К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



ray
401 - 29.11.2017 - 14:07
399-Sapienti sat--так я и не спорю, и не пытаюсь развалить,да и кто я такой?,православную или какую-либо ещё церковь.
Вольному воля,а спасённому Рай! Только и всего.
Только не забывайте--птицу видно по полёту!
Я пишу здесь о квакерах,пытаясь найти единомышленников и пока безуспешно.
Мне советовали войти в любую протестантскую общину в Краснодаре,и для меня это не проблема,и там за год подобрать первоначальное ядро и единомышленников, и затем выведя их из той общины создать свою,но я посчитал такой путь не честным[надеюсь,вы понимаете о чём я].
Поэтому я пришёл на этот форум и несмотря на критику,а иногда и нападки псевдоправославных активистов и атеистов,продолжаю,пока ещё,надеется.
Гость
402 - 29.11.2017 - 14:28
Критики и нападок могло быть и поменьше, когда бы Вы сами начинали не с них.
И потом, птицу-то, по полёту видно?))
ray
403 - 01.12.2017 - 00:03
402-Sapienti sat--да понимаю я это,но вынужден заниматься таким самопиаром нахрапистым.
По другому нельзя,ведь это не беседа за чашкой чая с друзьями,которые тебя знают и понимают, а работа на форуме.
Именно работа,а не разговоры. А работа должна демонстрировать упёртость,последовательность и целеустремлённость!
Вы не правы,когда говорите,что в России процветают протестанты,да и другие религии,это не так--в стране апатия во всём, и если в Москве,Питере ещё бодрятся,то на периферии,а Кубань вообще край православного казачества и это нужно учитывать,полный духовный застой.
Поговорите на чистоту со священниками или пастырями, они вам скажут,как оно есть.
Гость
404 - 01.12.2017 - 10:39
Я в гуще событий. ) Знаю.
Но действуют и социальные противовесы. Число (гипотетически) потерянных для общин протестантов уравнивается числом потерянных православных. В данный момент православие оказывается в более слабой позиции. В периоды притеснений, протестанты теряют худших, случайных. А вот православные, поскольку оказываются как бы оправдывающими эти притеснения, теряют лучших, которые не хотят быть в числе неправых. Это включает другой противовес, и так далее.
Кризис религии- он всегда.)

И насчёт православности казачества все не просто. Их пока даже в приказном порядке не могут воцерковить, а Вы говорите..

В наибольшей силе сейчас - светскость. Вот она процветает.
Гость
405 - 01.12.2017 - 10:52
В наибольшем тренде сейчас "верю сам по-себе, и не важно во что". Хоть в гороскоп, хоть в будущее, главное - верить. Вот и вся догматика такой религиозности.
Некоторая часть таких верующих предполагает Бога, но ни в каких посредниках в виде общин, и в самих общинах, не нуждается.
Свободные люди. Им квакерство ничуть не меньшая тюрьма, чем православие. Но православие это ещё и история своей станы, поэтому симпатии понятны.
ray
406 - 01.12.2017 - 15:13
404-405-Sapienti sat--да понимаю и во многом согласен.
У РПЦ МП,с моей точки зрения,проблема в её приближенности к государству,это для неё и благо--как помощь,и зло--как превращение в идеологическую опору РФ,что служит объектом для критики.
Я всё-таки верю,что будущее за Теократией--властью церкви.
Народы земли устав от произвола правителей обратятся к жизни по Закону Бога!
Я не знаю,какая победит религия и воцариться в мире,но хотелось-бы чтобы это было христианство.
Гость
407 - 02.12.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я пишу здесь о квакерах,пытаясь найти единомышленников и пока безуспешно. Мне советовали войти в любую протестантскую общину в Краснодаре,и для меня это не проблема,и там за год подобрать первоначальное ядро и единомышленников, и затем выведя их из той общины создать свою,но я посчитал такой путь не честным[надеюсь,вы понимаете о чём я]. Поэтому я пришёл на этот форум и несмотря на критику,а иногда и нападки псевдоправославных активистов и атеистов,продолжаю,пока ещё,надеется.
Алексей Крол
12 ч ·
Вот несколько признаков хорошего наставника:
Наставник-ментор должен быть на несколько уровней ВЫШЕ Вас в социальной и экономической позиции.
Он имеет опыт прохождения ТАКОГО пути, который даёт представление о том, как избежать ошибок.
Он мотивирован помогать Вам, уберегая от прокрастинаций отсутствия веры в себя.
Он не привязан к тому, что и кто Вы есть сейчас. Его интересует то, что Вы можете сделать, поэтому он будет менять Вас до тех пор, пока Вы не изменитесь или не сломаетесь. Наставник не тот, кто делает Вам приятное. Для этого есть другие древние профессии.
Он готов выполнять роль менеджера/ коуча/ трекера потому что ему важен тот результат, на который он Вас направляет.
Он направляет Ваши усилия на, казалось бы, недостижимые цели, потому что знает, что они достижимы. Более того, вы сами их просто не увидели бы. Им двигает ЗНАНИЕ, а не ВЕРА.
Эти тезисы важны для того, чтобы ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩЕГО НАСТАВНИКА от ЛОЖНОГО, потому что сейчас много людей называют себя менторами, не имея НИ ОДНОГО КАЧЕСТВА ИЛИ ПРЕДПОСЫЛКИ для этого. Они могут быть консультантами, они могут даже разбираться в каким-то специфических отраслях, но это не более чем консультанты, советники. Они могут быть КОУЧАМИ и ТРЕКЕРАМИ.
Но они не МОГУТ БЫТЬ НАСТАВНИКАМИ? ПОЧЕМУ?
Потому, что они не соответствуют главным условиям:...
http://alexeykrol.com/blog/2017/12/01/realymentor3/
Гость
408 - 02.12.2017 - 22:03
Тут пишут:
"Успех = 5% таланта + 45% труда + 50% наличие наставника"

Вам надо сначала самому побыть под кем то, а не пытаться стать ментором над другими!
Гость
409 - 04.12.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
372-Sapienti sat--всего в России,на сегодняшний день, нет и двух десятков квакеров. Квакер по сути честный и свободный человек,а это не для России. Даже в Москве в общине человек 10,а Краснодар это не Москва! Печально,но это факт и от него нельзя отмахнутся--Россия не для квакеров!
Милейший ray, это случаем не ваши? Если ваши пишите и меня! https://www.youtube.com/watch?v=g2n5f0VqRXE
ray
410 - 06.12.2017 - 13:52
409-pasechnik--нет,это не Друзья-квакеры. Ничем вам помочь не могу.
Это какая-то тусовка с демонстрацией моды--развлекается народ в Европе,с жиру бесятся,понимаш!
Гость
411 - 06.12.2017 - 14:36
410-ray > Думал , о том что из за деления мусульман на шиитов и сунитов идут постоянные войны, католики перерезали в свое время протестантов, и ненавидят православных. Даже ортодоксальных евреев на днях, поливали на улицах Израиля из водометов.

То есть деление церкви , отделение от церкви, организация новых церквей и ветвей религии в государстве - это желание посеять вражду и ненависть в стране.
Попытки на форуме внедрять через СМИ так или иначе связанные государством, а тем более блогерами работающими на государство-это государственная измена и должна преследоваться и караться.
Сейчас смотрю как блогеры полгода назад ругавшие тех кто лоялен власти, обзывали таких лизожопами, сегодня сами стали ура-патриотами и глашатаями, эдакими бирючами власти, смешно и неприятно. Наверное люди вышли из запоя и стали наконец то понимать , суть времени) Или решили заработать на хороший вискарик?
ray
412 - 07.12.2017 - 20:15
411-pasechnik-- "это желание посеять вражду и ненависть в стране."

Нет вы не правы.
Отсутствие веротерпимости и есть то,что сеет ненависть!
И делается это государственными людьми из своих корыстных побуждений,помните--разделяй и властвуй!,ото оно и есть.
А то,что множатся разные толки,это легко объяснимо--люди,через веру в Бога,пытаются обрести смысл жизни,но люди не роботы,они разные и их взгляды разные--отсюда и толки.
Пусть расцветают все цветы!--любая монополия,в том числе и на веру, ведёт к застою и загниванию.
Вот меня на"политике" постоянно отсылают вылизывать зад[прошу прощения за мой французский!] у протестантов! Умора!
Гость
413 - 07.12.2017 - 22:03
412-ray > Сегодня прочитал где то, свою религию надо оставлять при себе!
То я пошутил . не обращайте внимания, я же все понимаю)
Гость
414 - 10.12.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пусть расцветают все цветы!--любая монополия,в том числе и на веру, ведёт к застою и загниванию.
Это верно.
Только как Вы можете, при знании таких закономерностей, призывать к теократии? Как Вы себе её практически представляете при таком разнотравье?

Кстати, как Ваши труды? Есть ли отклик?
Гость
415 - 10.12.2017 - 21:41
ray , разочаровался во всем и ушел в отпуск. хорошо отдохнуть, ray !
ray
416 - 11.12.2017 - 23:51
415-pasechnik--пребывал в раздумьях--как жить дальше?!

407-pasechnik--вам,как знатоку Евангелия,хочу напомнить Слова Иисуса Христа Сына Божьего--
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Мал 1, 6
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."
[От Матфея гл 23].
Я везде пишу--будьте учениками у Иисуса Христа Сына Божия, и никогда не претендовал на роль наставника или учителя.
И община квакеров--учеников у Пастыря доброго,которую я пытаюсь создать, не несёт каких-то новых,от меня откровений--всё только Слово Евангельское!
На всё будет только воля Божия и решение общины,вплоть до жребия после молитвы--кого изберёт Бог,тот и будет старейшиной на год. А буде плохо руководить--община вмиг по новой жребий кинет--мы в свободе!
И это действо будет прописано и в уставе! Максимальное народоправство по Закону Бога.
ray
417 - 12.12.2017 - 00:02
414-СНБ--" Вы себе её практически представляете при таком разнотравье? "

Всему своё время! Сегодня время разнотравья,а завтра наступит время ровного,прекрасного,газона--Царство Божьего на Земле с жизнью по Закону Господа Бога нашего!
С какой верой и церковью будет Бог--та и установит Теократию на планете Земля во Славу Божию.
418 - 13.12.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сегодня время разнотравья,а завтра наступит время ровного,прекрасного,газона
Прекрасное сравнение! Вместо душистого изумрудного луга с вкраплениями изящных и скромных цветов Вы предлагаете ГАЗОН. Полусинтетическую жесткую траву, которую и куры не клюют и овцы не щиплют. Лишь вонючая Хускварна раз в неделю его подравнивает, да удобно на этом газоне мяч пинать и с пивом лежать! ;))))
ray
419 - 13.12.2017 - 22:25
418-Analytic--газон газону рознь,это знаете,как автомобили,и "Волга" автомобиль и "Бумер" автомобиль,но между ними есть большая разница!
Тот газон,который Вы описали,это газон Ваш,а у нас другой--его и овцы, и козы, и даже пятнистые олени будут в пищу употреблять!
Вы, в своих представлениях, отстаёте от быстрого хода жизни.
Гость
420 - 20.12.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
газон ‹…› у нас другой--его и овцы, и козы, и даже пятнистые олени будут в пищу употреблять! Вы, в своих представлениях, отстаёте от быстрого хода жизни.
19 декабря 2017 года, 14:16 // Следователи главка Следственного комитета «уже ищут организаторов и членов ‹…› религиозной секты ‹…› по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело ‹…› "По версии следствия ‹…› лица создали на территории города ‹…› группу ‹…› религиозного объединения, которое занималось вовлечением российских и иностранных граждан", - сказала Ю.Иванова ‹…› руководители организации устраивали семинары, в ходе которых "убеждали слушателей отказаться от традиционных форм», занимались «произношением надуманных формул, длительным рассматриванием ‹…› принятием специальных чаев и чтением специализированной литературы". "В ходе расследования также проверяются обстоятельства ‹…› несовершеннолетней, которая ‹…› посещала данную организацию", - сказала Ю.Иванова ‹…› в рамках расследования проведены обыски по месту нахождения организации, в ходе которых изъяты литература, диски и иные предметы, имеющие значение для следствия» [interfax-religion.ru], -- прочёл и подумалось мне: а ну его нафиг это ваше Квакеры.
ray
421 - 20.12.2017 - 20:13
420-fowap--ну мало-ли чего не бывает вокруг нас.
Вот в Краснодаре выявлены людоеды, и что--теперь в каждом человеке подозревать людоеда?!
По моему мнению,если бы в России утвердилось квакерское движение и стало массовым, наша страна от этого только выиграла бы.
Совсем по другому стали бы жить люди--более честной,более здоровой духовно,жизнью!
Вы наберите в поисковике "квакеры" или "Религиозное общество Друзей" и почитайте каковы их принципы, чем живут люди этой христианской деноминации.
ray
422 - 12.02.2018 - 22:07
"По представлениям квакеров, взаимоотношения человека со Светом невозможно точно передать словами, поэтому квакеры основное значение придают личному религиозному опыту и тому образу жизни, которого требует Свет.
Совокупность представлений о такой жизни формулируется квакерами в виде четырёх основных принципов или «свидетельств»:
1.Равенство всех людей перед Богом: все люди независимо от каких-либо внешних различий, пола, расы, национальности, религиозной принадлежности, социального статуса и т. д. равны перед Богом. Отсюда следует категорическое неприятие квакерами любых форм угнетения и дискриминации одних людей другими, проявившееся в равноправии между мужчинами и женщинами, борьбе против рабовладения, игнорировании привилегий.
2.Честность: квакеры считают необходимым всегда говорить правду, также отвергают любую клятву или присягу.
3.Простота: стремление довольствоваться только необходимыми для жизни благами, избегать роскоши и излишеств.
4.Мир: неприятие насилия, в частности пацифизм и отказ от военной службы."

Продолжу рассказывать о Религиозном обществе Друзей [квакеры].
Гость
423 - 13.02.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"По представлениям ... Продолжу рассказывать о Религиозном обществе Друзей [квакеры].
кому? второе:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если Вам хочется поговорить по ... разгадываем.
это к чему? и компот:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"По представлениям ... отказ от военной службы."
один капипаст отвалил.. следующий?
Гость
424 - 13.02.2018 - 08:36
и еще, в связи:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
81-fowap--да,жалко людей,и особенно--детей.
где? в заголовке: «Именно ‹…› мир» (0), - в сообщении темы:
http://ya…ir/
- Роман, какова цель ‹…› движения?
- Основным направлением ‹…› общества (0), -- где?! о детях, о людях жалко которых
ray
425 - 13.02.2018 - 10:41
423-424-fowap--если не трудно--излагайте свои мысли более внятно.
То,что написано в этой теме предназначено не для Вас. Атеистам не нужно возбуждаться--на форуме более 50-и веток,найдите себе что-то более спокойное.
Гость
426 - 13.02.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
423-424-fowap--если не трудно--излагайте свои мысли более внятно. То,что написано в этой теме предназначено не для Вас. Атеистам не нужно возбуждаться--на форуме более 50-и веток,найдите себе что-то более спокойное.
1) "423-424 ‹…› внятно", -- что в 423-424 невнятно?
2) "То,что ‹…› не для Вас", -- чем определить?
3) "Атеистам не нужно ‹…› веток", -- это мне?
4) "найдите ‹…› спокойное", -- это кому?
Гость
427 - 13.02.2018 - 12:32
425-ray > здесь: Процесс пошёл! (84), - 5-ый вопрос
ray
428 - 13.02.2018 - 16:09
427-fowap--у меня нет никакого желания разгадывать Ваши мозговые импульсы--шарады из одного-трёх слов.
И не нужно в этой теме собирать вопросы со всей ветки "религия"--трудно уследить полёт Вашей мысли.
Эта тема не для Вас.

Отвечу на 426.
1.Всё невнятно!
2.Вашими вопросами.
3.Это Вам.
4.Это тоже Вам!
ray
429 - 13.02.2018 - 16:10
427-fowap--Вы о чём?
Гость
430 - 13.02.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
427-fowap--Вы о чём?
429-ray > не беси меня! библиглот черт.. вспоминай буквы: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему ‹…› как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки", - или что? краснодарского квакера не касается; ему особый устав,отдельный.. задолбал уже. и лезет,и лезет,и лезет,и лезет.. где? в заголовке темы: «Именно ‹…› мир» (0), - в сообщении темы: "http://ya…ir/
- Роман, какова цель ‹…› движения?
- Основным направлением ‹…› общества" (0), -- где?! в этих буквах, в теме.. о детях, о людях жалко которых.. так какого?? ты туда о них отвечаешь.. а теперь моя очередь отвечать где вздумается и что попало. что непонятного то
Гость
431 - 13.02.2018 - 18:08
вот квакакаешь(161): http://forums.kuban.ru/f1044/putin_z...l#post45309287 - себе за здравие,презеде.. на политике.. вот и квакай дальше за политику,а это:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"По представлениям квакер... Продолжу рассказывать (капипастить - прим. мое) о Религиозном обществе ...керы].
лишнее. скока раз? еще повторить: - курица не птица!
Гость
432 - 13.02.2018 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
100-fowap--"трепаться ниочем.. " Если ‹…› тут не шарады разгадываем.
так,чиста да кучи.
ray
433 - 14.02.2018 - 11:42
430-432-fowap-- "еще повторить: - курица не птица!"

Ага,"чиста да кучи","курица не птица"! А безграмотный атеист--не верующий!
Вы только так не волнуйтесь,может произойти повреждение здоровья!
Надоело разгадывать Ваши умственные импульсы--шарады,всего Вам хорошего,общение с Вами заканчиваю.
Гость
434 - 31.03.2018 - 14:21
433-ray >
кстати, об атеистах, квакерах,.. и надоело:
Blaise Pascal (Блез Паскаль): Pensées sur la religion et sur quelques autres sujets, Pensées («Мы́сли о рели́гии и други́х предме́тах», чаще просто «Мы́сли») — записано в 1657—1658 годах [#]. Ква́керы ... Датой возникновения квакерства обычно считают 1652 год (иногда — 1648, когда Джордж Фокс впервые выступил с проповедью) [#].
ray
435 - 01.04.2018 - 23:40
434-fowap--и что?
Один человек высказал свои мысли и другой человек высказал свои,только и всего.
Гость
436 - 02.04.2018 - 01:05
435-ray >
ничто,.. проверка связи.. ответ на: "Ага,"чиста ... заканчиваю." [433].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены