К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем так страшен ад?

Гость
0 - 25.08.2019 - 15:30
Вот интересно, верующие пугают нас адом. А чем он так страшен? Там что, черти людей на сковородках жарят? Но зачем им это надо? Или туда попадают только откровенные моральные уроды, которые друг друга мучают, в силу того, что злые? Если это так, то большинству людей это не грозит, ибо откровенно злых людей не так уж и много. А если в ад попадают только за то, что не веришь в Бога, тогда, полагаю, в аду люди самоорганизуются и создают мир, чем-то похожий на наш. Кстати, это наводит на интересную мысль, что наш мир и есть ад.
А что вы об этом думаете?



Гость
81 - 26.08.2019 - 19:54
Да оно и понятно что вы открещиваетесь от изначального-иудейского,хотя вы иудохристиане,а не просто христиане,своих извилин то принять это у вас нет,а ветхий завет куда денете из библии?а он как ни крути урезаная Тора ;))),опять досада!!понимаю если бы раздельно шло,так едино же,даже ваш поводырь об этом говорит(см.выше матф 5-17).

Отредактировано vataga; 26.08.2019 в 19:56. Причина: опять ошипко
82 - 26.08.2019 - 19:54
Рей а распишете как дух вырабатывает энергию жизни??? Что такое эта энергия жизни???
ray
83 - 26.08.2019 - 19:56
Яръ Ворон - только те истинные христиане , кто есть ученики И.Х.С.Б. , и пытаются жить по Слову Евангелия .
Для христиан мошиах это И.Х.С.Б.
Я христианин - квакер .
ray
84 - 26.08.2019 - 20:05
Яръ Ворон - я излагаю по христианскому разумению . Толкования языческие оставим язычникам .
Вот я или вы мы пока живые - выйдет из нас дух наш , когда наше тело износится или из-за несчастного случая ( не дай Бог ) и всё - нас понесут вперёд ногами и прикопают тела наши на радость червям .
Нет в нас жизни - аккумулятор наш разрядился !
В этом и разница наша с истинными Праведниками - с Ними Дух Божий , Он даёт им жизнь вечную в теле ( Он "подзаряжает" Их "аккумулятор" ) .
Гость
85 - 26.08.2019 - 20:16
Ога,аккумуляторную подстанцию ваши праведники всю жизнь за собой таскают,на квадратных колесах,где вы встречали этих праведников вечно живущих,у.вас в квакерстве есть такие..ну хотябы лет по 150?
Гость
86 - 26.08.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Тианд вы это проверяли???
Я не множество. Или на ты или лучше вообще никак.
Из того, что удавалось осознавать, я имею для себя основания считать это именно так. Да и это очень логично.
Вспыхивает идея и в зависимости от того какие энергии ее окружают она обретает возможные формы.
ray
87 - 26.08.2019 - 20:33
затвор - квакеров на всю РФ два десятка если наберётся , то и хорошо .
Вы не понимаете сути Праведности перед Богом . Бог , помимо всего прочего , есть Жизнь , Энергия вечной жизни .
И когда человек становится Праведником перед Богом ( а Бог знает сердца человеческие ) , к такому чистому Праведнику от Бога приходит Дух Утешитель - Сын Божий , Он в человека этого входит .
Тогда этот человек становится Богочеловеком - у него двойная природа Утешителя-Сына Божия и человеческая , Он брат И.Х.С.Б. первенца .
Для Праведника у Бога есть путь , задачи , и этот Праведник объявит о Себе среди людей только буде на то воля Божия .
Внешне мы его не отличим среди людей , только Праведник узрит другого Праведника - сердце сердцу весть подаёт .
Таких Праведников за последние 2 тысячи лет были единицы , только единицы смогли уберечь себя от греха ( по моему разумению ) .
Гость
88 - 26.08.2019 - 21:04
Ну началось..набор неопределенных слов и понятий..а чем вы от других христиан отличаетесь?,трактуете свои байки по своему и ни более..вы думаете местные правоверные какие то другие или к другому господу чапают?вы мне скажите,где вы в слове БОГ узрели Слово ЖИЗНЬ?м?в вами отвергаемом Ветхом завете,один сплошной трэш из кровавых жертвоприношений и прочей резни с реками крови,а это и есть ваш бог,которому в конечном счете вы отдали своё предпочтение..не Исус-Иешуа,тот что Сын Божий,а именно Гдь Всеблагой,который Духъ как таковой дасть ни может..нет Его-Духа для вас,но есть писанина которую можно вывернуть как хочешь и развесить пастве на уши..вот это 'сердце сердцу весть подаёт'(с)..этож писец!за счет чего-кого,какие принципы и алгоритмы задействованы,где встроеная в сердце эта система обмена 'свой-чужой'?на одну эту фразу целая телега вопросов,будут ли четкие ответы?м?сомневаюсь..
KVD
89 - 26.08.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - 26-27 - вам уже не раз отвечали - это не воровство .
А это?
19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою; 20 и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас. 21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: 22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
Исх.3:15-22

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
коммунисты тоже жили за счёт труда народа ,
Наглая ложь - у меня на доме до сих пор весит табличка, что дои сдан бригадой коммунистического труда прораба Попова досрочно.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И сбор налогов это не воровство , хотя также является перераспределением " прибавочной стоимости"
Это зависит от того, куда идут налоги,ежели как при коммунистах в общественные фонды потребления, то это такая же зарплата, ежели на "компенсацию" "пострадавших" от иностранных судов друзьям Путина - то что такое вообще воровство есть?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Теперь о неблагополучных семьях семьях "верующих" . Кто вам сказал , что это верующие ? То , что они себя такими считают , не факт , что они такие и есть . Людям свойственно заблуждаться , людей могут обманывать - слепые "пастыря" ведут в яму слепых учеников . Старо как мир ! "И тогда объявлю им - Я никогда не знал вас " .
А чего тут удивительного? Любая вера отрекается от неблагополучных. Какому попу они нужны то?
KVD
90 - 26.08.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если речь о том, что рабочий получает оговоренную з\п, а капиталист ложит в карман то, что получается сверх затрат,
Какое право имеет капиталист обворовывать трудящихся и почему именно этот вид воровства не является, по-вашему, грехом?
KVD
91 - 26.08.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Ога,аккумуляторную подстанцию ваши праведники всю жизнь за собой таскают,
Лично видел два раза - за кортежем Кирилла всегда едет автомобиль с надписью "Реанимация".
92 - 26.08.2019 - 22:00
90-KVD > каким образом он их обворовывает?
тем, что построил завод и дал им возможность зарабатывать и кормить свои семьи?
или, на Ваш взгляд, лучше было, когда завода не было и рабочий перебивался без работы?
KVD
93 - 26.08.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
каким образом он их обворовывает?
Что касается России, то самым наглым, ибо "русский капиталист" этот завод у рабочих банально украл, ибо они этот завод сами, без всяких там "капиталистов" построили.
То что "капиталист" сам "построил" завод - это из оперы тех же басен, что и непорочное зачатие надутое духом святым.
94 - 26.08.2019 - 22:12
93-KVD > а если не в России?
а если в России завод построен в 2010-х?
KVD
95 - 26.08.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - квакеров на всю РФ два десятка если наберётся , то и хорошо .
Это очень плохо, что есть такое в России как квакер, программное заявление, которого является расчленение России.
Расчленяй лучше свои США.
KVD
96 - 26.08.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
а если не в России? а если в России завод построен в 2010-х?
Источником капитала всегда является преступление, стыдно этого не знать.
97 - 26.08.2019 - 22:43
Рэй будте любезны расписать как дух божий входит в человека и как это богочеловек...
98 - 26.08.2019 - 23:32
0-megabax >мне думается, что в земной жизни душа через тело привыкает получать удовлетворение своим страстным желаниям если человек не борется со страстями при жизни. В жизни загробной страстная душевная зависимость останется, а вот удовлетворения получить не сможет ибо страсти все усмиряются, ну или насыщаются только по средствам тела. Вот и мучения: оставаясь в зависимости не получать удовлетворения. Может по этому апостол и сказал:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 1Кор.6:12.
Гость
99 - 27.08.2019 - 08:24
а вот интересно...

҃бгъ... Б под титлом - "несть числа"?.... А это как?

Ис-кон-и (бѣ Слово и Слово бѣ)... - конъ Слова, "дескриптор файла" (Книга) по-современному... Тако каждая книга и есмь "файл небесный"... Было тако в прошлом... Фарь же- "земное прочтение"...

Притом хоть Еуглие хоть Харатии Света...

Мне вот искренне интересно - чем отличаются несущие тексты Библии "в начале было слово" от текстов харатий "в лето жрицы огня" и т.д.

То исть, битва фарисеев против фарисеев?
Гость
100 - 27.08.2019 - 08:47
ад, ребяты, - это когда все, во что вы верили, оказывается фейком, ложью, фарью, итд...

Исъ сказал "горе вам, книжники и фарисеи" - потому что знал совершенно точно, что такое "священные книги"... Шо их нельзя читать буквально... По-земному... На земле отсутствуют ОБРАЗЫ СВЕТА что вложены в книги, харатии, и т.д.

И если кто думает, что Хиневич с Харатьями - не апостол Савл с Библией, или Арветт с Аркведой - то лучше б ему разума раздобыть чутка... Ибо горе - от ума ... земного...
Гость
101 - 27.08.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
какие принципы и алгоритмы задействованы,где встроеная в сердце эта система обмена
если из людей вытравить желание "докопаться до принципов, алгоритмов, конструкции" всего и вся ЖИВОГО - они станут светлее на два-три порядка (алгоритмизация вообще - сие арконтовское "программирование" вод бездны, "огнем по воде писано")...

заодно пропадет желание "конструировать себя", встраивая в ДуШу "фонарик и слот на две симки", ковыряя чакры отверткой, и т.п.

В земное прочтение Священных писаний вложен " образ Духа" для земных же чад... Духъ не дает чаду пасть под грузом "знаний" превратившись в "многознающего ублюдка" троллящего всех своими знаниями...
102 - 27.08.2019 - 09:14
96-KVD > видимо, это что-то личное для Вас. Если хотите верить в эту мысль - ок, не буду мешать.
98-Balance > что-то мне кажется, что многие ментальные удовольствия гораздо сильнее телесных: чувствовать себя умнее других, власть, манипуляции ближними, тщеславие, гордыня и т.п.
Гость
103 - 27.08.2019 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
чувствовать себя умнее других,
чувствовать, позиционировать себя умнее других - "ментальное удовольствие", а быть умнее других - кромешный ад... Больные эгоизмом (а таких большинство) подспудно чувствуют, что кто-то их превосходит - и люто неавидят, завидуют, полоскают в дерьме...
104 - 27.08.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
98-Balance > что-то мне кажется, что многие ментальные удовольствия гораздо сильнее телесных: чувствовать себя умнее других, власть, манипуляции ближними, тщеславие, гордыня и т.п.
но удовлетворение всё это может получить только в материальном мире.
Гость
105 - 27.08.2019 - 12:10
98-Balance > А как вообще душа может испытывать мучения, пусть даже от того, что не моет удовлетворить страсти?
Поясню вопрос. Вот есть у меня тело. В нем есть желез, которые вырабатывают гормоны. Эти гормоны и порождают страсти, а также эмоции и прочие ощущения, путем воздействия на мозг. Любые страдания - это биохимический процесс. А у души нет тела, нет мозга. Как она может страдать?
106 - 27.08.2019 - 12:58
105-megabax >тогда может и души нет,как может страдать то, чего нет, тогда и тема, так, время убить. Но почему мне бывает плохо, когда здоров и вокруг всё хорошо, почему иногда, ни с того ни с сего, мы бываем мучаемы пророческими предчувствиями или улавливаем иногда вещи тонкие и странные. В день смерти моего отца я проснулся в три часа ночи и абсолютно отчётливо услышал человеческий стон, выглянув в окно, я конечно ни кого не увидел, а в 5:40 позвонила с известием мама. Есть вещи, которые трудно описать влиянием гормонов. Как тогда аскету монаху удаётся влиять на гормоны на уровне помысла, промыслив, например слово "не соизволяю" и страстный помысел отступает, а страстный порыв утихает? Может потому, что человек, это всё же два (или три) в одном. Душа и тело ( или Дух, душа и тело).
107 - 27.08.2019 - 13:05
И тогда влияя на тело, хотим мы или не хотим, влияем на душу. Усмиряя тело постом, научаем и душу противостоять страстным привязанностям. И наоборот, через молитву к Богу, Его милостию, получаем умаление телестных страданий или душевных переживаний.
CK
108 - 27.08.2019 - 13:08
(105) megabax
...А у души нет тела, нет мозга. Как она может страдать?
.
...в принципе Вы правы, если буквально, то страдания действительно привязаны к материальному телу.
Даже если это тело находится в комфорте и ему ничего не угражает бывают психологические страдания, они же душевные.
Душа же в свободном от тела состоянии не может страдать в привычном нам понимании.
И любить она не может и скучать и боятся и тд...
У существ уровня духа другие принципы "мироощущения".
CK
109 - 27.08.2019 - 13:15
(106) Balance
...105-megabax >тогда может и души нет,как может страдать то, чего нет, тогда и тема, так, время убить...
.
...могу предположить, что автор пытается для себя или для кого-то доказать, что боятся страданий после перехода не надо, потому как нет тела нет и страданий.
Отчасти он прав.
Как говорится ищите мотив данных изысков...
Возможно автор хочет себе разрешить любые деяния в этом мире, наказания то не последует...
Но для Души такая позиция носителя вылезет плохими последствиями.
Гость
110 - 27.08.2019 - 13:24
106-Balance >
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Но почему мне бывает плохо, когда здоров и вокруг всё хорошо
Депрессия?

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
тогда может и души нет
Может и нет, а если и есть, то она явно материальная, пусть даже если и состоит из какой-то пока еще неведомой науке материи.
Странные вещи иногда случаются. Но, по сути, это не более, чем события, которые мы (пока) не можем объяснить. Не повод верить сверхъестественное.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И тогда влияя на тело, хотим мы или не хотим, влияем на душу.
А вообще, влияние-то двухстороннее. Хотя тушка влияет на душу/сознание куда сильнее, чем обратный процесс. Пример - употребим какие-нибудь вещества, и сознание сильно меняется. Дали о башке - и создания нет какое-то время.
Гость
111 - 27.08.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Возможно автор хочет себе разрешить любые деяния в этом мире, наказания то не последует...
Последуют, есть уголовный кодекс, суды, полиция.

Другое дело, а вдруг я поверю в какого-нибудь бога, и не угадаю (например, поверю в христианского, а надо было верить Ктулкху). А правильный бог меня за это в ад отравит. Но если друг узнаю, что в аду нет чертей со сковородками. то станет спокойнее как-то ….
112 - 27.08.2019 - 14:06
111-megabax > имхо, дело в том, что так все устроенно, что
"узнать" вы можете только по факту.
Все, что на Земле (до перехода) - вера, теория, предположение и т.п.
113 - 27.08.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Эти гормоны и порождают страсти
Не совсем. Порождают синтез гормонов иные факторы, внешние по отношению к "фабрикам" гормонов. Вероятнее всего этими факторами являются сигналы от органов чувств, как полученные непосредственно, так и "записанные" в нейронах.

Но есть и почти равноценная идеалистическая гипотеза, по которой фабрикой гормонов рулит нематериальная душа или дух, и ими - Дух Божий и его оппонент Диавол, а так же прочие "высшие" и "низшие" нематериальные сущности..
CK
114 - 27.08.2019 - 14:51
(111) megabax
...Последуют, есть уголовный кодекс, суды, полиция.
.
...оглянитесь вокруг и убедитесь сколько зла НЕнаказанного.
.
...а вдруг я поверю в какого-нибудь бога, и не угадаю...
...А правильный бог меня за это в ад отравит....

.
...а чё угадывать, Творец Создатель он один, вот в него и верьте.
Остальные не боги а локальные божки, на любой вкус и цвет.
Все они проводят (проводили) деятельность на планете с разрешения Создателя.
Удобно верить в одно со своим набором плюшек, верьте, удобно верить в другого, верьте в другого, кто мешает.
Отчёт держать всё равно перед Всевышним.
А Он судить за то что не угадали не будет.
Ему даже интересно наблюдать за метаниями людей, за их эволюционным обучением на неудачах.
.
Даже Иисус в своё время учил верить не в себя любимого, а в Бога Отца.
Но люди не смогли, и стали верить в Иисуса.
А чтоб верилось лучше, повесили на крест как наглядное пособие.
Гость
115 - 27.08.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Порождают синтез гормонов иные факторы, внешние по отношению к "фабрикам" гормонов. Вероятнее всего этими факторами являются сигналы от органов чувств, как полученные непосредственно
С другой стороны, наличие в крови гормонов создает желание получать от органов чувств сигналы, которые еще больше усиливают синтез этих гормонов.
Прям положительная обратная связь из теории систем.
Гость
116 - 27.08.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...оглянитесь вокруг и убедитесь сколько зла НЕнаказанного.
Ну, в любом случае, нарушение УК это риск. Осознание риска некоторых останавливает.
Гость
117 - 27.08.2019 - 15:09
СК наверное мусульманином стал? какой такой всевышний? чей? почему? кому он всевышний? ведь все эти байки были придуманы славянами для чучмеков которые никакой другой общественой и соответственно божественной организации кроме тейповой не признавали и не признают до сих пор! Все другое они просто не в состоянии понять,в их жизнях то(ко так правильно.
хотя это,по значению,тоже самое что и из всех существующих сил и энергий признать только инерцию или электроток! Вот все вокруг инерция и ее производные или все вокруг электричество и его производные!
так и с этим « всевышним»
.Хотя для дебила и этого много будет для понимания или объяснения.Богов и сил действующих в материальной вселеной огромное количество,но обыкновеным жителям все что не способствует увеличению и улучшению трех китов: жарть срать и сношаться,безразлично. Как таких систематизировать? нувот и засирают мозги нереальным всевышним котрого никогда не было ине будет потому что материальная вселенная не однородна.Во всех существующих смыслах. Зато всевышний как бренд ужобен для систематизации идиотов и упавления иси.СК как раз эту [*****] и продвинул своим постом.
Гость
118 - 27.08.2019 - 15:23
конечно СК использует нейтральное от ислама (всевышний) обозначение «творец,создатель»хотя откровенно имеет ввиду под этим еврейского бога саваофа,яхве. Обрезаный иудей?
CK
119 - 27.08.2019 - 15:32
(117) mimoshel
.
...в принципе всё что Вы написали меня не заинтересовало, даже отвечать не хотел, но любопытсво взяло верх, спрошу.
Раз Вас не устраивают обозначения Творец, Создатель, Господь Бог, Бог Отец, Всевышний..., как Вы лично называете ЕГО?
Ну должен же я знать истину.
:-)
120 - 27.08.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Депрессия?
нет, я о другом состоянии. Депрессия это расстройство, а я о том состоянии, когда всё хорошо и человеком воспринимается адекватно, как "всё хорошо", но муторно на душе.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
пока) не можем объяснить. Не повод верить сверхъестественное.
равно и такой же повод в него, сверхъестественное, верить:)))
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Хотя тушка влияет на душу/сознание куда сильнее, чем обратный процесс. Пример - употребим какие-нибудь вещества, и сознание сильно меняется. Дали о башке - и создания нет какое-то время.
я был близко знаком с одним человеком, который в повседневной жизни был очень вежливым, внимательным, добрейшей души человеком, но стоило ему принять определённую дозу алкоголя, как он превращался в человека совсем противоположного. Он сквернословил, кричал, угрожал, гневался. В нём менялось всё, вплоть до походки и выражения лица, а так же голоса и интонаций. Он, стараниями жены, стал потихоньку воцерковлятся и вот увидел я его через несколько лет в таком же сильнейшем алкогольном опьянении. В нём не было ни каких изменений, кроме как более бурные эмоциональные реакции, ни в лице, ни в походке, ни в речи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены