К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что не может бог

Гость
0 - 30.05.2018 - 22:41
Ну тот самый - который все может )


Гость
801 - 19.09.2018 - 16:43
Это просто аллес, образец жидовского кривословия и сваливания с больной головы на здоровую....

- Ваш РАМХА на самом деле ОТ ЯХВЫ!
- Во вселенной действуют древние законы, значит ВАШ ЯХВЕ К НИМ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!

Вот так! Пришел с верой в РАМХА - ушел с "Ваш ЯХВА"...

О чем с таким манипулятором говорить?
Гость
802 - 19.09.2018 - 17:30
Аще, у меня такой опыт образовался...

все кто на этом форуме спорил за Веру - на самом деле "племянники дяди старшего брата младшего погонщика коров, который однажды приблизился на 300 метров к избушке, в которой жил отшельник, который иногда ходит в горы поговорить с кем-то..."

Ну то есть "прикоснувшиеся" - это даже не звание, а незаслуженный комплимент.

Есть один важный нюанс.

Те кто В ВЕРЕ ЖИВЕТ - говорить о ней не хотят вообще, не о чем - и незачем... и не с кем... кто такой же - без слов... а чужим - "китайская речь для глухой абизяны"...

для них любой пришлый - внешник и напуп не нужен, так - развлечение для "тех кто еще верит что там в социо есть самородки которых потянет в веру - вот и стоят на страже, отсеивая 12232423423 пустолюбопытствующих и финансово заинтересованных в надежде что однажды явится СВОЙ... замороченный, избитый - но свой...

Года идут, надежды тают... Но Люди продолжают стоять ибо пока стоишь - кому-то будет куда прийти...

С этой точки зрения все "из социо" и не люди вовсе, а так, планктон... Но все равно стоят... и стоять будут...

Хоть и мало их... Но будет больше.

Я покажу - почему.




Вот это - сделали "замороченные люди в социо". С теми, кто в принципе был "мясо, мусор, дерьмо, не жилец"...


Верцам - есть чему поучиться... Пока вы этого не понимаете - вся ваша вера не стоит ни гроша.
803 - 19.09.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Открываем Сантиньи Веды
А почему не Летописи Хьёрварда? Тоже неплохая книга.
Гость
804 - 19.09.2018 - 17:40
"Ну вымрет 5 лярдов замороченных, ну и что? Они не вписались в рын... в Веру предков"...

Чубайс жидовин? Не...
"Люди в вере, в духе-совести"...
Гость
806 - 19.09.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А почему не Летописи Хьёрварда?
Вы будете очень удивлены если узнаете что Перумов в силу своего Имени - очень много чего втиснул из серии "того что есть"?

Потому что всякий писатель берет свои идеи "из тумбочки", они у него в голове не родятся сами по себе... то есть переработать он их может но не сотворить... Поэтому в хорошей фантастике - в краты больше Веры и знаний чем в книгах... такая нынче отдушина...

Это мало кто понимает... вода дырочку найдет.
Гость
807 - 19.09.2018 - 17:50
Цитата:
Бог род сотворил мир в котором всякого поражает зависть к чужому и желание заладеть чужим
"Много Земель Чужеземцы сгубили, в разных Чертогах Сварожьего Круга... Черная Зависть их взор затмевает, когда они видят достаток друг друга... Зависть, обман и желание чужого, вот в чем их цель, даже в Пекельном Мире... И потому Чужеземцы пытаются... все захватить в Сварге и Междумирьи..."


=============== Сколько раз об этом говорил... а похрену всем...

Думают многие люди, что те, кто познает все Веды - безгрешны, даже когда совершают злое... Но ни гимны из Мудрости Познания Миров, ни изречения из Мудрости Мира Сияний, ни заклинания из Мудрости Жизни... не спасут творящих злые деяния...
808 - 19.09.2018 - 20:41
848,читайте том.1.вниматеыльно читайте,там все ваше говно и прописано....
809 - 19.09.2018 - 20:47
чем удрзецъ пипец занимается ,как он делит благих и не благих,читайте как писатели в ведах пктаются между людьми и человеком и ни разу не обьяснили слухателям своих вирш а что такое человек и что такое люди ,хотя сам хиневич не раз заявлял по тихому,что человек и люди НЕ ОДНО И ТОЖЕ, так фуфло сплошное и лапша гнилая.расчитана на ЛЕГКО ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ,а что и людям с простыми мозгознаниями и сознаниями тоже что то давать надо,так ведь?
Гость
810 - 19.09.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
чем удрзецъ пипец занимается ,как он делит благих и не благих
Справедливо делит... как жил - таков и путь посмертный, и направление на дальнейшее... если его не будет - каждое говно пойдет в хорошие миры... а то заслужить надо. Доказать.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
и разу не обьяснили слухателям своих вирш а что такое человек и что такое люди
Это и вправду разное. Люди умеют жить в ладу, Стройбог тому подмога, строит ладность... а Человеки - в гармонии... струны йако звучат... аккорды... гудит струна на ветру, трубами медными звенит... а во той струне лады...

А еще есмь колокола... се аггльское... б-омммм.... ARIOM - колокол по-русски... Человеки бьют в коло-колы и хоры звучат во Храмах что на струне Чловеческой... се градов людских опора, едино-звучие...

Славяне же в при-Роде боле... иные струны там... село да речки... не СТОЛЬники-престольники но музыка мира природнаго...

Есмь то чего нима у ЧЛКОВ - танцев... а вот ХОРОВОДЫ хороводить - то как раз Люди мастера... Одним Хоро-Воды песенные другим Округ Очага...

Арветт... какой же ты баклан...(
Гость
811 - 19.09.2018 - 21:17
А вот вопрос знатокам - знаменное пение и грегорианский хорал - почему так отличаются? Тягучая мощь Знаменного - и хрустальная чистота Грегорианского?

Я не помню "вед про музыку" - все какие-то персонажи куда-то попадают, где долго трещат меж собой... "мексиканский сериал"...

Кады "воздух заряжен колоколами и хорами" над градами, кады природа закручена хороводом и слажена славянами... Кады арийские переливы проносятся над горами...

Эх, ма... вот это было - да... и будет...
Гость
812 - 19.09.2018 - 21:20
Если умеешь слушать музыку Земли - услышишь и небесную... песни звезд и далеких миров...

А еще все живое - звучит... да не одним звуком... звук для уха - 0,0001% от... Струны Духа звучат... и реки звучат...

Се - Веда Ра...

А не книжки ваши глупые...
813 - 19.09.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
знаменное пение и грегорианский хорал - почему так отличаются? Тягучая мощь Знаменного - и хрустальная чистота Грегорианского?
Послушал. Даже не знал раньше что есть такое, спасибо. Шаляпин от кастратов чем отличается?
Гость
814 - 19.09.2018 - 21:31
Вот язык человеческий...



а вот людской


Язык Словена Рода...


Язык антов - Латынь...

А из слов и образов - РУНА выпевалась, Руна есмь песня и сказ и музыка... Один висел на древе проколотый копьем чтоб "руны познать" но познал лишь их силу, а северяне Руны пели под Кантеле...


Бросайте вы к лешей матери вашу Аркведу текстовую... в которой ни жизни нибуя, одни символы и имена...

Жизнь - есмь свет... одним "все понемногу познать" - сто жизней надо, другим только своего Рода наследие - еще тысячу...

А когда ты в 35 считаешь что "живешь 200 тыщ лет" - это просто подключка к какому-то старому... древнему персонажу, который стал "частью тебя"...

Реально, в свете хоть 90 проживи и - мало! столько всего! А во тьме - "жизнь говно и гниение, хвала тьме и символам"...

ну-ну...
Гость
815 - 19.09.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Шаляпин от кастратов чем отличается?
Ну вот вам "кастраты"... мурашки собирайте
https://www.youtube.com/watch?v=T95Z...ature=youtu.be

Шаляпина вы и так знаете...

Разные Народы - Анты и Русы... чем отличается? Всем!

Только шаляпин и опера итальянская - это не духовные песнопения. Сравнивать негоже.
Гость
816 - 19.09.2018 - 21:55
А как вам такое - Грегорианский хорал и Индийская Рага?

https://www.youtube.com/watch?v=fpbs...ature=youtu.be
817 - 19.09.2018 - 21:58
И чем она отличается от Шаляпина? ЧЕМ? Шито же белыми нитками! ЧЕМ?
Гость
818 - 19.09.2018 - 21:58
Вера народа без музыки немыслима... и без всего остального.

Кто сказал фарисеям что вера это книги? глупцы...

Жизнь есмь Вера! В ней и книги и песни и вообще все...
819 - 19.09.2018 - 22:00
859-tnbvnfdcv >Рага сложная вещь. Я много раз старался понять это, но пока кроме того что это очень сложно, ничего не понял
Гость
820 - 19.09.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И чем она отличается от Шаляпина? ЧЕМ? Шито же белыми нитками! ЧЕМ?
твою мааать.... я когда про хорал и знаменное пение вопрос задал - он был риторическим. Единственный правильный ответ - это НЕОПИСУЕМО... как можно разницу описать словами? Никак.

По-моему вы идиот.
821 - 19.09.2018 - 22:03
+ \\\Грегорианский хорал и Индийская Рага?\\
да, я не приветствую попытки слияния того, что не сливается. Корни разные, все разное. Любая попытка слияния - попса в том или ином виде.
822 - 19.09.2018 - 22:05
863-tnbvnfdcv >Эта разница легко описывается словами, Никита.. Именно эта разница: Шаляпин имеет суть и форму, девочка на шоу сути не имеет, только форму. Большинство кастратов тоже сути не имеют, только форму. Малая часть имеет и суть и форму, только суть - другая.
А уж какие там мурашки от этого и у кого бегают так то просто говорит о состоянии личного зверинца, пустое это все.
Гость
823 - 19.09.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Шаляпин имеет суть и форму, девочка на шоу сути не имеет, только форму.
Что вы подразумеваете под сутью и формой?
Гость
824 - 19.09.2018 - 22:13
Вообще, просветление наступает когда вы перестаете сравнивать КРИТИЧЕСКИ у кого чего лучше... кто чего имеет... Цените то что имеете.
Сравнивать можно лишь качество ВНУТРИ ОДНОГО РОДА. Если вы корни АНТОВ имеете - вы можете и итальянскую оперу ценить.. а если нет - для вас это туфта. То же самое - Шаляпин туфта для итальянцев.

Это что - оценка? Я эти сравнения несравнимого в формате "кто лучше" - ненавижу люто.

И всякий раз желаю таким людям чтоб их все время так же сравнивали. Вот у Вас, Александр, по сравнению с Дядей Петей - вкуса никакакого. И ведете вы себя не как дядя Петя... и говорите не так... вы какой-то не такой вообще... И даже с Дядей Васей - рядом не стоите... у них и форма и суть а у вас только форма...

Понравилось? Могу еще...

Ну а как еще научить... только оплеухой формата "инстант карма".
825 - 19.09.2018 - 22:13
866-tnbvnfdcv >Суть и форма - это когда о войне говорят и поют те, кто ее прошел. Форма без сути - наоборот. Форма может быть очень красивой со слезами и мурашками, как здесь
https://www.youtube.com/watch?v=JPpwquFCWgk
Но это мурашки зомбирования. Красиво и тепло.
826 - 19.09.2018 - 22:17
867-tnbvnfdcv >Вы торопитесь и смотрите свой собственный театр обо мне. Я ценю итальянскую оперу. Я не очень в этом понимаю, но ценю, есть за что. Гораздо лучше я понимаю в фортепианной музыке. Так вот Рихтер, Горовиц и Рубинштейн у меня стоят на одном уровне - высочайшем. Это разные вселенные, но - вершины.
А девочка на шоу под ахи и охи - это обычная попса и пошлость.
Гость
827 - 19.09.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Суть и форма - это когда о войне говорят и поют те, кто ее прошел
Это - ПОПСА. Я в попсе не специалист.

Еще раз: я говорил о ДУХОВНОМ. Музыка и пение связанные с ВЕРОЙ ее народа.

Ни Шаляпин, никакая опера, никакие "старые песни о главном" - к этому отношения не имеют.
Гость
828 - 19.09.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы торопитесь и смотрите свой собственный театр обо мне
Подождите, но вы сами театр устраиваете. Во-первых, вы сами перевели стрелки на оперу и сцену (я этого не касался)

Во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А девочка на шоу под ахи и охи - это обычная попса и пошлость.
Это был пример оперного пения, из таких девочек и вырастают оперные дивы которых вы якобы цените.

Я не могу понять какими темными коридорами бродит ваша мысль когда вы ее излагаете и что вы все время пытаетесь этим сказать или доказать?
829 - 19.09.2018 - 22:25
870-tnbvnfdcv >А у Вас Вера и народ могут быть отдельно? ) Шаляпин отдельно Вера отдельно? Сердце отдельно от туловища? Я не делю. Народ носитель своей исконное Веры, даже если все об этом забыли под толстым слоем мусора. Сколько язык убивали - а убить так и не смогли.
Чел ква сказать не может вне своей Веры - нечем потому что.
Гость
830 - 19.09.2018 - 22:27
Для меня римская опера - показуха и шоу по умолчанию, я в ней только голоса ценю. Более ничего. Наверное потому что не знаю латыни.

А вот духовное ПЕНИЕ - вообще другой космос...
Гость
831 - 19.09.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А у Вас Вера и народ могут быть отдельно
А у вас храм и базар - единое?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Шаляпин отдельно Вера отдельно
Какое отношение Шаляпин к ВЕРЕ имеет?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Сердце отдельно от туловища?
Шаляпин - сердце?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Народ носитель своей исконное Веры
да щас вам! во все времена БЫЛИ КАСТЫ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ во всех мирах во всех народах. Вы не смешивайте БОЖЕСТВЕННОЕ с мирским.
832 - 19.09.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр Вы торопитесь и смотрите свой собственный театр обо мне Подождите, но вы сами театр устраиваете. Во-первых, вы сами перевели стрелки на оперу и сцену (я этого не касался)
Ссылку на мои слова где я перевел на оперу.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Во-вторых, Это был пример оперного пения, из таких девочек и вырастают оперные дивы которых вы якобы цените.
Это не пример оперного пения, это пример зромбирования населения. Из таких девочек никто не вырастает, их выкачивают и выбрасывают.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Я не могу понять какими темными коридорами бродит ваша мысль когда вы ее излагаете и что вы все время пытаетесь этим сказать или доказать?
Вы и не поймете, пока будете слушать только себя. Хотите услышать - слушайте. Не хотите - продолжайте в том же духе.
833 - 19.09.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
А у вас храм и базар - единое?
гхм.. а у Вас разное? Бог значит в храме, а на базар он не ходит?
Гость
834 - 19.09.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ссылку на мои слова где я перевел на оперу.
856
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это не пример оперного пения, это пример зромбирования населения. Из таких девочек никто не вырастает, их выкачивают и выбрасывают.
О как! А как же тогда оперные певцы - на деревьях растут а не с детства поют?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы и не поймете, пока будете слушать только себя. Хотите услышать - слушайте. Не хотите - продолжайте в том же духе.
Извините - я ВАС слушаю и искренне пытаюсь услышать - а слушать и нечего. Вас в какую-то ахинею понесло.

Закругляйтесь с вашими разносами на тему эстрады и вернитесь к ДУХОВНОМУ ПЕНИЮ.

Эстраду я обсуждать не имею никакого желания.
Гость
835 - 19.09.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
гхм.. а у Вас разное? Бог значит в храме, а на базар он не ходит?
Вы вообще понимаете что такое храм, зачем он стоит и в каком месте? зачем службы, почему каноны строжайшие?
Что такое СЛУЖБЫ и зачем они проводятся? И кем?
836 - 19.09.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
856
Я спросил чем отличается, а не давайте поговорим про оперу. ЧЕМ? Ответа так и не было. А дальше про оперу в 867 уже Вы поехали. Кто куда перевел стрелки?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
О как! А как же тогда оперные певцы - на деревьях растут а не с детства поют?
как-то без комментариев, сами поищите кто из настоящих вырос на шоу.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Извините - я ВАС слушаю и искренне пытаюсь услышать - а слушать и нечего. Вас в какую-то ахинею понесло. Закругляйтесь с вашими разносами на тему эстрады и вернитесь к ДУХОВНОМУ ПЕНИЮ. Эстраду я обсуждать не имею никакого желания.
Шоу значит сами в пример привели а мне закругляться? ) ну можно и так.
Собственно о духовном пении я написал в 856 и 865. Более мне сказать нечего, поэтому действительно закруглюсь на этом.
837 - 19.09.2018 - 22:44
878-tnbvnfdcv >понимаю, но думаю, мое понимание очень мало по сравнению с тем, каким оно могло бы быть.
Гость
838 - 19.09.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я спросил чем отличается, а не давайте поговорим про оперу.
С какой целью спросили-то, чтоб я помолчал на тему? логика - атас...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
сами поищите кто из настоящих вырос на шоу.
На этом шоу не вырастают, это просто шоу талантов. Поучаствовал и все. Примерно как "в школе пел в хоре".
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Собственно о духовном пении я написал 856 и 865
Только в 856. "Впервые слышу" - вот что значит ваш ответ.

Ну и да, именно поэтому вы не отличаете "народное пение" от Духовного.

Кшатрии - поют марши, романсы, песни о войне, Брахманы - Хоралы и подобное, Шудры - "русскую народную", Вайшьи - "базарно-эстрадную".

Духовая, душевная - это кшатрии.
А духовная - ТОЛЬКО БРАХМАНЫ и ТОЛЬКО В ХРАМАХ.

Как вы думаете - почему?
Гость
839 - 19.09.2018 - 22:49
Брахманы - условное обозначение всех священно-служителей. В разных Истоках они зовутся по-разному.
840 - 19.09.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Как вы думаете - почему?
Потому что в храмах военных песен не поют. Потому что вода в реке, а огонь в костре. Дальше и так думаю, ясно.
Гость
841 - 19.09.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Потому что в храмах военных песен не поют.
А почему? ну вы же сами заявили - народ носитель веры, военные песни - песни народа, значит в храмах можно петь...

Не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены