К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что не может бог

Гость
0 - 30.05.2018 - 22:41
Ну тот самый - который все может )


Гость
961 - 26.09.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc Белый человек всегда рос на СКАЗКАХ Не только белый Большинство людей, у которых было нормальное детство, росли на сказках. Но сделать что-то стОящее в науках (я имею ввиду естественные и технические) может только тот, кто благополучно прошел этот этап, но не задержался в нем до седин. Оставаясь ребенком по способу мышления, можно стать художником, композитором, писателем. Даже философом и психологом. Но "Менделеевым" или "Вернадским" не станешь.
Правильно. Это база. Необходимая. Без неё тоже не сможешь быть человеком а не жвачным
964 - 26.09.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Интересно,а у евреев свои сказки есть?
Естественно. Часть из них вошли в Тору и Библию.
965 - 26.09.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы ошибаетесь о AS GERM TOT'е
Я ничего не писал о AS GERM TOT'е (Вы, кстати, так и не сообщили, кто это такой). Я писал о возможно существовавшем согласно мнению многих известных писателей, авторе нескольких книг, которые были очень популярны у алхимиков, оккультистов и всякого рода шарлатанов. Часть информации из этих книг объединены в т.н. "Изумрудную скрижаль" Популярность их в нашей стране резко возрастала в кризисные периоды в конце 19-начале 20 в. и в конце 20-начале 21 в.
Гость
966 - 26.09.2018 - 15:59
Мдя...Интересное название для "ЕВРЕЙСКОЙ" сказки: "Жених Медведь".
Тот же гугл поведал,что своих медведей в Израиле нет,а заходит ИНОГДА сирийский серый Мишка...Они наверное так впечатлились его редкими " заходами", шо на радостях сказку сбацали:))))
967 - 26.09.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ну так дакажите мне что я путаю
Вы можете это легко сделать самостоятельно, если сравните, чье мнение было наиболее авторитетным за последние 2000 лет в христианстве (Моисей, Лука, Марк, Матфей, Иоанн) и в космологии. (Аристотель, Коперник, Бруно, Фридман, Хаббл, Хоккинг).

За две тысячи лет в христианстве авторитеты не изменились. Никаких новых сведений о аде и рае, грехе и покаянии, сотворении мира и Всемирном потопе, Страшном суде и воскресении никто не предоставил. Никакого развития нет.

В науке. Каким бы ни был суперавторитетным Аристотель, накопление научных знаний выявило ошибки его субъективного восприятия и принятые в "научном мире" модели описания Вселенной изменились, не взирая на авторитет древнегреческого философа, что никак не умаляет его величие и вклад в копилку человеческих знаний.

Впоследствии то же самое происходило с авторитетом Коперника и Бруно.

В других областях естествознания авторитет Гермеса Трисмегиста (возможно - коллективного автора, типа Козьмы Пруткова) тоже был очень высок. Под действием этого авторитета многие века алхимики пытались получить золото из неблагородных металлов. Это сейчас понятно, что задача была в принципе не решаема методами смешивания, нагревания. Многие вполне авторитетные и безусловно высокообразованные (для своего времени) люди считали, что все вещества состоят из 4 элементов, трех стихий и т.д. Но их авторитет не помешал химику-скептику Р.Бойлю в 17 в. сформировать совершенно иную химическую философию. Работы Бойля развил Лавуазье, Дальтон, Берцелиус, Менделеев, Мозли, Чедвик... Каждый последующий опирался на достижения предыдущего. Поэтому наука, в отличие от эзотерики находится в постоянном развитии и совершенствовании. Ее результаты подтверждаются общественной практикой и не зависят от того, какой цвет кожи или фамилия ученого. Это в религии и политике арабы с евреями - непримиримые враги, а в науке они - партнеры, действующие вместе в интересах познания реальности.

А те результаты, которые получены субъективно и ошибочно или фальсифицированы по заказу тех же политиков или религиозных деятелей, они как шлак отбрасываются со временем.
968 - 26.09.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
.Интересное название для "ЕВРЕЙСКОЙ" сказки: "Жених Медведь". Тот же гугл поведал,что своих медведей в Израиле нет
А причем тут Израиль? Евреи живут по всему миру.
Гость
969 - 26.09.2018 - 17:03
[quote=Analytic;46025178] Цитата: Сообщение от Вера Vklmc .Интересное название для "ЕВРЕЙСКОЙ" сказки: "Жених Медведь". Тот же гугл поведал,что своих медведей в Израиле нет А причем тут Израиль? Евреи живут по всему миру. [/quote
Нууу. Русские тоже за Моря в Дальние Страны
"ходили"... Но почему-то про жирафов и слонов сказы не складывали:)
970 - 26.09.2018 - 17:24
1020.вы знаете смысл вложенный в образ алхимия?
т.н.Гермес Трисмегист,он же Сераписъ Бей,он же Сапиент Сат (Sapient Sat-сверкающий серпент змей),граф Сен Жермэн,все это порождение иудоэзотеризма ,одна и та же "личность",но срисована она с ASA GERM TOT'а,подобие АСА,ничего общего с AS GERM TOT'ом не имеет,поаторчю-подобие(оэ мэйк),ддя увлекающих(ся) ПОДВЕРЖЕННЫХ ВЛЕЧЕНИЮ людей....
Скрижали это не результат трудов AS GERM TOT'а.,это эзотэричэский трудъ-придумка ,для увлекающихся ...
Книги AS GERM TOT'aмало доступны...отдельные строки и отднльные высказывания можно выловить,но надо знать где и что вылавливать...
971 - 26.09.2018 - 17:27
поаторчю - подобие (оэ мэйк) читать-повторю -подобие (рэ мэйк),
972 - 26.09.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Но почему-то про жирафов и слонов сказы не складывали:)
Про жирафов и слонов сходу не припомню, чудо-юдо Рыба-Кит в бассейне Волги вроде не водится. А прототип жар-птицы? Не павлин ли? А многочисленные говорящие птицы? Попугаев не напоминают?
К тому же русские к слонам и жирафам лишь "ходили" а евреи среди медведей жили. На территории современной Польши, Болоруссии и Германии. Поэтому для евреев медведь - такое же обычное, хотя и не тотемное животное, как для славян или германцев.
973 - 26.09.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы знаете смысл вложенный в образ алхимия?
Ваш не знаю. Разные люди вкладывают в одно и то же слово разные образы. Это, кстати, главная проблема и недостаток образного мышления - невозможность точной передачи образов от одного человека к другому. Эта проблема разрешилась в процессе формирования у людей абстрактного мышления и речи.
974 - 26.09.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Sapient Sat-сверкающий серпент змей)
Спасибо, повеселили, переиначив латинскую крылатую фразу "разумному достаточно" в сверкающего змея, и пришпилив этого змея к легендарному Гермесу. А говорите, что Ваш мозг не в состоянии ничего породить :)

Впрочем, не исключаю, что благодаря хорошей памяти, вы повторяете произведения чужих мозгов :(
975 - 26.09.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Гермес Трисмегист...ничего общего с AS GERM TOT'ом
Ну, а тогда какого ж икса Вы приплетаете своего Тота, когда я пишу о Гермесе Трисмегисте?
Гость
976 - 26.09.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc Но почему-то про жирафов и слонов сказы не складывали:) Про жирафов и слонов сходу не припомню, чудо-юдо Рыба-Кит в бассейне Волги вроде не водится. А прототип жар-птицы? Не павлин ли? А многочисленные говорящие птицы? Попугаев не напоминают? К тому же русские к слонам и жирафам лишь "ходили" а евреи среди медведей жили. На территории современной Польши, Болоруссии и Германии. Поэтому для евреев медведь - такое же обычное, хотя и не тотемное животное, как для славян или германцев.
Притягиваете:)
Рыба Кит то не народные сказки. Ершова. Дар-птица то Рарог. А говорят не тока попугаи,враны тож это неплохо умеют
Да и потом, Сказы-они ооч древние,когда ваших жидосказителей и впомине не было на указаннвх вами территориях
977 - 26.09.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Притягиваете:)
Нисколько. Знаете ли Вы, что само слово "русские" появилось гораздо позже, чем сказки, которые Вы назвали "русскими"? А Ершов, при написании Конька-горбунка опирался именно на народные сказки, только облек их в модную в то время форму пушкинского слога.
978 - 26.09.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Дар-птица то Рарог.
Ну... Рарог - то скорее не наше, а наших западных "братьев". Аналог нашего Сварога. Скорее всего у наших предков и "стянутый". Так же, как мы его позаимствовали (с переменой пола, правда) у восточной ветви наших предков.
Гость
980 - 26.09.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc Дар-птица то Рарог. Ну... Рарог - то скорее не наше, а наших западных "братьев". Аналог нашего Сварога. Скорее всего у наших предков и "стянутый". Так же, как мы его позаимствовали (с переменой пола, правда) у восточной ветви наших предков.
Не придумввайте. СВАРОГ(Слава!) - ОН БОГ ПРАВИ, А Рарог-птицаСЛАВИ. Птица,Не БОГ.
Насчёт "перемены пола"-даж не буду вас просить уточнять
981 - 26.09.2018 - 19:20
1033-Вера Vklmc > Рарог у западных славян - бог огня, так же как у нас, у восточных славян, бог огня Сварог. В ведической мифологии бог огня Агни. Но у него была жена, имя которой очень созвучно с именем нашего бога огня Сварога. Вряд ли это случайное совпадение, тем более, что славянские языки имеют несомненной родство с санскритом.
982 - 26.09.2018 - 19:30
1030,вот что говорил Ершов о своем Коньке Горбунке:"весь текст полностью я получил в видениях во сне",вот вам и русские сказки.
Текст сказки очень сакральный и истинные смыслы вложенные в сказку мало кто знает и правильно понимает.
вот например что означает фраза :"СИ В КА Б УР КА ВЕЩАЯ КА УР КА,ну хотя бы ,что означает КА УР КА?
Не вписывается КОНЕК ГОРБУНОК ,ПРОСТО В СКАЗ КАК...
983 - 26.09.2018 - 19:33
1033.верно РА РОГЪ се "птица",это не СВА РОГЪ,а бог огня СЕМАРГЛЪ-огня земного.
984 - 26.09.2018 - 19:45
1033.а богъ ИНГЛЪ ,это бог хранитель Инглии.
Юноши ИНГЛИНГАР вечно молоды и вечно юны,процессы восстановления в их организмах опрежают процессы старения,так записано в Большой Эдде,не в той что была откорректирована христями.
Инглингар были носителями в себе того ,что мы называем SVAE.....Земля ИНГИНГАР называлась ИНГЛИНГАР ЛЭНД,они были полностью уничтожены ,теперь в их землях проживают йотуны ,с названием англо-саксы а землю переименовали в
Англию(,англичане-пеллинги-варвары).
985 - 26.09.2018 - 19:50
1033."последний очаг" Инглии,который хранил ДЕМИДОВ,на УРЪ А ЛЕ,был уничтожен им ,когда в "СИБИРЬ"за этим очагом пошел тот того теперь называют Ермак Тимофеевичъ,на самом деле этого человека зовут БАКШИ ЭРМАК БУГУНЯ-ЧЕЛА АСС АКЪ,когда ДЕМИДОВ ПОНЯЛ,ЧТО ЕМУ НЕ УДЕРЖАТЬ очаг
Инглии ,то он его просто уничтожил...
Гость
986 - 26.09.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот например что означает фраза :"СИ В КА Б УР КА ВЕЩАЯ КА УР КА,ну хотя бы ,что означает КА УР КА?
Пустой вопрос "что означает" - вы фантики перебираете СИ В КА..."следы на песке"... что должно было в Мир Записать - то записано было "СНОМ И ДУХОМ" через РОД ЕРШОВА... Он мог ее вообще никому не рассказывать - образы Духа были прописаны, а "остаток" пошел "доп.витаминами" для детей в виде сказки...
Гость
987 - 26.09.2018 - 20:24
Разница меж нами и Богами настолько велика, что ЕСЛИ ГОЛЫМИ ТЕКСТАМИ БОЖЕСКОЕ ЧИТАТЬ БЕЗ ВОСПРИЯТИЯ МЫСЛЕФОРМ ЗА КАЖДОЙ БУКВОЙ И ВО ВСЕХ СВЯЗЯХ - ничего кроме ФАРИСЕЙСТВА формата "Си В ка" и связанного с этим "засера мозгов и мира" - не родится...
Гость
988 - 26.09.2018 - 20:26
Фантик и Фарь - одно и то же... фантик несет фарь "будто бы что-то говорящую"... фа рцы... "здесь была конфета"...

"надпись на контейнере"... а что именно было в контейнере? Только Богам ведомо и тем кто к ним близок...
Гость
989 - 26.09.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Рарог у западных славян - бог огня, так же как у нас, у восточных славян, бог огня Сварог. В ведической мифологии бог огня Агни. Но у него была жена, имя которой очень созвучно с именем нашего бога огня Сварога. Вряд ли это случайное совпадение, тем более, что славянские языки имеют несомненной родство с санскритом.
Погуглили бы штоль...
Про рождение ПТИЦЫ Рарога в "Песнях Птицы Гамаюн" (та что клубочками писано, а не современный новодел,где тамошние боги-алкаши)
БОГ Огня-СЕМАРГЛ
Гость
990 - 26.09.2018 - 20:30
Вера, а что есмь ПТИЦА в образах небесных? "Птица Матерь СВА" - близко по... хотя и из другой оперы...
Гость
991 - 26.09.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот что говорил Ершов о своем Коньке Горбунке:"весь текст полностью я получил в видениях во сне",вот вам и русские сказки. Текст сказки очень сакральный и истинные смыслы вложенные в сказку мало кто знает и правильно понимает. вот например что означает фраза :"СИ В КА Б УР КА ВЕЩАЯ КА УР КА,ну хотя бы ,что означает КА УР КА? Не вписывается КОНЕК ГОРБУНОК ,ПРОСТО В СКАЗ КАК...
Арветт,есть точка зрения (наверняка вам это известно), что Горбунька писал не Ершов а Пушкин.
Я поддерживаю это мнение. А Пушкину было передано много Сказов АРиной РОДионовной
Гость
992 - 26.09.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вера, а что есмь ПТИЦА в образах небесных? "Птица Матерь СВА" - близко по... хотя и из другой оперы...
Небесные образы мне не ведомы. В теле они или переглючиваютсч или подстраиваются под "понималку" индивида.

Отредактировано Vera_Vklmc; 26.09.2018 в 20:36. Причина: **
Гость
993 - 26.09.2018 - 20:36
Это потому Вера что тебе "поэтическая составляющая" кажется главной...

А на самом деле все переданное идет не тому кто лучше сказки сказывает а тому кто их в нужное место нужным образом "прописать сумеет".

Условно, "бухгалтерия стекается к бухгалтеру, логистика стекается к логисту", ровно так же и СКАЗЫ СВЫШЕ попадают тому РОДУ кому положено по задумке, а не тому чье имя звучит внушительнее...
Гость
994 - 26.09.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Небесные образы мне не ведомы
Так ведь РАРОГ как и Семаргл - тоже вчистую небесные образы. Впрочем, если интересно кто есмь РАРОГ - загляни в Правоверие, в "лучистость" вокруг или над...
Гость
995 - 26.09.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Не вписывается КОНЕК ГОРБУНОК ,ПРОСТО В СКАЗ КАК...
Все Сказы глубоки. Если не смотреть сюжетно-поверхностно
Гость
996 - 26.09.2018 - 20:43
(0) "Бог" может как бы всё но только теоретически. Потому что он дух и тела не имеет. Для того чтобы теорию превратить в практику ему требуются адепты - чем больше тем лучше.
Гость
997 - 26.09.2018 - 20:48
1049-Святогор > примерно так же могли бы рассуждать клетки вашей печени с внутренней ее поверхности... со своего уровня видения "мироздания".
Гость
998 - 26.09.2018 - 20:50
А что ты против печени имеешь? Сам сможешь сделать то что делает твоя печень то? Наверное и понятия не имеешь о тем чем печень твоя занимается.
Гость
999 - 26.09.2018 - 21:01
[quote=Святогор;46026047] Моя печень - часть меня. Управление ею в режиме "прямого приказа" Богами не заложено в людей.

Я написал к тому, чтоб вы понимали, что когда часть рассуждает о целом большем - она выдумывает чушь. Познавать большее можно только вокруг себя наблюдая...
Гость
1000 - 26.09.2018 - 21:05
Ну так вот оаз не знаешь сиди и не выдавай в эфир необоснованные твоим уровнем знания посты. Ограничься той сферой в которой ты профи.
Гость
1001 - 26.09.2018 - 21:05
Где работаешь?
Гость
1002 - 26.09.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Ну так вот оаз не знаешь
Это ваши выводы ни на чем не основанные.
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
сиди и не выдавай в эфир
Составьте список чего мне делать и приложите к этому документ удостоверяющий право указывать... ах, у вас его нету?... бывает...

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
необоснованные твоим уровнем знания посты.
Каким образом вполне достаточный для купирования вашего бреда "пример на пальцах" обязан внезапно иметь в себе ВСЕ УРОВНИ ОБОСНОВАНИЯ какие вам захочется увидеть?

Ну и да, вы сами себе не забудьте это сказать, прежде чем нести такую вот ахинею.
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
может как бы всё но только теоретически. Потому что он дух и тела не имеет.
Это видимо оооочень обоснованный уровнем знания пост был? Или что?
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Ограничься той сферой в которой ты профи.
Этому приему демагогии лет триста, и он применим вообще к кому угодно по любому поводу. Есть что посвежее в арсенале пустого трепа?
Гость
1003 - 26.09.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Где работаешь?
Вам что, кто-то разрешал вопросы задавать в таком тоне?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены