К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



Гость
201 - 22.04.2017 - 19:22
Ловко.
Как только дело коснулось Вашей персоны, всё приобрело фантасмагорические формы.))
ray
202 - 23.04.2017 - 22:40
201-СНБ-молитесь СНБ, Вы уже взвешены!
Гость
203 - 24.04.2017 - 09:01
оставьте этот пафос базарной цыганки для своих воображаемых последователей
на меня он действует как дурной юмор
ray
204 - 26.04.2017 - 21:09
203-СНБ--я от цыган никогда не слышал таких "пафосных" реплик.
Хотя,конечно,это шутка.
Кто будет Вас взвешивать?разве только Вы сами себя,если озадачитесь собственным весом.
Гость
205 - 26.04.2017 - 22:00
да?
а я когда-то одну за руку поймал при попытке кошелёк из кармана вынуть, так именно что-то такое и услышал каким-то магическим громким шёпотом: "готовься",- мол,- "дни твои уже сочтены".
уже лет тридцать после этого живу.
тоже шутка, конечно. напомнили мне эту пророчицу
ray
206 - 26.04.2017 - 22:24
205-СНБ--цыганки и сейчас на Вишняковском рынке орудуют и вокруг него круги нарезывают--гадают,но ко мне уже не подходят.
Помню, у микрохирургии глаза одна подвалила и начала за моё здоровье,чего то говорить[я там троллейбус ждал],я ей--"а хочешь, я тебе расскажу про твоё здоровье",рванула так,что только пыль понеслась от юбки! Но гипнозом они пользоваться умеют,особенно старухи.
ray
207 - 29.07.2017 - 21:09
Обращаюсь к тем, кто находиться в духовных поисках.
Я начинаю организовывать в Краснодаре общину квакеров "Религиозное общество Друзей".
Если у кого то возникнут вопросы о движении или желание принять участие в создании общины--не стесняйтесь,регистрируйтесь на форуме и пишите на этой ветке.
Подробная информация есть в нете и в вике.Там же есть и ссылка на русскоязычный сайт американских квакеров
Пообщаемся, познакомимся, а потом и встретимся. Место для собраний не только для 5-10 человек, но и для 105 я найду, если будет нужно.
События в стране начинают развиваться слишком быстро--пора всем,кто ещё не определился, задуматься о будущем для себя и своих близких. Имеющий уши--да слышит! Время не ждёт!
Гость
208 - 29.07.2017 - 22:00
Ты шпион что ли? Или неосознанно за одно... Свидетелей выгнали а постоянный доход в виде добровольных пожертвований для истинного бога терять то кое кому очень обидно видимо... Команда Путина на камеру эффектнее
ray
209 - 29.07.2017 - 22:08
208-Некий Барс--якый такый шпиён?
Я протестант и по взглядам на христианство мне ближе всего именно квакеры.
Есть же общины пятидесятников разного толка, баптисты, евангелисты, адвентисты и проч. протестанты--будут ещё и квакеры.
Пусть расцветают все цветы!
Гость
210 - 14.08.2017 - 21:41
207-ray >шпиен американский или русский)
Гость
211 - 14.08.2017 - 21:49
сейчас подумал рэй хочет создать свою ветвь в христианстве, но когда я имею свое мнение отличного от его, он постыдно ругается и грозится карами небесными вроде сам БОГ, а в чем между нами разница, я вижу христианство в одном контексте, он в другом, а прав только он, это что проявление гордыни, неуважение к оппонентам и самовлюбленность???????????????? Или как назвать данное поведение?
ray
212 - 14.08.2017 - 22:40
210-211-Бармалей--я не собираюсь переубеждать вас.
Вы коммунист-атеист,вы взрослый человек и это ваш сознательный выбор.
Если вам нравится этот ваш выбор--это ваше личное дело!
Бог дал нам всем свободу выбора--вы выбрали своё.
Религиозное общество друзей[квакеры] существует уже несколько столетий, и примкнуть к нему это мой выбор, ибо их взгляды,их понимание христианства совпадает с моими--что же тут я придумал?
Это мой сознательный,обдуманный выбор, и я хочу найти в нашем городе и крае единомышленников,создать общину верующих, понимая насколько это важно для продвижения по пути веры!
На сегодняшний день это самое важное в моей жизни!
Я верю, что жить по Слову Божию,дошедшему до нас в Благовестиях, это самое важное для человека, а достижение праведности перед Богом есть предел мечтаний любого верующего христианина.
Гость
213 - 14.08.2017 - 22:51
212-ray > так это же вражеская контора, англицкая, у нас своя Вера и вам надо бы туда в Америки и Европы ехать, а не сюда притягивать всякое. Но я то писал о вашем нехристианском поведении на протяжении года, о ваших попытках учить и меня и других, вроде вы нам судья, может организатор вы и ничего, через манипуляцию на страхе, тут я скажу у вас получается, но это отпугивает от вас людей, ваше зомбирующее поведение..
ray
214 - 14.08.2017 - 23:14
Вот скопировал кусочек из вики о Джордже Фоксе создателе общества Друзей.

"В начале 1655 г. Фокса арестовали в городе Ветстоне, графство Лестершир, и доставили в Лондон под охраной. В марте он предстал перед лордом-протектором Оливером Кромвелем.[3] После заверения, что у него нет никакого намерения браться за оружие, Фокс на протяжение целого утра говорил с Кромвелем о Друзьях, посоветовал ему слушать голос Бога и повиноваться ему. Разговор произвел на Кромвеля такое впечатление, что когда Фокс уходил, тот со слезами на глазах сказал: «Приходи снова в мой дом, ибо если мы с тобой были бы хоть час в день вместе, мы стали бы ближе друг к другу», и добавил, что он желает Фоксу не больше зла, чем своей собственной душе."

Вот пример веры и служения не только для каждого квакера,но и для каждого протестанта!
Гость
215 - 14.08.2017 - 23:27
214-ray > ВЫ понимаете, что нет разницы в вероисповедании, можно и в православии встречаться дома пить чай и изучать библию, я не понимаю, зачем нам иностранщина, ради материальных и нематериальных благ? Но я жду ответа в соседней теме , да и в этой : кто у вас Бог? Это Яхве или он не имеет отношения к иудеям? Боитесь ответить или не знаете ответа? Я например не знаю, честно не знаю и думаю единого мнения и ответа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Гость
216 - 14.08.2017 - 23:50
Кстати гляньте этот ролик , досмотрите вам он поможет кое в чем:https://www.youtube.com/watch?v=QJjduGZ8L68, для создания вашего сообщества необходимы некоторые знания и технологии, и нет проблемы ни в чем)
ray
217 - 14.08.2017 - 23:56
215-Бармалей--вы не понимаете,что значит вера.
Для вас--что ни поп,тот и батька.
Вы не знаете Библии,вы не знаете чем одна христианская церковь отличается от другой.
Вы не знаете ни истории раннего христианства, ни истории апостольской церкви,ни истории протестантизма--поэтому вам и не понятно.
Да я ни за какие деньги не войду в православный или католический храм,вернее если и войду то как в музей.
Хотя мне нравиться иконопись,я в ней разбираюсь,статуи,архитектура храмов, изразцы и прочие образцы церковного художественного искусства,но именно как искусство,а не как предметы поклонения или культа.
С таким же интересом я буду смотреть и на предметы культа или здания других религий, и наслаждаться их красотой,там где она имеет место быть.
Мой Учитель и Пастырь Иисус Христос Сын Божий, я верю,что Он приходил ведомый Духом Божьим и говорил Слово Божие, а прочее меня мало интересует.
Мы не можем познать Бога пока не станем праведниками, тогда Он Сам откроется нам,мы станем домом для Духа Его.
Вот именно к этому и должен стремится каждый христианин.
Но живя в грешном мире идти путём спасения в одиночку очень трудно--вот для этого и нужна церковь,община единомышленников, с единоверцами,с братьями идти путём праведности легче.
Надеюсь,что вы поймёте мною написанное.
Гость
218 - 15.08.2017 - 00:10
217-ray >Ролик посмотрите там говорится, что грех это не соблюдения принятых на себя правил, вот вы совершаете грех ибо вы приняли правила и нарушаете их. Я же не принимал никаких правил.
Но суть ни в том вы мелкий брехунишка и абсолютно не знающий и не понимающий ничего в христианстве человек.
Я ЧЕТКО СПРОСИЛ , КТО ВАШ БОГ --- ИУДЕЙСКИЙ ЯХВЕ?
Или нет, чего вы мне воду льете, как студент перед профессором на экзамене-ДВОЙКА ВАМ, идите учите псалтырь...
Когда ответите на мой вопрос поговорим, пока вы не понимаете сути.
А суть такова , все ваши новые и старые заветы, они как домино толкнул одно и вся система распалась, спросил кто ваш Бог и вы не знаете ответ..Спросил я на ком женились сыновья Адама и то же нет ответа, а что это значит?


А значит это то, что истина скрыта с глаз и то что написано в библии явно говорит о ее предназначении для низших. Вот вы вцепились в ее догмы как кот в мясо и не можете посмотреть на них со стороны-отвлеченно, а поднимись вы на ступеньку выше и этот вопрос станет даже не интересным , ибо повыше изучают и имеют другие истины)

Вы же остались на низшей ступеньке развития, извините , это не попытка вас обидеть, хотя понимаю , обидно, это кое что другое)
ray
219 - 15.08.2017 - 12:04
218-Бармалей--посмотрел я выложенный вами ролик--очередная ахинея.
На ваши вопросы я вам ответил,если вы не понимаете русского языка или далеки от понимания духовных вопросов--то это ваша проблема.
Вы не профессор,а обыкновенный досужий тролль и баламут,который к тому же не в меру злоупотребляет наливкой.
Гость
220 - 15.08.2017 - 16:08
[quote=ray;44630291] 215-Бармалей--"""""""вы не понимаете,что значит вера. Да я ни за какие деньги не войду в православный или католический храм,вернее если и войду то как в музей. Мой Учитель и Пастырь Иисус Христос Сын Божий, я верю,что Он приходил ведомый Духом Божьим и говорил Слово Божие, а прочее меня мало интересует. Мы не можем познать Бога пока не станем праведниками, тогда Он Сам откроется нам,мы станем домом для Духа Его. Вот именно к этому и должен стремится каждый христианин."""""""""

Вы опять рукоблудствуете рэй, и навязываете форумчанам свое видение, жалко вас , решившего на вере заработать бабла, распространяя иностранную заразу в нашей Православной стране.
Вы пошли против учения Христа и его учеников, вам нужен Христос и христианство как символ и как эгрегор, для меня вы просвечиваетесь насквозь, и видны все ваши материальные интересы.

А на мой вопрос:
- кто Бог Христа иудейский Бог Яхве или НЕТ?
-на ком женились первые адамиты ?

Вы не ответили по существу, а лишь забалтываете ответ, не дав ссылки из библии или других священных книг.
Как же вы своих дрыгающих учить станете не зная ответы на элементарные вопросы, кстати на них СНБ четко ответил , дав источник и ссылки на источник , вы же неграмотный ничего не знающий человек, неужели за вами кто то пойдет, не верю!
ray
221 - 15.08.2017 - 17:16
220-Бармалей--это только после первой не закусывают,не отвлекайтесь и вовремя и обильно закусывайте.
И главное не нервничайте--инсульт дело плохое!
Всё,что я счёл нужным, по вашим вопросам, я вам ответил,с ссылками на Библию,если вы чего то не поняли прочтите ещё раз,опять не поймёте--ещё раз, и так пока не осмыслите.
Только читайте на трезвую голову.
ray
222 - 15.08.2017 - 17:24
Вспомнил предостережение от О.Хайяма.

"Общаясь с дураком,не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма--
Яд,мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама."
Гость
223 - 15.08.2017 - 18:11
222-ray > Так не знаете что сказать и изгаляетесь, обзывая меня старпера, тут ума большого не надо, нападения лучшая оборона это понятно, а Бог у Вас все таки кто? И на ком адамиты женились, не знаете , скажу на неадамитах, так что библию надо понимать, неявно, в ней огромный смысл скрытый от глупцов)
Все можно понять и почему иудеи первые и почему 6 тысяч лет считается отсчетом человечества под оком адамитов и многое другое, а про Каина Авеля и сожителя с дочерями от кого вы произошли, как вы считаете, то же все понятно, ибо близкое родство дает миру не только гениев , но извините и дебилов. Неинтересно с вами ...молодой видно очень, мечтатель, превратили общение в дразнилку и еще христианином себя мните, особым квакающим и дрыгающим, хотя оно и понятно......
ray
224 - 15.08.2017 - 19:52
223-Бармалей--смените ник,Бармалей звучит ребячески,прям какой то сказочный антигерой и страшилка для детей до школьного возраста!
Возьмите ник--Бенни Хилл,будет выглядеть добродушно и современно.
И я вас умаляю--не пейте вы наливки,это настоящий яд для печени и не закусывайте копчёной колбасой,вы угробите себе желудок.
Послушайте сюда--лучшая выпивка,это чача из винограда или фруктов, только отсекайте "голову" и "хвосты" и делайте двойную перегонку,а закуска--жидкая и густая уха,суп или борщ.Хороша тушёная рыба и мясо, но только не шашлык и подобная лабуда.
Хорошо закусывать квашенными овощами,а похмеляться не пивом,а рассолом и томатным соком с сырым желтком. Кислое очень хорошо осаждает,свежий кефир очень хорошо.
И не запивайте водку пивом или сладким компотом--помните при падении легко получить перелом,а у пожилых людей кости хрупкие и срастаются плохо.
Берегите себя,что наша жизнь?--"пар", и этот"пар" очень легко покидает тело, и тогда всё--вылетела птичка и не поймаете!
Гость
225 - 15.08.2017 - 20:17
224-ray > Я вот думаю если спросить патриарха о Боге он четко ответить это ЯХВЕ, так почему же многие христиане предали своего Бога? Рэй почему вы предали Бога--- Иисуса Христа и сами хоти быть аки Бог! Ведь Христос был иудей и ОН ПОМНИТЕ КАК СКАЗАЛ ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН ПРИШЕЛ, он обозвал в гневе отдельных иудеев и сказал им что отец их Диавол, но это он сказал не всем иудеям ибо он был глубоко набожный человек и чтил и своего и теперь нашего Бога.
Зачем Вы предали своего Бога отца рэй и пытаетесь сделать Христа Богом и даже Создателем, как та служка в Новодонецком храме, ведь Христос этого явно не хотел и даже в помыслах не было, он был человеком?

Кривляетесь тут , юродствуете и сами хотите в своей гордыне быть как Бог, грустно с Вас!
ray
226 - 15.08.2017 - 20:37
225-Бармалей--вы можете пояснить--зачем вам знать, кто Бог у христиан?
Вы же не верующий,ничего о христианской вере не знаете,Библию не читаете.
Ну есть у вас своё "народное православие",ну и пребывайте в нём.
Я ведь вас в квакеры не тяну,так чего вы так взволновались?
Живите себе спокойно,будьте доброжелательны к людям, занимайтесь своей стройкой.
Вы же пенсионер--наслаждайтесь созерцанием хода жизни!
Гость
227 - 15.08.2017 - 22:55
226-ray > Вы протестант а значит , обязаны знать то, в незнании чего меня упрекаете, но сами то , двух слов связать не можете.
Мне всегда нравились протестанты за общность и конечно у вас если получится вы станете силою, способною противостоять православию, а это терки, ну зачем нам они, тем более вы тянете в страну какие то западные религии, а значит оттуда пойдет подпитка чтобы противопоставить вас РПЦ, НУ ЗАЧЕМ ЭТО НАМ.

А так вполне хорошее сообщество и направление, но оно нарушает нам стабильность в обществе , ослабляя главную связующую силу государства РПЦ.

А начет кто лучше знает библию, спорить не стану, ибо вы не на один вопрос не ответили и не смогли его прокомментировать и объяснить. В квакеры может и сам бы пошел, но к сильному гностику, а вы , ИЗВИНИТЕ, ну не знаете азов) Не можете объяснить существующие в библии противоречия, отвлекая от своего снобизма , хамством и дразнилками. Так я Вас специально подначиваю, чтобы вы показали, свою натуру !) Тем не менее ответьте на мои вопросы, не для понтов, а серьезно, неужели вы не можете пояснить не одно темное библейское пятно?

Ведь по библии Каин и Авель и еще один сын сами нарожали адамитов, а их дети то же сами нарожали, значит это были НЕ ЛЮДИ, а пришельцы??????????????
Гость
228 - 15.08.2017 - 23:06
«Чувство религиозной преданности есть в высшей степени сложное, так как оно состоит из любви, из полного подчинения чему-то высшему и таинственному, из сильного чувства зависимости, страха, почтения, благодарности за прошедшие и упования на будущие блага и, может быть, еще из других элементов. Никакое существо не могло бы испытывать такого сложного душевного возбуждения, пока его умственные и нравственные способности не достигли сравнительно высокого уровня. Тем не менее мы видим нечто вроде приближения к этому духовному состоянию в сердечной любви собаки к своему господину, которая соединена с полным подчинением, некоторым страхом и, быть может, еще с другими чувствами. Все приемы собаки, когда она после некоторого отсутствия возвращается к своему господину, и, могу я прибавить, также обезьяны, возвращающейся к любимому сторожу, далеко разнятся от того, что обнаруживают эти животные относительно себе подобных. В последнем случае изъявления радости слабее, и чувство равенства высказывается в каждом движении»[20].
Таким образом, представитель естественнонаучного трансформизма признает, что в quasi – религиозном отношении собаки или обезьяны к высшему (для них) существу кроме страха и своекорыстия есть еще и нравственный элемент, притом совершенно отличный от симпатических чувств, какие выказывают эти животные по отношению к себе подобным. Это специфическое чувство к высшему и есть именно то, что я называю благоговением, и, признавая его у собак и обезьян, странно было бы отрицать его у человека и выводить человеческую религию из одного страха и своекорыстия. Нельзя не видеть участия и этих низших чувств в образовании и развитии религии, но глубочайшим ее основанием остается все-таки отличительное религиозно-нравственное чувство благоговейной любви человека к тому, что превосходнее его самого.

В.С.Соловьев.
Гость
229 - 15.08.2017 - 23:15
поводу споров и идеалов, от того же Соловьева:
Нет, правда, такой мерзости, которая не признавалась бы где-нибудь и когда-нибудь за добро; но вместе с тем нет и не было такого людского племени, которое не придавало бы своему понятию добра (каково бы оно ни было) значения постоянной и всеобщей нормы и идеала[1]. Краснокожий индеец, поставлявший себе в добродетель скальпировать как можно больше человеческих голов, признавал это добром и доблестью не на сегодня только, а на всю жизнь, и не для себя одного, а для всякого порядочного человека. Эскимос, видящий высшее благо в наибольшем запасе гнилого жира от тюленей и трески, несомненно, придает своему идеалу значение общегодного; он уверен, что то самое, что нравится ему, хорошо также для всех времен и людей и даже для загробного мира; если он услышит о таких варварах, для которых гнилой жир отвратителен, то он или не поверит их существованию, или откажет им в достоинстве нормальных людей. Равным образом и знаменитый готтентот, утверждавший, что добро – это когда он украдет много коров, а зло – когда у него украдут[1], присваивал такой этический принцип, конечно, не себе одному, а разумел, что для всякого человека добро состоит в успешном похищении чужого имущества, а зло – в потере своего.
Итак, даже при столь несовершенном применении идеи добра формальная ее всеобщность, т.е. утверждение ее как всегдашней нормы для всех, несомненно, сохраняется, хотя содержание этой предполагаемой нормы (т.е. данные ответы на вопрос: что есть добро?) совершенно не соответствуют здесь формальному требованию, представляя лишь случайный, частный и грубо вещественный характер. Конечно, даже у самых низменных дикарей нравственные представления не исчерпываются ободранными черепами и уведенными коровами: тот же ирокезец и тот же готтентот соблюдают некоторую стыдливость в половых отношениях, знают жалость к близким существам, умеют преклоняться перед чужим превосходством. Но пока эти зачаточные проявления истинной нравственности стоят наряду с какими-нибудь дикими и бесчеловечными требованиями или даже отступают на задний план перед ними, пока свирепость ценится выше стыдливости и хищничество выше сострадания, – должно признать, что идея добра, сохраняя универсальность своей формы, лишена соответствующего ей действительного содержания.
Деятельность разума, образующая идеи, так же изначала присуща человеку, как всякая органическая функция присуща организму. Нельзя отрицать, что питательные органы и их отправления врождены животному, но никто не понимает этого в том смысле, что животное родится с готовою пищей во рту; точно так же человек не родится с готовыми идеями, а только с готовою способностью их сознавать.
Но то же самое разумное сознание, благодаря которому человек изначала обладает общею идеей добра как безусловной нормы, в дальнейшем своем росте постепенно сообщает этой формальной идее достойное ее содержание, стремясь установить такие нравственные требования и идеалы, которые были бы по существу всеобщими и необходимыми, выражали бы собственное развитие универсальной идеи добра, а не представляли бы только внешнее ее приложение к тем или другим чуждым ей материальным мотивам. При известной степени ясности, раздельности и систематичности этот процесс человеческого сознания, вырабатывающий истинное содержание нравственности, становится нравственной философией, или этикой, которая в различных системах и теориях представляет различные степени полноты и последовательности.
ray
230 - 16.08.2017 - 08:15
227-Бармалей--вот,что я вам скажу почтенный и добрый разбойник из Африки.
Вспомните как и сейчас относятся к женщинам на востоке.
Вспомните как относились к женщинам у казаков--за парня давали дополнительный надел,а за девицу--0!
А почему? Объясняю--дочь выходила замуж и уходила из семьи да ещё и уносила приданное! Так её ещё и растить,кормить надо было--прямой убыток для семьи.
Генетики доказали,что наследственность передаётся по мужской линии. Это тоже вам в знак.
И Библия нам свидетельствует,что не муж от жены,а жена от мужа. Помните о ребре Адама?
Это я пишу не к тому,чтобы как то унизить женщину и её роль в обществе,а к тому как понималась ценность женщины в прошлом.
Вот и в Библии не посчитали нужным упомянуть о дочерях Адама.
У Авеля жены не было, а у Каина была--я вам давал выдержку из Библии в соседней теме.[Бытие гл.4 ст.17]
И у Сифа были сын--Енос.
А так других женщин на земле не было, то брали они жёны сестёр и это было вполне естественно и разумно.
Или вы думаете, что у Адама могли рождаться только сыновья?
Не выдумывайте всякую ересь,а прилежно читайте Библию и думайте над прочитанным,и всё станет на свои места!
Гость
231 - 16.08.2017 - 09:36
230-ray > Вы пытаетесь обелить библию , а все проще иудейская Вера местечковая , вы то чего Старый Завет защищаете , и иудеи нацепляли себе орденов в виде того что они все создали через отца своего.
Христос как раз и разоблачал не соблюдение заповедей данных иудеям египетским жрецом Моисеем)

А Вы опять добрый и уважаемый народ еврейский оскорбляете вроде они произошли от близкородственного животного скрешивания. Ученые четко определили, что на планете проживает 4 вида землян, у которых НЕТ ЕДИНОГО ПРАРОДИТЕЛЯ!

Мне интересно, так зачем вы привираете)

Библия говорит иносказательно, кстати многие евреи верят в то что прилетали инопланетяне и Иезеекииль , пишет что то подобное :

В книге пророчеств Иезекииля иносказательно описывается посещение Земли космическими пришельцами (инопланетянами):

"Посланцы Бога, в дыму и грохоте спускались прямо с неба". Американский ученый Ф. Блюмрих, расшифровав пророчества, реконструировал космический корабль, который узрел Иезекииль, описал его внешний вид и конструкцию. В результате получился корабль, осуществлявший челночную связь с кораблем-маткой, находившимся на орбите. И происходило это 20 тысяч лет тому назад!

Сказано в Библии и о других посещениях Земли инопланетянами, одновременно рассказывается, как выглядит наша планета из космоса.

Человек по имени Энох, летая на космическом корабле, подметил известный ныне парадокс времени: полет продолжался всего несколько часов, когда же Энох вернулся на Землю, он ничего не мог узнать - оказалось, здесь прошли десятки лет.

Не отстали от Книги Книг и другие первоисточники: древние индийские и кельтские рукописи, египетские папирусы повествуют о войнах с применением атомного оружия и летательных аппаратов, разительно похожих на современные НЛО.

Упоминания о подобных аппаратах встречаются в папирусе, освещающем жизнь и деятельность египетского фараона Тутмоса ІІІ, - писцы отмечают появление над его войском светящегося летательного объекта. Солдат и военачальников охватила паника, которую сиятельный фараон едва-едва сумел прекратить. Папирус, свидетельствующий об этом факте, обнаружен в Ватикане.

Во время одного из походов Александра Македонского над его войсками у реки Евфрат появилось большое количество "огненных шаров". Древнегреческий философ Аристотель рассказывает о странных "небесных дисках". Не отстает от соотечественника и "отец истории" Геродот: "В Гибралтарский пролив на большой скорости вошла и удалилась в сторону Средиземного моря странного вида лодка, на которой не было ни парусов, ни весел".

Римлянин Плиний Старший в своем объемном труде "Естественная история" указывает, что однажды над консульской галерой по небу с востока на запад пронесся сверкающий "щит", извергающий искры (100-й год до н.э.).

Герои древнеиндийского эпоса летали в поднебесье на воздушных судах, многие характеристики которых свидетельствуют об их техногенном происхождении.

Древний ассиро-вавилонский эпос "Песнь о Гильгамеше" (третье тысячелетие до н.э.) повествует о полете шумерского правителя Этана, Немало подобных историй можно отыскать и в индейских преданиях. О летательных аппаратах, именуемых "небесными жемчужинами", рассказывают тибетские священные тексты.

Древнекитайские летописи упоминают об императоре Хуан-ди (XXIV век до н.э.). Его и его придворных звали "Сыны Неба". Прибытие императора и свиты на Землю сопровождалось сиянием "великой молнии, опоясавшей звезду Цзи в созвездии Ковша" (Большая Медведица).

"Сыны Неба" научили людей возделывать почву, различным ремеслам, строительству, лечению больных, в частности иглоукалыванием. Они поражали китайцев обширными познаниями в области математики и астрономии.

Но более всего людей изумлял изображавший огнедышащего дракона четырехметровый треножник. Время от времени, извергнув из хвоста пламя, он уносил куда-то императора и его ближайших помощников. Помимо этого, "дракон" знал прошлое и настоящее", "определял благоприятные и неблагоприятные признаки", "мог покоиться и идти", "становиться легким и тяжелым". Для ближних поездок Хуан-ди пользовался самоходными "горными повозками".

Император Хуан-ди правил в Северном Китае - именно там позднее зародилось ядро китайской цивилизации. Впрочем, чудеса творились и в Южном Китае, сюда, невесть откуда, прибыли "Чи Ю и его братья". Братцев было немало - около 80, и, что самое удивительное, все они очень напоминали... Механизмы! Видимо, они таковыми и были, если "поедали камни и железо". Да и сам Чи Ю выглядел мягко говоря, экстравагантно - шестирукий (как Хуан-ди!) четырехглазый, "медная голова с железным лбом и трезубцем" (антенна?!). Все тот же "дракон" увез эту милую семейку в неизвестном направлении также неожиданно, как и привез.

По некоторым расчетам родиной Хуан-ди является система Регул - одна из трех её звезд близка по параметрам нашему Солнцу............................................ ..


Возможно и скорее всего иудеи считают рождением человека разумного не его физическое рождение, а привнесение живущим на планете людям каких то разумных качеств извне, как раз в обозримом прошлом !

Библия это сплошные намеки, догадки и несуразицы от средневековых писцов, чего уж тут смущатся, надо воспринимать все как есть, а не выдумывать, что адамиты перетрахались, как сектанты после богослужения. Хотя близкородственное скрешивание один из бичей этого народа и к несчастью, выражающийся даже через поколения, но это уже другая история.


Вы без стеба в таком русле можете общаться или вы один из комитетчиков, которые на всех ветках, строго следят за обсуждениями и не дают ходу серьезным.....тогда понятно!
232 - 16.08.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Генетики доказали,что наследственность передаётся по мужской линии.
Фраза, открывающая дремучесть ее автора как в общей биологии, так и в русском языке. Пишите лучше о Евангелиях. :)
ray
233 - 16.08.2017 - 21:55
232-Analytic--а расшифровать свою загогулину можете?
Или опять просто так брякнули?
ray
234 - 16.08.2017 - 23:25
232-Analytic--ладно,снимаю свои вопросы,п.233,проехали.
235 - 16.08.2017 - 23:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а расшифровать свою загогулину можете?
Пожалуйста.
Русский язык: Насле́дственность — способность организмов передавать свои признаки и особенности развития потомству. Выражение "наследственность передается" - тавтологично. (Нужно объяснить последний термин?)
Общая биология: Гаметы — репродуктивные клетки, имеющие гаплоидный (одинарный) набор хромосом и участвующие в гаметном, в частности, половом размножении. При слиянии двух гамет в половом процессе образуется зигота, развивающаяся в особь (или группу особей) с наследственными признаками обоих родительских организмов, продуцировавших гаметы.
Зигота — диплоидная (содержащая полный двойной набор хромосом) клетка, образующаяся в результате оплодотворения.
В геноме биологического вида Homo sapiens присутствует 23 пары различных хромосомы: 22 из них не влияют на пол, а две хромосомы (X и Y) задают пол. Половину набора зигота получает от матери и столько же от отца

Т.е. это Вы
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
опять просто так брякнули
ray
236 - 16.08.2017 - 23:51
235-Analytic--спасибо,что ответили,но почитайте,какую ДНК наследует ребёнок. Полно роликов ютубе.
И не забывайте,что одной рукой за всё не ухватитесь.
ray
237 - 16.08.2017 - 23:55
Ладно,буду закругляться,к квакерам всё это пустословие отношения не имеет.
Не вижу смысла далее пустые темы обсуждать.
Говоры всем--буду говорить только о вере,а прочее отсекаю.
238 - 17.08.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
почитайте,какую ДНК наследует ребёнок
Что значит какУю? Он наследует 46 хромосомных и одну митохондриальную ДНК.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Полно роликов ютубе.
Там же полно роликов, что Христос - ученик славянских волхвов. Вы в это тоже верите?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не вижу смысла далее пустые темы обсуждать.
Это я Вам и рекомендовал. Не затрагивать темы, в которых множество Ваших знаний пустое. Держитесь лучше в рамках своего букваря под авторством Марка, Матфея, Луки и Иоанна.
ray
239 - 17.08.2017 - 09:34
Почтенный Analytic, я тоже хочу Вам напомнить,что ветка "религия" предназначена для обсуждения вопросов веры,а не упражнений в софистике.
Есть на форуме другие ветки где Вы можете во всём блеске демонстрировать свои словесные уловки.
Вам человеку не верующему,слабо разбирающемуся в религии и вере, нечего делать на этой ветке,тут для пустословия одного Бармалея более чем достаточно.
Ваши попытки демонстрировать своё всезнайство и уловки софиста могут вызвать только улыбку у людей разумных.
Не тратьте ни своё,ни наше время на эту пустую писанину.
Гость
240 - 17.08.2017 - 12:42
239-ray > опять учишь аксакалов жизни, сынок, иди свои сказки читай, тебе же сказали прямым текстом....иди!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены