К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исуса строгий наказ

Гость
0 - 28.07.2014 - 07:51
Вот такая заповедь:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

---
а что в реальности?.....



Гость
401 - 02.09.2014 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне не пофиг, когда оппонент утверждает, что мясо,как продукт, не имеет энергетической ценности. Я не игнорирую, а опровергаю. Если я вижу, что калории у оппонента ассоциируются исключительно с паровозом, рекомендую доступную литературу.
Именно с паровозом. Потому как движение биологического объекта не зависит от температурного фактора более чем совсем. Книгу вами предоставленную пока не прочел, на очереди.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В мясе есть жиры и белки, кторые тоже являются источником энергии.
Это действительно так, но эти ДЭПО используются в последнюю очередь. Неприкосновенный запас, дорогостоящий в освоении и низкий по выходу. Но вами поставленный как приоритетный.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не знаю как там по науке, но на практике, в походах по горам с полным ("бое")комплектом, кусочек сала (извиняюсь перед мусульманами:-)), давали больше возможностей чем овощной винегрет.
Сало действительно дает такой эффект человеку ЖКТ которого "заточено" под это. Дело в том что горсть семян злаков дала бы в разы больший эффект будь у вас возможность их усвоить. Есть описание положительного опыта вышедшее добрую сотню лет назад. «Философия зернового питания человека» Флотов Г. Перевод с немецкого Галковского А. 1914 год
книга:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне не пофиг, когда оппонент утверждает, что мясо,как продукт, не имеет энергетической ценности. Я не игнорирую, а опровергаю. Если я вижу, что калории у оппонента ассоциируются исключительно с паровозом, рекомендую доступную литературу.
Именно с паровозом. Потому как движение биологического объекта не зависит от температурного фактора более чем совсем. Книгу вами предоставленную пока не прочел, на очереди.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В мясе есть жиры и белки, кторые тоже являются источником энергии.
Это действительно так, но эти ДЭПО используются в последнюю очередь. Неприкосновенный запас, дорогостоящий в освоении и низкий по выходу. Но вами поставленный как приоритетный.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не знаю как там по науке, но на практике, в походах по горам с полным ("бое")комплектом, кусочек сала (извиняюсь перед мусульманами:-)), давали больше возможностей чем овощной винегрет.
Сало действительно дает такой эффект человеку ЖКТ которого "заточено" под это. Дело в том что горсть семян злаков дала бы в разы больший эффект будь у вас возможность их усвоить. Есть описание положительного опыта вышедшее добрую сотню лет назад. «Философия зернового питания человека» Флотов Г. Перевод с немецкого Галковского А. 1914 год
книга: http://www.syroedenie.com/forum/Thre...BE%D0%B4%D0%B0
Гость
402 - 02.09.2014 - 06:42
Кошки размножаются умножением.. кошки размножаются умножением.. (с) Дмитрий Гайдук.
403 - 02.09.2014 - 13:29
По топику:
Это перечисление не из того, будто бы найденного, списка, где есть слова:
"....сорви тыкву, вычисти её изнутри, повесь на дерево, налей внутрь воды, а конеч длинного стебля вставь в задний проход, и делай такое очищение каждый день." ?
Когда я читала сию бредятину, мне было очень, очень весело.
Понимаете ли, так вышло, что я видела тыкву, и знаю, как она устроена. Вместе со стеблем.)
Думаю, что реальные люди тех времён тоже это знали).

Мистификации...такие мистификации....
Гость
404 - 02.09.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Когда я читала сию бредятину, мне было очень, очень весело.
Понимаете ли, так вышло, что я видела тыкву, и знаю, как она устроена. Вместе со стеблем.)[/quote]
Какую ты тыкву видела из 20 видов? Ты оспариваешь полезность очищения кишечника таким способом? Похоже это твой пост бредятина, есть повод действительно поржать.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Мистификации...такие мистификации....
С отношением выяснено, а сказать то что хотела?
405 - 02.09.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какую ты тыкву видела из 20 видов? Ты оспариваешь полезность очищения кишечника таким способом? Похоже это твой пост бредятина, есть повод действительно поржать.
Возьми ЛЮБУЮ из 20 видов тыкву со стеблем, и рассмотри внимательно на досуге. И, может быть, ты поймёшь, что клизьма из этого овоща не сильно гламурная получается)
А вот если захочешь кому-то что-то доказать, и попытаешься её таки для этой цели использовать - то всё отделение проктологии много-много лет анекдоты про тебя будет передавать из поколения в поколение.
И ржать над великой тягой "к очищению".
406 - 02.09.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
С отношением выяснено, а сказать то что хотела?
Да то, что в жажде протолкнуть свои идеи некоторые фанатики ни перед чем не останавливаются.
Вот, кстати, интересно, распространил бы Христос своё учение о всепрощении на них, если бы узнал, что они его имя в качестве рекламы для, пардон, клистиров, используют?
Гость
407 - 02.09.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да то, что в жажде протолкнуть свои идеи некоторые фанатики ни перед чем не останавливаются.
и вот они пишут, пишут и пишут...
Гость
408 - 02.09.2014 - 17:26
мдааа маразам крепчает если ее спросить кто такой ХРИСТОС ответа небудет или будет стандартный. но гонору и умняка на 100 верст...:-( грустно все это.... неввязывайся Лют....
409 - 02.09.2014 - 18:22
Ну да)))) Зато это - воистину ума палата)

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
. Потому как движение биологического объекта не зависит от температурного фактора более чем совсем.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кошки размножаются умножением.. кошки размножаются умножением..
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какую ты тыкву видела из 20 видов? Ты оспариваешь полезность очищения кишечника таким способом?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
эти ДЭПО используются в последнюю очередь. Неприкосновенный запас, дорогостоящий в освоении и низкий по выходу.
410 - 02.09.2014 - 18:23
408-drk >
Библию хоть раз целиком осилил, не?)
ЭкспертушкО)
Гость
411 - 02.09.2014 - 18:42
а че акромя трындежа не ниче???
412 - 02.09.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а че акромя трындежа не ниче???
Вот и я ж всё хотя бы одну реплику по делу от вас жду)
Гость
413 - 02.09.2014 - 19:56
за репликой не ко мне. это вам в думу.. все че нада было я сказал здесь давно...... у вас пока просто трындежь..
414 - 02.09.2014 - 20:02
Значит сказать нечего... Ну, собственно, это сразу было заметно.
Гость
415 - 02.09.2014 - 20:35
Татьянатут я могу много чего сказать.. тока смысл??? сотрясать воздух??? перед очередным троллем пытающимся привлечь внимание к разделу??? не я пас...
416 - 02.09.2014 - 21:40
Тока смысл...
Рассмотрим подробнее:
Итак, имеется, будто бы, образованный, эрудированный и богатый собственными соображениями человек. Ага.
Он регулярно трётся на форуме в ветке "Религия".
Регулярно что-то там ляпает.
Но на обвинение в том, что ему нечего сказать по рассматриваемым темам, утверждает, что сказать-то есть чего, но он этого делать не будет, дабы не привлекать внимание к разделу.
Ну что ж..... Логика вполне в духе Ваших постов.
И уровень мышления, как я понимаю, тоже.
Гость
417 - 02.09.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Возьми ЛЮБУЮ из 20 видов тыкву со стеблем, и рассмотри внимательно на досуге. И, может быть, ты поймёшь, что клизьма из этого овоща не сильно гламурная получается)
Ошибка номер раз, достоверно ли известно тебе что там была тыква? Текст пытаются датировать как Ессейский. Второе жопе пофигу из какого овоща в нее будут втыкать стебель. Гламур мимо кассы.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А вот если захочешь кому-то что-то доказать, и попытаешься её таки для этой цели использовать - то всё отделение проктологии много-много лет анекдоты про тебя будет передавать из поколения в поколение.
Откуда столько знаний об отделении проктолгии? Жертва прямого массажа? Или все это просто домыслы аля я так думаю?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И ржать над великой тягой "к очищению".
Ржать над тягой к очищению? Отрок ты в своем уме?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
у да)))) Зато это - воистину ума палата)
А по пунктам сказать что есть? али волос длин да ум короток? А нет волос так и ума не прибудет.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Значит сказать нечего... Ну, собственно, это сразу было заметно.
\
:))))))))))
Гость
418 - 03.09.2014 - 05:32
:-) детачка. остынь.. если б не правила форума я те расказал ктоии где трется... читай неспеша и вдумчива 415... эхх маладешь все спешит кудато таропится а падумать некогда.... это деточка я сделал вид шо невижу тваего троллинга :-)
419 - 03.09.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ошибка номер раз, достоверно ли известно тебе что там была тыква? Второе жопе пофигу из какого овоща в нее будут втыкать стебель.
В этой ПОДДЕЛКЕ ТОЧНО была упомянута тыква.
А насчёт пофигизма жопы...
Автор, сейчас осень, и если у тебя есть желание своими глазами узреть истину, то поезжай на рынок или на чеё-то огород с кабаками, купи-укради одну, отрежь стебель так, чтоб осталось достаточно для носика клизмы, и проведи эксперимент.
Маленькие советы:
1) вазелин не поможет.
2) Не поезжай один, могут возникнуть проблемы с перемещением обратно.
420 - 03.09.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
.Откуда столько знаний об отделении проктолгии? Жертва прямого массажа? Или все это просто домыслы аля я так думаю?
Всё проще, друг мой... Я много раз видела тыкву и её стебли).
Гость
421 - 03.09.2014 - 08:28
Лют неввязывайся... Аналитик ушел Татьян пришел..Татьян уйдет прийдет Аналитик... не ввязывайся а то апять бан дадут изза него..
422 - 03.09.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А по пунктам сказать что есть? али волос длин да ум короток? А нет волос так и ума не прибудет.
А что я должна говорить об умножении кошек или о том, что, будто бы, питание организма от депо - энергозатратно для него?
Если ты хочешь об этом говорить всерьёз - то ищи собеседника вроде дрк.

Кстати, у меня и ум ниче так вроде, и волос длинный и пушистый)
Вот как-то так совпало)
Странно, да?)
423 - 03.09.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
:-) детачка. остынь.. если б не правила форума я те расказал ктоии где трется...
Спасибо за заботу, но все всё сами расскажут)
Гость
424 - 03.09.2014 - 08:33
вот и ладненько..:-D
425 - 03.09.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик ушел
Да здесь я. Не уходил никуда.
426 - 03.09.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И ржать над великой тягой "к очищению".
Врачи над больными не смеются. Если у человека плохо работает какая-то из данных Богов систем (в том числе выделительная). Нет ничего зазорного в искусственной поддержке ее работоспособности. Наверняка Вы сами применяли слабительные или мочегонные средства, а может носите очки или корнки на зубах имеете. Если нет, то прекрасно. Но это не повод смеяться над теми, чей организм не может вывести отходы жизнедеятельности без применения технических средств.

Правда религия (о которой мы вроде говорим), рекомендует для улучшения пищеварения периодические посты. Говорят, тоже поиогает,
427 - 03.09.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
эти ДЭПО используются в последнюю очередь.
Это верно. Имея дрова (углеводы), нелепо топить печь необрезной доской (жирами) и дубовым паркетом (белками). Но если прижмет... Во время ленинградской блокады и антикварная мебель на топку шла.
428 - 03.09.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Потому как движение биологического объекта не зависит от температурного фактора более чем совсем.
Сравните поведение пресмыкающихся, например подвижность змей при температуре 15 и 30 градусов и подумайте, насколько верно Ваше утверждение. Можете попробовать охладить свое тело до температуры 30 градусов (или повысить до 45) и подвигаться. Если вся энергия тела сводится к углеводам, то ничего не должно быть страшного. Свойства сахаров при этих температурах существенно не меняются. При высокой температуре они даже лучше растворяются и быстрее окисляются, а значит чем выше температура тела, тем быстрее сможете двигаться :)
429 - 03.09.2014 - 12:46
426-Analytic >
Прочтите МОЙ пост с этими словами, и Вы поймёте, что моя ирония относилась к последствиям всовывания в анус черешка тыквы.
Просто я тогда деликатно назвала это иначе)
430 - 03.09.2014 - 12:48
428-Analytic >
По выводу согласна, по объяснению - считаю неполным.
Гость
431 - 03.09.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
моя ирония относилась к последствиям всовывания в анус черешка тыквы.
Автор (kuban2013), видишь куда заводят глупо поставленные вопросы в теме.
Гость
432 - 03.09.2014 - 15:48
Аналитик температура 39.8 от чего зависит назовите причины
Гость
433 - 03.09.2014 - 15:52
432-drk > Может вы с аналитиком отдельную тему создадите и бодайтесь там сколько влезет, запарили уже. Дайте с Таней разобраться наконец.
Гость
434 - 03.09.2014 - 15:55
Бро может ты с Татьян создаш отдельную тему и будешь там с ним разбираться???
Гость
435 - 03.09.2014 - 15:57
434-drk > Все, договорились, валим одновременно.
Гость
436 - 03.09.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В этой ПОДДЕЛКЕ ТОЧНО была упомянута тыква.
Была, упомянута. Что из этого следует? Только то что сегодняшний дебилоид просто не знает как это упоминание использовать, разума только и осталось поржать. У тыквы стебель полый верно?


Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Автор, сейчас осень, и если у тебя есть желание своими глазами узреть истину, то поезжай на рынок или на чеё-то огород с кабаками, купи-укради одну, отрежь стебель так, чтоб осталось достаточно для носика клизмы, и проведи эксперимент.
Принцип важен конкретно, ПРИНЦИП!!!! Способы вторичны. Али ко всему дословно, думаю нет, этакая немного беременная, здесь буквоед, а там вполне возможны и вольные трактовки.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Маленькие советы: 1) вазелин не поможет. 2) Не поезжай один, могут возникнуть проблемы с перемещением обратно.
Таки попробовала?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Всё проще, друг мой... Я много раз видела тыкву и её стебли).
А то, ты же у нас одна полевая, все остальные в каменных джунглях живут. И тыкву только в вики видали.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А что я должна говорить об умножении кошек или о том, что
Из танка вылезь, кошек я привел в связи со своим задвоившимся постом, не более того, это вообще не имеет никакого отношения ни к кому кроме моего собственного поста.Ты хоть читай посты что ли..
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
будто бы, питание организма от депо - энергозатратно для него?
Не будто бы, а так и есть.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Кстати, у меня и ум ниче так вроде, и волос длинный и пушистый) Вот как-то так совпало) Странно, да?)
Как то не серьезно говорить про свой ум от своего лица.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это верно. Имея дрова (углеводы), нелепо топить печь необрезной доской (жирами) и дубовым паркетом (белками). Но если прижмет... Во время ленинградской блокады и антикварная мебель на топку шла.
Верно, но разве за окном блокада? О том и пишу уже несколько месяцев.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сравните поведение пресмыкающихся, например подвижность змей при температуре 15 и 30 градусов и подумайте, насколько верно Ваше утверждение. Можете попробовать охладить свое тело до температуры 30 градусов (или повысить до 45) и подвигаться. Если вся энергия тела сводится к углеводам, то ничего не должно быть страшного. Свойства сахаров при этих температурах существенно не меняются. При высокой температуре они даже лучше растворяются и быстрее окисляются, а значит чем выше температура тела, тем быстрее сможете двигаться :)
Пресмыкающиеся? Почему вы приводите их, а не себя как пример? Пресмыкающиеся вообще не могут двигаться при холоде, надо читать почему, неготов ответить. Поддержание температуры необходимая часть жизни, но речь совсем о другом.
437 - 03.09.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Принцип важен конкретно, ПРИНЦИП!!!!
Ну не выйдет из тыквы кружка Эсмарха! НЕ ВЫЙДЕТ!!!
В ПРИНЦИПЕ НЕ ВЫЙДЕТ!!!!
Господи, да почему же вас резиновая не устраивает?(
Гость
438 - 03.09.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну не выйдет из тыквы кружка Эсмарха!
Это у Эсмахра надо спросить. Он же с чего то начинал.
Гость
439 - 03.09.2014 - 19:03

Аппарат гидроколонотерапии.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну не выйдет из тыквы кружка Эсмарха! НЕ ВЫЙДЕТ!!! В ПРИНЦИПЕ НЕ ВЫЙДЕТ!!!! Господи, да почему же вас резиновая не устраивает?(
У древних иудеев зады были покрепче, факт :))). Речь не о клизме как таковой, вылезь из танка.
440 - 03.09.2014 - 19:55
Это у Вас, уважаемый, танк! У меня на этом фоне - слабый тазичек(

А коль речь не о клизме...

Почему я говорю, что весь сей трактат - подделка:
1) Пунктов дохренишша. Раньше так не излагали.
Подделка под стиль Библии, но её ведь ПОЗЖЕ всю разнумеровали, а наш писака и того не знал.
2) Как-то не сильно в духе Христа и того, что он говорил, вот это рассусоливание, не находите?
Он говорил, в основном, о морали и душе, и принципами, притчами, примерами. Не в его стиле столько нудеть, да ещё ссылаясь на Тору, которую он не особо уважал, и повторяясь.
3) Если Вы хоть немного интересовались жизнью людей тех времён, то должны знать, что запоры и проблемы пищеварения, при которых помогают клистиры, приключались единично и лишь у очень старых или больных людей. И клизмы, соответственно, ну ни разу небыли распространены. Это в средние века В ЕВРОПЕ возникла такая мода на них, что принято было дарить амантам ювелирно выполненные аппараты, и принимать сии процедуры до 10 раз в день. Известны даже смертельные случаи от переусердствования "очищения организма". Это у знати, конечно. Бедняки по-прежнему не знали, для чего в зад что-то пихать и воду лить.
А в Иисусово время народ и вообще всякими очищениями не озабочивался. Экология была изюмительная, движений разного спектра - море, пища без ГМО и консервантов, нагрузка превосходила калории, да плюс еженедельные обязательные посты ( в смысле вообще ни крошки), да плюс регулярные посты по религиозным праздникам и датам...
Это всё было просто ненужно. А моду на "естественный образ жизни" и "приобщение в высшему" тогда ещё не придумали.
Тогда ВСЯ жизнь ВООБЩЕ была естественной, а к высшему приобщались просто: соблюдал пост, гулял праздник, молился, жертвовал.
Так что подделка этот ваш "Манускрипт". И не просто подделка, а новодел никак не позже 1985-92 года, когда в моду все эти очищения вошли по причине вхождения в пенсионный возраст множества сыто евших и непереутомлявшихся за жизнь людей.
Имхо, призывать к здоровому образу жизни можно и без таких постыдных увёрток.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены