К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
1801 - 26.11.2015 - 23:26
1799 - наша опека, с одной стороны, на нашей с ребенком стороне (проделана титаническая работа, есть заключения о психологическом вреде, который биомать наносит ребенку), с другой - выразительно осторожна (ибо ответчица забросала жалобами вышестоящие инстанции).
Есть другая "веселая" странная структура - Уполномоченный по делам ребенка. Который, в свою очередь, НИ РАЗУ не видя ребенка, не проводя с ним работы (бесед, в том числе, не смотря на многочисленные мои предложения это сделать), тем не менее, в суде выражает всеобъемлющую поддержку "онажежматери". Усматривается предвзятое отношение явно.
Ребенку 9 лет 9 месяцев.
1802 - 27.11.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Я правильно поняла,что в случае если имущество нажито в браке и после его расторжения отчуждено, вторая сторона в любом случае имеет право претендовать? Мне просто надо это понимать.
Да, причем вне зависимости от срока , после расторжения брака.
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Апелляция пишет: "поскольку стороной приняты конклюдентные действия по передаче имущества,то оно считается имуществом Общества и разделу в бракоразводном процессе не подлежит,в независимости от того,что право Общества на него не зарегистрировано". Вот Вы как считаете,это правомерно?
требуйте компенсацию, а не долю в праве на переданное имущество.
А в качестве обеспечительной меры- пресловутый арест подойдет, на ту же долю ответчика в уставном капитале общества, как вариант, или на что другое.
1803 - 27.11.2015 - 22:13
1801-Конь_педальный >общение у ребенка с матерью происходит?
Гость
1804 - 28.11.2015 - 01:16
1802-почти блондинка >в аресте отказали,но там было проплачено. В принципе так и хотим,вступать в общество в качестве участника смысла нет. Спасибо Вам!
1805 - 28.11.2015 - 12:36
1804-Кошка Лилуша >в протокольном порядке или нет?
Если было вынесено отдельное определение, то вы вправе его обжаловать в частном порядке, в краевой суд.
Вообще-то, составьте нормальное ходатайство, и потребуйте в нем же- вынести его в совещательной комнате.
Если снова откажет, то заявите ходатайство о предоставлении времени для подачи частной жалобы.
Протокольное определение, с некоторыми трудностями, тоже можно обжаловать.
1806 - 28.11.2015 - 12:37
ссылаться надо на ст.224,225 ГПК РФ. Это про совещательную комнату.
Гость
1807 - 28.11.2015 - 17:30
1805-почти блондинка >по отказу в аресте выносили определение,про обжалование поняла,спасибо.
Гость
1809 - 13.12.2015 - 10:47
Как составить исковое заявление на развод? Ребёнку три года, имущественных споров, споров по ребёнку нет. На алименты подавать не буду. Все эти факты указывать в исковом или надо какое-то доп. соглашение обоюдное составить? И в какой суд подавать? Спасибо.
1810 - 13.12.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от cherry_887tr Посмотреть сообщение
На алименты подавать не буду
то есть желаете лишить вашего ребенка законного права на получение содержание от второго родителя?
ну-ну.
А чем ребенок так перед вами провинился, что вы дарите его папашке его, ребенкины, деньги?
Ваша фамилия Вандербильд?

расторжение брака -мировому судье по вашему месту жительства.
Гость
1811 - 14.12.2015 - 19:35
Здравствуйте,помогите советом -ситуация такая,дочь подала на развод,съехала с внучкой на квартиру(вынуждено,тк бм не хотел уходить с квартиры,объясняя это тем что " его все устраивает").Квартира была приобретена во время брака,но ипотека оформлена на зятя,дочь как созаемщик, ипотека льготная жд,первый взнос был внесен из наших средств.В общем , на днях развод состоялся,алименты установлены.Вопрос такой : разделение взносов по ипотеке может проходить только в процессе раздела имущества( этой ипотечной квартиры) или же он может инициировать взыскание ее половины ипотечных взносов без раздела самой квартиры, пишу на форуме потому что ее адвокат четкого ответа не дал, действие происходит в другом городе. Подавать сейчас немедленно на дележ квартиры нет возможности, бм грозится взыскать на уплату ипотеки,вот и хочется чтобы он сам начал процесс раздела имущества. просто сейчас очень много проблем у нее, работа,смена места жительства,стресс у ребенка( внучке 4,5 года), а мы родители тоже проживаем в 50 км и помочь сильно не можем. Да еще, вернуть наши средства сейчас он не может, пока не отказывается после продажи квартиры, а срок выплаты еще целых 12 лет, вот и получается что мы оплатили 1/3 квартиры и дочь вышла на работу в 1,5 ребенкиных года,для безбедного проживания зятя. в общем ситуация запутана донельзя.
1812 - 14.12.2015 - 20:16
,1811-smo >все, что выплатили в браке- пополам. Если деньги на 1 вщнос официально дарили- есть вощможность признать долю дочери больше.
квартира оформлена на б. Мужа. дочь может подать на долю в квартире или на часть денег.
б.муж ничего с нее требовать не может. Если только перестанет платить и будут требовать с нее.
Гость
1813 - 14.12.2015 - 20:24
Спасибо за быстрый ответ.
Гость
1814 - 15.12.2015 - 16:45
Подскажите, пожалуйста, если я и отец ребенка не в браке (сейчас я замужем за другим человеком), ребенка воспитываю я (проживает и прописан со мной), то является ли льготой мое безработное сейчас положение - для принятия ребенка в садик вне очереди?
Вычитала в интернете:
В МДОУ и МОУ в первую очередь принимаются дети:
дети работающих одиноких родителей;
...
...
дети безработных родителей, беженцев и вынужденных переселенцев;
...

Имеем ли мы с ребенком эти льготы ("дети безработных родителей"), или, если у ее отца ИП (которое нас никаким боком не касается, вообще никаким), то нет?
Не могу устроиться на работу, не с кем оставить дочь, ей три с половиной годика. На очереди в садик не стоим, т.к. тот сад, к которому мы относимся по прописке - переполнен, прием только за деньги, и нам сказали изначально, что "смысла ставить нет, ваша очередь придет к 4 с половиной годам, а там ее уже и так обязаны буду взять в любой сад."
Гость
1815 - 15.12.2015 - 17:58
1814-четыреДжи >нет таких льгот
Гость
1816 - 15.12.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
1814-четыреДжи >нет таких льгот
Вы имеетие ввиду, что наша ситуация не подходит под определение этих льгот, или же, что вот это: "На льготной основе в детские дошкольные учреждения в первую очередь принимаются: дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом I или II группы дети из многодетных семей дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) или на воспитании в приемных семьях дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе дети безработных родителей, беженцев и вынужденных переселенцев дети из семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы детям, родители которых являются сотрудниками милиции, предоставляются места в МДОУ, МОУ в течение 3 месяцев со дня подачи ими заявления дети, пользующиеся льготами по действующему законодательству РФ Кроме того, правом внеочередного определения в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования, пользуются: дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих, выполнявших задачи на территории Северо-Кавказского региона РФ и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей; дети погибших (пропавших без вести) военнослужащих и органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан; дети судей РФ, прокуроров, следователей; дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию."
не верно?..
1817 - 15.12.2015 - 21:00
Льготы бывают федеральные. Региональные и муниципальные.
Даже по вашей ссылке- "дети безработных родителей". А у вас отец ребенка никак не безработный.
Гость
1818 - 15.12.2015 - 22:29
1816-четыреДжи >да именно по этим льготам действует у нас. кроме безработных родителей. и мам-одиночек тоже в списке нет.
Гость
1821 - 21.12.2015 - 09:16
Подскажите пожалуйста расчёт алиментов на пенсионера имеющего аклад в банке у которого ребёнок рождён без оформления брака.
Гость
1822 - 21.12.2015 - 09:40
К 1821 - Обрисую ситуацию: мой отец ныне пенсионер жил с женщиной намного моложе себя без оформления брака и она родила ему ребенка на старости лет. Все-бы хорошо, но эта мадам завела отношения с молодым харем, была застукана и ушла жить в свою прежнюю квартиру. Ребёнок девочка живёт с мамой. Мой отец живет на пенсию и проценты от вклада в банке и всячески посильно помогает - привозит продукты, отвозит и забирает дочку из садика.
А сейчас эта мадам хочет денег и подаёт на алименты.
Что она может получить? Может-ли она получать часть от процентов вклада?
Гость
1823 - 21.12.2015 - 10:13
1822-Uranium >В Свидетельстве он указан как отец?
Гость
1824 - 21.12.2015 - 10:15
1822-Uranium >Может и их часть забрать через приставов в рамках исполнения решения суда по алиментам.
Гость
1825 - 21.12.2015 - 14:31
1823-Право45> Да, в свидетельстве записан как отец.
Я так понимаю им надо договориться о какой-то определенной сумме и зафиксировать это соглашение у нотариуса и это будет лучший вариант для моего отца? А если эта дама передумает и тогда она может в суде расторгнуть это соглашение?
А если по-хорошему не получиться и будет суд, то после суда приставы смогут узнать в банке сумму процентов или банк откажет приставам тк существует "банковская тайна"?
1826 - 21.12.2015 - 15:05
1825-Uranium >У отца есть постоянный доход- пенсия. На 25% от нее и могут претендовать. Если отец официально хочет и может давать больше- могут заключать соглашение.
С процентов по вкладам алименты не считаются.
1827 - 21.12.2015 - 18:21
1826-ТриТочки >это почему это?
Все доходы считаются. И 25% от всех видов дохода, пойдут в погашение алиментов. Включая получаемый доход- % от вклада
1828 - 21.12.2015 - 18:23
1827-почти блондинка >
потому как Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
Гость
1829 - 06.01.2016 - 16:08
Кто-нить может отправить образец заявления отца на отказ от ребёнка? в интернете нашла, но решила ещё здесь спросить. Спасибо. Если у кого-то есть опыт такой процедуры была бы благодарна если бы рассказали. Спасибо.
Гость
1830 - 06.01.2016 - 17:21
1829-ЛесДремучий > насколько мне известно, юридически такой процедуры не существует. В таком виде, в котором Вы указали, уж точно.
В любом случае будет иметь место рассмотрение судом вопроса о лишении родительских прав. В случае положительного решения это не снимет с отца обязанностей по отношению к ребенку.
Гость
1831 - 06.01.2016 - 17:26
1830 - это всё я уже прочитала и знаю, но он может у нотариуса оформить заявление, с которым я потом могу обратиться в суд, органы опеки и т. д.; чтобы вдруг потом не выяснилось, что заявление было неправильное, я и спрашиваю.
Гость
1832 - 06.01.2016 - 17:35
1831-ЛесДремучий > нотариус сам подскажет форму. Они не заверяют все подряд. Если нет оснований для лишения прав, предусмотренных ст. 69 СК РФ, то суд не лишит. Если они есть, то лишит, но в любом случае это будет полноценный процесс. И его неоднократно будут пытаться вызвать в суд, независимо от наличия такого "заявления".
1833 - 06.01.2016 - 17:48
Есть лишение род. прав. Есть согласие отца на усыновленрие ребенка кем-то. Отказа от отцовства нет.
Гость
1834 - 07.01.2016 - 12:50
1832 - спасибо, я поняла
Гость
1835 - 16.01.2016 - 14:32
По алиментам , если у мужа ип и несколько ип на чужое имя(для снижения налогов, когда людям просто платят за имя и за них все делается) есть ли шанс считать алименты с чужих ип тоже? Были ли претенденты если недвижимость купленая мужем на чужое лицо и подаренная сразу мужу делилась при разводе?
Гость
1836 - 16.01.2016 - 14:34
При наличии у мужа двух жилых домов один в наследство второй построен во время брака отвоевать второй целиком жене с тремя детьми -реально?
Гость
1837 - 16.01.2016 - 17:55
1835-Poipii > претенденты??? С чего вдруг подаренное делится??? С чего вдруг дом целиком??? Половина. Да и то, по хорошему, вряд ли вы вообще работали и внесли деньги на строительство дома. Радуйтесь половине. А муж молодец, понимал что его ждет и отнимут все до чего дотянутся. И с какого такого алименты вам с чужих ип??? Подумайте лучше что вам надо идти работать, чить на алименты не получится.
Гость
1839 - 16.01.2016 - 20:10
1838-Без ника >вы про т9 слышали? Адвокат говорит, что доказать можно(я о алиментах) , но наверно я в нем сомневаюсь, вот и ищу таких же, а вы прежде чем плеваться могли бы зацепится за трёх детей, надеюсь в следущей жизни вы будете девушкой, которая 20 лет и бабой и мужиком была, И когда вашему третьему ребёнку 2 месяца будет вы со всеми тремЯ работать пойдёте. Чтоб студентка на все ваше готовое и вами заработанное пришла.
1840 - 16.01.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Poipii Посмотреть сообщение
Адвокат говорит, что доказать можно
ну так докажите. или платите адвокату (т.е. простой юрист не прокатывает :)))
А чего за 3х детей цепляться? юристы ж не виноваты в заскоках вашего мужа.
Цитата:
Сообщение от Poipii Посмотреть сообщение
которая 20 лет и бабой и мужиком была
т.е. строительство дома- целиком ваша заслуга? так брачный договор нужно было составлять.
Цитата:
Сообщение от Poipii Посмотреть сообщение
вы со всеми тремЯ работать пойдёте.
все несовершеннолетние?
Цитата:
Сообщение от Poipii Посмотреть сообщение
все ваше готовое и вами заработанное пришла.
т.е. муж 20 лет ничего не делал и копейки не принес?
просто товарищ без заключения брачного договора де юре сделал его де факто.
все, что заработал- оформил на себя.
ЗЫ. ЕСли бы дама сама работала, а мужж ничего не делал- трех детей не было бы. Тем паче в 40 лет третьего при плохих отношениях не рожают.
Получается как только жена забеременела тртьим- муж оформил кучу левых ИП и накупил недвижку, которую ему тут же подарили?
1841 - 16.01.2016 - 20:35
1839-Poipii >ЗЫ. Ничего личного :))) Просто пытаемся разобраться в ситуации.
Гость
1842 - 17.01.2016 - 05:22
1841-ТриТочки > вот вот, хотелось бы выслушать мужа, а то сейчас окажется что и дом ему мать жены подарила и домохозяин он был и сам рожал, пока жена дом строила.


1839-Poipii > мадам, дети не имеют права на имущество родителей при жизни родителей. Они его не заработали. Муниципальное жилье они также не приватизировали. Вам мало половины дома???? Почему суд обязан посчитать что из совместно-нажитого одного дома, он полностью жене перейдет?

Причем тут студентка? От хорошей жены, знаете ли, мужья не уходят. Тем более к студенткам.
1843 - 17.01.2016 - 08:16
1842-Без ника >одно дело бвть хорошей женой- другое, что "седина в бороду- бес в ребро". Всякое бывает.
Но это не значит, что с чего-то жена имеет больше прав.
Если муж всегда был такой- откуда третий ребенок. Или это все случилось 10 мес. назад?
Да, ничего веселого в таких ситуациях нет. Но это женнщины сами такого товарища выбирали, и детей рожали.
А там, похоже, муж зная жену так и поступает. Потому как при развода она ВСЕ готова забрать.
Гость
1844 - 17.01.2016 - 10:00
Но про алименты все молчат, и да последняя недвижимость куплена на деньги наши но на "друга" и подарена мужу, к сожалению я занималась подготовительным этапом пропустив само оформление вот и сюрприз. Про дом -чисто мои мысли, дети к нему привыкли. Трое детей несовершеннолетние, четвёртому сыну( от первого брака) 18 уже есть, его не считаю, он самостоятельный мальчик.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены