К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

Гость
0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.


521 - 08.09.2020 - 04:58
520-Analytic >"современный"искаденный и испорченный так нпз. русско-не русский язык начали конструировать давно,со времен начала христианизации Руси,это было связано с тем ,что константинополь не смог переложить на ТОТ! РУССКИЙ ни фонентики ни тем более смыслов байбла-вульгаты и пришлось тогда уже ,создавать специальный язык ,для варваров с Руси с помощью "двух"алкоголиков из Анатолии мефодиев....так сказать осчастливить Русь и народъ их же искореженным ,но уже не совсем русским языком а дальше пошло поехало всякие там не Руси Дали не додали 55 000 слов нашего словаря ,ротом жиды Бончъ Бруевичи и Луна Чараские и теперь получен результат -
ЭТО ВЫ СОВРЕМЕННЫЙ ЛЮДИНА,который гордит СЯ знанием совр. не русскаго языка,воспринимая его за Русский а шо вы при этом утрачена полностью способность обьемного стереовосприятия мира и Сути вещей не важно УЖЕ,да и как таким как вы понять то,что для вас фэнтэзи из 3-х и более мерных миров Изначальной Руси с русалками и лешим
ПЛОСКИХ совр, [*****] вас это уже не интересует...
ваш современныц язык это НЕ РУССКИЦ ЯЗЫК,хотя бы потому ,что в ДревоеРусском языке 54 буквицы а в вашем плоско 2-х мерном всего то...от пти до яти,но для промодулированных "сплющенных"мозгов и того много судя по вам...
522 - 08.09.2020 - 05:01
521-Arvett >искаденный читать-искаженный...
ротом читать-потом....
ДревоРусском читать -ДревлеРусском....
пти читать-ати....
523 - 08.09.2020 - 05:09
520-Analytic >теперь насчот Человека и его Тела "костюмчика-скафандра"для пребывания в Материальном Мире Этом.....уровень вашего Ведения ,подтвержденный вами ,про то шо мясное тело Человека это и есть Человек ,убедительно показывает ,что 40 лет вам на "дозревание" не хватит а может и вообще вам не надо об этом думать...
вона "темные"Буддисты полагают ,что у Человека не менее 49 Тел и это все еще не сам Человек.....во таки дела
Analitik...,сколь вам надо времени ,чтобы дорОсти хотя бы до воспринявших Метафизический Буддизм учения Аббидхарма,как полагаете
524 - 08.09.2020 - 05:13
520-Analytic >продолжение ,полагаю,что вам мешает одна проблема личного характера лживость и самость вашего Эго,вы ведь как то между прочим произнесли ,что знаете и РИГЪ ВЕДУ И УПАНИШАДЫ!,oсталось приписать вас себе и ПУРАНЫ,просто вы еще не способны воспринять ,что шимпанзе одетая во фрак все равно остается обезьяной в какой бы дорогой наряд она не рядилась,это не я сказал ....это знающие поведали...в свое время...
525 - 08.09.2020 - 05:14
524-Arvett > вас читать-вам....
526 - 08.09.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Буддисты полагают ,что у Человека не менее 49 Тел
Никто не мешает им так полагать. Так же никто не мешает полагать, что тела у человека не существует вообще. И других тел не существует, а все, что человека якобы окружает - лишь плод его сознания.

Каждый человек волен полагать то, что он хочет. Но это не значит что подобные умозрительные "полагания" адекватнее отражают реальность, чем мое "полагание".
527 - 08.09.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
полагаю,что вам мешает одна проблема личного характера
Полагайте на здоровье :)

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы ведь как то между прочим произнесли ,что знаете и РИГЪ ВЕДУ И УПАНИШАДЫ!
Какой смысл вы вкладываете в слово "знаете"?

И, чтобы не выставлять себя очередной раз пустословом, приведите точную цитату этих моих слов. Как я привел цитату Ваших. Для таких целей есть специальная кнопочка справа.
528 - 08.09.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сколь вам надо времени ,чтобы дорОсти хотя бы до воспринявших Метафизический Буддизм учения Аббидхарма,как полагаете
Нисколько не надо. Историческая реконструкция вне сферы моих интересов. Меня привлекают более объективные методы познания. И со времен Будды многие поколения людей создали их немало.

Не вижу смысла машинисту электровоза дорастать до уровня носильщика, пусть даже самого крутого.
530 - 10.09.2020 - 17:12
528-Analytic >ваша простота хуже болезни ,дело в том ,что Абиддхарма ничего не реконструирует,это в вашей голове сплошные реконструкции,ПРОБЛЕМА таких как вы в том,что у вас нет начала ,вы оборваны, у вас нет истока памяти,родовые связи порушены вы как в проруби туды сюды вокруг оси --изучаете "наробленное"человечеством за последнее время....?
скажу вам по секрету ,что за последние 200 000 лет человечество только тупело и деградировало разрушая все основы своего существования и нарабатывало кучи и горы глупости и дерьма в смысле изучения ИСТИННОГО ДВИЖЕНИЯ,сознание совр. людей типа вас практически мертво....нет ни какого ДВИЖЕНИЯ - БОЛОТО ЗАСТОЯ...
но как ни странно и в болотах с комфортом проживают многие виды и формы ЖИЗНИ ПРАВДА БЕСЪ СОЗНАТЕЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ,НАСЕЛЬНИКОВ ,НЕ ЖИТЕЙ И НЕ ЛЮДЕЙ,вона даже в выгребных и фекальных ямах бурлит ЖИЗНЬ,,,,,
531 - 13.09.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Абиддхарма ничего не реконструирует
Не он реконструирует, а те, кто сейчас увлекаются этим учением, реконструируют уровень знаний, который был в 3 - 7 веках. Авторы, создавшие Абхидхарму были, безусловно, умны. Но с тех пор человечество накопило огромный багаж знаний и методов, недоступных авторам обсуждаемого учения. Поэтому, оно, конечно представляет историческую ценность. Но не более того.
532 - 13.09.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
за последние 200 000 лет человечество только тупело и деградировало
Возможно, Вам лично, не удается понять современные знания. "Зелен виноград" (с). Никто не неволит. Оставайтесь на уровне 3-5 века, если те методы познания Вам ближе.

Только будьте последовательны. Не используйте "горы глупости и дерьма" - электричество, компьютеры, продукцию химической промышленности и т.д.
533 - 14.09.2020 - 05:38
531-Analytic >вы молоды и не созревши,указал когда началось теперь укажу почему людячее сообщество на этой сфере только деградирует,рричина проста людей завели на технолитический путь -это и есть то место из которого нет выхода а "ваши"аргументы про т.н. успехи "человечества"с компами и интернетами то просто глупость
ваша зеленая.это не признаки прогресса,эть знаки регресса с постепенным отмиранием возможностей человека..
ваша не зрелость и зеленость сознания не позволяет вам этого ни понять ни воспринять потому вы продукт этого самого технолитического teknalaga управления и уничтожения разума....
но могу вам расерыть одну "тайну",началось все гораздо
ранее,вот и пример: была в свое время проявлена на этой сфере очередная волна форм -вместилища для эволюции сознания это были НЕАНДЭРТАЛЬЦЫ а потом этот поток -канал для разума ЧЕЛОВЕКА ,типа "сам по себе как то самоуничтожился",так трактую совр. "английские"ученые вешая лапшу на уши таким как вы а дело обстояло гораздо "проще",одновременно с НЕАНДЭРТАЛЬЦАМИ сюда на эту сферу завезли одно из потомств АДАМА И ЕВЫ-ХОМО САПИЕНСОВ сильно разумных,эти "разумные"ничего не могли и ни чего не знали и не умели,чужестранцы-потому засранцы были ,но им надо быоо жрать и размножаться вот и сожрали эти самве хомосранцы весь поток эволюционный из НЕАНДЭРТАЛЬЦЕВ....
как видите началась деградация людей гораздо раньше ,чем я вам показал,
534 - 14.09.2020 - 05:41
533-Arvett >
расерыть читать-раскрыть....
быоо читать-было...
самве читать-самые...
535 - 14.09.2020 - 05:49
531-Analytic >согласен с вами для вас знания предков это точно "виноград не вкусный" ,просто вам некуды вместить прошшэ говоря ....потому и кислым мир зриться ....
так вот т.н.совр."английские"ученые сильно прогрессирующие по вашим оценкам не могут ни понять ни воспринять и 5% знаний АБИДДХАРМЫ ,что указывает на примитивность и ученых совр, и их навук....,,но не надо парить СЯ вам комфортно в не вашем вашем ну и до сыть ,грейтесь.....
536 - 14.09.2020 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
для вас знания предков это точно "виноград не вкусный"
Он был вкусный. Но давным-давно съеден. Что съедобно усвоено человечеством. Остальному отведено известное место. Кто-то хочет там копаться? Никто не возражает.

То же самое будет и со знаниями сегодняшнего дня. Процесс познания бесконечен до тех пор, пока существуют материальные объекты, обладающие разумом.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ученые сильно прогрессирующие по вашим оценкам не могут ни понять ни воспринять и 5% знаний АБИДДХАРМЫ
Я не давал оценку тому, сколько процентов Абиддхармы могут понять ученые. Думаю, что некоторые специалисты по истории, философии, индуистике, религиоведению понимают больше 5 %. И уж точно больше, чем Вы. А другим это просто не нужно. Знания ради знаний мало кому нужны. А Абиддхарма не научит Вас, как согреть и осветить жилище, как вырастить и сохранить большой урожай, как уберечь ребенка от болезней, как передать информацию на большое расстояние или как самому его быстро преодолеть.
537 - 14.09.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
как видите началась деградация людей гораздо раньше
Вы заблуждаетесь, если считаете, что из Ваших слов это видно.
538 - 14.09.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что указывает на примитивность и ученых совр, и их навук.
А знали ли авторы Абиддхармы, как из Pechblende получить энергию, а из болотного газа - шелк? Или как в одном перстне записать тексты всех его канонов, а заодно и всех книг написанных на земле до их жизни?
539 - 15.09.2020 - 06:31
538-Analytic > здравствуйте.....
вам показал вы продукт teknalaga -программ по замораживанию процессов развития сознания на этой сфере и вы сами это показали ,вам "не надо"кислого винограда ЗНАНИЯ ПРЕДКОВ включая и предков вашего личного рода,вы ОТКАЗНИК и от прошлого и от наследия предков,вы давно плаваете в "замкнутом пространстве -ПРОРУБИ,которую воспринимаете за Миръ....,эту прорубь вам сотворили давным давно и называется она ЭГГЭГОР...-ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЯЙЦО В КОТОРОЕ ЗАКЛЮЧЕНО СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ....,полагаю пустое в дальнейшей дискуссии о ПАМЯТИ О ХРАНИЛИЩАХ ПАМЯТИ,так понимаю вам этого не надо,ведь нитки из болтного газу вам интереснее....
Знали Предки ,гораздо более перстня указанного вами и болотного газа тожэ,но это все не про вас,желаю вам и далеЕ счастливо жить в вашем болоте с нитками и плавать
вам в вашей проруби с перстнями,каждому как свое написано на Роду и того менять не надоть....,так сказано господом он за вас все знает и все вам определил....в созданном им ЭГГЭГОРЕ....,будьте здоровы и счастливы...
540 - 22.09.2020 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы ОТКАЗНИК и от прошлого и от наследия предков
Напротив - я их наследник. Каждое поколение моих предков учились у своих отцов и дедов, брали у них лучшее, проверенное временем. Добавляли к полученному свой жизненный опыт и передавали его своим детям и внукам. Так в моем роду накапливались знания и умения. Нужные создавались сохранялись по мере необходимости, а становясь невостребованными жизнью - оставались в прошлом. Мои дети смутно понимают, что такое логарифмическая линейка, которой умел пользоваться я, в совершенстве владел мой отец и немного пользовался его отец. Не думаю, что моим внукам это умение пригодится.

Так и с Абиддхармой. Ее не было, потом она была создана умными людьми для упорядочивания результатов наблюдений и осмысления мироздания. Сейчас есть иные способы, созданные не менее умными людьми. В создании сыграло свою роль и учение Абиддхарма.

Мои предки, к которым я отношусь в отличие от Вас с уважением, учить своих потомков так, чтобы сыновья превосходили своих отцов знаниями. И не моя вина, что Ваши предки этого не делали (если принять за истинные Ваши высказывания).
Но я думаю, что Вы заблуждаетесь. Не уверен, что Ваши предки "за последние 200 000 лет только тупели и деградировали". Просто Вы почему-то не хотите (или не можете) воспринимать их достижения в познании мира.
541 - 22.09.2020 - 16:57
540-Analytic >судя по вашему восприятию не много вы смогли воспринять от Предков и в этом не только ваша позиция в основном это проблема того,что Предки давно утратили Свою Традицию ,Утратили Знание,Разумъ и поклоняются сетереотипам не ими но для них созданным по
TEKKNALAGS--НЛП Сознаний на этой сфере
насчот АБИДДХАРМЫ вы заблуждены она не придумана была умными.....ЗНАНИЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ,рази сильно умные из передачи "своя игра"да "игры разума"по не вежеству своему могут так полагать как вы....
542 - 27.09.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Предки давно утратили Свою Традицию ,Утратили Знание,Разумъ и поклоняются сетереотипам не ими но для них созданным по TEKKNALAGS--НЛП Сознаний на этой сфере
Не могу Вам запретить думать о Ваших предках, как о деградирующем роде. Но не надо пытаться распространять это мнение на моих предков. Свои стереотипы они создавали и ликвидировали по мере их устаревания сами. А что касается поклонения чему-то или кому-то, то уже четвертое поколение моего рода от этой необходимости избавлено
543 - 28.09.2020 - 05:46
542-Analytic >не "распространяю" ни на ваших ни на других ,токмо о своих,ролагаю что не воспринимаете что есть ПРЕДКИ-ЩУРЫ,этот образ не применим ни к тем кто породил вас ни тем кто порождал в вашем Роду еще 5 000 лет тому как,ЩУРЫ это не те шо в материальных мясных телах туточки пребывают,они ПО ВЫ ШЕ РАЗЪ Положены,так вот все т.н. совр."предки",производители Телъ материальных ,не имеют ни какой связи со своими ЩУРАМИ,включая и ваших,коли я ошибаюсь пожалуйста покажите тут свидетельства того ,что ваши породители не утратили связи с Истоком своим и обладают верным знанием,например назовите каким способом вы реализуете
связь с вашими Щурами-телекинез,телепатия,прямой канал связи сознаний ваших или чо...?
назовите Место и Время Истока Основателя вашего Рода,Имя основателя Рода Вашего?
иначе говоря подтвердите ,что ваши прокломации это не бла бла на публику...
544 - 28.09.2020 - 05:50
543-Arvett > 542 Analitik>---ролагаю читать-полагаю....
можете ли вы Analitik назвать хотя бы Тотэм вашего Рода и почему именно этот Тотэм избрали ваши Щуры?
545 - 28.09.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
можете ли вы Analitik назвать хотя бы Тотэм вашего Рода
У двух из тех родов, потомком которых я являюсь, тотемами были Лось и Куница. У остальных не знаю.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
назовите каким способом вы реализуете связь с вашими Щурами-телекинез,телепатия,прямой канал связи сознаний ваших или чо...?
Чтобы я мог ответить на этот вопрос, дайте конкретное объяснение, кого Вы считаете моими Щурами.
546 - 29.09.2020 - 04:13
545-Analytic > я показал в своем ,кто есть ЩУРЫ,перечитайте....,дополнительно могу сказать,что изучить образъ Щуров можно в Учении Б А Л Т.
у каждого Рода это индивидуально,есть что себя от времени ТИТАНОВ ведут ,есть от времени БОРЕЕВ и т.п..и есть Рода,от периода до ТИТАНОВ,ну вот например Арии Рода X,AРРА,РАС,РАССЕНЫ,ДО'АРИИ вы можете просить про свой Род у Щуров своих или найти в хранилищах памяти своего Рода,со стороны это не рационально придумывать за кого то,всегда ошибка обеспечена....
В разные времена
547 - 29.09.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
я показал в своем ,кто есть ЩУРЫ
Пока Вы показали, что Щуры - некие нематериальные (не "мясные" в Вашей терминологии) сущности, существующие в Вашем сознании, наряду с ТИТАНАМИ, БОРЕЯМИ, Ариями Рода Х и т.д. Но никак не объяснили, каким образом у плодов Вашего сознания я могу что-то просить. Поэтому по-прежнему ничего не могу сказать про тех Ваших "Щуров", которых Вы считаете моими.
548 - 30.09.2020 - 05:55
547-Analytic >ни когда и не у кого ни чего и не чего не просите,не обозначайте и не проявляйте слабость свою..,при людно....это вас не укрепитъ,скорее ослабит и вовлечет а потом и вас самого приалекут...."в нету степь".....
549 - 30.09.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы можете просить
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ни когда и не у кого ни чего и не чего не просите
Вы уж как-то определитесь в своих рекомендациях :))))
550 - 01.10.2020 - 05:41
549-Analytic >уточняю :"не просите за пределами рода своего "....у чужишъ.....,в пределах рода и просить и спросить целесообразно....
551 - 01.10.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
уточняю :"не просите за пределами рода своего "....у чужишъ.....,в пределах рода и просить и спросить целесообразно....
Понятное уточнение. Еще бы уточнить, что есть род.
И какой род свой, а какой чужой. Слово-то не очень однозначное. В одном понимании? узком понимании мой род - группа людей, возводящих своё происхождение к тому же предку-родоначальнику по одной линии, что и я.
В другом, более широком, мой род - Homo.
552 - 02.10.2020 - 05:08
551-Analytic > и в пределах своего рода не целесообразно
превращать ся в попрошайку,любая форма паразитирования ослабляет род,насчет свой-чужой это как в авиации подобная система в человека встроена система разъ познавания ,на уровне души ,когда понимаешь это мое или не мое,чуждое иноземное отклика в душе не имеет...
553 - 04.10.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
на уровне души ,когда понимаешь это мое или не мое,чуждое иноземное отклика в душе не имеет...
Наверное так и есть. Поэтому и вызывают отторжение у русского человека коверкание русского языка, попытки представить наших предков постоянно деградирующими, да всяческие фантазии авторов непонятно какого роду-племени об арктических и "инглинических" "ведах".
554 - 05.10.2020 - 05:19
553-Analytic > зачем слепоту на базарных площадях демонстрируете,своих родовых предков не имеете и не чуете и не признаете,обьявили теперь о некиих обезличенных "наших"предков,это чьих то ваших-наших ,обчихъ на все шо ли ?каки у евреев один на всех Адам ?,потом по темени своей начали обкакивать оппонента,по методике тожэ евреев,исчо один ррюсскиф людина обозначил ся ,мдя ...да ...ужъ..,вы ужъ разберитесь в себе....прежде чем на других валить и обкакивать не правомерно .неведомые вам источники ,знавец Ведъ,Пуран
не русско индуйских...
Гость
555 - 05.10.2020 - 11:17
Вчера хорошо Настоятель Рождественского Храма сказал-
"-Любое дело начинайте с молитвы и благословения Божия"
И это действительно так, помогает...
556 - 05.10.2020 - 21:15
Молитва - понятно. А что подразумевается под этими словами?
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
благословения Божия
ray
557 - 06.10.2020 - 21:14
Analytic - "благословения Божия" - это когда дело которое делает человек угодно Богу . Бог эти усилия по делу благословляет и помогает делающему .
ray
558 - 06.10.2020 - 21:22
kapitan_andy - не любое дело , а доброе . Но Настоятель видимо это и имел ввиду , не допуская , понимая , что верующий христианин не делает дела злые и недобрые .
Гость
559 - 07.10.2020 - 08:45
Бог всегда слышит наши молитвы и помогает, но Он лучше знает, что нам нужно и полезно
Ну и конечно молиться надо регулярно
560 - 07.10.2020 - 19:09
557-ray >
Как-то расплывчато. Конкретнее, пожалуйста. Запланировал христианин дело. Помолился. Как он узнает, получил "благословение Божье" он или нет?
Гость
561 - 08.10.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Бог всегда слышит наши молитвы и помогает, но Он лучше знает, что нам нужно и полезно Ну и конечно молиться надо регулярно
Что подразумеваете под словом молитва? Богообщение?вряд ли... Потому как это односторонний акт:бог может и не быть"на связи"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены