К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исуса строгий наказ

Гость
0 - 28.07.2014 - 07:51
Вот такая заповедь:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

---
а что в реальности?.....



Гость
41 - 29.07.2014 - 15:17
Также и ученикам своим святым апостолам Он говорил, что незачем им поститься, пока Жених пребывает с ними.
Гость
42 - 29.07.2014 - 15:23
Значiт ставим точки над: первое все ссылки автора этой темы даны из ВЗ по всему из Второзакония.
Второе: С приходом Иисуса запрет на пищу отменен. Ибо Благодать и Спасение от Бога заменило страх указа на указ Любви и Благодати.
43 - 29.07.2014 - 15:35
42-Linda_Rite > Не совсем. Библейский бог разрешил питаться животными еще Ною, запретив лишь некоторый перечень. Запретил также мясо с кровью. В общем все обоснованно. Мясо с кровью, т.е. не прошедшее тщательную термическую обработку несет риск заражения гельминтами и некоторыми патогенными микроорганизмами.
Гость
44 - 29.07.2014 - 15:47
43-Analytic > Согласна, и в этом есть разумное и рациональное. Также нет сомнения, что именно Иисус накормил большое количество людей на Елеонской горе тремя рыбками и семью или немного большим количеством хлебами. Учитывая и тот факт, что Он помогал апостолам ловить рыбу сетями, мы понимаем, что никто не запрещал ее есть, а наоборот. Теперь о свадьбах еврейских упомянем. Ну думаю, что на них не одни лепешки подавали, это точно, и не обжаренных кузнечиков. Барашек, фрукты, птица, мясо коз, говядина и вино. Это малый перечень.
Гость
45 - 29.07.2014 - 16:04
Ну может кому-то мое заверение не понравится, каким-либо ортодоксальным верующим, но вспомнила, что и свиней ели тоже, еще и как ели. Поскольку в рабстве Иосиф пас свиней, и питался рожками порой от голода, теми, то питаются свиньи.(ВЗ) Ну и на второе, шашлык не отменялся и при Иисусе. Поскольку освободив одержимого от бесов, Иисус направил их в свиней. Следовательно и свинина употреблялась. Потом люди высказали Иисусу свое огорчение по поводу гибели поголовья свиней. Ну вот.
Гость
46 - 29.07.2014 - 16:21
Вобщем Линда разрешает убивать и есть. Резюме. Понятно. Ее мнение мы выяснили. Она истинная верующая. "Следует" четко. Убить как можно животных, изжарить их и поглотить. Это по ее мнению истинное учение.
Гость
47 - 29.07.2014 - 16:25
И на "закуску", Иосифа братья продали людям (доподлинно караванщикам аравитянам), соответственно все и арабы и аравитяне (это одно и то же) употребляли свинину. И лишь почему-то потом признали ее "грязным" животным.
Гость
48 - 29.07.2014 - 16:25
Лично я считаю, что библию писало множество людей, которые привносили в нее что то свое. Кто то написал что есть мясо нельзя, и был очень прав. Потом кому то не понравилось сидеть на постнятине и дописали новые сказки где мол мясо есть можно. Исус, будь он сын бога, не мог бы сам себе противоречить. Он не стал бы сперва говорить - не убивайте, а потом на следующий день, а че там, мочите барашком, свиней, ешьте их тушки. Бог вас потом простит.
Так вот такое разночтение не могло бы иметь место быть будь у библии один истинный автор. А так как каждый писал что ему на ум взбредет - отсюда и ляпы сплошные.
49 - 29.07.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что библию писало множество людей, которые привносили в нее что то свое. Кто то написал что есть мясо нельзя, и был очень прав. Потом кому то не понравилось сидеть на постнятине и дописали новые сказки где мол мясо есть можно. Исус, будь он сын бога, не мог бы сам себе противоречить. Он не стал бы сперва говорить - не убивайте, а потом на следующий день, а че там, мочите барашком, свиней, ешьте их тушки. Бог вас потом простит. Так вот такое разночтение не могло бы иметь место быть будь у библии один истинный автор. А так как каждый писал что ему на ум взбредет - отсюда и ляпы сплошные.
Вот видите, к каким выводам приводит фанатизм. Все горазо проще. Если Библия - сборник авторских позиций и оценок, то вероятнее всего в Ветхом завете отражены устные предания сохранившиеся еще с тех пор, когда первые люди жили только в благоприятных условиях Африки и могли питаться бананами и прочими фруктами. Расселяясь по планете они были вынуждены менять свой рацион на более питательный. Кстати, мнение части антропологрв об исключительной хищности неандертальцев сейчас опровергнуто. Они тоже были всеядными, как и мы. Но основой питания было все же мясо. У кроманьонцев-скорее преобладали растения.

Если же Библия богодуховенна и у людей есть Творец, то либо система пищеварения от Адама до Ноя развилась от вегетарианства до всеядности, либо Бог понял, что люди, полагаясь на одну лишь растительную пищу, могут просто вымереть как динозавры. И расширил им кормовую базу.

В любом случае переход от всеядности ко строгому вегетарианству - шаг назад. Контрэволюционная деятельность. :)

Есть вообще-то и компромиссный подход. Брать от животных только то, что они могут дать живыми. Но это создает огромные проблемы содержания животных-пенсионеров :(
Гость
50 - 29.07.2014 - 17:19
Организм человека не изменился за последние тысячеления и даже миллион лет. Возврат к растительноядности не ошибка и не преступление не самоубийство. Это шаг навстречу правильной жизни. Тот что считает что человек всеяден и соответсвующе питается - вымрет от болезней. Об это даже в библии предрекается.
Гость
51 - 29.07.2014 - 18:33
49-Analytic >50-2013kuban > Люди "пожирающие" себе подобных куда хуже тех, кто питается мясом животных. И кстати, аналитик, мясо убойной говядины ценится, когда животное среднего возраста, подчеркиваю не яловая(бесплодная), а та, которая имела хотя бы первое потомство, и выкормившая молозивом теленка. У не мясо приобретает молочный привкус. Тогда как мясо телки бездушное, и не имеет вкуса. Навар с него нулевой, бульон ни о чем. Это вам скажет любой ветеринарный работник.И знаю истории, когда онкологией заболевают вегетарианцы.ИМХО.
Гость
52 - 29.07.2014 - 19:19
вегетарианцы веганам рознь. Вегетарианцы однозначно могут заболеть чем угодно. А веганы врядли.
Гость
53 - 29.07.2014 - 19:25
Так почему же верующие не следуют заповеди исуса? Он им не авторитет? Или умер на кресте да и ладно, ведь все грехи априори искупил за всех и можно делать что угодно?
Гость
54 - 29.07.2014 - 19:55
Кстати, вот что я нашел:
СВЯЩЕННАЯ КНИГА ИСЛАМА, КОРАН, ЗАПРЕЩАЛА ЕСТЬ «МЕРТВЫХ ЖИВОТНЫХ, КРОВЬ И МЯСО». Один из первых халифов после Мухаммеда, его племянник, советовал более продвинутым ученикам: «Не делайте свои желудки могилами для животных». «Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Миаилу и Аза-рии: «Сделай опыт над рабами твоими: в течение десяти дней пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья.
И потом пусть явятся перед тобою лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, а затем поступай с рабами твоими, как увидишь». Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. ...И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны». (Книга пророка Даниила 1:11-17). Таким образом, мы видим, что на протяжении истории человечества многие мудрые и разумные люди строго придерживались вегетарианской диеты и заповедовали другим поступать так же. Ислам: «Не существует ни животных на земле ни пернатых тварей, летающих на двух крыльях, но все они люди как и ты.»

В книге «Так говорил Магомет» (перевод хадисов, сделанный доктором М. Хафизом Сидом) ученики пророка Магомета спрашивают его: «Правда ли, что воздастся нам за то, что мы делаем добро четвероногим и поим их водой?» Магомет отвечает: «Будет вознагражден тот, кто приносит благо любому животному». Употребление в пищу мяса, хотя и разрешено в Коране, но так же, как и в Ветхом Завете, ограничено множеством правил и запретов, один из которых гласит: «Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием любого имени, помимо имени Аллаха» (Коран, сура 5.4). Строго говоря, это ограничение, перекликающееся с ветхозаветным (Левит, 17.14), накладывает запрет на употребление в пищу любого мяса, потому что полностью очистить от крови плоть убитых животных практически невозможно.
Гость
55 - 29.07.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Таким образом, мы видим, что на протяжении истории человечества многие мудрые и разумные люди строго придерживались вегетарианской диеты и заповедовали другим поступать так же. Ислам: «Не существует ни животных на земле ни пернатых тварей, летающих на двух крыльях, но все они люди как и ты.»


54-2013kuban > Воистину это так. И среди людей ангелами быть.ИМХО
56 - 29.07.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Организм человека не изменился за последние тысячеления и даже миллион лет.
Совершенно неверное утверждение. Но если брать физиологию и биохимию, то да. Не изменился. Как был способен использовать в пищу и растения и животных, так и остался. А выбор животной или растительной пищи обусловлен лишь доступностью, да предрассудками, в том числе сформированными лидерами сект.

Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Употребление в пищу мяса, хотя и разрешено в Коране, но так же, как и в Ветхом Завете, ограничено множеством правил и запретов, один из которых гласит: «Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием любого имени, помимо имени Аллаха» (Коран, сура 5.4).
И это правильно, в основном. В первую очередь, потому что с гельминтами бороться толком не умели. Подумайте, почему запрет на свинину был у арабов и евреев, но не было у славян, германцев, полинезийцев, папуасов?
Подсказка - сравните характер растительности на их землях.

А призывание имени Аллаха - PR-прием, чтобы бога не забывали.
57 - 29.07.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
накладывает запрет на употребление в пищу любого мяса
Это Ваша выдумка. Читаем первоисточник (тот же Левит):
17.13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую МОЖНО ЕСТЬ
Гость
58 - 29.07.2014 - 20:31
56-Analytic > И здесь ваши утверждения мимо. А почему?
Объясняю. Острицы, мелкие круглые гельминты живут только в чистом организме. Вот почему этот вид жизни бывает только у детей, и крайне редко у взрослых особей. И второе, правильно, кто ест сырое и непрожаренное мясо убойных животных подвергает свой организм большой опасности быть заживо съеденным ленточными или круглыми червями (описторхии и трихинеллы). Так что призадумайтесь. То же и с рыбой.

А теперь сноска. Крайне редко ем мясо красное, да и птицу тоже (не люблю есть труппы). И тип моего питания более подходит под слово пост.
Так что желаю всем здравствовать.
59 - 29.07.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
И здесь ваши утверждения мимо. А почему? Объясняю. Острицы, мелкие круглые гельминты живут только в чистом организме.
Причем здесь острицы? У них и промежуточный и окончательный хозяин - человек. А свиньи чаще всего заражены аскаридозом и финнозом. Так вот их личинки, как и личинки бычьего цепня, циркулируют в крови. И если мясо хоть как-то поджаривали на костре, то кровь пили без термической обработки. Вероятность заражения была крайне высока. Религиозные лидеры в те времена, (в отличие от нынешних типа ПТУ-шника Ахиневича или мента Торопа-Виссариона)были весьма образованными для своего времени людьми и это прекрасно знали, поэтому и вводились такие запреты.
60 - 29.07.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
не люблю есть труппы
Прикольно получилось! Питаетесь только одинокими артистами :))))))))))!
61 - 29.07.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Вегетарианцы однозначно могут заболеть чем угодно. А веганы врядли.
А зачем тогда Вы хотите озонировать овощи и фрукты, если веганы невосприимчивы к болезням?
Гость
62 - 29.07.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 60 - Сегодня - 21:53 Цитата: Сообщение от Linda_Rite не люблю есть труппы Прикольно получилось! Питаетесь только одинокими артистами :))))))))))! Analytic 61 - Сегодня - 21:56 Цитата: Сообщение от 2013kuban Вегетарианцы однозначно могут заболеть чем угодно. А веганы врядли. А зачем тогда Вы хотите озонировать овощи и фрукты, если веганы невосприимчивы к болезням?
61-Analytic >Советую прислушаться к тому, то сказано в моем предыдущем Посту.
Гость
63 - 29.07.2014 - 21:13
Кто же более морален, гуманен и человечен в современном мире: якобы верующий, нарушающий запрет на поедение трупов, убивающий животных, платящий деньги другим людям чтобы они убили и привезли ему мясо, или же атеист-веган?
Гость
64 - 29.07.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А зачем тогда Вы хотите озонировать овощи и фрукты, если веганы невосприимчивы к болезням?
Хватит шариться за мной по всем веткам форума, доставать меня.Это похоже на психическое отклонение - постоянно лезет во все мои темы и умничает. Последнее предупреждение. Если не подействует буду говорить с модератором о том чтоб тебя забанили, понятно?
65 - 29.07.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
61-Analytic >Советую прислушаться к тому, то сказано в моем предыдущем Посту.
Да я это еще из наглядной агитации 70-х годов в детской поликлинике помню. А если обиделись на то, что я заметил смешную опечатку, то приношу извинения :)
Гость
66 - 29.07.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 65 - Сегодня - 22:52 Цитата: Сообщение от Linda_Rite 61-Analytic >Советую прислушаться к тому, то сказано в моем предыдущем Посту. Да я это еще из наглядной агитации 70-х годов в детской поликлинике помню. А если обиделись на то, что я заметил смешную опечатку, то приношу извинения :)
Analytic, принимаю ваши извинения.
67 - 29.07.2014 - 22:00
64-2013kuban >
Вы вновь нарушаете сами и провоцируете меня на нарушение правил форума:

5.11. Личная переписка в темах Форума, если она не связана с темой обсуждения.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.


А командовать будешь на своем форуме, установленном на своем сайте. Понятно?
Гость
68 - 29.07.2014 - 22:14
Завтра я свяжусь с администратором сайта и добьюсь чтобы Аналитика наказали. Мне это надоело!
69 - 29.07.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Кто же более морален, гуманен и человечен в современном мире... или же атеист-веган?
Эти качества не имеют прямой связи ни с религиозными взглядами, ни с гастрономическими предпочтениями. ИМХО, конечно. А называть производителей мяса, обеспечивающих людей пищей, избавляющих их от необходимости самим забивать животных и испытывать при этом психологический дискомфорт бесчеловечными, негуманными - весьма спорная позиция. Вы задумайтесь, сколько животных уничтожено при распашке степей, вырубке лесов, при добыче газа, сколько рыб убито гидроэлектростанциями. А сколько уничтожается для защиты растительной пищи, которую Вы едите? Такова природа. Практически все живые существа живут за счет поедания других живых существ или их останков, за исключением может быть некоторых простейших растений.

64-2013kuban >
Вы вновь нарушаете сами и провоцируете меня на нарушение правил форума:

5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.

5.11. Личная переписка в темах Форума, если она не связана с темой обсуждения.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.


А командовать будешь на своем форуме, установленном на своем сайте. Понятно?
70 - 29.07.2014 - 22:17
Прошу прощения. Глюк с интернетом. п.67 у меня не сразу отобразился.
Гость
71 - 29.07.2014 - 22:27
Тем не менее я отправил жалобу топ администратору и изложил суть проблемы. Мои неоднократные просьбы к Аналитику в том чтобы он прекратил преследовать меня на этом форуме им игнорируются и он делает вид что он играет по правилам форума, однако его цель тролинг и он целенаправленно это осуществляет: как только я создаю тему он находит ее и начинает вести методичную критику каждого моего сообщения. Теперь Аналитик будет иметь дело с модераторами форума, раз он решил что он имеет право на издевательсто замаскированое под невинное общение на форуме!
Я например всячески избегаю контактировать с ним, а он считает что я же и виноват в том , что я вообще есть на форуме. Пришло время пожинать плоды или собирать камни! Это сообщение адресовано не Аналитику, как он наивно интерпретирует. Это адресовано всем, а прежде всего модератоу, которого я прошу принять меры по отношении к Аналитику ибо вина Аналитика заключается в тролинге который он учиняет на протяжении длительного времени. Это легко проверить посмотрев все мои темы. Аналитик во всех темах и пытается всячески критиковать каждую мою тему, каждое мое высказывание. Полагая что мне это приятно и что я должен его благодарить за эти атаки. Просьбы отказаться от этой агрессии он игнорировал неоднократно!
Гость
72 - 30.07.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А сколько уничтожается для защиты растительной пищи, которую Вы едите?
Сколько и какие животные?
73 - 30.07.2014 - 06:36
Сколько - не скажу. А какие - пожалуйста:
Мыши, крысы, хомяки, кроты, зайцы, некоторые птицы, насекомые (тли, трипсц, жуки-щелкуны, колорадские жуки, ка1пустные белянки). Можете посмотреть здесь:
http://www.avgust.com/atlas/v/
74 - 30.07.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
как только я создаю тему он находит ее
В первой 20-ке тем этого раздела 30% (!) создано Вами. И я не считаю себя обязанным избегать их обсуждения только потому, что мое мнение Вам не нравится. Сообщения большинства пользователей подвергаются критике ничуть не меньше, чем Ваши. Это неотъемлемое свойство форума, не утраченное им с конца прошлого века, когда я впервые здесь зарегистрировался.
Гость
75 - 30.07.2014 - 07:57
>>>>>>>Послание двоедушным("братьям и сестрам").
И для ЦХ "Ковчег" и "Вифания". Не говорил ли вам Иисус не служите двум господам? Но вы продолжаете служить Кесарю и своей мамоне и Богу.Вы имеете "вид благочестия", вы одеваетесь прилично, а вы женщины служивые Кесарю не краситесь, скромны на вид, но нутро ваше давно нечисто, ибо Кесарь у вас и мамона ваша на первом месте, да и Бога вы не боитесь! Делаете грех в глазах Господа Бога, нарушая Заповедь Главную: да любите друг друга. Покайтесь! Пока есть время, и выправьте пути ваши. Ибо скажу, кто вы говорящие Мне: Господи, Господи, отойдите, я вас не знаю.Аминь.
Гость
76 - 30.07.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Не говорил ли вам Иисус не служите двум господам?
Не вы ли служите трем господам? И отцу, и сыну, и святому духу?
Гость
77 - 30.07.2014 - 08:33
>>>>>>>Rostoman, послание не для атеистов, вроде вас, а для якобы "верующих" в Отца Сына и Духа Святого.
Занимайтесь своими делами, кушать захотелось, поешьте, меня не трогайте, я сейчас в Духе.
Гость
78 - 30.07.2014 - 09:32
63-2013kuban >72-Лютозаръ > Раскопки захоронений на Западе Сибири говорят нам об очевидности употребления ранними людьми (около 25 т.л. до н.э.) ими мясной пищи:

Пищей служили в основном копытные животные – первобытный бизон, лось, дикая лошадь, северный олень и др.
Гость
79 - 30.07.2014 - 09:52
Захоронения вавилонян также свидетельствуют о том, что мясо и рыба, молочные продукты (источники животных белков) имели место быть в пищевом рационе.

ru.wikipedia.org›Кухня Древнего Египта
Гость
80 - 30.07.2014 - 10:09
И здесь сьюлили, вru.wikipedia. Говоря о том, то да, разводили свиней, но есть их не разрешалось. Тогда резонный вопрос напрашивается: а зачем и для чего их разводили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены