К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квакеры

Гость
0 - 25.08.2016 - 13:08
Продолжение. Начало здесь: kuban.ru [78]. История возникновения. Религиозное общество ‹…› возникло в Англии примерно в середине 17 в. Основано странствующим проповедник Джордж Фокс (1624–1691). В самом начале оно представляло собой ответвление сепаратистского движения, направленного против господствующей Церкви Англии в начале 16 в. Подобно другим недовольным... [krugosvet.ru].



Гость
121 - 26.03.2017 - 22:44
+ к пророчеству всех сектантов эзотериков и прочую конкуренция задавят на корню (возможно и уничтожат как при Сталине шаманов).
Так что совет тебе ray ежжай куда нибудь в Канаду. Там будет лучше.
122 - 27.03.2017 - 08:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вам дипломы нужны?
Тех, что у меня есть, мне хватает :)
Напомню, что это Вы, а не я, сравниваете мою квалификацию в науке и в религии, а также свою и мою квалификацию в религии. Но ничем не показали, что Вы не "младенец" в этой сфере. Ни пониманием Библии, ни "круглой печатью".

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Интеллигента не верующего ни во что, а только бумажке с круглой печатью, уже ничто не исправит.
Все гораздо хуже. В бумажки я тоже не верую
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что выросло--то выросло!
Благодарю, за позитивную оценку устойчивости моего мировоззрения.:)
ray
123 - 27.03.2017 - 10:27
120-121-солярис--нет,различия между партией и церковью есть.
В партиях преобладает интерес человеческий,от князя мира сего, а в церквах[которые церкви реально,а не в суе--по делам вы узнаёте их] царствует справедливость и закон Божий.
Теперь за Канаду.
Если в России установится тоталитарная диктатура и её поддержит государственная православная церковь, не только ray, но и многие, побегут куда глаза глядят!
Но сейчас такого нет и хочется верить,что и не будет.
В России всегда были только две проблемы--дураки и дороги.
Это и пугает,но и вселяет надежду на русское авось пронесёт!
Жить ведь все хотят и наши любимые начальники, в том числе.
Мёртвому ведь ничего уже не нужно!
124 - 27.03.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Мёртвому ведь ничего уже не нужно!
Все-таки понимаете!
Именно "ничего", в т.ч. и боги и их "царствия". Вся эта Ваша суета с верой и общиной Вам нужна лишь как средство улучшения жизни ЖИВЫХ людей и как средство защиты своей психики от страха перед неизбежным вечным небытием.
ray
125 - 27.03.2017 - 13:20
124-Analytic--Вы не совсем правильно поняли мои слова.
Я имел в виду,что сколько бы человек не нахапал при жизни, с собой он ничего "туда" не заберёт, а детки,сплошь и рядом, всё спустят!
Правильно сказано--всё суета сует и томление духа!
Теперь об общине верующих.
Сказано в Благовестии--"не человек для субботы,а суббота для человека!"
Так и о церкви--не человек для церкви,а церковь для человека.
Сказано--"придите ко Мне все страждущие и обременённые и Я успокою вас,найдёте покой душам вашим!"
Так познаётся всякая община.
Кстати, так и государство--не человек для государства, а государство организуется людьми для благой жизни, ещё Аристотель рассуждал таким образом[это как идеал].
Но государство это придумка человеческая, по подсказке князя мира сего.
Не то Церковь. В Церкви царствует Иисус Христос Сын Божий и Закон Слова Божьего!
Церковь есть Царство Божие на земле и Закон этого Царства дан Богом Отцом на благо не Ему,а людям!
Вот,что есть подлинная Церковь Божия.
Но,как сказано,узок путь ведущий к Богу и в жизнь вечную,и мало кто его находит!
А широк путь ведущий в погибель,во тьму вечную,там будет плачь и скрежет зубовный, и слишком многие идут этим гибельным путём!
Только будучи учеником у Сына Человеческого можно найти путь ведущий в жизнь вечную.
Вот для этого я и создаю общину Друзей[квакеры] в Краснодаре.
Гость
126 - 27.03.2017 - 15:45
ray а вы правда верите в исуса христоса?
А в снежного человека не верите случайно?
Или в летающие тарелочки?
Гость
127 - 27.03.2017 - 19:39
126-солярис > он в денежки с пирамидками верит)
ray
128 - 27.03.2017 - 19:57
126-солярис--конечно Иисус Христос вполне историческая личность.
Воспоминание о нём сохранились не только у историков или в Библии--в это можно верить или не верить.
Воспоминание о Иисусе есть в еврейском Талмуде--значит так и есть!
Был Человек Иисус и на него сошёл Дух Божий.
И сейчас каждый третий человек на земле христианин и я в их числе.
Гость
129 - 27.03.2017 - 21:29
128 Понятно.
130 - 27.03.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Воспоминание о Иисусе есть в еврейском Талмуде--значит так и есть!
Наиболее древние части Талмуда – Мишна и Тосефта – написаны на основании устной традиции не ранее III в. Остальная часть Талмуда – Гемара – написана в V в.; встречающиеся в Гемаре ссылки на древние, не вошедшие в Мишну законоположения раввинов – барайты – также не древнее III в. Естественно поэтому, что все данные Талмуда о христианстве и Иисусе представляют собою самое нелепое смешение мифов и легенд, навеянных уже христианской традицией и не имеющих хотя бы отдаленнейшей связи с какими бы то ни было историческими событиями, с какой бы то ни было исторической обстановкой. Поэтому всякие ссылки на Талмуд для обоснования историчности Иисуса, как это делает, например, Р. Эйслер (ссылаясь на приведенный текст Тос. [*****]. II 24), основаны на фальсификации источников. Только незнакомство с подлинными текстами могло внушить Древсу и другим представление об историчности, Иисуса бен Пандира, или Иисуса бен Стады, о которых в Талмуде имеются явные несообразности.
Поскольку все же предание в Талмуде благодаря своей консервативности отражает некоторые смутные черты отношения фарисеев-мишнаистов к христианству, можно составить себе по талмудическим текстам некоторое представление о том, как складывалась христианская мифология и как она воспринималась и перерабатывалась иудеями. Только с этой точки зрения Талмуд представляет интерес для исследователя христианства.

А.Б. Ранович "Первоисточники по истории раннего христианства"
ray
131 - 28.03.2017 - 15:52
130-Analytic--А.Б. Ранович сам из тех кто ермолку носит, его мнение-- только его мнение.
Вы спросите у любого еврейского рабе за Талмуд и услышите много всяких слов в свой адрес.
Дыма без огня не бывает--из легенды не родилась бы христианская вера имеющая миллиарды последователей на Земле.
Но я не к тому чтобы спорить--лично мне никаких доказательств не нужно.
Вере не нужны аргументы!
Гость
132 - 28.03.2017 - 20:04
130-Analytic > Все священные книги написанны в одно время)
Гость
133 - 28.03.2017 - 21:36
Седня прочитала статью мол еврейские учёные (что интнересно) в результате раскопок пришли к мнению что вся библия просто придумана. И ничего там описанного никогда не было.
Жаль не запомнила ссылку.
134 - 28.03.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Все священные книги написанны в одно время)
Коран, Веды, Славяно-Арийские Веды, Ветхий Завет, Новый Завет, Танах, "Бхагават-Гита, как она есть", "Велесова книга", Авеста, Дао дэ дзин ..... Все?

И в каком же году?
135 - 28.03.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
И ничего там описанного никогда не было.
Крайне маловероятно, что "ничего"...
136 - 28.03.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
из легенды не родилась бы христианская вера
Вера как раз из легенд и рождается. Из фактов рождается знание (и наука, как частные случай знания).
137 - 28.03.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вере не нужны аргументы!
Истину глаголешь, сын мой! (с). Более того, вере часто вредны аргументы и факты.
ray
138 - 28.03.2017 - 23:22
133-солярис--сомневаются в ранней истории Израиля описанной в Библии.
И не сомневаются в фактах Вавилонского пленения и разрушении первого Храма.
Ну, а умудрённые люди не пускаются в досужие и лукавые рассуждения, что было и чего не было!
Что было доподлинно один Бог знает!
139 - 28.03.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
умудрённые люди не пускаются в досужие и лукавые рассуждения, что было и чего не было!
Люди, безоговорочно верящие мифам - умудренные? Вот уж вряд ли :))) Особенно, если учесть, что одни мифы противоречат другим. В одном Вселенная сотворена 6000 лет назад, в другом - 4 млрд лет. Кто умудренный, кто верит первому мифу или второму?
ray
140 - 29.03.2017 - 00:23
139-Analytic--"кто верит первому мифу или второму?"

А какое это имеет значение?
Лет через 20-30 ни меня, ни Вас на земле уже не будет[дай Бог нам всем здоровья!].
Все эти поиски "истины"--пустая трата времени и сил!
Блажен кто верует!
141 - 29.03.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все эти поиски "истины"--пустая трата времени и сил!
Вот и я об этом. Вам осталось 20-30 лет, а Вы тратите это бесценное время на мифическое Царствие божие. Надеетесь, что герой иудейской мифологии даст Вам жизнь вечную?:)))) Ну-ну....
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Блажен кто верует!
ray
142 - 29.03.2017 - 01:00
141-Analytic-- "а Вы тратите это бесценное время на мифическое Царствие божие."

Вот очередное проявление Вашего не понимания сути религии.
Церковь, община верующих, и есть Царство Божие на Земле!
Для меня это самое важное, и я жалею, что не занялся этим лет пять назад!
Сейчас бы уже бы всё колосилось!
143 - 29.03.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сейчас бы уже бы всё колосилось!
Вот же наивняк..... Уже тысячелетия подобные "энтузазисты" берутся периодически. И что? того распяли, того сожгли....этот в дурку угодил а царствия как не было, так и нет. Считаете себя круче? За пятилетку справитесь? :)))))))))))))))
ray
144 - 29.03.2017 - 11:54
143-Analytic--"Вот же наивняк..... "

Никакой не "наивняк". Я лучше Вас знаю о состоянии в современном христианстве!
Да--на сегодняшний день существует тысячи общин и церквей разного толка.
Но это говорит только о том, что христианство живёт.
Я считаю моё понимание пути к Богу правильным, оно строится на твёрдом камне Евангелия.
Теперь о пятилетке и "заколосилось".
Разве из посаженного жёлудя за пять лет вырастает могучий дуб?
Нет--но за пять лет жёлудь укоренится,даст росток и окрепнет!
Я знаю, что князь мира сего и его приспешники, будут противодействовать,как они поступали всегда.
Но если дерево посажено с Богом--оно укорениться!
Вот в этом--в посадке этого, в будущем могучего дерева,я и вижу свою сегодняшнюю задачу.
Вот для этого я и ищу единомышленников.
Только идущий осилит дорогу, а под лежачий камень и вода не течёт!
По моему мнению,это единственная достойная жизненная цель для человека--всё прочее суета и томление духа!
И начинать нужно с присоединения к всемирному братству Друзей [квакеры].
145 - 29.03.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
начинать нужно с присоединения к всемирному братству Друзей [квакеры].
А почему не Семье Гаятри?
ray
146 - 29.03.2017 - 15:16
145-Analytic--"А почему не Семье Гаятри?"

Я ничего не знаю за "Семью Гаятри?", а вот про квакеров знаю.
Квакеры это христианское движение, которое не имеет жёсткой ортодоксии и символа веры.
Их объединяет верность общим принципам, о которых я писал, и меня это вполне устраивает.
Там не нужно встраиваться или подстраиваться под кого то, но в тоже время есть возможность общения и развития.
ray
147 - 29.03.2017 - 15:23
Гаятри Чакраворти Спивак (англ. Gayatri Chakravorty Spivak, 24 февраля 1942, Калькутта, тогда — Британская Индия) — американский философ индийского происхождения, теоретик литературы, инициатор постколониальных исследований культуры и общества
Деконструкция западной мысли — анализ философского наследия от Гегеля и Маркса до Хайдеггера и Деррида, литературы, педагогической философии и практики. Важную роль в этой работе и в восприятии мысли Спивак сыграло её эссе «Может ли подчиненный говорить?»

Вот скопировал из вики за "Семью Гаятри?

Ну и зачем мне эта "мудрость" земная?
Какой смысл оставить здоровую пищу--Слово Божие и питаться суррогатами?
148 - 29.03.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот скопировал из вики
Вот скопировал из вики (с)
"Иисус, первосвященник иудейский. Родившись в Вавилонском плену, он вырос в надежде на возвращение еврейского народа в Землю Израиля, и когда действительно был издан освободительный указ Кира (1 Ездр., I и II гл.),"

И зачем Вы его считаете Сыном божьим?
149 - 29.03.2017 - 22:00
Это был стеб, конечно! Как и Ваш предыдущий пост. А если серьезно, то Вы очередной раз показали свою ограниченность в вопросах веры. Семья Гаятри - точно такое же объедиение верующих, как и Ваши "Друзья...". И Ваша "мудрость" ничуть не менее суррогатна, чем у людей, объединившихся в Семью Гаятри.
ray
150 - 29.03.2017 - 23:50
148-149-Analytic-- Без комментариев!
151 - 30.03.2017 - 02:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
148-149-Analytic-- Без комментариев!
Естественно. Какие могут быть комментарии, если пока Вы тут бла-бла-бла... "Семья Гаятри" успешно делает то, о чем Вы только говорите. Т.е. собирает людей, желающих приобщиться к "божественной мудрости". Причем, без административного ресурса или богатеньких спонсоров. Просто они сами живут по декларируемым правилам, понимают человеческую психологию, стараются нести добро людям (что не исключает коммерческой деятельности) Гуглите "Шантикундж", смотрите, учитесь. Тогда может и комментарии внятные появятся.
ray
152 - 30.03.2017 - 22:13
151-Analytic--да нет,Вы, как всегда,не поняли сути.
Я безграмотные глупости не комментирую!
Даже и пояснять нет желания--всё равно ничего не поймёте!
153 - 30.03.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я безграмотные глупости не комментирую!
И в чем безграмотность моя? В том, что я знаю, что такое "Семья Гаятри", а Вы нет? Еще раз повторюсь, что существует множество людей, объединяющихся с теми же целями, что и декларируете Вы. И Ваше мнение, что именно Вы (верящий в непогрешимость своего пониманию некоторых религиозных текстов) идете по единственно верному пути вызывает только улыбку. Вы, по сравнению с создателями калужского экопоселения "Ковчег" или той же "Семьей Гаятри" как малыш в песочнице по сравнению с заслуженным строителем. Они каждый по своему приобщают верующих к духовности, причем намного лучше Вас, несмотря на то, что Ваш кумир (герой Библии) для них малозначителен. А Вы все пыжитесь: "Все БЫ заколосилось за пять лет".... Смешно...
ray
154 - 31.03.2017 - 22:15
153-Analytic--"И в чем безграмотность моя? "

Да во всём! Вы не понимаете элементарной разницы между христианством и философией.
Между Словом Божиим и словом человеческим.
Возможно в химии вы и разбираетесь,но в духовных вопросах вы вообще 0!
Меняйте ник на простеца, не смешите людей!
155 - 31.03.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы не понимаете элементарной разницы между христианством и философией.
Ложь - грех. А этой фразой Вы намеренно лжете, т.к. подобную чушь написать добросовестно заблуждаясь может, разве что умственно отсталый, которым Вы явно не являетесь.
156 - 31.03.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Между Словом Божиим и словом человеческим.
Тоже ложь. Разница уже в том, что Слово Божье - термин весьма расплывчатый и субъективный, а слово человеческое - объект конкретный, служащий людям для коммуникации.

Поясню, почему Слово Божье - субъективный термин. Для субъекта ray


Слово Божие?
Разумеется, нет, но для 930 000 000 - 970 000 000 человек является таковым безусловно. Так же и Евангелие, которое для субъекта ray - Слово Божие, для нескольких миллиардов людей, в лучшем случае, художественное произведение, А то - и вообще ничто!
157 - 31.03.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Возможно в химии вы и разбираетесь,но в духовных вопросах вы вообще 0!
Вы меня измерили? Оч.интересно. Будьте добры, согласно закону РФ 102-ФЗ, уточните единицу величины, в которой измерили, какова погрешность и как Вы обеспечили прослеживаемость к эталону величины (какому, кстати?).
158 - 31.03.2017 - 23:39
PS. Я бы не позволил себе употеблять на этой ветки подобную терминологию. Но Вы обозначили себя как "технаря". Посему жду конкретного ответа об средстве измерения и методике измерения, которые Вы использовали, чтобы приравнять меня к нулю.

Если не будет, то это уже третий грех с вашей стороны,
ray
159 - 01.04.2017 - 00:58
158-Analytic--не Вам.
ray
160 - 01.04.2017 - 01:06
159-Analytic--не Вам не верующему ни во что,человеку, обличать меня во лжи!
Я христианин,а кто Вы?
Не я Вас измерил--Вы сами себя измерили,своими словами!
Ваша единица измерения--не верящий ни во что интеллигент!
Я просто зеркало,которое отразило Вашу духовную наготу,только и всего!
Вы ведь верите зеркалу--вот и всё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены