К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исуса строгий наказ

Гость
0 - 28.07.2014 - 07:51
Вот такая заповедь:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

---
а что в реальности?.....



Гость
361 - 23.08.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Баранина 1-й категории белки - 16,4% жиры - 17,0% углеводы - 0% Говядина 1-й категории белки - 18,0% жиры - 10,5% углеводы - 0% Свинина мясная белки - 16,5% жиры - 16,5% углеводы - 0% Телятина жирная белки - 19% жиры - 7,5% углеводы - 0% Телятина тощая белки - 20,0% жиры - 0,5% углеводы 0% Цыплята 1-й категории белки - 20,6% жиры- 10,5% углеводы 0%
Ему пофиг он на угле и мазуте шурует. Если еиму паяльник в ... вставить то вообще горы свернет, это же концентрированный источник энергии ему будет.
362 - 23.08.2014 - 20:12
359-drk > и что? Посмотрите графу калорийность в том же источнике.
363 - 23.08.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вам не жить без тепловой энергии.
Точно так же как и всем животным. Не исключая и Лютозара.
Гость
364 - 23.08.2014 - 20:35
Аналитик. мне кажется вам в кайф измываться... я всеядный и Лют говорит давно я давно понял о чем он...но. вам видимо в кайф
365 - 23.08.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мне кажется вам в кайф измываться...
Ну, если попытки вернуть человека от веганских умствований к здравомыслию Вы называете "измываться", то соглашусь.
Гость
366 - 23.08.2014 - 20:47
фигля от этих каллорий если они тратятся на переваривание мяса??? правда откровенно говоря вы Аналитик просто напрягаете.. и ваши притензии и остальных к веганам шо они злобны дык вы и мертвого дастанете.. а вы случаем манечкой нестрадаете??? нет??? а помоему да... это отчнтлива видна по всем вашим постам... вы незадумывались шо у других есть свая точка зрения. и им на вашу наплевать??? а я думаю именно это вас и напрягает... и потому вы зудите....
Гость
367 - 23.08.2014 - 20:49
365 а вы спросили его он этого хочет??? а если я несогласен с вашей эволюуией мне шо вас пытаться спасти??? да мне пофигу вашо вы верите... это вы верите. .. и это ваш выбор и вам отвечать за ваши касяки... в чем проблема то??? в вашем эго???
Гость
368 - 23.08.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и что? Посмотрите графу калорийность в том же источнике.
Толку смотреть на то что вы использовать не сможете? Или перефразируя вам оно и напуп ненужно. Не тепло чай нами движет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Точно так же как и всем животным. Не исключая и Лютозара.
Вы снова подменяете понятия. Речь не идет за отсутствие тепла в теле, речь идет о том что энергия тепловыделения при сгорании в колориметрической бомбе нам без надобности. Калория это эквивалентная единица.
Нравится сравнивать? ок сравните вот это http://health-diet.ru/base_of_food/food_1526/index.php с этим http://health-diet.ru/base_of_food/food_1516/index.php вот вам еще грибы в довесок, помнится давеча вы их поминали http://health-diet.ru/base_of_food/food_1517/index.php



Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну, если попытки вернуть человека от веганских умствований к здравомыслию Вы называете "измываться", то соглашусь.
Здравомыслие? После этого можете завершать диалоги.. Во всяком случае я пожалуй завершу активно действовать с ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ.
369 - 25.08.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
фигля от этих каллорий если они тратятся на переваривание мяса???
Не только. А еще и на поддержание температуры тела, на его движение и на транспорт веществ по телу.
Гость
370 - 25.08.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А еще и на поддержание температуры тела, на его движение и на транспорт веществ по телу.
О! Начальник транспортного цеха (с) высказался!:-)
Приветствую!
Гость
371 - 25.08.2014 - 18:02
Аналитик. я канешна не профи но вы непутаете энергию тела с каллориями выделяймыми при ращиплении??
372 - 25.08.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Приветствую!
И тебе здравия, отче!
373 - 25.08.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы непутаете энергию тела с каллориями выделяймыми при ращиплении??
Нет, не путаю. Калория (джоуль) - единицы измерения энергии. В таблицах калорийности пищевых продуктов указана максимальная величина энергии, которую можно получить из того или иного продукта. На практике КПД при переработке пищи менее 100.

Не стоит забывать правило Гесса:
(1836 год): «Термодинамический процесс, развивающийся через ряд промежуточных реакций, не зависит от промежуточных стадий, а определяется лишь начальным и конечным состоянием системы».

Поэтому, если человеку удалось в организме разложить углевод на углекислый газ и воду, то он получит столько же энергии, сколько выделится при сгорании углевода. Непонимание этих основ термодинамики и приводит к насмешкам по поводу того, что я - паровоз :))))
Я не обижаюсь, а просто рекомендую познакомиться с химической термодинамикой. Тогда все будет понятно.
Гость
374 - 25.08.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому, если человеку удалось в организме разложить углевод на углекислый газ и воду
Стоп. Это кому удалось ? Где можно посмотреть этот цирковой номер ? Влили углевод, а на выходе - газ и вода !? Не нао нас маленьких...
375 - 25.08.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Это кому удалось ?
Практически всем. Но через несколько стадий, естественно.
Гость
376 - 25.08.2014 - 23:16
Не знаю как там по науке, но на практике, в походах по горам с полным ("бое")комплектом, кусочек сала (извиняюсь перед мусульманами:-)), давали больше возможностей чем овощной винегрет. Проверено, так сказать, опытом.
Может у меня организм не правильный? Реакции не стандартно протекают?
Главное, наверное, - мера.
Вегетарианцев понимаю. С годами мяско всё хуже усваивается, потихоньку перехожу на салатики. Правда, и по горам уже не пешком хожу. Езжу на джипе. :-))
Так что всё имхо и индивидуально....
Главное - миролюбие.
377 - 26.08.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Может у меня организм не правильный? Реакции не стандартно протекают?
Все достаточно стандартно и правильно. А кому надо "по науке", можно посмотреть здесь:
Гость
378 - 26.08.2014 - 07:52
Аналитик я небуду с вами спорить не вижу смысла...
379 - 26.08.2014 - 07:59
Так я об этом и не прошу. Источник инфы доступен. Читайте и узнаете, как солнечная энергия, аккумулированная в пище, используется для движения.
Гость
380 - 26.08.2014 - 10:27
то есть если я не согласен то пофигу???
381 - 26.08.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
то есть если я не согласен то пофигу???
Естественно. Вы же мне не сын и не ученик :)
Гость
382 - 26.08.2014 - 19:04
Аналитик ну дык почему вы решили шоикомута не пофиг на ваше мнение??? Аналитик при разщиплении углевода... но в мясе его нет то апчем разговор??? или это такая тактика запудрить мозги??? причем Аналитик. наскока я понимаю весь прикол с паровозом. выделяймая энергия при разщиплении в ЖКТ куда девается???
383 - 26.08.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
но в мясе его нет то апчем разговор???
В мясе есть жиры и белки, кторые тоже являются источником энергии. То, что Вы этого не признаете, не значит, что это не так. Хотя, конечно тратить белки для получения энергии - это "топить ассигнациями" (с).
Гость
384 - 26.08.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В мясе есть жиры и белки, кторые тоже являются источником энергии.
Тогда почему вы не питаетесь жирами и белками ? Или наука не научилась их получать в чистом виде ? Заглотил капсулу белка, вслед закинул капсулу жира и окей, хай энержи ! Ан нет. Чего то не фатает.
Гость
385 - 26.08.2014 - 20:00
Аналитик. я понимаю Люта... вы действительно издеваетесь.. вам про одно а вы тупо [*****] вопросы и мнение аппанента:-) я вам доносилидругую мысль и вы ее поняли.. тока вы ее спецально невидите.. тагда как с вами разговаривать??? это прямое неуважение...ну ииправакация:-)
386 - 26.08.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Тогда почему вы не питаетесь жирами и белками ?
Не вижу смысла удорожать свое питание при маловероятном улучшении качества.

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
тагда как с вами разговаривать??? это прямое неуважение...ну ииправакация:-)
Это Вы о чем? Мнения и вопросы "аппанента" о моей личности я, действительно, по возможности игнорирую. А по теме высказываю свое мнение вполне русским языком.
Гость
387 - 26.08.2014 - 20:41
Аналитик да причем сдесь ваша личность???? вы игнарируете мнение аппанента вам совершенно пофиг суть сказанного... :-) ладно проехали...:-) мне лично спорить с вами не в кайф пустая трата времени...
388 - 26.08.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы игнарируете мнение аппанента вам совершенно пофиг суть сказанного.
Неверно. Мне не пофиг, когда оппонент утверждает, что мясо,как продукт, не имеет энергетической ценности. Я не игнорирую, а опровергаю. Если я вижу, что калории у оппонента ассоциируются исключительно с паровозом, рекомендую доступную литературу. С которой сам с удовольствием познакомился много лет назад. Не вижу причин Вашего возмущения. Если я какой вопрос по теме проигнорировал, повторите его.
Гость
389 - 26.08.2014 - 21:32
:-) Аналитик какие возмущения??? вы о чем???
390 - 27.08.2014 - 07:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
:-) Аналитик какие возмущения??? вы о чем???
О Вашем высказывании
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик. я понимаю Люта... вы действительно издеваетесь.. вам про одно а вы тупо [*****] вопросы и мнение аппанента:-) я вам доносилидругую мысль и вы ее поняли.. тока вы ее спецально невидите.. тагда как с вами разговаривать??? это прямое неуважение...ну ииправакация:-)
Но я еще раз предлагаю не отклоняться от темы и не переходить на обсуждение друг друга.
Гость
391 - 27.08.2014 - 08:02
Аналитик ну вы можете пожаловаться... я высказал свае мнение и поддержку Люту в связи с тем что вы игнорируете некоторые вопросы и намеренно талдоните то что выгодно именно вам тем самым правоцируя аппанента на эмоции.. чистая психология... потому яивам сказал что невижу смысла в прадолжении... вы делаете следующий ход акцентируете внимание на моих словах нужных вам для того чтоб яипапал в бан... в место того чтоб просто свести наинет продолжение безсмыленого спора:-) вот и все Аналитик.. и я вас не обсуждаю. а показываю вам что конкретно вы делаете
392 - 27.08.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы игнорируете некоторые вопросы
Конкретнее!?
Гость
393 - 27.08.2014 - 08:34
Аналитик читайте внимательно что вам пишут... а вообще это уже не важно..
394 - 27.08.2014 - 08:38
Это Вы игнорируете вопрос. Но я не могу отказать Вам в этом праве.
Гость
395 - 27.08.2014 - 12:14
Попробую попосредничать.
Analytic! drk, мне кажется, недовольствует тем, что Вы не всегда улавливаете акценты и, не поняв суть вопроса, отвечаете, но совсем не на заданный вопрос, а как бы мимо него. Если это не умышленно, то это одно. Если же это избранная манера ведения диалога, то это уже другое.
Спасибо.
396 - 27.08.2014 - 13:02
395-С Нами Будет > Я тоже так понял. Но читать мысли не обучен. Поэтому отвечаю на тот вопрос, который задан, а не на тот, который подразумевается.

На вопросы типа:
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик при разщиплении углевода... но в мясе его нет то апчем разговор??? или это такая тактика запудрить мозги???
отвечать непросто.
Гость
397 - 27.08.2014 - 13:52
Аналитик не верно читайте внимательно то што пишут вам и то шо вы отвечаете... этот пост был удивлением вашему ответу... СНБ благодарю вас за понимание.
398 - 27.08.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик не верно читайте внимательно то што пишут вам и то шо вы отвечаете... этот пост был удивлением вашему ответу... СНБ благодарю вас за понимание.
:))))))))
Пишите нормально и будете поняты не только многоопытным священником, но и простыми мирянами.
Перечитайте свой последний пост, в котором Вы призываете меня читать неверно и внимательно. Вам в помощь:



"Не хочешь получать глупых ответов, не задавай глупых вопросов" (с)

ЗЫ. Спровоцировали-таки Вы меня на дискуссию не по теме. Удалось. :)))
Гость
399 - 27.08.2014 - 16:35
Аналитик вопервых это слив во вторых я вам четко и ясно дал понять шо теперь это неимеет значение. в третьих все вы прекрасно поняли и знали шо в вашем посту есть касяк а если нет то тогда я согласен с Лютом по поводу вашей специальности.. в четвертых непроявляйте слабость иначе ваш пост можно понять кае отсутствие аргументов поэтому посмеемся над аппанентом... в пятых еслиб вы децствительно уважали мнение другогои читали внимательно то нашлиб не стыковку в сваих постах... ибо это касяк совершенный намеренно ради правакации благодоря вам Лют в бане.. и Аналитик. небыло правакаций с моей стороны.. было желание закончить безсмысленную беседу с вами.. но вы всевремя все сводите на меня теперь и сваю вину перекладываете на меня...
400 - 27.08.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик вопервых это слив
Ну слились, так слились. Понял я это. Зачем повторять?
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
в вашем посту есть касяк
Назовите его.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены