К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слушали ... Постановили.

Гость
0 - 11.11.2015 - 21:44
22 октября 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 77

СЛУШАЛИ:

Рапорт протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, с предложениями по противодействию неоязычеству.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Считать обоснованной озабоченность усилившимся распространением неоязычества в странах канонической ответственности Московского Патриархата, в том числе в культурной и информационной сфере.

2. Подчеркнуть необходимость более активной работы на общецерковном и епархиальном уровнях с целью опровержения неоязыческих заблуждений. Данную работу необходимо вести, прежде всего, с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы.



Гость
321 - 05.12.2015 - 11:04
Благодарю за
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
кратко
))
Я спросил
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
с какого времени
В 80-х упор делался на тёмный, полагая, что тело Кришны цвета грозового облака русскому приятен так же, как индусу.)
Видимо потом учли местный менталитет, и сместили внимание на другой вариант перевода.)
Гость
322 - 05.12.2015 - 16:28
321-С Нами Будет > Очевидно с тех же времен о которых упоминаете, когда появился перевод Гиты в версии чистого преданного. Тогда "упор" делался на Гиту. Эта книга сразу выводит уровень Знания за пределы всяких менталитетов, авторитетов и пространств. Поэтому речь о каких то "упорах", учете кем то "местного менталитета" это просто (простите) болтовня ни очём.
Более того, сама конструкция Вашего вопроса выглядит как обычная манипуляция (апелирование к не информированности): сначала идет вопрос "с какого времени ?" затем какая то неизвестная ерунда. Причем, ни то ни другое не имеет никакого принципиального значения по сути. Для трасцендентного знания вопроса "с какого времени ?" для не существует в принципе. Это вопрос не нашей компетенции.
323 - 05.12.2015 - 17:46
320-Bro >Если действительно кратко, то современная интерТРЕПАЦИЯ санскрита очень удобна тем, что в слова можно вкладывать те значения, которые позволяют квазиведическим последователям Хаббарда привлекать максимально широкую целевую аудиторию.
Гость
324 - 05.12.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Bro 322 - Сегодня -
Как-то Вы чувствительно отреагировали, ощетинились как еж.
Простите, если не так спросил. Больше вопросов не будет.
Гость
325 - 05.12.2015 - 23:58
324-С Нами Будет > Не принимайте близко. Просто было желание слегка напрячь кого нибудь, типа маленький спаринг. Вы подвернулись и я так, без злобЫ подавил на болевые точки.
Гость
326 - 06.12.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Просто было желание слегка напрячь кого нибудь, типа маленький спаринг. Вы подвернулись и я так, без злобЫ подавил на болевые точки.
Опасно вам подвернуться.;)
Нужно держаться подальше...)
Гость
327 - 06.12.2015 - 15:50
Таки непонятно кто на что надавил, вроде как СНБ на мозольку с трактовкой "темный" Не? Или такая форма садо-мазо, когда сам себе надавил?
Гость
328 - 06.12.2015 - 15:53
Без вас ни одна куча не остынет.
Гость
329 - 06.12.2015 - 19:36
328-С Нами Будет >Стараюсь. Не в вашей теме я говорил о помолиться, совсем не о том о чем вы подумали судя по вашей язвительности.
Гость
330 - 06.12.2015 - 19:52
Да чё-то заразился, извините.
Гость
331 - 11.12.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
.. мне другое непонятно: чего вы, вот лично вы (С Нами Будет) к иноверцам-то (в буквальном и только смысле, людям с иной верой) - всё. ничего более. И даже не столь НЕПОНЯТНО сколь скорбно.. Впечатление будто у православных.. только свечки и требы. Скорбно сие.
..вот здесь, пожалуйста,
скорбите, сожалейте,
недоумения, сомненья,
впечатления свои
излейте.
Увёртливых полунамёков ручеёк
двояких слов,
лукавых настроений.
Здесь для себя найдёт удобный сток.
Не оставляя в людях
впечатлений...

А это в помощь
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв
Гость
332 - 12.12.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
..вот здесь, пожалуйста, скорбите, сожалейте, недоумения, сомненья, впечатления свои излейте. Увёртливых полунамёков ручеёк двояких слов, лукавых настроений. Здесь для себя найдёт удобный сток. Не оставляя в людях впечатлений... А это в помощь
о! поэтично.. но: найдёте вы удобный сток. не оставляйте люди в людях лишних впечатлений - полностью согласен. Отче, так выходит, тема сия много шире, чем о банальность «Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ‹…› с молодежью, сообществами спортсменов и спортивных болельщиков, участниками военно-патриотических клубов, сотрудниками правоохранительных органов и лицами, находящимися в местах лишения свободы» или же нет... неикона (((: объяснительная записка.. картинка :)))

Гость
333 - 12.12.2015 - 08:00
_________
* чем о банальность ‹…› или же нет... - читать: чем о банальностях (‹…›) или же нет;
* записка - читать: записька (краткая запись, выдержанная в шутливой форме и выполненная в ироничной манере);
* исправленному - верить.

Отче, здравствуйте! Мы прежде о личной встрече толковали.. вы по прежнему - не против?
Гость
334 - 13.12.2015 - 23:33
Тема конечно, шире ширшего. Название позволяет.

О спрошенном же, продолжим после поста, ибо
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
свечки и требы.
и прочие нелепости, не дают уверенности в завтрашнем дне.)
Гость
335 - 14.12.2015 - 06:06
Отче, очевидно И это:



формулируемо сознанием вашим як: «продолжим после поста» [334] — не так ли..
ой, православный вы наш - неберегёте - себя - н е б е р е г ё т е

а надо бы.
Гость
336 - 14.12.2015 - 06:17
а чо я-то.. думаю о матриархате тему завести и сидеть в ней покуда не определюсь - духовное это: главенство женщин над мужчинами - чи человечье..

Отче, ведь ничего что я у вас здесь: типа размовляю - и не литературным слогом излагаю мысль?

бтр-ка обычно волнуется.. а мне с мотопехотой что-то тягаться ни с руки.. так это.. ходелось бы чтобы:

АВТОР самостоятельно ОПРЕДЕЛЯЛ допустимый ЖАНР (стиль, блалала) общения в своей ТЕМЫ (теме)... потому повторю:

С Нами Будет, допустимы в вашей теме моё блалала-канье или же нет?
Модератор
337 - 15.12.2015 - 00:58
чувак, на тебя всем насрать... извини, я просто честен...
Гость
338 - 15.12.2015 - 06:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чувак, на тебя всем насрать... извини, я просто честен...
NoThanks, спасибо.. и за то, что честен, и.. спасиб
Гость
339 - 15.12.2015 - 06:10
Модераторы: BTR
Aдминистраторы: Администратор
Тех. поддержка: Тех. поддержка
Гость
340 - 15.12.2015 - 06:27
Цитата:
Сообщение от academic.ru
По древним в России законам обидчика отдавали головою обиженному. Обыкновенно обидчик посылался от царя с дьяком или сыном боярским в дом к обиженному, особливо в спорах о местничестве, и должен был ему поклониться в землю и до тех пор не вставать, пока тот не скажет: "повинную голову и меч не сечет", и сам его не поднимет.
Кн. Пожарский, спаситель Москвы, отдан был головою боярину Салтыкову!
[Русская мысль и речь. Своё и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. М. И. Михельсон. 1896—1912]
С Нами Будет, см. выше - напомнило ничуть ни менее древнюю формулы: «казнить нельзя миловать». Отче, а ведь я в замешательстве ;)
Гость
341 - 15.12.2015 - 09:03
Ну, замешательство не помешательство. ;) Поправимо.
По теме.
Допустимо всё что позволят смотрящие, ибо язычеством, видимо, является всякое проявление чего либо не христианского. Так что само то..
CK
342 - 15.12.2015 - 09:45
(337) NoThanks
...чувак, на тебя всем насрать... извини, я просто честен...
.
...походу это ему на всех... уже несколько тем загадил и счастлив.
:-)
Гость
343 - 15.12.2015 - 13:28
Слушали ... Постановили:
Цитата:
Сообщение от tass.ru » 2 декабря 17:15

Госдума приняла во 2-ом и 3-ем чтениях правительственный законопроект, который с 1 января 2016 года увеличивает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ до 6204р/м. В настоящее время МРОТ составляет 5965р/м, таким образом, индексация должна составить 4%. Размер МРОТ необходим для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Также МРОТ используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей. Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату меньше минимальной. МРОТ состоит из минимальной суммы выплат работнику, включающей тарифную сетку или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии.
Гость
344 - 15.12.2015 - 21:16
«17 декабря 2015 г. в 12.00 часов в городе Краснодаре в концертном зале Кубанского казачьего хора состоится IV открытый региональный православный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах…» ‹…› В фестивале примут участие взрослые и детские академические, камерные, церковные хоры, ансамбли духовной музыки. Для участия в конкурсе в этом году подали заявки хоровые коллективы и ансамбли духовной музыки из Анапы, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Апшеронского, Староминского, Калининского, Курганинского, Отрадненского, Тбилисского, Туапсинского, Усть-Лабинского районов (всего 30 коллективов)» [pravkuban.ru].
Гость
345 - 17.12.2015 - 06:37


думал было в анекдотах разместить.. это конечно не спасённые души, но да и вы покуда надеюсь ни Господин винограда.. потому и чтобы как-то раззабавить ваши пена́ты размещаю сюды ;)

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Допустимо всё что позволят смотрящие, ибо язычеством, видимо, является всякое проявление чего либо не христианского. Так что само то..
«Как бы и над нами не исполнилось: "придет господин виноградника и погубит виноградарей тех и отдаст виноградник другим". Но как бы сами не ворвались эти иные и не погубили не только делателей, но и самый виноград...» [Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года].
Гость
346 - 18.12.2015 - 10:49
Санскритские корни географических названий России
http://www.topos.ru/article/5522
1 СВЯЩЕННЫЕ ВОДОЁМЫ КУРУКШЕТРЫ
(на 3150 год до н.э.):
2 ВОДОЁМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(наше время):
река «Вака»
река «Вака»
река «Валука»
река «Валуйка»
река «Варада»
река «Варадина»
река «Варадана»
река «Варадуна»
река «Вараха»
река «Варах»
река «Венна»
река «Вена»
река «Вишалья»
река «Вишля»
река «Дева»
река «Девица»
река «Каверим»
река «Каверье»
река «Кумара»
река «Кумаревка»
река «Матура»
река «Матыра»
река «Пандья» (приток)
река «Панда» (приток)
река «Варуны»
река «Вороным»
река «Плакша»
река «Плаксам»
река «Пинда-рака» (т.е. Пинда-река)
река «Пиндам», озеро «Пиндово»
озеро «Рама»
озеро «Рама»
река «Сараю»
река «Сараев», река «Сара»
река «Уплава»
река «Упа» и река «Плава»
(сливаются в одну реку).
Кубани тут нет , извините )))
Апага – Апака, Арчика – Арчиков, Асита – Асата, Ахалья – Ахаленка, Вадава – Вад, Вамана – Вамна, Ванша – Ванша, Вараха – Варах, Варадана – Варадуна, Кавери – Каверка, Кедара – Киндра, Хубджа – Кубджа, Кумара – Кумаревка, Кушика – Кушка, Мануша – Манушенский, Париплава – Плава, Плакша – Плакса, Озера Рама – Озеро Рама, Сита – Сить, Сома – Сомь, Сутиртха – Сутиртки, Тушни – Тушина, Урваши – Урвановский, Ушанас – Ушанес, Шанкхини – Шанкини, Шона – Шана, Шива – Шивская, Якшини – Якшина.
Возвращаясь на наш север из этого экскурса в санскрит и Индию, обратим внимание на замечательный севернорусский город Архангельск. Знаете ли Вы, что до того как стать Архангельском, он носил другое имя - «Пур– Наволок»? Что ещё во второй половине ХIХ века в Вологодской, Архангельской, Олонецкой губерниях были нередки такие вот названия сел и деревень: Пурово, Пурино, Пура, Пурка, Пуркино? Судя по всему, когда-то на месте этих исторически молодых поселений стояли очень древние города. Да, не случайно в древнейших скандинавских сагах Северная Русь носила имя Гардарики – «Городами Богатой».
На фото (автор неизвестен): Мыс Пур-Наволок в современном Архангельске.
Санскритские имена русских рек
https://www.youtube.com/watch?v=LcDAkoUgoa0
Гость
347 - 18.12.2015 - 11:05
Что удивительного, если одна языковая семья? Хотя, наверняка, многое притянуто за уши. Тот же Ишим в ссылке, например.
348 - 18.12.2015 - 12:21
347-drdrdr > Поддерживаю. Созвучий много. В топонимике это сплошь и рядом. Например наэвание горы Сарай может происходить как от тюркского "сарай" = дом, дворец, русского "сарай" = хозпостройка и тюркского "сары аю" = желтый медведь. И все в тему. Поскольку вид этой горы с разных точек и в разное врем года вполне соответствует.

Упомянутая р. Валуй вполне могла быть названа из-за грибов, растущих там. И притягивание к ней названия санскритского Валука (песок) может быть излишним. Любителям лингвистики дарю еще имя славянского князя из Альп - Валука.

Очевидно, что он был арием, и по мнению некоторых исследователей назван так из-за волос песочного цвета, а по другим данным из-за рождения в пустыне.
Гость
349 - 22.12.2015 - 03:33
Отче, жээсть! от чо цэ:
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Небольшим количеством людей лишь созидается, а остальными нет. Я не верю, что люди способны создать рай на земле. Общий для всех, а не для отдельной кучки людей. ДО сих пор не создали и не создадут. Христос своей земной жизнью наглядно показал, что Царство Небесное, - это любовь, доброта, святость, милосердие, снисхождение и щедрость. Однако за проявленные качества, любовь и доброту, Христа зверски распяли на кресте, надуманно обвинив в богохульстве. Причина этого в том, что людям нравится своё царство,- царство наживы, вседозволенности, хвастовства, вожделений и похотей. А Божье Царство справедливости, доброты и праведности, в действительности не нравится почти никому. Конечно же все хотят, чтобы доброта и справедливость проявлялась по отношению к ним, но сами проявлять их не желают. Причина, по которой Царство Небесное не приходит на землю в том, что почти нет желающих жить по законам этого Царства. Всем нравится своё привычное царство эгоизма, вседозволенности и беззакония. Потому больше желающих мешать приходу Божьего Царства, чем желающих в него войти. Так было со времен Адама и Евы и есть до сих пор. Царствие Божье на земле возможно, по моему мнению, только если сама рука Бога поработит на земле силу дьявола, воцарившегося здесь. Сами же люди не способны создать такое Царство.
начнут заздравьем, завершают - упакуем; а где матушку сыскать отличную благоумием от прочих иных или то в них на уровне таком генетическом, неистребимом иначе как только кроме волею Господа? - Прости, Господи, и помилуй души грешные, безразумные.. наши.
Гость
350 - 22.12.2015 - 13:26
Снисходительнее сударь, снисходительнее... )
А по поводу сыскать, легче самому сделать.:)
Гость
351 - 22.12.2015 - 13:47
вот и духовник говорит: ББМ-ББЗ. полагаю развернуть без надобностей ;)
Гость
352 - 22.12.2015 - 16:11
без надобности:) я ж женатый, знаю..))
Гость
353 - 22.12.2015 - 20:57
349-oxo >Что вам не понравилось, хочу спросить? Вас смутило, то я рассуждаю о создании Царствия Божьего, которое не от мира сего, на земле??
Гость
354 - 22.12.2015 - 21:35
вот.. теперь по теме постить прийдётся. правильно понимаю.. здесь надо свои мысли по теме отражать.. так ведь. итак:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
каждый нормальный человек задумывается о смерти и будущем .но не все знают что там за гробом . Я верю в вечную жизнь после смерти .
>>

################################################## ################################################## ######



################################################## ################################################## ######

<<
V
>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<>
Гость
355 - 22.12.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Что вам не понравилось, хочу спросить? Вас смутило, то я рассуждаю о создании Царствия Божьего, которое не от мира сего, на земле??
хотите!? спрашивайте.. только определимся прежде.. это, а вы замужем?
Гость
356 - 22.12.2015 - 21:55
355-oxo >Замужем.
Вот я и спрашиваю, где и в каком месте я кончила за упокой?
Гость
357 - 22.12.2015 - 22:26
Тётенька.. уважаймая, вот вам брошурка: Апостола Павла 1-е послание к Тимофею, 2:12 - каюсь, ведь потревожил; супругу - моё почтение. доброй ночи.
Гость
358 - 22.12.2015 - 23:29
357-oxo >Вчера меня в магазине девочкой назвали, а вы меня тетенькой. Прям диссонанс случился в моей душе какой-то...У меня еще есть время пожить в девочках.

Хорошая брошюрка. Поучительная. Но как она относится к моему вопросу?
Гость
359 - 22.12.2015 - 23:32
когти убери прежди
Гость
360 - 22.12.2015 - 23:33
точнее коготки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены