К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исуса строгий наказ

Гость
0 - 28.07.2014 - 07:51
Вот такая заповедь:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

---
а что в реальности?.....



Гость
281 - 16.08.2014 - 10:23
тогда раскажите нам Аналитик весь путь прохождения света начиная с сечатки
282 - 16.08.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
имеет самый высокий приоритет.
... при отсутствии информации от органов зрения. Например, во сне. Или внезапно увиденный амурский тигр произведет меньшее впечатление, чем воспроизведение его рычания? Сомневаюсь...

С тигром не встречался, а вот медведь или кабан, появившиеся на тропе впечатляют больше, чем их звуки.
283 - 16.08.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
начиная с сечатки
Вы прекрасно знаете, что там его путь не начинается, а заканчивается. И дальнейшие процессы получения энергии света опсинами и прочие процессы, которые обеспечивают восприятие визуальной инфы, явно выходят за рамки "строгих наказов Исуса".
Гость
284 - 16.08.2014 - 11:01
эх Аналитик:-) нада жрать готовить а вы отвлекаете... ваша позиция ясна и верна НО это если брать в разсчет шо мозг это генератор и тд. тогда как бы да поступающая картинка и мозг уже все понял... НО. тогда нада даказать иипоказать где в мозгу стоит генератор... а его то там и нет. мозг это компилятор и грубо память.. вот вы идите по тропе а на встречу вам кабан и говорит че смотришь:-)? ваш мозг сначала обрабатывает картинку. а понимание шо перед вами кабан уже произсходит когда в башке зазвучало КАБАН АААААААА ЕЕЕЕЕЕЕЕ...:-) это если грубо
Гость
285 - 16.08.2014 - 13:49
58 летняя сыроедка http://www.youtube.com/watch?v=zvFdU40Ti3M
правда на английском, но тут ведь все образованные-)
Гость
286 - 16.08.2014 - 13:59
Уважаю сыроедов ! Сыр - один из основных компонентов вегитарианской (ведической) кухни. Да здравствуют все молочные продукты в том числе и сыр ! Слава Корове !
Гость
287 - 16.08.2014 - 14:25
Да, плохой термин - "сыроедка", искажает суть. Неправильное слово. По английски raw foodist. Точнее бы надо было говорить-русски натуроед. Это было бы правильнее. Однако устоялся термин и его пока не изменить.
288 - 17.08.2014 - 01:20
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Точнее бы надо было говорить-русски натуроед.
слово "натура" не русское, как Вы наверное, знаете.
И посмотрим, чем Вы предлагаете питаться:

1. только ед. Природа (устар.). «На берегах прекраснейшего в мире озера, служащего зеркалом богатой натуре, случилось мне встретить голландского патриота.» Карамзин. «Все на свете повторяется, особенно то, что в натуре вещей.» А.Тургенев.
|| Действительность. В натуре таких зверей не бывает.
2. Прирожденный темперамент, характер человека. Слабая натура. Широкая натура. Пылкая натура. Восприимчивая натура. По своей натуре человек хороший. «Привычка - вторая натура.» (посл.) Помещичья натура брала верх над иностранными привычками.
3. Человек, позирующий перед художником (спец.). Рисовать натуру. «Лицо у нее от долгого стояния на натуре (т.е. в качестве натуры) осунулось, похудело.» Чехов. Класс натуры. Служить натурой художнику.
4. только ед. Товары, продукты, как платежное средство взамен денег (торг. экон.). Поставка натурой. Уплата в натуре. Платить натурой.
❖ С натуры (рисовать, писать) - с оригинала, не с изображений. В натуре (разг. шутл.) - без одежды, голый. Натура зерна (с.-х.) - вес определенной единицы объема зерна.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Не сильно адекватный термин получился
Гость
289 - 17.08.2014 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Самое прямое. Свет-более эффективный путь передачи информации, чем звук ввиду фундаментальных причин. Частота света лежит в области Терагерц, а звука - в пределах 20 килогерц
Уважаемый вы в танке? Источником света не поделитесь в вашем теле?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это из области Вашей веры? Или есть какие-то объективные подтверждения? На какой частоте "звучит" Ваша кровь? Сколько дБ максимум она выдает?
Почитайте что ли определение термина ЗВУК. Видимо надо было его закавычить.. ибо вы так все люки в своем танке задраите.
Гость
290 - 17.08.2014 - 06:21
288-Analytic >287-2013kuban >
Не надо ничего мудрить. ЧЕЛОВЕК. А не житель и тем более существователь..
Гость
291 - 17.08.2014 - 20:43
Видовое, естественное питание. Вот более правильный термин.
292 - 18.08.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Источником света не поделитесь в вашем теле?
А я разве что-то говорил об источнике в моем теле? Речь о возможностях излучения в качестве средства передачи информации. 70-90 % инфы мы получаем посредством взаимодействия видимого излучения с объектами.
293 - 18.08.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Видимо надо было его закавычить..
Верно. Потому что под словом "звук" Вы подразумевали сложный комплекс процессов, происходящих в организме. Не понимая то, что там происходит, создаете модель "звук".
294 - 18.08.2014 - 12:33
293-Analytic >+ прошу не придумывать и не приписывать мне утверждение, что Вы не понимаете, а я понимаю. Я так же очень далек от понимания всех, происходящих во мне процессов (ну, может чуть лучше в них разбираюсь) и так же пользуюсь упрощенными моделями.
Гость
295 - 18.08.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
прошу не придумывать и не приписывать мне утверждение, что Вы не понимаете, а я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому что под словом "звук" Вы подразумевали сложный комплекс процессов, происходящих в организме. Не понимая то, что там происходит,
))))))
Гость
296 - 18.08.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ваша позиция ясна и верна НО это если брать в разсчет шо мозг это генератор
эх drk:-) лучше бы вы жрать готовили и не отвлекались...))) что значит, брать в разсчет шо мозг это генератор?...это факт?...как то доказанно?...или это ваши личные предположения, домыслы, личное мнение?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
тогда нада даказать иипоказать где в мозгу стоит генератор... а его то там и нет.
Вооооаат...а тогда что там есть?...в мозгу то?)))) и если есть, тоооо тогда нада даказать иипоказать где в мозгу что есть?))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мозг это компилятор и грубо память..
Да?)))???...тогда нада даказать иипоказать где в мозгу компилятор и грубо память)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вот вы идите по тропе а на встречу вам кабан и говорит че смотришь:-)?
Хе-хе...это вам кабан это говорит?...оригенаааальна...)))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ваш мозг сначала обрабатывает картинку. а понимание шо перед вами кабан уже произсходит когда в башке зазвучало КАБАН
Возможно...что мозг сначала обрабатывает картинку...это если учесть, что звук был не услышан...а если нет картинки а есть ЗВУК...то мозг чё?...буэт дожидаца картинки а уж потом обрабатывать инфу?...да я вас умаляю...))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
в башке зазвучало КАБАН
А чё...пока в башке не зазвучит...)))) инфу вам не обработать???))))хе-хе потому что под словом "вижу" Вы подразумевали сложный комплекс процессов, происходящих в организме. Не понимая то, что там происходит, создаете модель "вижу".
Гость
297 - 18.08.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я разве что-то говорил об источнике в моем теле? Речь о возможностях излучения в качестве средства передачи информации. 70-90 % инфы мы получаем посредством взаимодействия видимого излучения с объектами.
Как бэ речь немного о другом совсем. Звук сам по себе не является источником, он "запускает".
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верно. Потому что под словом "звук" Вы подразумевали сложный комплекс процессов, происходящих в организме. Не понимая то, что там происходит, создаете модель "звук".
Почему так категорично? Звук это еще и волна.. думал проведете аналогию.. апшипся.
Гость
298 - 18.08.2014 - 18:37
[quote=arat;36236426]Сообщение от Analytic Потому что под словом "звук" Вы подразумевали сложный комплекс процессов, происходящих в организме. Не понимая то, что там происходит,создаете модель звук[/quote]

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вы подразумевали сложный комплекс процессов, происходящих в организме. Не понимая то, что там происходит, создаете модель "вижу".
Компиляцией занялись?
299 - 18.08.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Звук сам по себе не является источником
Все верно. Источником является объект, создающий колебания в некоей среде. А запустит он что-то или напротив, остановит зависит от очень многих факторов из которых только небольшая часть связана со звуком.
Гость
300 - 18.08.2014 - 19:27
ага арат.. очередной чудо тролль:-)
Гость
301 - 18.08.2014 - 23:41
Интересно как - от евангельского апокрифа каким-то образом перешли к обсуждению передачи и приёма звуковых колебаний. Вот уж воистину, неисповедимы пути ...
Гость
302 - 19.08.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Компиляцией занялись?
Всего лишь зеркало...ничего личного...))))
Гость
303 - 19.08.2014 - 02:34
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Всего лишь зеркало...ничего личного
А помыслить лично могете?)))
Гость
304 - 19.08.2014 - 05:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все верно. Источником является объект, создающий колебания в некоей среде. А запустит он что-то или напротив, остановит зависит от очень многих факторов из которых только небольшая часть связана со звуком.
СЛОВО это источник, а вот запустит ли он что либо это зависит от наличия этого "что либо".

Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Интересно как - от евангельского апокрифа каким-то образом перешли к обсуждению передачи и приёма звуковых колебаний. Вот уж воистину, неисповедимы пути ...
Комплексная тема. нельзя в человеке рассматривать что то одно, все взаимосвязано.
305 - 19.08.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
СЛОВО это источник, а вот запустит ли он что либо это зависит от наличия этого "что либо".
Да и само слово зависит от наличия "чего-либо". А источником слова является потребность человека передать сведения о "чем-либо". И лишь в религиозных построениях слову придается некое бОльшее значение.
Гость
306 - 19.08.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А помыслить лично могете?)))
Хм...а у вас сомнения?))))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И лишь в религиозных построениях слову придается некое бОльшее значение.
Врядли лишь толька в религиозных построениях...слову придаёца очень большОе значение, как впрочем и взгляду...)))
Гость
307 - 19.08.2014 - 11:46
laysi. а че есть чем????:-D
Гость
308 - 19.08.2014 - 14:22
drk, полагаю...вы так и останетесь...в этих ваших сомнениях...там вас и оставляю...)))))))))))))
Гость
309 - 19.08.2014 - 15:06
laysi дык у меня нет сомнений :-)
Гость
310 - 19.08.2014 - 15:14
Это ессесссна...дык невчем сомнениям то быть...))))
Гость
311 - 19.08.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...а у вас сомнения?))))
У меня мнение.
Гость
312 - 19.08.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да и само слово зависит от наличия "чего-либо". А источником слова является потребность человека передать сведения о "чем-либо". И лишь в религиозных построениях слову придается некое бОльшее значение.
В любом софте слово=инструкция, вы пытаетесь мне доказать что инструкция в программировании нихрена не значит.. умгу.. желаю успехов на сим поприще..
313 - 19.08.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы пытаетесь мне доказать что инструкция в программировании нихрена не значит..
И вновь приписываете мне неприписуемое. :))))
В программировании слово - средство передачи сведений о том, чего программер хочет от компа. Слово - средство коммуникации, такое же как жест, запах (иногда), стиль одежды, дорожный знак, униформа, павлиний хвост, оскаленные зубы и т.д.
314 - 19.08.2014 - 19:36
Множество живых существ обходятся без слов и не жужжат. Или жужжат вместо слов. И ничего, живут. И только у человека вначале было слово и слово было убого. Но по мере развития разума, развивались и слова, в свою очередь способствуя развитию разума.
Гость
315 - 19.08.2014 - 19:41
Аналитик наверное потому что человек и животные разные и цели разные и суть разная..

" Но по мере развития разума,
развивались и слова, в свою очередь способствуя
развитию разума." будте любезны примеры
Гость
316 - 19.08.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В программировании слово - средство передачи сведений о том, чего программер хочет от компа.
Угу. Тоже самое только на сотню порядком более емкое. Вместо компа ЖИВАЯ планета.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Слово - средство коммуникации, такое же как жест, запах (иногда), стиль одежды, дорожный знак, униформа, павлиний хвост, оскаленные зубы и т.д.
Вы конечно извините меня, но вы эпический балбес. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Это о чем? Молчанье золото, это про что?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Множество живых существ обходятся без слов и не жужжат.
Кто определил? Я ведь вам говорил что знание принципов освобождает от знания отдельных фактов, но вы снова это не восприняли.Если умеете говритть вы значит умеют говорить все, значит "среда" это позволяет. Другое дело что речь нами не слышима и не понимаема.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И только у человека вначале было слово и слово было убого.
Убоги ваши попытки мыслительные. Пожимаю плечами..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но по мере развития разума, развивались и слова, в свою очередь способствуя развитию разума.
По заявлению филологов язык со временем деградирует.. что полностью противоречит вашим всосанным из пальца тезисам.
Гость
317 - 20.08.2014 - 09:42
Аналитик а што вы скажитеио стерилизации населения нашей планеты??
Гость
318 - 20.08.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
У меня мнение.
Вот с таких перлов - "А помыслить лично могете?" и начинаеца словесный пинг-понг никчёмный и бесполезный...

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы конечно извините меня, но вы эпический балбес. + Убоги ваши попытки мыслительные.
Заценил?...ну вазьми с полки пиражок...)))) Ваши Лютозарь и многих других уникомов, которым ну просто не терпица занизить оценку ума другова - это всё может привести к словесному "поносу" и тогда... слово не воробей, вылетит не поймаешь...и тогда ясно виден понятийный уровень собеседника... Это о чем? а о том что слова несут смысловую нагрузку и никчёмная реплика, да ещё оценочная и унизительная автоматом понижает вас самих...а молчанье золото, это про что? да в принципе про тоже...глупец и в молчании останеца глупцом...скока не молчи...))) но для глупого болтуна, молчаливый глупец покажеца мудрецом...)))
319 - 20.08.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Это о чем? Молчанье золото, это про что?
Про то, что как бы Вы не извинялись, но желание нахамить вылетает постоянно. А если бы молчали и не выдавали "перлы", то Ваш уровень знаний и мышления можно было бы оценить гораздо выше. Пример:

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если умеете говритть вы значит умеют говорить все
Если умеет летать сокол, то умеют летать все. Полетайте, подтвердите безупречность Вашей логики.
Гость
320 - 20.08.2014 - 12:42
Analytic
359 - Сегодня - 13:19
"354-2013kuban > Шо? Опять?
А может мне еще подобно Вам повозмущаться, что Вы в "мою" тему копипастите ахинею, тем самым пренебрегая правилами форума, ограничивающими избыточное цитирование, а также ведете личную переписку в теме? :))))))))))))"

так...к слову...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены