К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



ray
41 - 28.08.2016 - 20:07
38-Schnapstrinken-Ваши дети, когда вырастут, они сами выберут свою судьбу!
Мы же должны быть сильными-и это послужит примером и для наших детей,если они достойны своих родителей!
Гость
42 - 28.08.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что Вы можете предложить в замен?
Воспитать детей, внуков, которые продолжат нас в поколениях, работать на благо своей семьи, своей Страны, помогать ближним в меру сил, радоваться радостям, горевать горестям и уйти в назначенный срок, оставив по себе добрую память. Чем плохо?

А что есть копеечная суета? Может, попытки впихнуть нам в голову замшелые догматы, и есть самая не то что копеечная, а вообще пустопорожняя суета?
ray
43 - 28.08.2016 - 20:20
42-Schnapstrinken-не Вы заказываете музыку! Все мы пляшем под чужую дудку! Вы ещё больший идеалист чем я!
Плыть по течению конечно проще-вопрос куда приплывём и мы и наши дети?
Гость
44 - 28.08.2016 - 20:50
Вообще-то, многие решения в жизни приняты лично. В т.ч. по женитьбе, детям, месту жительства, работе ... А так да, конечно, дудка чужая - животные инстинкты, в-основном. Самосохранения, продолжения рода ... Плюс любознательность и наблюдательность. Было такое в молодости, всё был интересно, всё запоминал, как в песне https://www.youtube.com/watch?v=Ip3Ca95MB6w
Сейчас меньше.
Так что про 100% под чужую дудку зря, наверное. А так да, мы есть то, что в нас заложено в детстве. И, например, нациста из меня не слепить ни под каким соусом.
45 - 28.08.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ребята - посмотрите чем наполнена ваша жизнь-копеечной суетой,мелочами жизни, которые затягивают человека как в болото.
А Ваша? Пустыми надеждами на человека, казненного 2000 лет назад?
Гость
46 - 29.08.2016 - 00:10
Не совсем пустыми. Он сделал нас лучше. Это был великий шаг для Человечества.
Но не последний шаг. Вот об этом часто как-то забывают.
47 - 29.08.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Он сделал нас лучше. Это был великий шаг для Человечества.
Согласен. Но теперь уже наш ход. И надеяться на какое-то "спасение" от ИХ наивно.

Наша жизнь и жизнь наших потомков зависит не только от совокупности внешних событий и закономерностей, именуемых "богом", но и от нашего внутреннего мира и собственных мыслей, решений, действий. Это даже христианство не отрицает, признавая диалектическое единство "свободы воли человека" и "на все воля Божия".
CK
48 - 29.08.2016 - 12:02
(46) Schnapstrinken
...Не совсем пустыми. Он сделал нас лучше. Это был великий шаг для Человечества.
.
...пожалуйста поподробнее, чем лучше, что за шаг.
Мне не для поспорить, мне правда интересен ответ.
Чисто для личной статистики.
:-)
CK
49 - 29.08.2016 - 12:04
(47) Analytic
...И надеяться на какое-то "спасение" от ИХ наивно.
.
...это не наивно, это выгодно.
Всех нас уже спасли, можно ничего не делать.
:-)
Гость
50 - 29.08.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...пожалуйста поподробнее, чем лучше, что за шаг. Мне не для поспорить, мне правда интересен ответ.
Это сделало людей более цивилизованными - увело от кровавых жертвоприношений, заложило основы более гуманной морали, чем прежняя и т.п. Кроме того, на то время, это было объединяющее разных людей вероучение, т.к. исповедовать его может каждый, в отличии от племенных по сути языческих верований.
Обсуждали где-то тут, что в то время христиане оказались в том же Риме элементарно порядочней других, что стимулировало ставить их на ответственные должности и позволило впоследствии занять главенствующую роль. Немного по-колхозному пишу, но как умею.
CK
51 - 29.08.2016 - 12:41
(50) Schnapstrinken
.
...спасибо, принято.
ray
52 - 29.08.2016 - 13:41
Время пришло и пора разобраться[на этом форуме], что из себя представляет учение Сына Человеческого[а точнее Божие],которое мы находим в Благовестиях.
1. Благовестие нам говорит что есть два миропорядка;
A.-- Сей мир,миропорядок в котором мы все живём на планете Земля.Князь мира сего сатана,это миропорядок который построил он!
Как это могло получится? Ответ находим в Библии.
Человек потерявший покровительство Бога Отца, есть человек смертный, умственно не совершенный, уязвимый от природных стихий, живущий одним днём и прошлым опытом. Его задача -выжить самому и спасти своё потомство,он живёт по закону своей плоти и руководствуется своим ограниченным разумом,он весь во власти случая.Ключевое в его поступках-страх смерти и боязнь будущего,которое ему не ведомо.От сюда и его жажда накопительства,"запаса на чёрный день", для себя и для ближних своих. Его лозунги-"живём один раз" и "после меня хоть потоп"!
Вот этой ограниченностью людей и их смертность, ловко и воспользовался сатана. Сам он творить не может-он лжец и отец лжи,соблазны-вот его оружие!
Нечистый дух,сатана,входит в человека и начинает ему нашёптывать и соблазнять-тебе надо выжить,говорит он человеку, и для этого все средства хороши,человек человеку враг-убивай,воруй,твори волю свою, нет никакого Бога,не бойся, главное-что бы тебе было хорошо!
Вот так, играя на ограниченности и смертности людей, сатане и удалось,руками самих же людей, создать свой,сатанинский, миропорядок, в котором мы и живём! И многие продолжают считать, что только так люди и могут жить, а всё остальное-- утопия наивных дурачков!

Б. А где же Отец наш Небесный?
Наблюдая тысячелетиями эту печальную картину,Бог тоже не спал[о делах Его рассказывает Ветхий Завет],но люди продолжали жить во грехах,и с этим надо было что то делать!
Бог окончательно убедился,что главная причина человеческой греховности,это смерть!
Вот тогда, Бог избрал чистого сердцем человека Иисуса и вошёл в него Духом Своим-это и есть Рождение свыше[Крещение,Богоявление,Рождество]. После этого Дух Божий ведёт Иисуса в пустыню для дальнейшего испытания,и вот после этого,выдержав всё испытание,Иисус становится, и Сыном Божьим, и Христом! Начинается Его служение и Новый Завет[всё это описано в Благовестиях]!
Но что же делать со смертью?
Бог Отец сразу сказал Иисусу Христу Сыну Божьему,что Он должен стать добровольной Искупительной Жертвой за все грехи человеческие! Эта Жертва кровью Праведника должна была смыть[и смыла!] первородный грех Адама и Евы.При этом Бог обещал Сыну Человеческому, что воскресит Его[что и было исполнено!].
Вот так, по милости Божьей,людям было возвращено бессмертие и в Учении Иисуса Х
Гость
53 - 29.08.2016 - 14:01
мудрёно
CK
54 - 29.08.2016 - 14:08
(52) ray
...Человек... он живёт по закону своей плоти и руководствуется своим ограниченным разумом...
Вот этой ограниченностью людей и их смертность, ловко и воспользовался сатана.
.
Нечистый дух,сатана,входит в человека и начинает ему нашёптывать и соблазнять-тебе надо выжить...
Вот так, играя на ограниченности и смертности людей, сатане и удалось,руками самих же людей, создать свой,сатанинский, миропорядок.

.
...что то у Вас непонятно, то ли человек до прихода Сатаны был плох, то ли после.
То ли Сатана человека таким сделал, то ли Сатана воспользовался уже имеющимися пороками человека.
CK
55 - 29.08.2016 - 14:10
(53) mecynuddade
...мудрёно...
.
...вон, даже у охо слов не нашлось на столь нелогичный пост (52)
:-)
ray
56 - 29.08.2016 - 14:12
Сорвалось-продолжаю.
Вот так, по милости Божьей, людям было возвращено бессмертие и в Учении Иисуса Христа Сына Божьего указан путь, как жить без греха, стать Праведником перед Богом,родиться свыше и стать жить вечно!
В Благовестии нас учат,что только ученики Сына Человеческого, живя по учению Его, могут избежать греха и стать Праведниками-Детьми Бога!

Благовестия есть законодательная основа Божьего миропорядка на Земле! Вечный Царь и Учитель-Пастырь Добрый, есть Иисус Сын Божий!
Главный лозунг учеников строка из молитвы-"Да будет воля Твоя и на Земле как на Небе"![Царство Божье, что" внутрь есть"-это про рождение свыше!].
Вот о такой общине учеников Сына Человеческого, я здесь и исписал уже много постов-строители нового,Божьего,миропорядка!Вот сюда я и зову живых,тех кто думает о своём будущем,кому противно жить по порядкам сатаны!Давайте объединяться, становится учениками Сына Человеческого, и строить Новый,Божественный миропорядок!
CK
57 - 29.08.2016 - 14:15
(52) ray
...Бог окончательно убедился,что главная причина человеческой греховности,это смерть!
.
...а то он не знал что так будет!?, создавая существа со встроенным механизмом выжмвания (наживы) и отключенным механизмом ограничения.
:-)
ray
58 - 29.08.2016 - 14:21
54-СК-а Вы прочтите ещё раз,внимательно.Всё очень подробно описано.
Адам, только созданный, был существо ещё нравственно не совершенный,как ребёнок,его ещё нужно было доводить до ума.Я уже об этом писал.
CK
59 - 29.08.2016 - 14:34
(58) ray
...а Вы прочтите ещё раз,внимательно.
.
...(хлопает в ладоши и подпрыгивает).
Ура, я умею предсказывать будущее!!!
Такой ответ я и ожидал.
:-)
ray
60 - 29.08.2016 - 14:35
53-mecynuddade-слишком большой объём сконцентрированной информации-не каждый может сразу его вместить.
CK
61 - 29.08.2016 - 14:38
(58) ray
...Адам, только созданный, был существо ещё нравственно не совершенный,как ребёнок...
.
...да уж о каком совершенствовании может быть речь, в Раю то...
Ешь, пей, отдыхай, в тепле, баба рядом всегда голая.
:-)
ray
62 - 29.08.2016 - 14:40
59-СК- мне не ведом промысел Божий-я не знаю как Он планировал,я пока с Богом не общаюсь!
ray
63 - 29.08.2016 - 14:55
47-Analytic-Вы всё живёте идеалами Вашей молодости!Вы такой же идеалист как и все мы,просто идеалы у нас разные и методы их достижения.
Гость
64 - 29.08.2016 - 14:59
«мне не ведом промысел Божий» [14:40], — и это прискорбно. «И был вечер, и было утро: день пятый. Потом Бог сказал: да произведёт земля животные живые по роду их, скот, и гадов, и зверей земных по роду их; и стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их: и увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их. И Бог благословил их, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: се Я даю вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, от которого есть плод древесный, сеющий семя; вам сие да будет в пищу. И всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором есть душа живая, даю Я всю зеленеющую траву в пищу; и стало так. И увидел Бог все, что ни создал, и вот, весьма хорошо. И был вечер, и было утро: день шестый» [Быт.1:23-31], — при чём здесь нравственность?
ray
65 - 29.08.2016 - 15:17
64-mecynuddade-охо, копировать ты научился, ещё бы научился понимать, что копируешь!
Гость
66 - 29.08.2016 - 15:21
С 1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных школах России был введён курс "Основы религиозных культур и светской этики". Изучается курс в течение всего 4 класса из расчета один час в неделю. Состоит из шести модулей: "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики" [interfax-religion.ru].

[dthkn7ez21sa] ray, (см. выше) - пролистано?
Гость
67 - 29.08.2016 - 15:27
дерзну предположить, что: «копировать ты научился, ещё бы научился понимать, что копируешь!» [15:17], — следует всё же прочитывать следующим образом: «копировать ты научился, ещё бы научился понимать: зачем копируешь!»
ray
68 - 29.08.2016 - 15:29
Пока я тут писал жизнь не стояла на месте!
РИА Новости;
В России проверят готовность исполнительной власти к «военному времени».
Гость
69 - 29.08.2016 - 15:34
«05:03 29.08.2016 (обновлено: 12:55 29.08.2016)» [ria.ru]. У меня: 15:34
70 - 29.08.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы такой же идеалист как и все мы
Неверно. Я не идеалист, а материалист. Как и Шнапстринкен. Этим мы принципиально отличаемся от вас-идеалистов, независимо от того, верите вы в каких-либо богов или просто считаетн, что первичен некий дух, идей, вселенский разум, информация и т.д. и т.п.
71 - 29.08.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от mecynuddade Посмотреть сообщение
И всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором есть душа живая, даю Я всю зеленеющую траву в пищу
Это, конечно, изящная для своего времени легенда. Но как быть современному человеку, который знает, что хищники питались не травой, а плотью задолго до того как некий Адам несанкционированно съел какой-то фрукт.
Хотя почему несанкционировано? "Первое слово дороже второго" (с). А первоначально по сюжету Библии Творец своей твари разрешил любые "плоды древесные" трескать вволю.
Гость
72 - 29.08.2016 - 15:42
«Как сообщает Минобороны, ряд оборонных предприятий на юге России также пройдут проверку. Им предстоит показать готовность к мобилизационным заданиям на поставку и ремонт вооружения и техники. Внезапная проверка началась в российской армии в четверг (25) и продлится до 31 августа. В рамках учений войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск привели в полную боевую готовность» [ria.ru], — э-эх.. сыныбожьи.
73 - 29.08.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В России проверят готовность исполнительной власти к «военному времени».
Разумно. 41 год не стОит забывать. С его полной неготовностью как вооруженных сил, так и гражданской власти.
Гость
74 - 29.08.2016 - 15:54
«некий Адам несанкционированно съел какой-то фрукт» [15:41], — а был ли «фрукт» фруктом? В прочем, как и мы с вами - подобием Евы и Адама
Одно радует, - смысл того, что вкладывает [dthkn7ez21sa] ray в фразу: «Вы ещё больший идеалист чем я!» [43], — понемногу начал обрастать осязаемыми очертаниями. А это уже хоть какой-то прогресс.
CK
75 - 29.08.2016 - 16:57
(68) ray
...В России проверят готовность исполнительной власти к «военному времени».
(72) mecynuddade
...Как сообщает Минобороны, ряд оборонных предприятий на юге России также пройдут проверку...
.
...а причём здесь квакеры?
Вы с охо новостными ссылками мерятся начали чтоль!?
CK
76 - 29.08.2016 - 17:02
(73) Analytic
...Разумно. 41 год не стОит забывать. С его полной неготовностью как вооруженных сил, так и гражданской власти...
.
...тут они скорее к гражданской войне готовятся.
В госструктурах сейчас неимоверный бардак (слышал про Таможню, Налоговюу, МЧС, Полицию), жуткие сокращения с переваливанием работы на оставшихся, кои естественно не справляются.
Гость
77 - 29.08.2016 - 17:16
«причём здесь квакеры?» [16:57], — квакеры ещё с утра причастьем воскресным отквакались; искусились "новостью" о заданиях на поставку и ремонт вооружения и техники.. порох сушат, штыки точат.. до 31-го по батарее перекур ;)
Гость
78 - 29.08.2016 - 17:55
«Сатана не есть бог зла, противостоящий Богу добра, он — существо, которое Бог создал благим и кто, вместе с частью ангелов, также созданными Богом благими, стал злым, потому что они отвергли Бога и его царство на основе своего свободного и окончательного выбора. Поэтому сатана и служащие ему духи не являются всемогущими существами, они не могут творить чудеса, они не вездесущи, они не могут знать наши мысли или знать будущее... Некоторые фильмы заставляют зрителя думать, что спасение от злых духов приходит от людей, имеющих доступ к секретному, или высшему, знанию. Такое представление о духовном мире способно лишь оттолкнуть людей от Церкви, создавая ошибочное мнение о существовании некоего класса высших существ... Люди, которые живут, предаваясь с верой в руки Божьи, сильнее, чем дьявол и все его приспешники, — но этих истин мы не видим в фильмах», — Франческо Бамонте, президент Всемирной ассоциации экзорцистов [rublev.com].
Гость
79 - 02.09.2016 - 13:18
«По словам священнослужителя, одним из поводов к действию стала энциклика папы Франциска Laudato Si, где понтифик выразил беспокойство из-за угрозы глобального потепления. Папа римский, напомним, призвал в своем послании богатых людей помогать бедным, которые, как считает он, являются наиболее уязвимыми к изменениям климата. В свою очередь англиканский епископ Николас Холтэм отметил важность "осстановления старой традиции благочестивого отношения к творению (Бога)". Также он призвал рассмотреть возможность использования "зеленых" источников энергии в школах, приходах и жилых домах по всей стране в целом» [ria.ru].
ray
80 - 17.03.2017 - 11:53
78-Гость---охо ушёл с форума, теперь он "гость"

Рассуждения Франческо Бамонте о сатане это его личное мнение и не более.
Сатана есть падший архангел, восставший против Бога, приревновав к человеку--вершине творения Бога Отца.
Сатана--лжец и отец лжи. Он князь мира сего,властелин сего грешного мира!
Каждый грешник есть вольный или невольный служитель его, помощник его в умножении зла и неправды на земле!
Не может осквернённый грехом дух человеческий войти в Святое Царство Божие, в эту абсолютную чистоту,а если и проникнет на брачный пир без должного облачения, будет выброшен вон,во тьму внешнюю--там будет плачь и скрежет зубовный!
Только через покаяние и приобщения к ученикам Иисуса Христа Сына Божия, можно обелить себя перед Богом Отцом, и родившись свыше, став чадом Божиим, приобщиться к Царству Божьему.
Вот единственный верный путь к обретению одежд блистательных на пиру у Господа Бога нашего в Доме Его!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены