К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исуса строгий наказ

Гость
0 - 28.07.2014 - 07:51
Вот такая заповедь:
467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

---
а что в реальности?.....



Гость
441 - 03.09.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Раньше так не излагали.
Откуда данные? есть ссылки на рукописи? Читали что нибудь ранее чем 80-90 годы прошлого века? Какой самый ранний текст вами прочитан что бы делать выводы выше? Если допустить что подделка то упоминание тыквы делает сей текст минимум неадекватным.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И клизмы, соответственно, ну ни разу небыли распространены.
Чему соответственно? Откуда данные? Выражаете свое мнение так и пишите, либо ссылайтесь на исследования или материалы.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Как-то не сильно в духе Христа и того, что он говорил, вот это рассусоливание, не находите?
Не нахожу, если в нынешним мире на его слова смотрят как бараны непонимающие ничего, то что говорить за прошлое?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Он говорил, в основном, о морали и душе, и принципами, притчами, примерами.
Откуда вам знать что он говорил и как? Вам не понравилась манера? За деревьями леса не увидели??
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Это в средние века В ЕВРОПЕ возникла такая мода на них, что принято было дарить амантам ювелирно выполненные аппараты, и принимать сии процедуры до 10 раз в день. Известны даже смертельные случаи от переусердствования "очищения организма". Это у знати, конечно. Бедняки по-прежнему не знали, для чего в зад что-то пихать и воду лить.
Европа вообще никакой гигиены не знала в те времена. А вы пытаетесь рассуждать о такой специфике как внутренняя гигиена.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А в Иисусово время народ и вообще всякими очищениями не озабочивался. Экология была изюмительная, движений разного спектра - море, пища без ГМО и консервантов, нагрузка превосходила калории, да плюс еженедельные обязательные посты ( в смысле вообще ни крошки), да плюс регулярные посты по религиозным праздникам и датам... Это всё было просто ненужно.
Вы невежественны в вопросе. Значение аббревиатуры ПОСТ расшифруйте.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Тогда ВСЯ жизнь ВООБЩЕ была естественной, а к высшему приобщались просто: соблюдал пост, гулял праздник, молился, жертвовал.
Ага..как два пальца об асфальт. Прежде чем марать бумагу хоть немного по древней экологии почитайте, например http://new.chronologia.org/volume4/turin_sv.html
еще http://www.dopotopa.com/burenie_lda_...ilizatsiy.html

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Так что подделка этот ваш "Манускрипт". И не просто подделка, а новодел никак не позже 1985-92 года, когда в моду все эти очищения вошли по причине вхождения в пенсионный возраст множества сыто евших и непереутомлявшихся за жизнь людей.
Такой вывод основанный на тыкве? А далее тыквы текст вообще был прочитан? Неважно когда он написан, важно о чем в нем говорится. 85-92 время издание текста, но не его проявления. Из текста это вполне понятно.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Имхо, призывать к здоровому образу жизни можно и без таких постыдных увёрток.
Все посты ваши следует начинать с ИМХО, это будет по сути изложенного.

послесловие: Так вот танкист, рация на БРОНЕПОЕЗДЕ.
Гость
442 - 03.09.2014 - 20:30
+ Даже не пытайся делать то что несвойственно по рождению. Смотреть, смотри и рассказывай, но думать.. не по твоей сеньке шапка.
Гость
443 - 03.09.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Смотреть, смотри и рассказывай, но думать.. не по твоей сеньке шапка
Лют,здравия!

Интересно, с кем ты сейчас общался? Их, как бы, на Религии две: "таьянатут" и "татьянатуп".Ниченепонимаю!!))
Гость
444 - 03.09.2014 - 21:08
Здравия. Поживем увидим(с) :)
445 - 03.09.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы невежественны в вопросе.
Именно это я и хочу сказать о Вас.
446 - 03.09.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
+ Даже не пытайся делать то что несвойственно по рождению. Смотреть, смотри и рассказывай, но думать.. не по твоей сеньке шапка.
О!)))) Знакомые песни!
Что, вырвалось таки единственное истинное, от души, от сердца?
Ну-ну)))) Мыслитель-монополист)))
447 - 03.09.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Верно, но разве за окном блокада? О том и пишу уже несколько месяцев.
Так и я же о том. И если не блокада и есть возможность подкреплять бренное тело готовыми белками из пищи животного происхожденич, то нет причин этим не пользоваться.
448 - 03.09.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пресмыкающиеся? Почему вы приводите их, а не себя как пример?
Вы высказались о "биологических объектах", а не обо мне.
Я привел в пример и холоднокровных пресмыкающихся и теплокровных (человека). Для движения и тех и других температура очень важный фактор. Причина проста. Живые существа (во всяком случае, в земной версии) это прежде всего - белковые системы, что бы там не говорили про душу, ИЭП и т.д. А особенность реакций, белков - крайне узкий диапазон температур, в которых они происходят. При низких температурах реакции не идут, а при высоких белки денатурируются. И в том и в другом случае жизнь организма прекращается. Как не молись и не медитируй, не постись но это не отменит биохимических закономерностей. Минимальная температура тела живого человека зафиксирована на уровне около 15 градусов, а максимальная - менее 50. Это рекорды. Обычно смерть еаступает в менее жестких условиях.
449 - 03.09.2014 - 22:27
Не забывайте, что на подвижность сильно влияет общий баланс энергии/сил.
А в холод или сильную жару много энергии тратится на терморегуляцию.
Недаром не существует северных народов, у которых растительность составляет хотя бы 50% рациона.
Повымирали)
Гость
450 - 03.09.2014 - 23:21
Стоит посмотреть всем http://www.youtube.com/watch?v=GqwUXA2k52A
речь Гари Юрофски!
Гость
451 - 04.09.2014 - 05:43
Аналитик вы сводите всю температуру к жкт... но ведь хим реакции нетокк в жкт произсходят... я задал вам о теемпературе тела 39.9причины такой температуры??? а причем здесь ИЭП??? вам про ИЭП. говорилось другое и акцент делался наито что клетка сама по себе неделится а все произсходит согластно алгоритму а запускает и кантролирует именно ИЭП а у вас все само посебе... даже комп появился сам по себе.... вы каждый БОЖИЙ день выполняете программу алгоритм...


в мясе нет углеводов... но как вы утверждаете естт каллории.. харашо скока каллорий тратится на переработку пищи???
Гость
452 - 04.09.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Именно это я и хочу сказать о Вас.
Говорите аргументированно, либо закройте рот и покиньте тему, ваше отношение как биологического субъекта неинтересно более чем совсем.. Но прежде чем говорить включите ваш ум вами же хваленный и подумайте почему некоторые вещи говорятся именно так, а не как иначе.. осилите?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
О!)))) Знакомые песни! Что, вырвалось таки единственное истинное, от души, от сердца? Ну-ну)))) Мыслитель-монополист)))
И снова Волос длинный да ум короткий. Вы сразу сделали вывод поддавшись эмоциям. Я всего лишь указал на особенность вашего мозга видеть немного шире и дальше, не более того. Вы больше видите да коротко думаете. Если сумеете уберечь себя от размышлений и тем более скоропалительных выводов то будет диалог.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так и я же о том. И если не блокада и есть возможность подкреплять бренное тело готовыми белками из пищи животного происхожденич, то нет причин этим не пользоваться.
Снова непонимание, вы не подкрепляете ничего, а заставляете работать тело на износ задействуя неприкосновенные запасы.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А особенность реакций, белков - крайне узкий диапазон температур, в которых они происходят.
Многие транспортеры так же имеют диапазон температур. Транспорт глюкозы очень зависит, при 16 градусах он просто останавливается. Потому нет энергии на движение. Белки не причем. (Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций. Элементы современного функционализма)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причина проста. Живые существа (во всяком случае, в земной версии) это прежде всего - белковые системы, что бы там не говорили про душу, ИЭП и т.д.
Скорее транспортные.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обычно смерть еаступает в менее жестких условиях.
Очень емкая тема, требует рассмотрения отдельно. Но только после питания.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Недаром не существует северных народов, у которых растительность составляет хотя бы 50% рациона. Повымирали)
Вы привели точную цифру 50% неплохо было бы ссылку на исследование.
Гость
453 - 04.09.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
в мясе нет углеводов... но как вы утверждаете естт каллории.. харашо скока каллорий тратится на переработку пищи???
Специфическое динамическое действие пищи, предлагаю ознакомиться с термином. Указанно 30% есть и другие данные.
ссылка:http://lechebnik.info/447/180.htm
454 - 04.09.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
+ Даже не пытайся делать то что несвойственно по рождению. Смотреть, смотри и рассказывай, но думать.. не по твоей сеньке шапка.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
закройте рот и покиньте тему, ваше отношение как биологического субъекта неинтересно более чем совсем..Цитата: Сообщение от Татьянатут
И снова Волос длинный да ум короткий. Вы больше видите да коротко думаете.
Зависть, батенька, сквееерное чувство!
И, что самое главное, начисто сжирающее завидующего.
Гость
455 - 04.09.2014 - 06:05
Лют это понятно нотакже гдет читал шо ккжись при разщиплении белковой пищи тратимтся не менее 50% энергии сколько тогда на выходе получает энергии???
456 - 04.09.2014 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы привели точную цифру 50% неплохо было бы ссылку на исследование.
Почитайте иследования о рационе народов Крайнего Севера.
Любые, какие найдёте. СОбственно, даже простые записки путешественников о быте пойдут.
Гость
457 - 04.09.2014 - 06:16
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Зависть, батенька, сквееерное чувство! И, что самое главное, начисто сжирающее завидующего.
Зависть? К вам? В чем? Почему вы снова не подкрепили свои выводы хоть каким нибудь аргументами, так принято у вас?
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Лют это понятно нотакже гдет читал шо ккжись при разщиплении белковой пищи тратимтся не менее 50% энергии сколько тогда на выходе получает энергии???
Белки не для получения энергии, как правильно сказал Аналитик топить денежными знаками очень дорогое удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Почитайте иследования о рационе народов Крайнего Севера. Любые, какие найдёте. СОбственно, даже простые записки путешественников о быте пойдут.
Вы не цените мое время предлагая мне обосновать ваше высказывание насчет 50ти процентов. Что еще мне предложите сделать за вас?
Гость
458 - 04.09.2014 - 06:28
Татьянатут вас не затруднит посчитать сколько нужно скушать представителю народов крайнего севера растительной еды за 1 летний месяц потому как еще 1 это осень, а еще 1 это весна, все остальное зима, для того что бы его рацион составил до 50% процентов по растительной пище в течении года? Далее вы сможете предоставить данные по аграрному сектору народов крайнего севера? Короче кто, где и что сажает. Вы сослались на то что они все вымерли, значит это не в наше индустриальное время когда осуществляется северный завоз, знаете что это такое? Далее, средний срок жизни представителей народностей крайнего севера знаете? А тот же возраст представителя народов Кавказа, кстати где действительно не менее 50% это растительная еда?
Гость
459 - 04.09.2014 - 06:33
455-drk +
Точно не припомню по белку, вроде у Бирхер-Биннера где то было, по кальцию из молока читал что первого расходуется больше чем получается из молока. То есть хочешь потерять кальций пей молоко.
Гость
460 - 04.09.2014 - 06:36
дык вот вопрос и Аналиткуии прозвучал откуда энергия в мясе...он сослася на каллории откуда из жиров??? белков???... про это речь
Гость
461 - 04.09.2014 - 06:47
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
дык вот вопрос и Аналиткуии прозвучал откуда энергия в мясе...он сослася на каллории откуда из жиров??? белков???... про это речь
В организме есть механизм переработки жиров и белков на энергию, сложный. дорогостоящий по затратам. Но когда идет речь о выживании организма с затратами не считаются. Другое дело что в комфортных условиях (доступное количество необходимых углеводов) организм поставлен на грань выживания, постоянное углеводное голодание. То есть не поел мяса-сала нет энергии, что говорит о том что те углеводы что все таки поступают не играют заметной роли в обмене. Аналитик правильно говорит за ассигнации при этом день за днем сжигает очередные миллиарды..
Гость
462 - 04.09.2014 - 06:52
Лют ты так это часто говорил шо я этотуже давно понял :-D Аналитик неправильно говорит... я вполне могу обходиться без мяса пару дней и сил неубавится.. хочь на салатах... правда с чаем...
463 - 04.09.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы не цените мое время
А что, оно что-то стоит?
Может, тогда и у высказываний Ваших есть ценность?)
И Вы, аки Люцифер, совершенно безвозмездно (т.е. даром) разбрасываете их налево и направо?
Какая щедрость! Какое самоотречение!
Или просто ликвидация неходового товара?
464 - 04.09.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Зависть, батенька, сквееерное чувство! И, что самое главное, начисто сжирающее завидующего.Зависть? К вам? В чем?
Ну уж это Вам виднее)
Хотя, боюсь, Вы заковали себя в такую броню самовозвеличивания, что за попытку самоанализа мозговые клеточки расстреливают на месте.
465 - 04.09.2014 - 07:20
458-Лютозаръ >
Не хотите ли Вы всерьёз утверждать, что причина "сидения" на животной пище у северян - короткое лето?
Если на то пошло, то уж ягеля-то под снегом, и ягод по осени там более, чем достаточно, чтобы жевать их круглый год.
Подлинная причина в том, что для получения большого количества энергии (НЕ научных условных калорий, а настоящей, уже полученнной организмом энергии) растительная пища не пригодна.
И это элементарно доказывает пример животного мира.
Думаю, даже Вы не станете опровергать, что принцип устройства человека идентичен устройству высших млекопитающих, к которым он, собс-но, и относится.
Так вот, смотрим на травоядных:
огромный объём ЖКТ, длительный цикл усваивания, чуть ли не круглосуточная необходимость получать новые порции пищи, недолгая живучесть при её отсутствии.
Смотрим на хищников:
небольшой ЖКТ, небольшая дневная норма (по объему) качественной животной пищи, возможность выдержать длительные периоды голода.
Это что-то значит, нет?
Далее:
Слышали ли Вы об особенностях жизни на животной пище?
Конкретно - север и гаучо.
Те же самые малые объёмы одноразово и за сутки еды, та же самая способность к длительному голоданию без потери подвижности.
А вот растениееды не только вынуждены постоянно подкрепляться (а как же - ресурса-то нет!), но и болезненно переносят вынужденные (т.е. незапланированные ими самими) посты, теряют подвижность и держатся (при зрителях) только на усилии воли, а в одиночестве раскисают.
Более того:
У веганов с небольшим стажем намного большее количество возникновения проблем с функционированием организма во время пощения, чем у людей стабильного смешанного рациона.
А всё это учит нас, что фанатеть истерично - зло, т.к. с дуру что угодно сломать можно.
466 - 04.09.2014 - 07:23
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик неправильно говорит... я вполне могу обходиться без мяса пару дней и сил неубавится.. хочь на салатах... правда с чаем...
Великолепное, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ подтверждение высокой энергетической ценности травоедения!
И, главное, в высшей степени научно корректное!)

З,Ы, А чай, как я понимаю, с сахаром и плюшками?)
467 - 04.09.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
представителя народов Кавказа, кстати где действительно не менее 50% это растительная еда?
А количество солнечных дней на Кавказе? А среднегодовая температура на Кавказе? А количество местных растений с высоким чистым выходом энергии на Кавказе? А горная Прана, в конце-концов на Кавказе?
Да плюс настоящее, не магазинное молоко от коз на Кавказе, да парное мясо баранов (которые идеально усваиваются нашим организмом) на Кавказе, да каши и выпечка на Кавказе...
Вы ещё опилки с чугуном сравните.
468 - 04.09.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
для получения большого количества энергии (НЕ научных условных калорий, а настоящей, уже полученнной организмом энергии) растительная пища не пригодна.
Оговорюсь: кроме винограда и подобных. И то эта энергия хороша только для мозга.
Гость
469 - 04.09.2014 - 08:29
я ж тебе говорил Лют Татьян тролль... нада тока подождать...
470 - 04.09.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик неправильно говорит... я вполне могу обходиться без мяса пару дней и сил неубавится.. хочь на салатах... правда с чаем...
Я разве утверждал, что Вы этого не можете?
Я тоже могу и не пару дней, а гораздо больше. И если бы Вы были более внимательны, то могли бы и запомнить, что я не отрицал возможности полноценной жизни на вегетарианской диете. Я лишь утверждаю, что обеспечить организм всеми необходимыми веществами, используя смешанное (растительно-животное) питание ПРОЩЕ, чем ограничивая себя исключительно растительной пищей или исключительно животной. И я не вижу смысла зацикливаться на жратве, уделять ей столько внимания, сколько вынуждены уделять веганы.
Сегодня утром встал. Готовить не хочется, Жена на суточном дежурстве. Поэтому вместо традиционной утренней молочной каши заправился тремя бутербродами (с колбасой, маслом и сыром) да чашкой кофе. Заполировал это хорошим ломтем дыни. Люту это покажется каким-то гастрономическим извращением в силу сформировавшихся у него в сознании стандартов питания. А мой организм воспринял данное ему с благодарностью. И до обеда мне вполне хватит углеводной энергии. А если в силу каких-то заморочек на работе обед не состоится, то как раз подтянутся ресурсы из медленно перевариваемых мяса и сыра.
471 - 04.09.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Транспорт глюкозы очень зависит, при 16 градусах он просто останавливается. Потому нет энергии на движение. Белки не причем.
Как же не причем? Гуглим "транспорт глюкозы":
" Существуют 2 пути ее поступления в клетки: активный транспорт , осуществляемый при участии Na-зависимой АТФ-азы (рис.6-52), и облегченная диффузия , осуществляемая специальными белками-переносчиками , встроенными в мембрану таким образом, что они имеют сообщение и с внешней и с внутренней ее поверхностями ( Котык А., Яначек К., 1980 ). Первый путь непосредственно с функциональной активностью инсулина не связан, а для второго инсулин является индуктором, т. к. после его взаимодействия с клеткой поступление в нее глюкозы по этому транспортному пути повышается за счет повышения содержания переносчикив в мембране.

Установлено, что инсулин-индуцируемые белки-переносчики глюкозы представляют собой семейство, состоящее из нескольких изоформ, кодируемых разными генами. К середине 90-х гг было охарактеризовано 5 изоформ белковой природы
Гость
472 - 04.09.2014 - 08:42
детачка ты приводи ужетогда соотношение рамеров жкт
Гость
473 - 04.09.2014 - 11:04
:-D.


" Другой крайне распространенный в наших широтах круглый
червь – аскарида. Он также не требует промежуточного
хозяина, заражение происходит при употреблении
загрязненной фекалиями почвы с немытых рук и растительных
продуктов. Поэтому основными факторами распространения
аскарид являются неправильная утилизация сточных вод
и плохие санитарные условия.
Проникая в организм, яйцо гельминта превращается
в микроскопическую личинку, которая через стенку кишечника
проникает в кровь, оседает в легких и некоторое время
созревает в них. После этого она с бронхиальной слизью
попадает в глотку (на этой стадии заболевания часто
наблюдается кашель с мокротой и симптомы, напоминающие
астму) и возвращается в кишечник. Там из нее развивается
взрослая особь длиной 20-30 см, готовая к размножению.
Как и острицы, аскариды чаще всего обитают в организме
бессимптомно и выявляются только в ходе профилактических
обследований. Большое количество паразитов может вызвать
воспаление кишечника, нехватку некоторых питательных
веществ и кишечную непроходимость.
Однако не все российские гельминты столь же безопасны.
Пожалуй, страшнее всего заражение трихинеллой. Ее личинки
попадают к человеку с мясной пищей (чаще всего с дичью) –
они обитают в мышцах свиней, медведей, а также некоторых
грызунов, образую плотные кальцинированные капсулы,
в определенной степени предохраняющие от перегревания
при готовке мяса. Попав в организм человека, личинки
мигрируют в мышцы, вызывая их воспаление и снижая
подвижность. Причем часто такими мышцами оказываются
межреберные и диафрагма, что ведет к прекращению дыхания
и смерти. Считается, что для летального исхода достаточно
проглотить всего около 30 жизнеспособных личинок.
Также в России достаточно распространены свиной и бычий
цепни, широкий лентец, власоглав, печеночный сосальщик
и другие гельминты."
474 - 04.09.2014 - 11:08
442-Лютозаръ >
Не совсем по сабжу, но тут в другой темке Рован чудную ссылочку кинул... Не могу не процитировать.

От Иакова 3:14-16
"Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину;
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская;
Ибо, где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое."

Полезное напоминание многим, правда?
Гость
475 - 04.09.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
детачка ты приводи ужетогда соотношение рамеров жкт
Есть такое выражение...- ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ...овощь?))))
Гость
476 - 04.09.2014 - 11:28
лайся... естьтакое вырожение когда коту нечем заняться он себе я.... лижет
Гость
477 - 04.09.2014 - 11:31
Аналитик из мяса подтянется что???? канкретно какиересурсы???
478 - 04.09.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик из мяса подтянется что???? канкретно какиересурсы???
Белки, жиры, микроэлементы.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Указанно 30% есть и другие данные.
Из 16 кДж, содержащихся в 1 г белка примерно 5 уйдут на его расщепление. Вы считаете это минусом? Я нет. Не забывайте, что это энергия затрачивается на получение "стройматериала" для организма (аминокислот) из сырья (мяса). Остаются 11 кДж, которые могут быть потрачены на энергетические потребности. Естесственно, при достаточном количестве белка. В любом случае 11 не равно нулю. Это я к вопросу об утверждении, что мясо не дает энергии человеку. К тому же в мясе есть и жиры, которые обладают запасом энергии вдвое большим, чем углеводы.

И непонятно, почему 70% "КПД" мяса вызывает осуждение, а 40% усвояемость белков, содержащихся в пшеничном зерне - не вызывает?
479 - 04.09.2014 - 13:00
476-drk >
Знаешь, я вот тоже что-то стала сомневаться -
кто из нас баба...?
Гость
480 - 04.09.2014 - 13:23
Татьян я те умный вещь скажу тока ты необижайся:-D. все тваи движняки я видел ссамого начала можно былобы разложить все по полочкам но мне лень да и все все и так видят весь твой троллинг и жалкие папытки справоцировать спор в разделе.... ну и нетолька.:-) так шо не будь жалким не пиши постов типа 479... а ежели свербит в месте и тебе так треба отправить меня в бан возьми ершик и почеши :-D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены