К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

Гость
0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.


441 - 03.05.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
"нам удалось подняться в небо на самолете поэтому неизбежно мы придем и к тому что летать будут все и без крыльев"
Это Ваше рассуждение. Не мое.
443 - 03.05.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
поэтому вообще все невозможное сейчас будет возможно в будущем
Это опять ВАША логика. Я такого не утверждал.
KVD
445 - 03.05.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
"ДНК методом случайных событий не создашь".
Вы просто плохо понимает геологическую историю Земли и влияние на нее Луны. Начните с этого, а уж потом разберемся какие процессы привили к ДНК.
KVD
447 - 03.05.2020 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Луна и геология к появлению ДНК не ближе, чем вышеописанное.
Раз жизнь появилась на Земле, то, естественно, геология Земли не может не повлиять на ее биогенез. А геологию можно прекрасно "читать", в отличии всякого рода разных, но по сути - одинаковых всяких писаний.
А уж влияние Луны на Землю даже Вы отрицать не сможете.
Прекрасный пример Венера, которая сейчас такая, какой Земля была 4,5 миллиардов лет назад.
KVD
450 - 04.05.2020 - 07:21
Никита, я так понимаю, что бога мы отогнали в биологии до точки самосинтеза ДНК?
В 2015 году было проведено исследование белковых структур, которые почти не изменились в ходе эволюции. Их образцы взяли из тысяч живых организмов и вирусов. Было выявлено 442 структуры, общие для всех. И только 66 из них были специфичны лишь для вирусов.
Гость
451 - 04.05.2020 - 10:05
Священник, батюшка, духовник- это психологи, учителя и проповедники "Евангелие", а только там написаны правила нормальной жизни (заповеди, правила, притчи)
KVD
452 - 04.05.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
(заповеди, правила, притчи)
Считаете ли Вы частное присвоение прибавочной стоимости или прибавочного продукта воровством? И что об этом говорит Евангелие?
453 - 04.05.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
чем вера в случайный синтез ДНК отличается от веры в случайное сотворение ВСЕГО чего угодно?
Опять вопрос не ко мне. У меня нет веры ни в случайный синтез ДНК ни в случайное сотворение мира Богом. Это Вы мне вновь приписываете.

Высказывание: "А сейчас такие синтезы - обыденность уровня школьного учебника. Со временем и до ДНК дело дойдет" - это не вера, а мнение, основанное на знании химии и молекулярной биологии.
454 - 04.05.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
вы привели пример в ключе "раньше не верили, а сейчас... поэтому и до ДНК дело дойдет
А Вы переврали, батенька. Слово "поэтому" - Вы добавили.
456 - 04.05.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
как изменились перспективы с ДНК? да никак
Перспективы не изменились. Как не было доказательств принципиальной невозможности синтезировать ДНК без использования живых клеток, так и они и не появились.
KVD
458 - 05.05.2020 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: с каких это пор стали требовать "доказательства принципиальной невозможности"?
С начала XVIII века, когда всякого рода изобретатели вечного двигателя просто достали Парижскую академию наук. Вот именно тогда и потребовалось доказать невозможность вечного двигателя в принципе. А то бы всякие проходимцы до сих пор нагружали бы суды всяким бредом и получали бы всякого рода компенсации "за свой труд".
KVD
459 - 05.05.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: пока ВОЗМОЖНОСТЬ не доказана теоретиком на практике.
Возможность должна не противоречить фундаментальным законам сохранения. Не вижу причины, чтобы усомниться в самозарождении ДНК в силу многократно изменившихся условий на Земле за три миллиарда лет. Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: иначе любой бред можно выдать за реальность и заявить "а докажи что это невозможно".
Никита, извиняюсь, а чем Вы тут занимаетесь, как не этим самым? При чем без всякой попытки как то связно обосновать весь ваш богобред?
KVD
461 - 05.05.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: я разрушаю чужой бред выдаваемый за знания.
Вы просто отрицаете очевидное, как например, заряд металлов.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: о "случайности
Каим тогда образом, Вы обоснуете эту самую случайность? Или Вы будете отрицать случайность как факт?
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата:о "случайности которая создает логичные структуры".
Сложные структуры, а не логичные и не сама по себе, а вкупе с фундаментальными законами.
KVD
465 - 05.05.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Очи видят глюк.
Вам очки нужны. В лампе 2 сетки. 2 сетка как раз снимает электрический заряд с управляющей сетки. Не так?
KVD
466 - 05.05.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Я потребую от теоретиков случайности СТРОГО ДОКАЗАТЬ ее существование на практике.
БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
KVD
467 - 05.05.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: это ДНК-то "не логичная структура"?
Правильнее назвать - мусорная структура, ибо большая часть ДНК бесполезна для данного живого организма. Чем дальше находится живой организм на эволюционной лестнице, тем больше в его ДНК мусора. С чего бы это? Наверное боги, которые это все мутанули, бухали перед этим дня три?
KVD
469 - 05.05.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Наверное боги, которые это все мутанули, бухали перед этим дня три?
а может бухали те ученые кто назвал непонятое ими мусором?
Ученые, ежели что не понимают, так и называют - непонятое. А тут предельно понятно - мусорные гены, это не работающие гены. Например, не работающий ген синтеза витамина С у человека и человекообразных обезьян, что еще лишний раз доказывает родство человека и человекообразных обезьян от одного предка, который утратил способность синтезировать в своем организме витамин С. Но эта утрата не привела предка к гибели, недостаток витамина С, компенсировался наличием его в фруктах. Вот почему человек, долго не получающий витамин С болеет цингой.
471 - 05.05.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Она ПО УМОЛЧАНИЮ действует до тех пор пока ВОЗМОЖНОСТЬ не доказана теоретиком на практике.
Браво! Не один теоретик не доказал на практике возможность сотворения чего либо из ничего. Следовательно, невозможность сотворения Земли, человека, материи из ничего неким "Творцом" действует "по умолчанию". "ТЫ СКАЗАЛ!" (с)
473 - 05.05.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
только наука топит одну и ту же унылую как не знаю что песню - сначала ничего не было поэтому мы ищем что-то что было из чего все появилось.
Вы все время говорите о какой-то незнакомой мне сущности, именуя ее "наука". Утверждаете, что эта сущность может топить песню. Я знаю, как можно топить судно, топить печь, но песню!... Поясните, что Вы подразумеваете под этими словами?

Тот вид деятельности, который именуют словом "наука" в русском языке не обладает теми свойствами и не выполняет тех действий, которые Вы ему приписываете.
474 - 05.05.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
всем хочется быть родственниками обезьян? мне нет.
А это от чьего-либо хотения не зависит. Вы не только родственник обезьян, но и сам являетесь одной из особей подотряда сухоносых обезьян, как бы Вам не хотелось быть кем-то иным.
475 - 05.05.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
а кто сказал про "из НИЧЕГО"?
А это уже Вы по-еврейски юлите, поняв, что своим тезисом о том, что принципиальная невозможность
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
ПО УМОЛЧАНИЮ действует до тех пор пока ВОЗМОЖНОСТЬ не доказана теоретиком на практике
объявляете невозможным значительную часть того, что выдаете здесь за факты.
477 - 05.05.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
значительную часть выдаваемого мной за факты - это что?
Например это:
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
меж мирами летать - Вайтмара нужна...
Или то, что "Небеса закрыли".

Вы это подтвердили на практике? Нет? Значит принципиальная невозможность "закрытия небес" а также
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
вышних миров, низших миров...
"ПО УМОЛЧАНИЮ действует"
479 - 05.05.2020 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Любые сведения о чем-то убиваются через фразу "а докажи".
Доказанные не убиваются.
Да и теоретизирования о вышних и низших мирах, о сотворении мира в звездном храме, о симоронавтике и трансерфинге реальности, о полетах жителей Индии в иные миры, о воскресении и вознесении, о существовании энергии и информации без материи и всякое тому подобное тоже не убиваются. Всегда найдутся те, кто в это поверит без доказательств.
480 - 05.05.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Где при этом будет ядерная физика лучше не думать.
Там же где была. В умах тех, кто способен ее понять. Таковых достаточно. А так же в практических приложениях: в оружии, в медицине, в технике.
481 - 05.05.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Но зато нас - людей - больше не будут пытаться из обезьян выращивать
Зря Вы в этом уверены. Будут это делать или не будут очень мало зависит от того насколько хорошо удастся описать эволюцию.

Более того, если какие-то мракобесы придут к власти и запретят исследовать процесс эволюции, то именно такие скорее всего и будут ставить эксперименты на обезьянах, чтобы из них сделать людей-солдат с низким уровнем интеллектуального и высоким - физического развития.
KVD
483 - 06.05.2020 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: как и в квантовые теории . в мирском и науке следует исходить из доказанного.
Вот как раз доказательством квантовой теории и является ваш компьютер. Ежели Вы не в состоянии этого понять, то это лишь ваша персональная тупость.
KVD
484 - 06.05.2020 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: я буду думать что родство с морскими свинками по тому же признаку. чем они хуже приматов? - потому что всем хочется быть родственниками обезьян? мне нет.
В синтезе витамина С участвуют 4 гена, хоть один не будет работать - не будет синтеза витамина С. У морских свинок не работает другой ген, чем как у приматов. Понятно?
Гость
486 - 28.05.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Зачем тогда Кирилл тре храма в день строит? А это полмиллиарда рублей в день, а это фондовооруженность каждого рабочего места на 500 человек с зарплатой 25 т.р. и налогами 15 т.р. на их зарплату. А в год? Вот теперь Вы понимаете какой вред приносит религия людям и стране в целом? Не?
А причем тут религия, священнослужители или храмы, МОЛИТВА - это личный разговор с Богом. И как правильно подметил СК она не для ленивых. А для верующих и тех кто ищет ответы на свои вопросы
488 - 31.05.2020 - 09:56
513-Никита >вумный да вострый ильдабаоф а как тебе удалось понять про то шо,вси вокруг израиля танцуют,видимо у табе сильно глубокий ум...
490 - 02.06.2020 - 07:16
515-Никита >а там жэ их двое адын поклоняется тельцу а другой Ягве,кака разница межъ ними,скажешь....и те и другие одной крови а поклонения разные...
Гость
492 - 02.06.2020 - 12:00
дон кихот никиточкин опять обчитался википедии и его вштырило! Ото прет бедолагу так прет! Не всякая дурь так вставит как никиточке встяавляет от книжек найденых в сети!!! :))))!!!
494 - 02.06.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
дон кихот никиточкин опять обчитался википедии и его вштырило! Ото прет бедолагу так прет! Не всякая дурь так вставит как никиточке встяавляет от книжек найденых в сети!!! :))))!!!
уймись ни пиши ему.. нериагируй.. пусть само ссобой общается оно...
Гость
496 - 02.06.2020 - 14:17
Яръ-понял, сливаюсь
но прикольно же,такой уникальный дурачек :)))!!!
вот его штырит от книжного! дон кихот в натуре!
498 - 02.06.2020 - 20:05
6-Balance >вот мой опыт по "пользе"молитвы......
15.И когда познающий обращается к другим и дает им знание-они отвергают его,но идут к молящемуся.Молящийся же(например поп ил архиерей иль предстоятель) обращается к ним,и они его бого творят,делают все для него и ПО СЛОВУ ЕГО.Он же сам ИСПОЛНЯЕТ НЕ СВОЮ ВОЛЮ,НО БОЖЬЮ.И выходит так,что БЕСЪ численое множество существ на этой земле живут ,НЕ ЗНАЯ ДЛЯ ЧЕГО,являясь только лишь орудием труда или войны,кот орым пользуются а потом выбрасывают.
.................................................. ......
17.Повсюду-в пещерах,в городах,в полях,в лесах,во гробах я слышу гул молитв.Эти не несущие Силы Смысла стенания бросаются на всякого словно кровь пьющие звери.Важно,чтобы тебя и твоих не коснулся этот гул РАБО ЛЕПИЯ.Каждый раз как ты рождаешься-помнишь намного меньше меньше,чем в предыдущий раз.ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА МОЛИТВ,ОБРАЩЕННЫХ К БОГУ.Это вещество заполняет ВЕСЬ МИРЪ,ВЫЗЫВАЯ ПОКОРНОСТЬ И СМИРЕНИЕ ИСТИННО ВЕРУЩИХ РАБОВ.
499 - 20.06.2020 - 20:40
500-Arvett >что, и даже ссылочку на источник дадите? Я б поковырялся...
500 - 21.06.2020 - 10:10
501-Balance >здравствуйте.....
Книга SATNAR, DET ARKTISTKA ARVET,г.Краснодар 2014 год издания.....
501 - 22.06.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
даже ссылочку на источник дадите? Я б поковырялся...
http://shop.influx.ru/Kniga-satnar-a...ja-p-2053.html
А это второй том фантазий В.Чуркина. И опять "перевод со шведского", выполненный "переводчиком" Ingvar Arksve, который ПОЧЕМУ-ТО кроме этих двух книг НИЧЕГО не перевел. Всего 600 руб. и ковыряйтесь на здоровье :)
502 - 23.06.2020 - 22:51
502-Arvett >вот и первый вопрос. А это как понимать (написано во вступительном слове к книге на одном сайте) : "Всё, что написано в этой книге, должно восприниматься как FANTASIA."?
503 - 23.06.2020 - 22:56
503-Analytic >то есть в открытом доступе нет!?
504 - 23.06.2020 - 22:56
502-Arvett >есть в открытом доступе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены