К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.

361 - 22.03.2020 - 13:46
Спасибо всем за ответы.
CK
362 - 22.03.2020 - 21:27
(360) бродяжник
...Как так то!? Это крушение устоев. Неужели молитва и крест не могут победить вирус?
.
...церковь не занимается лечением (и защитой) тела.
Она спасает только души.
363 - 23.03.2020 - 16:45
360-бродяжник > сказано же: не искушай Господа Бога своего.
364 - 26.03.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. православный источник подтверждает мое мнение, о том, что верховенство какой либо религии в обществе никоим образом не уменьшает ни политические интриги, ни борьбу за богатства, ни войны. Христианство, не смотря на лозунги типа "не собирайте сокровищ на земле" " не лги" и т.д. - не исключение.
вот, видите, как интересно. Вам "зашла" такая мысль, а мне другая: " Я бы все же сказал, что Византия долгое время была позднеантичным обществом, со всеми типичными для него пороками: мздоимство, сребролюбие, властолюбие, блудодеяние, зависть… Даже в государстве, где христианство считалось господствующей религией, люди продолжали жить, как привыкли. Но это не значит, что общество не менялось. Изменились идеалы, появились примеры истинной христианской жизни – святые. И они стали образцом воспитания для будущих поколений."
365 - Сегодня - 00:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
появились примеры истинной христианской жизни – святые. И они стали образцом воспитания для будущих поколений."
А общество (включая религиозных профессионалов) по-прежнему
Цитата:
со всеми типичными для него пороками: мздоимство, сребролюбие, властолюбие, блудодеяние, зависть
366 - Сегодня - 11:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А общество (включая религиозных профессионалов) по-прежнему Цитата: Сообщение от Balance со всеми типичными для него пороками: мздоимство, сребролюбие, властолюбие, блудодеяние, зависть
личная ответственность каждого. Вот Вы, например, находясь в стране, где теоритически около 80% православных, на просьбу о молитве даёте ссылку на буддийскую мантру. Это же Ваш выбор и Ваша ответственность. И, заметьте, Вас ни кто не принуждает соблюдать и следовать христианским заповедям, хотя Вы, в свою очередь, ставите нам это в вину, типа: слова словами, а дела делами, как раз опуская тот факт, что меру своей воцерковлённости, по христианской свободе, каждый выбирает сам.
367 - Сегодня - 11:59
Цитата:
личная ответственность каждого
Совершенно верно. Личная. И есть она у человека или нет не зависит от того, как какой религиозной конфессии он себя относит либо не относит вообще.
368 - Сегодня - 12:17
Цитата:
в стране, где теоритически около 80% православных, на просьбу о молитве даёте ссылку на буддийскую мантру.
Насмешили. Гаятри-мантра посвящена ведическому богу Солнца. А у буддизме богов нет. Это более неверно, чем назвать "Отче наш" - мусульманской молитвой.

Но кое в чем Вы правы. Не имеет значение, какого происхождения текст, если прочтение этого текста помогает человеку жить лучше самому и больше делать добра людям. Например для великого советского спортсмена Юрия Власова "молитвой" был отрывок из стихотворения Эмиля Верхарна "Меч". Мне помогают и маха-мантра кришнаитов (при всей моей нелюбви к этой организации) и индуистская (не "буддийская"!) Гаятри-мантра. А вот христианские молитвы - нет, "не зашли". По какой-то причине мне индоевропейская культура ближе, чем семитская, на которой основано христианство. И совсем не исключено, что для топикстартера тоже.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены