Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Душа (http://forums.kuban.ru/f1047/dusha-5902552.html)

laysi 04.09.2014 17:05

[quote=drk;36350473]лейсик. вы пытаетесь отрицать то о чем говорилиии знали тысячилетия назад не сотни лет а тысячилетия.. вымсчитаетеичто умнее предков??? хатите оспорить???[/quote]

детачка ты уже кидаешься из крайности в крайность...)))

все это обсуждалось ранее ищи в архивах.. а преждечем задавать такой вопрос...))))

я те все ясно написал в посте...))))

а ты в позу и какойто бред о том шо тыщи лет кем то и когдато и гдето обсуждалось...)))))))))))))))))))))

пока все трындеж.. и брехня..

если тебе неясно то лучше задаться вопросом ...распинатьсь лень по простой причине что половина здесь чисто для троллинга...))))

еслиб ты был внимателен то помнил бы наводящие вопросы ...все астальное чистое отбрехивание...)))))за то демагогии и ненужных вопросов через край... за то пытаетесь давить умняка с умным видом...))) а то глупышом растешь:-D)))

ты наверное правдо тормоз :-D)))))))

putyta 04.09.2014 17:10

лейсик... ты жалок:-D в сваих папытках зацепиться... перечти тот пост внимательно и вдумчива... невыравай слова из кантекста...:-)

putyta 04.09.2014 17:13

если ты невсостоянии понятт я те глупыш подскажу :-D обсуждать и знать какбэ разнык понятия если че :-D

laysi 04.09.2014 17:33

Ответ принят...и предсказуем...сплошная брехня...и мёртвые с косами стоять...и тишинаааааа....))))

FLOM 04.09.2014 18:30

277-laysi >
Мои варианты:
Душа это некая неотъемлемая часть тонко-материальной части человека, несущая в себе память прошлых жизней (вне зависимости от того, будет ли носитель помнить эти данные раузмом или нет), во многом определяющая его самоидентификацию и наклонности, и максимально сильно влияющая на чувства и эмоции.
Помещается в тело в момент зачатия. Отделяется от тела в момент смерти, но может некоторое время не отдаляться.
В теле находится везде (пронизывает), но ощущается человеком обычно в зоне от нижней челюсти до солнечного сплетения.
Присутствует точно у птиц, рыб и млекопитающих. Иные формы живой и не живой материи в этом отношении не изучены, но многие легенды говорят, что да.
Каждая душа является неотъемлемой частью общевселенской души, и все души воплощаются в тела для качественного прогресса.
Данных о росте массы или количества души, как субстанции нет.
Поскольку души вселяются для совершенствования. то следующее воплощение будет худшим или лучшим (адекватным успехам), что и является, собственно. адом или раем.

Критикуй)

laysi 04.09.2014 18:54

[quote=Татьянатут;36405383]Душа это некая неотъемлемая часть тонко-материальной части человека,[/quote]

То есть некое тонкое тело...да?

[quote=Татьянатут;36405383]несущая в себе память прошлых жизней (вне зависимости от того, будет ли носитель помнить эти данные раузмом или нет),[/quote]

Тогда а нахрена душе этот хлам?)))

[quote=Татьянатут;36405383]во многом определяющая его самоидентификацию и наклонности, и максимально сильно влияющая на чувства и эмоции.[/quote]

О...вот это интересно...но чуток позже с вашего позволения...)))

[quote=Татьянатут;36405383]В теле находится везде (пронизывает), но ощущается человеком обычно в зоне от нижней челюсти до солнечного сплетения.[/quote]

Душа ушла в пятки...)))

[quote=Татьянатут;36405383]Присутствует [u]точно[/u] у птиц, рыб и млекопитающих.[/quote]

На каком основании сие заявление?...типа многие легенды говорят, что да?...а чёрт его знает)))...живое всё одушевленно нет?...а что значит живое?... камень живой?...а наша планета жива?...у нашей планеты есть душа?

[quote=Татьянатут;36405383]Каждая душа является неотъемлемой частью общевселенской души, и все души воплощаются в тела для качественного прогресса.[/quote]

Какое то парадаксальное несоответствие...если учесть...и заостряю на этом внимание, что [b]каждая душа является неотъемлемой частью общевселенской души[/b] и что это ЗНАЧИТ?...заметьте, и в этом я с вами согласен, что [b]каждая душа является неотъемлемой частью общевселенской души[/b]...то есть наша с вами душа - это всего лишь часть общевселенской души...и что это значит?

[quote=Татьянатут;36405383]все души воплощаются в тела для качественного прогресса.[/quote]

Хе-хе...а МЫ КТО?...основания для качественного прогресса души?...да я вас умаляю...)))) тк это душа даёт нам знак определяющий нашу самоидентификацию и наклонности, и максимально сильно влияющая на чувства и эмоции...или мы душе?...учитывая что наша душа - это часть общевселенской души...))) тк кто кому даёт знаки и на основании чего?)))

[quote=Татьянатут;36405383]Поскольку души вселяются для совершенствования.[/quote]

Тк кто совершенстуеца то?...))) неотъемлемая часть общевселенской души?...ГДЕ...в таких персонажах как мы?...хе-хе ну кино и немцы...)))

[quote=Татьянатут;36405383]следующее воплощение будет худшим или лучшим (адекватным успехам), что и является, собственно. адом или раем.[/quote]

Есть идея...что хуже не будет...раз достиг определённого уровня, то ад - это постоянное топтание на одном месте...могут оставить на второй год...но понизить классом не могут...)))

Ваш ход...)))

Лютозаръ 04.09.2014 19:19

[quote=laysi;36405546]Есть идея...что хуже не будет...раз достиг определённого уровня, то ад - это постоянное топтание на одном месте...могут оставить на второй год...но понизить классом не могут...)))[/quote]
Это не идея, это неверный вывод от неполной информированности. Не только есть вероятность понижения но и полное уничтожение как тупиковой ветви (Пекло безмерное, стирание всего опыта проявлений но не самого алгоритма под названием ДУША по аналогии с отпуском стали)

Лютозаръ 04.09.2014 19:21

понижение не в смысле ограничений как таковой (Души), ограничиваются возможности реализации.

arat 04.09.2014 19:27

[quote=Татьянатут;36397084]По существу ответы есть? нет? Ну я примерно как-то так и думала. И потоки хамства не исправляют ситуацию[/quote]

Продолжаем эмоционировать? "Потоки хамства"!!?Где вы их нашли в 23 часа ночи? Спать нужно, а с утреца на свежую голову ду+мать по -настоящему, а не как у вас, мадам, "примерно как-то так".Образ то остался не осознанным,и ваш мозг выдал очередной стереотип, не найдя внутри вас звуковой зацепки.Началось "бешение"(как писали): да что, да как,я и час всем...".Почему так получается, расскажу, раз порыться в местных архивах не у вас, не у лауси желания не хватает.

Пока отложим вопросы конкретно по Душе, а поговорим о т.н. "Труде Души". Она приходит в физический мир (Явь) за "Опытом Созидательного Труда" (и больше ни за чем), результаты которого записываются в ее энерго-информационную "матрицу". Необходимым и обязательным составляющими "Труда" Души являются Восприятие. Понимание и Осознание, даваемой ей образной информации в виде образов-голограмм от ОЭИП ( образ Бога РОДа).Осуществляется сие действо на основе совместного знания (сознания), коий есть не конкретное что-то, а процесс соответствующего расположения и сортировки вновь поступающих ЭИП.Восприятие - зона ответственности Души.Ее задачи поставлять нужную для развития информацию, а не "всасывать" все, что обнаруживается без разбора.ВОС-приятие, когда направляется ВНЕ-мание и вступается в ЭИ взаимодействие через Душу с внешними событиями. Далее начинаются эмоции, лезут личины (в случаи "серости"), активное действие программ -подпрограмм. Оная эмоциональная болтушка великолепно замещается внеманием, которое всегда обеспечивает Восприятие и Понимание,т.ч. эмоционировать уже не захочется.))
Внемание (внемление) есть немотивированное восприятие. когда инфа, выделенная и акцентированная Душой, попадает в мозг помимо памяти.Что дает возможность отсекать достройку мозгом "картинки" и шаблонированного отношения к новой информации уже на входе.(Умению "отключать" память и "недуманию" можно достичь с помощью медитаций,как только научился внемлить, медитации становятся не нужными).Если Душа нормально "трудится", она просто не носит в тело (мозг) информационный мусор (не лезет в грязь, хотя может хватать все, если не осознана).А уж если инфа качается в Душу по каналу Духа, то идет полная синхронизация с Правью (Божественные Миры), что означает, что действия человека становятся "ПРАВЪилными.
Понимание - декодирование, упрощение входящей инфы мозгом (чисто мозговая функция), обработка, классификация и упорядочивание.Понимание ограничивает, т.е. сводит весь спектр вариативности и возможностей к одному реально возможному варианту. Чем четче Понимание, тем четче ограничение. Поэтому есть "остроумный и тупой".Осознание - перевод полученной инфы в звуки-вибрации, понятные мозгу ("материализация образа"), контроь над всеми "входами и выходами".Осознание, практически, то же самое, что Совъсть(ъ=ять).Осознание уже сопряжено с Деянием -сотворением (на основе понятого), меняющим параметры самой Души(для чего собственно она и воплощалась).В итоге получается примерно такая цепочка последовательности обработки информации:внемление (внимание) -Воспрятие - предрассудок (ощущение, состояние) -осмысление (начальная озвучка) -Разум+Ум - формирование(оформление) -Понимание -Деяние (сотворение, труд) -Осознание (уровень гениальности, как ныне говорят).....
Воспринимаемая информация переводится в материальную форму совокупностью ряда мозговых структур (лимбическая система). Агоритм перевода -язык. Т.к. ВСЁ в мироздании имеет свой "акустический"эквивалент, в геноме нашего тела "прописано" резонирование с этими самыми эквивалентами.Т.е. каждой Сути (инфы, не подверженной изменениям)соответствует определенное состояние материи.В древних сутьевых языках (в которых заложен принцип формирование языка через сложение образов- образность)каждая такая инфа имеет "носитель в материи" -Слово. Поэтому и является абсурдным постулат о "изобретении языка" -исхитритесь подумать о чем -либо без Слов (материализации Сути Образов).

Память.Это складирование инфы, схорон и ее использование.В чем принцип складирования? Химическая запись - в биохим мозга, что есть уже материя.Различные молекулярные конфигурации соответствуют различным инфорсостояниям.Поскольку происходит "раскладка"инфы в структуру материи, то и разные "составляющие"(цвета, формы, запаха и т.д.) хранятся в "разобранном" виде, а мозг для любого понятия или предмета имеет "бирки", по которым как пазлы соединяет компоненты в момент воспоминания. Ошибки при сборке дают "затертость" памяти (мы, практически, никогда не вспоминаем также ярко, как видим наяву; да и скорость уже не та -материя, не поле - перевод из состояния в состояние биохима занимает время).
Кровь. Она переносчик кислорода и питательных веществ в организме. Но она и переносчик информации.Роль которой в мироздании принижена, все, как бы делается само собой.
У человека кровь имеет углеродную структуру. имеется в виду укладка аминокислот по принципу, соответствующему структуре углерода.Построение крови, как илюбой прочей ткани и веществ в организме, задается генетически. Нет нужного гена - нет соответствующего свойства. Нет свойства - нет информации нужной, она просто не переносится кровью и мозг остается без неё. А думать о том, чего не знаешь,он не может.
Итожим, что если нет определенных точек опоры для определенной информации, то мозг не получит ее, т.к. берет инфу именно из крови. Тонкоматериальная функция мозга "окрашивает" оношением любую информацию в вилке между кровью и личностью - конгломератом памятийных файлов.Нет нужногокачества крови - будет полное игнорирование определенной информации. Поэтому у одних человеков возникает Отклик (костный мозг и кровь реагируют на слова, символы и т.д.), а другим она и задаром не нужна(она их "бесит", как бы через эмоции) - не воспринимают, нет резонанса -нечем.Именно эмоции (не чувства) определяют отношение к чему либо у людей в наше время. А отношение впереди Понимания - настежь открытая дверь для любой лапши на уши. Эмоции искажают Воспрятие реальной информации, переводя жителя на производство псевдообразов и биохимнаркотика,наработке в голове определенных связей -стереотипов.

FLOM 04.09.2014 19:33

То есть некое тонкое тело...да?

В общем - да.

Тогда а нахрена душе этот хлам?)))

А почему хлам? Думаю, раз миллионы лет идёт эта практика, и мир развивается, а не разлагается (я не про насаждаемую нынче мораль), то имеет смысл?

На каком основании сие заявление?...типа многие легенды говорят, что да?...а чёрт его знает)))...живое всё одушевленно нет?...а что значит живое?... камень живой?...а наша планета жива?...у нашей планеты есть душа?

Ну, во-первых, многие древние учения об этом говорят. а, во-вторых, я сама к этому делу восприимчива. Собственно, сразу чувствую душу и её состояние в любом объекте, и легко общаюсь через взгляды.
Ничего сверъестественного, но на основании своего опыта общения с разными животными, могу утверждать о наличии у животных души точно.

FLOM 04.09.2014 19:34

Какое то парадаксальное несоответствие...если учесть...и заостряю на этом внимание, что каждая душа является неотъемлемой частью общевселенской души и что это ЗНАЧИТ?...заметьте, и в этом я с вами согласен, что каждая душа является неотъемлемой частью общевселенской души...то есть наша с вами душа - это всего лишь часть общевселенской души...и что это значит?
Да то, чему учит Каббала - что все души стремятся стать целым, но каждой части для этого нужно дойти до определённой кондиции.
Тут я с каббалистами согласна).

FLOM 04.09.2014 19:35

Хе-хе...а МЫ КТО?...основания для качественного прогресса души?...да я вас умаляю...)))) тк это душа даёт нам знак определяющий нашу самоидентификацию и наклонности, и максимально сильно влияющая на чувства и эмоции...или мы душе?...учитывая что наша душа - это часть общевселенской души...))) тк кто кому даёт знаки и на основании чего?)))
Не знаки даёт, а душа получает опыт, находясь в теле, на которое влияет частично. Соответственно - трансформируется и совершенствуется (или наоборот).

putyta 04.09.2014 19:43

Татьян ты ушиопределись мужик ты или тело взявшее ник бабский :-D " ЗНАЧИТ?...заметьте, и в этом я с вами согласен, что
каждая душа является неотъемлемой частью
общевселенской души...то есть наша с вами душа -
это всего лишь часть общевселенской души...и что
это значит?"

FLOM 04.09.2014 19:44

Есть идея...что хуже не будет...раз достиг определённого уровня, то ад - это постоянное топтание на одном месте...могут оставить на второй год...но понизить классом не могут...)))

Всегда будет в зависимости от того, какой опыт нужно прожить.
Я верю в то, что говорят, что душа выбирает судьбу до зачатия по книге судеб, и вселяется в тело с прдопределённым будущим.
Так же верю (я специально наблюдала жизнь знакомых) в то, что у людей в судьбах разная степень возможности влияния на будущее, т.е. один идёт меж готовых стен, другой по вешкам, а третий без поводка в поле.
И для самых развитых душ предусотренна "шлифовка". Т.е. жизнь в теле с определёнными особыми начальными условиями и определёнными ограничениями. Ну об этом подробне у Блаватской.
Тоже верю)

FLOM 04.09.2014 19:46

Как-то неудачно получается, когда копируешь из поста( От своего не отличить(.

Лютозаръ 04.09.2014 20:21

[quote=Татьянатут;36405944]Как-то неудачно получается, когда копируешь из поста( От своего не отличить(. [/quote]
Выделяешь текст и тыкаешь кавычки рядом с желтым треугольником ябедника.

FLOM 04.09.2014 20:46

Спасибо.

snamibudet 04.09.2014 23:50

Вообще, разговор о душе лучше проходит у где ни будь у костра, в душевной обстановке. Огонь умудряет теплом. :-)
У каждого свои представления. Душевный настрой просматривается умом. Каждый в своей мере просматривает себя самого. Каждый и прав.
В свою меру.

snamibudet 04.09.2014 23:53

Что касается реинкарнации, то лично я не вижу её в виде "переселения душ".

Bro 05.09.2014 00:43

299-С Нами Будет > Реинкарнацию, как и любой, эзотерический процесс нужно видеть каким нибудь Знанием. Хотя бы изложенным в Багават Гите. Лично Я просто не достреливает до этой высоты.

snamibudet 05.09.2014 00:48

Думаю, что идея реинкарнации возникла в результате наблюдения процесса круговорота веществ в природе. Естественное верование.

laysi 05.09.2014 01:05

[quote=Татьянатут;36405833]А почему хлам?[/quote]

Да потому...куда его деть та? для чего или кого копить? из воплощения в воплощение душа панимаешь накапливает опыт))) кому?

Посмотри на младенцев и детей...у них чё древние и загрязнённые души и их задача вырасти и начать очищать свою душу))) а в следующем воплощении таже история?)))) ни передать ни отдать опыт душа не может и чё?)))) хе-хе бомж или пастух, фараон или банкир...что душа собирает?, что б в следующем воплощении начать всё сначала?...да я тя умаляю...хлам, хлам и есть)))

[quote=Татьянатут;36405833]Думаю, раз миллионы лет идёт эта практика, и мир развивается, а не разлагается (я не про насаждаемую нынче мораль), то имеет смысл?[/quote]

Цивилизации приходят и уходят - это всего лишь АНТУРАЖ...а развитие или разложение, всё имеет свою цикличность...уж слишком много артефактов которые указывают что до нас были могучие цивилизации и были цивилизации разложившиеся...это не показатель.

[quote=Татьянатут;36405833]Ну, во-первых, многие древние учения об этом говорят.[/quote]

Хм...тк развитие или как?)))...древние таки были мудрее али как?)))...если согласица, что РАЗВИТИЕ, то древние - это отсталые, неразвитые...тогда откуда такое почтение к древним?)))

И собстна что конкретно говорят древние учения?)))

[quote=Татьянатут;36405833] я сама к этому делу восприимчива.[/quote]
Без комментариев...

[quote=Татьянатут;36405833]Ничего сверъестественного, но на основании своего опыта общения с разными животными, могу утверждать о наличии у животных души точно.[/quote]

Души или разума?...или одно без другого не бывает?

[quote=Татьянатут;36405847]Да то, чему учит Каббала - что все души стремятся стать целым[/quote]

Души стремяца?)))...тк я не понял, души мы должны взращивать?, очищать?...или души на столька мудры, что стремяца к воссоединению с целым?...да и...а собстна нахрена это душе, стремление к целому?...ну что бы что?)))

[quote=Татьянатут;36405847]но каждой части для этого нужно дойти до определённой кондиции.[/quote]

С помощью кого?...с помощью таких персонажей как мы с вами?...это мы должны довести нашу душу до кондиции?))))...прееедстааавляяю, до чего мы можем довести наши души...)))брррр...))))до какой кондиции...))))

[quote=Татьянатут;36405860]Не знаки даёт, а душа получает опыт, находясь в теле, на которое влияет частично.[/quote]

Ну запиписечна...)))) душа получает опыт, находясь в теле таких персонажей как мы с вами...)))...да и а с какой стати наша душа на нас влияет?...это кто влияет та?...ту которую мы должны взрастить, очистить и довести до кондиции?...или душа нас шпыняет, мол давай давай, работай подлец надо мной, мне воссоеденица с целым охота, а ты панимаешь ли тут дурака валяешь...так что ле?)))

[quote=Татьянатут;36405860]Соответственно - трансформируется и совершенствуется (или наоборот).[/quote]

Хе-хе то есть...душа зависима изначальна от таких инфантильных как мы с вами?...прелееестна, прелестна...))) трансформируется и совершенствуется до тех пор пока мы "дуба не дадим" потом вылетит, влетит в нового персонажа и всё па новой с чистого листа?...не ну прикольна, прикольна...)))

[quote=Татьянатут;36405928]Всегда будет в зависимости от того, какой опыт нужно прожить.[/quote]

Кому?...если душе нужно толька воссоединение с целым?...да и потом вылетев из бренного тела, рази душа тут же не воссоеденяеца с целым? и какой к чёрту душе нужен опыт от того или иного воплощения?...опыт воссоединения с целым при помощи нас?...нашего тела?)))

[quote=Татьянатут;36405928]Я верю в то, что говорят, что душа выбирает судьбу до зачатия по книге судеб, и вселяется в тело с прдопределённым будущим.[/quote]

Хм...это свойственно тока осознанным...которым чего то там не хватило в прошлом воплощении...тогда да, есть такая идея как реинкарнация...но душе то это зачем?)))

[quote=Татьянатут;36405928]Так же верю (я специально наблюдала жизнь знакомых) в то, что у людей в судьбах разная степень возможности влияния на будущее, т.е. один идёт меж готовых стен, другой по вешкам, а третий без поводка в поле.[/quote]
Поди туда не зная куда, найди то не зная что...возможности влияния на будущее? а какова цель? бабла побольше нахапать?)))

[quote=Татьянатут;36405928]И для самых развитых душ предусотренна "шлифовка". Т.е. жизнь в теле с определёнными особыми начальными условиями и определёнными ограничениями.[/quote]

Шлифовка чего?...и главное, для чего?

Bro 05.09.2014 01:30

[quote=С Нами Будет;36407956]Естественное верование.[/quote]

Это что за зверь ?

FLOM 05.09.2014 08:28

[quote=laysi;36408001]Да потому...куда его деть та? для чего или кого копить? из воплощения в воплощение душа панимаешь накапливает опыт))) кому? Посмотри на младенцев и детей...у них чё древние и загрязнённые души и их задача вырасти и начать очищать свою душу))) а в следующем воплощении таже история?)))) ни передать ни отдать опыт душа не может и чё?)))) хе-хе бомж или пастух, фараон или банкир...что душа собирает?, что б в следующем воплощении начать всё сначала?...да я тя умаляю...хлам, хлам и есть)))[/quote]
Не подначивай)
Кстати, о младенцах. Ты хоть одного вблизи видел? (да знаю, что видел, просто оборот такой)
В глаза ему заглядывал? Вот они - душа, натура и разум в чистом виде! До годика дети, кроме самых подлых, не умеют ещё глаза "зеркалить". У них всё, как на ладони. Изображает одно, а в глаза заглянешь - там другое. А некоторые зляяяятся, когда видят, что ты их понимаешь))) Маленькие очень хорошо через глаза общаются.
Так я к чему - к тому, что ребёнку ненужно "вырасти и начать душу очищать". Во-первых, душа не является изначально мерзкой клоакой, это просто аморфная субстанция, сырьё, и жизнь за жизнью её не очищают, а формируют.
А, во-вторых, ребёнок делает это с момента зачатия, с внутриутробного перода, т.к. он и там мыслит, принимает решения и совершает действия в соответствии со своей натурой. Заметно это примерно с 4 месяца, но происходит, думаю, раньше, где-то со второго.
Каждая мысль, каждое намерение, каждый поступок с момента зачатия "лепят" скульптуру, которая закаменеет только в момент смерти данного носителя.
А ты говоришь "вырасти и начать")))) Да к "вырасти" там уже столько прибавлено, что не факт, что за оставшиеся полвека перелепишь!)

FLOM 05.09.2014 08:35

[quote=laysi;36408001]ни передать ни отдать опыт душа не может и чё?)))) [/quote]
Почему не может? Я уже писала, что моторика тела передаётся безусловно. Думаю, что и некая моторика души, ума.
Т.е. душа даёт человеку на старте некие знания и умения, которые ему ненужно будет изучать. либо он выучит быстро и легко, просто вспомнит.
Учение о реинкарнациях говорит, что, если добытый за жизнь опыт был ценным, полезным, то для переселения душе будет дано тело, где она сможет именно закрепить, а не утратить его.
Т.е. с развитым умом радится в семье людей умственного труда, священник - в семье таких же, или жизнь в раннем возрасте сведёт его с ними, талантливый командир родится у маршала и т.д.
Что и подтверждается тем, что в династических профессиях дети поколение за поколением легче обучаются и понимают, чувствуют предмет, да и вообще мы все знаем юдей, которые очень легко схватывают знания из некой области или постигают действия в идеальной форме.
Так что душа не бесприданница) Скорее - жёсткий диск с готовыми программами)
С Т О П.....
Заметьте, тут я это первая произнесла)

FLOM 05.09.2014 08:36

Цивилизации приходят и уходят - это всего лишь АНТУРАЖ...а развитие или разложение, всё имеет свою цикличность...уж слишком много артефактов которые указывают что до нас были могучие цивилизации и были цивилизации разложившиеся...это не показатель.
А откуда нам знать, ЧТО в высших мирах считается развитием, и какова конечная цель?
Вряд ли венцом творения Господь считает способность выйти в космос.

FLOM 05.09.2014 08:38

Души или разума?...или одно без другого не бывает?
А что, кто-то способен серьёзно отрицать наличие разума у животных?

FLOM 05.09.2014 08:50

Души стремяца?)))...тк я не понял, души мы должны взращивать?, очищать?...или души на столька мудры, что стремяца к воссоединению с целым?...да и...а собстна нахрена это душе, стремление к целому?...ну что бы что?)))
Почему ты рассматриваешь слияние только как осознанный процесс?
Ну возьмём, к примеру, либидо. Что, кто-то ОСОЗНАННО тянется? Да фиг там! Сначала тянет, а потом человек обосновывает.
А притяжение тел-объектов?
Стремление к слиянию - сближению один из принципов, действующих вне осознанной воли вещи или животного/человека.

FLOM 05.09.2014 08:51

С помощью кого?...с помощью таких персонажей как мы с вами?...это мы должны довести нашу душу до кондиции?))))...прееедстааавляяю, до чего мы можем довести наши души...)))брррр...))))до какой кондиции...))))

Я считаю, что оценивать влияние жизни человека на состояние его души можно исключительно в индивидуальном порядке.

FLOM 05.09.2014 08:53

Хе-хе то есть...душа зависима изначальна от таких инфантильных как мы с вами?...прелееестна, прелестна...))) трансформируется и совершенствуется до тех пор пока мы "дуба не дадим" потом вылетит, влетит в нового персонажа и всё па новой с чистого листа?...не ну прикольна, прикольна...)))

Определять степень инфантильности и прочих показателей личности в плане влияния на душу, вообще никто на планете не комптентен.

FLOM 05.09.2014 08:54

Кому?...если душе нужно толька воссоединение с целым?...да и потом вылетев из бренного тела, рази душа тут же не воссоеденяеца с целым? и какой к чёрту душе нужен опыт от того или иного воплощения?...опыт воссоединения с целым при помощи нас?...нашего тела?)))
Она НЕ воссоединяется.

FLOM 05.09.2014 08:55

Хм...это свойственно тока осознанным...которым чего то там не хватило в прошлом воплощении...тогда да, есть такая идея как реинкарнация...но душе то это зачем?)))
Я бе не переоценивала способности "осознанных".

FLOM 05.09.2014 08:56

[quote=laysi;36408001]Поди туда не зная куда, найди то не зная что...возможности влияния на будущее? а какова цель? бабла побольше нахапать?)))[/quote]
Цель не мы определяем. И не нашими критериями оценивать.

FLOM 05.09.2014 08:57

[quote=laysi;36408001]Шлифовка чего?...и главное, для чего? [/quote]
Я уже писала.

FLOM 05.09.2014 08:58

[quote=С Нами Будет;36407956]Думаю, что идея реинкарнации возникла в результате наблюдения процесса круговорота веществ в природе. Естественное верование. [/quote]
Крайне сомнительно.

laysi 05.09.2014 09:33

[quote=Татьянатут;36408821]Не подначивай)[/quote]

Да лан...я чуть чуть, для остроты...да и ваще мне это свойственна...так что звиняй если что...)))

[quote=Татьянатут;36408821]Маленькие очень хорошо через глаза общаются.[/quote]

Ну это сомнительна...полагаю так, что глаза младенцев как зеркала ЧИСТЫЕ...и это не они с нами общаюца, а мы сами с собой при помощи этих глаз общаемся...такие глаза не интерпритируют, не лепят, не прогнозируют а просто отображают...вот нам и видица некая лёгкость общения...а младенец даже не соображает что происходит...просто отображает что естьм...

[quote=Татьянатут;36408821] душа не является изначально мерзкой клоакой, это просто аморфная субстанция, сырьё, и жизнь за жизнью её не очищают, а формируют.[/quote]

Аха...ну давай возьмём за основу, что мы формируем душу...а душа просто аморфная субстанция, сырьё...тогда вопрос, тогда в чём ценность души?...если согласица, что душа сырьё, то называя кого либо бездушным человеком не должно считаца чем то зазорным нет?))) и если говорят - у тебя нет души, ну и что?...душа это ж сырьё, аморфность...так?)))

[quote=Татьянатут;36408821]Да к "вырасти" там уже столько прибавлено, что не факт, что за оставшиеся полвека перелепишь!)[/quote]

То есть?)))...лепи не лепи бесполезняк?...тогда к чему эти потуги если всё одно нереальна?...мало того, я согласен с тобой, что лепи не лепи, но за оставшиеся полвека НЕ перелепишь и это не толька нереально, но с моей точки зрения просто глупа...типа яйца курицу учат...)))

[quote=Татьянатут;36408877]Я уже писала, что моторика тела передаётся безусловно. Думаю, что и некая моторика души, ума.[/quote]

И как это определить?...если какие нить критерии?...или толька на уровне чувствования?))))

Ладъ 05.09.2014 09:59

Каждая мельчайшая частица нашего тела, камня, дерева является своеобразной Солнечной системой – имеет цикличный принцип функционирования и структуру строения цикла, а птому и называется МАТЬ, МАТРИЦА… Все созданное ею носит название МАТЕРЬ И Я иль МАТЕРИЯ… Весь мир зарождается в соответствии с матричным принципом и развивается в матричной структуре, представителями которой являются ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО МИРА, БОГИНЯ-МАТЬ, ЖЕНЩИНА-МАТЬ………
Атма-Искра Духа, применяется в описании Мироустройства в Книге Света.. в Индии это понятие применяется как Душа..
Сущность духовных искр абсолютно одинакова (различаются только по мощности), то любой дух, даже попавший в бездну, может подняться до уровня богов, накопив достаточно энергии для увеличения мощности своего свечения. Поэтому живое существо, попавшее в материю начинает её трансформировать.. Когда сила её света достигает такого уровня, что может осветить своим знанием (входящим в общее сознание, «совместное знание Духа, Души и тела») человеческое тело, тогда Богиня Джива с Богом Прародителем определенного народа, в данном примере НАШЕГО, творят из неё уже человеческую Душу..

Ладъ 05.09.2014 10:01

Душа воплощается в четырехмерном мире (Мир Яви). Здеся Душа развивается и отдает энергию Духу, который начинает светиться на сток, что пробуждается самосознание своего «Я»(ДУХ) и тольк опосля этого Душа и Дух могут подняться выше в боле многомерный Мир..

Ладъ 05.09.2014 10:02

Искры Духа от Первозданного Света(Инглии) разлетаясь, соединялися, при формировании, с Душами, Дживой и Богом Прородителем.. И Душа формировалась конкретно для определенного рода.. для чего учавствует Бог Прородитель( у кажного рода свой).. И тогда ТЫ- в этом теле это Искра Инглии))- часть Духа, но которая с помощью Души(тела не физического) формируешь свой Дух(маленький такой, как часть из общего), наполняя его опытом, знанием и т.п… Искра Духа, попав в материальный мир, начинает ее, материю, преобразовывать.. трансформировать и начинает образовываться светящаяся энергетическая оболочка – Душа.. мощность постепенно возрастает, развиваясь в различных царствах Природы и так мы доходим до уровня Человеческого, т.е. того момента, када Душа посылается в тело Дживой и Прородителем.. Отсель какой вывод? Блукала твоя Душенька по цветочкам.. пока не пополнилась силою осветить Знаниями человечье тело.. Бабка с Дедком тя по сусекам слепили и в окошко за новым опытом..

laysi 05.09.2014 10:06

[quote=Татьянатут;36408877]Я уже писала, что моторика тела передаётся безусловно.[/quote]

Ну хорошо...давай порассуждаем...есть идея, что твоя душа в прошлом воплощении была в мужском теле))))...ну и нахрена казе баян, типа нахрена тебе в женском воплощении моторика мужского?...ну что бы что?...смысл?)))) вникни, что если ты соглашаешься с тем, что душа накапливает опыт прошлых воплощений, тооо....))) греет надежда, что в этом вополощении ты ну хоть моторикой но воспользуешься...)))) это на физическом уровне...а ведь есть ещё и тонкий план)))) ну вот представь, что в том воплощении...заостряю внимание, как предположение)))...что в том воплощении ты убила некого чела, а в этом воплощении этот чел твой отец...не говоря уже о том, что твой муж в этом воплощении был в прошлом воплощении твоей мамой...))) и если не дай боже прорвёца нека память прошлых воплощений, накопленного опыта...то поняв что твой муж, это в прошлом твоя мама...хе-хе как ты бушь с ним занимаца сексом? зная что это твоя мать в прошлом?))) и таких ньюансов воз и маленькая тележка...для неподготовленного просто крыша потечёт от прошлого опыта воплощений)))

[quote=Татьянатут;36408877]Т.е. душа даёт человеку на старте некие знания и умения, которые ему ненужно будет изучать. либо он выучит быстро и легко, просто вспомнит.[/quote]

Хм...наука говорит, что это всего лишь рефлексы...некая механическая программа без всякого отношения к душе...

[quote=Татьянатут;36408877]Учение о реинкарнациях говорит, что, если добытый за жизнь опыт был ценным, полезным, то для переселения душе будет дано тело, где она сможет именно закрепить, а не утратить его.[/quote]

А у тебя есть хоть какие то критерии полезности?...полагаю так, полезность - это тогда, когда ты точно знаешь ЦЕЛЬ...если этого нет, тооо...поди туда не зная куда и принеси то не зная что...))) можно всё без иссключения, как скупец принимать за полезное или с тем же успехом отвергать всё...ну или по личному вкусу принимать как полезное...но это всё бесполезна если нет направления...ну типа...уезжая куда то и не зная климата ваааще не зная...что бушь брать из вещей?...ты не знаешь жарко там или дюже холодна?...хе-хе и ум тебе подскажет бери среднее...)))...но среднее и окажеца БЕСПОЛЕЗНЫМ...не согреет или окажеца слишком тёплым...))))

[quote=Татьянатут;36408877]для переселения душе будет дано тело[/quote]

Да душе полюбасику будет дано тело...)))

[quote=Татьянатут;36408877]где она сможет именно закрепить, а не утратить его.[/quote]

Полагаешь это душе решать?...учитывая, что это тело формирует душу...как то не стыкуеца...нет?))))

[quote=Татьянатут;36408877]Т.е. с развитым умом радится в семье людей умственного труда, священник - в семье таких же, или жизнь в раннем возрасте сведёт его с ними, талантливый командир родится у маршала и т.д.[/quote]

Ну это сомнительно...но, но, но...греет...если ты соглашаешься с тем, что душа выбирает...иначе смысла нет...)))) а тут ну хоть какое то подтверждение...но по моему притянуто за уши...нет?

[quote=Татьянатут;36408877]Что и подтверждается тем, что в династических профессиях дети поколение за поколением легче обучаются и понимают, чувствуют[/quote]

Говорят что на детях талант отдыхает...у гениальных родителях дети чаще всего...мягко скажем ну не очень...)))

[quote=Татьянатут;36408877]Так что душа не бесприданница) Скорее - жёсткий диск с готовыми программами) С Т О П..... Заметьте, тут я это первая произнесла)[/quote]

Хе-хе...ты всё же ратуешь за некий выбор души...)))) прелеееестно, прелестно...)))...ну хорошо, а тебе то что за дело, куда потом ТВОЯ душа нырнёт?...ТЕБЯ уже нет...и говорить о том, что это твоя душа как то уже некамильфо...это уже не твоя душа и уже вовсе не ты...тогда какая ТЕБЕ разница, в какое тело нырнёт бывшая твоя душа?)))

[quote=Татьянатут;36408877]жёсткий диск с готовыми программами)[/quote]

Хм...вспомним...мы согласились с тем, что душа, это частичка целого так?...если так, то па аналогии...вот капля воды...часть целого, но, но, но...в этой части ВСЯ ИНФА о целом...то есть целое в этой капле, как и капля в целом...)))...тогда жёский диск просто автоматом в этой частичке...)))

Но тогда возникает вопрос...что шлифовать? и на каком основании?)))) если учесть, что душа - - жёсткий диск с готовыми программами)))) уж не желаете ли вы переформатировать сей жёский диск?)))


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.