К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слушали ... Постановили.

Гость
0 - 11.11.2015 - 21:44
22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 77

СЛУШАЛИ:

Рапорт протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, с предложениями по противодействию неоязычеству.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Считать обоснованной озабоченность усилившимся распространением неоязычества в странах канонической ответственности Московского Патриархата, в том числе в культурной и информационной сфере.

2. Подчеркнуть необходимость более активной работы на общецерковном и епархиальном уровнях с целью опровержения неоязыческих заблуждений. Данную работу необходимо вести, прежде всего, с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы.



Гость
401 - 09.02.2016 - 11:37
Книгу Карен Армстронг выпустило издательство «Альпина нон-фикшн». В своём произведении Карен анализирует взаимоотношениях веры и насилия. Петр Силаев острую тему приветствует, однако методологию автора считает несовременной… [yandex.ru].
Гость
405 - 08.03.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Жестокость — это черта характера добрых, которая проявляется когда об эту доброту норовят вытереть ноги. а-ля Майк Тайсон ;)
Глупость !
Ничто позитивное не может быть оправданием жестокости !
406 - 08.03.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oxo Жестокость — это черта характера добрых, которая проявляется когда об эту доброту норовят вытереть ноги. а-ля Майк Тайсон ;) Глупость ! Ничто позитивное не может быть оправданием жестокости !
Вы видите что-то позитивное в вытирании ног о доброту?
408 - 09.03.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
это шаман-ское сверхпониманиямыслие.
Вопрос: что считать "сверхпониманием", а что простым трёпом для запутывания лохов-клиентов?
410 - 10.03.2016 - 15:48
Это мне? Про ссылку? Не буду переходить по ссылкам.
Из принципа.
Имхо, если человек САМ что-то понимает, то ему нетрудно это объяснить в нескольких словах другому.
А посылать на интернет я и сама умею, но воспитание мешает собеседника за каждым словом...на вики... на гугл... и на прочие три слова...
412 - 10.03.2016 - 17:49
Ну, я примерно этого и ожидала) Классический приём человека, остро нуждающегося в поднятии ЧСЗ.
"Величие в простоте" Не слыхали, нет?)
Гость
413 - 10.03.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
как вам, из свежего:
ктой-то мне писал в прошлом про "..станки, станки..станки..."(с)
Вот как то так.)
Гость
415 - 11.03.2016 - 11:01
Это я за церковной модой не успеваю. ;)
Может я и не угадал вопроса? Отношение к сказанному, или к сказавшему? В самих текстах мой слух ничто не осквернило. :) станки добротные, каждый для своего пользователя. Бог им в помощь.
Гость
419 - 19.03.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от dob Посмотреть сообщение
тоска, Отче, горе мне и сединам моим.. ПиЭ окупирован ведроглавыми уже и в управление пробрались супротивники..
Дело в том, что согласно п. 5.18 Правил форума, модератор имеет право пользоваться вторым аккаунтом и некоторые этим вполне ... короче, секёте?
Гость
430 - 08.04.2016 - 17:46
Отче, музыка: http://youtu.be/JYXjkkw_-_g
Гость
431 - 09.04.2016 - 14:56
Спасибо.
А по теме, похоже, что мне придётся с вами всеми распроститься, ибо.. впрочем всё есть в самой теме, имеющий уши услышит.
Гость
432 - 09.04.2016 - 21:51
431-С Нами Будет >хочется надеяться, что это не навсегда.
Гость
433 - 21.04.2016 - 09:14
16 апреля ЮНЕСКО приняла резолюцию, в которой заявлено об отсутствии связи Храмовой горы и Стены плача с иудаизмом.
В тексте резолюции Храмовая гора упоминается исключительно по её арабскому названию - Аль-Харам аш-Шариф, или мечеть Аль-Акса.
Молельная площадь упоминает лишь как площадь Аль-Бурак, кроме двух случаев, когда в скобках вынесено её название - Стена Плача (Западная Стена, Western Wall Plaza)», - приводит ТАСС сообщение СРЕ.

По словам Гольдшмидта, резолюция «не просто опровергает еврейскую историю и историю Храмовой горы, но и может повлечь за собой самые серьёзные последствия, в том числе и всплеск террористической активности в Израиле».

«Документ вызвал нарекания как со стороны главы государства Израиль, так и со стороны представителей еврейских общин», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Президент Совета раввинов Европы (СРЕ), главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт негативно оценил резолюцию ЮНЕСКО об отсутствии связи Храмовой горы и Стены плача с иудаизмом, принятую 16 апреля, а также выразил удивление по поводу поддержки этой резолюции Россией, сообщили РИА Новости в пресс службе СРЕ.
Гость
434 - 02.06.2016 - 07:25


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены