Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Душа (http://forums.kuban.ru/f1047/dusha-5902552.html)

putyta 05.09.2014 16:21

Аналитик дык я несчитаю шо вы объективны ибо ваш мозг забит стереотипами по самое нехачу и изсходя из них вы строите картину мира причем навязываете ее всем.... для объективности вы должны воспринемать действительность...

putyta 05.09.2014 16:23

а вы незнаете а точней непонимате ка функциклирует мозг но обвиняете всех в фантазии..:-D

putyta 05.09.2014 16:25

Аналитик емае че такоесознание???:-D

putyta 05.09.2014 16:27

я и спрашиваю вам бред писать непротивно??? по вашему сознание занимактся фантазиями??

laysi 05.09.2014 16:35

[quote=Татьянатут;36409088]Я считаю, что оценивать влияние жизни человека на состояние его души можно исключительно в индивидуальном порядке.[/quote]

Это канеш дело хозяйское...но я всегда считал, что оценивать можно...что мы и делаем ежедневна...хе-хе исключительно в индивидуальном порядке...))) без всяких угрызений...на автомате...)))

[quote=Татьянатут;36409109]Определять степень инфантильности и прочих показателей личности в плане влияния на душу, вообще никто на планете не комптентен.[/quote]

Да я тя умаляю...))) для оценки вовсе не нужна компитенция...главное желание...)))...а вот влиять на душу...моё частное мнение ну просто нереальна...но это никого не останавливает...они...хе-хе они...говорят что влияют...ну да и аллах с ними...)))

[quote=Татьянатут;36409122]Она НЕ воссоединяется.[/quote]

Да?...с чего такой вывод?...на ощущениях?

[quote=Татьянатут;36409153]Я бе не переоценивала способности "осознанных".[/quote]

А я бы не недооценивал...))))

[quote=Татьянатут;36409163]Цель не мы определяем. И не нашими критериями оценивать.[/quote]

О как...а как же свобода выбора?))))...кстати невежеству по барабану какими критериями оценивать...лишь бы оценить...)))

Analytic 05.09.2014 16:50

[quote=drk;36415557]вы незнаете а точней непонимате ка функциклирует мозг но обвиняете всех в фантазии..:-D[/quote]

Это непродуктивно заниматься обсуждением того, чего я знаю или не знаю. Знаете больше? Поделитесь. Но знания основанные на мифах, сказках, любительских фонетико-лингвистических играх и конъюктурном творчестве всяческих ахиневичей, увы, неубедительны.

Analytic 05.09.2014 16:59

[quote=drk;36415580] Аналитик емае че такоесознание???:-D [/quote]

Продукт воздействия объективной реальности на процессы протекающие в мозге человека.

Analytic 05.09.2014 17:04

[quote=drk;36415545]ваш мозг забит стереотипами [/quote]

А всегда ли это плохо? ИМХО, это зависит от стереотипа. Такие стереотипы, как предназначения рта для питья, приема пищи и речи позволяет не пить носом и не есть анусом :)
Закон созранения энергии тоже стереотип и дает возможность не тратить годы на изобретение вечного двигателя.

Analytic 05.09.2014 17:06

[quote=drk;36415599]по вашему сознание занимактся фантазиями??[/quote]

И фантазиями в том числе. Не думаю, что САВ или "Звездные войны" писались авторами в бессознательном состоянии.

putyta 05.09.2014 17:13

непродуктивно :-D утвеждать то что вы лично неможете объяснить .. вам дали расклад то как есть в человеке а то что вас лично неустраивает изза вашего непонимания в этом никто невиноват:-D

вот читаем ваш бред сознание это продукт... харашо што такое объективная реальность??? как определить что она объективна а неплод компиляций вашего мозга??? каие процессы протекают в мозге??? пока хватит... не этош нада такое придуиать продукт воздействия:-D

laysi 05.09.2014 17:14

[quote=Татьянатут;36412239]Ну, во-первых, ненужно делать из вполне полноценно мыслящего человека идиота.[/quote]

Ну младенец не идиот...и из младенца никто идиота и не делал...но и гения из него не делаю...))) сказать, что младенец - это полноценно мыслящий человек не корректна...

[quote=Татьянатут;36412239]Младенцы не глупей нас с вами[/quote]
сомнительное утверждение...скорее невежественнее нас с вами относительно данного мира...глупее не корректное утверждение, скорее не имеющее пока той инфы которой мы владеем...

[quote=Татьянатут;36412239]Причём одни от боязни смотреть в глаза старшему (животный инстинкт избежать поединка), а некоторые от злости, что кто-то смеет заглядывать в их мирок, видеть их побуждения и мысли. Ещё могу сказать, что именно в глазах на раннем сроке очень видна врождённая одержиость или "подселение", но не поверишь же)[/quote]

Ну почему же?...))) тут всё дело в навыке опыте и умении того, кто ВИДИТ...если ты это видишь, то отчего же и нет...))))

[quote=Татьянатут;36412263]Не перекручивай. Давно всё понял) А то буду за аммортизацию пальцев брать)[/quote]

Собстна а что я перекрутил?...твоё же высказывание о том, что душа - это сырьё...я всего лишь взглянул на это с другого ракурса...и не более...хе-зе на счёт пальчика...мы же соргласились ПО УМОЛЧАНИЮ, что наши предположения имеют место быть...ты же разрешила критиковать...верно?)))...и я даже не критикую, а указываю на некие несоответствия на МОЙ взгляд......у тебя иной взгляд...ну мы просто беседуем...)))

[quote=Татьянатут;36412309]Почему? Это как раз тот случай, когда любой результат - результат.[/quote]

Думаешь?...)))

[quote=Татьянатут;36412309]Во-первых, совершенно необязательно, что опыт юности будет негативный.[/quote]

А при чём тут опыт юношеский этого воплощения и душа?...позитивный или негативный это всего лишь НАША автоматическая оценка...учитывая, что мы даже не знаем цели и критериев у нас нет...есть тока сравнение...)))

[quote=Татьянатут;36412309]Во-вторых - человек наперёд не знает кол-во событий в его жизни[/quote]

Свою судьбу...?...нет?...

[quote=Татьянатут;36412309]человек наперёд не знает кол-во событий в его жизни и, ес-сно, их степень (и суммарную) степень влияние на состояние души.[/quote]

О как...а при чём тут судьба и степень влияние на состояние души?

[quote=Татьянатут;36412309]Так что улучшившихся потом вселяют вверх, ухудшившихся - на трассу с теми же ошибками. Для проработки вхождения в поворот)[/quote]

А судит КТО?...наша душа?

[quote=Татьянатут;36412396]Ну, может потому и прерывается память?[/quote]

Полагаю да...каму нужен прежний хлам предыдущего воплощения?

[quote=Татьянатут;36412396]Насчёт "как спать" - не согласна. Если знать заранее, что данный человек был...[/quote]

Нуууу "батенька"...если знать заранее...то и судьба будет вовсе не тайной...а именно в этом и весь цинус жизни...нет?)))

[quote=Татьянатут;36412396]Если не знать - то качества реального человека[/quote]

ИЗМЕНЯЦА...это ближе к осознанию...а мы не знаем...мы всего лишь в сознании...

[quote=Татьянатут;36412396]Страдать будут только склонные к этому, а большинство отреагирует вроде "ну надо же! Вот почему он меня так любит!"[/quote]

Хм... вы мне кажеца (предвижу ваш выпад, но рискну)...мне кажеца, что вы преувеличиваете способности и возможности среднего уровня персонажа...отреагируют вроде "ну надо же! Вот почему он меня так любит! полагаю малое колличества народу...у многих от этого просто потечёт крыша...)))...учитывая, что это будет не просто ВОСПОМИНАНИЯ, отрывочные как фото...а это будут ОНИ САМИ...то есть, это будет как прозрение самого себя...крыша потечёт у неподготовленных просто к гадалке не ходи...)))

[quote=Татьянатут;36412396]С чего ты взял, что у мужчин вся моторика во фрикциях?[/quote]

Да ничего я не брал....эээ...казань брал, астрахань брал...моторику?...не моторику не брал ))))

[quote=Татьянатут;36412439]А что, если современные педы - бывшие насильники? Что если их тоже переучиваться отправили?[/quote]

Возможно...))))

[quote=Татьянатут;36412454]Не может быть рефлексом СПОСОБНОСТЬ.[/quote]

Незнаю...мо у Аналитика спросить?...а то он чё та увлёкся кровью...)))

[quote=Татьянатут;36412501]А почему у меня?[/quote]

А собстна почему и не ты?)))

[quote=Татьянатут;36412501]Уровень развития душ не я оцениваю[/quote]

А кто?...душа то ТВОЯ...)))

[quote=Татьянатут;36412501]А то, что оценивает - знает.[/quote]

Ах вот как?)))...тот кто оценивает выше чем ты по статусу?...но ведь душа то сырьё...))) её ещё до кондиции довести треба...)))

[quote=Татьянатут;36412530]Ну знаешшь же сам! ...Грожу пальцем...[/quote]

а как же шлифовка?))))

[quote=Татьянатут;36412546]Полезное надо закреплять.[/quote]

А кто решает, что это полезно?...ты?...или за тебя?

[quote=Татьянатут;36412573]Я-это моя душа.[/quote]

А после смерти вы с душой расстанетесь?...и будешь ли ТЫ после смерти?

[quote=Татьянатут;36412592]Программы можно переписывать и переписывать.[/quote]

Техника в руках дикаря страшное оружие...)))

putyta 05.09.2014 17:17

Аналитик я и неутверждаю шо стеретипы это плохо плохо это непонимание шо мозг делает с стереотипами например в вашем случае...

Analytic 05.09.2014 17:18

370-drk > Вы можете только задавать вопросы? А свое мнение высказать слабо? Я ведь тоже могу сказать, что Вы троль и не отвечать на этом основании. Почему бы и нет?

Analytic 05.09.2014 17:21

[quote=drk;36416035]например в вашем случае...[/quote]

В моем случае мозг использует стереотипы для дальнейшего познания и для обыденной жизни. В Вашем случае - тоже.

Analytic 05.09.2014 17:28

374-Analytic > Разница в последствиях использования стереотипов. Возьмем для примера стереотип о том, что объективного мира не существует, а он лишь плод Вашего воображения. Человек ощущает голод. Стереотипное решение для материалиста - принять пищу, поскольку и голод и пища реальность. Субъективный идеалист в таком случае, чтобы соответствовать своему мировоззрению должен просто представить, что он сыт. Хотите провести такой эксперимент в качестве субъективного идеалиста. Всего каких-то 30-40 дней легко убедят Вас в реальности потребностей Вашего тела.

putyta 05.09.2014 17:31

Аналитик я вам задал навадящий вопррс по делению клетки вы мне ответили чепуху... а ведт для того чтоб клетка делилась нужен тот кто запустит сей процесс и будет контролировать. у вас же выходит само сабой. вам все говорят о том что без информации ниче непроизойдет вы усираетесь доказывая шо материя первична. а фактов как небвло и неттт...

Аналитик выприходите и утверждаете свою фигню потому и вопросы... :-D
в вашем случае познания непроизсходит а произсходит компиляция

putyta 05.09.2014 17:32

Аналитик я вам задал навадящий вопррс по делению клетки вы мне ответили чепуху... а ведт для того чтоб клетка делилась нужен тот кто запустит сей процесс и будет контролировать. у вас же выходит само сабой. вам все говорят о том что без информации ниче непроизойдет вы усираетесь доказывая шо материя первична. а фактов как небвло и неттт...

Аналитик выприходите и утверждаете свою фигню потому и вопросы... :-D свае мнение я высказывал вы его пропустили...
в вашем случае познания непроизсходит а произсходит компиляция

Analytic 05.09.2014 17:33

[quote=laysi;36416015]Незнаю...мо у Аналитика спросить?...а то он чё та увлёкся кровью...)))[/quote]

Дык работа щас у меня такая, кровавая :)
А рефлексы вполне можно назвать способностью реагировать на раздражители без осознания связи раздражителя с реакцией.

laysi 05.09.2014 17:38

[quote=Татьянатут;36412661]А в нас, как ни странно, встроен это "истиномер". В каждого. С рождения. В душу.[/quote]

Вооооааат...полагаю именно так...а вы грите сырьё, нада шлифовать)))))))а нас с рождения. встроен это "истиномер". В каждого. В душу...так как душа это чась целого...при чём в контакте с целым...в отличии от нас...

[quote=Татьянатут;36412661]Все мы прекрасно душой знаем, что хорошо и правильно с точки зрения абсолютной истины, а что - нет. Но мы слишком привыкли пересчитывать ситуацию на реалии этой жизни, и привычно игнорируем сигнал души. [/quote]

Хе -хе а вы хотели переписать жёский диск по своему усмотренрию...ну ясен пень с условием, что сам диск останется тем же самым, и даже с той же маркировкой...)))))))))))))Кстати, это общий аппарат с интуицией, всеведением и пр.
Люди, работающие в экстремальных ситуациях, очень умение слышать его уважают).

[quote=Татьянатут;36412678]А Я аналогии между стремлением души влиться в общую душу и её осознанием этого и не проводила.[/quote]

А напрасна...проведите ради собственного интереса...)))

Analytic 05.09.2014 17:39

[quote=drk;36416122] ведт для того чтоб клетка делилась нужен тот кто запустит сей процесс и будет контролировать.[/quote]

Продолжаем Вашу логику. Если невозможно допустить самопроизвольное протекание такого процесса как деление клетки, то нельзя допустить и сапопроизвольное существование/возникновение ее создателя. Чтобы был тот, кто запустит процесс деления клетки, нужен тот, кто создаст того, кто запустит деление клетки. А чтобы был тот, кто создаст того, кто создаст того, кто запустит деление клетки нужен тот....

putyta 05.09.2014 17:40

375 Аналитик вы ващпе о чем??? вам ненадоело приводить приметивные примеры причем неуместные??? я вынужден повторить вопрос вам непротивно писать бред??? или гугл невыдает ответа???:-D и вы переходите на бред..

Analytic 05.09.2014 17:42

[quote=drk;36416127]вы усираетесь[/quote]

Нисколько. У меня с пищеварением все в порядке.[quote=drk;36416127]фактов как небвло и неттт... [/quote]

Вы просто их игнорируете. С материей, обладающей способность мыслить вы сталкиваетесь постоянно. Вы же не отшельник. А где и как Вы обнаружили мысль без материи?

Analytic 05.09.2014 17:45

[quote=drk;36416169] 375 Аналитик вы ващпе о чем??? вам ненадоело приводить приметивные примеры причем неуместные??? я вынужден повторить вопрос вам непротивно писать бред??? или гугл невыдает ответа???:-D и вы переходите на бред.. [/quote]

Эксперимент, дающий Вам возможность убедиться в объективности существования Вашего тела Вы считаете бредовой затеей? Значит и так понимаете, что оно существует объективно? Зачем тогда вопрос задавали по поводу отсутствия объективной реальности?

putyta 05.09.2014 17:46

380 это не ЛОГИКА :-D а понимание произсходящего.. а вот ваш мозг набитый ненужными стереотипами иначе говоря научнымимусором выдает глупостьтпотому шо другого объяснения нет как собственно и говорил арат о восприятии образа.. потому ваш мозг когда даетсяивам ответ наивопрос и упираетсяиибо бирки такой нет.. нет соответствия вот и пытаетсямхочь както довести до логики типа появилось всеисамо и кто создал создателя.. потому как то что создатель был всегда еще до начала этой действительности а она не одна для вас дикость вот и идет уивас отрицалово

putyta 05.09.2014 17:48

Аналитик где емае в материи живет мысль??? чем материя мысоит??? упрощу где в мозху этот мля самый генератор мыслей??? где??? :-D

putyta 05.09.2014 17:49

383. развожу руками. ибо говоря об объективной реальности мыиговорим о мироздании о проходящих процессах вокруг и тд.. вы сводите все к жкт. :-D

Analytic 05.09.2014 17:50

[quote=drk;36416220]потому как то что создатель был всегда еще до начала этой действительности[/quote]

А как мог создатель возникнуть сам по себе, если даже клетка без участия создателя и контролера возникнут не может?

putyta 05.09.2014 17:53

Аналитик а кто сказал что он возник??? видите на сколько вы дикий вы неможететдопустить просто шо он был вечность:-D

Analytic 05.09.2014 17:55

[quote=drk;36416242] 383. развожу руками. ибо говоря об объективной реальности мыиговорим о мироздании о проходящих процессах вокруг и тд.. вы сводите все к жкт. :-D [/quote]
Ну не о строении же аминокислот с Вами говорить. Там Вы не в теме явно. А вот ЖКТ Вам знаком на личном опыте.
И жкт разве не часть мироздания? Часть. И очень не маловажная для индивида. И если Вы убедитесь, что и он и пища существуют вне Вашего сознания, то проще будет понять и более сложные вещи.

putyta 05.09.2014 18:00

Аналитик да не в теме но прочитать об этом мне лично не западло:-D

putyta 05.09.2014 18:01

Аналитик я уже ответил вам о объективной реальности:-D

Analytic 05.09.2014 18:02

[quote=drk;36416263]вы неможететдопустить просто шо он был вечность:-D[/quote]
Допустить и предположить существование некоего создателя я могу. Но не вижу ничего подтверждающего это допущение.
А почему Вы не можете допустить, что материя "была вечность" (с) хотя с материей Вы взаимодействуете посточнно и из нее состоите, а создателя, смею предположить, никогда не встречали?

Analytic 05.09.2014 18:03

[quote=drk;36416325] Аналитик я уже ответил вам о объективной реальности:-D [/quote]

Т.е. Вы согласеы, что она существует?

Analytic 05.09.2014 18:05

Мне пора ехать за рулем. Пообщаемся, когда буду пассадиром. :)

Analytic 05.09.2014 18:09

Кстати, о стереотипах и Создателе. Концепция Создателя - один из самых банальных стереотипов, сидящих в мозгу большинства людей. Особенно он прочно сидит в сознании Свидетелей Иеговы, которые так любят использовать ветхозаветные стереотипы. Так что не думайте, что Ваше мышление от стереотипов свободно.

Лютозаръ 05.09.2014 18:25

[quote=Analytic;36412340]Вот существование [b]моей души[/b] после моей смерти для меня представляется крайне маловероятным. [/quote]
Это действительно так. Но не совсем,ваши ученики.....
[quote=Analytic;36414895]Если простого вещества, то какая именно структура? Алмаза, графита, сажи? Или может быть - графена? [/quote]
Хехе, все дело в плотности упаковки. Вообще в плотности многое.. Это как Сияние ЛА, чем больше его(плотность) тем интересней.

FLOM 05.09.2014 18:31

[quote=laysi;36415663]Это канеш дело хозяйское...но я всегда считал, что оценивать можно...что мы и делаем ежедневна...хе-хе исключительно в индивидуальном порядке...))) без всяких угрызений...на автомате...)))[/quote]
Я имела в виду по каждому конкретно, а не рассуждать о средних показателях.

FLOM 05.09.2014 18:32

[quote=laysi;36415663]А я бы не недооценивал...))))[/quote]
Покажите мне хотя бы одного живого "осознанного", умеющего или могущего что-то, кроме заумного потустороннего трёпа.

FLOM 05.09.2014 18:33

[quote=laysi;36415663]О как...а как же свобода выбора?))))...кстати невежеству по барабану какими критериями оценивать...лишь бы оценить...))) [/quote]
Свобода выбора к другому относится.
А невежество - да, оно такое.

FLOM 05.09.2014 18:35

[quote=laysi;36416015]Ну младенец не идиот...и из младенца никто идиота и не делал...но и гения из него не делаю...))) сказать, что младенец - это полноценно мыслящий человек не корректна...[/quote]
Полноценное мышление - это способность мозга конкретного человека, а не сумма его опыта и образования.
Собственно, история знает дикое количество гениев без образования вообще.
Наверное же это говорит о способности мозга работать и без предварительной муштры в течение 20 лет!


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.