и другим местам последствия деяний господних и его рабов, решивших,что им все дозволено здесь после ухода господнего.
Вопрос к СНБ: имя отца неземного Посланца Иисуса Христа?
Гость
128 - 18.11.2015 - 15:06
arat
В своих предположениях вы открываете свои желания. Я не стану над ними глумиться.
А по поводу "имени Отца", сначала подумайте, есть ли явление "имя" в той части природы, где нет человека? И если найдёте такое явление, то продолжим дальше.
Гость
129 - 18.11.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я бы не пожелал врагу такой жизни как у него, а вы?
Себе нет.
Но к врагам я не такой добрый как вы ), тем более, что в таком виде они менее опасны.
Гость
130 - 18.11.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я не стану над ними глумиться.
Попробуйте, может что-нибудь и прояснится.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А по поводу "имени Отца", сначала подумайте, есть ли явление "имя" в той части природы, где нет человека? И если найдёте такое явление, то продолжим дальше.
Не уходите от ответа, т.к. вам был задан конкретный вопрос.Могу уточнить: какое отношение к РПЦ имеют имена господни Иегова, Яхве, Саваоф?
Гость
131 - 18.11.2015 - 15:47
Не нужно уточнять, ваша цель ясна как божий день.
Раз не поняли, то уточню я.
Все эти "имена" не серьёзнее, чем попытка ребёнка угадать на какие конфетки из уже скушанных похожи молочные реки и кисельные берега из услышанных сказок.
Гость
132 - 18.11.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но к врагам я не такой добрый как вы ), тем более, что в таком виде они менее опасны.
Активный враг всегда опасней пассивного.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Все эти "имена" не серьёзнее, чем попытка ребёнка угадать на какие конфетки из уже скушанных похожи молочные реки и кисельные берега из услышанных сказок.
Уже своего насочиняли. Лет через триста библию наверное будет не узнать. Если так не серьезно от чего Не говори имени господа твоего в суе?
Гость
133 - 18.11.2015 - 20:44
Господа неоялдычники, а какой Мудослав вам так мозги засрал? Вы пытаетесь иронизировать над христианами, но тупее и неграмотнее их как минимум на порядок! Ваши бредни про "Огнём и мечём" и про великих славянских язычников с руками из жопы (не оставивших ни одного достойного памятника) уже надоели. И сами вы никакого единства не представляете, так несколько больных на голову шизиков, каждый из которых обсирает других и вопит, что он самый крутой Мудослав или Мудозаръ! Сплошная клиника и патология с Ялдычеством (язычеством) головного мозга!
P.S. Кстати как вы расшифровываете слово пuдo-PA-c?
Через очко к солнцу? Ну-Ну!!!
Шикарная религия!!!! Прямо тянет в евросоюз с неославянскими гей-парадами!
Гость
134 - 18.11.2015 - 20:51
P.P.S. А кстати почему вы пишете русскими буковками? Не опускайтесь ниже плинтуса и отвечайте на мой пост ялдыческими рунами!!! Или вы опять опуститесь до азбуки христианских монахов Кирилла и Мефодия? Где же ваша гордость? Или опять пустопорожний трёп школоты?
Гость
135 - 18.11.2015 - 21:35
Лютозаръ
132 - Сегодня - 20:02. Позвольте, мне казалось, мы уже пришли к тому что каждый вычитывает из библии то, что способен. И тут вы удивляетесь, что кто-то понимает прочитанное не так как вы, и лишает вас этим возможности продолжать в намеченном вами русле. :)
Православная традиция рассматривает библию как постепенное усвоение человеком существа Божия. Появление имён Бога появляется не раньше, чем описатели сталкиваются с проблемой инобожия; и с утверждением единобожия, имена перестают появляться в текстах.
Со времени появления христианства, библейские книги открывают Бога не под именем, а по типу Его отношения к человеку как Отца. (Потому, кстати, и рабство перестаёт быть возможным.) Все прежние имена с этого времени рассматриваются лишь попытками отразить качества Бога.

Для того, чтобы Бога назвать, необходимо Его познать, что невозможно вполне в силу бесконечности этого процесса. Поэтому любое имя будет примерно тем что я и написал в 131.

А про всуе - всё серьёзно. Как понимаешь, так и не произноси.
Гость
136 - 19.11.2015 - 06:19
135-С Нами Будет > Хитро, и чем дальше тем хитрее будет. Эх.. встретиться лет через 500 какие песни петь будете :).
Гость
137 - 19.11.2015 - 06:37
+ Павел видимо был такого же мнения как вы, создавая текст нового завета. Чувство как будто с ним поговорил.
Гость
138 - 19.11.2015 - 06:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Все прежние имена с этого времени рассматриваются лишь попытками отразить качества Бога.
Ожидаемо.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Православная традиция рассматривает библию
А духу отказаться от ВЗ не хватает(читал и про такие предложения)? Как же -исток традиции!) А в нем ревнитель и рабы его.Хотя уже "и рабство перестаёт быть возможным".Н-да!
Гость
139 - 19.11.2015 - 14:49
136 - 137 -
Это вами воспринимается хитро.
Потому что принялись критиковать то, в чём не разобрались как должно. А если бы были более ответственны, то всё и выглядело бы обыденно. Сами же подтверждаете, что ничего нового не сказано. Всё согласно Павлу и прочим отцам - основателям.
Гость
140 - 19.11.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А духу отказаться от ВЗ не хватает?
А зачем? Всё согласовывается без препятствий.
Слово Ветхий вам понятно? Что же вам ещё нужно?
KVD
141 - 19.11.2015 - 14:57
С Нами Будет
140 - Сегодня - 15:52
Мне нужно, чтобы все прогрессивное человечество категорически осудило мерзости Ветхого Завета и признало недопустимость геноцида любого народа.
Гость
142 - 19.11.2015 - 16:39
KVD
141 - Ну тогда и вам рекомендую повторить значение слова "ветхий".
Опоздали вы с требованиями ко всему прогрессивному человечеству примерно на пару тысяч лет.
KVD
143 - 19.11.2015 - 18:04
С Нами Будет
142 - Сегодня - 17:3
А почему вообще нужно противодействовать неоязычеству?
Пусть будет много религий всяких и разных на любой вкус, цвет и запах! Только без кровавых жертвоприношений, естественно. Прогрессивное человечество будет только за.
Гость
144 - 19.11.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Потому что принялись критиковать то, в чём не разобрались как должно.
По прошествии 2000 лет думают точно так же. Из этого следует что Павел простой копирайтер. Вы тоже копирайтер. Но уже у вас в основе текст обработанный Павлом. Через 500 лет от первой редакции НЗ не останется и следа. Все идет быстрей.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А почему вообще нужно противодействовать неоязычеству?
Дай то БОГИ если это начало.
Гость
145 - 19.11.2015 - 20:07
А вы попробуйте отказаться от стереотипа, будто бы вера должна быть непременно основана на какой нибудь книжке. Буква убивает, а дух животворит. (с)
Уж от кого-кого, а от вас такого не ожидал. Вы такой же книжник как и велдимбор, только книги у вас разные?
Похоже так.
KVD
146 - 19.11.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А вы попробуйте отказаться от стереотипа, будто бы вера должна быть непременно основана на какой нибудь книжке.
Откуда тогда вере взяться, как не из книги?
Гость
147 - 19.11.2015 - 20:15
:))) То есть библию написал Бог?
KVD
148 - 20.11.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
:))) То есть библию написал Бог?
Писали люди, которые говорят, что под диктовку Бога.
Гость
149 - 20.11.2015 - 06:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А почему вообще нужно противодействовать неоязычеству?
Ну там еще и про "заблуждения" речь шла.Не просветите ,отче,
а) про противодействие;б)про заблуждения?
Гость
150 - 20.11.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Откуда тогда вере взяться, как не из книги?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Писали люди, которые говорят, что под диктовку Бога.
Ничего не замечаете? :))
Как они могли писать книги о вере, если вера может взяться только из книг?
Гость
151 - 20.11.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Не просветите ,отче, а) про противодействие;б)про заблуждения?
а)противодействие предполагается вести посредством разъяснения заблуждений.
б)заблуждений множество. Некоторые из них показываю здесь я (как религиовед). Лингвисты призываются к своей части работы, историки к своей, физиологи к своей, и т.д. и т.п.
На мой взгляд, основной причиной внимания к идеям неоязычества, является полная неосведомлённость в людей в том, что именно они собой представляют.
Мне в этом смысле проще. Регулярно курсируя по маршруту Кр-р - Мезмай - Лагонаки, я всегда подвожу страдальцев, едущих за "ведической славянской мудростью" к обосновавшимся там (по сезону) отцам-основателям.
Доставляет. )
Лютозаръ, вижу, знает чем. )
Такой же интерес ко "всякой неведомой ..." был в дни моей молодости сначала "ко всему восточному", потом "ко всему оккультному", теперь вот, "ко всему славянскому"... Как только интерес удовлетворяется, он падает до обратного ему отвращения.
Гость
152 - 20.11.2015 - 15:36
Попробую избавить некоторых от лишних реплик.
Я не против естественного природного язычества, ибо оно есть вера народа (языка). И на сегодняшний день, эта форма народной веры называется православием, к которому я и себя причисляю.
Но то, что некоторые сейчас пытаются выдать за "язычество", на самом деле является формой движения Нью-эйдж, и нами называется "неоязычество", что указывает на его новое содержание, не имеющее ничего общего ни с верой современного нам народа, ни с верой древних славян.
Доказывается это очень просто.
И именно поэтому все неоязычники никогда не открывают свои воззрения полностью, предлагая искать самому, учиться думать, намекая на то, что если ты чего-то не понял, то ты "полукровка" и ничего поэтому, понять не способен, и т.д., и т. подобные выверты, позволяющие ничего не зная, сохранять видимость глубокой мудрости и древности.
Но достаточно внести свет исторических, лингвистических, религиоведческих, и прочих знаний в такую тьму, и тени исчезают по углам типа Мезмая.. )
Гость
153 - 20.11.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Лютозаръ, вижу, знает чем. ) Такой же интерес ко "всякой неведомой ..." был в дни моей молодости сначала "ко всему восточному", потом "ко всему оккультному", теперь вот, "ко всему славянскому"... Как только интерес удовлетворяется, он падает до обратного ему отвращения.
Излишняя самоуверенность в своих силах всегда подводит. Неполная осведомленность тем более. Читаю четвероевангелие 1512года, нет отвращения к изложенному там. Нет отвращения к текстам, есть к интерпретаторам всех мастей.
Гость
154 - 20.11.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И именно поэтому все неоязычники никогда не открывают свои воззрения полностью, предлагая искать самому, учиться думать, намекая на то, что если ты чего-то не понял, то ты "полукровка" и ничего поэтому, понять не способен, и т.д., и т. подобные выверты, позволяющие ничего не зная, сохранять видимость глубокой мудрости и древности.
А прок какой тебе от этого для живота своего? или для моего? да никакого. Открывали множество раз. Да вот те, все живое есть наши соседи на одних с нами правах. Или вся ваша религия исключительно в ваших головах живет, нет такого приРоде, не найдешь не одной из своих ценностей, догадаешься почему?
Гость
155 - 20.11.2015 - 18:42
Вы спросили - я ответил.
Кстати, что вы имеете в виду, говоря - приРоде?
При моём человеческом роде я вижу всё что угодно. А в природе без человеческих голов, вообще никаких ценностей нет.
Гость
156 - 20.11.2015 - 18:53
И ещё раз уточню.
Я не против язычества. Я не против неоязычества.
Я против того, чтобы неоязычество выдавали за веру древних славян.
Гость
157 - 20.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы неоязычество выдавали за веру древних славян.
Я тоже против, потому как никакого отношения к ВЪРЕ не имеет.

послесловие: Нашел одно из написаний слова мир.
Гость
158 - 20.11.2015 - 20:20
В этом смысле всегда пишется через "и". В смысле "вселенная", "общество", пишется через "i".
Гость
159 - 20.11.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В этом смысле всегда пишется через "и". В смысле "вселенная", "общество", пишется через "i".
Общество через инить. Так вот интересует в какой момент посланник к падшим овцам дома израилева вдруг стал посланником ко всему человечеству. То есть где в тексте есть слов м(инить)р или м(ижеи)р.
160 - 20.11.2015 - 20:40
157-Лютозаръ >158-С Нами Будет >159-Лютозаръ >

Это уже интересно! Без шуток, очень интересно.
Гость
161 - 20.11.2015 - 20:44
Вы всё о своём).
С самого начала так воспринималось, ещё до записи евангелий на койне, и уж тем более до перевода на славянский. Ищите это место на койне в древнейших списках, если никак не можете поверить, что это реальная община записала текст, а не наоборот - община появилась прочтя найденный написанный кем-то ранее текст.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены