К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



81 - 17.03.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот единственный верный путь
Таких "единственно верных" тысячи...
ray
82 - 17.03.2017 - 14:15
81-Analytic--"Таких "единственно верных" тысячи..."

Это Вам так сатана нашептывает,охмуряет.
А то вдруг одумаетесь и выскользнете из его цепких лап!
83 - 17.03.2017 - 21:51
82-ray > Мне? Я единственно верные пути не предлагаю. Это Вы предлагаете свой путь непризнания Бога-Сына богом и создания на этой основе секты строителей царства :))))
"Это Вам так сатана нашептывает,охмуряет." (с)
84 - 17.03.2017 - 21:54
Сабжевые квакеры тоже на "единственно верном" пути. Как и православные и мусульмане и почитатели Саи-Бабы и Семья Гаянтри и т.д. и т.п.
ray
85 - 18.03.2017 - 11:37
83-Analytic--Вы опять запутались!
Хотя,учитывая,что Вы не верующий,да к тому же не знаете Слово Божие--откуда же и взяться правильному пониманию хода жизни?
Как утлая лодчонка,без руля и паруса, носится по воле волн,пребывая во власти случая--так и не обстоятельный неверующий человек,не имеющий твёрдых нравственных ориентиров,носится по волнам житейского моря,сам не ведая,что творит!
Отсюда и всё наблюдаемое нами в мире неустройство,войны и смуты!
А всё по неверию в Бога! Вот он источник всех человеческих бед!
Тьма ослепила не верующих, слепые ведут слепых--и куда они поспеют? В яму,в погибель, и телесную и духовную!
С упорством достойным лучшего применения, не верующий человек продолжает надеяться на свой суетный разум, не зная,что случится с ним через мгновение!
Пока жив человек,у него есть возможность одуматься и встать на правильный,мудрый путь,а за гробом ему уже нет избавителя!
Только вера в Отца нашего Небесного,ведёт ко спасению!
86 - 18.03.2017 - 18:42
85-ray > Сколько букв, и ноль информации :)

Насчет того, что я
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
человек,не имеющий твёрдых нравственных ориентиров
Вы заблуждаетесь. Просто не всем нужны боги, чтобы их иметь. А наличие религиозных ориентиры, имеющиеся у верующих, увы, вовсе не означает, что все верующие этими ориентирами успешно пользуются. Примеры дезориентированых Вам хорошо известны. Да Вы и сам пример.
ray
87 - 18.03.2017 - 22:00
86-Analytic--Вы по своему интеллектуальному уровню заметно отличаетесь от среднего не верующего.
Только поэтому я и не оставляю надежды увидеть Вас ставшим на путь реального, здравого смысла.
А информация она ведь разная бывает. Иную информацию,не подготовленный человек,иногда и осмыслить не может--в одно ухо вошло, а в другое вышло!
Каждый не верующий да помни," уже и секира при корне дерев лежит; всякое древо не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь! "[от Луки гл 3, ст 9].
88 - 19.03.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я и не оставляю надежды увидеть Вас ставшим на путь реального, здравого смысла.
Так посмотрите, не закрывая глаза Евангелием. Увидите, что я именно на этом пути. Пути здравого смысла. Его мне достаточно, чтобы понимать, что путей, которые дают счастье идущему множество. Одним, чтобы выбрать такой путь, нужен проводник в лице духовного (религиозного) учителя. Другие умеют пользоваться компасом и картой :). И нельзя сказать обобщенно, какой путь лучше. Все индивидуально.
ray
89 - 21.03.2017 - 19:21
В Краснодаре начинаю организовывать общину "Религиозное общество Друзей [квакеры]".
В википедии достаточно много подробной информации о этих общинах верующих христиан-протестантов.
Задача не просто создать общину,но и установить прочные отношения с единоверцами из США и Европы.
Основополагающие принципы общества Друзей--
Равенство всех людей перед Богом,
Честность,
Простота,
Мир: неприятие насилия.
Приглашаю всех, кто интересуется этим движением в протестантизме, принять участие в создании общины [желательно верующие, серьёзные,активные,думающие о своём будущем мужчины от 25 лет и старше].
Пишите в личку, на мой ник-- будем встречаться и разговаривать более подробно.
Кому тема интересна можете писать, спрашивать и здесь на форуме, в этой теме.
Гость
90 - 22.03.2017 - 05:23
89 Желаю удачи! Честно.
ray
91 - 22.03.2017 - 12:34
90-солярис--спасибо.
Хочется верить, что в городе ещё остались люди желающие жить по Слову Божьему.
92 - 22.03.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
90-солярис--спасибо. Хочется верить, что в городе ещё остались люди желающие жить по Слову Божьему.
Их много. Может найдутся желающие воспринимать Слово и в Вашем ппресказе. Удачи!
ray
93 - 22.03.2017 - 16:47
92-Analytic--спасибо.

"Их много"--а вот с этим утверждением я ,к сожалению, согласиться не могу!
Не всё золото,что блестит!
Если на весь город найдётся человек 60-80 золотых самородков, то и Слава Богу!
Далеко не каждая икринка становится рыбой и не из каждого цвета появляется плод--все зовутся на пир, но мало у кого посаженное семя приносит плоды!
Много званых, но мало избранных!
Гость
94 - 22.03.2017 - 17:05
93-ray > ого да вы у нас Эгоист с большой буквы, судите как Бог, а это не грех других судить и оценивать, а праведник?
Гость
95 - 22.03.2017 - 17:47
94 Ну дык протестант же. Я знала этих протестантов. Прабабушка моя была из них. На редкость противная была если верить словам мамы. В церковь не ходила никого не любила даже мужа своей дочки и то терпеть не могла.
ray
96 - 22.03.2017 - 18:00
94-Бармалей--вы опять пустословите!
Что значит ваша реплика?
1.Где вы увидели мой эгоизм, в чём?
2.И кого я осудил?
Только не убегайте в кусты,по своему обыкновению.
ray
97 - 22.03.2017 - 18:02
95-солярис--я так понимаю,что вы не в курсе,что протестанты бывают разных толков.
Почитайте в вике для общего развития.
Гость
98 - 22.03.2017 - 18:45
97 Все люди разные тоже как правило однако мечтаешь их в одну стайку согнать промыть мозг и начать таки ПРАВИТЬ, да?
ray
99 - 22.03.2017 - 22:19
98-солярис-- без комментариев, не о чем говорить.

Прочтите,то что я здесь писал--узнаете о чём я мечтаю.
И не нужно будет фантазировать и предполагать.
100 - 23.03.2017 - 07:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
1.Где вы увидели мой эгоизм, в чём?
Хотя бы в этом:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если на весь город найдётся человек 60-80 золотых самородков, то и Слава Богу!
Несомненно, Вы считаетя себя одним из них. И возвышаете себя и над бабушкой - прихожанкой православного храма с 1953 года и над девушкой, решившейся приобщиться к "Святым последним дням Иисуса Христа"
101 - 23.03.2017 - 07:52
И торговец фруктами, вложивший в строительство армяно-григорианской церкви больше,чем Вы за жизнь заработали - тоже не войдет в число Ваших "избранных". И тот, кто не поклоняется еврейскому богу, а чтит свой Род и славит "богов и предков наша". И читающий Гаятри-мантру 40 по 108 раз ежедневно. И совершающий намаз правоверный.... Все это люди, которые как и Вы ищут опору для своей души в Вере. Но Вы берете на себя смелось утверждать, что их путь не верен, а истину знаете лишь Вы! Вот что отталкивает от Вас как верующих, так и неверуюших. Потому у Вас и возникает иллюзия, что "самородков" так мало. Вы ошиблись с выбором пробирного камня :)
ray
102 - 23.03.2017 - 17:43
100-101-Analytic--Конечно, я один из них--ведь это я организую общину, а не Вы.
Analytic--Вы же называетесь"аналитиком"[?!]--не смешите людей,Вы не понимаете сути события!
Какое ко мне имеет отношение армянин--торговец или православная бабушка,эти люди пребывают в своей вере--и благо им,на здоровье!
Они знать ничего не знают о движении Друзей, да оно им не нужно--они уже своё нашли.
Покажите--где Вы увидели,что я осуждаю другие веры?
Мой девиз--"люби свою веру, но не осуждай другие", и Вы это знаете, прекращайте свои софизмы,выглядит ребячески.
Я обращаюсь к тем людям которые ещё находятся в духовных поисках, а те кто уже нашёл,пускай своим и наслаждаются.
Вы рассуждаете как типичный не верующий интеллигент, далёкий от веры и духовности, не зная,ни Писания,ни Силы Божией!
И отвыкайте завистливо считать деньги в чужих карманах.
ray
103 - 23.03.2017 - 17:59
101-Analytic-- и ещё о "золотых самородках".
Да, для меня мои единомышленники,каждый,сколько бы их не было, будут драгоценным подарком судьбы!
Настоящим ,24 каратным золотом, и с Божьей помощью и под руководством Иисуса Христа Сына Божьего, мы начнём строить Церковь учеников Сына Человеческого, и не только в России!
Гость
104 - 23.03.2017 - 19:48
103 Короче товарищу нужны лохи. Рекомендую искать их не тут а по деревням там всяким ездит во дворы заглядывать с доброй физиономией и предлагать им стать рабами (но окультурено).
ray
105 - 23.03.2017 - 21:33
104-солярис--вы верующий человек или просто мимо проходили?
106 - 24.03.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Покажите--где Вы увидели,что я осуждаю другие веры?
Перечитайте свои посты и увидите.
107 - 24.03.2017 - 07:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
далёкий от веры и духовности, не зная,ни Писания,ни Силы Божией!
Заблуждаетесь. Вы не знаете духовности без религии. Это не значит, что она не существует. Писание я знаю не хуже Вашего. Силу Божью тоже знаю. Знаю и природу этой силы, в отличие от Вас.
108 - 24.03.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И отвыкайте завистливо считать деньги в чужих карманах.
Отвыкайте фантазировать и приписывать другим своих "тараканов" :)))
ray
109 - 24.03.2017 - 14:06
106-108-Analytic--Ваша вера--атеизм.
Буду последовательным--веруйте на здоровье!
Каждому своё. К чему попусту воздух сотрясать!
Соревноваться с Вами в софистике не вижу смысла.
110 - 24.03.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ваша вера--атеизм.
А Ваша - Сатанизм :)))

Эти два утверждения одинаково истинны :)))
ray
111 - 24.03.2017 - 18:12
110-Analytic--что сказать? Слов нет!

Образчик интеллигента ещё советской атеистической закваски.
Что Свет и Бог,что тьма и сатана--для атеиста всё едино.
По его понятию--ничего этого нет!
Продолжайте оставаться в своём "счастливом" неведение!
О чём не знаешь--о том не тужишь!
112 - 24.03.2017 - 21:28
111-ray > Я не знаю, какой Вы закваски, если Вы не в силах понять одной простой фразы: "Я - не верующий." Как же Вы тогда можете понять Евангелие, где фраз очень много?

Придется разжевать.
Я не верю ни в богов, ни в их отсутствие. Поэтому Ваши высказывания в мой адрес
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
веруйте на здоровье!
и
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ваша вера--атеизм.
так же нелепы как и мое утверждение
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Ваша [вера]- Сатанизм :)))
Хотя... Вы же верите в Сатану! Почему бы Вас не назвать сатанистом?
ray
113 - 24.03.2017 - 22:41
112-Analytic--"Я не верю ни в богов, ни в их отсутствие."

Вы прямо скрытый троцкист, помните высказывание Л.Троцкого--"ни мира,ни войны,а армию распустить!"
Вы сами поняли, что Вы написали Analytic?!
Расшифруйте свои письмена!
И разве Ваша фраза не соответствует моей--"По его понятию--ничего этого нет!"

Вот,что бывает когда хороший химик,но младенец в вере,начинает рассуждать о духовных вещах!
Воистину--не в свои сани не садись!
Гость
114 - 25.03.2017 - 21:22
ray вступи в партию какую нибуть и не морочь людям головы.
И без тебя там все головы заморочены.
115 - 26.03.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы сами поняли, что Вы написали Analytic?!
Разумеется. И Не только я но и любой человек, владеющий русским языком и имеющий, хотя бы добротное среднее образование меня поймет. Лишь отдельные мои фразы для своего понимания требуют некоторых начальных познаний в философии. Если Вы меня не понимаете, то это Ваша проблема.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Расшифруйте свои письмена!
Что конкретно Вам непонятно?
116 - 26.03.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И разве Ваша фраза не соответствует моей--"По его понятию--ничего этого нет!"
Не соответствует. Поразмыслите самостоятельно, в чем именно. Не справитесь, скажите. Помогу понять.
117 - 26.03.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
младенец в вере,начинает рассуждать о духовных вещах!
Точно такой же "младенец" объединение квакеров организовывает. :))))
Или я ошибаюсь и у Вас в активе семинария, медресе или церковно-приходская школа имеется?
ray
118 - 26.03.2017 - 20:02
117-Analytic--"и у Вас в активе семинария, медресе..."

Вам дипломы нужны?
Если бы верующие организовывались по дипломам и санкциям от начальников, то и христианства бы не было!
Интеллигента не верующего ни во что, а только бумажке с круглой печатью, уже ничто не исправит.
Что выросло--то выросло!
ray
119 - 26.03.2017 - 20:08
114-солярис--вы то чего всполошились?
Я ведь не лично вас приглашаю.
Для вас верующие это "лохи", вы даже не понимаете отличия партии от церкви.
Зачем воздух зря сотрясать?
Гость
120 - 26.03.2017 - 22:16
119 да нет принципиального отличия партии о церкви.
Я просто грущу.
От того что уже скоро наступить время как говорится "опиума для народа" когда умершая при коммунистах возродившаяся при Сталине, окрепшая при либералах, "церковь" уже скоро встанет почти такой же мощной как и государство.
Плохо это или хорошо - относительно. Кому война кому мать родна?
Это пророчество.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены