К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

Гость
0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.


41 - 29.01.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
По закону ФЗ-123 не может.
https://news.rambler.ru/other/430578...ya-v-teplitse/
KVD
43 - 29.01.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Жертвователи бывают разные, богатых не так уж и много,
Таким "жертвователям" давно чиновниками спущена разнорядка на строительства храмов.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Вы о школах.
Вот иной раз и думаю, а стоит ли детей в эту школу пускать?
История - сплошное церквостроительство, литература опять какие то стишки про религию, я уже не говорю об основах православной культуры.
KVD
44 - 29.01.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: а была ли молитва, может имело место простое проговаривание слов?
Чумной бунт
Поводом для восстания послужил инцидент с Боголюбской иконой Божией Матери у Варварских ворот Китай-города[20]. В народе распространялось поверье в чудотворность иконы и в то, что она может исцелить от «моровой язвы». Толпы народа стали стекаться к Варварским воротам, служить молебны, приносить пожертвования. Московский архиепископ Амвросий, понимая, что подобное скопление народа способствует распространению заразы, запретил молебны.

Так вот, поп, а пойди ж ты, понимал "значение" молитв в данной ситуации.
45 - 29.01.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Таким "жертвователям" давно чиновниками спущена разнорядка на строительства храмов.
та что Вы, прям они так и послушались.
https://yandex.ru/images/touch/searc...=1580315078633
Но даже если бы и послушались, то до уровня 1917 года ещё строить и строить.
46 - 29.01.2020 - 19:30
Касательно школ. Отмечается уменьшение по количеству учреждений, но увеличение по количеству учащихся. Это может свидетельствовать о увеличении миграции населения в крупные центры и города. Когда я учился в школе у нас в параллели было три класса: А,Б,В, сейчас в некоторых школах есть от А до О и учатся в три смены.
KVD
47 - 29.01.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Когда я учился в школе .
Это Вы себе льстите, что учились - максимум мимо проходили.
Почему Вы труды всех Ваших учителей так скомкано верой в непроверяемое обнулили?
Может быть Вы не в Советской школе учились?
KVD
48 - 29.01.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Таким "жертвователям" давно чиновниками спущена разнорядка на строительства храмов.
та что Вы, прям они так и послушались.
Думаю, что послушались, аж бегом послушались. А куда им деваться?
49 - 29.01.2020 - 19:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так вот, поп, а пойди ж ты, понимал "значение" молитв в данной ситуации.
Лк.,12 зач.4, 1-15

Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. И сказал Ему диавол: если Ты сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе Духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.

Осторожность и благоразумие необходимо соблюдать всегда.
50 - 29.01.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Может быть Вы не в Советской школе учились?
в советской.
51 - 29.01.2020 - 19:51
https://pravoslavie.fm/science/relig...kih-laureatov/

Религия нобелевских лауреатов
О вкладе верующих ученых в науку
KVD
52 - 29.01.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Осторожность и благоразумие необходимо соблюдать всегда.
Абсолютно верно. А при чем тут Иисус? Это же простая банальность.
KVD
53 - 29.01.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Может быть Вы не в Советской школе учились?
в советской.
Как Вы считаете - Вы зря туда ходили?
KVD
54 - 29.01.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
нобелевских лауреатов
Ежели нобелевскую премию дали солженицыну, то я как то с подозрением теперь отношусь ко всем этим лауреатом, надобно очень тщательно рассматривать каждый такой случай награждения нобелевской премией.
А Вы читали Архипелаг ГУЛАГ?
55 - 31.01.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. А при чем тут Иисус? Это же простая банальность.
это не банальность. Это прямое указание не искушать Господа Бога. Зная о близком чистом источнике воды не надо брать воду для питья из болота с молитвой о том, что бы болотная вода очистилась и стала пригодной для питья. Зная о бушующей эпидемии, необходимо избегать больших собраний. Именно это и постарался совершить Московский архиепископ Амвросий ( один из немногих власть имущих, оставшихся в городе на время чумы) исполняя сказанное: не искушай Господа Бога твоего. За что и был до смерти побит толпой.
56 - 31.01.2020 - 08:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как Вы считаете - Вы зря туда ходили?
нет, не зря. Не надо делать из меня мракобеса и противника просвещения.
57 - 31.01.2020 - 08:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели нобелевскую премию дали солженицыну
а что так? Подрывает веру в коммунистическое светлое, доброе?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я как то с подозрением теперь отношусь ко всем этим лауреатом, надобно очень тщательно рассматривать каждый такой случай награждения нобелевской премией.
ну, вот, видите, как удивительно быстро пошатнулась Ваша вера в научные сообщества и правильность их поступков. А всего-то оказалось, что 90% учёных лауреатов верующие люди.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А Вы читали Архипелаг ГУЛАГ?
нет, не читал и пока не собираюсь.
Гость
58 - 31.01.2020 - 11:09
Вообще-то аргумент с "верующими учёными" не в пользу веры РПЦ.
В публичном месте его лучше его не вынимать. ;)
Гость
59 - 31.01.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не в Советской школе учились
КВД, вы многие вещи очень верно видите.
А что вы можете сказать об упущениях этой школы?
Как мог появиться у бывших советских школьников тот же вот, "кашпировский", или "рпц"?
60 - 31.01.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вообще-то аргумент с "верующими учёными" не в пользу веры РПЦ. В публичном месте его лучше его не вынимать. ;)
привёл я его только , как доказательство того, что вера в Бога никак не противоречит необходимости обучения и научного познания, а среди многих учёных идёт рядом. Это показалось мне важным.
61 - 31.01.2020 - 19:20
60-Balance > Поддерживаю.
KVD
62 - 31.01.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Абсолютно верно. А при чем тут Иисус? Это же простая банальность.
это не банальность. Это прямое указание не искушать Господа Бога.
Молитвой не искушать?
KVD
63 - 31.01.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Как Вы считаете - Вы зря туда ходили?
нет, не зря.
Чем, знания, полученные в советской школе помогают Вам в жизни? Я имею в виду именно знание, а не грамотность.
64 - 31.01.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Молитвой не искушать?
сборищем массовым во время чумы.
KVD
65 - 31.01.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ежели нобелевскую премию дали солженицыну
а что так? Подрывает веру в коммунистическое светлое, доброе?.
Солженицын ложью и клеветой способствовал разрушению нашей Родины.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: ну, вот, видите, как удивительно быстро пошатнулась Ваша вера в научные сообщества и правильность их поступков.
Я считаю любую веру, не только религиозную, а именно любую делом постыдным. В любой научной теории я сам пытаюсь разобраться, я понимаю, что один человек не в силах разобраться во всей той сумме знаний, которые к данному моменту накоплены человечеством в целом, но есть четкие научные критерии истинности этих знаний.
KVD
66 - 31.01.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Как мог появиться у бывших советских школьников тот же вот, "кашпировский", или "рпц"?
Плохо учились, сожалею за них.
KVD
67 - 31.01.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Молитвой не искушать?
сборищем массовым во время чумы.
Так люди же молиться собирались? И не просто так молиться, а конкретно собирались спастись. Выходит, что молитва во вред бывает? А когда молитва бывает не во вред?
68 - 31.01.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чем, знания, полученные в советской школе помогают Вам в жизни? Я имею в виду именно знание, а не грамотность.
развлечься решили? Ну, я научился делать грядки, проращивать горох, бегать вокруг школы на время, вытачивать милицейские палочки на токарном станке, изготавливать почтовые ящики. Возжигать огонь при помощи лупы. Отчерчивать поля в тетрадках и тд.
69 - 31.01.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Выходит, что молитва во вред бывает?
сборище массовое во время чумы во вред.
KVD
70 - 31.01.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата:я научился делать грядки, проращивать горох, бегать вокруг школы на время, вытачивать милицейские палочки на токарном станке, изготавливать почтовые ящики. Возжигать огонь при помощи лупы. Отчерчивать поля в тетрадках и тд.
Это Вы говорите с сарказмом? Многим своим знакомым я задаю такой вопрос - что вам дала школа? Многие отвечают в таком же разрезе, что ничего (кроме грамотности, разумеется).
Странно - не находите?
KVD
71 - 31.01.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Выходит, что молитва во вред бывает?
сборище массовое во время чумы во вред.
Во вред чему? Спасению души?
72 - 31.01.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А когда молитва бывает не во вред?
молитва не во вред, когда с благоговением и со вниманием сердечным произносится по отношению к адресату. Во вред, когда молимся о чём-то плохом, просим зла кому-то. Когда во время молитвы думаем о чём-то другом, когда молимся не примирившись с ближним, хотя бы мысленно.
73 - 31.01.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во вред чему?
можно заболеть и умереть.
74 - 31.01.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это Вы говорите с сарказмом? Многим своим знакомым я задаю такой вопрос - что вам дала школа? Многие отвечают в таком же разрезе, что ничего (кроме грамотности, разумеется). Странно - не находите?
я учился в советской школе, а учили нас трудиться, дружить, защищать слабого, брать на себя ответственность, рассуждать, уважать старших и многому другому.
75 - 31.01.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Странно - не находите?
не нахожу, вопрос легко может восприниматься как провокационный, что способствует сведению ответа к минимуму текста.
Гость
76 - 01.02.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я уже не говорю об основах православной культуры.
Вам не о чем беспокоиться. Основы православной культуры - лучшая прививка от религии.
Русская революция вышла из семинарий (с). Товарищ Сталин подтвердил бы, вечная память.
Гость
77 - 01.02.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ Цитата: Как мог появиться у бывших советских школьников тот же вот, "кашпировский", или "рпц"? Плохо учились, сожалею за них.
А вот из советской школы вышла контрреволюция и религиозное мракобесие.
Диалектика-с.)
KVD
78 - 01.02.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: сборище массовое во время чумы во вред.
И где это в Библии написано?
KVD
79 - 01.02.2020 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: я учился в советской школе, а учили нас трудиться, дружить, защищать слабого, брать на себя ответственность, рассуждать, уважать старших и многому другому.
Я имел в виду физику, химию,историю, биологию, математику (не арифметику). Многие, кого я спрашивал, считают, что это им совершенно в жизни не нужно. Они как раз и страдают религиозностью.
KVD
80 - 01.02.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD я уже не говорю об основах православной культуры.
Вам не о чем беспокоиться. Основы православной культуры - лучшая прививка от религии.
Очень есть о чем беспокоиться, у меня дети еще в школе учатся, а там со всей бюрократической фанатичностью на уроках литературы, истории этой само ОПК впендюривают национальную самоиндификацию русской нации исключительно тезисом: русский - значит православный.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Русская революция вышла из
Из неразрешимых на тот момент экономических противоречий. Тогда эти противоречия могла решить только революция.
KVD
81 - 01.02.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: А вот из советской школы вышла контрреволюция
Причиной контрреволюции стала возможность руководителей среднего звена способствовать занятию руководящих мест своими детьми, скажем так, вне конкурса.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ Цитата: А вот из советской школы вышла религиозное мракобесие.
Какие у Вас есть причины считать советскую школу хоть в какой то мере причастной к нынешнему разгулу религиозного мракобесия?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены