К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
1081 - 02.06.2014 - 10:35
Еще раз здравствуйте! Спасибо за советы и подсказки всем.
Что касается детей: они любят отца,хотя и обижаются на него из за того,что он никогда им ничего не покупает. Ездят они к нему,потому что там бабушка к которой они привязаны. Потому что там очень удобно в плане безконтрольности )),да да,именно безконтрольность. Папе по сути все ровно учат они уроки или нет, сколько и где гуляют,заболели или нет, и вообще его не волнует есть у них необходимые вещи или нет. Я знаю что к сожалению есть такие папы.Плюс у него жена .Молодая девочка которая требует к себе внимания и затрат на себя. ( это дети мне рассказыват) . Что касается взять маму измором ,без денег,да, есть у него такая цель. ))) Сделал гадость,на душе радость.
ну да ладно,это все личное,факт в другом,есть дети! Детей оба родители обязаны обеспечивать,лечить, учить итд. ОБА!!! Это гражданская обязанность родителей.
Займусь этим вопросом,обращусь к специалисту и обращусь в суд.
Спасибо!
Гость
1082 - 02.06.2014 - 10:38
Да и еще:
Взыскивать есть с чего,писала выше.
Дом свой,машина. прекрасно строится, делает ремонты,покупает мебель.
Дом после развода остался у него, покупали вместе находясь в браке,но спасибо его маме,которая обманным путем ( я молодая была,глупая ,поверила) оформила дом на себя,а потом просто привезла ему дарственную!!! Вот и все!!!
ЕЕ слова: он мой сын,и если я его не защищу, то больше никто !!!
1083 - 02.06.2014 - 10:43
1084-81www >ну и на... фига такая бабушка нужна, а? Пусть защищает великовозрастного сыночка.
Я бы признала дом совместной собственностью, ответчики- б.муж и его маман. Если она не сможет доказать свои доходы на тот период, то иск близок к удовлетворению. И соответственно, право на 1/2 долю.
По поводу молодой жены- ну так и хай требует затрат на себя. Зачем он такой нужен, если ему поровну на детей? И матери его тоже, не тешьте себя иллюзиями. Если бы не так- она потребовала иного отношения.
1084 - 02.06.2014 - 10:50
арест в виде обеспечительной меры вполне возможен. выписки на его дом и землю закажите, из егрп, для этого нет необходимости ехать туда, можно где живете.
1085 - 02.06.2014 - 10:50
и скрупулезно сделайте расчет задолженности по неустойке!!!!
Гость
1086 - 02.06.2014 - 11:05
1085-почти блондинка Поздно пить боржоми. Кому нужны его доходы при наличии дарственной. А на что купила мать- автор спрашивать не имеет права.
Цитата:
Сообщение от 81www Посмотреть сообщение
Детей оба родители обязаны обеспечивать,лечить, учить итд
увы, учить до 18 лет.
Гость
1087 - 02.06.2014 - 12:07
Вы знаете, ушла от него я. Долго принимала решение, долго взвешивала и решила. НИКОГДА не требовала больше,чем положено по закону. Когда уходила взяла только все необходимое для детей и себя( три ложки,три вилки,три тарелки , детское и не более того) , думала что по человечески все вопросы урегулируем,но слова порядочность и человечность не всем дано понимать!!!
много кровушки попил он мне и детям,но слава богу голова на плечах есть,есть стремление, есть желание жить достойно и дать детям достойную жизнь !
На алименты не сразу подала, спустя 1,5 года.
За детей готова порвать,как и любая мать.
Буду отстаивать и защищать интересы детей !!!
Спасибо ВСЕМ большое!!!
1088 - 02.06.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
на что купила мать- автор спрашивать не имеет права.
- а суд имеет)))))
Цитата:
Сообщение от 81www Посмотреть сообщение
За детей готова порвать,как и любая мать. Буду отстаивать и защищать интересы детей !!!
- респект! И большой Вам удачи!) если что- пишите, поможем, подскажем.
Гость
1089 - 02.06.2014 - 22:19
1071-ТриТочки >там отец детей очень любит и они ему нужны.
Гость
1090 - 02.06.2014 - 22:28
1077-почти блондинка >знакомая собирается подать на развод со дня на день. Уже две недели живет у родителей с детьми. Муж страдает без детей. Говорит, что наймет адвоката, чтоб подать в суд и забрать детей к себе жить. Говорит, что наличие у нее судимости сьыграет решающую роль. Муж ее оч грамотный и не из ряда пустомель, это я успела давно заметить. Знакомая очень любит детей и не хочет жить без них, но и терпеть наличие постоянной любовницы нет сил
Гость
1091 - 02.06.2014 - 22:32
1092-venera >может муж отсудить правопроживания с ним детей? Неужели таких маленьких детей могут с отцом оставит?
1092 - 02.06.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
наличие у нее судимости сьыграет решающую роль.
судимость состоялась до или после заключения брака?
Гость
1093 - 03.06.2014 - 17:11
1094-почти блондинка >до оффициальной регистрации брака
1094 - 03.06.2014 - 17:54
ну, вряд ли она это скрывала, так? Таким образом, ему великолепно было известно об этом, до того, как женился, какие сейчас претензии, тогда он считал, что она хорошая мать, а сейчас вдруг : Ааааа, плохая, и раз судимость-докажу.
Бред?)
1095 - 03.06.2014 - 17:55
почему не подписать соглашение об определении места жительства и заодно- о порядке общения с отцом?
1096 - 03.06.2014 - 17:56
или там скандальный развод предстоит?
Гость
1097 - 05.06.2014 - 12:49
здравствуйте. у меня ребенок 1.5 года, с бывшим мы не расписаны, он уволился с работы и новую не собирается искать.я прописана в Новороссийске он в Славянске оба проживаем в Краснодаре. куда подавать(адрес)на алименты и как они будут начисляться если он не работает? спасибо
Гость
1098 - 05.06.2014 - 13:40
1099-tankamnet >подавать можно по месту своего жительства. он ребенка признал? в свид. о рожденнии записан?
не работает- будет 25% от средней по региону.
Гость
1099 - 05.06.2014 - 13:43
1100-ТриТочки > в свидетельстве записан. пыталась договориться на словах-отказался платить. а куда надо обращаться?
Гость
1100 - 05.06.2014 - 13:50
1101-tankamnet >в мировой
Гость
1101 - 05.06.2014 - 14:28
1102-ТриТочки >спасибо
Гость
1102 - 06.06.2014 - 16:38
Добрый день. Приобрел квартиру в кредит и через месяц женился. У супруги ребенок от первого брака. Оплачиваю кредит сам. Какие права могут быть у моей супруги на эту квартиру в случае развода? В данный момент в квартире никто не прописан
Гость
1103 - 06.06.2014 - 17:31
1104-veng >если ипотека- на 1/2 от денег, уплаченных в браке. если просто потребительский, то ничего не докажет, через цать лет особенно.
Гость
1104 - 10.06.2014 - 07:38
Доброе утро. Такой вопрос. Организация,в которой работает бывший супруг,перевела алименты в прошлый понедельник. На счёт приставов деньги поступили в тот же день. Вторую неделю не могу добиться от них перевода средств на мой счёт. Правомерна ли такая задержка?
1105 - 10.06.2014 - 09:44
1106-Влюбленная в мечту >жалобу старшему СПИ.
Гость
1106 - 10.06.2014 - 11:40
Спасибо,только что от них. Видите ли,у них кадров не хватает. Только сегодня назначили на распределение. Решила забрать ил и отправить его в организацию,так будет быстрее,в дальнейшем.
Гость
1107 - 10.06.2014 - 13:34
Добрый день! Собираюсь замуж за отца своего ребёнка, который записан на его имя изначально. У меня есть квартира, которую я приобретала по ипотеке, последний платеж погасила будучи беременной (4 месяца до декрета). Подскажите на будущее, не будет ли у будущего супруга прав на квартиру? В свидетельстве о собственности фигурирую только я. Хочу заключить брачный договор, подскажите, что там надо прописать, чтобы в дальнейшем не остаться с носом. Ребёнку 6 месяцев, я работаю удалённо, мой доход не на много меньше буд.мужа. В дальнейшем, он планирует свою мать из однокомнатной квартиры переселить в дом, заручившись моей финансовой поддержкой. Получается, я буду работать, выплачивая ипотеку за дом, который будет принадлежать его матери, в призрачной надежде на то, что когда-нибудь этот дом достанется моему ребёнку... Как этот момент можно урегулировать юридически?
Заранее спасибо.
Гость
1108 - 10.06.2014 - 13:42
И тут я почитала форум, оказывается надо документально доказывать принадлежность имущества одному из супругов, что эта ложка была куплена мной, а эта сахарница тобой. Видимо, моя будущая свекровь прочитала этот форум раньше, т.к. придя помогать с ребёнком забрала все бирки, чеки, коробочки и сертификаты на комплект драгоценностей, полученный мною в подарок за рождение ребенка. Скажите, чем мне это в дальнейшем может грозить? Цацки дорогие есть, а документов на них нет ((( Не получится ли так, что в случае "прошла любовь" мне придётся выплачивать их денежный эквивалент?
Уважаемые юристы, возможно, я вас шокирую, что спрашиваю о таком, не успев выйти замуж, но мне уже не шешнадцать, потому я так мнительна )
Заранее спасибо за ответы и понимание.
Гость
1109 - 10.06.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
Подскажите на будущее, не будет ли у будущего супруга прав на квартиру?
не будет, ибо полностью куплена ДО брака. но если в браке будет кап.ремонт, то сможет претендовать.
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
Цацки дорогие есть, а документов на них нет ((( Не получится ли так, что в случае "прошла любовь" мне придётся выплачивать их денежный эквивалент?
спрячете цацки и кто докажет, что они были?
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
В дальнейшем, он планирует свою мать из однокомнатной квартиры переселить в дом, заручившись моей финансовой поддержкой. Получается, я буду работать, выплачивая ипотеку за дом, который будет принадлежать его матери, в призрачной надежде на то, что когда-нибудь этот дом достанется моему ребёнку
оформляйте сразу в долевую. кто сколько платит- такую долю и получает.
Гость
1110 - 10.06.2014 - 17:03
А ещё лучше дом сразу на себя оформлять. И так там половина мужа будет.
1111 - 10.06.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
В дальнейшем, он планирует свою мать из однокомнатной квартиры переселить в дом, заручившись моей финансовой поддержкой. Получается, я буду работать, выплачивая ипотеку за дом, который будет принадлежать его матери, в призрачной надежде на то, что когда-нибудь этот дом достанется моему ребёнку... Как этот момент можно урегулировать юридически?
- сначала пишете о квартире, потом о доме. Можете мух от котлет отделить самостоятельно?
И зачем вы обещаете ему финансовую поддержку? Он не способен выплачивать ипотеку за пока непонятный дом- откуда он вообще взялся, тот дом?
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
Получается, я буду работать, выплачивая ипотеку за дом, который будет принадлежать его матери,
- вот тут вообще непонятно. Из какой квартиры он собирается повесить вам ее на шею? И почему, собственно? И по какой причине вы должны выплачивать за его мать- ее ипотеку? замуж так хочется или что случилось?
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
в призрачной надежде на то, что когда-нибудь этот дом достанется моему ребёнку
в общем, поясняйте, что за квартира? ваша или у нее своя? И о каком доме речь?
берите расписки тогда.
1112 - 10.06.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
придя помогать с ребёнком забрала все бирки, чеки, коробочки и сертификаты на комплект драгоценностей, полученный мною в подарок за рождение ребенка. Скажите, чем мне это в дальнейшем может грозить? Цацки дорогие есть, а документов на них нет (((
- потребуйте вернуть документы, немедленно!!! В ультимативной форме. Это- Ваше, и что за манера- лазить в чужих вещах?

вот скажите, зачем оно Вам надо, а?
Ваше недоверие вполне объяснимо. Любящий мужчина оттащил бы в загс ДО рождения ребенка.
1113 - 10.06.2014 - 19:24
я не просто так о расписках- берите расписки, что она взяла у вас в долг такую-то сумму, для погашения ипотеки, раз такая ситуация. И каждый раз относите их своим родителям, или кому можете доверить финансовые документы. В крайнем случае отожмёте соразмерную долю.
Гость
1114 - 10.06.2014 - 19:45
1112-Novoross2013 >Не могу сразу на себя, т.к. свекровь будет продавать СВОЮ однокомнатную квартиру, полученную 20 лет назад от завода, чтобы оплатить первоначальный платёж за дом, так что я к ней (квартире) не имею ни малейшего отношения.
Гость
1115 - 10.06.2014 - 19:50
1114-почти блондинка >Пробовала, спросила зачем они ей, говорит, что у ней сохранней, на мою более настойчивую просьбу не реагирует, ну не драться же мне с ней. Сейчас не общаемся, потому что залезла в мои личные вещи, в моей квартире.
На счёт официальной женитьбы к нему вопросов нет, предложение сделал 2 года назад, но я решила повременить именно из-за ипотеки, я её столько выплачивала, что хотелось покончить с нею в одиночестве, дабы не было на нее претендентов кроме меня.
Гость
1116 - 10.06.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
вот скажите, зачем оно Вам надо, а?
А что именно надо? )))
Замуж выходить, или свекровий дом оплачивать?
САМА НЕ ЗНАЮ, видимо, часть мозга в лактацию перешло )))
Поэтому хочу в брачном договоре прописать какую-нибудь фразу, что всё, оплачиваемое мной, как-то делиться и в нашу с ребёнком пользу.
Гость
1117 - 10.06.2014 - 20:04
Я почему спросила о своей квартире, потому что последний платёж был погашен в период беременности, у меня были опасения по поводу того, ааа, ну отношения-то были, и беременность подтверждение, наверняка участвовал в погашении, будь добра, делись, поэтому сначала спросила о своей квартире.
Гость
1118 - 10.06.2014 - 22:21
1119-Его Вера >значние имеет только факт брака. Все остальные домыслы- участвовал или нет идут лесом :) дом свекрови оформлять в вашу собственность ровно на стоько- на сколько платите. Брачный договор тут ни при чем. Вы ж его не со свекровью заключаете и не с соседом, а с мужем. Посему на чужое имущество он не распространяется.
1119 - 11.06.2014 - 12:57
1116-Его Вера >может, пусть в ней и живет?
1117-Его Вера >
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
говорит, что у ней сохранней, на мою более настойчивую просьбу не реагирует, ну не драться же мне с ней.
- залезть к ней в сумку, вытащить ЕЁ ключи,ЕЁ документы и не отдавать по той же причине-у вас сохраннее. И на ее просьбы не реагируйте.
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
я её столько выплачивала, что хотелось покончить с нею в одиночестве,
- а почему он не помогал???
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
Замуж выходить, или свекровий дом оплачивать?
- второе.
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
видимо, часть мозга в лактацию перешло
- я Вам скажу, это даже и сомнений не вызывает..
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
всё, оплачиваемое мной, как-то делиться и в нашу с ребёнком пользу.
- выдавайте свекрови деньги под расписки, пусть пишет- заняла у любимой невестки столько -то для оплаты кредита. Обязуюсь вернуть по 1-му требованию. и
Цитата:
Сообщение от Его Вера Посмотреть сообщение
мой доход не на много меньше буд.мужа. В дальнейшем, он планирует свою мать из однокомнатной квартиры переселить в дом, заручившись моей финансовой поддержкой. Получается, я буду работать, выплачивая ипотеку за дом, который будет принадлежать его матери, в призрачной надежде на то, что когда-нибудь этот дом достанется моему ребёнку...
- ага, ну конеееееечно. Пусть рассчитывает только на себя!
Гость
1120 - 11.06.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Его Вера я её столько выплачивала, что хотелось покончить с нею в одиночестве, - а почему он не помогал???
Блондь, я тя умоляю :))) Мужик делает предложение, а ему в ответ: "Хата моя и делится не желаю. Выплачу- посмотрим." И вот после этого помогать деньгами? И она права- не фик рисковать, когда выплатить осталось немного. И он прав- зачем вкладываться в то, чего иметь не будешь.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
пусть пишет- заняла у любимой невестки столько -то для оплаты кредита. Обязуюсь вернуть по 1-му требованию. и
А потом в ответ на требования: "Нету денежек. Получай, милая пол 10% от пенсии ежемесячно". Вот тут даже выплаты мужем ипотеки свекрови- это уход денег из семьи. Либо муж настолько много получает, что это не заметно для семьи, Но тогда почему платит не он, а жена? ИМХО, то, что будет от продажи квартиры свекрови- ее доля. То, что платят молодожены- их. И оформлять изначально на троих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены