К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
1761 - 19.11.2015 - 19:54
1758-ТриТочки >1759-почти блондинка > Спасибо! Вы как всегда все знаете)))
1760-почти блондинка >Там не то чтобы прям конфликт, виноваты как всегда двое. Папе взбредет в голову забрать ребенка, а у мамы другие планы, не дает, и ее можно понять. А папа работает как конь, тоже урывками, в перерывах между работой старается сыну время уделить.
Я думаю до суда дело не дойдет. Ребенку 7 лет.
1762 - 19.11.2015 - 21:40
1761-Сиреневая кошка >надеюсь, договорятся.
Если нет, велкам.
Гость
1763 - 19.11.2015 - 22:58
Всем здравствуйте. Прошу подсказать по аллиментам. Двое детей, по суду назначено по 0,5 ставки от минимального прожиточного минимума на каждого ребенка (около 9000руб. в месяц), официально безработный. До недавнего времени меня устраивало, платил исправно. На данный момент финансовая ситуация изменилась, сгорел дом (единственное жильё), утерена большая часть имущества. На востановление жилья вынужден брать кредит, а с работой сейчас похуже стало. Хочу подать на снижение аллиментов (нет желания быть должником, со всеми вытикающими последствиями), но нигде не могу найти минимальную сумму, которую я могу запросить в суде. Вот и вопрос: какую сумму могу запросить и как её обосновать в суде? На сегоднешний день официально безработный.
Гость
1764 - 19.11.2015 - 23:04
1763-AlexeiGK > при описанных обстоятельствах шансов на снижение размера алиментов практически нет.
Гость
1765 - 19.11.2015 - 23:14
1764-AGR >Получаеться что я вынужден буду ходить в должниках, а после 15 января 2016г. меня могут лишить прав за долги, а это единственный источник дохода. Или же моя новая семья должна голодать (гражданский брак)?
Гость
1766 - 19.11.2015 - 23:18
1765-AlexeiGK > в России нет понятия гражданский брак. Т.е. у Вас юридически нет новой семьи. Или вы считаете, что Ваши дети должны голодать? Если Вы не инвалид, то суд ссылаясь в том числе и на это, не изменит размер алиментов.
При наличии большого долга Вам нужно бояться не лишения прав, а уголовной ответственности.
К тому же, если Вы сможете доказать, что для Вас управление ТС является источником дохода, то прав вас не лишат.
Гость
1767 - 19.11.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
1765-AlexeiGK > Или вы считаете, что Ваши дети должны голодать?
Не я был инициаторм и виновником развода. А то к другому мужику убежать ума хватает,а кормить их семью должен я. Да и с детьми мне видеться не дают, бывшая настраивает их против меня, а деньги дай, да по больше. А на счет уголовной ответственности, так я ежемесячно буду переводить на карточку ребенка сколько смогу, и никакой уголовной ответственности. Только вот не хочеться собирать долг. А как доказать что машина, единстаенный источник дохода, если он не официальный?
Гость
1768 - 19.11.2015 - 23:41
1767-AlexeiGK > Думаю Вашим детям не важно кто был инициатором. детям нужно кушать, одеваться, получать образование.
Имейте также ввиду, что Вы не имеете права платить алименты на карточку ребенка. (если только 50% и только по решению суда, но при таком размере алиментов как у Вас суд откажет в перечислении 50% на счет).
Как доказать? Делать официальным. А иначе никак.
Гость
1769 - 19.11.2015 - 23:43
А вообще замкнутый круг получается: платить аллименты нет возможности, значит меня посадят, а раз посадят, то платить прежнюю сумму я уже явно не смогу. Класс!
Гость
1770 - 19.11.2015 - 23:48
1768-AGR >На счет карточки не понял. Судья сама мне предложила такой вариант. Пристав вкурсе. И вообще откуда такая инфо?
Гость
1771 - 19.11.2015 - 23:48
1769-AlexeiGK > таков закон. Интересы детей в нашем государстве пока еще защищаются. К тому же Вас скорее всего не посадят, а дадут условный срок либо принудительные работы "на благо отечества".
так что ищите работу, а если она у Вас есть (сами пишете, что зарабатываете на автомобиле), то сделайте так, чтоб она приносила Вам нормальный доход.
Дети - это ответственность. Ваша "новая семья" это тоже ответственность. И если Вы взяли на себя эту ответственность, то несите ее достойно и до конца.
Гость
1772 - 19.11.2015 - 23:52
Ладно, подожду пока кто нибудь более толковое подскажет.
1773 - 20.11.2015 - 01:23
1772-AlexeiGK >а куда еще толковее.
Почему желудок вашей сожительницы важнее чем детские- ваших детей? потому что она вам дает, а от детей никакого толка?
сдается, приоритеты-то кривые у вас.
А что там сгорело- так вы с сожительницей и восстановите.
Пожар по какой причине произошел?- если в акте написано, что-то типа небрежность хозяина, то и вуаля.
Потом. Для перечисления на карту детей надо еще доказать, что получатель алиментов (пишется с одной Л, как бы вам там чего не казалось) их тратит не по назначению. И доказывать- вам, а не ей.
Не будете платить-неустойка будет 0,5% в день.
Цитата:
Сообщение от AlexeiGK Посмотреть сообщение
Или же моя новая семья должна голодать (гражданский брак)?
а что, она в инвалидном кресле сидит и не работает, и пенсию не получает? кукушонок? сидит и рот раскрыла, в ожидании вас, с пакетами из магнита?
1774 - 20.11.2015 - 01:23
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
надо еще доказать
в суде, в иске, разумеется.
Гость
1775 - 20.11.2015 - 06:37
1773-почти блондинка >Я не просил обсуждать моё отношение со своей бывшей семьёй, не надо лезть в чужие проблемы. Я задал конкретный вопрос: какую сумму могу запросить и как её обосновать в суде? 
Гость
1776 - 20.11.2015 - 07:23
1775-AlexeiGK >все в законе прописано. 2 способа для расчета алиментов. Есть доход- в процентах. Нет дохода- в % от средней ЗП по региону.
вы считате, что 9 тыс на ребенка это много? сами на прожиточный минимум пробовали прожить?
Цитата:
Сообщение от AlexeiGK Посмотреть сообщение
Я не просил обсуждать моё отношение со своей бывшей семьёй
а не надо обсуждать отношения. какие б они не были- детей нужно растить. А у вас все думы только о том, чтобы сожительнице получше жилось, да за вами долга не было. А как дети живут- глубоко фиолетово.
Гость
1777 - 20.11.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
1775-AlexeiGK >А у вас все думы только о том, чтобы сожительнице получше жилось, да за вами долга не было. А как дети живут- глубоко фиолетово.
Будьте любезны свои безосновательные умозаключения держать при себе. Я вас не оскорблял. А кто сказал, что по возможности, я не могу платить больше, чем назначено судом. ПО ВОЗМОЖНОСТИ.
Гость
1778 - 20.11.2015 - 08:39
1776-ТриТочки >И не забывайте, что ответственность за детей несут оба родителя.
Гость
1779 - 20.11.2015 - 12:10
..1778-AlexeiGK >оба. Вы уверены, что жена тратит на детей строго тоже 9 тыс? Посчитайте- садик и кружки тыс 4. Коммуналка на 1 человека ок 1 тыс. На оставшиеся 4 нужно месяц кормить, купить одежку, книжки, сводить куда-нибудь. Реально? Так она утром их отводит в садик, вечером забирает, еду готовит, лечит.
а тут 9 тыс заплатил и на печь. Да еще интересуется- как поменьше платить, потому как сожительница почему-то голодать будет.
и еще. Вас никто не оскорблял. Просто повторены ваши же фразы.
Гость
1780 - 20.11.2015 - 19:16
1779-ТриТочки >Еще раз попрошу свои тупые умозаключения держать при себе. Или вы считаете, что лучше меня знаете как обстоят дела в моей бывшей семье. Я 14 лет прожил с бывшей семьёй, которую практически сам обеспечивал. И сейчас я много работаю. Просто у меня случилась такая проблемная ситуация.
Гость
1781 - 20.11.2015 - 20:21
1780-AlexeiGK >юпитер сердится- значит он не прав. Мне фиолетово на ваши дела в семье. Просто вы сами говорите, что раз у вас труднрсти- пусть дети поголодают, а не соЖительница. не хотите обсуждений- консультации за деньги у юриста. и не выкладывать подробности в Инете.
1782 - 21.11.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от AlexeiGK Посмотреть сообщение
ПО ВОЗМОЖНОСТИ.
пусть ваша сожительница ест меньше. По возможности.

А экономить на детях, в угоду хотелкам новой женщины- это, как минимум, не по-мужски.
И мерзко.

Считаете вкаши умозаключения умными, а наши- тупыми?
идите консультируйтесь за деньги и ищите адвоката без совести, и да прибудет с вами бумеранг.
1783 - 21.11.2015 - 11:39
и суд вам откажет. Потому что случившийся пожар- не повод лишать детей привычного уровня содержания.
Вот если бы вы стали инвалидом, тогда возможно.
И то, смотря что за болезнь.
Вы дом предположим, будете восстанавливать еще лет 20- дети пусть подождут, потому что строительство нового дома важнее их потребностей??
самому не горько от того, что в вашей голове?

это ваша баба сбивает с панталыку, сама без детей видимо.
ночная кукушка.
без нее у вас таких мыслей не было бы.
Зато у вас не хватает понимания об отсутствии уважения у нее к вашим детям, и к вам тоже.
Вы- способ доставки денег домой.

ооох, как аукается попытка вырвать кусок из детских ртов, ооох.... примеров сколько. Вам и дом не захочется потом.
Гость
1784 - 23.11.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от AlexeiGK Посмотреть сообщение
Не я был инициаторм и виновником развода.
Чисто по делу - машину следует "продать" надежному лицу и ездить по доверенности. Алименты "на карточку" лучше не переводить, т.к. при этом негде заполнить за что платеж. Любым другим переводом с заполнением поля "назначение платежа - алименты за март 2015 года". Все остальные переводы - ваш личный подарок.

А бабские истерики не слушайте. Для них дети - как щит, единственное достижение в жизни, прикрывающее их никчемность.
Гость
1785 - 23.11.2015 - 14:07
1784-marcus67 >А вот интересно послушать такого нужного-делового :))) Для чего он делал "никчемной" бабе детей. И для чего бросил детей с "никчемной" бабой, а не воспитывает сам? :))))) Слабо? :)))
Гость
1786 - 23.11.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Слабо? :)))
Слабо, слабо, успокойтесь. Модератор, простите за оффтоп.
Гость
1787 - 23.11.2015 - 19:43
1784-marcus67 >Ну машину переписывать нет смысла, ей красная цена тыс. 10руб., чисто рабочая лошадка. А вот с переводом денег на карточку-это да, пристав тоже советовала только через оператора с указанием назначения платежа. А то я как то на этом не заморачивался, положил, чек сохранил, а нет, моя бывшая уже начинает заявлять что не платил. Но вроде этот момент с пристовам уладил (правда предпологаю что бывшая ещё в суд побежит).
1785-ТриТочки >Просто глупо вам отвечать.
1788 - 23.11.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Чисто по делу - машину следует "продать" надежному лицу и ездить по доверенности.
о как.
сильный совет, чо уж.
Он конечно, полностью обеспечивает самоустранение всяких исков о компенсации пол-коня.
не ожидала прям, какие щас все умные да прыткие))))
то-то суды не знают, как в исках подлюшным бабам отказать, ай ай ай))
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
А бабские истерики не слушайте.
канешна. Лучше уж послушать такого же неудачника- бэушного мужа, да распить с ним пару бутылей, да пожалиться на бэушных жен, которые, как известно, меркантильные суки все как на подбор.
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Для них дети - как щит, единственное достижение в жизни, прикрывающее их никчемность.
)))))
спасибо, поржала)))
как же мы, такие никчемные. умудряемся еще и удачно замуж выходить, после неудачных браков, да еще и за любимых и любящих мужей, которые (как например, в моем случае)- чужому по крови ребенку- дают с удовольствием то,ж что не дал бы никогда родной папашка, трясущимися руками пересчитывающий деньги, и ежемесячно чувствующий себя "отыметым"?)))
Дети- это самое дорогое наше достижение. А ваши алименты- это то, что вы не ответственно даете, а одновременно с мини-инфарктами перечисляете.
Дай вам боженька всего стократ, что вы детям своим даете!
1789 - 23.11.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от AlexeiGK Посмотреть сообщение
Просто глупо вам отвечать.
а я даже знаю причину. Потому что просто глупости у вас в голове.
Гость
1790 - 24.11.2015 - 06:34
1787-AlexeiGK > да не надо :))) все ясно :)))
Гость
1791 - 24.11.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Дай вам боженька всего стократ, что вы детям своим даете!
Спасибо за это пожелание. ))
Гость
1792 - 26.11.2015 - 15:18
Здравствуйте.
Простите за кросс-постинг, но эта ветка куда более активна.
Итак, Диспозиция. Рассматривается гражданское дело по иску одного родителя - отца к другому - биоматери - (родители живут раздельно) о лишении последнего родительских прав. Ребенок живет с Истцом. Дважды (в течение трех лет) место жительства его - ребенка - судом определено с отцом.
В ходе судебного разбирательства по лишению род.прав Истец подает Дополнения к исковому заявлению с Приложениями, а также несколько ходатайств (истребование доказательств, опрос свидетелей и т.д.). Дело слушается по месту жительства Ответчика (в другом городе). Соответственно, Истец, не имея возможности туда летать, действует дистанционно, ходатайствуя о рассмотрении дела в его отсутствие.
Дело рассматривается. Принимается Решение об отказе в удовлетворении исковых требований. При изучении дела обнаруживается, что:
- Приложения к Дополнению к Исковому заявлению (перечислены в самом Дополнении) в деле отсутствуют (наличие их существенно повлияло бы на ход дела);
- в Протоколе заседания при отражении изучения документов в число рассмотренных судом документов Дополнения к исковому заявлению не вошли (то есть, не рассмотрены);
- поданные ходатайства в дело подшиты, пронумерованы, но реакции по поводу их со стороны суда - никакой. То есть, определения по ним не вынесены, рассмотрение их в протоколах не отражено. Соответственно, ходатайства проигнорированы.

Вопрос - достаточно ли вышеперечисленных факторов для безусловной отмены судебного решения в апелляционной инстанции? Что можно указать в качестве оснований? Есть ли какие-либо особенности?
Буду признателен за советы. Всем заранее спасибо.

P.S. Практикой доказано, что отца лишить род.прав куда проще, нежели мать, даже при одинаковой степени виновности. Принцип "онажмать", к сожалению, часто превалирует над здравым смыслом.
Гость
1793 - 26.11.2015 - 20:32
Уважаемые,подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос: судом расторгнут брак и произведен раздел имущества. Решение вступило в законную силу 27 августа с изменениями,внесенными постановлением апелляции. В ходе рассмотрения дела в апелляционной инстанции стало известно о наличии еще имущества у ответчика. После вступления решения в силу был подан иск о разделе вновь выявленного имущества. В этом же иске среди прочего заявлено требование о выплате компенсации за 1\2 авто ответчика. Причем в первоначальном иске такое требование заявлялось,но судом почему-то было оставлено без внимания. Ответчик,в свою очередь заявляет встречное о компенсации за авто истца. После расторжения брака авто истца было отчуждено путем дарения. Но обе машины приобретались в браке. Подлежит ли выплате компенсация за авто истца,если сейчас по факту она владельцем уже не является?
1794 - 26.11.2015 - 20:46
1793-Кошка Лилуша >от навертели...

Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
но судом почему-то было оставлено без внимания
обеими инстанциями?
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Подлежит ли выплате компенсация за авто истца,если сейчас по факту она владельцем уже не является?
а почему бы и нет?
Истец же хочет пол-коня так почему того-же самого не хотеть ответчику?
1795 - 26.11.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
Практикой доказано, что отца лишить род.прав куда проще, нежели мать
та прям там.
Давайте разбираться в основаниях.
Они все перечислены в ст.69 СК РФ, у вас какое (или какие) из них?
Для того, чтобы разобраться, как так сделать, чтобы получилось, нужно готовиться и выигрывать- каждый этап. А у вас тяжбы длятся 4,5 года, что свидетельствует либо о том, что вам нравится судиться, либо о крайне низкой степени подготовки.
и ветки тут одинаково активны.

Если маме ребенок не нужен, она не звонит, не платит алименты, не интересуется им, и тд, т.е. забыла и не появляется- чем вы это доказывали? Расскажите.
И заодно, что хотели истребовать- расчет задолженности по алиментам чи ее характеристики?
Гость
1796 - 26.11.2015 - 21:33
1794-почти блондинка >да это только капля в море... в первой инстанции оставили без внимания,во второй ни одна из сторон не заявляла об этом факте,там и без этого вопросов до неба и немного больше... одно постановление апелляции чего стоит...
Я просто на стороне истца,и мне,разумеется, хотелось бы чтоб Ответчику может и захотелось бы,но не получилось... если честно,для этого машина и переоформлялась. Возможно мои слова Вам покажутся какими-то гадкими,просто если бы Вы знали ньюансы, меня понять было бы проще
1797 - 26.11.2015 - 21:37
1796-Кошка Лилуша >эмоции в сторону. К
Для тех, кто не может справится с нанесенными обидами и тд- работают неплохие психологи, рекомендую гештальт.

Разбирайте ситуацию по закону, а не потому, что кто-то хотел спрятать авто- и подарил кому-то.
Каким образом оставили без внимания?
Есть определенные исковые требования, под №№ 1,2,3, и так далее.
Они либо удовлетворяются, либо нет, либо частично, в остальной части отказывают и мотивируют почему.
Гость
1798 - 26.11.2015 - 22:13
1795 - все, в совокупности. Это и злостное уклонение от уплаты алиментов, и злоупотребление род.правами, и пренебрежение обязанностями.
Тяжбы, длящиеся 4.5 года, инициированы другой стороной, в основном. Я - обороняющийся. Так что, сложно сказать, что мне это нравится.
Дальше. Не платит (как указано выше), да. Хотя, они на фиг мне не нужны. Но факт неоплаты есть.
Да, не интересуется. Скорее, "чекинится". Это - масса жалоб, писем, воззваний - в разные инстанции (одному Путину - 4 раза, в программу "Пусть говорят" - два раза. Ни разу не шутка. Вплоть до СК, Прокуратура и даже Министерства Образования).
Психологическое насилие над ребенком (та же 69 СК). Жалобы, жалобы, жалобы. Множество актов обследования жилища, людей в форме в доме, разбирательств в Опеке и школе и т.д. И это не исчерпывающий список. Дошло до необходимости проходить амбулаторное восстановительное лечение у психолога на Камвольной.
Всего тут не расскажешь.
1799 - 26.11.2015 - 22:25
кошмар.
наша опека на чьей стороне?
Сколько лет ребенку?
Гость
1800 - 26.11.2015 - 23:05
1797-почти блондинка >да я не против-по закону,так по закону. Я правильно поняла,что в случае если имущество нажито в браке и после его расторжения отчуждено, вторая сторона в любом случае имеет право претендовать? Мне просто надо это понимать. А что касается оставления без внимания-просто по поводу компенсации за машину нет ни слова. У меня в решении перечень имущества на 120 листах, просто машина была не самым главным,вот ее как-то и опустили. А когда выяснилось,что есть еще имущество,решили и машину включить,поскольку уж по ней решение не принято.
Вот у меня к Вам еще вопрос:недвижимое имущество физик передает в уставный капитал Общества, увеличение УК регистрирует в налоговой,а переход права на недвижку не регистрирует. Апелляция пишет: "поскольку стороной приняты конклюдентные действия по передаче имущества,то оно считается имуществом Общества и разделу в бракоразводном процессе не подлежит,в независимости от того,что право Общества на него не зарегистрировано". Вот Вы как считаете,это правомерно?
Спасибо Вам за ответы,для меня Ваше мнение важно и полезно. Я редко пишу на форуме,в основном читаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены