К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


1601 - 29.07.2015 - 14:32
1599-sergey232 >Родители должны в равной степени заботиться о детях. В месяц вы даете 4500. Жена тоже столько. Считаете реально дети столько тратят?
Жена сколько времени в день им уделяет? А вы? Поровну? Вряд ли.
То, что квартиру купили- так ребенок с нее сейчас ничего не имеет. Будет иметь потом. А речь о сейчас.
Гость
1602 - 29.07.2015 - 14:36
1599-sergey232 > на усмотрение суда. Прожиточный минимум там какой сейчас?
И что касаемо квартиры, ты же купил и сдаешь ее? Как раз деньги от сдачи детям переводи.
Гость
1603 - 29.07.2015 - 15:47
Все вяжется. Магазин ее только юридически. Покупал оборудование, раскручивал, товар, ремонт - все делал я. Наладил бизнес - в итоге она сдает в аренду. Но я не в обиде. Никому не докажешь ничего. Детей я не против растить, но их ко мне даже в гости не пускают из-за того что я живу с другой. И хватит призывать меня к совести. Тут все просто. Денег ей более чем хватает. Просто я раньше занимался ее магазом, но она стала меня душить с арендой, ну просто загибать. Ладно. Занимайся сама. Сама не может...Начались проблемы с чужим дядей арендодателем... Теперь и меня лишила части дохода и решила душить в суде отжимая алименты
1604 - 29.07.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от sergey232 Посмотреть сообщение
, но их ко мне даже в гости не пускают
кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- отговорки.
ну и..... вы сами ее выбрали.
Гость
1605 - 29.07.2015 - 15:51
Я всего лишь хотел узнать у юридических грамотных людей, каков результат будет в суде. Ибо у обоих есть имущество, есть доход. Насколько я понимаю, чтобы присудить фикс алименты надо обосновать и доказать в суде необходимость этого или судья опирается на человеческий фактор при принятии решения и т.д. и т.п.
1606 - 29.07.2015 - 19:32
1605-sergey232 >вы все-таки п1600 читать будете или еще порассуждаем ? :))))
1607 - 30.07.2015 - 00:46
1605-sergey232 >тыщ 10 , если докажет иной у вас доход, кроме пенсии- реально взыщут.
Фикс. доход обычно либо исходя из интересов детей, либо при отсутствии фиксированного.
Если вы не инвалид-колясочник, то можете зарабатывать больше.
Поэтому ждите в районе от 8850-до 10 вполне могут обязать платить.
Гость
1608 - 30.07.2015 - 01:01
1594-Гусь и огурчик >да ,никак не разведусь. Были личные обстоятельства. Он гражданин другого государства и вывезти и растить детей в другой стране для него как раз не проблема.
Сегодня написала заявление на запрет вывоза.
1609 - 30.07.2015 - 01:11
1608-Маруся7 >тогда , раз такие дела- срочно в суд иск о расторжении брака, определении мести жительства детей и взыскании алиментов.
И ...эммм... сходите в опеку, познакомьтесь с теми, кто диагностику будет делать.
В Краснодаре это Кузнечная, 4 , и 5 этаж, психологи в каб.501
Гость
1610 - 30.07.2015 - 09:49
1609-почти блондинка >спасибо за подсказку.
Гость
1611 - 30.07.2015 - 13:14
tu Почти блондинка - спасибо за адекватный ответ. А остальные видно только к совести призывать любят-)
1612 - 30.07.2015 - 23:17
1611-sergey232 >я тоже люблю призывать к совести...
обиды и непонимание с бывшей женой- отдельно от надобностей детей.
Цитата:
Сообщение от sergey232 Посмотреть сообщение
их ко мне даже в гости не пускают из-за того что я живу с другой.
Это правильно. Незачем детей травмировать, из-за ваших перипетий и смены родной мамы на чужую тетку, будь она хоть блильянтовая.
1613 - 31.07.2015 - 06:21
1611-sergey232 >все-таки п 1600 прочесть не смог. печалька :)))
Гость
1614 - 31.07.2015 - 10:05
Женщины как правило не могут рассуждать логически. Тем более обиженные судьбой. Я не буду описывать сколько фактически я помогал бывшей, но много. Сколько денег не давай, все мало. За хлебом на такси ездит. На материальном благосостоянии детей это никак не отразится если буду давать больше. Бывшая сама никак не пытается устроиться на работу, но считает нужным отжимать с меня все что возможно. Так что ребята, не умничайте, не зная деталей.
Гость
1615 - 31.07.2015 - 10:12
Да прочел я п.1600. Отвечаю: тому что у нее есть сейчас она обязана своему покойному отцу, за спиной которого она с матерью сидела. Потом я тащил все это. По поводу пояснений на счет заработка я понял, спасибо. Но все равно не ясно как поведет себя судья. Например, есть у меня магазин. Я его сдаю в аренду за 1200 рублей в год. Договор зарегистрирован в юстиции. Судья с него назначит мне 33% алиментов или посчитает это фикцией (а может ли он так сделать?) и на свое усмотрение "прикинет" мой доход?
1616 - 31.07.2015 - 11:24
1615-sergey232 > еще раз :)))
у вас есть документально подтвержденный доход=пенсия+доход от аренды. с них должно быть 33%.
если жена сумеет доказать, что у вас есть еще доходы, регулярность и сумму которых трудно доказать, но факт доказать сможет (вот тут уж все зависит от жены, ее юриста и судьи, а основанием, например, может послужить покупка квартиры), то будут не в % взыскивать, а в твердой сумме. в какой- опять же зависит от жены/юриста/судьи.
1617 - 31.07.2015 - 11:27
+1616 как может рассуждать судья?
если вы купили квартиру сразу после развода- на какие деньги? на те, что получены в браке? или полсе развода был такой доход?
если гораздо позже развода. на какие деньги? с пенсии не накопишь- отсюда вывод - есть доход.
подарили, говоришь? а где дарственная?
я не говорю, что так будет, так МОЖЕТ быть.
чей юрист- ваш или жены суммет найти больше аргументов- тому и тапки.
1618 - 31.07.2015 - 13:32
1614-sergey232 >Поверьте мне, очень многие женщины могут рассуждать очень даже логически.
И достаточно много мужчин- истеричек, у которых эмоции
Что касается "обиженные судьбой"- это имеется ввиду- лишенные мозгов от рождения?
Или брошенные мужьями, променявшими жен на других женщин? В таком случае не судьбой, а мужем обиженные.
Как-то странно рассуждаете..

Цитата:
Сообщение от sergey232 Посмотреть сообщение
Я не буду описывать сколько фактически я помогал бывшей, но много.
Учитывая, что все песни бывших мужей разучены в каком-то одном, таинственном месте, но будто под копирку: "я раньше был миллионэром, она гадина меня обобрала, и терь я почти нищий, хотя снимаю последние штаны, продаю их чтоб купить детям конфет, и прочая бла-бла-бла", в том числе моим бывшим, эти все описания в пользу бедных, знаете ли.
Неважно, сколько и чего было раньше.
Или вы рассчитываете на благодарность???
Цитата:
Сообщение от sergey232 Посмотреть сообщение
Например, есть у меня магазин. Я его сдаю в аренду за 1200 рублей в год. Договор зарегистрирован в юстиции.
очнь хорошо. Есть адекватные цены, а есть как у вас- вы скрываете реальный доход, приобретая квартиры, при этом. Справка о рыночной стоимости аренды вашего магазина расставит точки, знаете ли.
Вы вправе его хоть вообще бесплатно сдавать. за хлеб и газировку.
Но раз покупаете квартиру, то суд обязан учесть ваши доходы.
Вы нас не посвящаете в подробности иска супруги, а мы тут вынужденно изображаем экстрасенсов)
Факты давайте, без рассказов, какой вы всегда великий помощник были и какая она неблагодарная и ни на что не способная.
1619 - 31.07.2015 - 13:37
1614-sergey232 >и еще.
Не знаю, разумеется, всех подробностей вашей истории.
Но предполагаю, что расторжение брака было инициативой вашей жены.
Возможно, по причине вашего неверного поведения.
Понимая, что совершили большой грех, и поступили так, Вы пытаетесь себя оправдать...представляя перед пользователями образ тупой бывшей жены.
Вы неправы.
И какие бы не нашли себе оправдания, в т.ч. с помощью нынешней подруги, Вы всегда будете помнить, что лишили своих детей счастья ежедневного общения с отцом.
Потому что их вы тоже обидели.
1620 - 31.07.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Что касается "обиженные судьбой"- это имеется ввиду- лишенные мозгов от рождения?
фигасе- обиженная :))) родилась у правильного папы, который ее воспитывал всю жизнь, не бросал, да еще магаз подарил. вышла замуж за того, кто, якобы, за нее работал. до сих пор не работает. магазин доходы сам по себе приносит. муж ей лично помогает (детячм отдельно, и ей лично- лепота :)))) да еще алименты можно поиметь. плохо?
Гость
1621 - 31.07.2015 - 17:05
Все обиженки отписались?))))
На покупку квартиры мужик мог взять займ, и скорее всего теперь принесет договор займа в суд и по квартире отобьется, тут еще много чего придумать можно))
1622 - 31.07.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
тут еще много чего придумать можно))
придумать-то да.

можно, если сам себе это разрешаешь.
Поскольку речь не об обиженках, и их притязаниях, а о том, что на 4,5 в месяц, умноженные на 2- детей нормально не вырастить.
Понятно, что ночная кукушка перекукует, вопрос совести.
1623 - 31.07.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
тут еще много чего придумать можно))
можно, если займ нотариально удостоверен. если нет- можно и побороться. :))) вы видели людей дающих миллионы по простой расписке? :)))
1624 - 31.07.2015 - 20:18
1623-ТриТочки >а вы видели заключения экспертов по давности написания документа (составления), с учетом возможного искусственного "состаривания" бумаги и текста?)
Третий сослужит чудную службу, поможет теоретическому клиенту со всего размаха воткнуться в уголовку, не дай боже.
Гость
1625 - 01.08.2015 - 19:38
гелиевой ручной если написать, никакая экспертиза не установить давность подписи)))
Гость
1626 - 03.08.2015 - 15:45
1588,ТриТочки,излагаю чётко )
Я Иванова,фамилия отца и дочки Петровны,выхожу(уже вышла) замуж за Сидорова,а усыновление-это в перспективе.Мой вопрос был связан с тем,что в свидетельстве дочки я Иванова,а теперь стала Сидорова.Нужна ли замена свидетельства.
Гость
1627 - 03.08.2015 - 17:04
1612-почти блондинка > ну когда мама живет с мужиками, это норма, а папа с тетками-нет? Уж не травма ли ребенку каждого мужика папой звать? Половина из которых педофилы
Гость
1628 - 03.08.2015 - 17:06
1614-sergey232 > пардон, вы бежали на ней жениться и детей делать. А теперь она такая сякая. Тоже позарились на богатую невесту, а потом облом?
1629 - 03.08.2015 - 19:12
Я1626-БоюсьНеваляшку >тепрь ясно, что вы про себя :0) нет, не надо.
1630 - 03.08.2015 - 21:28
1627-Гусь и огурчик >откуда статистика про педофилов? Ерунда какая-то..
Нормальная женщина 100 раз подумает, вести ли в дом нового мужика, и тем более- чтоб папой чужого мужика дите называло.
Гость
1631 - 03.08.2015 - 23:19
1630-почти блондинка > ну так и получается, то же мамо привела мужика-то святое. А мужик с кем живет-кошмар и драгоценному отпрыску низзя такое непотребство видеть. Правильно, пусть нянчит новых, кого мамо родит от очередного папы, а про папу забудет. Хотя нет, деньги тянуть святое дело.
Однобоко, гнусно и позиция обиженной бабенки. Настолько обиженной что ее муж кинул, что ненавидящей того мужа и его окружение. Синдром брошенок какой то;(((((. Нормальная женщина до уровня бабы не опустится. Да и автор не писал что ребенку каждый вечер новую сожительницу представляет. А для баб святое дело детьми потрясти и голосить что видеть не даст. От великого же ума это
Гость
1632 - 03.08.2015 - 23:21
1630-почти блондинка > а вот среди теток как-то педофилов нет. Ну про насилие в семье и от каких отчимов оно идет инфы полно. Латентные не значит явные. Хотя да дуры верят шо отчим любит как родную и обнимает и ляшки гладит от любви.
Гость
1633 - 04.08.2015 - 13:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заявление на развод (с несовершеннолетним ребенком) нужно подавать в мировой суд по месту жительства или по месту прописки? По месту жительства - съемное жилье (Калинина). По месту прописки - муж прописан в Краснодаре, ЮМР; я - в Белореченске. Т.е. В принципе, можно "притвориться", будто мы проживаем постоянно на ЮМР, если в случае со съемным жильем при подаче заявления возникают заморочки.
Написать заявление я могу единолично или от мужа тоже необходим какой-то документ?
Спасибо.
1634 - 05.08.2015 - 00:37
1631-Мятная форель >причем тут синдром брошенки???
Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к новому положению вещей между родителями.

моя дочка после моего расставания с ее отцом выбрала жить с ним. Да-да.
Я решила тогда не бороться и не травмировать ребенка и соблюдать подобие цивилизованных отношений.
В итоге, как только папа нашел другую женщину, и она родила ребенка, то его новая жена собрала вещи моей дочери и выставила за калитку.
Он дочку привез ко мне.
После этого , спустя некоторое, я в судебном порядке лишила его род.прав.
Не безосновательно, разумеется.
Так что не нужно мне историй про хороших новых жен, которые готовы хорошо относиться к детям мужа от предыдущего брака.
Я многое от дочери узнала, после того, как ей нервы восстановила, потрепанные новой супружницей. Которая на каждом углу вопит, как она любит всех детей на свете.
1635 - 05.08.2015 - 00:44
1633-лавина >где пожелаете, разницы нет.
Если проживаете в Краснодаре- справку с места жительства, что фактически проживаете тут, по адресу:____, и можно по своему мж.
Если муж согласен на расторжение брака, он него заявление, и суд не выясняет мотивов при обоюдном согласии.
Гость
1636 - 05.08.2015 - 10:20
1635-почти блондинка > спасибо. Я даже не представляю, как можно взять справку с места жительства. И главное, как подтвердить, что живу именно по этому адресу. По съемной квартире срок договора найма давно закончился, подписывать новый хозяину квартиры некогда, в городе не бывает.
1637 - 05.08.2015 - 10:24
1636-лавина >произвольная форма, по типу: мы, нижеподписавшиеся соседи по адресу:__, подтверждаем, что гр-ка ФИО проживает с ______д/м/г, по настоящее время по адресу:__________.
Соседи:
1__
2.___
3.___

ниже- подписи граждан заверяю___
(по возможности- управляющая компания либо участковый полиции)
число, печать, подпись заверяющего подписи.
1638 - 05.08.2015 - 10:24
в шапке- в суд по месту требования.
Гость
1639 - 05.08.2015 - 12:16
Вопрос по алиментам. После развода суд присудил бывшему мужу выплату алиментов в твердой денежной сумме -4000 р с последующей индексацией. Это было в 2008 году. Все это время я с горем пополам не без помощи приставов выбивала с него эти деньги. В последнее время алименты за него платила его сестра, он с февраля прошлого года не появляется. Прошлым летом его сестра попросила написать заявление приставам о прекращении производства по взысканию приставами алиментов, мол, она все будет исправно выплачивать сама. В итоге все было хорошо до нового года. С января ребенок получил статус ребенка-инвалида по сахарному диабету 1 типа. И с этого момента выплата алиментов прекратилась. На сегодняшний день сестра бывшего мужа только обещает привезти деньги "не сегодня-завтра", сам бывший не появляется и по словам сестры он находится в заключении на три года. Вопрос: как восстановить производство этого дела у приставов и как будут выплачиваться алименты, если бывший папа сидит? И еще вопрос: что значит фраза "последующая индексация" в исполнительном листе?
1640 - 05.08.2015 - 13:11
1639-пипка >сдайте на исполнение лист, почему вы поддаетесь на уговоры сестры???
она и ее хотелки вам важнее интересов ребенка???
индексация- потому что инфляция в стране, поэтому увеличение должно происходить пропорционально росту инфляции.
Подайте дополнительный иск о взыскании дополнительных расходов, ввиду состояния здоровья ребенка.(ст.86 СК РФ), и возобновите исп.производство по исп.листу-первому.
У него вообще-то срок предъявления к исполнению есть, так что если вы его забрали на руки, то "молодец,чо".
Вы, мама, вообще-то соображаете, что незаконно лишила вашего ребенка права на получение алиментов от второго родителя???


где ум у народа, а?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены