К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слушали ... Постановили.

Гость
0 - 11.11.2015 - 21:44
22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 77

СЛУШАЛИ:

Рапорт протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, с предложениями по противодействию неоязычеству.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Считать обоснованной озабоченность усилившимся распространением неоязычества в странах канонической ответственности Московского Патриархата, в том числе в культурной и информационной сфере.

2. Подчеркнуть необходимость более активной работы на общецерковном и епархиальном уровнях с целью опровержения неоязыческих заблуждений. Данную работу необходимо вести, прежде всего, с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы.



Гость
361 - 22.12.2015 - 23:35
и к одноклассникам, раз муж недоступен. гости дорогие, наш ларёк на сегодня закрыт. доброй ночи :)))
Гость
362 - 22.12.2015 - 23:36
Где вы коготки увидели?? Это был всего лишь вопрос.
Гость
363 - 22.12.2015 - 23:38
361-oxo >наш ларёк на сегодня закрыт. доброй ночи :)))

Ну закрыт, так закрыт. Как знаете...
Гость
364 - 22.12.2015 - 23:43


Отче, вам бы ребят и таких в певчие ;)
CK
365 - 23.12.2015 - 09:18
(364) oxo
.
...жаль что Вы так ничего и не поняли, а точнее не захотели понять.
По поводу Вашего видео-мусора в темах, я написал жалобу TopAdmin-у, надеюсь он поможет Вас убедить.
.
Буду признателен остальным участникам, если поддержат меня и напишут аналогичные письма в администрацию форума.
Гость
366 - 23.12.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
жаль что ‹…› поддержат меня и напишут аналогичные письма в администрацию форума.
вот и спасибо.. вот и будет: Богу Слава! :)))

вот уж если о том кто куда чего не понял, то в этих помыслах ты заблуждаешься, если ни сказать - ошибаешься :)))
Гость
367 - 23.12.2015 - 09:38
а то что я вам мешаюсь в ПэИ - так то давно и многим известно.. желаешь поговорить о том в присутствии TopAdmin-а -- воля ваша, сударь. ара я табе 1ый умный вешч скажу, толька ты не абижайса - учи proxy - технологии усложняются.
Гость
368 - 23.12.2015 - 09:40
* мешаюсь в ПэИ - так -- читать: мешаюсь в ПиЭ - так.
CK
369 - 23.12.2015 - 10:06
(367) oxo
...а то что я вам мешаюсь в ПэИ - так то давно и многим известно.
.
...какое ПиЭ!?, здесь раздел "Религия".
С ПиЭ я ушёл уже давно, чтоб не мешаться, после... ладно разговор не об этом.
Я это к тому, что на ПиЭ Вы мне не мешаете, потому как там меня нет.
.
По поводу моих претензий к Вашему видео и фото-мусору.
Объясняю, этот форум славится своей чистотой и опрятностью.
Нет всякого анимационного хлама, цитат, лайков, аватарок и прочей шняги.
Страницы открываются легко потому как не перегружены.
Особо это удобно для тех кто заходит сюда с телефонов.
Практически любую мысль умный человек может выразить в текстовом режиме.
.
Отмечу, что я не против видео и фото по необходимости.
Сам частенько вставляю фото, например в разделе "Туризм".
Запретить я Вам ничего не могу, а просить как вижу бесполезно.
Вот сейчас объяснил как смог, результат не известен.
.
У меня по этому вопросу всё, большего для форума я сделать не могу.
Гость
370 - 23.12.2015 - 10:11
шурик.. вот ты был, как впрочем и я.. только смотрел ни туда. ип логируется и разговор (367) будет в т.ч. с поднятием логов. do you understand me? ведъ-ромёт иваныч :)))
CK
371 - 23.12.2015 - 10:38
(370) oxo
.
...простите, ничего не понял.
Выйдете из бана объясните, лучше в личке, а то и так развели тут.
Знайте, Вашего бана я не добивался, просил только администратора поговорить с Вами.
Гость
372 - 23.12.2015 - 15:26
oxo
banned -ай-я-я-я-я-йай-яй.. .."ни за что не про что"(с)..:))http://www.youtube.com/watch?v=bGhGDaQxm5Y
теперь понятно про корректоров ...що канкретно!? сколько в граммах и когда.. (с)?
Абсолютно равные всегда делятся на более ненужных, и менее желаемых.
..до новых встреч, всегда вам рады..;)
Гость
373 - 28.12.2015 - 14:42


в землю бьют коней подковы чуть забрезжился рассвет
то на поле куликовом Челомбей и Пересвет
пред ряды порядков вышли все умолкли в сей момент
пред жестокой смертной схваткой всяк готовит аргумент
- НАС АРДА! - ревёт тугарин: ТВОЙ МАЯ НИСАВЛАДАТЬ
Пересвет подумал, сплюнул:
- а мне... это... А НАС РАТЬ
CK
374 - 28.12.2015 - 16:26
(373) oxo
.
...здравствуйте, получил от Вас сообщение на почту.
Цитирую:

"ты пабазарь мне ещё, упырёныш ты малохольный. это был твой последний безвозмездный наезд. за сим драки не будет, будет избиение. впредь, думай хорошенько, прежде чем тявкнуть."
.
Скрин выкладывать?
:-)
Гость
375 - 28.12.2015 - 17:40
Понравился ты ему))
Гость
376 - 28.12.2015 - 18:46
выкладывай
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(373) oxo ‹…› Скрин выкладывать? :-)
скрин - твой.. а стало быть тебе и решить как со своим же добром дальше жить
Гость
377 - 28.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
будет избиение
Дуэль будет по Русски, придет толпа и вас просто на....ят.. :))
Гость
378 - 28.12.2015 - 20:15
..это по кавказски. По Русски - никто не придёт.;)
Гость
379 - 28.12.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Дуэль ‹…› вас просто на....ят.. :))
логично.. сам посуди, как с остоло́пом по другому говорить?
ему:
- уймись, - а он в ответ:
- ща скрин, - какой-то: - покажу.
ему:
- ходи сюды, - а он в ответ:
- иду, но биться станем на тренировочных ножах, понарошку и бесплатно.
ему:
- ты осталоп!? на палках или кулаками + на деньги, - а он в ответ:
- не, не пойдёт, - и чушь какую то ещё про то,
что мол ему неромантично + непасамурайски;
какие к чорту на кубани самураи?
а потому придётся с ним решать как всегда - папрезиденски.
Гость
380 - 28.12.2015 - 20:35
и это.. люто, сотый раз тебя прошу - угомони ты сам своих ягнят.. мне шибко неудобно в этих ваших мультах каждым разом разгребаться. я к Отче прихожу сюда уже в который пост потолковать свои грехи и прочей ерунде, а кто не нравится - давайте дасвиданья!
CK
381 - 29.12.2015 - 09:01
...чёт вспомнилась фраза:
...соплями через дорогу бросались...
:-)
Гость
382 - 29.12.2015 - 10:00
Отче, вы к Кураеву как? знавал отцов, так им без интересу
Гость
383 - 31.12.2015 - 14:07
Гость
384 - 06.01.2016 - 04:01
Отче... столько словоблудий в голове.. в моей разумеется. Только гляжу и 2-мя обстоятельствами: 1) «Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных» [Мф.22:13-14], 2) «Последнее сообщение: Слушали ... Постановили. 28.12.2015 20:15» - душа моя не то, чтобы ненарадуется, но умиротворяется... на Кубани говорят проще: - ЛЮБО! Постимся, Отче.. и я вслед за вами, вашему примеру следуя ;)
Гость
385 - 06.01.2016 - 18:01
http://vk.com/wall5932908_413578 (6:04) Семья это Дар Божий, а не кусок бизнес плана! Бог даёт детей, даст и на детей!
Гость
386 - 06.01.2016 - 19:19
6 января 2016 г.
Цитата:
Турция объявила об ограничениях с 1 января по 31 декабря 2016 года для аэронавигации в районе Святой Горы Афон и в других частях Эгейского моря на суверенной территории Греции в связи с проведением «военных учений», – сообщает «Русский Афон» со ссылкой на РИА-Новости <...> Учитывая недавнее осложнение отношений между Турцией и Россией, которая всегда выступала на защиту Греции, эскалация греко-турецкого конфликта в связи с «Эгейским спором» несет прямую угрозу Афону, и в частности расположенному здесь Русскому монастырю, который в случае обострения военного противостояния может оказаться на самом «острие ножа».
Гость
387 - 06.01.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Благодарствую. Инструкции - это нечто не из современной практики церкви. Не получал, и не будет их. Лично я опровергаю неоязыческие заблуждения очень просто: с помощью "научного атеизма", в котором поднаторел в своё время.
Научно обычно опровергают так
"Этого не может быть потому что не может быть никогда"
или так
"Я прочитал молитву ничего такого не почувствовал - значит это ерунда"
Гость
388 - 06.01.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Смотря во что они верят. Как правило, при увеличении адептов веры уже до двух, или трёх человек, организация неизбежна. Но христианство изначально создавалось как организация. Весь его первичный смысл именно в общении, а это как ни крути, а уже организация. Называется она Церковь. Мы верим, что создал её именно Христос и Его апостолы.Так вот, для удовлетворения своих нужд и реализации задач, Церковь создаёт внутри себя различные структуры, обслуживающие её. Эти-то структуры, соприкасаясь с внешним, не церковным миром, часто состоят из людей, качества которых, и подвергаются критике (с кем поведёшься..), и часто и воспринимаются как сама церковь. Но это не так.
Изначально может и создал...но вероятно в другом виде, во что ЭТО превратилось сейчас мы все видим.
Гость
389 - 06.01.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я поясню свой взгляд на позорный страницы церковной истории. Церковью является не административный аппарат и не местные-поместные служители-попы, а все верующие. Но только тогда, когда посреди них - Христос. Без Христа это просто организация, а со Христом - Церковь. Когда человек, или группа людей поступают не по христиански, (не так как поступил бы Христос) то это явно свидетельствует, что с ними нет Христа, а стало быть, они уже не Церковь. Церковь лишь там, где Христос. Можете, если не верите в Его существование, прочесть так - Церковь лишь там, где правда.
Попробуйте привести более конкретный пример именно христианских поступков.
Правд может быть много, а истина одна.
Гость
390 - 07.01.2016 - 19:32
oxo
382 - Как то отношусь. Чем вызван вопрос? С какой целью интересуетесь? ;)
Гость
391 - 07.01.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Научно обычно опровергают так "Этого не может быть потому что не может быть никогда" или так "Я прочитал молитву ничего такого не почувствовал - значит это ерунда"
Считаете это научным опровержением? ;)
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Изначально может и создал...но вероятно в другом виде, во что ЭТО превратилось сейчас мы все видим.
Вот это мы все - это истина, или правда?
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Попробуйте привести более конкретный пример именно христианских поступков.
Полагаете что нет таких?
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Правд может быть много, а истина одна.
"..что есть истина?" (с)
по причине полной невозможности определить значение этих понятий не вижу никакой возможности что-либо возразить, или как-то согласиться..;)
Вы что хотите сказать всем этим?
Гость
392 - 08.01.2016 - 01:42
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
oxo 382 - Как то отношусь. Чем вызван вопрос? С какой целью интересуетесь? ;)
Чем... C... целью... - дабы! оговорить грани допустимого, но ни стать за цитирование «ссаными тряпками» [0:43] из ваших тем изгнанным.
Гость
393 - 08.01.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Считаете это научным опровержением?
Это так ученые считают.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вот это мы все - это истина, или правда?
Это правда.
Если человек выдумал себе врага, то враг существует внутри его головы, но сам человек ПРАВДА чувствует его враждебность.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Полагаете что нет таких?
Есть. Я же разбираюсь в теме. Хочу услышать ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
по причине полной невозможности определить значение этих понятий не вижу никакой возможности что-либо возразить, или как-то согласиться..;)Вы что хотите сказать всем этим?
Очень плохо.
Гость
394 - 10.01.2016 - 21:47
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси [patriarchia.ru]:

Детскую Рождественскую ёлку в Государственном Кремлёвском дворце посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после богослужения в Успенском соборе Кремля 8 янв 2016 г.

На праздник по традиции были приглашены учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также воспитанники церковных и светских детских домов и приютов, дети-инвалиды.

В холле перед началом представления Святейший Владыка встретился с детьми — Андреем Вяткиным из г. Екатеринбурга и Мариной Трофимовой из г. Костерёво Владимирской области, с которыми затем прошёл в зрительный зал.

Представление началось кратким спектаклем, посвященным празднованию Рождества во время Первой мировой войны. В постановке принял участие народный артист РФ Николай Басков, исполнивший песню «Молись о душе, твори добро». Одну из главных детских ролей исполнила финалистка программы «Голос-Дети» Арина Петрова.

По окончании спектакля Предстоятель поднялся на сцену и обратился к участникам с Первосвятительским словом. Затем зрители увидели музыкальную феерию-спектакль «Весёлые фантазёры» по окончании которого каждый из юных гостей праздника получил подарок.

Так же на мероприятии присутствовали председатель Московской федерации профсоюзов М. И. Антонцев, генеральный директор и художественный руководитель Государственного Кремлёвского дворца П. М. Шаболтай.
Гость
395 - 12.01.2016 - 00:33
Затейные на сегодня рекомендации: «Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесённый выше небес, который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого. Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек» [Евр., 318 зач., VII, 26 - VIII, 2] - предлагает pravoslavie.ru... ни к лс-нию ли утреннему? ;)
Гость
396 - 13.01.2016 - 10:41
"Лица, числящиеся православными, но в действительности исповедывающие ту нехристианскую веру, к которой до присоединения к Православию принадлежали сами они или их предки, подлежат, по желанию их, исключению из числа православных»
(Полное собрание законов Российской империи. Собрание 3-е. Т. XXV, отделение 1. СПб, 1908)

Разве это сказано не про русских?
Разве масса авторитетных свидетельств, включая утверждения А.В. Суворова, К.П. Победоносцева и заканчивая здравствующим протоиереем Ткачевым - не указывают нам, что большинство русских именно что «числятся православными», оставаясь по сути язычниками"?
Гость
397 - 13.01.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
"Лица, числящиеся <...> подлежат, по желанию их, исключению из числа православных»
это же отрывок из художественной литературы
Модератор
398 - 15.01.2016 - 14:02
думаю, в этой теме будет актуально :)))



Москвич сфотографировался на права с дуршлагом на голове по религиозным мотивам

Религиозные убеждения побудили москвича Андрея Филина сфотографироваться на права с вязаным дуршлагом на голове. Намерения автомобилиста несколько обескуражили сотрудников ГИБДД, которые занимались оформлением документов, однако воспрепятствовать этому никто не пытался, поскольку пародийное религиозное течение пастафарианство , последователем которого называет себя москвич, официально зарегистрировано в столичном регионе.

которого называет себя москвич, официально зарегистрировано в столичном регионе.

"Торжество Пастафарианства в РФ! Раминь, братья и сестры!!! Первые права с дуршлагом в России! Великий день!", - написал в своем официальном аккаунте "Твиттер" Андрей Филин.
_______________________

Москвича обязали ездить с дуршлагом на голове

Андрея Филина, который сфотографировался в вязаном дуршлаге на голове на водительское удостоверение, обязали ездить за рулём только в таком виде.

"В следущий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, права изымут. Потому что фотография не будет соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой", -сказал Владимир Кузин.

________

занавес.... обожаю эту страну :))))
Гость
399 - 23.01.2016 - 13:13
Вот ведь странность - писать о добрых поступках рука не подымается, говорить - язык не поворачивается... Просто заходите в группу и смотрите фото. Вот собственно и всё. Фото о делах говорят сами за себя, без всяческих лишних слов.
Гость
400 - 23.01.2016 - 22:22
Гордыня – это считать, что человек хуже других или лучше других. Смирение – это уверенность в собственной обычности, ограниченности, слабости, но при этом признание, что каждый человек (и вы тоже!) может быть счастливым, довольным, творческим, сильным и свободным. Православное смирение – это путь золотой середины. Главный признак того, что кто-то уже на этом пути – ощущение невероятной свободы, это способность выражать любовь миру, ближним. И ничего не ждать взамен. Вот правда совсем-совсем ничего. Даже благодарности [pravmir.ru].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены