К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



Гость
361 - 26.11.2017 - 15:03
Как оформить церковную (религиозную) общину
Оформление любой общины не является простым делом, но религиозную оформить сложнее всего. Если организация создается с нуля, и в РФ нет церковных объединений такого рода, то дело усложняется. Если подобные организации есть, то следует обратиться к ним за помощью, это существенно сэкономит силы и ресурсы. Так, проще сначала найти старообрядческую, мусульманскую, языческую или славянскую организацию, а потом издать свою на ее основе.
Документы для регистрации церковной или приходской общины:
заявление по форме Р11001. На одном из заявлений подпись нужно заверить у нотариуса;
список учредителей и их паспортные данные;
устав церковной организации;
составленный по форме протокол учредительного собрания, на котором было принято решение создать организацию;
документ, который подтверждает существование церковной организации на данной территории не менее пятнадцати лет. Если организация подчиняется централизованной религиозной организации, то нужен документ, который свидетельствует об этом (он выдается руководящим центром этой организации);
справка об основах религиозного вероучения, о практиках, истории возникновения, методах и формах деятельности. Также нужно описать отношение к институту семьи и брака, здоровью последователей, ограничениях для служителей такой церковной организации (например, для монашеской);
информация о юридическом адресе;
оплаченная квитанция госпошлины.
Рассмотрением таких заявок занимается ФРС. Следует проявить внимание, так как обычно вопросами НКО занимается МинЮст. Регистрация может занять продолжительное время.
Гость
362 - 26.11.2017 - 15:05
Для того чтобы создать такую общину нужно состоять в общине подобной . если же их нет в данной местности, то это практически невозможно.
Пустая затея! Не подкрепленная ни чем!
Гость
363 - 26.11.2017 - 15:14
кстати квакеры это изначально еврейская община , вы поэтому хотите ее создать. чтобы быть среди богатых и уважаемых людей или зачем . Ведь Бог одинаков для всех и ему все равно где и с кем вы ему молитесь!
Гость
364 - 26.11.2017 - 16:11
Пустое и порожнее.
Для создания религиозной организации (общины) достаточно пяти подписей учредителей с копиями их паспортов, и устава. Плюс пару месяцев ожидания движения бумаг. Это всё.
А этот персонаж уже второй год здесь тужится, и всё ему то форум не такой, то люди не эдакие.
В местах не столь отдалённых такое явление называлось бы фуфлогон, и загонялось бы под шконку, но здесь можно годами гнать фуфло, и быть при этом учителем веры и благочестия.
Что я хотел этим сказать?
Салют доверчивости местных обитателей!
Гость
365 - 26.11.2017 - 16:13
364-Sapienti sat > наверное у него есть интерес ) и хороший кум! настойчивость этого парня , все таки делает его позитивным в моих глазах, хоть иногда он и достает своими мантрами! Мне пора сваливать хоть на время . кругом Я это самому неприятно, как в полнолуние )
ray
366 - 26.11.2017 - 23:03
361-pasechnik--для собрания верующих единомышленников никаких разрешений не требуется.
Оформление общины как общественной организации требуется только если община ведёт или собирается вести хозяйственную деятельность,но и тут можно обойтись кооперативом.
Все эти бюрократические прижимки и ужимки, по сути химера.
Если власти окрысятся, то они могут разогнать не только любую общину,но и саму православную церковь--не нужно тешить себя иллюзиями,примеры ведь такие мы все знаем из недавнего прошлого, из недавних погромов--разгон Свидетелей Иеговы.
Когда живёшь в стране где закон,что дышло,какие могут быть гарантии?!
Россия опять во мгле и тьма сгущается!
ray
367 - 26.11.2017 - 23:10
364-Sapienti sat--"Что я хотел этим сказать?"

Да ничего и не сказал--понтонулся,только и всего.Ну и фуфло по привычке[" и всё ему то форум не такой, то люди не эдакие"] прогнал.
Гость
368 - 26.11.2017 - 23:23
а так это тема не ray, а гостя, тогда чего ему предьявы предъявлять , не его тема, обычный обсуждальщик , как и мы все, а не автор!
Гость
369 - 27.11.2017 - 11:44
Его, не его, а в России общину собрать - раз плюнуть.
Отсюда и вывод.
Гость
370 - 27.11.2017 - 13:44
369-Sapienti sat > ну так ray блогер а не человек Веры, это его ниша, шас вот в политику пришёл и так поучает и научает незрелых россиян истине из его умной головы!
Ну а квакеры или не квакеры , Создателю все одно) а ray лишь повод для разговора!
ray
371 - 27.11.2017 - 16:38
368,370-pasechnik--это тема моя и "охо"[теперь это "гость"] выставил её после моего посыла.
Мне сразу стало понятно,что задача эта не из простых,и прошедший год только подтвердил это.
7О лет советской власти и почти 30 лет "веселья" по факту сделали Россию языческой страной.
По сути с форума нужно уходить,делать тут больше нечего.
Кроме нападок от псевдоправославных мало чего уже дождёшься.
И ещё pasechnik,а кто по вашему "человек Веры"?
Ну, а в "политике" я развлекаюсь,читая тот детский лепет,что там несётся и как там народ друг друга "хренами" обкладывает переливая из пустого в порожнее.
Народу на религии почти нет,скучно бывает.
Гость
372 - 27.11.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
7О лет советской власти и почти 30 лет "веселья" по факту сделали Россию языческой страной.
В которой протестантские дома молитвы заполнены христианами до отказу.
Вот только квакеров мало, да. Но это временно, думаю.
Пришлют нормального проповедника, и месяца через два будет в Краснодаре нормальная община квакеров. Потерпите маленько.
Гость
373 - 27.11.2017 - 19:06
371-ray > прям свой человек и мысли прям таки человеческие . Вы правы , без стеба, виртуальная жизнь хуже конкретной.
Семья, общество , заменять форумы, женитесь, плодитесь и Бог вам в помощь!
Гость
374 - 27.11.2017 - 19:08
372-Sapienti sat > я бы с удовольствием поучаствовал в квакерском медитационном процессе, учувствовал в нескольких местных и региональных (верхних) протестантских мероприятиях, конкретные люди, молодцы по жизни.
Гость
375 - 27.11.2017 - 19:46
Я лучше бы с семьёй в Теберду поехал.
Но это, как говорится, на вкус и цвет..
Гость
376 - 27.11.2017 - 19:50
375-Sapienti sat > согласен Теберда лучше, но познать, то что для других есть высшее, иногда ценно, ибо человеческий опыт, все же необходим . Кстати мечтаю съездить, но вечно то занят, то не до этого. Лес и горы люблю жутко!
Гость
377 - 27.11.2017 - 21:26
С сознанием лучше не экспериментировать.
Самое гадкое, что самому экспериментатору изменения психики и мышления, как правило, не заметны.
Отсюда и неуместный пафос, и прочие неприглядные симптомы всех этих гуру и их адептов.
Гость
378 - 27.11.2017 - 21:40
377-Sapienti sat > вы считаете медитационные погружения квакеров , эксперименты с сознанием?
Работа с сознанием приводит к разным результатам, иногда и негативным. Тут нельзя опережать .
Гость
379 - 27.11.2017 - 22:49
Если быть точнее, то с ЦНС, которая и порождает этот продукт, сознание.
На мой взгляд, изучение физиологии, юриспруденции, экономики и социологии, принесёт человеку больше пользы.
Реальной, а не "духовной", при которой человеку всю жизнь приходится изображать из себя счастливца, потому что ты ведь с богом, и будь добр, соответствуй.
Разрушенная в результате такого положения непрекращающимися когнитивными диссонансами жизнь меня не прельщает. Тем более, когда живёшь не один. А другой жизни у экспериментаторов с сознанием я не видел.
Вот, хотя бы на примере представленных здесь верующих. Почитайте внимательно их реакцию на раздражители. Если они так рефлексируют здесь, будучи анонимно, то представьте их в реальной жизни.
Можете назвать их по-настоящему счастливыми людьми?
Гость
380 - 28.11.2017 - 09:40
379-Sapienti sat > Я часто привожу пример, иногда начинаешь нервничать от того что не звонит кто то из близких, берешь трубку что бы позвонить и тут видишь, звонит тот о ком так сильно переживал.
ЦНС это понятно, это инструмент(железо в компьютерном понимании) а есть еще и программы и вай фай человеческий и единая сеть и программисты создатели итак далее.

Для примера возьмите пчелиную семью, там высочайшая организация и там каждая пчелка знает какую функцию ей выполнять, то ли охранять, то ли мед носить, то ли матку кормить и так далее, и это явно не визуально режиссируется, а на каком то другом уровне , невербальном!
ray
381 - 28.11.2017 - 11:09
372-Sapienti sat--всего в России,на сегодняшний день, нет и двух десятков квакеров.
Квакер по сути честный и свободный человек,а это не для России.
Даже в Москве в общине человек 10,а Краснодар это не Москва!
Печально,но это факт и от него нельзя отмахнутся--Россия не для квакеров!
Гость
382 - 28.11.2017 - 12:03
381-ray > извините честный и свободный человек это что только квакер? или таки можно будучи и не квакером быть таковым, ерунда какая то)
Гость
383 - 28.11.2017 - 12:15
[quote=ray;45053913]. Квакер по сути честный и свободный человек,а это не для России.

Или квакер в РФ должен быть не честным и не свободным, и поэтому таких у нас нет запутали прям ?
ray
384 - 28.11.2017 - 12:52
382-pasechnik--Ну я и не говорил,что в других церквах все плохие люди.
Хороших людей много,правда не все они об этом знают.
Атеист,с моей точки зрения,заведомо аморальный субъект,от таких лучше держаться подальше!
В Библии вообще сказано--"истреби такого из народа своего",но это взгляд устаревший,сейчас время гуманизма,но холодные края в Сибири ещё нуждаются в поселенцах,но только под неусыпным контролем и явкой к участковому через день--чтобы далеко не успел убежать!
Гость
385 - 28.11.2017 - 14:48
384-ray > "истреби такого из народа своего"

Вы знаете я немного слукавил, В ОТВЕТЕ, но не соглашусь с вами в части потакания опять же вашей ГОРДЫНИ и самомнению.
Ведьм жгли наверное то же исходя из подобного мнения.
Библия книга умная и почему евреи умнее и успешнее других зачастую, потому что верующий мужчина вечером обязательно перечитывает священные книги и ищет смысл в каждой букве и не только слове.
Так вот , они видят другие слои смысла, а их всегда несколько.
Мы тоже сначала видим одно в библии поверхностное грубое, потом со временем поднимаясь на ступеньку выше, видим уже сказанное в другой ипостаси и имеющим другой смысл и значение!
Даже русские сказки имеют иное смысловое значение , чем написанное явно.

Я не хочу вас обидеть, и заранее извиняюсь, если вы так посчитаете, но вы видите грубый смысл в написанном ,смысл какой видит ученик, но есть же и подмастерья и мастера, которые видят смысл уже в другом мировоззренческом восприятии.
Шлифуйте себя делайте из грубого материала изящное произведение!

Есть пословица:
"Дурная овца все стадо испортит!"
Поэтому и необходимо или овцу перевоспитать или изолировать или стада лишишься.
Это относится к управлению обществом, но не к отношению к атеистам , это чисто человеческое правило, поддерживать в обществе единый психологический настрой и установки, вот поэтому и написано : ""истреби такого из народа своего"
ray
386 - 28.11.2017 - 15:10
385-pasechnik--"истреби такого из народа своего"

Прочитав ваше толкование этого выражения,я пришёл к выводу,возможно вы с ним не согласитесь,что вы ещё "ученик".
Вот как я вам скажу--когда из стада истребляется паршивая овца,от этого стаду только благо.
В этом и есть высочайший смысл любви,более того--это и есть любовь к людям,к своему народу,удалять из него всех тех,кто нарушает основные заповеди Господа Бога нашего.
Именно дав эти Заповеди,Бог Отец наш Небесный, и явил людям Свою любовь--"истреби такого из народа своего!"
Ну а уже как истреблять--изгонять ли из сообщества или,что гуманней,вешать,люди сами решают.
Гость
387 - 28.11.2017 - 15:24
386-ray > Укололи таки) в ответ. Ваше право так считать. То есть вы считаете что всех атеистов надо истребить, в том ракурсе и грубом прочтении.
Мда!)

Ловко вы отбиваете охоту стать квакером(
ray
388 - 28.11.2017 - 21:07
387-pasechnik--Ну, Библейские заповеди не я давал.
И атеистов я не предлагал истреблять--вот мои рекомендации "но холодные края в Сибири ещё нуждаются в поселенцах,но только под неусыпным контролем", согласитесь, сибирская природа,работа на свежем и чистом воздухе,рыбалка в свободное время,поедание кедровых орехов,клюквы,грибов и прочих даров леса,это вам не "истребление",а благодать земная!
Да они ещё и спасибо скажут,что их из душных городов изъяли и поместили в места не столь отдалённые на лоно природы!
А вы,что --уже задумались не приобщится ли к сообществу Друзей?
Гость
389 - 29.11.2017 - 08:23
388-ray >


Сибирь прекрасна, вы зря иронизируете!
Вы даже представить себе не можете какая рыбалка на Амуре, рыба там сама буквально кидается на крючок и каждый заброс это до килограмма трепещущего удовольствия, пару часов полмешка рыбы и масса позитива. И это с берега со спининга, на небольшого малька. А местные наверное и не такую рыбу ловят. Идешь утром на работу а они тащат хариусов метровых выловленных ночью на мыша.
А осень там необычайное чудо, как будто неведомый художник раскрасил тайгу в алые , желтые и пурпурно красные цвета.

Возьмёшь палку и шевелишь опадающую листву, а там рыжики, лисички , подосиновики, подберезовики, белые! А на голых сопках маслятки дразнятся их там просто тьма , хоть коси косой.
Принес несколько ведер и жена с соседкой -консультанткой перебирает их отбрасывая несъедобные , было время жили в сказке!

А самое непередаваемый это воздух весной, выйдешь в тайгу и не можешь надышаться, будто кто то оросил лес коко Шанель .

Правда зимой под пятьдесят и плевок до земли долетает уже льдом, а так ничего! Живут люди и не мечтают о Кубани!
Гость
390 - 29.11.2017 - 10:34
Сказал пасечник корреспонденту Кубаньру, и получив от конвоира прикладом в спину, бодро покатил свою тачку к видневшимся за бараками шурфам.
ray
391 - 29.11.2017 - 11:49
389-pasechnik--да знаком я с этими "удовольствиями",особенно гнус и комары.
Так и я про то--что скоро этими прелестями будут только китайцы любоваться.
Миллионов 10-15 атеистов и им подобных,влили бы живительную кровь в эти края!
Ну да ждать,думаю,не долго осталось--скоро побегут "теплушки" в холодные края увозя "лишенцев" восстанавливать народное хозяйство.
Гость
392 - 29.11.2017 - 12:29
А почему атеистов, уважаемый?
Квакеры тоже не плохо смотрятся с тачкой.
А атеистам как раз полезнее в академгородках жить. Пусть вам на тачки педальный привод изобретают. Квакеры ж к наукам не склонны?
ray
393 - 29.11.2017 - 12:44
392-Sapienti sat--ну с тачкой все не плохо смотрятся.
Правда про квакеров,я такого не знаю,а вот "православных" там--хоть лопатой отгребай!
Квакеры ко всему доброму склонны.
Атеизм это отрицание наличия Бога--а это худший вид греха,ему нет прощения,так по Евангелие.
Гость
394 - 29.11.2017 - 12:52
Там, - это в местах не столь отдалённых? Ну так, естественно, их же у нас нет.
А в штатах квакеры сидят по тюрьмам как и прочие.
Гость
395 - 29.11.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Атеизм это отрицание наличия Бога--а это худший вид греха,ему нет прощения,так по Евангелие.
Нет такого в евангелии.
Ни одной цитаты не найдёте.
ray
396 - 29.11.2017 - 13:13
394-Sapienti sat--тут вот в чём дело, быть квакером,это значит жить по тем принципам,которые и выделяют квакеров от других христиан.
Если человек,считает себя квакером,но оказался в тюрьме или как-то ещё нарушил эти основополагающие принципы--то он и не квакер.
Квакеры это честные люди--а честные люди в тюрьме не сидят.
Конечно,может быть судебная ошибка,но тут вся община,всё квакерское сообщество, станет на защиту единоверца,в котором они уверены.
Человек побывавший в местах заключения,и осознавший прошлые ошибки и искренне раскаявшийся в них,может стать квакером.
У квакеров нет разделения на клир и мир,нет священства,нет жреческих ритуалов и мистики--все они суть ученики Иисуса Христа Сына Божия, братья и сёстры ищущие общения с Духом Божьим.
Это самое свободное и вольнолюбивое христианство.
Конечно,и его можно углубить в сторону большей свободы и единства,но это уже другой разговор.
ray
397 - 29.11.2017 - 13:19
395-Sapienti sat--как это нет,вспомните,где Сын Человеческий говорит о х-у-л-я-щих[чтобы не затёрли] Духа Божия,что им нет прощения и подлежат они вечному осуждению.
Не хочу искать цитату сейчас,как найду--напишу.
ray
398 - 29.11.2017 - 13:24
Тут был такой парень под ником Аналитик, всё отрицающий акромя химии и денежных знаков,сейчас его не видно,может тоже приболел.
Ну вот--так он это вовремя осознал и стал говорить,что де он не атеист,а не верующий,как будто хрен редьки слаще!
Гость
399 - 29.11.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
тут вот в чём дело, быть квакером,это значит жить по тем принципам,которые и выделяют квакеров от других христиан. Если человек,считает себя квакером,но оказался в тюрьме или как-то ещё нарушил эти основополагающие принципы--то он и не квакер. Квакеры это честные люди--а честные люди в тюрьме не сидят. Конечно,может быть судебная ошибка,но тут вся община,всё квакерское сообщество, станет на защиту единоверца,в котором они уверены. Человек побывавший в местах заключения,и осознавший прошлые ошибки и искренне раскаявшийся в них,может стать квакером.
ха-ха-ха
Неужто Вы думаете, что православные, или католики, дурнее квакеров, и не придумали себе точно такую же, давно всем известную, и всеми используемую отмазку?
Вот смотрите:
тут вот в чём дело, быть православным (католиком, баптистом, и... добавьте любое) ,это значит жить по тем принципам,которые и выделяют православных от других христиан.
Если человек,считает себя православным,но оказался в тюрьме или как-то ещё нарушил эти основополагающие принципы--то он и не православный.
Православные это честные люди--а честные люди в тюрьме не сидят.
Конечно,может быть судебная ошибка,но тут вся община,всё православное сообщество, станет на защиту единоверца,в котором они уверены.
Человек побывавший в местах заключения,и осознавший прошлые ошибки и искренне раскаявшийся в них,может стать православным.

Вот видите как просто? И получается, что всё у православных хорошо, как и у квакеров.))

А насчёт клир и мир, жречества, и мистики, это вообще смешно.
Каждая община имеет право жить как захочет, и вас не спрашивать. Так же, как и квакерская.
Так что и о православных, и о католиках с баптистами, я могу с теми же аргументами, что и у Вас, сказать тоже, что и Вы:
Это самое свободное и вольнолюбивое христианство.
Конечно,и его можно углубить в сторону большей свободы и единства,но это уже другой разговор.
Гость
400 - 29.11.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ак это нет,вспомните,где Сын Человеческий говорит о х-у-л-я-щих[чтобы не затёрли] Духа Божия,что им нет прощения и подлежат они вечному осуждению. Не хочу искать цитату сейчас,как найду--напишу.
Не пишите, я помню
Там нет ни слова про атеизм. Тем более, что именно атеисты не способны hulitь Духа Святого, ибо нечего им hulitь. В их мире никаких духов нет, кроме парфюмерных.)
Проблема Ваша в том, что евангелисты ещё не знали про атеизм, поэтому ничего писать о нём и не могли.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены