К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


1401 - 10.02.2015 - 21:59
или это не вы- гудперсона?
Вы сторонний возмущательный наблюдатель??
И вы- нынешняя жена, которой жалко мужа, вынужденного содержать детей от предыдущего брака?
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
акже за период совместного проживания были какие то проплаты на карту БЖ
вот это нормально, по-вашему???
какие-то проплаты, на которые она как-то растила детей?
А вам, находясь в декрете, ситуация не по душе?
И
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
тоже хочу кушать регулярно.
....ну так ешьте.... какие-то продукты, в чем дело?
Гость
1402 - 11.02.2015 - 00:03
1401-почти блондинка > я не Гудперсона. Меня удивляет Ваш подход к людям в рамках профессиональной консультации, даже если это происходит на форуме, а не в кабинете.
Да, я нынешняя жена. Я тоже в свое время сама растила дочь и ни у кого ничего не просила. И ничего такого в этом не вижу, чтобы этим кому то тыкать в нос как Вы.
Из контекста не надо выдирать фразы, ок?
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
1387-почти блондинка > я писала, что задолженность возникла за период их совместного проживания и содержания мужем детей.
Это по Вашему абсолютно нормально?
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
какие-то проплаты, на которые она как-то растила детей? А вам, находясь в декрете, ситуация не по душе?
Не она, ОНИ растили, ВМЕСТЕ.
Мне не по душе, когда манипулировать детьми начинают в личных целях.
И ничего не вижу стыдного поставить зарвавшегося человека на место. А детей мы любим и не разделяем на бывших и нынешних.
Удачи в профессиональной жизни. Надеюсь, что не этичное поведение вызвано не тем, что тема на благотворительных началах? А то ходят тут нищеброды, на халяву советов просят, еще и детей хотят обидеть, а также их родительниц…
Гость
1403 - 11.02.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Настасья 1387-почти блондинка > я писала, что задолженность возникла за период их совместного проживания и содержания мужем детей. Это по Вашему абсолютно нормально?
Еще раз повторю, раз вы из предыдущих постов читаете только то, что вам нравится.
На алименты можно подавать и в браке. И раз жена подала на них, значит сумела доказать, что, несмотря на совместное проживание, муж недостаточно на детей давал. Если все было ОК, что мешало ему решить вопрос с аннулировованием ИЛ? ИЛи ей?
Вам ход действий дали. Какие еще вопросы?
1404 - 11.02.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
задолженность возникла за период их совместного проживания и содержания мужем детей. Это по Вашему абсолютно нормально?
- совместное проживание не гарантирует выполнения обязанности по содержанию, неужели настолько тяжело это понять, скажите???
Чего ради, жена побежала к судье, за приказом или решением о взыскании, поясните?
Статья позволяет взыскивать не только с бывшего, но и с нынешнего, с которым в браке, супруга. Это ясно или нет?
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ОНИ растили, ВМЕСТЕ.
а содержали почему не вместе?
Вам как обывателю, кажется, что раз люди вместе живут, значит, все ок, они вместе и детей растят и т.д. А вот и нет.
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
манипулировать детьми начинают в личных целях.
а в чем тут манипулирование детьми? По-вашему, в чем оно состоит???
Я Вам больше скажу- иметь личной целью- контроль за выполнением обязанностей по содержанию- это вполне нормально, ибо потребителями этих алиментов являются дети, в конечном итоге.
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ничего не вижу стыдного поставить зарвавшегося человека на место.
- вперед....ставьте..
Только пока что она считает вашего супруга зарвавшимся и чудесно ставит его на место. Используя все дозволенные законом рычаги воздействия.
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
не этичное поведение вызвано не тем, что тема на благотворительных началах?
-я так понимаю, ваше субъективное мнение основано на непредвзятости со стороны юристов... У вас сплошное возмущение, а нам пофиг, вообще-то.
Уже 25 повторили- живя вместе, ничего не давал на детей, потому она поскакала в суд.

Для уменьшения суммы долга, вовсе необязательно квалифицированного спеца.
Заказывайте ваши выписки, о перечислениях каких-то на карту БЖ, и относите через приемную, приставу.
А чтоб вы потом не жаловались, что вам не все и недостаточно полно и подробно объяснили, такие неэтичные злые тетки с форума, дополнительно поясняю, что доказав сумму задолженности, поправить размер которой путем предоставления выписок по счету вам, надеюсь, удастся, БЖ вполне себе может подать на вашего супруга в суд, на взыскание неустойки на суммы ежемесячных долгов. И увеличится его долг, в несколько раз.
Вы погуглите, как производят расчет неустойки, и молите бога, чтоб ее никто не надоумил.
А также почитайте ст.157 УК РФ, так, для общего развития.
А то рожаете детей от алиментщика- так помогайте ему стать бизнесменом, рассчитайтесь с долгами, и растите детей в любви.
и еще- это ЕГО долги. Помочь- помогите, советом или делом. Но не деньгами.
Не дай боже, придется вспомнить вам мои слова.
Гость
1405 - 15.02.2015 - 12:31
Добрый день. Отец ребенка на данный момент платит алименты - процент от дохода - 1000 рублей. Эту сумму он фиксировано выплачивает сам. Хочу подать на перерасчет и на установление твердой суммы. Но мне не известны его фактические источники доходов на сегодняшний день. Знаю только что все у него хорошо, живет и процветает.)Но так же уверенна, что если подам иск он резко станет официальным дворником, ну или сторожем в детском садике...

Каков порядок действий с моей стороны?
И есть ли смысл, если его доходы я доказать не смогу?
Гость
1406 - 15.02.2015 - 12:42
1405-яяя > И еще такой вопрос. Место жительства ребенку по суду не определялось. Есть ли смысл в комплекте с перерасчетом на алименты, закрепить по закону место жительство ребенка, а то мало ли. Или в этом нет необходимости, ведь ребенок с рождения живет со мной и только со мной?
1407 - 15.02.2015 - 15:33
1405-яяя >подавайте на твердую минималку, основания в наличии.
1406-яяя >смысл?
Гость
1408 - 15.02.2015 - 18:35
1407-почти блондинка > А твердая минималка это сколько? А то гугл молчит.
Гость
1409 - 15.02.2015 - 18:38
1407-почти блондинка > прожиточный минимум на детей в краснодаре - 7500. Имеется ввиду эта сумма?
Гость
1410 - 15.02.2015 - 21:06
1402-Настасья >Могу подсказать из собственного опыта. если у мужа сейчас арестованы все счета, идете и пишите приставам заявление с просьбой разблокировать и обещанием уплачивать алименты и задолженность. счета разблокируют, держать не имеют право. Далее на основании выписки из банка уменьшаете задолженность. Все это ерунда - собирается жена считать их алиентами или нет. Пусть пишет заявление - переводил туда-то и туда-то в такие месяцы - и прилагает выписку. У меня муж несколько лет платил алименты "от себя", сохранял все чеки, на основании их потом анулировала задолженность. "Умная" первая жена тоже пыталась взыскать денег, написав, что не получала от него ни копейки, при этом ежемесячно снимая деньги с книжки. Далее - не поняла по задолженности. Она написала заявление, что живя вместе, он не содержал детей? Написала когда? Три года назад? Или сейчас? Пусть в суде доказывает, что содержал, проживая совместно, берет свидетельские показания везде, где угодно: в детском саду, в школе, у соседей.
1409-яяя >Обычно назначают 5000. Смысл есть, подавайте. Тем более, что он итак платит не процент, а "отсебятину". Кстати, если муж - официально безработный, а вы уже подавали на алименты, можете взыскать с него долг из расчета 25% от средней зп в Краснодарском крае. она у нас сейчас 36 тысяч, кажется.
Гость
1411 - 16.02.2015 - 02:49
1410-После лета > Ну долго как такового у него нет. Он исправно в течении 3х лет перечисляет 1000 т.р. на сберкнижку....
Гость
1412 - 16.02.2015 - 08:11
1410-После лета >Ох, сколько ерунды то понаписано :))))
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
если у мужа сейчас арестованы все счета, идете и пишите приставам заявление с просьбой разблокировать и обещанием уплачивать алименты и задолженность. счета разблокируют, держать не имеют право.
да ладно :)))) не имеют :))))
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Далее на основании выписки из банка уменьшаете задолженность.
это суд уменьшает, а не хотящая сторона.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Пусть в суде доказывает, что содержал, проживая совместно, берет свидетельские показания везде, где угодно: в детском саду, в школе, у соседей.
Это можно. Но вот как соседи могут докзать содержание? Они чеки видели?
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Кстати, если муж - официально безработный, а вы уже подавали на алименты, можете взыскать с него долг из расчета 25% от средней зп в Краснодарском крае.
Вот это у же бред полный. Не вводите людей в заблуждение. Если официально безработный- платит с дохода. А вот если не работает и не заргистрирован на бирже- тогда от средней.
....
1405-яяя >Если доход у него официальный и вы иное не докажете, то смысла нет. Другое дело, что минмальная ЗП у нас никак не 4 000. Или он дворник на пол-ставки?
Место жительства на всяк случай лучше определить.
1413 - 16.02.2015 - 08:39
1409-яяя >да, именно.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
идете и пишите приставам заявление с просьбой разблокировать и обещанием уплачивать алименты и задолженность. счета разблокируют, держать не имеют право
- какой феерический бред.... Вы ж не юрист, зачем лезете с советами?
прям на основании обещания чего-то там разблокируют..
А уголовное дело не хотите пообещать , в течение недели? два предупреждения, и вуаля.

Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Пусть в суде доказывает, что содержал, проживая совместно, берет свидетельские показания везде, где угодно: в детском саду, в школе, у соседей.
- ну конеееечно. Вам известно понятие- способы доказывания?? Вам известно, что то, что должно быть доказано письменно или документально, не может быть доказано больше никак? какой детский садик???
Умерьте пыл, никто оттуда даже не станет вас слушать, и автора поста тоже.
Щас, разбежались лжесвидетельствовать все.
"да,да, он при нас, даты и время такое-то, ей давал огромные суммы денег, и все валютой, валютой!"- вот так?
И еще- она не обязана ничего доказывать, ишь как раздухарились- пусть в суде доказывает. Ага, ну конечно.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Обычно назначают 5000.
нет. Обычно назначают как раз минималку на ребенка.
Из практики,так сказать.
1405-яяя > вы на алименты вообще подавали или нет?
Гость
1414 - 16.02.2015 - 12:01
1412-ТриТочки >я пишу из своей практики - мы делали именно так. у мужа тоже на основании лжесвидетельства бывшей заблокировали счета. мы сначала разблокировали их по заявлению. а уже потом разбирались. что к чему. кстати по чеками из банка задолженность тоже без всякого суда пересчитали. а в случае автора поста мне вообще ситуация не понятна. получается. что автор проживал с бж. а потом она заявила. что в предыдущие три года он детей не содержал? это на каждого мужика теперь трехлетний долг можно повесить? Или Настасья чего-то не договаривает?
По поводу 5000 спорить не буду. Все мои знакомые. которые получают в твердой сумме на одного ребенка смогли отсудить именно столько. может быть сейчас что-то изменилось.
Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
Он исправно в течении 3х лет перечисляет 1000 т.р. на сберкнижку....
Ну и что? А должен был больше перечислять. Если конечно доход не 4000 р. Другое дело. что вас столько лет все устраивало.
Гость
1415 - 16.02.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Если официально безработный- платит с дохода. А вот если не работает и не заргистрирован на бирже- тогда от средней.
Да, не так выразилась. Имела в виду. если он не работает официально. На бирже у нас. как правило, долго не держат - находят какую-то подработку.
Гость
1416 - 16.02.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
что в предыдущие три года он детей не содержал? это на каждого мужика теперь трехлетний долг можно повесить? Или Настасья чего-то не договаривает?
Если в нынешней семье уже 2 детей- это минимум сколько муж не живет в первой? И если жил с женой- с какого перепугу делал ей переводы на карточку и считал их алиментами?
Соглашусь
"ничего не знал".
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Или Настасья чего-то не договаривает?
Гость
1417 - 16.02.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Соглашусь "ничего не знал". Цитата: Сообщение от После лета Или Настасья чего-то не договаривает?
Не верю в "ничего не знал" и соглашусь с "Настасья чего-то не договаривает"
Гость
1418 - 16.02.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
1405-яяя > вы на алименты вообще подавали или нет?
Да я подавала. В твердой сумме на себя до 3 х лет и процент от общих доходов на ребенка. Т.е. в течении 3х лет ответчик платил 4000 на меня и 1000 на ребенка. По достижению 3х платит только 1 000. Суд полностью удовлетворил иск, ответчик естественно был против, куча опиляций, но решение не изменили.

Дело в том что там есть еще один ребенок от первого брака (10 лет). Потому там алиментный процент получается меньше. В тот раз он предоставил в суде справку о доходах в помоймую 7 тысяч ( при этом в суде его представляли только платные адвокаты:). это конечно бред полный, потому как фактически доход его когда мы были в браке составлял где-то 50-60 тыс ежемесячно +- 20 тысяч в хорошие и очень плохие месяцы. Но естесно неофициально это все.. Суд делал запрос по собственной инициативе в налоговую.

Еще вопрос. Как я поняла что бы подать на пересмотр алиментов нужны основания. Какие основания у меня? Что на 1000 рублей ничего не купишь? Стоит ли указывать в иске что ранее он платил твердую сумму на меня, может ли это быть косвенным доказательством того, что он платежеспособен?
1419 - 16.02.2015 - 17:52
1418-яяя >считаю, шансы есть.
И что, что есть ребенок 10 лет?
вопрос не в % от доходов, а в твердой сумме.
на том основании, что на 1000 ниче не купишь, советую обзавестись справками о размерах трат на ребенка, ежемесячных.
он не инвалид, поэтому зарплата в 7т.- его выбор, а не возможность.
Гость
1420 - 16.02.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
советую обзавестись справками о размерах трат на ребенка, ежемесячных.
Чеки из магазинов, аптек, развлекательных мероприятий?оплата за садик, кружки?
1421 - 16.02.2015 - 18:24
1420-яяя >именно.
Гость
1422 - 02.03.2015 - 13:54
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,процедуру смены фамилии ребёнку 2 лет,если мать/отец в браке не состояли и не будут,отцовство официальное,фамилия отца,требуется сменить на фамилию матери,ребёнок проживает,прописан с матерью.Отец не против.Заранее большое спасибо.
Гость
1423 - 02.03.2015 - 13:57
И ещё вопрос,нужно ли вносить в паспорт отметку о ребенке,т.к.свидетельство,прописка,полис-ни в одной из инстанций при получении вышеперечисленных документов,этот вопрос не поднимался.Для этого необходимо обратиться в паспортный стол?
1424 - 02.03.2015 - 14:01
в управление по вопросам семьи и детства идите
Гость
1425 - 02.03.2015 - 14:11
Спасибо,по вопросу смены фамилии или отметки в паспорте-или по обоим?
Гость
1426 - 02.03.2015 - 14:26
По вопросу фамилии понятно,а можно уточнение - насколько необходима отметка в паспорте о ребенке?
Спасибо.
Гость
1427 - 02.03.2015 - 15:49
1426-БоюсьНеваляшку >ни на сколько. Хотите-делайте.
Гость
1428 - 03.03.2015 - 12:37
Может ли бабушка находиться весь день с детьми до прихода родителей по закону?
1429 - 03.03.2015 - 14:45
1428-Barberry >специального закона нет) вас смущает что бабушка, что дома, что детьми, что до прихода родителей, или что конкретно??
1430 - 03.03.2015 - 14:46
однако, бабушки-дедушки имеют право, по закону, на общение с внуками.
Гость
1431 - 03.03.2015 - 16:09
1430-почти блондинка >имеют право только в присутствии родителей. Бабушка-больной человек, оставлять детей на нее страшно. Что случилось с бабушкой, кто будет нести ответственность?
Гость
1432 - 03.03.2015 - 20:41
1431-Barberry >так не оставляйте. Пусть при вас общается. С кем угодно что угодно может случиться.
1433 - 03.03.2015 - 22:33
1431-Barberry >Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. Степень родства закон при этом не указывает и не ограничивает. Соответственно и все родственники вправе общаться с ребенком, что отражено в статье 67 Семейного кодекса. Под общением понимаются не только личные встречи, но и переписка, телефонные разговоры и т.д.
1434 - 03.03.2015 - 22:41
1431-Barberry >дополнительно сообщаю, что в указанных статьях ничего нет о присутствии мамы/папы.
Гость
1435 - 04.03.2015 - 18:04
Здравствуйте. Могу ли я в одном иске подать на изменение размера и формы выплат алиментов и установление места жительства. Или 2 разных иска нужно составлять?
Гость
1436 - 04.03.2015 - 18:14
И еще такой вопрос. Не могут сформулировать шапку такого иска - "Исковое заявление об изменении формы и порядка взыскания алиментов, взыскание алиментов в твердой денежной сумме"

Так или как то проще можно написать, или и так, и так примут?
1437 - 04.03.2015 - 19:57
1435-яяя >нет, это 2 разных производства.
Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
об изменении формы и порядка взыскания алиментов
- такого не придумал еще законодатель..
вы хотите с % перейти на твердую сумму?
Причина?
Гость
1438 - 04.03.2015 - 21:38
1437-почти блондинка > я с вами переписывалась уже выше на этой странице. Т.е. я не могу перейти с % на твердую? Если этот процент ответчик начисляет себе сам - 1000 рублей. Т.е. из-за фактически мизерных алиментов - это причина.
Гость
1439 - 04.03.2015 - 21:40
1437-почти блондинка > так как же правильнее написать?
1440 - 04.03.2015 - 23:58
1439-яяя >обычное исковое о взыскании в твердой денежной сумме. поскольку взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон- цитата из статьи 83 СК РЫ.
В качестве правового последствия принятого решения- будет прекращено исп.производство на предыдущее решение.
И все.
Запаситесь письменными подтверждениями о ежемесячных тратах на ребенка, и обоснуйте иск именно необходимостью выполнения равным образом -обязанностей отца по содержанию.
то есть тыщ на 15- 17 траты должны составлять.
Не забудьте требовать индексацию, обязательно, пропорционально увеличению прожиточному минимума.
Щас на одного ребенка можно взыскать минимум, там около 7 с лишним.
ОтЭц прозреет..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены