К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

Гость
0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.


Гость
321 - 23.02.2020 - 01:48
Я могу выложить весь ЖМП.
Вы не найдёте в высказываниях иерархов РПЦ ни капли симпатии к конезаводчикам. Только елей парням в будёновках.
Если они все врали, то это означает, что теперешние не врут? :)
Гость
322 - 23.02.2020 - 01:52
.. и ещё вопрос, уже личный.
Что такое "действенная канва"?
Весь вечер ломаю голову.))
323 - 23.02.2020 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Намекаете на то, что он просто врал, пытаясь что-то "защитить"?
я думаю, что, пытаясь защитить, выражал надежды на доброе соседство, или, как с речью на похоронах, пытался зафиксировать для всех и для будущего преемника достигнутые "высоты" во взаимоотношения "великого вождя" и матери церкви.
324 - 23.02.2020 - 06:35
Ну, и, конечно, не будем забывать, как в известном анекдоте про Штирлица, про "из окна дуло". "Дулы" эти были, как известно, отовсюду.
325 - 23.02.2020 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Я могу выложить весь ЖМП.
я уже понял:)))
326 - 23.02.2020 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Если они все врали, то это означает, что теперешние не врут? :)
из утренних молитв:
Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти и воинство ее, дабы нам тихую и безмятежную жизнь проводить во всяком благочестии и чистоте.
Разве я вру? Для помилования должно быть основание. Помните разбойника, который раскаялся и был помилован? Для меня эта молитва- напоминание о том, что власти и воинство такие же, как и я люди, и что их жизни, как и моя, в руках Божиих. Да, если хотите, для меня это молитва ещё и о том, чтобы по страстности своей власть имущие про меня и мою семью, и про нужды наши не забыли. И я не вру. Я действительно хочу жить, творить, созидать, воспитывать, радоваться, как любой человек тихо и безмятежно, сохраняя благочестие и чистоту.
327 - 23.02.2020 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
и ещё вопрос, уже личный. Что такое "действенная канва"? Весь вечер ломаю голову.))
те действия, череда их, которые мы совершаем, или не можем не совершать, или должны совершить, понуждаемые внешними и внутренними мотиваторами. Для меня смысл таков.
328 - 23.02.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Если они все врали, то это означает, что теперешние не врут? :)
Почему сразу врут? Высказываются в соответствии с официальной идеологией христинства (несть бо власть аще не от Бога, сущыя же власти от Бога учинены суть), официальной идеологией государства и законами природы, показывающими, что то живое, которое не может приспосабливаться к изменениям окружающей среды, вымирает.
ray
329 - 23.02.2020 - 17:05
Analytic - 329 - это фарисей Савл примазавшийся к апостолам в послании к римлянам протащил из иудаизма в христианство .
Это его заявление не соответствует ни Слову , ни Духу христианства ( реального , от начала сущего ) .
330 - 23.02.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
законами природы, показывающими, что то живое, которое не может приспосабливаться к изменениям окружающей среды, вымирает.
христиане-яркий пример тех, кто не приспосабливался. Живы! И будут жить даже в катакомбах, на Марсе и везде, где есть ближний.
331 - 23.02.2020 - 19:02
330-ray >а слова : " МИР ВАМ" соответствуют?
332 - 23.02.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
несть бо власть аще не от Бога, сущыя же власти от Бога учинены суть
всякая власть из общества её взрастившего произрастает! Таков закон от Бога. Хотите власть от Бога? Сами будьте от Бога, соблюдая заповеди Его.
Воспитание-великая вещь! Хотите умереть в холоде и голоде? Тогда не воспитывайте своих детей! Дайте им СВОБОДУ.
333 - 23.02.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Хотите власть от Бога?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
христиане-яркий пример тех, кто не приспосабливался.
Не смешите...
334 - 23.02.2020 - 19:32
Те, кто не приспосабливался стали великомучениками. Проще говоря, не выжили. А несколько организаций, декларирующие своей идеологией учение Христа, прекрасно приспосабливались.
335 - 24.02.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Те, кто не приспосабливался стали великомучениками.
так я именно о них и говорю. О исповедании своей веры. И именно такое исповедание до смерти дало жизнь дальнейшую учению. Что же касается приспособления к окружающей среде, то в этом я не вижу ничего предосудительного. Именно это свойство и помогает человеку выживать в различных условиях, оставаясь при этом и носителем определённых идей.
336 - 24.02.2020 - 10:20
322-Sapienti sat >Вы наверное приняли меня за монархиста? Нет, я не монархист. История с моим прадедом была приведена, как демонстрация совсем не праведных поступков неофитов в будёновках, как ответ на заявление о аморальности и двухстандартности христианских законов.
ray
337 - 24.02.2020 - 10:58
Balance - "Мир вам" это еврейское "шалом" и арабское "салям" . Какое отношение это имеет к писаниям закваски фарисейской ?
338 - 24.02.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
демонстрация совсем не праведных поступков неофитов в будёновках
Они поступали неправедно, но в соответствии с учением о классовой борьбе с таким же фанатизмом неофитов, с каким и христианские неофиты уничтожали язычников.
339 - 24.02.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И именно такое исповедание до смерти дало жизнь дальнейшую учению.
Жизнь дальнейшую этому учению дал пресловутый "административный ресурс". Если бы римские императоры не "просекли фишку", то миф о воскресение Христа сейчас не имел большего общественного значения, чем миф о воскресении Осириса.
340 - 25.02.2020 - 13:15
339-Analytic > а в соответствии с учением о "классовой борьбе" вариантов поступать "праведно" немного.
В самом учении заложена непримеримость к части людей.
340-Analytic >
административный ресурс не умеет давать жизнь (и построение социализма в отдельно взятой стране - один из примеров).
Админ ресурс умеет пристраиваться к тому, что жизнь имеет.
Админ ресурс умеет эксплуатировать, изменять (скорее, извращать), структурировать (предавать форму), использовать.
Но давать жизнь - это выше его сил.

Отредактировано Telemax; 25.02.2020 в 13:19. Причина: .
341 - 25.02.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
В самом учении заложена непримеримость к части людей.
Верно. Как и в христианстве, кстати.

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч
Мф 10:34:

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
административный ресурс не умеет давать жизнь (и построение социализма в отдельно взятой стране - один из примеров)
Верный пример. Административный ресурс был нацелен на благо администрации, потому социализм и не был построен.

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Но давать жизнь - это выше его сил.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Жизнь дальнейшую
Это и есть
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
эксплуатировать, изменять (скорее, извращать), структурировать (предавать форму), использовать.
Все то, что произошло с христианством, когда власть имущие приняли его на вооружение.
342 - 26.02.2020 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
итата: Сообщение от Telemax В самом учении заложена непримеримость к части людей. Верно. Как и в христианстве, кстати. Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч Мф 10:34:
и где здесь непримиримость к части людей?
как Вы толкуете эту фразу?
343 - 26.02.2020 - 07:55
Со школьных уроков литературы у меня сохранилось недоумение по поводу "толкователей", которые испытывают десятки страниц, домысливая то, что по их мнению автор "хотел сказать" в одной строчке.
Так и с толкованиями Библии.
Ее авторы сами пояснили эту фразу:
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36 И враги человеку - домашние его.
Лк 14, 26
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Мф 16, 24 Мк 8, 34
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
344 - 26.02.2020 - 09:50
344-Analytic > и где здесь непримиримость к части людей?
я вижу лишь разговор о внутреннем отношении человека.
Гость
345 - 28.02.2020 - 19:56
337-Balance > Вы не монархист. Вы ещё хуже.
Вы мещанин.
Ваша "вера" - "..да тихое и безмолвное житие поживем..".
Византийщина пустословия и бессмысленного жития.

Народу вы сейчас нужны так же, как и в 17-м, ибо вы полностью на стороне правящего класса.
Пока не поздно, становитесь на народную сторону. Иначе, ждите очередных "парней в будёновках".
346 - 29.02.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Balance - "Мир вам" это еврейское "шалом" и арабское "салям" . Какое отношение это имеет к писаниям закваски фарисейской ?
Вы забыли ещё греческое " Ирине":) и я желаю Вам именно мира душевного, дабы Вы занялись непосредственно своим учением, но не за счёт грязевых обливаний других. Оставьте уже апостола Павла.
347 - 29.02.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если бы римские императоры не "просекли фишку", то миф о воскресение Христа сейчас не имел большего общественного значения, чем миф о воскресении Осириса.
и снова обращусь к словам Алексея Ильича Осипова, где он рассуждает об Осирисе и подобных ему воскресающих:

https://youtu.be/0M29ZH93JbE
348 - 29.02.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Ваша "вера" - "..да тихое и безмолвное житие поживем..". Византийщина пустословия и бессмысленного жития.
отвечу Вам простым сравнением. Сколько просуществовала страна богоборческая? Около 70 лет. Сколько , по Вашим словам бессмысленно, существовала Византийская империя? Больше 1000 лет.
349 - 29.02.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
Ваша "вера" - "..да тихое и безмолвное житие поживем..".
это не вера моя. Я пытаюсь жить мирно и безмятежно, и главное - в благочестии и чистоте, кстати, это совсем не означает, что у меня нет забот, хлопот, скорбей, страданий. Я глубоко убеждён, более того, моё убеждение зиждется и утверждается массой исторических примеров, в том, что "дух мятежный" приводит только к умножению страдающих и их страданий. И я знаю как люди тянутся к миру. Будте честны перед самим собой, загляните внутрь себя, разве остаётся в Вас способность к созиданию во время гнева? Когда бушует шторм ни кто не остаётся в гавани, но каждый спасает себя. И только в относительный штиль возобновляется работа, приносящая добрые плоды.
350 - 29.02.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Sapienti sat Посмотреть сообщение
вы полностью на стороне правящего класса.
я не на стороне правящего класса, я за
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
тихую и безмятежную жизнь ... во всяком благочестии и чистоте.
только в таких обстоятельствах жизни человек начинает думать о другом человеке, видеть его страдания и имеет возможность оказать посильную помощь. Вам не нравится власть? Собирайте единомышленников, помогайте людям, являйте заботу о них, не вообще о каком-то народе, а конкретном нуждающемся, тем самым будет множится и община (партия) ваша. Выходите на выборы, побеждайте и национализируйте что захотите, если это поддержат люди. Но Вы почему-то таким путём идти не желаете. Почему? Потому что ведущей мотивирующей силой является зависть и гордыня? А не истинная забота о ближнем? Да и с парнями в будёновках всё как-то проще и быстрее, правда ведь?
351 - 29.02.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Больше 1000 лет.
Постоянных войн, большей частью захватнических. И как-то на алчность правителей повлияло их крещение? А подлость и коварство византийское ставшее мемом. А роскошь и стяжательство сокровищ на земле византийским священниками? Этому христианская вера хоть как-то помешало? Вопросы риторические...Можете не отвечать...
ray
352 - 01.03.2020 - 09:53
Balance - у меня нет моего учения , у меня есть 4-е Евангелия .
"Берегитесь закваски фарисейской , которая есть лицемерие" - не убереглись , а может и не хотели ?
353 - 01.03.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Постоянных войн, большей частью захватнических. И как-то на алчность правителей повлияло их крещение? А подлость и коварство византийское ставшее мемом. А роскошь и стяжательство сокровищ на земле византийским священниками? Этому христианская вера хоть как-то помешало? Вопросы риторические...Можете не отвечать...
О византийском коварстве

– Если продолжать разговор о мифах вокруг Византии, то еще распространен миф о якобы особом византийском коварстве.

– Возникновение этого мифа напрямую связано с культурной пропастью, которая в средние века разделяла Запад и Восток.

МИФЫ О ВИЗАНТИИ
https://pravoslavie.ru/113561.html
354 - 02.03.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
О византийском коварстве
Все верно. По ссылке подробно рассказано, чем обусловлен мем "византийского коварство". Автор проводит параллель с Китаем. Вполне справедливую. Т.е. православный источник подтверждает мое мнение, о том, что верховенство какой либо религии в обществе никоим образом не уменьшает ни политические интриги, ни борьбу за богатства, ни войны. Христианство, не смотря на лозунги типа "не собирайте сокровищ на земле" " не лги" и т.д. - не исключение.
Гость
355 - 03.03.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray И о крещении - кто крестил Адама и прочих библейских патриархов ? а кто крестил 14000 убиенных младенцев Вифлеемских? А православная церковь чтит и Праотцев и убиенных в Вифлееме младенцев. Но есть и слова Христа:«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19).
Спасибо за ответ)
Гость
356 - 03.03.2020 - 15:44
Большое спасибо всем кто ответил.
Гость
357 - 04.03.2020 - 10:26
Никогда не поздно начинать с начала!!! Конечно можно!!!
Начинать надо со смирения и принятия факта, что у меня есть проблемы и никто, кроме меня в этом не виноват.
Ну и конечно с ВЕРОЙ обращаться к БОГУ, можно своими словами, но главное искренне... ОН лучше нас знает, когда избавить нас от проблем, чтобы это было во благо.
И ГЛАВНОЕ: "Прежде всего ищите царствие небесное, а все остальное приложится вам... " (цитата из Евангелие)
ray
358 - 10.03.2020 - 22:43
kapitan_andy - "И ГЛАВНОЕ: "Прежде всего ищите царствие небесное, а все остальное приложится вам... " (цитата из Евангелие)"

И как вы думаете - где же его искать ?
359 - 18.03.2020 - 07:52
Кирилл утвердил новые правила проведения богослужений  Об этом сообщает "Рамблер".
...утвердил новые правила проведения богослужений и церковных таинств в целях предотвращения распространения коронавируса, передает ТАСС.
Согласно документу, во время причастия «запивка» — смешанное с водой вино — будет подаваться индивидуально в одноразовой посуде, для раздачи антидора будут использоваться одноразовые гигиенические перчатки, лобзание Чаши будет временно прекращено, а для утирания уст прихожанам будут использоваться одноразовые бумажные салфетки.
Во время таинства крещения вода будет меняться и освящаться, а купель дезинфицироваться для каждого случая.
Для миропомазания и помазания елеем в церкви будут использовать ватную палочку вместо стрючицы и бумажную салфетку вместо губки с последующим сожжением.
По окончании Божественной литургии и других служб священнослужители не будут подавать крест для целования. Вместо этого рекомендуется возлагать крест на головы прихожан.
Крест и иконы предполагается протирать дезинфицирующим раствором после каждого лобзания.
Священнослужителям рекомендуется отказаться от преподания руки для целования, во время раздачи просфор носить одноразовые гигиенические перчатки, следить за чистотой утвари и богослужебных сосудов.
Отмечается, что РПЦ также приостанавливает работу воскресных школ, приходских секций и кружков.


Как так то!? Это крушение устоев. Неужели молитва и крест не могут победить вирус?
Гость
360 - 22.03.2020 - 13:46
Спасибо всем за ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены