К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

мощи

0 - 13.03.2020 - 22:51
я раньше как-то абстрагировалась от того что это по сути, а недавно в интернете очень много картинок было со ступней, ну и както потом абстагироваться уже не получалось, а сегодня на япе прочитала, про то что руку привезли в санкт-петербург, а там как раз короновирус обнаружен, и все пошли руку целовать, ну понятно что если что все и заразятся, как уже в ираке чтоли все позаражались верующие, у них тоже сбор какойто был, короновирус короновирусом, но откуда это пошло, что у умерших людей части тела берут и эти части потом возят?

KVD
1 - 15.03.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
но откуда это пошло,
Ни одна религия не может обойтись без элементарной чудистики.
2 - 15.03.2020 - 20:01
Но это был живой человек, который умер, разве хорошо его по частям тела разобрать?? Ещё и целовать??
3 - 15.03.2020 - 20:47
2-flea >Ну так его же не при жизни разобрали. Ему уже всё равно, а людям приятно.
Ничего личного, просто бизнес.(С)
4 - 16.03.2020 - 00:01
Ничесе приятно
Я как увидела в Инстаграмме эти картинки со ступней человека, мне и поплохело, я реально до этого не вникала в слово мощи, и мне это кажется теперь кощунством, вон маньяки есть могилы раскапывают и трупы домой таскают, и их за это в психушку отправляют
CK
5 - 17.03.2020 - 11:11
(0) flea
...но откуда это пошло, что у умерших людей части тела берут и эти части потом возят?
.
...да, тут христиане не далеко ушли от ненавистных им язычников.
Эйфория от прикосновения к останкам, была бы возможность, они бы ели их, что бы святость получить как это делают людоеды поедая своих врагов.
Например похожая ситуация у любителей позаряжаться от дольменов, прикладываются к ним всеми местами.
У некромантов что-то похожее есть, они вытягивают остаточную энергию от трупа, иногда рискуя быть засосанным в канал перехода в мир смерти.
.
Смотрите проще на это, людям у которых не созрел собственный духовный стержень, нужны поводыри и помощники в виде жрецов и служителей церкви.
А так же им для "веры" нужны материальные "доказательства" к которым можно прикоснуться.
Рано или поздно они пройдут этот этап.
.
Если мощи настоящие, то как правило за ними следует дух святого, который пропускает толпу через себя, внося корректировки в души...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены