К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исуса строгий наказ

Гость
0 - 28.07.2014 - 07:51
Вот такая заповедь:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

---
а что в реальности?.....



Гость
121 - 30.07.2014 - 18:28
Я не собираюсь вступать в переписку с Аналитиком хоть он и всячески провоцирует меня на это, а потом прикрывается какими то положенями форума. Я ожидаю от медератора действий о которых я попросил его намедни. Мне неинтересно присутствие аналитика во всех моих темах, он тролит и это видно невооруженным взглядом. Если кому-то не понятен термин заграничный так я скажу по-русски -он всячески задевает, поддевает, подковыривает, докапывается, достает. В этом суть его преследования. Ему недостаточно других тем и он охотится именно за моими потому что чувствует подозрительно на чем основанную безнаказанность. Он лезет в тему даже когда ему говоришь - не лезь. Он беспардонен и нагл. Культурный человек уже давно бы из принципа прекратил появляться там где ему не рады.
Я не собираюсь реагировать на попытки Аналитика завязать дискуссию со мной. Этот человек вызывает у меня антипатию из-за его поведения и неправильных взглядов которые он пытается навязывать так или иначе идя вопреки логике. Данное сообщение адресовано модератоу которого я прошу оградить меня он участника под ником Analytic
И я не собираюсь отвечать ни на один из вопросов этого персонажа. Он имеет право разговаривать сам с собой. Это не запрещено правилами форума.
Я подожду до завтра действий модератора. А завтра буду связыватся напрямую для решения вопроса.
Повторяю - мне категорически неприятен субъект под ником Analytic, он игнорирует мои пожелания не видеть его присутствия в моих темах, и бог сним с присутствием, так ведь он непосредственно целенаправленно доканывает именно меня! В этом его вина.Он ее не признает и радуется что ему пока что сходит все с рук. Завтра я буду действовать активней - позвоню администратору и попрошу принять меры.
122 - 30.07.2014 - 18:46
Иван, Вы опять вместо поста по теме о наказе Иисуса переходите на обсуждение собеседника. Вам неприянтно мое присутствие в Вашей теме потому, что в начале ее Вы привели слова не из Библии, т.е. сами совершили то, о чем писали:
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Все прочие кто будет говорить иное - лукавят и вводят во грех и искушение. Работают на дьявола.
По ходу темы, и в других своих темах оскорбляете меня и иных участников форума, употребляюших мясо. Пропагандируете веганство, систему питания, которая часто прносит вред здоровью, особенно детскому. И еще и жалуетесь...

Зато Ваши посты - прекрасная антиреклама веганства, за что позвольте Вам выразить искреннюю благодарность.


P.S. Против отказа от мяса, кстати, ничего не имею. Питание можно прекрасно сбалансировать рыбой, яйцами, молочными продуктами.
123 - 30.07.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
он непосредственно целенаправленно доканывает именно меня!
Я никого не доканываю. Я лишь опровергал сомнительную, ложную и вредную инфу. И не я виноват, что такого много именно в Ваших постах, и именно Вы так болезненно реагируете, когда Вам показывают Ваши заблуждения, либо ложь.
124 - 30.07.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Культурный человек уже давно бы из принципа прекратил появляться там где ему не рады.
Вы уверены, что Вам рады здесь?
Гость
125 - 30.07.2014 - 19:03
Игнорируя написанное Аналитиком и обращаясь к читателю:
Веганство является единственно правильным питанием для человека - это признали многие просвещенные люди, ученые, общественные деятели. Это не ложь, а чистая правда. Отрицать это и [*****] способны только необразованные люди, люди которым промыли мозги пропагандой нездорового питания и собственно сами заинтересованные лица, то кто на этом зарабатывает. Здравомыслящее человечество откажется от вредного, опасного продукта мяса, в том числе и яиц, масла, молока, сыра и прочих производных и побочных продуктов индустрии экслуатирующую животных. Мой долг донести эту информацию до читателя, пусть они сами проведут исследование, опыты и убедятся, что моя информация без купюр и не содержит двойных стандартов. Это истина. Мнение таких как Аналитик мне абсолютно безразлично, он не имеет никаких фактов чтобы называть веганство ложью, опасным течением и прочее.
Конечно, если что-то делать не по уму то и из самого лучшего начинания можно сделать нехорошее. Даже овощем можно убить, если очень сильно шарахнуть по тупой голове или даже заостренной. Прежде чем переходитьвеганство необходимо изучить вопрос и морально подготовиться. Хотя на самом деле это очень просто. Почти все что растет можно есть. То что имело так сказать лицо и маму кормившую его не должно быть пищей. Проще не бывает.
Вред этой формулой нанести очень сложно. Так что клеветать на такое благое дело могут только троли желающие людям и животным зла.
Повторяю - никаких альтернатив - отказ от мяса, но употребление в пищу прочих животных продуктов не решает проблему. Это компромисс который лишь отсрочит болезни.
126 - 30.07.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
он не имеет никаких фактов чтобы называть веганство ложью,
Аналогично. Не для 2013kuban, а для других посетителей и модератора.

Вынужден прокомментировать. Я называл ложью не веганство, а то, что в Библии есть слова приведенные топикстартером в начале темы. Ложью является так же то, что Иисус Христос возражал против пищи животного происхождения. Доказательства были приведены и не только мной. Любой желающий может это проверить, прочитав Евангелия либо воспользовавшись поиском по "Библии-онлайн". Автору неприятно мое присутствие в теме, поскольку я уличил его во лжи и он пытается давить на администрацию форума с целью отстранить меня от участия в дискуссии.

Я же, в свою очередь, как отец, и как педагог не могу равнодушно относиться к пропаганде того, что может вредить здоровью детей. К тому же как химик, работающий в медицине, значительно лучше топикстартера разбираюсь в функционировании человеческого организма и пытаюсь развеять его заблуждения относительно веганства, как самой лучшей (якобы) системы питания.

На этом постараюсь прекратить участие в теме пользователя форума под ником 2013kuban, и по совету админа возможно, создам свою тему, развенчивающую заблуждения веганов и необъективную рекламу этой рискованной системы питания.

А может и не создам. Пусть веганов и всеядных рассудит "его величество Естественный Отбор". Это уже было в истории человечества, что, кстати, и в Библии написано. Веганы погрязли во грехе и были истреблены Всемирным потопом. А Ною и его потомкам Бог доровал наряду с "травной" пищей и животную.
Гость
127 - 30.07.2014 - 20:35
Поразительный нонсенс, описанный в посте 126. По причине огромной культуры и образованности оппонент продолжает кидаться грязью тогда когда его сюда даже не приглашали и напротив тщательно отговаривали тут находиться. Как отец и герой и прочее, он бы лучше создавал свои темы и там бы сеял свое псевдо разумное доброе вечное, но нет, это слишком сложный путь, гораздо проще находитького-то и долбать, долбать, клевать, поливать грязью целенаправленно, методично, ежедневно. Вот так поступает истинный герой и отец и прочее, прочее что он о себе думает. Его уже админ просил, а он не унимается.
Последний раз прошу - освободить площадку от своего нежелательного присутствия и забыть дорогу в мои темы. Со своей стороны обязуюсь также не посещать темы созданные вами. В других темах не созданных вами обязуюсь не замечать вашего присутствия и не комментировать ни одного из ваших высказываний и в свой адрес ожидаю того же. Мы существует параллельно и не пересекаемся. В своих же темах я вам не рекомендую ссылать на меня, цитировать мои высказывания и вести критиканство за моей спиной. Это будет замечено и пресечено. Меня нет для вас, а вас нет для меня отныне. Живите словно мы никогда и не встречались. Развенчивайте, завенчивайте, но только не в моих темах, а в своих собственных. Удачи.
Гость
128 - 30.07.2014 - 20:42
2013kuban чем питаешься?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я же, в свою очередь, как отец, и как педагог не могу равнодушно относиться к пропаганде того, что может вредить здоровью детей. К тому же как химик, работающий в медицине, значительно лучше топикстартера разбираюсь в функционировании человеческого организма и пытаюсь развеять его заблуждения относительно веганства, как самой лучшей (якобы) системы питания.
Действительно веганка самая лучшая система питания, это факт. Другое дело что многие и вы их ярчайший представитель не понимаете этого. Если человек с рождения своего ест веганку то он будет освобожден от всех тех негативов на которые вы ссылаетесь. Вы лукавите и подменяете, белое делаете черным а черное белым, Боги вам судьи.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и по совету админа возможно, создам свою тему, развенчивающую заблуждения веганов и необъективную рекламу этой рискованной системы питания.
У вас ничего не получится развенчать потому что вы никогда не сможете прочесть Уголева, а прочтя я надейсь вы таки съедите свою шляпу без каких либо приправ.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
может и не создам. Пусть веганов и всеядных рассудит "его величество Естественный Отбор".
Вас уже отобрали, вы просто об этом еще не получили весточку.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Веганы погрязли во грехе и были истреблены Всемирным потопом.
Где такое сказано?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Ною и его потомкам Бог доровал наряду с "травной" пищей и животную.
Ты бы это.. проверился бы на наличие сатаны, мазок что ли сделай.. дикариса попей, тыквенных семечек пощелкай..
Гость
129 - 30.07.2014 - 20:44
Большим препятствием для христиан является уверенность в том, что Иисус ел мясо, а также множество мест в Новом Завете, где упоминается мясо. Но детальном изучении подлинных греческих рукописей становится ясно, что подавляющее большинство слов, переводимых как "мясо" (трофе, броме и другие слова), просто означают "пища" или "еда" в широком смысле этого слова.[cut]
Например, в Евангелии (Лука 8:55) мы читаем о том, что "Иисус поднял женщину из мертвых и "приказал дать ей мясо".
Греческое слово, переведенное как "мясо", здесь "фаго", что значит всего лишь "поесть".
Таким образом Иисус в самом деле сказал: "Накормите ее". Греческое слово, обозначающее "мясо" - креас (плоть), никогда не использовалось в связи с Христом.
У Луки (21:41-43) мы читаем, что ученики предложили ему рыбу и медовые соты, и он взял это ( "это" в единственном числе, мы можем только гадать что).
Нигде в Новом Завете нет прямого упоминания о том, что Иисус ел мясо. :"Итак сам Господь дает вам знамение: дева приемлет и родит Сына, и нарекут имя ему Иммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь различать худое и доброе". Это соответствует знаменитому пророчеству Исайи (Исайа 7.14.15) что само по себе говорит о том, что мясоедение разрушает способность человека различать хорошее и плохое. Очень характерно, что в Евангелии от Матфея (1.23) вторая часть пророчества опущена. Он, Иисус порицал фарисеев словами: "Если бы вы знали, что значит, "милости хочу, а не жертвы", то не осудили бы невиновных". (Матфей 12:6). Здесь ясно осуждается убийство животных, как и в стихе из Осии 6:6: "Ибо я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжения". (заметьте: слова второй части предложения опущена у Матфея 12:6.) Он восстал против Храмового жертвоприношения животных, силой изгнав тех, кто продавал телят, овец и голубей, а также менял из храма. (Иоанн 2:13-15) Его слова: "Дома Отца Моего не делайте домом торговли". (что в более ранних редакциях всегда переводилось как "логово убийц"). Из Евангелия от Матфея 3:4 мы также узнаем, что Иоанн-Креститель не ел мяса. ("...а пищею его были акриды (дикие бобы) и дикий мед").
Есть еще поразительные свидетельства того, что Иисус был вегетарианцем: не менее 7 из 12 учеников Иисуса не ели мяса (об остальных мы не знаем). Это естественным образом отражает учение Иисуса: "...раб не больше господина своего". (Иоанн 13:16).
Семерыми были:
1. Петр: "...чьей пищей был хлеб, оливы и травы";
2. Иаков: Отец Церкви Евсебиус, цитируя Хегесиппуса (около 160 г.): "Иаков,
брат Господа, был свят от рождения. Он не пил вина и не ел плоти животных.
3. Фома: В соответствии с ранне-христианским докумнтам он "... носил лишь одно платье в любую погоду, что имел, то отдавал другим и также воздерживался от поедания плоти и пития вина..". (Джеймс Вернон Бартлет. Магистр искусств "Апокрифические Евангелия из истории Христианства в свете современных знаний.
4. Матфей: "Жил на семенах и орехах, фруктах и овощах, не принимая мяса (Климент Александрийский - "Климент наставник")
5. Матфей, занявший место Иуды "Деяния 1.21.26". По словам Отца церкви Климента Александрийского питался так же, как и Матфей
6. Андрей
7.Иуда (Андрей брат Петра во плоти и вере) и Иуда из Бетсаиды, изначальный последователь Иоанна Крестителя, следовавший ему в его аскетической диете.
Павел также писал: "Ради пищи не разрушай дела Божия... Лучше не есть мяса и не пить вина (Послание к Римлянам 14:20,21), хотя его поучения выглядят менее категоричными.
В апокрифических деяния Фомы, которые были в ходу у ранних христиан, этот ученик Иисуса описывается как аскет: "...Он постоянно постился и молился, в любую погоду носил одно и то же платье, ничего ни от кого не принимал, а все, что имел, отдавал другим и воздерживался от мяса и вина. "
...Противоестественное поедание плоти столь же оскверняющее, сколь оскверняющее языческое поклонение демонам с его жертвоприношениями и нечистыми пиршествами, участвуя в которых, человек пирует с самим дьяволом". - (II век до н.э. Клементий Гомилиас).
Климентий Мудрый, первый христианский автор гимнов, посвятил один из них своим братьям-христианам:
"...не оскверняйте сердец своих убийством невинных коров и овец".
"...Намного лучше быть счастливым, чем позволить дьяволу пребывать в нас, а счастье можно обрести только лишь придерживаясь добродетели. Поэтому Апостол Матфей питался злаками, орехами и овощами и не вкушал плоти Разве при умеренной простоте не достаточно этого всеобъемлющего разнообразия съестного: овощей, корней, олив, трав, молока, сыра, фруктов?" Отец церкви Климентий Александрийский (Тит Флавий Клеменс 150-200 Р. Х.)
"...Мы, христианские лидеры, воздерживаемся от мяса животных во имя самоконтроля.
У протиестественного мясоедения демоническое истоки". Также о ранних христианах: "Не проливали они потоков крови, нет изысканной кухни, нет тяжести в голове. От них не доносится ужасный запах мяса и невыносимый дым не клубится в кухнях их..". (Св.Христосомос ( 347-404 г. от р. Х.).)
"...Так как Христос есть Альфа и Омега, мессия, восстановивший все на свои места, то более не дозволено разводиться или есть мясо... Итак я скажу тебе: если ты желаешь быть совершенными, то не следует пить вино или есть мясо..". (Св. Иероним (340-420 г. от р.Х.), давший миру Вульгату, - авторизованную латинскую Библию, которой пользуются по сей день.
"Пар, исходящий от мяса затемняют свет духа...
Едва ли можно обрести добродетель, наслаждаясь мясными блюдами и пиршествами.."
(Св. Василий (320-379 г. от р. Х.).)
Помимо этого: многие языческие наблюдатели сообщали, что ранние христиане воздерживались от мяса. Пилиний, губернатор Вифнии (где проповедовал Петр), описывал современных ему христиан в письме к императору Трояну, как о "зараженных суеверием воздержания от мясной пищи..."
Сенека ( г. до р. Х. 65 г. о р. Х.), философ-стоик и советник Нерона, описывал христиан как: "...Иноземную секту, воздерживающуюся от мясной пищи..". Иосиф Флавий сказал о ранних христианах "...Они собираются до восходом солнца и не произносят ни единого мирского слова - одни лишь особые молитвы ... Садятся вместе к общему блюду, на котором лишь один вид невинной пищи..."
В древнем Арамейском писании, обнаруженном и переведенном И.М.Сикелли, Иисус говорит: "Убивающий, убивает своего брата... И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Потому истинно говорю вам: тот кто убивает, убивает себя, и тот, кто ест мясо убитых животных, ест тело смерти... Не убивайте ни людей, ни зверей, ни пищу, входящую в ваши уста. Жизнь приходит от жизни, смерть всегда приходит из смерти. Убивающий, чтобы питаться, убивает также свое собственное тело. Ваши тела станут тем, что вы едите, и ваши дух станет таким же, как ваши мысли.
(Е.М.Секели "Евангелие мира")Альберт Швейцер сказал: "Этика относится не только к человечеству, но и к животному миру. Этому есть свидетельство в трудах Святого Франциска. Так мы придем к заключению, что этика относится ко всем проявлениям жизни. Это этика вселенской любви, это этика Иисуса теперь признана, как необходимость мысли. Только вселенская этика, охватывающая каждое живое существо, приведет нас к власти во вселенной..."
Кардинал Иоан Генри Ньюмен (1801-1890) сказал: "Жестокость к животным означает отсутствие любви к Богу... Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться... это нечто отвратительное, сатанинское - убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти..".
Толстой считал, что мяcоедене противоречит принципам христианства.
Его Божественная Милость А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада, основатель-ачарья ИСККОН (Движения Сознания Кришны) заключает: " "...есть множество негодяев, попирающих свои собственные религиозные принципы. Несмотря на то, что в иудейско- христианских писаниях ясно говорится "не убий", они выдвигают различные оправдания этому . Даже религиозные лидеры потворствуют убийству животных, в то же время стараясь выглядеть святыми личностями. Это глумление и лицемерие, царящее в человеческом обществе, принесло бесчисленные бедствия.
Гость
130 - 30.07.2014 - 20:51
Лютозар, спасибо за поддержку!
Я отказался недвано от животной пищи. Не так давно, к сожалению.Но я думаю навсегда, потму что все больше убеждаюсь в правильности сделанного выбора продолжая изучать тему веганства. Единственная проблема в веганстве - это касество продаваемых продуктов. Велика опасность съесть что-то обработанное чем- то очень вредным. Буду пытаться искать более качественные продукты. Сегодня удалось добыть яблоки в количестве трех пакетов. С бесхозного дерева. Оно явно более менее экологичное. Благо на кубани можно поискать частников и купить, но зимой будет хуже. Придется питаться кашами судя по всему. Но это не критично. На них выжить можно и гораздо лучше чем на животных продуктах. В данный момент ем финики купленные в супермаркете на 39 р упаковка. Финики сушеные.
Диета дает положительные результаты: неуклонно уходят лишние килограммы на теле, бодрое самочувствие. Сегодня залез на дерево впервые за очень много лет. Это можно обыграть и с юмором - мол я становлюсь первобытным-) Но это мне по нраву. Очень большой прилив сил.
Гость
131 - 30.07.2014 - 21:12
Евангелие от Ессеев в котором исус глаголит истину о трупоедении: http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html
За что купил - за то продал.
132 - 30.07.2014 - 21:36
127-2013kuban > Продолжаете троллить? Не хотите аргументировать свою позицию, предпочитаете флейм? Провоцируете? Обсуждаете участника вместо темы?

Придется ответить Вам тем же:
Итак Ваши действия в этой теме правилами форума характеризуются как:

"5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума..."

В наличии. Вы все это сделали по отношению ко всем участникам форума, употребляющим пищу животного происхождения. К тому же намеренно пытаетесь ввести в заблуждение христиан, приписывая основателю христианского учения то, что он не говорил.

"5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела". - делаете это постоянно и провоцируете меня на то же самое.

"5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, " - многократно

"5.8. Оверквотинг — избыток цитат в тексте сообщения на Форуме, превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения." - примеры: - посты №№ 0, а также с 94 по 103, 105-118.

В связи с этим мне остается только порекомендовать Вам, прежде чем ябедничать вспомнить слова евангелиста Матфея:

"Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза брата."
Гость
133 - 30.07.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Единственная проблема в веганстве - это касество продаваемых продуктов.
На переходе это самая маленькая проблема. Тебе придется в буквально переродитьс(еб)я. Ищи труды Изюма, хароший старт, будь осторожен.
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Придется питаться кашами судя по всему.
Необязательно их варить, замачивай в воде и ешь, так же полно винограда дешевого да и яблок тех же.. короче еды полно на самом деле. На твоем месте я бы начал с чтения страшилок от веганов и о веганстве, поможет избежать ошибок.
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Евангелие от Ессеев в котором исус глаголит истину о трупоедении:
Для некоторых это весьма спорный источник, для тех кто не состоянии даже допустить мысль что может быть как то иначе. МегаАпокриф!!!! Да прибудут с нами Леги Матери Земли.
134 - 30.07.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Я отказался недвано от животной пищи. Не так давно, к сожалению.
Так я и думал. Поэтому позволю себе оверквотинг, т.к. по ссылке Вы вряд ли захотите идти:
http://www.ling1.net/articles/267


В сети есть ресурс, созданный некими Сергеем (36 лет) и Кирой (31 год) из Москвы — называется «Сыроедение — опыт и результаты реальных людей». Пожалуй, главной достопримечательностью ресурса являются дневники сыроедов, где Сергей и Кира понедельно описывают свой опыт отказа от традиционной пищи и переход на питание сырыми овощами и фруктами.

Часть 1: 365 дней сыроедения — чуда не произошло

Сейчас идет уже второй год такой их жизни, а по результатам целого первого года (т.е. 365 дней тотального сыроедения) есть резюме. Любой желающий может перейти на их сайт и прочитать все в подробностях самостоятельно. Для тех же, кто хочет узнать о результате подобного начинания в краткой форме и без лишней поэзии, приводим наше собственное резюме здесь.

Итак, питание в течение 365 дней только сырыми овощами и фруктами при полном запрете на традиционную пищу дает следующие результаты:

Явно положительные

Исчезают проблемы с ЖКТ (гастриты, запоры, стрессорные нарушения и т.д.)
Радикально облегчается засыпание и пробуждение, но... см. ниже.
Повышается общая выносливость и работоспособность.
Выделения тела теряют запах и уменьшаются в объеме.
Высвобождается много времени, которое раньше уходило на готовку еды, мытье посуды и прочую бестолковую хозяйственную деятельность.
Никакие или отрицательные

Продолжительность сна практически не снижается, т.е. о достаточности 4-5 часов сна в сутки не может быть и речи.
Периодически заметно сохнет кожа.
Постоянно происходят какие-то обострения болезненных состояний (герпес, подобия простуд, язвочки, трещины на губах и т.д.), но обычно ничего серьезного.
ПМС протекает ничуть не легче, чем обычно.
Происходят заметные колебания веса — до +/-5кг, поначалу может наступать некое подобие истощения.
Зубы не становятся ни лучше, ни хуже, кроме того, что не появляется налет и зубной камень. Но дырки (если были) не исчезают.
Никакой морозоустойчивости, к сожалению, не появляется. Правда и мерзлявости тоже.
Желание есть традиционную пищу не исчезает и не ослабевает.
Часть 2: 548 дней сыроедения (1,5 года) — чуда так и не дождались

Итак, результаты:

Явно положительные

Забыты все проблемы с пищеварением — запоры, несварение, изжога, колики, вздутие и тяжесть. Изредка беспокоит отрыжка, но только после определённого вида продуктов.
Вроде бы пропала способность «простужаться» — это вызывает определенную эйфорию.
Стабилизировался вес.
Никакие или отрицательные

При каждом «удобном» случае (например, при бритье) на лице появляется сильное раздражение, похожее на герпес, заживающее очень медленно и плохо. Вылез атопический дерматит, о существовании которого до сыроедения даже не подозревалось — сыпь до сих пор не проходит, зуд очень сильный, особенно по ночам.
Сыроедение не оказало никакого влияния на протекание месячных.
Сыроедение никак не сказалось на состоянии зубов — по оценке стоматолога они даже размягчились.
Очень высокая зависимость от доступности качественной еды. Фрукты — еда недешёвая, приходится расходовать на неё существенную часть доходов. Да ещё и купить их можно не везде и не всегда.
Почти постоянно одолевает голод и жор.
По-прежнему не забыто и не уходит в прошлое желание есть традиционную пищу. Мучает почти непреодолимое желание есть как все, часто возникают вкусовые «галлюцинации».
Очень много времени уходит на подготовку сырой еды к употреблению и само употребление — быстро пообедать, например, тыквенными семечками, если они неочищенные, не получается никак.
Вот, пожалуй, и все. Не густо, надо сказать. И не так чтобы очень впечатляюще. И это при том, что люди, ставящие этот опыт, достаточно молодые и не имеют серьезных заболеваний, кроме тяжелого злоупотребения табаком в прошлом.

Нет, а на что вообще можно рассчитывать, пожирая фруктозу ящиками и совершенно не понимая, чего от магазинных овощей больше — вреда или пользы?! Кто и сейчас не понимает, для вас специальная заметка — «На овощи надежды нет». Однако в любом случае подчеркнем, что «сыроежка» — это однозначно лучше, чем «куришка», «бухашка» и «расти-шишка», и скажем большое спасибо Сергею и Кире за бесценный документированный опыт, который избавляет нас от необходимости проверять миф о чудотворной иконе сыроедения на своей, простите, шкуре.

На заметку не маньячкам, но думающим людям.

В квартале от нашей лаборатории, в самом центре громадного и, совершенно очевидно, экологически чрезвычайно неблагоприятного мегаполиса жила женщина 1910 года рождения. Последний раз мы навещали ее в 2007 году, когда ей было, как вы понимаете, 97 лет. Бабуля не бегала, не моржевала, не обливалась холодной водой, не пила мочу (хотя голову на отсечение, конечно, не дадим — может, тайком?). Можно даже сказать, что она многие годы пассивно курила, поскольку проживала в квартире с внуком, смолящим как паровоз. Что она ела, я затрудняюсь точно сказать, но что может есть пенсионерка на свою жалкую пенсию? Явно не фрукты с овощами. У нее не было ни друзей, ни подруг — на том свете уж все давно — а родственникам она была не нужна. Короче говоря, бабуля долгие годы жила, фактически, в изоляции, среди тараканов, предоставленная сама себе. [А кто-то еще пытается мычать о том, что человек, якобы, жив до тех пор, пока он чувствует свою нужность другим людям. Вот вам и прямое опровержение этого поверья.]

Так вот бабуля, палец о палец не ударяя, пережила Поля Брэгга с его смешным 81 годом, который, в отличие от нее, не просто жил в исключительно благоприятных экологических и экономических условиях (как известно, он был родом из очень богатой семьи), так еще из кожи вон лез на тему оздоровления. Безусловно, бабуля, о которой я веду речь, находилась далеко не в той же самой физической форме, в какой пребывал Брэгг в ее возрасте — у нее и линзы в очках что телескопы, и ходила она плохо, и наверняка еще много чего нехорошего было — но она обслуживала себя полностью сама, все помнила, не была в маразме, связно говорила, ее миновали что инсульт, что инфаркт, что рак, что все остальное, приковывающее к постели.

Более того, в 2006 году она перенесла травму — перелом лучезапястной кости руки (упала на улице). Врачи сказали, что в таком возрасте кость ни за что не срастется, и что это фактически означает инвалидизацию и необходимость сиделки. Но не тут-то было! Кость не просто срослась, а срослась с избытком — в месте перелома образовалась аж мозоль. Конечно, подвижность руки несколько ограничилась, но… никакой инвалидизации. Вот такие удивительные люди живут рядом с нами."

И обращаю внимание 36 и 31 год. Детей нет. То ли настолько увлечены сыроедением, то ли другие какие причины. Но заповедь "Плодитесь и размножайтесь" проигнорирована.
135 - 30.07.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Евангелие от Ессеев в котором исус глаголит истину о трупоедении: http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html За что купил - за то продал.
Этих слов Иисуса в Библии нет, а следовательно, как Вы уже упоминали "о всех прочих"
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Будем брать за основу его слова, которые написаны в библии и которые есть и их не вырубить топором. Все прочие кто будет говорить иное - лукавят и вводят во грех и искушение. Работают на дьявола.
"Ты сказал" (с) И.Христос
Гость
136 - 30.07.2014 - 22:02
133- уверен, что все будет хорошо. Я планирую делать супы в блендере. Замочу кашу и измельчу ее в пюре. Добавлю приправу растительную и все дела. Будет полезно и питательно. Кроме того зимой есть кое какие фрукты и овощи в супермаркетах. Буду выбирать что и по чем. Это ж не на севере обитать. И не в космосе.
А на атаки доброжелателей я махнул рукой. Ясно же с какой целью беспокоятся. Тут главное сохранять спокойствие олимпийское и идти к намеченной цели.
Говоря о религиозных наказах: они есть, имеют место быть. И не только в библии, но и в коране. Так что это точно и определенно. Другое дело что в каких то изданиях могли и вырезать, поскольку мода на питание меняется....
137 - 30.07.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы никогда не сможете прочесть Уголева
Я прочитал рекомендованную Вами книгу. Там были выдвинуты некоторые интересные гипотезы, но нет ничего, подтверждающего необходимость или даже пользу отказа от животной пищи.
Гость
138 - 30.07.2014 - 22:23
Похоже придется аналитику ждать пока с его ника снимут бан.
139 - 30.07.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Похоже придется аналитику ждать пока с его ника снимут бан.
Не дождетесь (с).
И прекращайте, Иван, офф-топить! Кстати, обсуждение действий модераторов и администрации, которые Вы допускаете, тоже основание для бана. Вам (или нам?) просто повезло с модером. BTR, как истинный буддист, долготерпив.

Кстати, если бы BTP выкинул отсюда весь флейм и офф-топ, то в сухом остатке получилась вполне аргументированная дискуссия.

На этом заканчиваю офф-топить.

Приношу всем христианам свои извинения за неуместную в храме дискуссию о кулинарии и приглашаю обсудить очень многоплановую тему питания в более подходящий раздел:

Мы - то что мы едим?
Гость
140 - 30.07.2014 - 22:59
Итак продолжим, помолясь.-) Что же думают верующие по поводу озвученных заповедей? Предлагаю участвовать адептам всех конфессий.
Гость
141 - 31.07.2014 - 00:11
140-2013kuban > Мое предположение, что верующие врятли будут участвовать в высказывании своих думок по поводу озвученных тобой заповедей. В этом для них нет никакого смысла, они же верующие, а не сомневающиеся.
Гость
142 - 31.07.2014 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
365 дней сыроедения — чуда не произошло
10-20-30-50-60 лет деградации а потом за 365 дней вы хотите изменений?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет, а на что вообще можно рассчитывать, пожирая фруктозу ящиками и совершенно не понимая, чего от магазинных овощей больше — вреда или пользы?! Кто и сейчас не понимает, для вас специальная заметка — «На овощи надежды нет». Однако в любом случае подчеркнем, что «сыроежка» — это однозначно лучше, чем «куришка», «бухашка» и «расти-шишка», и скажем большое спасибо Сергею и Кире за бесценный документированный опыт, который избавляет нас от необходимости проверять миф о чудотворной иконе сыроедения на своей, простите, шкуре.
Никто не говорит что сыроедение чудотворная икона. Сыроедение это тяжкий труд в течении многих лет.

послесловие: Окончание ваших копипастных потуг явно доставляет про старушку Дай Боги ей здоровья. Тока вот непонятно каких боком она ко всей теме?
Гость
143 - 31.07.2014 - 06:01
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Я планирую делать супы в блендере.
Не совсем верный подход, нужно уходить от разнообразия в пользу монотрофии. Оставим свиньям их вкусовые предпочтения.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я прочитал рекомендованную Вами книгу. Там были выдвинуты некоторые интересные гипотезы, но нет ничего, подтверждающего необходимость или даже пользу отказа от животной пищи.
Я давал не одну книгу, вывод ваш не совсем полный. Охохо.. дело то не в пользе или вреде как такового, все движение направленно к природному состоянию, без наносного. Природа она ведь самодостаточна и не нуждается в усложнениях. Вот основная так сказать доктрина, а то что будут проблемы на пути это не повод сворачивать с него. Путь мясоедения рождает долгие проблемы, которые не преодолеваются, а только усугубляются, сыроедение же проблемы исправляет.
144 - 31.07.2014 - 07:08
143-Лютозаръ > Предлагаю все же придержиматься тематики разделов форума. Иначе получается, что питание - религия и бог - желудок. :)
145 - 31.07.2014 - 07:21
А эта тема создана изначально по вопросу соблюдения заповедей Христа по версии Э. Шекели.
Гость
146 - 31.07.2014 - 09:21
Тема какая то...эээ туманная что ле...)))

Вроде тому же Иисусу принадлежат слова, при чём связанные именно с пищей, не дословна, но типа - "не так важно, что входит в ваш рот, а что из него выходит".

Люди привыкшие к определённой пище и вдруг кардинально её поменявшие несамненно получат стресс...стресс часто сопровождаеца агрессией, категоричностью, нетерпением...ну чтооо это? трупоедение...чем собстна трупы животных уж так кардинально отличаюца от трупов растений?...и там и там трупы...)))
Есть идеи, гипотезы, версии, что сыроедение проблемы исправляет? но какие?...которые возникли при мясоедении?...ну тк а кто сказал что при сыроедении не возникнут свои проблемы?...а они непременно возникнут...))) вы уходите от одних проблем и приходите к другим...жизнь...ээээ...ЖИЗНЬ ну не бывает без проблем, это просто свойственна жизни.

Многие стремяца не нарушать заповеди, но вот жить по чужим заповедям просто не реально, во всяком случае я таких не встречал...заостряю внимание - не нарушать заповеди, но никак не жить по заповедям...)))
Заповеди - это как пожелания, как указка на чужой опыт...но никак не приказ...силком заставить персонажа быть высокодуховным или осознанным ну просто бред...всё, что от сознательных людей можно ожидать, это учитывать прошлый опыт и толька...и не более...всё одно вы будите набивать СВОИ шишки и жизнь вам это предоставит в полном изобилии...)))

Еда, как секс...недаром их часто сравнивают...можно занимаца сексом с одним партнёром, то есть вкушать однообразную пищу, можно с разными и пищу вкушать разную...смотря что и для чего вы делаете?...какова ваша цель?...и к примеру достигнув одной цели вы же непременно создадите следующую, потом следущую и следущую и так без конца...)))...занимаясь достижением цели вы упускаете саму ЖИЗНЬ...вы увлеченны идеей, целью, вы уже не замечаете саму жизнь.
Гость
147 - 31.07.2014 - 10:05
Согласен с Лютозаром, что надо стремиться к сыромоноедению. Тогда организму будет проще понять что в него загрузили и как из него максимально выжать все полезное.
Религия религией, на раз уж туда затесались каноны о еде, то уместно экстраполировать вопрос религии на современное питание. Ведь в своей теме я указал вселенский вопрос: "А что в реальности?" Вот же мы и обсуждаем то что обстоит в реальности. Никакого отклонения от темы нет ни на йоту, ни на грамм, ни на микрон. В религиозном учении даны кульнарные руководства, и мы сравниваем то что дано и то что мы имеем.
вот, к примеру, служитель, который видимо "явно следует" заветам христа. Дальше есть сомнения в том что нужно кушать чтобы стать ближе к богу? Да и сам исус всегда представляется нам на картинах стройным, так почему же те кто считают себя его медиумами выглядят вовсе не так как положено? В балет брали бы таких? А почему же в служении есть те кто даже своей внешностью не льстит богу.
Гость
148 - 31.07.2014 - 10:08
Или вот другой пример: чемпион, сыроед, веган - Алексей Воевода.

А нам тут все кто-то порой внушает, что сыроедение, веганство это вселенское зло. Исус писал о запрете на трупоедение, в коране написано, вот личные примеры, так чего же еще людям надо?
Гость
149 - 31.07.2014 - 10:17
Вот еще примеры:

а этому вегану 77 лет. Покажите мне любого русского, хотя бы, чтоб в таком возрасте он был жив еще.
вот еще веган
Франк Медрано. Мой кумир на сегодняшний день.
еще одно фото Франка. Просто супер чел!
и последнее фото вегана. Их очень много. Нет смысла все показывать. Наберите в поиске: веганы бодибилдеры, или спортсмены и вы сами все поймете. В этом истина!Об этом сказано в двух религиозных учениях!Но эту правду высмеяли, заретушировали и делают вид, что это зло и обман и вред. А если абстрагироваться, провести исследование самостоятельное и сделать выводы, а?
150 - 31.07.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Мой кумир на сегодняшний день.
Иисус рекомендовал не сотворять себе кумиров :)
Но поскольку в этой теме активны представители нехристианства, а веганства - т.е. религии желудка, то создание кумиров вполне простительно.

Поздравляю Вас, Иван с обретением подходящей для Вас религии! Удачи и здоровья. Надеюсь прочитать о Ваших успехах на этом поприще и лет через пять.
Гость
151 - 31.07.2014 - 10:47
что-то аналитик раздобрился. ну ладно, я порадую его своими успехами через несколько месяцев и лет. и заодно узнаем о его достижениях на "лечебном трупоедении".
Гость
152 - 31.07.2014 - 11:33
149-2013kuban >, а какая связь веганства с бодибилдингом? Их рацион не только сыроедение, но и протеины, биодобавки, аминокислоты, анаболические стероиды и прочая фармакология. Или думаете, что на капусте можно так раскачаться?
153 - 31.07.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
заодно узнаем о его достижениях на "лечебном трупоедении".
Не узнаете. Я этим не занимаюсь. И религиозного культа из еды не делаю.
Гость
154 - 31.07.2014 - 11:50
152- бодибилдер-бодибилдеру рознь. На капусте можно убрать жир, а на качаться на манго, орехах, бобовых, зернах кедрового ореха, семенах прочих разных. Царство растений огромно. Надо изучать что чем полезно.
Связь же такова - веганство дает энеригию и люди начинают качаться, заниматься спортом. И то что они едят превращается постепенно в то что на фото.
Гость
155 - 31.07.2014 - 11:55
Вот нашел чудесный сайт, который курирует известная общественный деятель, ведущая на радио Ольгна Шелест http://xn----7sbahcxo5bicl6a3b9e.xn-...n_athletes.htm
там указаны имена спортсменов веганов.
Вот и связь. Человеку природой дано быть сильным, ловким. Но в городской жизни особо негде использовать силу. Поэтому приходится расходовать ее на спорт.
Гость
156 - 31.07.2014 - 11:57
мне понравился слоган: ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНОВИТЕСЬ: НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ВАШУ КУХНЮ В МОРГ!
Гость
157 - 31.07.2014 - 12:23
РЕЛИГИЯ И ПРАВА ЖИВОТНЫХ
Бытие, глава 9 (обычно последнюю строку все замалчивают... как будто ее там нет...)

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

***

И сказал Господь: «Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне».
Гость
158 - 31.07.2014 - 12:37
Знаменитые веганы в истории человечества http://xn----7sbahcxo5bicl6a3b9e.xn-...and_vegans.htm
Три клипа. Неужели все они неумные раз питаются травкой?
Гость
159 - 31.07.2014 - 13:23
Никто и не говорит, что из еды надо делать культ, хотя....-)
Гость
160 - 31.07.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Связь же такова - веганство дает энеригию и люди начинают качаться, заниматься спортом. И то что они едят превращается постепенно в то что на фото.
Как эксперт в этой области - спешу вас разочаровать. Белок - строительный элемент мышечной клетки. Веганство не может дать организму достаточное количества белков. Кроме того, в животных белках содержатся незаменимые аминокислоты, т.е. те, которые не синтезируются нашим организмом. В результате в спортзале у вас полно энергии за счет потребления большого количества углеводов, но мышцам расти просто не из чего. Похудеть таким образом, конечно, можно, но добиться результатов как на фото - никогда. И тут на выручку приходит фармакология, биодобавки и протеины. А потребление биодобавок с животными жирами равноценно потреблению мяса, если что. Так что не утешайте себя красивыми фото, а запасайтесь деньгами на биодобавки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены