К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем так страшен ад?

Гость
0 - 25.08.2019 - 15:30
Вот интересно, верующие пугают нас адом. А чем он так страшен? Там что, черти людей на сковородках жарят? Но зачем им это надо? Или туда попадают только откровенные моральные уроды, которые друг друга мучают, в силу того, что злые? Если это так, то большинству людей это не грозит, ибо откровенно злых людей не так уж и много. А если в ад попадают только за то, что не веришь в Бога, тогда, полагаю, в аду люди самоорганизуются и создают мир, чем-то похожий на наш. Кстати, это наводит на интересную мысль, что наш мир и есть ад.
А что вы об этом думаете?



41 - 26.08.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(4) KVD ...Думаю, что найдутся такие "души", что будут там просто наслаждаться "атмосферой". . ...есть и такое. В "полезный" опыт Души входит не только её добрые дела, но и злые. Ей дают полностью наиграться всем без ограничений, благо времени у них валом. Наигравшись, Душа сама начинает чувствовать потребность идти дальше к новому опыту.
скашка... вы тоже болезный??? Ну так раскжите мне что такое ДУША
42 - 26.08.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - я в посте 32 написал , что есть грех . Повторю - "Грехи наши обусловлены неверием в Бога , и как следствие , нарушением Законов Бога . Любое нарушение Закона есть грех " На любом языке смысл такой , ну а слова могут быть разные .
неверием в бога.. ага... то есть ваш бог требует шоб вы верили в него но незная его...так???)))
Гость
43 - 26.08.2019 - 18:46
Давайте обсудим греовность рождения или вы исключаете сей казус в вашем писании?
ray
44 - 26.08.2019 - 18:46
Яръ Ворон - вы меня спросили , я вам ответил . И никакой демагогии .
Ветхий Завет записывали и толковали Слово Божие люди ( как и Новый Завет ) и это нужно учитывать .
Я ведь христианин , а не иудей .
Гость
45 - 26.08.2019 - 18:48
Первородный грех-не!не слышал :)))
46 - 26.08.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - вы меня спросили , я вам ответил . И никакой демагогии . Ветхий Завет записывали и толковали Слово Божие люди ( как и Новый Завет ) и это нужно учитывать . Я ведь христианин , а не иудей .
ииии??? Вы хотели сказать НАПИСАЛИ??? Какого происхождение слова ХРИСТИАНИН???
Гость
47 - 26.08.2019 - 18:50
А чё вы делите?библия состоит из ветхого и нового завет,одна книга..не юлите "рэй"-ни комильфо
ray
48 - 26.08.2019 - 18:50
Яръ Ворон - не знаете вы ни Писания , ни Силы Божией .
Христиане приходят к Богу только через истинного Пастыря - И.Х.С.Б. , а Его имя христиане знают .
Читайте внимательно и не нужно горячиться .
49 - 26.08.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - не знаете вы ни Писания , ни Силы Божией . Христиане приходят к Богу только через истинного Пастыря - И.Х.С.Б. , а Его имя христиане знают . Читайте внимательно и не нужно горячиться .
знаю а вы нет))) где исус сказал что он бог??? Канкретику дайте)))
ray
50 - 26.08.2019 - 18:54
затвор - да , есть такое - первородный грех прародителей наших Адама и Евы .
Он снимается покаянием и верой в И.Х.С.Б. , но много званных , да мало избранных . Редкое семя даёт плоды добрые , увы !
51 - 26.08.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - да , есть такое - первородный грех прародителей наших Адама и Евы . Он снимается покаянием и верой в И.Х.С.Б. , но много званных , да мало избранных . Редкое семя даёт плоды добрые , увы !
и в чем заключался их грех???)))
ray
52 - 26.08.2019 - 18:57
Яръ Ворон - а где я писал , что И.Х.С.Б. есть Бог ?
Он не Бог , а Сын Божий . Так и в Евангелии сказано -" Ты Сын Мой возлюбленный , в Тебе Моё благоволение "
Гость
53 - 26.08.2019 - 18:58
Прародителям вашим наверно хотели сказать..вы семит "рэй"?
ray
54 - 26.08.2019 - 19:01
Яръ Ворон - как в чём их грех ? Нарушили запрет от Бога и вкусили запретного плода . За это и выгнаны были из Рая - нечистыми стали !
И обрекли себя и всех нас на смерть телесную ( "прах ты и в прах возвратишься" ! ) .
ray
55 - 26.08.2019 - 19:03
затвор - нет не семит . Русский христианин - квакер-анархист .
ray
56 - 26.08.2019 - 19:04
затвор - прародители наши небыли семитами , семиты пошли от одного из сыновей Ноя .
Гость
57 - 26.08.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - не знаете вы ни Писания , ни Силы Божией . Христиане приходят к Богу только через истинного Пастыря - И.Х.С.Б. , а Его имя христиане знают . Читайте внимательно и не нужно горячиться .
а индусы значит не приходят к богу,так выходят..у них целый пантеон,а по "рэю" они видать просто пердят в воду,вед исуса то у них в проводниках то нет..какая досада ;))..а аборигены полинезии?м?"рэй",а аборигены австралии, наскальные рисунки которых с датировкой в 60 тыщь лет с описанием своих корней,они то вообще не в курсе кто такой и.х.с.б.,они то вообще походу попали с вашим проводником ;)))
Гость
58 - 26.08.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - прародители наши небыли семитами , семиты пошли от одного из сыновей Ноя .
да ладно!а вот иудеи считают иначе,они прямые потомки адама с хаввой,вы в синагогу ни пробовали сходит со своим заявлением,откуда у семитов "ноги растут"

Отредактировано vataga; 26.08.2019 в 19:13. Причина: ошипко
59 - 26.08.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - как в чём их грех ? Нарушили запрет от Бога и вкусили запретного плода . За это и выгнаны были из Рая - нечистыми стали ! И обрекли себя и всех нас на смерть телесную ( "прах ты и в прах возвратишься" ! ) .
вы уверенны??? Господь изгнал из за что??? За то что ослушались . Заметьте господь необвинял их в грехе.. обвинения пошли позже от юдеев... ))) а так же есть там слова господа вашего ВОТ АДАМ СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС))) так сколько у вас богов??? И сюдаже с какого древа адам вкусил плод??? Что дал плод адаму???
ray
60 - 26.08.2019 - 19:19
затвор - есть и среди индусов кто к источнику животворящему припал веры христианской .
О языческих заблуждениях что можно сказать - Бог даст и они прозреют .
Что "иудеи считают" их дело , а у христиан свой "счёт" .
Гость
61 - 26.08.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - как в чём их грех ? Нарушили запрет от Бога и вкусили запретного плода . За это и выгнаны были из Рая - нечистыми стали ! И обрекли себя и всех нас на смерть телесную ( "прах ты и в прах возвратишься" ! ) .
а!!ну это мечта любого пархатого жить в теле вечно,Души то у них нет,аггелы,не помню какого неба,оживляют их тела..одноразовые,как презервативы.
ray
62 - 26.08.2019 - 19:30
Яръ Ворон - Что есть Закон Божий ? Закон Божий вразумляет людей , что хорошо и что плохо для людей ( не для Бога ) , как людям жить среди людей .
Заповеди две 1.Любить Бога сверх всякой меры ,2.Любить и быть доброжелательным к другим людям .
Все кто нарушают эти основополагающие заповеди - суть грешники . Коротко и ясно !

Теперь про "одного из нас" - Бог есть Дух , и сказано это Им к ангелам и архангелам , которые суть Сыны Божии и Духи служебные созданные Богом .
Познав добро и зло человек приблизился к миру Духовному .
Гость
63 - 26.08.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray Яръ Ворон - как в чём их грех ? Нарушили запрет от Бога и вкусили запретного плода . За это и выгнаны были из Рая - нечистыми стали ! И обрекли себя и всех нас на смерть телесную ( "прах ты и в прах возвратишься" ! ) . а!!ну это мечта любого пархатого жить в теле вечно,Души то у них нет,аггелы,не помню какого неба,оживляют их тела..одноразовые,как презервативы.
Изначально Души нет ни у кого, но ее взращивание одна из целей нашего существования, достижение которой ускоряет некоторые космические приключения из жизни в жизнь.
ray
64 - 26.08.2019 - 19:32
затвор - "душа" это жизнь , она есть как у людей , так и у любого живого существа .
65 - 26.08.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - Что есть Закон Божий ? Закон Божий вразумляет людей , что хорошо и что плохо для людей ( не для Бога ) , как людям жить среди людей . Заповеди две 1.Любить Бога сверх всякой меры ,2.Любить и быть доброжелательным к другим людям . Все кто нарушают эти основополагающие заповеди - суть грешники . Коротко и ясно ! Теперь про "одного из нас" - Бог есть Дух , и сказано это Им к ангелам и архангелам , которые суть Сыны Божии и Духи служебные созданные Богом . Познав добро и зло человек приблизился к миру Духовному .
где сказано что другие ангелы и архангелы???" Познав добро и зло человек приблизился к мирутдуховному" поясните что за мир духовный и как он приблизился???
66 - 26.08.2019 - 19:37
Рэй я разве спрашивал что есть закон божий??
67 - 26.08.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - "душа" это жизнь , она есть как у людей , так и у любого живого существа .
то есть четкого определения что такое ДУША у вас нет???
ray
68 - 26.08.2019 - 19:38
У любого человека есть тело ( дом духа его ) и дух . Сказано в Писании - дух животворит ( дух оживляет тело ) .
Тело смертно , а дух человеческий ( душа ) бессмертен , его уничтожить может только Бог .
В конце времён так и будет - все духи грешников будут уничтожены Богом .
69 - 26.08.2019 - 19:38
Тианд вы это проверяли???
70 - 26.08.2019 - 19:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У любого человека есть тело ( дом духа его ) и дух . Сказано в Писании - дух животворит ( дух оживляет тело ) . Тело смертно , а дух человеческий ( душа ) бессмертен , его уничтожить может только Бог . В конце времён так и будет - все духи грешников будут уничтожены Богом .
так он изверг??? Так ДУХ или ДУША????
Гость
71 - 26.08.2019 - 19:40
Опять христианские враки "рэя", заповедей ни две а 613!!!учите мат часть товарищь христианин,даже Иешуа,тот что и.х.с.б.,у матфея левия 5-17,что не нарушить пришел ,а исполнить Закон,тот что в ветхом Завете(законе божьем).
Гость
72 - 26.08.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от затвор Цитата: Сообщение от ray Яръ Ворон - как в чём их грех ? Нарушили запрет от Бога и вкусили запретного плода . За это и выгнаны были из Рая - нечистыми стали ! И обрекли себя и всех нас на смерть телесную ( "прах ты и в прах возвратишься" ! ) . а!!ну это мечта любого пархатого жить в теле вечно,Души то у них нет,аггелы,не помню какого неба,оживляют их тела..одноразовые,как презервативы. Изначально Души нет ни у кого, но ее взращивание одна из целей нашего существования, достижение которой ускоряет некоторые космические приключения из жизни в жизнь.
та ты шо?та ни может быть?!а вам кто это сказал?рабби?!или поп брюхатый?:)))..Души нет,а слово есть!!от это дела,а для чего слово то?так что бы помечтать штоле?
ray
73 - 26.08.2019 - 19:44
Яръ Ворон - не я даю "чёткие определения" , но Писание - оно научает .
Библии многократно говорится о ангелах и бесах ( суть падшие ангелы ) , это и есть мир духовный .
До вкушения плода запретного люди были как обезьяны ( примерно ) .
ray
74 - 26.08.2019 - 19:46
затвор - у иудеев заповедей целый Талмуд , но я говорю о христианах .
Гость
75 - 26.08.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - "душа" это жизнь , она есть как у людей , так и у любого живого существа .
у вас христиан тако и есмь.."душа",а у русских ДуШа и это ни хр..ена ни жизнь..разные слова,как и их наполнение
76 - 26.08.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - не я даю "чёткие определения" , но Писание - оно научает . Библии многократно говорится о ангелах и бесах ( суть падшие ангелы ) , это и есть мир духовный . До вкушения плода запретного люди были как обезьяны ( примерно ) .
тогда в чем состоит грех адама????))) Приведите цитату из нз где написанно что дух это душа...
77 - 26.08.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - у иудеев заповедей целый Талмуд , но я говорю о христианах .
кто такие христиане??? Как они соотносятся к мошиаху?? Чье слово христос???
78 - 26.08.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
затвор - у иудеев заповедей целый Талмуд , но я говорю о христианах .
так вы христианин или нет???
ray
79 - 26.08.2019 - 19:52
Яръ Ворон - как аккумулятор вырабатывает эл.ток , так и дух вырабатывает энергию жизни .
"Разрядился" по ходу жизни дух , покинул тело по воле случая - человек умер .
Тело и дух , а душа ( суть жизнь ) производная духа . Тут старая словесная путаница от незнания .
80 - 26.08.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Яръ Ворон - как аккумулятор вырабатывает эл.ток , так и дух вырабатывает энергию жизни . "Разрядился" по ходу жизни дух , покинул тело по воле случая - человек умер . Тело и дух , а душа ( суть жизнь ) производная духа . Тут старая словесная путаница от незнания .
у вас ??? Да у вас путанница )))) в голове...это очевидно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены