К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


1921 - 18.04.2016 - 13:55
Здравствуйте! На какую сумму примерно можно рассчитывать, если подать иск на алименты в твёрдой сумме на двоих детей?имеет ли при этом значение официальная зп ответчика?ещё вопрос-если ответчик имеет долг по алиментам более 100тыс,то для того,чтобы лишить его ву надо ли писать заявление приставу?
1922 - 18.04.2016 - 15:10
1921-stella del mare >Если у него постоянный источник дохода и он против- никто твердую сумму не назначит.
1923 - 18.04.2016 - 16:46
1922-ТриТочки >да прям там.
Назначают еще как.
Кого интересует его желание работать за 10, если двое детей и им трех тыщ в мес. не хватит?
Интересы детей превыше прочих "он против".
Они вообще "за"- бывают хоть когда-нибудь???
1924 - 18.04.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
ещё вопрос-если ответчик имеет долг по алиментам более 100тыс,то для того,чтобы лишить его ву надо ли писать заявление приставу?
Пристав может проявить инициативу, а может ждать заявление. Всё от желания пристава работать, а у них обычно такого желания нет. Лучше напишите заявление.
Гость
1925 - 22.04.2016 - 00:28
Здравствуйте! Вопрос по статье 48.

Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

"если не доказано иное"-что считается доказательством того,что отцом является не бывший муж, а другой мужчина? Достаточно ли будет совместного заявления, подписанного папой или под доказательством имеется ввиду генетическая экспертиза? Нужно ли заявление бывшего мужа о том,что он не является отцом ребенка?
Почитав в интернете об опыте людей в таких ситуациях, поняла что весьма часто в загсах отказывают вписать в свидетельство фактического отца если не прошло 300 дней после развода и вписывают бывшего мужа. Также как я поняла, в разных регионах в загсах действуют по разному, нет четкого порядка в этой ситуации. Хотелось бы услышать отзывы имеющих такой опыт или знающих как в Краснодаре с этим обстоят дела.. Заранее спасибо, информация очень нужная!
1926 - 22.04.2016 - 15:39
Сходите для начала в ЗАГС, поговорите с заведующей.
И если услышите, что запишут б.м., пусть реальный папа в суд.порядке установит отцовство.
1927 - 23.04.2016 - 20:37
1925-siany > у меня знакомые были точно в такой же ситуации, три месяца назад, заключили брак за 3 дня до родов и записали папой нового мужа.
Гость
1928 - 23.04.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Сходите для начала в ЗАГС, поговорите с заведующей. И если услышите, что запишут б.м., пусть реальный папа в суд.порядке установит отцовство.

да,собираюсь сходить узнать. И если там скажут что запишут б.м то получается что что либо предпринять можно будет только после рождения ребенка?... И придется с лялькой новорожденной помимо других дел с документами еще носиться по судам да еще и с б.м общаться, о чем совсем не мечтается..
Гость
1929 - 23.04.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
1925-siany > у меня знакомые были точно в такой же ситуации, три месяца назад, заключили брак за 3 дня до родов и записали папой нового мужа.


да,я знаю что это оптимальный выход из положения,но есть причины по которым мы не будем регистрировать брак. А ваши знакомые расписались потому что так и планировали или узнали о том что могут записать отцом б.м и тогда решили пожениться?
1930 - 24.04.2016 - 10:16
1929-siany > Там знакомая очень не хотела рожать вне брака, все нервы вытрепала "Ты меня из семьи увёл, я твоего ребёнка ношу". Да и её б.м. не улыбалось, чтоб его папой нагулянного ребёнка записали, он с её родителями беседовал на эту тему неоднократно, и новый муж тоже до последнего сомневался, что именно он отец...
1931 - 24.04.2016 - 12:07
1928-siany >сообщите радостную весть б. Мужу. 99% он сам радостно инициирует судебный процесс.
А вообще- нужно или вовремя разводиться или не изменять :)) чтобы потом не охать- ой, мне лишние хлопоты. Так вы сами их создали, чего уж причитать. Подадите иск, илиб.муж. вы его признаете и все.
1932 - 24.04.2016 - 12:08
И еще. Самой же не обязательно бегать- доверенность на кого-либо и бегает уже доверенное лицо.
1933 - 24.04.2016 - 17:06
1925-siany > я доказывала через суд, только тогда в ЗАГСе вписали фактического отца (Карасунский ЗАГС).
1934 - 25.04.2016 - 00:15
1930-Mulan >)))))) поржала над ситуацией)) дотянула пузо до носа когда доросло- не хотела она рожать без регистрации)) так а беременеть без регистрации- самое то?)))
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Ты меня из семьи увёл, я твоего ребёнка ношу
вапще цирк)))) корова она, что ее взяли и увели с родного хлева?))) так не уводилась бы)
ооох и люди) чего только не творят)
1935 - 25.04.2016 - 11:53
1934-почти блондинка > я ещё и продолжения истории жду. Не оспорит ли отцовство новый муж)))
1936 - 25.04.2016 - 12:47
1935-Mulan >так товарищ на беременной же женился? сложно ему будет доказать, что не знал, если что, что папа не он. :)))))
1937 - 25.04.2016 - 12:47
1935-Mulan >хотя, если он сумеет доказать, что не подозревал о бременности (бу-га-га :)))), то, вполне возможно.
1938 - 25.04.2016 - 14:13
1936-ТриТочки > на сильно беременной. Через три дня после свадьбы невеста родила. Звонил недавно, спрашивал правда ли, что пока ребёнку год не исполнится нельзя разводиться... Всяко бывает.
Гость
1939 - 25.04.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
1928-siany >сообщите радостную весть б. Мужу. 99% он сам радостно инициирует судебный процесс. А вообще- нужно или вовремя разводиться или не изменять :)) чтобы потом не охать- ой, мне лишние хлопоты. Так вы сами их создали, чего уж причитать. Подадите иск, илиб.муж. вы его признаете и все.

я не изменяла. Мы с мужем 2 года не жили вместе, а не разводились потому что он иностранец и его бы выгнали из страны. У нас есть ребенок, он его любит и воспитывает, не хотелось разводиться и рисковать тем что папу попросят покинуть Рф. Потом он получил гражданство и я подала на развод, уже на тот момент живя с другим мужчиной почти год. С мужем разговаривали, пришли к общему решению развестись, но он подал апеляцию, о чем я узнала позже и нам дали месяц "на примерение", без которого эти 300 дней благополучно бы прошли))
1940 - 25.04.2016 - 21:09
1939-siany >сделали хорошо б.мужу, а он вам свинку подложил.
ну вам все расписали. Доверенность, иск, он его признает и экспертиза не нужна.
Гость
1941 - 26.04.2016 - 10:32
спасибо за ответы!!
Гость
1942 - 12.05.2016 - 22:23
в этом городе,есть ЗУБРы по бракоразводным делам?
1943 - 12.05.2016 - 22:39
1942-Фиолетовый Пук >может вы просто вопрос зададите, а мы ответим?
Гость
1944 - 13.05.2016 - 00:13
)))-а можно заключить договор и получить результат за оговоренную сумму.а не "мы посмотрим,как пойдет судебное дело)
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
1942-Фиолетовый Пук >может вы просто вопрос зададите, а мы ответим?
1945 - 13.05.2016 - 09:19
1944-Фиолетовый Пук >а можно озвучить вопрос тут, и бесплатно получить прогноз :)
Гость
1946 - 13.05.2016 - 22:53
не хочу показаться ханжой,я просто ищу подобного специалиста.а за помощь спасибо,но за 48 страниц этой темы-разжевали почти все вопросы)))))
Гость
1947 - 23.05.2016 - 09:33
Добрый день, почти блондинка, напишите мне в почту свои координаты
Гость
1948 - 23.05.2016 - 11:40
Подскажите тогда здесь. Брак. 2-е детей: 6лет и 5 мес. С чего начать? Как делить имущество совместно нажитое?
1949 - 23.05.2016 - 12:35
1948-cifra0 >так вас развод интересует? алименты или имущество?
чья инициатива? если мужа и жена против- не разведут.
имущество делить пополам. а как еще хотели?
можно без скандала поделить и у нотариуса подписать соглашение. заодно сразу определить место жительства детей.
нет согласия- в суд.
начинать с написания искового в суд. сразу на все.
Гость
1950 - 23.05.2016 - 13:10
Инициатива моя- я жена. Что за соглашение у нотариуса? На алименты когда подавать?
1951 - 23.05.2016 - 15:22
1950-cifra0 >что супруги мирно поделили имущество, определили кому что достанется. на алименты сразу и подавать. на алименты вообще в любой момент можно, не зависимо от развода.
1952 - 23.05.2016 - 19:15
1948-cifra0 >зависит от того, что еще за имущество, есть ли совместные долги (например, кредиты) и что вы хотите по итогу.
1953 - 23.05.2016 - 19:16
соглашением можно и имущество поделить и алименты определить, и мж детей заодно. А можно и порядок общения с отцом.
Гость
1954 - 23.05.2016 - 20:31
1953, есть кредит совместный. есть и имущество. напишите в почту телеф свой. консультацию оплачу.
Гость
1955 - 24.05.2016 - 09:49
Спасибо
Гость
1956 - 24.06.2016 - 19:47
Уважаемые юристы, проконсультируйте , плиз.Вопрос по выплате алиментов.С ответчиком в разводе 3 года.Есть общий ребёнок (8 лет).Только сейчас подала на алименты.В заявл. прошу выплачивать 10 т.р/мес с момента развода.Ребенок проживает и поживал со мной, обеспечиваю я.Ответчик имеет несовершеннолетнего ребенка, но выплат на него не отчисляет.Официально безработный уже года 3.(живёт за счёт новой девушки=матери его второго реб. и случайного заработка "продажи в инете" ).Сам вопрос:"Могу ли я получать алименты с дня развода или только с дня подачи заявления? На какую сумму я могла бы расчитывать?
Суд у нас перенесли по причине его несогласия.Хочет принести доказательства трат на ребёнка .Судья сказала, что если есть , что добавить к делу , приносите.Должна ли я что-то доказывать? Собирать чеки? Это похоже на абсурд.
Зараннее спасибо.
1957 - 24.06.2016 - 20:55
1956-Hudojni4ka >Получить алименты за 3предыдущих года (а не с момента развода) можно в том случае, если вы докажете, что все эти 3 года их требовали, а он отказывался платить.
Если он официально не работает- будет платить в % от срелней зп по стране. Если второй ребенок им признан- может уменьшить сумму с 25% на 33 на двоих.
Но если он стоит на учете на бирже, то % будете получать от его пособия.
доказывать расхолы вы не обязаны. Это только в том случае, если на ребенка требуются доп. Траты. Н-р, инвалидность, тяжелая болезнь , ит.п.
1958 - 24.06.2016 - 20:56
+1957 судья ж ва м скащал-"если есть что-приносите." А не то, чо вы обязаны.
Гость
1959 - 24.06.2016 - 21:23
Три точки, спасибо , поняла.Было не совсем понятно, что приносить.
Гость
1960 - 24.06.2016 - 21:27
Я как раз таки хочу получить алименты с момента разводами развод был в 2013г.Подала иск в 2016.Вот что меня волнует.)Поясняю, тк Вы скорее в его не совсем верно меня поняли .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены