К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



161 - 01.04.2017 - 03:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не Вам не верующему ни во что,человеку, обличать меня во лжи!
Ваша ложь никоим образом не зависит от моего вероисповедания. И не нуждается в обличении. Она и так на виду, Вами написанная.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ваша единица измерения--не верящий ни во что интеллигент!
На технаря Вы не тянете. В метрологии разбираетесь еще хуже, чем в религиях. Одни эмоции. Женский тип мышления.

Собственно, понятно. Ошиблись в свое время с выбором специальности. Надо было в гуманитарии податься. А теперь, не состоявшись в ошибочно выбранной профессии, маетесь дурью (говоря по русски).
ray
162 - 01.04.2017 - 20:16
161-Analytic--Я уже Вам писал--я пустословие не комментирую!
ray
163 - 04.04.2017 - 21:49
Хотелось бы порассуждать о "досужих" вопросах, и отношении к ним верующих в Бога людей.
Существует масса не относящихся ни к какому делу,чисто праздных,"досужих" тем.
Типа--сколько лет существуют люди?, сколько лет существует наша планета и солнечная система?, есть ли жизнь на других планетах?, что будет с нами после смерти? большое количество физических теорий вообще,и астрофизики, в частности, и т.д и т.п.
Человека верующего мало интересуют эти праздные "завихрения" человеческого ума!
Ученики Иисуса Христа Сына Божия, веруя в Бога Отца и Сына Человеческого,нашего Учителя и Искупителя, верой живут!
Опираясь на Слово Божие дошедшее до нас в Благовестиях, и на практический здравый смысл, пребывая в надежде на рождение свыше и обретение праведности,не волнуются об этих пустяках,этих миражах от лукавого!
Цель учеников--построение Царства Божьего на Земле[церкви учеников Иисуса Христа Сына Божьего]!
Гость
164 - 05.04.2017 - 00:19
163 какое ....уй "царство божие на земле"??? Может вас надо в учреждение определить за ахинею???
Какой там искупитель и искуситель? К психиатру сходить не пробовали?
ray
165 - 05.04.2017 - 09:33
164-солярис--дамочек,как и девушек ,украшает скромность!
Видите себя прилично на публике,не говорите глупостей,не демонстрируйте своё невежество.
166 - 05.04.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Существует масса не относящихся ни к какому делу,чисто праздных,"досужих" тем.
А именно:

1. "Спасение" - очень досужая тема - поиск путей спасения от мифической угрозы

2. Царствие Божие на земле - тоже весьма праздная тема. "000 лет о ней впустую долдонят. Хоть бы кто муниципалитет Божий построил на деле. А на словах все "Царствие..."

3. Рождение свыше - еще более праздная. Подавляющее большинство, в т.ч. верующих прекрасно представляют, откуда они "на свет божий" вылезли. Многие даже знают, что это произошло в результате слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Но досужих и праздных этот факт не устраивает и они с упоением рассуждают о желании родиться еще раз. но теперь уже - свыше. Никто из них не знает, что это такое, но говорить об этом горазды многие.
167 - 05.04.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Цель учеников--построение Царства Божьего на Земле[церкви учеников Иисуса Христа Сына Божьего]!
Не перевираете ли Вы Писание? Первой заповедью у христиан вроде бы Любовь к Богу считается, а не ваши мелкие строительные прожекты
ray
168 - 05.04.2017 - 21:17
166-Analytic--""Спасение" - очень досужая тема - поиск путей спасения от мифической угрозы"

И кто бы мог подумать--Analytic нашёл средство как жить вечно! Он смерти не боится,да и правильно--чего её бояться, Бог дал-Бог и прибрал!
А реплики 2 и 3 есть очередное свидетельство того,что почтенный Analytic совершенно не понимает сути христианской веры и предназначение Церкви.
Ну и чём тут можно говорить? Дремучий лес!
Закоренелый не верующий--это такая болезнь, которая уже не лечится!
Начни объяснять,что значит родиться свыше--ничего не поймёт, в ответ понесутся бессмысленные звуки и возгласы!
ray
169 - 05.04.2017 - 21:18
167-Analytic--любовь к Богу должна быть деятельной,зримой!
170 - 05.04.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в ответ понесутся бессмысленные звуки и возгласы!
Они уже понеслись. см. п.168 :)
Да и 169 тоже. Любовь зримая..... :))))))))))))))))
ray
171 - 05.04.2017 - 22:15
170-Analytic--сказано в Писании--вера без дел мертва!
172 - 05.04.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
сказано в Писании--вера без дел мертва!
Я в курсе. Но это вовсе не значит, что любовь зрима.
ray
173 - 06.04.2017 - 19:47
172-Analytic--это значит только то, что для Вам нужен спор ради спора!
174 - 06.04.2017 - 19:59
173-ray >Традиционно заблуждаетесь :)
ray
175 - 07.04.2017 - 22:08
174-Analytic--Вы склоняетесь к буддизму и теософии, рассуждаете о нирване и медитации--так так и скажите,зачем наводить тень на плетень?
Не нужно стеснятся,здесь нет ничего постыдного--более того, это намного приличнее чем называться "не верующим ни во что" отщепенцем!
ray
176 - 07.04.2017 - 22:20
172-Analytic--ещё раз попытаюсь разжевать Вам свои слова--останется только проглотить!

Любовь к Богу должна проявляться не только в словах--"Слава Богу!"и чтении Библии, но и в делах--в каждодневном старании жить по Слову Божьему!
Она должна быть зримой не только для самого верующего человека, но и для окружающих.
Верующий человек должен славить Бога всей своей праведной жизнью!
Именно к этому нас призывает в Благовестиях и наш Учитель-- Иисус Христос Сын Божий!
177 - 07.04.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-Вы склоняетесь к буддизму и теософии
И вновь заблуждаетесь :). Или намеренно лжете?
178 - 07.04.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Она должна быть зримой не только для самого верующего человека, но и для окружающих.
Золотые слова! Так следуйте же им! Пока что, если следуете, то незримо для окружающих Вас пользователей этого форума.
179 - 07.04.2017 - 23:42
Кстати, вопрос. Если станете пастором "Общества друзей", будете благославлять своих "братьев" и "сестер" вступающих в однополые брачные союзы?
ray
180 - 08.04.2017 - 12:44
179-Analytic--"Золотые слова!"-- спасибо,вот тут я с Вами совершенно согласен, буду и далее стараться пребывать в том же Духе.

Теперь про "пасторство"--у учеников Иисуса Христа Сына Божия есть только один Пастырь-Сын Человеческий,других учителей нет и быть не может!
Будут старейшины, которых будет избирать и снимать община.
У учеников всеобщее священство и нет разделения на клир и мир.
Однополые брачные союзы не приемлемы христианам--они противоестественны. Это [*****]-оти человеческие,греховные.
Сказано--в Царстве Божием не женятся и замуж не выходят,а пребывают как ангелы на небесах!
Вопрос о браке,это вопрос о разделении и я пока не хочу его обсуждать.
Квакеры это движение, там нет строгого единства,и бывают у некоторых людей "завихрения",как и везде в этом греховном мире,где господствует князь мира сего!
Но там, подавляющее большинство, это глубоко верующие,очень честные и требовательные к себе люди.
И если мне удастся создать общину учеников Иисуса Христа Сына Божьего, и приобщится к движению Друзей,я буду очень рад этому.
Уже этого будет достаточно,что бы считать,что жизнь прожил не зря!
ray
181 - 08.04.2017 - 12:46
Опять слово "п-о-х-о-т-и" звёздочками закрыли!
182 - 08.04.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но там, подавляющее большинство, это глубоко верующие,очень честные и требовательные к себе люди.
Что не мешает квакерам в Англии благославлять и заключать однополые браки.

Ясно. Т.е. Вы сторонник американской а не английской версии учения квакеров. А как у Вас с отношением к воинской службе? Квакеры, насколько я знаю, стремятся "откосить" от армии по религиозным убеждениям.
ray
183 - 08.04.2017 - 14:16
182-Analytic--"А как у Вас с отношением к воинской службе? "

Ученики Сына Человеческого,как и квакеры, пацифисты.
Миролюбие это один из основополагающих принципов христианства.
С начала в общину Учеников будут приниматься только самодостаточные, достаточно зрелые верующие люди.
Вопрос не в количестве людей, а в качестве. С начала попроще,но потом будет установлен достаточно длительный и жёсткий испытательный срок--так просто Учеником Иисуса Христа Сына Божия не станешь--много званных,но мало избранных!
Конечно в общине будут,со временем,рождаться дети.
И община будет делать всё возможное,это одна из важнейших задач, чтобы воспитать, выучить, максимально развить природные таланты ребёнка и сделать его достойным членом общины!
Ну, а если найдутся такие, готовые оставить благую жизнь в общине, оставить братскую семью и уйти блудить во тьму внешнего, греховного мира,отдав себя во власть случая и произвола--скатертью дорога!
Отщепенцы всегда были и будут,и от Сына Человеческого уходили ученики--чему тут удивляться?!
Дети в армии служить не будут.
Но пока об этом рано заботиться,а лет через 25 один Бог знает,что будет!
Армия должна быть профи и набираться по контракту из добровольцев,это моё мнение.
184 - 08.04.2017 - 15:21
183-ray > Вот так потихоньку сущность-то и выявляется.... А все в овечьи шкуры рядитесь. Если бы наши отцы и деды все были такими как Вы квакерами дрожащими, то Вы бы сейчас были смиренным и законопослушным гражданином Великой Германии.
ray
185 - 08.04.2017 - 17:00
184-Analytic--очередная порция пустословия!

Ещё А.Суворов учил воевать не числом, а умением.
Но когда к людям относятся--"бабы ещё нарожают", то о каком военном искусстве может идти разговор?
У общины будут свои земли,вот попробуйте туда вторгнутся непрошенным гостем--вот тогда и поглядим,во что это для Вас выльется!
186 - 08.04.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
очередная порция пустословия!
Походящий эпиграф для Вашего поста

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вот попробуйте туда вторгнутся непрошенным гостем
Свою позицию Вы уже четко обозначили в соседней теме :
187 - 08.04.2017 - 17:35
Нашел Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
прийдёться уезжать--уезжали духоборы,христововеры,баптисты,не мы первые--не мы последние
188 - 08.04.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ещё А.Суворов учил воевать не числом, а умением.
Вы мастер находить цитаты против своих высказываний :)
Откуда взяться умению воевать у трепещущих квакеров без обучения воинскому делу?

В случае реальной угрозы военных действий Вы надеетесь отсидеться за спинами тех, кто за вас жизни отдавать будет "добровольно и по контракту". А вы будете душонки свои спасать от угрозы мифической.
ray
189 - 08.04.2017 - 23:20
188-Analytic--о чём Вы тут хотите мне рассказать? о какой такой "реальной угрозы военных действий"?
Вы что,забыли,что в России есть армия?
Вы всё живёте войнами 20 века. Так современная война,если до неё и дойдёт,это будет нечто совсем другое.
В прочим, ни к квакерам,ни к ученикам Сына Человеческого, ни к ветке "религия", это рассуждения отношения не имеют.
Сходите на ветку "политика"--там таких как Вы диванных стратегов,хоть лопатой отгребай--вот там и чепушите!
Очередная работа на публику--не солидно для Analytic!
190 - 09.04.2017 - 00:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ни к квакерам,ни к ученикам Сына Человеческого, ни к ветке "религия", это рассуждения отношения не имеют
Еще как имеют. Вы пытаетесь притащить в Россию англо-американское религиозное учение, представители которого известны тем, что одобряют гомосексуальные браки и отказываются защищать свою страну с оружием в руках.

Где же эти попытки обсуждать, как не на ветке "Религия"?
191 - 09.04.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы всё живёте войнами 20 века. Так современная война,если до неё и дойдёт,это будет нечто совсем другое.
Таких как Вы история ничему не учит. В позднем СССР столь же наивно рассуждали, не только дрожащие перед героями художественной литературы обыватели, но и крупные руководители. Мол "Ядерный щит всех защитит!". Но потом был Афган, была Чечня, осетино-ингушский конфликт.
ray
192 - 09.04.2017 - 10:10
191-192-Analytic--я дешёвый п-о-п-у-лизм и софистику не комментирую. мы не на базаре и не в пивной!
193 - 09.04.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-я дешёвый п-о-п-у-лизм и софистику не комментирую
Верно. Дешевый популизм Вы не комментируете. Вы его активно используете, обещая Царствие Небесное тем, кто войдет в вашу трепещущую общину.

и не комментируете софистику тоже правильно. Чтобы это суметь делать Вам надо почитать работы софистов. Только "старших" софистов. Протагора, например. Тогда поймете, что этот термин не напрасно происходит от слова "софия" - "мудрость". Вы же кое-что слышали об искаженной "младшими" софистике, превращенной ими в болтологию, основанную на передергивании фактов и замаскированном нарушении законов логики. Поэтому вкладываете в этот термин исключительно негативный смысл. Это не удивительно, т.к. Вы сильно ограничиваете круг своих интересов темой "спасения".
ray
194 - 09.04.2017 - 18:18
193-Analytic--да, закоренелого софиста уже не исправишь!

Древнегреческое слово "софистэс" означало знатока,мастера,художника,мудреца.
Но софисты были "мудрецами" особого рода.
Истина их не интересовала.
Они учили побеждать противника в спорах и в тяжбах.
Софисты создали науку о слове--риторику.
Софисты умели представлять чёрное белым, а белое--чёрным!
Софисты это агностики и релятивисты, они учили,что истина у каждого своя.
Как кому кажется--так оно и есть!
Нет объективного критерия добра и зла.
Что кому выгодно, то и хорошо,то и благо.
Вот из этого порочного и аморального семени и вырастают словесные "перлы" нашего "славного" Analytic!
195 - 09.04.2017 - 19:36
194-ray >Как Вы предсказуемы :)
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы же кое-что слышали об искаженной "младшими" софистике, превращенной ими в болтологию, основанную на передергивании фактов и замаскированном нарушении законов логики. Поэтому вкладываете в этот термин исключительно негативный смысл.
ray
196 - 11.04.2017 - 21:53
195-Analytic--я здесь переписываюсь не с Протагором и даже не с младшими софистами, а с Analytic.
Который публично заявил, что он ни во что не верит![можно вполне допустить,что он вообще аморальный человек, не верящий и не придерживающийся никакой морали,что ему всё дозволено,опасный типаж--хорошо,что хоть есть УК.РФ,].
Поэтому и указал Вам, что не хорошо прибегать к софистике и передёргиванию,которой Вы, к сожалению,злоупотребляете!
197 - 12.04.2017 - 01:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Который публично заявил, что он ни во что не верит![можно вполне допустить,что он вообще аморальный человек, не верящий и не придерживающийся никакой морали,что ему всё дозволено,опасный типаж
Вот это и есть софистика в ее худшей форме.
ray
198 - 20.04.2017 - 16:48
197-Analytic--"Вот это и есть софистика в ее худшей форме."

Вспомнилось народное--с кем поведёшься-от того и наберёшься!
Гость
199 - 20.04.2017 - 17:08
то есть, Вы и здесь ни при чём, все другие виноваты
)
ray
200 - 22.04.2017 - 17:14
199-СНБ--ну да,кто виноват и перед кем?
Вашу вину перед Богом укажет вам Бог--и по делам вы и получите награду!
Я получу свою, а Analytic получит свою. Каждому своё!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены